Причина войны на УкраинеАвторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Аватара пользователя
Автор темы
Сатаняша
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 08.08.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Актриса погорелого театра.
Откуда: Феодосия
Ко мне обращаться: на ты
 Причина войны на Украине

Сообщение Сатаняша »

Тем, кому не посчастливилось знать меня довольно давно, знают, что меня очень сильно корёжит опрощение языков, например, меня бесит, когда имя Василисса (Βασίλισσα) пишется через одно "с", когда в оригинале, через две "с" ибо в оригинале начертается через две "σ" (сигмы), поэтому и сокращается как Васса, а Василий (Βασίλειος) пишется с одним "с", так как в изначальном варианте писался через одну "σ"(сигму). Однако, на этом история не кончается.

Не многие знакомы с правилами написание буквы Ѣ (ять), однако, это довольно важно, ведь именно из-за её отсутствия пошла война на Украине. Спросите как? Элементарно, старая грамматика до упрощения, учитывала все варианты деалективного произношения, вроде того, как в России читают как "лес", на Украине читают как "ліс", но правильное написание "лѣс". И так во многом, упрощение языка, позволило украинским сепаратистам, назвать свой диалект языком, что и стало началом цепочки всех дальнейших печальных событий. Поэтому, я всем рекомендую не забывать букву "ё", так как забыли "ѣ", а то ещё войну накликаете.
Реклама
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Райден »

Причина войны на Украине - проста. У власти незалежной люди недалёкие.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Vittpitt »

Я думаю что причина войны в дележе власти. Сейчас в Кремле те советские люди что смотрели на Украину как на придаток, не верили что там будет государство и соответственно отношение такое было, а вот они за пять лет преобразились и все пошло и поехало.
Аватара пользователя
Автор темы
Сатаняша
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 08.08.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Актриса погорелого театра.
Откуда: Феодосия
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Сатаняша »

Vittpitt: 21 дек 2022, 21:47 Я думаю что причина войны в дележе власти. Сейчас в Кремле те советские люди что смотрели на Украину как на придаток, не верили что там будет государство и соответственно отношение такое было, а вот они за пять лет преобразились и все пошло и поехало.
Так на Украине, Чехии и Польши нет государств, там есть этнические банд-группировки творящие геноцид для всех "чужих".
Я слышала про споры грибов, надеюсь, они помирились и больше не ссорятся.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Vittpitt »

Видите, Вы по своему оцениваете их государства, но вы так не говорили в 2000 году а теперь заговорили, так что тут вопрос еще тот, все оценивают по своему. Они считают что в России нет государства, поэтому все из за этого.
А реальная причина это тяжелые природные условия жизни в России, очень холодно и дефецит солнца и воды, поэтому и жизнь такая что условия. Пшеница не вызревает, Союз всегда закупал зерно для хлеба а сейчас вдруг Россия поставщиком стала, только вот момент, кормового зерна, с него муку не получишь, а изображают так что типа все нормально.
Природные условия России очень тяжелые, сколько уходит на отопление домов, никто столько не тратит, а ведь это все ресурсы и их надо добыть. Климат вот враг России, все проблемы из за этого, лето в Сибири это июнь и июль и все, потом дубак.
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Лиса »

Vittpitt: 24 дек 2022, 21:03 А реальная причина это тяжелые природные условия жизни в России, очень холодно и дефецит солнца и воды, поэтому и жизнь такая что условия. Пшеница не вызревает, Союз всегда закупал зерно для хлеба а сейчас вдруг Россия поставщиком стала, только вот момент, кормового зерна, с него муку не получишь, а изображают так что типа все нормально.
Природные условия России очень тяжелые, сколько уходит на отопление домов, никто столько не тратит, а ведь это все ресурсы и их надо добыть. Климат вот враг России, все проблемы из за этого, лето в Сибири это июнь и июль и все, потом дубак.
1) В России холодно, поэтому украинские нацисты ненавидят "москалей"? Странное утверждение.
2) А везде ли в России так уж холодно? На Кубани пшеница вызревает нормально. На Алтае прекрасно растёт гречка. Вдоль всего Амура растёт рис. Вишня, черешня, абрикосы, груши и виноград растут и плодоносят везде южнее 55 параллели, а это много. Яблони растут и на 60-ой параллели. Коровы нормально живут в Якутии. Посмотрите, где, в каких широтах находится Марий Эл, этот регион был основным поставщиком мяса на фронт во время ВОВ. Так что говорить о невыносимых условиях жизни в России как-то ... не объективно.
3) Сибирь - это не только Диксон и Оймякон, но и Чита, Иркутск и Манжерок.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Vittpitt »

Видите в чем дело, власти скрывают от людей правду, пишут всякие нелепости, но иногда проскальзывает правда. Россия всегда не могла себя обеспечить зерном, всегда покупала зерно за границей. Причина не в лени людей, не в человеческом факторе, а в природных условиях в которых расположена страна. В России всегда много работали, пахали, но всегда имели мало и все потому что не хватает времени для созревания плода, если везде на Украине растёт черешня, вишня, яблоки и груши, то в России растёт дичка, нет яблок а только ранетки, общем не хватает солнечных дней и тепла. Это так сложилось, что люди жили в самых благоприятных местах, Египет, Греция, Рим - но никого не было в Сибири.
Природная необеспеченность главный фактор плохой жизни в России. Вот поэтому, мы живем так бедно, всего не хватает, ничего не растёт и урожаи слабые.
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Лиса »

Vittpitt: 25 дек 2022, 00:36 Природная необеспеченность главный фактор плохой жизни в России.
В России жить труднее, чем в южных странах. Но речь идёт о причинах войны и лютой ненависти к русским.
По вашим словам получается, что если у кого-то всё плохо, то его надо ненавидеть. Я не могу понять, что вы хотите сказать.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Vittpitt »

Люди которые живут в России и люди которые живут на Украине все живут бедно, и война никому не была нужна, не те ни другие не хотели воевать, но по приказу сверху Россия напала на Украину. Почему этого не было в 1993 году? Не было в 2000 году? Почему только сейчас? Тогда не было Донбаса, не было вообще ничего. Почему это началось сейчас? В чем дело?
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Райден »

Vittpitt: 25 дек 2022, 10:27 Люди которые живут в России и люди которые живут на Украине все живут бедно, и война никому не была нужна, не те ни другие не хотели воевать, но по приказу сверху Россия напала на Украину. Почему этого не было в 1993 году? Не было в 2000 году? Почему только сейчас? Тогда не было Донбаса, не было вообще ничего. Почему это началось сейчас? В чем дело?
По мне так Украину нужно было деребанить в 1998, когда ВСУшников поймали в рядах Басаева. А не когда они уже в 2020 устраивали терракты в Беларуси и Казахстане. Ты бы для разнообразия посмотрел бы истормчекие хроники и беларуские новости, а не только укропропаганду.
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Лиса »

Vittpitt: 25 дек 2022, 10:27Почему только сейчас?
Как только, так сразу.
Как только Зеленский заявил, что планирует сделать Украину ядерной державой и нанести ядерный удар по России,
так сразу Путин признал ДНР и ЛНР и начал СВО.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Vittpitt »

я не помню чтоб он про ядерное оружие говорил
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Vittpitt »

Вон Израиль тоже ядерной державой стать хочет. И Индия и Пакистан. Но не катит, одно дело сам заряд, так его доставить надо, а это не с рогатки выстрелить.
Аватара пользователя
C.Петропавловский
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Возраст: 76
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение C.Петропавловский »

Причина в псевдоукраинском шовинизме, поддерживаемая Западом очень плодотворно с конца 19 века. Плюс к этому начальная позиция Ленина и большевиков. А сейчас это уже война против фашиствующего Запада причем на гендерных и расовых основах.
Что тут непонятного. Смотрите их новости, читайте литературу, просматривайте интернет. Нет! "Нам такой футбол не нужен"
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Райден: 18 дек 2022, 16:49 Причина войны на Украине - проста. У власти незалежной люди недалёкие.
Недалекие, но хитрые. Сумели четверть мира настроить против нас. Потом вы не забывайте -техническая интеллигенция того же порядка, что и в России. Причем эта часть уже перековалась, ну не в фашистов, но уже близко.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Vittpitt: 29 дек 2022, 21:11 Вон Израиль тоже ядерной державой стать хочет. И Индия и Пакистан. Но не катит, одно дело сам заряд, так его доставить надо, а это не с рогатки выстрелить.
Чего им хотеть -носители есть. Заряды даже артиллерийские с повышенной дальностью...
Индия и Пакистан и ракеты имеют и думаю размеры ЯЗ уже приемлимы для этих носителей. Как только США, а потом СССР взорвали водородные бомбы даже на земле -секретов не осталось. А "лягушатники" обеспечили всех желающих уникальными центрифугами!
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Gosha »

. . .
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Камиль Абэ »

C.Петропавловский: 30 дек 2022, 08:09 Причина в псевдоукраинском шовинизме, поддерживаемая Западом очень плодотворно с конца 19 века.
Надо было бы задаться вопросом об истинных поджигателях войны 2022 г. на Украйне ... Вот в Штатах некоторые видят подноготную этой войны:
США назвали конечную цель «большой игры» против России
27.06.2022 - 7:00
США однозначно настроены продолжать вредить России. Такое мнение в интервью американскому изданию The Nation высказал философ, лингвист и политический публицист Ноам Хомский, комментируя сложившуюся на Украине ситуацию.

«Они (США — ред.) однозначно настроены продолжать вредить России», — выразил уверенность эксперт.
Он напомнил, что в 2014 году США и НАТО начали вооружать Украину, проводить совместные учения и предпринимать шаги по интеграции страны в альянс. «Разумеется, все это делалось сознательно с целью провокации», — уверен Хомский.

Данный процесс, отметил эксперт, ускорился после избрания президентом Соединенных Штатов Джо Байдена. В Госдепартаменте признали, что до начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины США отказывались обсуждать какие-либо беспокойства Москвы по поводу вопросов безопасности.

«Мы (США — Прим. ред.) играем в игру, где на кону стоят жизни украинцев, а также само существование цивилизации с целью ослабить Россию и убедиться в том, что она достаточно пострадала. Нравственных оснований для подобного не существует», — резюмировал Хомский.

Ранее отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман в статье для The Gray Zone отметил, что США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире. Действия официального Вашингтона, полагает он, не оставили Москве другого выхода, кроме применения силы. США будут бороться с Россией «до последнего украинца», выразил уверенность Фриман.
https://rusvesna.su/news/1656302339
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Gosha »

. . .
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Камиль Абэ »

. . .
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Gosha »

хрю-хрю
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Камиль Абэ »

. . .
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Gosha »

хрю-хрю
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Камиль Абэ »

хрю-хрю
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Gosha »

хрю-хрю
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Камиль Абэ »

хрю-хрю
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Причина войны на Украине

Сообщение Gosha »

хрю-хрю
Последний раз редактировалось Сатаняша 13 янв 2023, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авторские темы»