Будет или нет большая война на Украине?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 8182
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Камиль Абэ »

mr_sal: 24 ноя 2022, 12:15Вы о себе?
Я не эгоцентричен.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 37744

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 24 ноя 2022, 11:53 С форумчанином можно обсудить и на первый взгляд очевидное, если это очевидное высказано именно им.
Вот интересно кто научил форумчан манере обсуждения, откуда они почерпнули сведения из которых сложилось их мнения? Уважаемый копипаст вы видите в каждом человеке - индивидуального в нем всего 2% Поэтому не нужно на всех примерять - Сенькину шапку и выискивать индивидуальных 2%. Обсуждаем только тех кто в вашей песочнице. Если расхрабритесь обсудите Президента на выбор.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
mr_sal
Всего сообщений: 156
Профессия: Медик

Сообщение mr_sal »

Камиль Абэ: 24 ноя 2022, 12:18 не эгоцентричен
А что же такое пятая колонна?
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 24 ноя 2022, 12:18 Я не эгоцентричен.
Да что вы говорите! Вероятней всего все до наоборот!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Эгоцентри́зм — особая познавательная позиция, характеризующаяся неспособностью к координированию различных точек зрения...

Изображение

Что важно не эгоцентричный форумчанин четыре года проводит миссию против копипаста, если бы он был тем кем себя мнит, даже не поддерживая копипаст, то делал вид что его не замечает. Налицо ретроградство.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕТРОГРАД (от лат. retrogradus - идущий назад) - противник прогресса, человек с отсталыми взглядами - тормоз любого вида прогресса и развития. Сторонник соблюдения замшелых правил.
Gosha

Сообщение Gosha »

mr_sal: 24 ноя 2022, 12:21 А что же такое пятая колонна?
Изображение
Плакат 1919-1920 издавался в Польше и в Крыму.

Пятая колонна это газета Искра из которой Ленин хотел Раздуть пламя Революции - Превратить Империалистическую войну в войну Гражданскую. Сейчас пятая колонна представлена в интернете, на всевозможных форумах. На которых пропагандируется альтернативный взгляд на спец операцию на Украине.

Изображение
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Gosha: 24 ноя 2022, 19:38 На которых пропагандируется альтернативный взгляд на спец операцию на Украине.
вы так дамуете?
Gosha

Сообщение Gosha »

mr_sal: 24 ноя 2022, 20:17 Gosha: ↑Вчера, 20:38
На которых пропагандируется альтернативный взгляд на спец операцию на Украине.
вы так дамуете?
Пятая Колонна - почему Пятая

Изображение
«Пятая колонна» (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 годов. В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия.

Свидетельство

Авторство термина «пятая колонна» приписывается испанскому генералу Эмилио Моле, командовавшему армией франкистов в ходе гражданской войны, на основании свидетельства мадридского журналиста газеты Нью-Йорк Таймс Вильяма Карни (англ. William P. Carney.
Согласно Карни, наступая на Мадрид, Мола передал по радио в начале октября 1936 года обращение к населению испанской столицы, в котором заявил, что помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн он располагает также пятой колонной в самом Мадриде, которая в решающий момент ударит с тыла.
Карни — консерватор, писавший свои репортажи со стороны националистов — в целом оценивается историками как ненадёжный свидетель(?).
Sergio
Всего сообщений: 4898
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

mr_sal: 24 ноя 2022, 08:51 Шизофрения не заразна, не знаете?
Прилипать начала?
mr_sal: 24 ноя 2022, 08:51 Когда это вообще Украинская сторона говорила, что собирается бороться с Россией, притом начинать первой?
Вы явно что то пропустили. Уже обсуждалось и повторялось не раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 25 ноя 2022, 05:36
mr_sal: 24 ноя 2022, 20:17 вы так дамуете?
Пятая Колонна - почему Пятая
Да, Gosha не только дамует, но и знает, что такое «пятая колонна», но и кто такие бандеровцы ... А вот У́рсуле фон дер Ля́йен сие неведомо, похоже...
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 25 ноя 2022, 07:48 Прилипать начала?
Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 07:54 А вот У́рсуле фон дер Ля́йен сие неведомо, похоже...
Знатоки видимо хотят сказать что все кто не разделяют их мнение страдают шизофренией. Ветер в пятой колонне утих и она превратилась до времени Х в спящих. Не удалось сейчас удастся - чудь погодя!!!
Друзья Отечества как Флюгер!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 25 ноя 2022, 09:52 Знатоки видимо хотят сказать что все кто не разделяют их мнение страдают шизофренией.
А я рад, что есть на форуме те, кто правильно понимают и про бандеровцев и про «пятую колонну»
Gosha: 25 ноя 2022, 09:52 Не удалось сейчас удастся - чудь погодя!!!
А «Будем решать проблемы по мере их поступления»(М. Жванецкий)... А уже сейчас делается кое-что, чтобы эта чудь не наступила...Вот Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ...
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:05 наступила...Вот Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ...
Великое достижение, согласен с вами... А то она, эта пропаганда уже достала... везде ЛГБТ мерещится. Оно же не патологическое нарушение в развитии, оно же только исключительно из-за пропаганды развивается. Жил жил гетеро, а тебя пропагандировали пропагандировали и стал би, или гомо. Я думаю это Евросоюз виноват, с натой, они пропагандируют в основном.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:05 про бандеровцев
Ну вы так мне и не рассказали.

Отправлено спустя 21 секунду:
Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:05чудь
Что за чудь?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

mr_sal: 25 ноя 2022, 10:12 А то она, эта пропаганда уже достала... везде ЛГБТ мерещится
Где уж мерещится ... Вы только пролистайте этот Форум ...
mr_sal: 25 ноя 2022, 10:12 Ну вы так мне и не рассказали.
Значит Gosha вас не убедил... Бывает.
mr_sal: 25 ноя 2022, 10:12Что за чудь?
А это спросите у Gosha ( он о ней упомянул).
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:25 Значит Gosha вас не убедил... Бывает.
В чем убедил то? Он ничего не рассказывал, вы тут как партизаны молчите. Простой вопрос был, так расскажете кто они такие?
Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:25 это спросите у Gosha ( он о ней
Ну вы же продолжили, значит знаете что за чудь, расскажите.
Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:25 Вы только пролистайте этот Форум
А какие темы можно посмотреть?
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 10:05 Вот Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ...
Что любимая фишка ушла! Некоторые форумчане разоткровенничаются - начинают сообщать о своих интимных друзьях!
mr_sal: 25 ноя 2022, 10:27 Простой вопрос был, так расскажете кто они такие?
Простыми словами: Пята колонна это вы все! В 2023 буде частичная мобилизация в РФ она выявит как раз параметры - этой самой колонны. Которая служить Родине не желает!

Доброволец за 240

В представительстве ЧВК по Московской области (город Дзержинский) на вопрос «это ЧВК Вагнера?» мужской голос ответил «да» и сразу предложил все дальнейшие темы обсудить в чате мессенджера WhatsApp или Telegram. Там сотрудник представительства сообщил, что устроиться в компанию можно с паспортом любой страны, кроме входящих в ЕС и НАТО, а также кроме Украины; желательно иметь медицинский страховой полис (ОМС).

Кандидату без специальной подготовки должно быть от 24 до 50 лет либо 23 года, если он отслужил полный контракт. Минимальный возрастной порог для кандидата — 22 года, в этом случае он должен был участвовать в боевых действиях на Украине, рассказал сотрудник подмосковного отделения ЧВК. «Старше 50 лет рассматриваются специалисты, востребованные для компании, с хорошим здоровьем — в индивидуальном порядке», — написал он. По его словам, ежемесячное вознаграждение составляет 240 тыс. руб. (без учета премий), срок командировки оговаривается по факту прибытия. «Рассчитывайте на 4 + месяца», — добавил собеседник РБК.

У кандидата не должно быть сахарного диабета, онкологических заболеваний, наркотической зависимости, туберкулеза, ВИЧ, сифилиса и гепатита В, С (если прошел лечение, то с собой иметь ПЦР-тест), перечислил сотрудник ЧВК. Помимо этого, в компанию не примут с судимостью за распространение наркотиков, бандитизм, терроризм. «Все, что связано с сексуальной неприкосновенностью, — отказ. Остальные судимости обговариваются по факту прохождения собеседования», — сообщил он.

По его словам, если кандидат проходит по всем этим требованиям, то может ехать в хутор Молькино (Краснодарский край) для собеседования и дальнейших проверок. «На КПП спросить пионерский лагерь, на калитке сказать: «От Моргана». 11 июля будет автобус от конторы из Москвы», — отметил собеседник, добавив, что можно добраться самостоятельно, проезд компенсируют.
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Gosha: 25 ноя 2022, 11:01Родине
А что есть Родина, по вашему мнению?
Gosha

Сообщение Gosha »

mr_sal: 25 ноя 2022, 11:16 А что есть Родина, по вашему мнению?
С медицинской точки зрения Родина: Где родился там и пригодился!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

mr_sal: 25 ноя 2022, 11:16 А что есть Родина, по вашему мнению?
С чего начинается Родина?
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 12:20 mr_sal: ↑А что есть Родина, по вашему мнению?
В песне все на выбор слушателя. И перечень ограничен волей автора. А ваше мнение какое?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

mr_sal: 25 ноя 2022, 12:58 А ваше мнение какое?
Я полностью согласен с высказанным в песне...А вы-то чего выбрали?
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 13:05 А вы-то чего выбрали?
Достаточно абстрактные представления, сложно выбрать именно обстановку и объекты из песни, характерны для разных мест. Думаю, что автор заложил глубокий смысл. Имелось ввиду, как я понимаю место где вырос. Не стоит забывать и про малую и большую родины. Я например родился в Германии и до 2 лет рос там, а дальше в России.

В реалиях нынешней ситуации очень актуально кто где родился и где вырос. Интересно послушать их мнение. Печально только то, что честных и открытых людей мало становится, многие будут выражать мнение удобное для них сейчас.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

mr_sal: 25 ноя 2022, 14:01 Думаю, что автор заложил глубокий смысл.
Да автор заложил глубокий смысл, но от ответа на мой вопрос вы уклонились...
Вот у моего друга в паспорте место рождения указано: "Германия. Берлин" , ... У его старшего брата - не знаю, но когда отца перевели по службе в СССР, то этот старший брат ни слова не знал по-русски ( было ему тогда лет 5-6): отец всё на службе в комендатуре, а мать - в госпитале, с детьми нянька-немка... И никакой у них ностальгии по Германии я не замечал...
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16298
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Забанен: до 05 дек 2022, 12:34

Сообщение Samuel »

Лиса: 23 ноя 2022, 20:24 Они не проводились три года: в 2020, в 2021 и в 2022 сначала из-за ковида, а почему не провели в этом году, я не знаю. Гневные письма к Путину тут не при чём, так как в русский маршах в основном участвовали как раз православные, часть из которых именуют себя православными фашистами.
Их запретили после гневного письма этого раба Божьего. Их, этих шествий позорных русских неонацистов и шовинистов, не будет никогда в Москве и в РФ. Это я Вам обещаю.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Камиль Абэ: 23 ноя 2022, 19:41 Да, Россия - подлинно демократическая страна: прислушиваются к мнения простых граждан...
Сомнительное утверждение. Но жалобы граждан пока тут всё-таки порой учитывают в Кремле. Если бы 20 миллионов человек сегодня взяли бы и написали Президенту РФ с требованием прекратить удары по объектам электроснабжения Украины, эти удары прекратились бы завтра же. Но не пишут... Черствые и равнодушные люди.
mr_sal

Сообщение mr_sal »

Камиль Абэ: 25 ноя 2022, 14:12 вопрос вы уклонились...
Не уклонился. Родился в Германии, безусловно. Однако родился я с семье советских людей, отец служил в советской армии, а находились они в Германии все же не по собственной прихоти, а в составе войск СССР, так что очевидно что большой моей родиной можно считать СССР. Но не стоит забывать и про малую..)
Yae
Всего сообщений: 3
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты

Сообщение Yae »

Samuel: 25 ноя 2022, 14:47 Сомнительное утверждение. Но жалобы граждан пока тут всё-таки порой учитывают в Кремле. Если бы 20 миллионов человек сегодня взяли бы и написали Президенту РФ с требованием прекратить удары по объектам электроснабжения Украины, эти удары прекратились бы завтра же. Но не пишут... Черствые и равнодушные люди.
Если в России нет свободы слова почему тогда вся эта антивоенная кодла не сидит? Почему не сидят члены партии "западный выбор"? Они всю свои историю призывали развалить РФ на части, не сидели ни её члены, ни её создатели, Новодворская и Боровой. Не сидят члены партии Яблоко, хотя они тоже отмечались той ещё ксенофобией, и сочувствовали Украине, что в цивилизованном мире не должно быть, так как страна, где запрещают языки, не имеет право на существование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться