Спам, копипаста и переход на личности.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Как хочется обсудить со знающими людьми некоторые исторические события, как хочется узнать мнение и не знающих об этом событии, но в целом умных людей!
Хочется, да перехочется. Весь форум забит тупой копипастой. Сплошь забит, как спамом. Так забит, что создав тему, уже через пару часов не можешь её найти на главной странице потому, что вся главная забита темами от всем тут известного пользователя, который изрядно осточертел своими копипастами, темами, в которых он тупо копирует всякие разности, но без их осмысления, без своих комментариев, в общем забито всё всякой ерундой.
Возникает вопрос: может проголосуем за вечный бан Гоше, чтобы можно было тут нормально обсуждать историю?
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Лиса: 14 ноя 2022, 18:46 Возникает вопрос: может проголосуем за вечный бан Гоше, чтобы можно было тут нормально обсуждать историю?
Уважаемые Я-ЗА!!!

Могу даже предугадать, что будет после - вы будите с удовольствием беседовать, так кто вам мешает беседуйте! Гоша ваши темы не трогает, они висят по полдня без изменений, как на доске объявлений. На форуме специально организована Беседка - организуйте темы в ней хоть по десятку в день. Если участвуете в исторических темах - предоставляйте материал каждый день и по теме.
Насчет копипаста уважаемые - так ваши мысли это тоже копипаст, кто-то до вас это опубликовал. Гоша на форуме десять лет - так за десять лет набралось 555 тем из них обновляю ежедневно только 60 тем. На форуме Гоша работает когда вас нет и заканчивает в 16:00-20:00 в вашем распоряжении большая часть дня. Обратитесь к Администрации форума чтобы темы Беседки оставались на главной странице целый день, но темы для обсуждения можете всегда найти именно там.
От обсуждения Истории - до Её перекройки один шаг!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 Уважаемые Я-ЗА!!!
А копипаст так и будет продолжаться... и это решение Администрации сейчас озвучено... Этот вопрос поднимался неоднократно, но увы и ах: этот копипаст создаёт видимость активного и бурлящего Форума...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 15 ноя 2022, 08:32 но увы и ах: этот копипаст создаёт видимость активного и бурлящего Форума...
Особенно - АХ! Кто вам мешает бурлить кроме Гоши? Ах - этот копипаст, так и хочется скопипастить, но нельзя, копипаст осужден Форумным - вечем на прозябание!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 15 ноя 2022, 09:20 Особенно - АХ! Кто вам мешает бурлить кроме Гоши? Ах - этот копипаст, так и хочется скопипастить, но нельзя, копипаст осужден Форумным - вечем на прозябание!
Позиция Администрации Форума понятна...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gabi »

Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 Могу даже предугадать, что будет после - вы будите с удовольствием беседовать, так кто вам мешает беседуйте! Гоша ваши темы не трогает, они висят по полдня без изменений, как на доске объявлений. На форуме специально организована Беседка - организуйте темы в ней хоть по десятку в день. Если участвуете в исторических темах - предоставляйте материал каждый день и по теме
Так зачем этот "предоставляемый материал" напрямую копипастить? Выложил ссылку и всё, ты людей распугиваешь такими простынями. И ладно бы ты их сам читал, но ты же их шлёшь не осознавая что шлёшь.
Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 Насчет копипаста уважаемые - так ваши мысли это тоже копипаст, кто-то до вас это опубликовал. Гоша на форуме десять лет - так за десять лет набралось 555 тем из них обновляю ежедневно только 60 тем. На форуме Гоша работает когда вас нет и заканчивает в 16:00-20:00 в вашем распоряжении большая часть дня. Обратитесь к Администрации форума чтобы темы Беседки оставались на главной странице целый день, но темы для обсуждения можете всегда найти именно там.
Ты понимаешь разницу между изложением содержания и ксерокопией страницы? Обсуждение и формат форума предполагают обсуждение, а копипастинг моветон абсолютно везде.
Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 От обсуждения Истории - до Её перекройки один шаг!
Ну, и не сиди тогда на ресурсе созданным для обсуждения истории.
Камиль Абэ: 15 ноя 2022, 08:32 копипаст так и будет продолжаться... и это решение Администрации сейчас озвучено... Этот вопрос поднимался неоднократно, но увы и ах: этот копипаст создаёт видимость активного и бурлящего Форума.
Как по мне Гоша отпугивает новых пользователей, люди видят эти простыни, не видят обсуждений разворачиваются и уходят, не найдя на ресурсе то для чего он создан — обсуждений
Gosha: 15 ноя 2022, 09:20 Особенно - АХ! Кто вам мешает бурлить кроме Гоши? Ах - этот копипаст, так и хочется скопипастить, но нельзя, копипаст осужден Форумным - вечем на прозябание!
Так ты не бурлишь, ты просто захломляешь страницу, заполняя её никому не нужным скамом. Если человеку нужна инфа он её нацдёт в первоисточнике, а не в сообщении какого-то ноунейма

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Лиса: 14 ноя 2022, 18:46 Как хочется обсудить со знающими людьми некоторые исторические события, как хочется узнать мнение и не знающих об этом событии, но в целом умных людей!
Хочется, да перехочется. Весь форум забит тупой копипастой. Сплошь забит, как спамом. Так забит, что создав тему, уже через пару часов не можешь её найти на главной странице потому, что вся главная забита темами от всем тут известного пользователя, который изрядно осточертел своими копипастами, темами, в которых он тупо копирует всякие разности, но без их осмысления, без своих комментариев, в общем забито всё всякой ерундой.
Возникает вопрос: может проголосуем за вечный бан Гоше, чтобы можно было тут нормально обсуждать историю?
Если бы то, что пишет Гоша был бы СПАМ, было бы ещё пол-беды, а это СКАМ, отличие в одной букве, но намного хуже) А так, да, я за бан для Гоши.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 Насчет копипаста уважаемые - так ваши мысли это тоже копипаст, кто-то до вас это опубликовал.
Нет. Мои мысли - это именно мои мысли. Можно с кем-то соглашаться, но мысли именно свои.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 От обсуждения Истории - до Её перекройки один шаг!
С какой стати? Вы считаете, что абсолютно вся история переврана?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Gabi: 15 ноя 2022, 11:03 Так ты не бурлишь, ты просто захломляешь страницу, заполняя её никому не нужным скамом
Чем ваш хлам отличается от Гошиного хлама. Эта тема будет самая популярная на Форуме на ней можно отвести Душу. Облить помоями Гошу!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Камиль Абэ: 15 ноя 2022, 08:32
Gosha: 15 ноя 2022, 06:12 Уважаемые Я-ЗА!!!
А копипаст так и будет продолжаться... и это решение Администрации сейчас озвучено... Этот вопрос поднимался неоднократно, но увы и ах: этот копипаст создаёт видимость активного и бурлящего Форума...
И это мешает истинной активности, поскольку забивает пространство и не даёт возможности для анализа нормальных тем.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Gosha: 15 ноя 2022, 13:23 Чем ваш хлам отличается от Гошиного хлама. Эта тема будет самая популярная на Форуме на ней можно отвести Душу. Облить помоями Гошу!
Гоша, кроме вас никто здесь не копипастит. У людей тут разное мнение по историческим вопросам, часто противоположное, но не спам и не копипаста.
Помоями вы сами себя обливаете, когда вместо обсуждения спамите без комментариев всё подряд.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Лиса: 15 ноя 2022, 13:22 Нет. Мои мысли - это именно мои мысли.
Ваши мысли это те которые касаются ваших физиологических потребностей! Остальное что вы высказываетесь о Гоше вы повторяете мысли которые обнародованы в палеолите на собрании неандертальцев по выбору очередной жертвы на Съедение!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Gosha: 15 ноя 2022, 13:30
Лиса: 15 ноя 2022, 13:22 Нет. Мои мысли - это именно мои мысли.
Ваши мысли это те которые касаются ваших физиологических потребностей! Остальное что вы высказываетесь о Гоше вы повторяете мысли которые обнародованы в палеолите на собрании неандертальцев по выбору очередной жертвы на Съедение!
Это типа юмор такой?
Гоша, вы не пробовали говорить о себе от первого лица?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Лиса: 15 ноя 2022, 13:22 Gosha: ↑Сегодня, 10:12
Насчет копипаста уважаемые - так ваши мысли это тоже копипаст, кто-то до вас это опубликовал.

Нет. Мои мысли - это именно мои мысли. Можно с кем-то соглашаться, но мысли именно свои.
А есть, Лиса, такие, кто не понимает смысла употребляемых ими "вумных" слов... В данном случае никак не доходит смысл понятия "копипаст"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Камиль Абэ: 15 ноя 2022, 13:40
Лиса: 15 ноя 2022, 13:22 Gosha: ↑Сегодня, 10:12
Насчет копипаста уважаемые - так ваши мысли это тоже копипаст, кто-то до вас это опубликовал.

Нет. Мои мысли - это именно мои мысли. Можно с кем-то соглашаться, но мысли именно свои.
А есть, Лиса, такие, кто не понимает смысла употребляемых ими "вумных" слов... В данном случае никак не доходит смысл понятия "копипаст"
Ну что ж.
Копипаст (копипаста, копипастинг) - размещение на форуме (площадке для общения и обсуждения) текстов, скопированных с других ресурсов либо из бумажных источников. Копипаста отличается от ссылки тем, что занимает много места, и сообщение не содержит мнения автора.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Лиса: 15 ноя 2022, 13:46 Копипаста отличается от ссылки тем, что занимает много места, и сообщение не содержит мнения автора.
Так в копипасте и не приводят ссылок на источник, что по меньшей мере непорядочно.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Камиль Абэ: 15 ноя 2022, 14:00 Так в копипасте и не приводят ссылок на источник, что по меньшей мере непорядочно.
Вообще-то приводят. Но забивать всё копипастой неприлично даже при наличие ссылки на источник. Небольшая цитата вполне нормальна, даже нужна бывает, но небольшая и по делу.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 22 ноя 2022, 05:52 Камиль Абэ: ↑Сегодня, 00:45
Так в этой "солянке" и христиане присутствуют.

Христиане сами как солянка

Католицизм

Католическая церковь
Латинская церковь...
<…>

Так вот христиане не объединяются - почему?
Конечно, вызывает восхищение виртуозная ориентировка в запутанной сети Интернета… Но Форум много бы выиграл и стал бы эстетичнее, если бы копипаст заключать в рамки quote:
Текст копипаста
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Изображение
Уважаемый если бы вы были в Администрации на Вашем форуме - вы были бы в одиночестве!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 22 ноя 2022, 13:13 Уважаемый если бы вы были в Администрации на Вашем форуме - вы были бы в одиночестве!
А на одном из Форумов я являюсь модератором... и "шашкой" не очень размахиваю...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 22 ноя 2022, 13:17 А на одном из Форумов я являюсь модератором... и "шашкой" не очень размахиваю...
Так вы бы рады были шашкой махнуть так рубить некого! Уважаемый являться модератором - это неравносильно быть модератором.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Gosha: 22 ноя 2022, 14:01 Уважаемый являться модератором - это неравносильно быть модератором.
Равносильно.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Лиса: 22 ноя 2022, 16:35Равносильно.
Хорошо поясню свою мысль на другом примере: Командовать и быть командиром! Надеюсь теперь понятно. Все исторические неудачи России связаны именно с "Человеком не на своем месте". Одно дело попасть на место по случаю, а другое быть востребованном на занимаемом месте!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 23 ноя 2022, 05:07 Лиса: ↑Вчера, 20:35
Равносильно.

Хорошо поясню свою мысль на другом примере: Командовать и быть командиром! Надеюсь теперь понятно. Все исторические неудачи России связаны именно с "Человеком не на своем месте". Одно дело попасть на место по случаю, а другое быть востребованном на занимаемом месте!
А не всё так просто... Известен принцип Питера: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности». Но известно и то, что в любой иерархической системе есть формальный лидер ( поставленный официально начальствовать вышестоящей инстанцией) и лидер неформальный, к мнению которого прислушиваются все члены коллектива... И хорошо для дела и для коллектива , когда найдено взаимопонимание между формальным и неформальным лидерами ... Пример такого взаимопонимания показан в фильме Л.Быкова «А́ты-ба́ты, шли солда́ты…»...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Лиса »

Камиль Абэ: 23 ноя 2022, 13:14 И хорошо для дела и для коллектива , когда найдено взаимопонимание между формальным и неформальным лидерами ..
Гоша формальный лидер?
То, что в неформальные он категорически не годится, всем понятно.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 23 ноя 2022, 13:14 Пример такого взаимопонимания показан в фильме Л.Быкова «А́ты-ба́ты, шли солда́ты…»...
Какой бы лидер не был он должен быть лидером, а не казаться им. Лидера не избирают и не назначают, он самоопределяется, так как в него уверовали. Тот кто приказывает идти на смерть или ведет за собой на смерть лидером не является! Настоящий лидер это тот кто может спасти - возможно пожертвовав собой. В фильме как раз показаны противоречия между субординацией и бравадой-ухарством. Только безвыходные обстоятельства создали лидера защитника.
Лиса: 23 ноя 2022, 16:33 Гоша формальный лидер?
Уважаемые Гоша не лидер и не собирается им быть! Гошино лидерство вы себе все измыслили.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спам, копипаста и переход на личности.

Сообщение Камиль Абэ »

Лиса: 23 ноя 2022, 16:33 Гоша формальный лидер?
То, что в неформальные он категорически не годится, всем понятно.
Похоже на то..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»