Время будущего.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Аватара пользователя
Автор темы
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Время будущего.

Сообщение Gabi »

Идея безликого интернационала потерпела крах, и на место цивилизованного советского режима, с бесплатными медициной и образованием пришёл животных капитализм. Сейчас самое время сформулировать национальную идею социалистического государства будущего. И если с финно-уграми и тюрками, всё более-менее ясно, есть довольно хорошая концепция туранизма, у корейцев есть чучхе, а что делать с индоевропейцами? Вопрос занятный и требует весьма концептуального подхода. :read:
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Реклама
hwind
Всего сообщений: 392
Зарегистрирован: 17.02.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные
 Re: Время будущего.

Сообщение hwind »

Косплеит Гошу
Последний раз редактировалось Gabi 07 янв 2023, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Время будущего.

Сообщение Gosha »

Гоша отпугивает новых пользователей
Последний раз редактировалось Gabi 07 янв 2023, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Gabi »

Gosha: 28 май 2022, 07:53
Gabi: 27 май 2022, 17:09 пришёл животных капитализм.
Не животный Капитализм - а Первичное накопление! В России не было Социализма с Человеческим лицом - теперь нет Капитализма с этим самым лицом! Что вы хотели когда страной при социализме и при капитализме управляет плутократия!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плутократия (греч.πλοῦτος, ploutos, "богатство" и κράτος, kratos, "власть") или плутархия - это общество, которым управляют или контролируют люди с большим богатством или доходом. Первое известное использование этого термина в английском языке датируется 1631 годом. В отличие от таких систем, как демократия, либерализм, социализм, коммунизм или анархизм, плутократия не рассматривается отдельно в устоявшейся политической философии, она имеет место в управлении, каждой отдельно взятой политической системы. Пример: плутократический социализм - демократия - либерализм и так далее! Плутократический коммунизм в смысле коммунизм отдельно только для плутократов - почему бы и нет!
Если ты назовёшь людоеда гурманом мяса homo sapiens, сути это не изменит. Корректные и вежливые формулировки имеют смысл лишь тогда, ты планируешь иметь дело с тем, перед кем делаешь реверанс, а если ты отрицаешь право на существование объекта, то смысл с ним няньчиться?
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Время будущего.

Сообщение Gosha »

<Бессмыслица удалена>
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Gabi »

Ответа не было увы
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Райден »

Gabi: 27 май 2022, 17:09 Вопрос занятный и требует весьма концептуального подхода.
И какой подход нужен?
Аватара пользователя
Автор темы
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Gabi »

Райден: 18 дек 2022, 16:48
Gabi: 27 май 2022, 17:09 Вопрос занятный и требует весьма концептуального подхода.
И какой подход нужен?
Основательный.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Сатаняша
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 08.08.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Актриса погорелого театра.
Откуда: Феодосия
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Сатаняша »

Gabi: 19 дек 2022, 11:19Основательный.
Концептуально.
Я слышала про споры грибов, надеюсь, они помирились и больше не ссорятся.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Время будущего.

Сообщение Vittpitt »

Что значит время будущего? Это простая тавтология не имеющая никакого смысла. Времени будущего нет и не будет, есть только настоящее и было прошлое, тут однозначно.
Вот я могу предсказать такое будущее: через десять минут закончится футбол и я пойду кушать. Вот такое будущее всем понятно, но будущее через 100 лет оно не внятно.
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Время будущего.

Сообщение Лиса »

Gabi: 27 май 2022, 17:09Сейчас самое время сформулировать национальную идею социалистического государства будущего.
Vittpitt: 26 дек 2022, 04:16будущее через 100 лет оно не внятно.
Мировые исторические процессы сейчас идут с большой скоростью. Мы живём в переломное время. И именно поэтому идеи социализма ближайшего будущего нужно рассматривать уже сейчас.
В истории есть понятие осевого времени. Тогда по всему земному шару практически одновременно произошли события, изменившие культурных уровень людей, изменилось их мировоззрение, появилась философия, как наука и т.д.
Сейчас мир переходит от моно- картины к поли-. В политике это переход от монополярности к многополярности, в религии от монотеизма к политеизму, в физике от идиотской идеи Большого Взрыва с постоянством энергии к евклидовому пространству с линейностью времени, в философии от моноцентризма к полицентризму. Этот переход требует широкого разностороннего исследования и осмысления.
Переход к многополярности в политике неизбежно тянет военные конфликты (что мы уже и видим), пережить которые государство может легче (если вообще сможет пережить), если имеется плановая экономика и государственная собственность на основные средства производства. А это социализм.
В России социализм уже был и не сохранился. Почему? На это был целый ряд причин, в том числе отсутствие правильной национальной политики. Это нужно исправить, нужно разработать национальную идею Советской Социалистической России.
Аватара пользователя
Vittpitt
Всего сообщений: 778
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Время будущего.

Сообщение Vittpitt »

Да ничего не изменится, как было все так и будет, а социализм оказался не жизненным, не пробыл и ста лет, пришел Мишка горбатый и снес его.
Аватара пользователя
Kasumi
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 03.01.2023
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Богиня
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Kasumi »

Vittpitt: 26 дек 2022, 22:27 Да ничего не изменится, как было все так и будет, а социализм оказался не жизненным, не пробыл и ста лет, пришел Мишка горбатый и снес его.
Так любое государство при любом строе будет не жизнеспособным если его рушить изнутри.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Время будущего.

Сообщение Gosha »

Kasumi: 07 мар 2023, 17:34 Так любое государство при любом строе будет не жизнеспособным если его рушить изнутри.
Это тоже флуд, особенно в авторских темах. У вас авторский коллектив - Хор Пятницкого?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Kasumi
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 03.01.2023
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Богиня
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Kasumi »

Gosha: 07 мар 2023, 17:56 Это тоже флуд, особенно в авторских темах. У вас авторский коллектив - Хор Пятницкого?
Флудишь тут ты, а мы поднимаем и обсуждаем важные темы.
Pluton256
Всего сообщений: 314
Зарегистрирован: 16.01.2023
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: Project Leader
 Re: Время будущего.

Сообщение Pluton256 »

На этом форуме внятно высказывается только один Gosha!
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Время будущего.

Сообщение Odin »

В этом я соглашусь с коллегой Pluton256! На историческом форуме заметно, по эрудиции и умению преподнести материал Гоша стоит на первом месте среди участников форума.
Аватара пользователя
Автор темы
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Gabi »

Гоша любит себя хвалить
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Время будущего.

Сообщение Odin »

Gabi: 26 мар 2023, 12:50 Гоша любит себя хвалить
Почему не похвалить себя если есть за что. Вот вас похвалила Лиса, потому что одобряет ваше краткое выступление. Может быть вы с Лисой родственники?
Аватара пользователя
Автор темы
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Время будущего.

Сообщение Gabi »

Odin: 27 мар 2023, 06:58
Gabi: 26 мар 2023, 12:50 Гоша любит себя хвалить
Почему не похвалить себя если есть за что. Вот вас похвалила Лиса, потому что одобряет ваше краткое выступление. Может быть вы с Лисой родственники?
Лиса похвалила мня, а Гоша похвалил себя сам, разница чудовищная. Хвалить себя признак крайне не здорового эга.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Fomalgaut
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 06.12.2022
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Время будущего.

Сообщение Fomalgaut »

Vittpitt: 26 дек 2022, 22:27 Да ничего не изменится, как было все так и будет, а социализм оказался не жизненным, не пробыл и ста лет, пришел Мишка горбатый и снес его.
Для кого не изменится? Марсиане прилетят, метеорит огромный упадёт, глобальная эпидемия случиться... Наступила эпоха "непредсказуемости"! Вдруг, завтра, создадут вирус который убивает негров, белых, жёлтых(недостающее вписать).
Научено-технический прогресс привёл к тому, что социальные законы перестают действовать...
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Время будущего.

Сообщение Odin »

Gabi: 24 май 2023, 11:41 Хвалить себя признак крайне не здорового эга.
Что такое ЭГА? Эго существует, вот Эга нет! Возможно это великое открытие: Эга — это оборотная сторона Эго.
Fomalgaut: 26 май 2023, 10:40 Вдруг, завтра, создадут вирус который убивает негров, белых, жёлтых(недостающее вписать).
Научено-технический прогресс привёл к тому, что социальные законы перестают действовать...
Что точно не создадут это вирус, избавляющий человечество от глупости. Все вирусы уничтожают хорошее и насаждают плохое.
Аватара пользователя
Fomalgaut
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 06.12.2022
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Время будущего.

Сообщение Fomalgaut »

Odin: 27 май 2023, 06:47 Что точно не создадут это вирус, избавляющий человечество от глупости. Все вирусы уничтожают хорошее и насаждают плохое.
Вы плохо представляете, что значит "генетическое оружие".
Генетическое оружие – это возможный вид оружия на новых физических принципах, способный повреждать генетический (наследственный) аппарат людей. Предполагается, что действующим началом Г.о. могут являться некоторые вирусы, обладающие мутагенной активностью (способностью вызывать наследственные изменения), внедряющиеся в хромосому клетки, содержащую дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК), а также химические мутагены, получаемые из природных источников. Основным результатом действия Г.о. являются повреждения и изменения первичной структуры ДНК клеток поражаемого объекта как носителя наследственной информации организма. Это может приводить к тяжелым заболеваниям и их наследственной передаче. В связи со специфически избирательным механизмом действия Г.о. разработка средств защиты против него м.б. крайне затруднена. Длительный скрытый период воздействия (до нескольких лет и даже десятилетий или до следующих поколений) и непредсказуемые результаты делают Г.о. особенно опасным для человечества.
Источник: https://fireman.club/inseklodepia/genet ... e-oruzhie/
При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Время будущего.

Сообщение Odin »

Fomalgaut: 27 май 2023, 19:39 Odin: ↑Вчера, 03:47
Что точно не создадут это вирус, избавляющий человечество от глупости. Все вирусы уничтожают хорошее и насаждают плохое.

Вы плохо представляете, что значит "генетическое оружие".
Умные против глупцов.

Умники видят мир полным трудностей, опасностей и отвратительных неисправимых глупцов. Умный легко справляется с двумя-тремя глупцами. Но когда они наваливаются на него скопом, он бессилен. За глупца - вся социальная система: государственные учреждения, законы, мораль, религия и т. д. Критиковать всех глупцов сразу – значит обречь себя на остракизм. Нападать следует только на конкретных представителей этой категории граждан, причем на слабых волей, неудачливых, не очень жалуемых среди других глупцов. И критиковать их надо так, чтобы другие глупцы не догадались о вашем отношении к глупцам вообще.

Попытка умника сгрызть какого-нибудь высокопоставленного популярного «дурака» кончается всегда тем, что сгрызают умника. Случается, умные дружат с глупцами, женятся на дурах. А как им еще поступать, если хочется и дружить, и любить, а вокруг почти сплошь одни глупцы? С глупцами вполне можно сосуществовать без больших проблем.

Но надо быть особо башковитым, чтобы к глупцам приспособиться.

А. Шопенгауэр («Афоризмы ...», гл. 5): «Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы идут правильно, тогда как все городские часы поставлены неверно. Он один знает настоящее время, но что ему от этого? Весь город живет по неверно поставленным часам, в том числе даже тот, кто знает, что только его часы показывают верное время».
Pluton256
Всего сообщений: 314
Зарегистрирован: 16.01.2023
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: Project Leader
 Re: Время будущего.

Сообщение Pluton256 »

Gabi: 29 май 2023, 09:20 Odin: ↑27 май 2023, 03:47
Что такое ЭГА?

Не выёживайся, не красиво, ты всё отлично понял.
Изображение
Хамство не порок, но большое свинство. Не учи плавать щуку, щука знает свою науку. Учёного учить — только портить.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авторские темы»