Оборона г.Городка, Витебская область 1941г. Потери техники, живой силы числа, даты и т.д.Вторая мировая война

1939 — 1945
Автор темы
Дентс
Всего сообщений: 2
Образование: студент
Политические взгляды: пофигистические
Ко мне обращаться: на ты
 Оборона г.Городка, Витебская область 1941г. Потери техники, живой силы числа, даты и т.д.

Сообщение Дентс »

:chelo:
Реклама
Автор темы
Дентс
Всего сообщений: 2
Образование: студент
Политические взгляды: пофигистические
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Оборона г.Городка, Витебская область 1941г. Потери техники, живой силы числа, даты и т.д.

Сообщение Дентс »

Кто нибудь может знает про оборону Городка, в интернете ничего не могу найти, никакой информации, интересует как развивались события, какие части РККА обороняли, какие были потери живой силы, техники. Сколько дней длилась оборона?
Gosha
Всего сообщений: 35481
 Re: Оборона г.Городка, Витебская область 1941г. Потери техники, живой силы числа, даты и т.д.

Сообщение Gosha »

Время – самый объективный историк.

Гетто в Городке (август — октябрь 1941) — еврейское гетто, место принудительного переселения евреев города Городок Витебской области и близлежащих населённых пунктов в процессе преследования и уничтожения евреев во время оккупации территории Белоруссии войсками нацистской Германии в период Второй мировой войны.
Довоенный Городок был небольшим местечковым городком с большинством еврейского населения. К началу войны в Городке жило 2400—2500 евреев. Немецкие войска заняли Городок 9 июля 1941 года, и оккупация продлилась до 24 декабря 1943 года.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться