ХристианофобияАвторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Райден
Всего сообщений: 58
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Христианофобия

Сообщение Райден »

Народ, пиплз, вы ведь понимаете, что христианофобия, присущая многим туранистам, не равняется русофобии? Яркая нелюбовь к христинаству не является ненависти к русскому. :fool:
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 5131
Образование: доктор исторических наук
Забанен: до 27 апр 2023, 03:00
 Re: Христианофобия

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 янв 2023, 13:23 В Российской импери всех детей крестили.
:good: :good: :good:
И татар тоже?
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Sergio: 14 янв 2023, 19:15 А среди туранистов есть евреи?
Ну, если караимов считать евреями... Караимы тюрки, а не симиты как тру-евреи, раз тюрки, значит и туранцы, но они де-факто исповедуют иудаизм. Мы не приветствуем иудохристианство в любом виде, в том числе и в виде иудаизма, но свой, котрый ошибается и городит чушь, от этого менее своим не становится.
Sergio: 14 янв 2023, 19:15 большевистская жидовская власть
Белой Гвардии нет давно, а белогвардейская пропаганда всё ещё работает.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Adam: 15 янв 2023, 11:38 был дикий рынок работорговли на границе Чечни и Дагестана
Эм, как работорговля в Чечне и Дагестане должна сказаться на облике всех Туранистов? Или Мадьяры, Эсты, Саамы, Суоми, Карьяла, Казанлар, Мишарлар, Эрзя, Мокша, Адыги и т.д. все прям всем скопом жили в Чечне и Дагестане? Где там место для всех нашлось?
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 янв 2023, 13:38 Даже грузин Сталин очень верил в эти же идеи.
Сталин, кстати, как то не так верил... Во-первых, он не верил в Победу Мировой революции. В противоставление этому верил в построение социалистического общества в отдельно взятой стране. И, надо сказать, это у него получилось. Вот только преемника не нашел...
Так что Сталин верил в несколько другие идеи. И воплощал тоже идеи другие.
Samuel: 15 янв 2023, 13:54 Выходит, Владимир Ильич Ульянов был из потомственных дворян?
А Вы и не знали???
Samuel: 15 янв 2023, 13:54 чтобы все, кто был никем (трудяги простые), стали вдруг всем.
Так те слова - кто был ничем, тот станет всем - они не про трудяг простых. Они про евреев.
А трудяги как были простыми, так и остались. Только рабочего классу прибавилось. За счет крестьянства.
Это же гимн Интернационала, который придумали евреи.
На русский язык текст «Интернационала» перевёл в 1902 году Аркадий Яковлевич Коц (Из многодетной еврейской семьи мелкого служащего).
Поверьте, не я виноват, что он его переводил. Так сложилось исторически.
Лиса
Всего сообщений: 593
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Ко мне обращаться: на вы

Сообщение Лиса »

Samuel: 15 янв 2023, 13:23В Российской империи всех детей крестили.
1) Не всех, мусульман, евреев и язычников не крестили.
2) К концу РИ вообще много кого не крестили, так как 17 октября 1905 года вышел Указ об официальном раскрещивании. Он назывался "Об основах веротерпимости".
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 янв 2023, 13:54 Почему это Герцль хотел одурачить евреев?
По тому что некоторым из них теперь приходится трудиться в кибуцах и собственноручно выращивать апельсины.
Такое европейские менялы, ростовщики и торговцы из числа евреев не могли увидеть даже в самом страшном сне.
А иудейское священство вообще пришло в ужас от идеи создания еврейского государства.
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Лиса, кстати говоря о туранизме. Это Сэфэр-бэй Зэнэко Паша́.
Изображение
Паша́ (т.е. Падиша́х) Черкессии. Обрати внимание, как выглядели люди на Кавказе до того, как после Афганской компании СССР на наш Кавказ стали часто заезжать арабы из всяких там южных мест. Есть над чем подумать.
Последний раз редактировалось Райден 15 янв 2023, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Райден: 15 янв 2023, 17:07 29 августа 1696 года Всеобщая конфедерация сословий провозгласило начало истребления всех не поляков в Речи Посполитой, и начала это именно с языка.
А как при этом себя чувствовали польские евреи?
Насколько я понимаю, решение это коснулось только официального документооборота по той простой причине, что на территории Княжества Литовского в документообороте использовался западнорусский(старобелорусский) язык.
Другими словами, польский язык был провозглашен в качестве государственного на всей территории Речи Посполитой, которая сама по себе была объединением Польского царства и Литовского княжества.
Никакого истребления неполяков, будь то евреи или белорусы не последовало. Тем более литвы.
Не надо пробовать исказить историческую действительность и на основе одного додумывать то, чего не было.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Райден: 15 янв 2023, 17:07 Мы татары, нас в русофилии и православном кремлёвском имперстве обвинить сложно
Насколько я помню, еще в далеком уже 1991 году именно крымские татары подняли волну протестов против Украины.
И менно это на тот момент позволило Крыму добиться хотя бы автономии в составе Украины.
Хотя требования выдвигались о полном выходе.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 17:19 но свой, котрый ошибается и городит чушь, от этого менее своим не становится.
И много среди Вас таких, которую чушь городят?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 17:19 а белогвардейская пропаганда всё ещё работает.
А высказать личное мнение можно? А если оно не совпадает с Вашим?
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Sergio: 15 янв 2023, 17:44 А как при этом себя чувствовали польские евреи?
Да как-то без разницы что там было с евреями, мы тут говорим об антихристианстве возникшем у туранистов как ответка на экспансию с запада. Еврейский вопрос нам не волнует, евреев и без нас все обсосут.
Sergio: 15 янв 2023, 17:44 Насколько я понимаю, решение это коснулось только официального документооборота по той простой причине, что на территории Княжества Литовского в документообороте использовался западнорусский(старобелорусский) язык.
Не только западнорусский, но и татарский.
Изображение
Sergio: 15 янв 2023, 17:44 Никакого истребления неполяков, будь то евреи или белорусы не последовало. Тем более литвы.
Не надо пробовать исказить историческую действительность и на основе одного додумывать то, чего не было.
Расскажи это литовцам, беларусам и татарам. Напишешь ощущения от их реакции, если выживешь)
Sergio

Сообщение Sergio »

Райден: 15 янв 2023, 17:38 Обрати внимание, как выглядели люди на Кавказе до того, как после Афганской компании СССР на наш Кавказ стали часто заезжать арабы из всяких там южных мест.
И много Вы в Афганистане арабов встретили?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 17:54 Да как-то без разницы что там было с евреями,
Если лично Вам без разницы, то читающим я напомню.
Польша - единственное государство Европы, где на евреев не было НИКОГДА никаких гонений.
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Sergio: 15 янв 2023, 17:51 Насколько я помню, еще в далеком уже 1991 году именно крымские татары подняли волну протестов против Украины.
И менно это на тот момент позволило Крыму добиться хотя бы автономии в составе Украины.
Хотя требования выдвигались о полном выходе.
Да, нашим Украина не нравится.
Sergio: 15 янв 2023, 17:51 И много среди Вас таких, которую чушь городят?
Это просто моя позиция по тем нашим, которые приняли чужую веру. Не более.
Sergio: 15 янв 2023, 17:51 А высказать личное мнение можно? А если оно не совпадает с Вашим?
Мнение о чём? О якобы евреях-большевиках? А чего тут высказывать, если вы реально занимались биографией революционеров, вы бы в этом и без меня не верили. Взять того же Дзержинского, выходца из именитого, но обнищавшего польского дворянского рода немецкого происхождения Дзержинских — Сулима. Много ли старых дворянксих родов Российской Империи было евреями? Ну-ка? Это ответ.

Отправлено спустя 52 секунды:
Sergio: 15 янв 2023, 17:56 И много Вы в Афганистане арабов встретили?
Ну, даже если не из самого Афганистана, то сути это не меняет. Понаехали арабы короче.
Samuel
Всего сообщений: 16696
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Забанен: до 24 фев 2023, 23:19

Сообщение Samuel »

Райден: 15 янв 2023, 17:07 Конечно! Ведь это нарушает права человека!
Нет предела эмансипации. Всегда у человечества будут проблемы с правами человека. И всегда все подобные государства есть повод называть фашистскими?
Sergio

Сообщение Sergio »

Райден: 15 янв 2023, 17:54 мы тут говорим об антихристианстве возникшем у туранистов как ответка на экспансию с запада. Еврейский вопрос нам не волнует, евреев и без нас все обсосут.
А нас вот еврейский вопрос волнует. По тому как даже в этой ветке христианство названо иудохристианством. И это отчасти правильно.
Насколько я понимаю, что главное для вас(множественное число) найти причину для разжигания вражды с одними и объединить для этого других.
Сами процессы, включая и туранизм в частности, вас мало волнуют и в детали вы(опять множественное число) вникать не хотите.
Райден: 15 янв 2023, 17:54 Не только западнорусский, но и татарский.
Да что Вы говорите? И какие письменные памятники можете назвать?
Напомню. Речь идет о государственном языке. То есть документы должны быть государственного значения.
Такие, как например, Статут Великого Княжества Литовского 1588 года.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Райден: 15 янв 2023, 17:54 Расскажи это литовцам, беларусам и татарам.
Так Вы их пригласите. Пусть почитают.

Отправлено спустя 50 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 18:01 Да, нашим Украина не нравится.
А много ваших то? и это вообще кто?
Samuel
Всего сообщений: 16696
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Забанен: до 24 фев 2023, 23:19

Сообщение Samuel »

Райден: 15 янв 2023, 17:07 Нет, я их приравниваю к Речи Посполитой
А Вы хотели бы, чтобы в Казанском ханстве (если представить, что оно не было бы захвачено Россией) 15-16 века наряду с татарским языком русский стал бы вторым государственным языком?
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Samuel: 15 янв 2023, 18:06 Нет предела эмансипации. Всегда у человечества будут проблемы с правами человека. И всегда все подобные государства есть повод называть фашистскими?
Это не просто "проблемы", это целенаправленное уничтожение народа. Сделать всех украинцами, как в РП сделать всех поляками. Такое не прощают, надо на уровне ООН запретить Украинцам и полякам иметь собственные государства, ибо они мешают жить соседям.
Samuel: 15 янв 2023, 18:15 А Вы хотели бы, чтобы в Казанском ханстве (если представить, что оно не было бы захвачено Россией) 15-16 века наряду с татарским языком русский стал бы вторым государственным языком?
Да! В Касимовском Ханстве так оно и было на деле! И это нормально. Если вам подобное человеколюбие кажется невозможным, это говорит только о том, что вы куда ближе к третьему рейху, чем мы, так называемые "туранские националисты".
Sergio

Сообщение Sergio »

Райден: 15 янв 2023, 18:01 Это просто моя позиция по тем нашим, которые приняли чужую веру. Не более.
То есть свое мнение от мнения других туранистов все же отделяете? И, значит, к общему знаменателю не пришли?
Райден: 15 янв 2023, 18:01 Много ли старых дворянксих родов Российской Империи было евреями?
А должны были быть? И с какой стати?
Райден: 15 янв 2023, 18:01 Взять того же Дзержинского, выходца из именитого, но обнищавшего польского дворянского рода немецкого происхождения Дзержинских — Сулима.
Что касается Польши, как следствие Речи Посполитой, то за столетия нахождения в этом государстве евреев, да еще в привилегированном положении, разница между евреями и польской шляхтой практически стерлась. За счет смешанных браков.
Честно сказать, мне без разницы был ли Дзержинский поляком или евреем. По внешности он гораздо больше семит нежели европеец. Тем более славянин.
Русским Дзержинский не был точно. А ведь это именно тот Железный Феликс, который создал пресловутую ЧК.
То есть ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Samuel: 14 янв 2023, 18:27 Я Вам говорю о том, что в очень многих странах мира такие же законы действуют...
Но Вы так и не привели примеров...
Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Samuel: 14 янв 2023, 18:27 И Вы торопитесь все эти государства вместе с Украиной записать в преступные фашистские государства?
Если идет ведется преследование по языковому признаку и убийства инакоязычных - то да.
Если эти ограничения имеют административный характер, например, штрафы, то это нарушение прав человека.
Вы же любите международные законы?
Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 17:07 что 29 августа 1696 года Всеобщая конфедерация сословий провозгласило начало истребления всех не поляков в Речи Посполитой, и начала это именно с языка.
Я Вам скажу так, что и до этого закона, и после него, завоеванное поляками население было в самом унизительном положении. Практически любой шляхтич мог распоряжаться жизнями своих крепостных. Вплоть до убийства.
Принятие данного закона на этом положении никак не сказалось - лучше от него не стало, а хуже и без этого закона было не куда.
Принятие закона физического уничтожения по языковому признаку не вызвало. Да и зачем массово убивать тех, кто был практически в положении раба?
Последний раз редактировалось Sergio 15 янв 2023, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Sergio: 15 янв 2023, 18:13 А нас вот еврейский вопрос волнует
Ты еврей? Если нет, тогда почему тебя волнуют евреи?
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 По тому как даже в этой ветке христианство названо иудохристианством. И это отчасти правильно.
Так ты сам признаёшь, что иудаизм и христианство это одна религия.
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 Насколько я понимаю, что главное для вас(множественное число) найти причину для разжигания вражды с одними и объединить для этого других.
Вражды кого с кем? Россия с Украиной пацапалась без участия туранистов. А нелюбовь туранистов к иудохристианам, и славянам в частности это старая тема.
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 Сами процессы, включая и туранизм в частности, вас мало волнуют и в детали вы(опять множественное число) вникать не хотите.
С чего это ты взял? Я вроде как все апекты тщательно описываю.
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 Да что Вы говорите? И какие письменные памятники можете назвать?
Внезапно... Китабы?
Изображение
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 Напомню. Речь идет о государственном языке. То есть документы должны быть государственного значения.
Чем религиозная литература не документы гос. значения? Да и китабы были разные. Не все про религию, и с разным процентом цисто татарских литер.
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 Так Вы их пригласите. Пусть почитают.
Читают.
Sergio: 15 янв 2023, 18:13 А много ваших то? и это вообще кто?
Ты уже долго общаешься со мной с Лисой, и так и не знаешь ответа? Ты точно не Гоша?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Sergio: 15 янв 2023, 18:35 То есть свое мнение от мнения других туранистов все же отделяете? И, значит, к общему знаменателю не пришли?
Не может образованный человек говорить от лица всех, если на это не был выписан мандат.
Sergio: 15 янв 2023, 18:35 А ведь это именно тот Железный Феликс, который создал пресловутую ЧК.
Ты просто антисоветчик, а антисоветчик всего русофоб и англофил.
Sergio

Сообщение Sergio »

Райден: 15 янв 2023, 18:35 Ты еврей? Если нет, тогда почему тебя волнуют евреи?
Ты вот не русский. А русские тебя волнуют больше всего. И не украинец. Но украинцы тебя тоже волнуют.
По чему меня не должны волновать евреи? Тем более, что они свергли русского царя?
И вот уже вторую сотню лет правят государством, в котором проживаю я и жили мои ближайшие предки?
Если бы все евреи жили в отдельно взятом государстве, у меня не было бы к ним столько вопросов.
Например, зулусы или масайи меня так сильно не интересуют.
А вот евреи, по мнению одного из участников ветки, являются самыми влиятельными во многих самых влиятельных на сегодняшний день государствах мира.
Вам это неинтересно?
Мне вот очень интересно, как евреи придумали туранизм. Ведь все измы придумали евреи.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 18:38 Так ты сам признаёшь, что иудаизм и христианство это одна религия.
Где это Вы видели?
Это две разные религии. Очень разные.
Другое дело , что в существующем виде христианство придумали евреи. Но не для себя, а для язычников.
То есть и для вас на определенном этапе тоже.
Райден: 15 янв 2023, 18:38Китабы?
Не подходят...
1. Кита́бы (от араб. كتاب‎ kitāb «книга») — книги, написанные на белорусском языке арабским письмом.
Я понимаю, что арабское письмо лично вы не читаете, но все же это не татарский язык.
2. Содержание китабов — тексты, поясняющие Коран, описания мусульманских ритуалов и основных мусульманских обязанностей, цитаты из Корана и высказывания пророка Мухаммеда (хадисы), восточные сказки, приключенческие повести.
Сами понимаете, что книги, поясняющие Коран, никак не могли быть использованы как государственные документы в Литовском Княжестве или Речи Посполитой.
По той простой причине, что ислам в обоих государствах не был государственной религией.
Так что Вам так или иначе, но таки придется вникать в детали. Каждый раз.

Отправлено спустя 32 секунды:
Райден: 15 янв 2023, 18:38Читают.
Тогда я не понимаю, как я еще до сих пор пишу :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Райден: 15 янв 2023, 18:38 Ты уже долго общаешься со мной с Лисой, и так и не знаешь ответа?
Я не про форум. Я про вообще. Ваших только двое и оба здесь?
Райден: 15 янв 2023, 18:38 Не может образованный человек говорить от лица всех, если на это не был выписан мандат.
Понятно. Мандат выписан не был.
тогда придется признавать все, что Вы пишите личным мнением, которое не сходится с основами туранизма. Так и запишем...

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Райден: 15 янв 2023, 18:38 Ты просто антисоветчик, а антисоветчик всего русофоб и англофил.
А что Вы так нервничаете?
Я по Вашему, должен любить Дзержинского?
Очень сложно обвинить в русофобии человека, который не любит поляка.
Впрочем, мало кто во времена СССР любил КГБ. Особенно из тех, кто там служил.
Gosha
Всего сообщений: 40158

Сообщение Gosha »

Райден: 15 янв 2023, 18:38 Ты уже долго общаешься со мной с Лисой, и так и не знаешь ответа? Ты точно не Гоша?
Конечно не Гоша! Подтверждаю! Гоша так себе!

О чем идет речь

Большинство культурных людей моют руки перед едой. Это – микробофобия? Да. Но это - гигиена, которая подразумевает, что, если есть опасность и можно ее предотвратить, то ее нужно предотвращать. И ни у кого, кроме средневековых христиан западного разлива, не возникало желания не мыться. Христиане вогнали Западную Европу во мрак, качнув маятник условий жизни от тела в сторону души, противопоставив тело и душу вместо того, чтобы найти между ними временную гармонию. Так были потеряны от болезней миллионы жизней. Плоды этого в пустых храмах сейчас и пожинает секулярная Европа. Европейский атеизм есть, в первую голову, христианофобия, поскольку есть горькие плоды господства католического христианства.

Но почему мы в одном случае говорим гомофобия, ксенофобия, русофобия, а в другом – антикоммунизм, антисемитизм, атеизм? Почему не коммунофобия, семитофобия, теофобия?

Фобия не есть что-то плохое, имеющее патологический характер. Фобия (от греч. φόβος — «страх») есть реакция на условия выживания. Фобия это неосознанная рефлексия на неизвестное явление. Плохо, когда фобия становится навязчивой, излишней, тем самым мешая нормальной жизнедеятельности человека, и превращается в фобию, понимаемую в клиническом смысле. Фобия превращается в «анти» после осознания причин этой фобии. Анти –это осознанная, активная форма вытеснения фобии, которое выражается в некоторых действиях, направленных против чего-то, что порождает фобию.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Sergio: 15 янв 2023, 18:42 Ты вот не русский. А русские тебя волнуют больше всего. И не украинец. Но украинцы тебя тоже волнуют.
Да, нет, не волнуют. Чего я должна волноваться о них? Я говорю, что мы поддерживает СВО, так как не любим Украину, так это не значит, что нас волнует что атм будет с русскими и украинцами. Ещё мы поддерживаем, что Калифорнийский полуостров это Мексика, но это не значит, что мы сны не видим, переживаем что там в Мексике)
Sergio: 15 янв 2023, 18:42 По чему меня не должны волновать евреи? Тем более, что они свергли русского царя?
С каких пор Гольштейн-Готторп стал русским?) Если это потому, что ты думаешь, что немецкая Borussia и Russia это одно и тоже, то я тебя разочарую)
Sergio: 15 янв 2023, 18:42 И вот уже вторую сотню лет правят государством, в котором проживаю я и жили мои ближайшие предки?
Твоё госудасртво это Чехия, это из Моравии понаехали славяне на восток.
Sergio: 15 янв 2023, 18:42 А вот евреи, по мнению одного из участников ветки, являются самыми влиятельными во многих самых влиятельных на сегодняшний день государствах мира.
Вам это неинтересно?
Евреи часть иудохристианского мира созданного индоевропейскими оккупантами, в первую очередь Англо-саксами. Распространяя иудохристианство и загоняя другие народы в рабство. Время ушло, и вместо британской короны миром правит частный банк "ФРС США", возглавляемый Джеромом Хайденом Пауэллом, который смог подмять под себя этот важный банк, благодаря своему другу Бараку Обаме. Однако, этов сего лишь банк, который печатает бумажки, как только ими перестанут пользоваться, они станут ненужны. Тут так же. Нужно избавится от иудохристианских оков и перестать кормить индоевропейскую гидру и она сама обнищает. Евреи там, или чистые Англосаксы, значения не имеет, их власть - резаная бумага.
Sergio: 15 янв 2023, 18:42 Мне вот очень интересно, как евреи придумали туранизм. Ведь все измы придумали евреи.
Наверное шаманизм, индуизм и антисионизм тоже? У тебя явные проблемы с восприятием действительности.
Gosha

Сообщение Gosha »

Христианофобия

Христианофобия — проявление различных форм негативной реакции, нетолерантности и дискриминации по отношению к христианам. Термин был предложен в 2004 году Джозефом Вейлером (англ.) после отклонения Европейским Союзом кандидатуры Рокко Буттильоне, практикующего консервативного католика, на пост комиссара ЕС. Организацией «Open Doors» («Открытые двери») издаётся ежегодное издание о современных преследованиях христиан.
Лиса

Сообщение Лиса »

Sergio: 15 янв 2023, 18:52 Мне вот очень интересно, как евреи придумали туранизм. Ведь все измы придумали евреи.
Ха-ха! А вот тут как раз без них обошлись.
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Sergio: 15 янв 2023, 18:55 Где это Вы видели?
Это две разные религии. Очень разные.
Другое дело , что в существующем виде христианство придумали евреи. Но не для себя, а для язычников.
То есть и для вас на определенном этапе тоже.
А сами евреи (семиты) навернео никогда не были язычниками? Илу, Даган, Мот и другие дрвенесемитские боги сейчас рыдают по столом.
Sergio: 15 янв 2023, 18:55 книги, написанные на белорусском языке арабским письмом.
Верно, но лишь отчасти, из-за редкого использования татарчи, многеи переходили на русский язык, но изнчально писала на ней.
Sergio: 15 янв 2023, 18:55 Я не про форум. Я про вообще. Ваших только двое и оба здесь?
Нас достаточно много. Наши выходят на площади в Москве с флагами, у наших есть разные организации.

Отправлено спустя 51 секунду:
Лиса: 15 янв 2023, 19:06 Ха-ха! А вот тут как раз без них обошлись.
На портрет Сэфэр-бэя уже глянула?)
Лиса

Сообщение Лиса »

Райден: 15 янв 2023, 19:09 Нас достаточно много. Наши выходят на площади в Москве с флагами, у наших есть разные организации.
И не только в Москве. Казань, Уфа, Йошкар-Ола, Саранск... далее везде.

Отправлено спустя 31 секунду:
Райден: 15 янв 2023, 19:09 На портрет Сэфэр-бэя уже глянула?)
Да. Но он меня не впечатлил.
Автор темы
Райден

Сообщение Райден »

Лиса: 15 янв 2023, 19:14 Да. Но он меня не впечатлил.
Почему? Он достаточно не южной наружности)
Gosha

Сообщение Gosha »

Связанные понятия

Православный фундаментализм — термин, введённый для описания праворадикальных тенденций в православных и околоправославных кругах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Национальная идея в философии — систематизированное обобщение национального самосознания.
Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации. Она может выражаться посредством художественных произведений или различных философских текстов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родноверие (родная вера, родоверие, родолюбие, родобожие) — новое религиозное движение-реконструкция неоязыческого толка, основное направление славянского неоязычества, провозглашающее своей целью возрождение славянских дохристианских обрядов и верований. Проводятся обряды «очищения» («раскрещивания», возвращения к религии предков) и «имянаречения» (получения нового славянского языческого имени.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Политеистический реконструкционизм или реконструкционизм - собирательное название направления в неоязычестве, состоящее из нескольких религий, имеющих в своей основе общую идею и происхождение. Как отдельное направление зародилось в конце 1960-х - начале 1970-х, и получило дальнейшее развитие и распространение в 1990-х и 2000-х годах. Реконструкционизм «пытается» восстановить в современном мире существовавшие до распространения христианства исторические политеистические религии (см. Язычество), однако...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Авторские темы»