Дата окончания эпохи эллинизма.История древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
igonin1917
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 10.08.2022
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: либеральные
Профессия: ФЛП
Ко мне обращаться: на вы
 Дата окончания эпохи эллинизма.

Сообщение igonin1917 »

Со школьной скамьи нас всех учили, что дата окончания эпохи эллинизма это 30 г. до н.э., когда Рим завоевал Птолемеевский Египет.
Рискну предположить глубокую неточность этой даты.
Я предлагаю другую дату. 10 г. н. э. Это дата падения последнего Индо-Греческого царства в Северо-Восточном Пенджабе. Последним царём был Стратон III.
Реклама
aniaqueen232
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.01.2024
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: диктаторские
Профессия: yes
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Дата окончания эпохи эллинизма.

Сообщение aniaqueen232 »

Experience the convenience of Buy Here Pay Here in Phoenix. Our dealership offers in-house financing options, allowing you to buy and pay for your vehicle all in one place. No need to deal with external lenders – we've got you covered.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Дата окончания эпохи эллинизма.

Сообщение Odin »

aniaqueen232: 23 янв 2024, 16:10 Experience the convenience of Buy Here Pay Here in Phoenix. Our dealership offers in-house financing options, allowing you to buy and pay for your vehicle all in one place. No need to deal with external lenders – we've got you covered.
Предложение: Ощутите удобство покупки здесь и оплаты здесь, в Финиксе. Наш дилерский центр предлагает собственные варианты финансирования, позволяющие вам покупать и оплачивать свой автомобиль в одном месте. Нет необходимости иметь дело с внешними кредиторами – мы вас обеспечим.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эпоху эллинизма сменила эпоха Римского империализма.
историк историк
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.02.2024
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Дата окончания эпохи эллинизма.

Сообщение историк историк »

igonin1917: 11 авг 2022, 00:35 Со школьной скамьи нас всех учили, что дата окончания эпохи эллинизма это 30 г. до н.э., когда Рим завоевал Птолемеевский Египет.
Рискну предположить глубокую неточность этой даты.
Я предлагаю другую дату. 10 г. н. э. Это дата падения последнего Индо-Греческого царства в Северо-Восточном Пенджабе. Последним царём был Стратон III.
И эта дата неверна. Эллинизм как политическое явление перестала определять мировую историю с падением Западной Римской империи. Ибо Римская империя это всего лишь дочерняя цивилизация Древней Греции. Но как культурно - историческое явление Эллинизм никогда не исчезал. Он был и останется фундаментом всей европейской цивилизации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История древнего мира»