Политеизм в РоссииАвторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Лиса
Всего сообщений: 318
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
 Политеизм в России

Сообщение Лиса »

В ветке о войне на Украине возникла дискуссия о дискриминации неправославных в царской и современной России. Там эта дискуссия не соответствует заявленной теме, поэтому я создаю здесь новую, специально для обсуждения данной проблемы.
Лиса: 03 апр 2022, 11:30 православные с неменьшим рвением всегда глумились и продолжают глумиться над иными вероисповеданиями, а также над атеистами.
Евелина: 04 апр 2022, 08:29 да ладно....это где и когда?
Посмотрите на Петербург - столицу Православного государства.
В Петербурге были построены Храмы ВСЕХ вероисповеданий мира.
Не случайно Петербург иногда называют городом ВСЕХ вер.
В Санкт-Петербурге насчитывается 268 конфессий и религиозных объединений:
Русской православной церкви — 131 объединение,
Старообрядческой церкви, Армянской Апостольской церкви — 2 прихода,
Римско-Католической церкви — 7 приходов,
Евангелическо-Лютеранской церкви — 19 объединений,
Мусульманских — 3 объединения,
Буддийских — 5 объединений,
Иудейских — 9 объединений,
Евангельских христиан-баптистов — 13 объединений,
Церкви адвентистов седьмого дня — 6 приходов,
Пятидесятников — 23 объединения и другие.
Подробнее: https://peterburg.center/ln/mnogokonfes ... olice.html
Данные потребовали дальнейших обсуждений.

Отправлено спустя 26 минут 20 секунд:
И они появились.
Лиса: 04 апр 2022, 11:34 Давайте посмотрим на Петербург.
В приведённом Вами списке нет ни одного капища, то есть абсолютно все народы политеистических вероисповеданий лишены возможности отправлять свои религиозные культы. Я скажу больше. В Питере в начале текущего века было сооружено капище Перуна, оно было оформлено официально и принадлежало питерской общине родноверов. Несмотря на свой официальный статус капище было ликвидировано однажды НОЧЬЮ по приказу Матвиенко, которая в то время была мэром города. Задним числом та родноверческая община получила разъяснения, что их капище оскорбляло религиозные чувства какого-о православного бабья. То есть у этого бабья есть чувства верующих, а у родноверов (политеистов) их не предполагается. Опять же в Питере есть такой гнусный депутат Милонов, который ЛИЧНО устраивает надругательства над святынями политеистов и выкладывает в интернет свои деяния. Несмотря на неоднократные обращения в суд сей *** (нехороший человек) к суду ни разу не привлекался. Что ярко свидетельствует о дискриминации политеистов ав России со стороны государства.
Евелина ответила:
"ни одна религия не признает язычество.
Особенно мусульмане :)

есть и Милонов....люди разные.
Надеюсь вы не будете равнять Милонова с царями Российской империи."
В спор вступил другой участник форума
hwind: 04 апр 2022, 11:48 Он не только против неоязычников, недавно придуманных жидовскими "волхвами", но и против гомосеков. Короче, лучше милоновы, чем самуэли.
Тут я ответила Евелине, что конечно буду равнять Милонова с царями Российской империи в плане ненависти к политеистам.
Лиса: 05 апр 2022, 12:51 Смотрим Уголовные Кодексы царских времён и видим уголовные статьи за нашу веру. И тут же понимаем, откуда берутся современные христианские экстремисты.
Пока в России не будет уголовная статья конкретно за ХРИСТИАНСКИЙ религиозный экстремизм с РАССТРЕЛОМ безобразия будут продолжаться, и стремления народов выйти из такого государства, которое их ущемляет тоже будут сохраняться и даже нарастать.
Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лиса: 05 апр 2022, 12:51 Евелина, из Ваших слов следует, что Вы под словом "религия" понимаете только монотеистические аврамические религии. Это принципиально неверный подход. Но именно такой подход используется в официальной внутренней политике РФ, собственно поэтому я и говорю о дискриминации политеистов. Впрочем атеистам достаётся не меньше гадостей от государства. И это создаёт крайне неприятную ситуацию, когда целая группа народов от Волги до Тихого океана, от Северного Ледовитого океана до границы с Китаем, Монголией и Казахстаном начинает подумывать об отделении от России. Вы этого хотите? Если нет, то просто обязаны признать право наших народов на свою веру и свою культуру. Полностью признать, вместе с выделением государственных средств на обустройство священных мест и их охрану от ... (ну Вы поняли, от ваших).
"Особенно мусульмане" в разрушении капищ, вырубании священных рощ и установке крестов на святых для политеистов местах
не замечены, по крайней мере пока не замечены.
Реклама
Автор темы
Лиса
 Re: Политеизм в России

Сообщение Лиса »

Камиль Абэ: 17 апр 2022, 13:06 Так как гнобят в современной России атеистов и язычников? Конкретные примеры ...
1) Орут, трубят по всем информационным каналам о деятельности РПЦ днём и ночью и молчат о языческих праздниках.
2) По всей стране буквально в каждом переулке и закоулке понатыкиваются православные храмы на государственные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков, в том числе на деньги тех людей, которым эти храмы совершенно не нужны, и которым православие чуждо и враждебно.
3) Государственными чиновниками вырубаются священные рощи и всячески оскверняются святыни политеистов.
4) Суды не возбуждают уголовных дел по искам поданным политеистами об осквернении наших святынь.
5) Не далее, как вчера, по каналу Россия-1 в вечерних новостях был показан гнусный сюжет о боевиках батальона Азов, гнусность заключается в том, что в сюжете особо расписывалось политеистическое мировоззрение азовцев, НЕ ИХ НАЦИЗМ, А ИХ РЕЛИГИЯ. Кроме последних идиотов всем ясно, что эта гнусность направлена на возбуждение в населении ненависти к политеистам. И эта ПРОКЛЯТАЯ МРАЗЬ (авторы сюжета) не понесут за своё преступление никакого наказания.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Камиль Абэ: 17 апр 2022, 13:14 А на что конкретно вы намекаете с учёным видом знатока?
На несостоятельность ряда положений современной физики, которые я уже указала. Учитесь читать.
Gosha
Всего сообщений: 32822

Сообщение Gosha »

Откуда взялся Бог?

Когда спрашивают: «Кто создал Бога», мы делаем предположение, что Бог был создан. Если Бог существует вне времени и пространства, если Он Творец времени и пространства, то Он точно не был создан! Бог сам стал причиной начала всего! Вот почему Он говорит: «Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец».
Бог создал время. Книга Бытие, говоря: «В начале Бог создал небо и землю», ссылается на время творения. Такие вещи, как тепловая смерть, расширение Вселенной и уменьшение водорода не применимы к Богу, так как Он существует вне времени. Бог был всегда. Он не только стал причиной появления времени, но Он же будет и его концом. Когда время выйдет, вся материя и все человечество войдет в вечность — во вневременное состояние.
«Но день пришествия Господа подкрадётся неожиданно, словно вор. В этот день с грохотом исчезнут небеса, тела небесные будут уничтожены огнём, а земля вместе со всем, что на ней, будет сожжена. Так как всё будет разрушено таким образом, то подумайте, какими вам следует быть. Вы должны вести жизнь святую, посвящённую Богу, и совершать благочестивые деяния». (2 Петра 3:10,11) «Осушит Он слёзы с глаз их и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, ибо всё старое исчезло». (Откровение 21:4)

Мертвые срама не имут!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7724
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Перевирание фактов удалено.
Последний раз редактировалось Лиса 17 апр 2022, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Василий Иванович
Всего сообщений: 203
Ко мне обращаться: на вы

Сообщение Василий Иванович »

Лиса: 17 апр 2022, 13:08
Василий Иванович: 16 апр 2022, 16:37Я всегда подозревал что физика -лженаука.
Про кризис парадигмы в науке Вы, видимо, слыхом не слыхали. Бывает.
Теория довольно новая и уже кризис парадигмы....Вы вообще-то поняли о чем речь? Точно поняли,без балды ?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Хамство удалено.
Gabi
Всего сообщений: 131
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Ко мне обращаться: на ты

Сообщение Gabi »

Василий Иванович: 16 апр 2022, 16:37 К чему такие сложности? это логически следует из самой теории. Вы же понимаете,что такое энтропия?
Ну, во-первых, нарастание хаоса как и постоянство скорости света, далеко не всеми физиками признаётся как факт, а во-вторых даже если бы это было так, как это доказывает существование воскресшего два тысячилетия назад еврея? :fool:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Gosha: 17 апр 2022, 14:02 если Он Творец времени и пространства, то Он точно не был создан! Бог сам стал причиной начала всего! Вот почему Он говорит: «Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец».
Эм, если можно допустить, что Бог был всегда почему нельзя допустить, что мир был всегда? Про бритву Оккама слышал?
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Автор темы
Лиса

Сообщение Лиса »

Василий Иванович: 17 апр 2022, 14:46 Теория довольно новая и уже кризис парадигмы....Вы вообще-то поняли о чем речь? Точно поняли,без балды ?
Естественно! Теория не такая уж новая, уже век существует. Но она была абсурдна с самого начала, и далее просто накапливались факты её опровергающие.
Василий Иванович

Gabi: 17 апр 2022, 15:31 Ну, во-первых, нарастание хаоса как и постоянство скорости света, далеко не всеми физиками признаётся как факт, а во-вторых даже если бы это было так, как это доказывает существование воскресшего два тысячилетия назад еврея?
Не всеми признается ,потому и теория,а так была бы аксиома,но имеет весьма значительное число сторонников. Если это так это доказательство существования Бога,который создал порядок,который разрушается.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лиса: 17 апр 2022, 15:33 уже век существует. Но она была абсурдна
Правда? А когда сформулирована и кем,расскажите..... Насчет абсурдности сложнее,тут уж вам надобно доказательства приводить.Но,давайте,с удовольствием почитаю.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

...
Последний раз редактировалось Лиса 17 апр 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Gabi

Сообщение Gabi »

Василий Иванович: 17 апр 2022, 15:39 Не всеми признается ,потому и теория,а так была бы аксиома,но имеет весьма значительное число сторонников. Если это так это доказательство существования Бога,который создал порядок,который разрушается.
Если он такой всесильный, он что не мог создать что-то нерушимое?

Отправлено спустя 20 секунд:
Камиль Абэ: 17 апр 2022, 15:42 Этому позавидуют украинские «Цензор.нет» и «Миротворец» ... Браво!
Так Украинцы это ваши. Не наши.
Автор темы
Лиса

Сообщение Лиса »

Василий Иванович: 17 апр 2022, 15:39Не всеми признается ,потому и теория,а так была бы аксиома
М-да... В математических терминах Вы не сильны. Но, вроде как, и не обязаны быть сильны.
Аксиому принимают без доказательств, как основу для дальнейших логических построений.
Гипотеза - утверждение, которое может быть доказано либо опровергнуто в рамках принятых аксиом.
Теория - набор аксиом и доказанных гипотез (доказанная гипотеза называется теоремой).

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Василий Иванович: 17 апр 2022, 15:39А когда сформулирована и кем,расскажите....
Василий Иванович, как Вас зовут?
Теория Эйнштейна была сформулирована Эйнштейном.
Василий Иванович

Gabi: 17 апр 2022, 15:46 Если он такой всесильный, он что не мог создать что-то нерушимое?
Вопрос детский,Вопрос может ли Бог создать такой камень,который не может сам поднять разрешен,если память не изменяет,Ивановым.
Gosha

Сообщение Gosha »

Gabi: 17 апр 2022, 15:31 Эм, если можно допустить, что Бог был всегда почему нельзя допустить, что мир был всегда? Про бритву Оккама слышал?
Так сотворение Мира происходило на протяжении шести дней: Сотворение мира по дням в Библии укладывается не в 7 дней, как многие думают, а в шесть. Поэтому и библейское учение о сотворении мира называется Шестоднев. На седьмой день Бог отдыхал: «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт 2, 2)
Продолжительность Божественного дня нам неизвестно, но явно одно каждый миллион лет!
Василий Иванович

Лиса: 17 апр 2022, 15:49 Гипотеза - утверждение, которое может быть доказано либо опровергнуто в рамках принятых аксиом.
Теория - набор аксиом и доказанных гипотез (доказанная гипотеза называется теоремой).
Вижу,что терминология не ваш конек. :) Гипотеза- это утверждение, достоверность которого требуется доказать. Она выдвигается как попытка объяснить какое-либо явление. При этом предполагается, что вероятность правдивости такого суждения достаточно высока.Теория-
это система взаимосвязанных положений, которая разрабатывается для обоснования существующих явлений и фактов. Аксиома-исходное, принимаемое без доказательства положение теории, лежащее в основе доказательств др. ее положений.Теорема- предложение некоторой дедуктивной теории , устанавливаемое при помощи доказательства. Понимаете разницу?
Лиса: 17 апр 2022, 15:49 Василий Иванович, как Вас зовут?
Хм,он у вас и теорию энтропии сформулировал?
Вы называете меня Василием Ивановичем и спрашиваете как меня зовут..... где-то я с таким уже встречался....у Рейгана такое называлось каким-то Альцгеймером.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Лиса: 16 апр 2022, 14:38 На вопрос, как создал землю и небо ваш, точнее еврейский, бог, Вы можете ответить только пересказам совсем уж диких баек из ВЗ. А на ваш вопрос я легко отвечу без проблем с современной наукой.
3) земная фауна живёт на земле и в воде, питается земной флорой и другими видами фауны и дышит воздухом, то есть тоже создана Землёй и Небом.
как у вас все просто...фауна ест флору, а флора чего ест? :)
А главное как из неживого возникло живое?
Молекулы бились,бились,бились....и в люди выбились....ага :chelo:
Идиотская версия. Что было до начала, и что будет после конца? Данная версия не даёт ответов на эти простейшие вопросы.
замечательный аргумент..типа: бред,чушь,хрень и пр.

Версия не должна давать ответы на вопросы.....

Куда Вселенная расширяется? Этот вопрос повисает в воздухе, если принимать идиотскую версию о конечности Вселенной.
сей вопрос не ко мне....
спросите Хаббла...
Определение плоскости, пожалуйста. А его нет!
ну, у вас нет, а у кого-то есть....

Плоскость — поверхность, содержащая полностью каждую прямую, соединяющую любые её точки. (то есть, любая прямая, соединяющая две ее точки, целиком принадлежит ей).

Понятие плоскости в пространстве сами найдите и почитайте.
успехов.
\Никогда не поздно в школе в старших классах поучиться...повторение так сказать мать учения.
Хаос не нарастает во Вселенной! Второе начало термодинамики - это бред!
это доказательство существования Великого Конструктора Вселенной....Он же Великий Наблюдатель.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gabi

Сообщение Gabi »

Gosha: 17 апр 2022, 16:19
Gabi: 17 апр 2022, 15:31 Эм, если можно допустить, что Бог был всегда почему нельзя допустить, что мир был всегда? Про бритву Оккама слышал?
Так сотворение Мира происходило на протяжении шести дней: Сотворение мира по дням в Библии укладывается не в 7 дней, как многие думают, а в шесть. Поэтому и библейское учение о сотворении мира называется Шестоднев. На седьмой день Бог отдыхал: «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт 2, 2)
Продолжительность Божественного дня нам неизвестно, но явно одно каждый миллион лет!
Так где пруфы, что твой бог есть? Покажи хотя бы его левитирующие над водой тапки.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Евелина: 17 апр 2022, 16:53 Версия не должна давать ответы на вопросы
А для чего тогда вообще нужны версии, если не поиск ответов?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Василий Иванович: 17 апр 2022, 16:38 Вы называете меня Василием Ивановичем и спрашиваете как меня зовут..
Дай угодаю, чувство юмора для туранских гоев, фино-тюркских аборигенов и язычников-еретиков?)
Gosha

Сообщение Gosha »

Gabi: 17 апр 2022, 17:17 Так где пруфы, что твой бог есть? Покажи хотя бы его левитирующие над водой тапки.
Насчет тапок это глупо!

Левитация (от лат. levitas "легкость") - это процесс, с помощью которого объект удерживается в воздухе, без механической поддержки, в устойчивом положении. Левитация осуществляется путем обеспечения восходящей силы, которая противодействует притяжению гравитации (по отношению к гравитации на земле), плюс меньшая стабилизирующая сила, которая толкает объект в исходное положение всякий раз, когда он находится на небольшом расстоянии от этого исходного положения.

Что неведомо - может существовать!
Автор темы
Лиса

Сообщение Лиса »

Василий Иванович: 17 апр 2022, 16:38
Лиса: 17 апр 2022, 15:49 Гипотеза - утверждение, которое может быть доказано либо опровергнуто в рамках принятых аксиом.

Вижу,что терминология не ваш конек. :)
Мой! И Вы даже не представляете, насколько это мой конёк!
Василий Иванович: 17 апр 2022, 16:38 Гипотеза- это утверждение, достоверность которого требуется доказать. Она выдвигается как попытка объяснить какое-либо явление. При этом предполагается, что вероятность правдивости такого суждения достаточно высока.
Неважно, для чего выдвигается гипотеза, неважно, насколько велика вероятность правдивости, главное, что гипотезу нужно доказывать в рамках существующей/принятой системы аксиом, и она может быть либо доказана, либо опровергнута, то есть см. то определение, которое я Вам привела.
Василий Иванович: 17 апр 2022, 16:38 Теория- это система взаимосвязанных положений, которая разрабатывается для обоснования существующих явлений и фактов. Аксиома-исходное, принимаемое без доказательства положение теории, лежащее в основе доказательств др. ее положений.Теорема - предложение некоторой дедуктивной теории , устанавливаемое при помощи доказательства. Понимаете разницу?
При доказательстве теоремы можно использовать не только дедукцию. Положения в теории доказываются в рамках существующих аксиом, при этом вполне уместно использовать уже доказанные теоремы, этим и устанавливается та самая взаимосвязь, о которой Вы упомянули. Соответственно, Ваша попытка найти у меня неточности в формулировках, не увенчались успехом. Василий Иванович, математическая логика и, в частности, формальные теории и теория доказательств, это мой конёк, точнее моя специальность. Так что спорить на эту тему мы не будем.
Давайте лучше поговорим об истории и современности.
Василий Иванович: 17 апр 2022, 16:38
Лиса: 17 апр 2022, 15:49 Василий Иванович, как Вас зовут?
Хм,он у вас и теорию энтропии сформулировал?
Вы называете меня Василием Ивановичем и спрашиваете как меня зовут..... где-то я с таким уже встречался....у Рейгана такое называлось каким-то Альцгеймером.
Нет про энтропию без него обошлось, но в целом сейчас в физике господствует теория Эйнштейна, которая базируется на идее сохранения энергии и постоянстве скорости света. Но при этом общее определение энергии никто до сих пор так и не дал, так что сохраняется там неизвестно что, и постоянство скорости света тоже весьма спортно. Нарастание энтропии столь же странное утверждение, контрпримеры я уже приводила.
Василий Иванович

Gabi: 17 апр 2022, 17:17 Дай угодаю, чувство юмора для туранских гоев, фино-тюркских аборигенов и язычников-еретиков?)
Ну что вы....просто привет вам из реального мира.

Отправлено спустя 25 минут 32 секунды:
Лиса: 17 апр 2022, 17:33 Мой! И Вы даже не представляете, насколько это мой конёк!
Щас увидим....
Лиса: 17 апр 2022, 17:33 гипотезу нужно доказывать в рамках существующей/принятой системы аксиом
тами.
(меланхолически) Или фактами.Это понятие более широкое,достоверно установленные факты доказывают гипотезу.Аксиомы верны для математики и теорфизики .Таким образом Верно то,что я вам написал.
Лиса: 17 апр 2022, 17:33 Положения в теории доказываются в рамках существующих аксиом, при этом вполне уместно использовать уже доказанные теоремы, этим и устанавливается та самая взаимосвязь, о которой Вы упомянули.
Теория же должна располагать значительным количеством фактов для ее достоверности. Мне надо объяснять,что положение о параллельных прямых опирается единственно на аксиому Евклида и очевидно, что утверждение это не может быть проверено или доказано.Таким образом,если уйти от общего теоретизировая только известное количество установленных фактов может служить доказательством и гипотезы и теории.
Лиса: 17 апр 2022, 17:33 Нет про энтропию без него обошлось
Хвала Всевышнему! Мы-то с вами об энтропии,По остальным вашим пояснениям,умоляю,не запрягайте лошадь мордой к телеге и оставьте старика в покое.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться