Будет или нет большая война на Украине?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Sergio
Всего сообщений: 4785
Образование: доктор исторических наук
 Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Sergio »

Лиса: 28 июл 2022, 22:10 А у евреев ситуация была иной. Там, во-первых, действительно гораздо чаще рождались тяжёлые инвалиды, а во-вторых, у евреев принимали в семью всех, кто родился, "не пускать в жизнь" было не принято.
У евреев ситуация была иной коренным образом. В этой среде было много близкородственных браков и развился аж целый букет генетических заболеваний.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетичес ... _ашкеназов
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 34192

Сообщение Gosha »

Продолжим Боевые потери ВСУ:
По данным МО РФ на 14.05.2022 уничтожены вся артиллерия и минометы калибра 120 мм и более, имевшиеся на вооружении Украины на начало СВО. По данным МО РФ и другим независимым данным на начало СВО у Украины имелись артиллерия и минометы (калибра 120 мм) всего в количестве 1509 шт. На 14.05.2022 с начала СВО Украине поставлены 108 гаубиц 155мм производства США и не более 100 иных орудий. Однако артиллерийские удары Украины украины продолжаются в большом количестве. Даже с учетом вероятного восстановления части уничтоженной техники - не более 30%, возникает множество вопросов к статистике МО РФ, требующих немедленного пояснения. Если МО РФ имеет мозги гражданам РФ, это очень плохо, но еще полбеды. Если оно имеет мозги верховному, то это уже попахивает воинским преступлением. Если сотни орудий производства СССР поставлены Украине скрытно из стран восточной Европы, (то есть стран ранее входивших в Варшавский договор), и Россия об этом молчит или не знает, то возникает множество вопросов к нашей внешней разведке и ФСБ с СК, которые обязаны в первую очередь следить за предателями и бездельниками в силовом секторе, а не бегать толпой за глупыми мальчиками, вышедшими на улицу с бумажками, "компрометирующими" органы, которые уже очень трудно скомпрометировать.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15985
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Sergio: 28 июл 2022, 21:54 Для пропагандиста у вас очень плохое владение информацией.
Не ругайте меня так уж сильно - я никакой не пропагандист. Порошенко должен был остановить АТО, но он это не сделал. Это его ошибка. Турчинов тоже полон заблуждений, если начал это безобразие. Неужели он не понял, что за событиями на Донбассе стоит лично великий лидер восточной огромной державы? Воевать с этой державой слабой Украине было не силам... Надо было только мирно решать вопрос.
Gosha

Сообщение Gosha »

Улучшение показателей уничтожения артиллерии связано с повышением качества контрбатарейной борьбы вследствие начала повсеместного использования беспилотников хотя бы при нанесении ракетных ударов. Использование квадрокоптеров корректировки огня и иных средств визуальной корректировки огня при использовании артиллерии среднего (122мм) калибров и танков по прежнему оставляет желать много лучшего.

Для успешной контрбатарейной борьбы, в условиях высочайшей мобильности артиллерии противника и высочайшей скорости изменения им позиций, существует необходимость в обеспечении нашей артиллерии дронами-беспилотниками (квадрокоптерами с камерой) корректировки огня. Таких дронов у нашей артиллерии практические нет (исключительно по мелочным бюрократическим причинам), в результате ответные удары нашей артиллерии практически всегда наносятся по уже оставленным позициям противника (по пустому месту). В то же время, едва ли не каждое орудие противника обеспечено таким дроном. В результате эффективность контрбатарейной борьбы противника в разы выше. По этой же причине намного выше эффективность использования противником артиллерии малых и средних калибров по целям в укрытиях.
Это война как с тараканами: объем - объем, а их все больше и больше!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 29 июл 2022, 11:31 за событиями на Донбассе стоит лично великий лидер восточной огромной державы?
Си Цзиньпин?
Samuel: 29 июл 2022, 11:31 Не ругайте меня так уж сильно - я никакой не пропагандист.
Всем хорошо видно, чем Вы здесь занимаетесь.
Samuel: 29 июл 2022, 11:31 Порошенко должен был остановить АТО, но он это не сделал. Это его ошибка. Турчинов тоже полон заблуждений, если начал это безобразие.
Вот видите. Президенту РФ приходится исправлять "ошибки" глав соседнего руководства. А мирным путем переговоров это не получилось сделать на протяжении 8 лет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Следует учитывать, что минометы и боеприпасы калибром до 100мм (82мм и 60 мм) могут производиться полукустарным методом и довольно скрытно приобретаться по импорту из восточной Европы. Также следует ожидать существенного увеличения со стороны США поставок ПТРК Джавелин и ракет к ним.
Низкая эффективность ПТРК может быть значительно компенсирована кратным количественным увеличением их импорта, а также усовершенствованием тактики их применения.
Лиса
Всего сообщений: 335
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические

Сообщение Лиса »

Sergio: 29 июл 2022, 10:35
Лиса: 28 июл 2022, 22:10 А у евреев ситуация была иной. Там, во-первых, действительно гораздо чаще рождались тяжёлые инвалиды, а во-вторых, у евреев принимали в семью всех, кто родился, "не пускать в жизнь" было не принято.
У евреев ситуация была иной коренным образом. В этой среде было много близкородственных браков и развился аж целый букет генетических заболеваний.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетичес ... _ашкеназов
Да я с этого начала, с их близкородственных браков.
Gosha

Сообщение Gosha »

Военных автомобилей: уничтожено - 4453 из 4000 - 111,33%;
темп уничтожения по данным МО РФ:
в течении первых 2-х недель СВО по 1,41% в день;
в течении 3-ей + 4-ой недели СВО по 1,13% в день;
в течении 2-го месяца СВО примерно по 0,78% в день;
в течении 3-го месяца СВО примерно по 0,65% в день;
в течении 4-го месяца СВО примерно по 0,56% в день;
в течении 5-го месяца СВО примерно по 0,54% в день;
Существенное снижение темпов уничтожения автомобилей связано с наступлением летнего времени - появлением зеленки, значительно улучшающей качество маскировки автомобилей.

Уничтожение военных автомобилей в течение целого года будет (может) значительно компенсироваться мобилизацией гражданской грузовой, автобусной и легковой автотехники, а так же поставками импортной автотехники.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 29 июл 2022, 12:30Си Цзиньпин?
Я не о мелкой сошке, а о реально "ВЕЛИКОМ" - он возглавляет самую великую по территории державу и будет править вечно до тех пор, пока Сам Бог не прекратит это безобразие.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Sergio: 29 июл 2022, 12:30 Всем хорошо видно, чем Вы здесь занимаетесь.
Когда человек пытается быть убедительным, хоть его аргументация и крайне слаба (или не выдерживает никакой критики), он прибегает к этой волшебной мантре под названием "всем хорошо видно" или "всем хорошо известно" (вариации разные есть и другие, но слово ВСЕМ и ВСЕ всегда и неизменно используется).
В реальности же, как правило, человек просто ошибается, но пытается оправдать свою одиозную точку зрения, которая не опирается на реальность. Не о Вас ли это, уважаемый Сергио?

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Sergio: 29 июл 2022, 12:30 Вот видите. Президенту РФ приходится исправлять "ошибки" глав соседнего руководства. А мирным путем переговоров это не получилось сделать на протяжении 8 лет.
Ошибки руководства Украины вызваны провокацией со стороны руководства огромной восточной державы. Оно начало эту провокацию с целью отобрать часть территорий. И оно не желало вести переговоры, а Минские соглашения - это лишь временное перемирие, когда обе стороны (каждая по-своему) готовились решать вопрос силой. Кстати говоря, вечный лидер этой великой восточной империи всегда опирался лишь на силовое решение вопросов с использованием армии. Это силовик, не умеющий и не желающий вести переговоры. Ему удобнее запугивать народы и бряцать оружием. А оружие его ученые и его промышленность создали мощное. Но сила есть - ума не надо?? И совесть он свою потерял где-то в ГДР в молодости? :oops:

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Sergio: 28 июл 2022, 20:30 В массовые убийства газовыми камерами поверить очень сложно. Это трудоемкий, дорогой и нерентабельный процесс. Гораздо дешевле людей расстрелять или заморить голодом.
Вы не поверите, но только что Сам Бог мне открыл причину использования нацистами Германии газовых камер для уничтожения евреев. Я до этого не спрашивал Его об этом. Сегодня спросил. И ответ был таким вот очень интересным: те, кто это придумал и ввёл в практику, сделали это из сострадания и жалости. Да, не поверите, но те преступники и бандиты-нацисты делали это из сострадания и жалости. Но из сострадания к кому? Точно не к евреям!! Дело всё в том, что расстрел женщин и детей со стариками - это весьма болезненное действие не только для тех, кого расстреливают (это само собой просто ужасающее зрелище), но даже и для палачей. После этого эти люди часто теряют сон и начинают страдать не только из-за бессонницы, но ещё и от депрессии страшнейшей, а порой последствия бывают для палачей совсем фатальными. Да, лидеры третьего Рейха решили пожалеть здоровье своих немецких солдат (как сегодня пытается жалеть здоровье своих солдат лидер огромной восточной империи - поэтому с большим удовольствием и в первую очередь он бросает в бой на самых опасных участках боевых столкновений именно нерусских - да, и он тоже жалеет своих, беря пример с ужасного злодея всех времён и народов) - поэтому было решено загонять в газовые камеры сотни людей и там они просто усыпали. И этих евреев власти Третьего Рейха чуточку жалели - чтобы они не переживали и не орали и плакали и рыдали слишком уж много, их обманывали так: вы отправляетесь туда просто принят душ и помыться - гигиены ради. И некоторые или многие из будущих жертв Холокоста верили немцам...
Меньше криков и рыданий и паники у жертвы, легче и спокойнее уничтожать жертву. И тем спокойнее себя будут чувствовать те, которые в ином случае чувствовали бы себя страшными убийцами и палачами женщин и детей со стариками!! Немцы - это очень разумный народ. Жаль вот, что в тот период их разум использовался во зло - в том числе, ради более безболезненного (для немцев) уничтожения еврейского народа.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 30 июл 2022, 10:49 будет править вечно до тех пор, пока Сам Бог не прекратит это безобразие.
Все смертны. Подумайте об этом.
Вам страшно называть людей своими именами? Значит, Вы врете и живете в страхе.
Samuel: 30 июл 2022, 10:49 Когда человек пытается быть убедительным, хоть его аргументация и крайне слаба (или не выдерживает никакой критики), он прибегает к этой волшебной мантре под названием "всем хорошо видно" или "всем хорошо известно" (вариации разные есть и другие, но слово ВСЕМ и ВСЕ всегда и неизменно используется).
Аргументация слаба у Вас. Вы даже не можете написать конкретно, о ком Вы говорите.
Так что здесь Вы занимаетесь антироссийской и русофобской пропагандой. И это видно невооруженным глазом. И это не мантра, как Вам бы того хотелось, а реальная действительность.
Samuel: 30 июл 2022, 10:49 В реальности же, как правило, человек просто ошибается, но пытается оправдать свою одиозную точку зрения, которая не опирается на реальность. Не о Вас ли это, уважаемый Сергио?
Нет. Это даже не о Вас. Вы прекрасно понимаете, чем Вы здесь занимаетесь, но "пытаетесь оправдать свою одиозную точку зрения".
Samuel: 30 июл 2022, 10:49 Ошибки руководства Украины вызваны провокацией со стороны руководства огромной восточной державы.
Вот опять - валите с больной головы на здоровую.
Не было никакой ошибки со стороны руководства Украины. После Майдана и свержения законного Президента Украины США поставили своих марионеток и русофобство стало целенаправленной политикой. Это нацизм, направленный против русских вообще и против русскоязычных граждан Украины в частности.
А Вы, как русофоб и нацист, всячески поддерживаете украинских нацистов и вмешивающиеся во внутренние дела других государств США.
При этом пытаетесь оправдать и себя, и руководство Украины и США.
Уже не выйдет.
Samuel: 30 июл 2022, 10:49 Кстати говоря, вечный лидер этой великой восточной империи всегда опирался лишь на силовое решение вопросов с использованием армии. Это силовик, не умеющий и не желающий вести переговоры.
Пока Вы не назовете конкретно государство и фамилию главы, Вас так и будут считать лгунишкой, трусишкой, пропагандистом и провокатором.
А количество мирных переговоров и инициатив Путина можете посчитать. Только времени у Вас не хватит.
Samuel: 30 июл 2022, 10:49 И совесть он свою потерял где-то в ГДР в молодости?
Так и Вы совесть потеряли вместе с действенностью. Начните осуждение с себя. Вам легче будет жить.
Samuel: 30 июл 2022, 10:49 Вы не поверите, но только что Сам Бог мне открыл
Вам - не поверю. Вы беседуете с дьяволом. СходИте ко врачу. Вам вряд ли поможет, но возможно изолируют общество от бесноватых.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 30 июл 2022, 14:58 Все смертны. Подумайте об этом.
Вам страшно называть людей своими именами? Значит, Вы врете и живете в страхе.
В любом авторитарном и полицейском государстве, в котором огромная власть принадлежит лишь одному не разумному человеку, который критику в свой адрес воспринимает, как оскорбление, лучше подстраховаться и проявить осторожность - лучше опасаться санкций. И для этого используется эзопов язык. Так было в царской России в 18-19 веке. Так было порой и в СССР. И так есть и сегодня в РФ. В России ничего не поменялось за последние 300 лет. Ну или почти ничего (если говорить о свободе слова). Сегодня режим начинает войны и запрещает населению называть их войнами - якобы, это операции военные и специальные!! Сплошное лицемерие и идиотизм! И да, конечно же, и я опасаюсь худшего. Я очень не одобряю этот режим лицемерия и злобы. Да, я говорю правду (хоть Вы окрестили мою правду ложью). И я не боюсь говорить правду, пусть и использую эзоров язык из осторожности.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 55 секунд:
Sergio: 30 июл 2022, 14:58 Не было никакой ошибки со стороны руководства Украины. После Майдана и свержения законного Президента Украины США поставили своих марионеток и русофобство стало целенаправленной политикой.
Это не так. Если я вероломно украду с использованием силы и оружия у вас пятую часть Вашей квартиры, действуя почти, как самый настоящий бандит, под совершенно надуманным предлогом таким, что когда-то моя бабушка владела этой частью Вашей нынешней квартиры, разве и Вы не стали бы ненавидеть меня? Стали бы. И вызвали бы полицию и судились бы со мной. Может Вы даже бы избили бы меня или убили бы меня. Но в международных делах ООН (почти что международная полиция) почти бездействует в интересах США, РФ, Китая, Франции и Великобритании - обращаться в ООН Украине почти что бесполезно. Сама Украина в 2014 году была в военном плане очень слаба... Тем более, аннексия Крыма произошла в момент смены власти, когда одна коррумпированная власть бандюгана и зэка пророссийского была свергнута, а другая только-только появилась и ещё не встала на ноги... Сейчас происходит то, что сильному всё позволено. И это в корне ошибочная политика и практика!! Безусловно, международное сообщество должно наказывать и такие страны, как США, РФ, Великобританию, Францию и Китай, если они ведут себя, как мерзкие бандиты при дороге и забирают себе всё то, что плохо лежит!

Конечно же, в этой ситуации народ Украины после событий 2014 года перестал хорошо относиться к путинской РФ, а во власти это всё нашло своё отражение. Да, началось у народа и государства Украины негативное отношение к Путину и к его власти и к тем россиянам, которые терпят такое безобразие!! До 2014 года этого не было (или почти не было), а с марта 2014 года это очень сильно стало проявляться. Но причиной этому (как Вы это назвали русофобией) было ошибочное поведение лидера и политической элиты огромной империи, которой всё мало территории, видите ли!!((

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
Sergio: 30 июл 2022, 14:58 Аргументация слаба у Вас. Вы даже не можете написать конкретно, о ком Вы говорите.
Думаю. многие, читающие мои сообщение в этой и в других темах, хорошо понимают, о ком я пишу. Поэтому мои темы читают - в РФ ощущается дефицит искренности и правды. Я пишу правду. Поэтому мои темы, чаще всего, очень популярны на этом форуме.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Sergio: 30 июл 2022, 14:58 Пока Вы не назовете конкретно государство и фамилию главы, Вас так и будут считать лгунишкой, трусишкой, пропагандистом и провокатором.
А количество мирных переговоров и инициатив Путина можете посчитать. Только времени у Вас не хватит.
Только что Вы сами назвали фамилию Путина. Вероятно, Вы поняли меня, что речь о нём, но лицемерно пытаетесь утверждать, что никто не понимает о ком же я пишу? Чудак Вы, батюшка))
Может он и ведёт какие-то переговоры с теми, кто лебезит перед ним, но с теми странами, которые, как Украина и Грузия, уважают себя, а их лидеры не лебезят перед лидером РФ, он не умеет и не желает вести переговоры.
Вот уже путинская РФ ПОЧТИ испортила отношения с Израилем только потому, что новое руководство Израиля осудило проведение путинской Россией военной операции в Украине. Руководители Казахстана и прочих республик бывшего СССР (ныне СНГ) боятся стать следующей жертвой агрессии - поэтому ещё не отвернулись от Путина и несколько лебезят перед ним, не осуждая его безбожную специальную и военную операцию против Украины.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Sergio: 30 июл 2022, 14:58 Не было никакой ошибки со стороны руководства Украины. После Майдана и свержения законного Президента Украины США поставили своих марионеток и русофобство стало целенаправленной политикой. Это нацизм, направленный против русских вообще и против русскоязычных граждан Украины в частности.
Почему я, когда-то русскоязычный житель Грузии, не стал возмущаться тем, что надо учить грузинский язык, если я хотел бы жить в Грузии? Почему я почти выучил этот сложнейший язык? Я уважаю все народы мира - особенно русский и грузинский. Я родился и вырос в Грузии - поэтому я благодарен Грузии и её народу, приютившими меня и множество моих предков. Поэтому я люблю грузинский язык - если бы я жил в Грузии, сегодня я в совершенстве и свободно изъяснялся бы на этом сложнейшем для русских и русскоязычных (для тех, для кого русский является родным языком) жителей Грузии. Это зависит от каждого конкретного человека. Плохой человек, не будучи грузином, но живя в Грузии, стал бы презирать грузинский язык и грузинскую культуру. Почему в РФ никого не удивляет или никого не выводит из себя и никого не огорчает требование властей ко всем гражданам России такое, что граждане РФ должны хорошо знать русский язык, но почему аналогичные требования властей Украины к своим гражданам (чтобы все граждане Украины знали украинский язык) должны вызывать злобу и противление? Где справедливость? Тем более, что украинский язык учить славянам (особенно русским) раз в 10-20 легче, чем учить русским людям грузинский или эстонский язык.
Хватит обманывать себя и других - никакого нацизма по отношению к русским в Украине нет, если они соблюдают законодательство Украины и уважительно относятся к украинской культуре и украинскому языку. В Украине есть много миллионов русских, которые ВСЕЦЕЛО поддерживают политику государства Украина, хорошо изучили украинский язык и сейчас активно переходят на мову - они крайне негативно относятся к Путину и к путинскому государству.
Последний раз редактировалось Samuel 30 июл 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Вероятно, Вы поняли меня, что речь о нём
Ни разу. Для меня великая держава на Востоке - это Китай.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 в котором огромная власть принадлежит лишь одному не разумному человеку
Вы опять про США?
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 В России ничего не поменялось за последние 300 лет. Ну или почти ничего (если говорить о свободе слова).
Как это? Убрали 120 статью УК СССР. Зря, видимо.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 И я не боюсь говорить правду
Во первых, Вы боитесь и опасаетесь. Во вторых правду Вы не говорите.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Если я вероломно украду с использованием силы и оружия у вас пятую часть Вашей квартиры
Вы с использованием силы? Насмешили. Пиши еще. И не переходите на личности.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 разве и Вы не стали бы ненавидеть меня?
Пока что Вы вызываете чувство брезгливости. А ненависти я, в отличие от Вас, не испытываю.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Может Вы даже бы избили бы меня или убили бы меня.
Не. Я даже не стал бы Вас насиловать в извращенной форме. Не мечтайте.
По той простой причине, что Вы не способны применить силу и защитить даже самого себя.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Сейчас происходит то, что сильному всё позволено. И это в корне ошибочная политика и практика!!
Но эту практику США практиковали вот уже 8 десятков лет.
А Вы молчали. Сейчас полюс силы несколько изменился и Вы недовольны именно этим.
Да, в этом мире нужно быть сильным. И силу эту иногда приходится применять. Чтоб потом не было хуже.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Вот уже путинская РФ ПОЧТИ испортила отношения с Израилем только потому, что новое руководство Израиля осудило проведение путинской Россией военной операции в Украине.
С Израилем Россия испортила отношения уже давно. Когда заявила об оккупации Израилем голландских высот.
А у Вас получается, что одним можно, а другим нельзя.
И да. Израиль поддерживает фашистский режим на Украине.
Всем уже давно ясно, что за конфликтом на Украине стоит мировое еврейство. И еще очень большой вопрос, какую при этом ролдь играет Президент Путин. Ведь 8 лет назад он утверждал, что Россия не будет ввязываться в конфликт в воизбежание большого кровопролития.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Почему я, когда-то русскоязычный житель Грузии, не стал возмущаться тем, что надо учить грузинский язык, если я хотел бы жить в Грузии?
Так вы е го и не учили и не знаете.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Почему я почти выучил этот сложнейший язык?
Армянский забыл, а грузинский еще не выучил. Это и правда смешно. Не выучить язык, проживая в среде его широкого использования.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Поэтому я люблю грузинский язык - если бы я жил в Грузии, сегодня я в совершенстве и свободно изъяснялся бы на этом сложнейшем для русских и русскоязычных (для тех, для кого русский является родным языком) жителей Грузии.
Так может еще не поздно вернуться на историческую Родину?
А то дождетесь, что Путин закроет границы и начнет расстреливать предателей. Будете пытаться доказывать, что Вы свой, буржуинский.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Почему в РФ никого не удивляет и ли не кого выводит из себя и никого не огорчает требование властей ко всем гражданам России такое, что граждане РФ должны хорошо знать русский язык
По тому что вас русский язык кормит, поит, обувает и одевает и дает средства к существованию. Хотя Вас никто русский учить не заставлял.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 но почему аналогичные требования властей Украины к своим гражданам должны вызывать злобу и противление?
Не надо проводить глупых аналогий. Никто не запрещал в России изучать какой либо язык. Тем более родной.
На Украине практически из русских попытались сделать этнических украинцев. Административными и силовыми методами.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Тем более, что украинский язык учить славянам (особенно русским) раз в 10-20 легче
Я Вам больше скажу. Русским вообще не надо учить украинский язык. По тому что это практически одно и тоже. Разница в паре грамматических правил и десятке-втором диалектных слов. Особенно при проживании в языковой среде.
Но по международным законам, которые Вы так любите, каждый человек имеет право знать, изучать и говорить на родном языке.
Вас же не заставляли забыть армянский?
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 Хватит обманывать аебя и других - никакого нацизма по отношению к русским в Украине нет
А Вы поезжайте и посмотрите. Да Вас даже не пустят на Украину, хотя Вы здесь так ее защищаете.
Так что обманом занимаетесь здесь Вы. Обманываете себя и пытаетесь обмануть других. Очень настойчиво повторяя день за днем одну и ту же брехню.
Samuel: 30 июл 2022, 17:20 В Украине есть много миллионов русских, которые ВСЕЦЕЛО поддерживают политику государства Украина, хорошо изучили украинский язык и сейчас активно переходят на мову - они крайне негативно относятся к Путину и к путинскому государству.
Опять брехня. Несусветная.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 30 июл 2022, 18:44 Вы опять про США?
Президент США зависит от Парламента США, а Парламент зависит в некоторой степени от Президента. Я говорил об огромных полномочиях Президента огромной страны - он почти император, а никакой не Президент. в США Парламент всё-таки может (пусть это и не легко) прогнать нерадивого Президента. В РФ это почти невозможно. Так что... Вы опять всё перепутали.
Adam
Всего сообщений: 5269

Сообщение Adam »

Самуил представляет собой часть российского общества, во многих вещах с ним сложно не согласиться, несведующему.
Как бы не подкупал запад своими достижениями, нельзя забывать что эти ребята долеко не пушистые котята, они своими крестовыми кровавыми походами в свою пользу изменили мир, сегодня к чести используют для порабощения передовые знания и древнюю историю. Словом в позу поставили весь мир и царствуют в нем как золотой миллиард..
То что происходит с нами напоминает опыты над беззащитным Ираком.
Трудно со всем этим разобраться, во многих наших бедах виновата наша власть, К тому, если хочешь не ошибиться, лучше быть со своей страной.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 30 июл 2022, 19:23 в США Парламент всё-таки может (пусть это и не легко) прогнать нерадивого Президента. В РФ это почти невозможно. Так что... Вы опять всё перепутали.
Изображение
В США допустим переизбрали Президента! Что-то изменится? Изменится только Фамилия президента! Заменив человека на троне нельзя Изменить - Империю. Уважаемые нужно Ленина читать! Мы пойдем другим путем - сказать можно, только сделать - тяжело!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 30 июл 2022, 18:44 Армянский забыл, а грузинский еще не выучил.
Армянский я и не знал никогда. мама полностью русскоязычная из обрусевшей полностью семьи армян со стороны мамы, а её папа обрусевший грек. Мой папа знал и знает армянский, но я с ним не жил с 5 лет... Развод - дело не очень хорошее.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Adam: 30 июл 2022, 19:25 К тому, если хочешь не ошибиться, лучше быть со своей страной.
Даже со страной, в которой всё решает один человек и его режим? Я сомневаюсь... Но другой страны у меня нет.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sergio: 30 июл 2022, 18:44 А Вы поезжайте и посмотрите. Да Вас даже не пустят на Украину, хотя Вы здесь так ее защищаете.
Я точно знаю, русским людям ничего не угрожает, если они уважают украинский народ, культуру и язык. Это 100% точная информация. Не верьте клевете нынешнего лживого режима имперского в огромнейшей стране.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Sergio: 30 июл 2022, 18:44 Я Вам больше скажу. Русским вообще не надо учить украинский язык. По тому что это практически одно и тоже.
Вы заблуждаетесь!! Поезжайте на Украину и поживите там в течение месяца, не стремясь учить украинский язык (выучив лишь 2-3 правила). Вы заговорите на украинском? Вы поймёте всё, что они говорят или хотя бы 40-50%? Нет. Это особый язык. Много слов совершенно других и их значение и русским людям надо учить, так как ничего подобного в русском нет уже давно (а порой и не было никогда). Написание тоже часто другое. Значение другое. Украинцы, говоря на русском, например, постоянно употребляют слово цивильный - ошибаются, имея в виду русское слово гражданский. И так далее. Украинцам, которые знают только украинский язык и никогда не учили русский и не жили в России или в русскоязычной среде, крайне сложно будет выучить русский. Но это гораздо легче им дастся, чем учить английский или, тем более, армянский. Это же относится к русским людям, которые захотят учить украинский язык.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Sergio: 30 июл 2022, 18:44 Вы с использованием силы? Насмешили. Пиши еще. И не переходите на личности.
Это был образ - представьте, что я в том образе - это лидеры и политическая элита РФ, действовавшие в 2014 году тайно против Украины в Донбассе, а до этого в том же 2014 году явно в Крыму. И представьте, что Ваша квартира - это территория Украины, а Вы - украинский народ. И тогда Вы всё поймёте (если образную речь Вы в принципе способны воспринимать нормально - ведь некоторым людям это очень сложно).

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Sergio: 30 июл 2022, 18:44 Так может еще не поздно вернуться на историческую Родину?
Я там не живу из-за своих огромнейших ошибок в личной жизни - слишком много любовников было. Я в тот период потерял осторожность. Потерял порядочность в тот период. Слишком увлекся плотскими началами (плотскими утехами) и несколько ослабела во мне духовная жизнь. И последовал кармический ответ - Бог перенёс меня в Москву и помог устроиться тут. И это меня постигло за мои ошибки и грехи мои. Но с другой стороны у избранных людей ошибки ведут их к лучшему - Бог вроде бы их наказывает, а это наказание приводит к тому, что Ему угодно и для наказуемых не плохо или даже хорошо. Так вышло и со мной. Но к прошлому возврата нет... Я мог бы жить в Грузии в каком-то отдаленном селе... Но Бог не желает этого.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 30 июл 2022, 20:49 мама полностью русскоязычная из обрусевшей полностью семьи армян со стороны мамы, а её папа обрусевший грек.
«Не оскорбляйте меня! Я сын турецко-подданного и, следовательно, потомок янычаров».
Остап Бендер, с их точки зрения, скорее турок (ну или, возможно, татарин). Сторонники другой версии происхождения Остапа упираются в «турецкоподданного».
Зачем Остап завел разговор о своем смутном происхождении? Вероятней всего чтобы придать себе больше веса и значимости. Ведь в стране Советов был паспорт с графой национальность - в которой четким почерком было написано... Если Остап был турецкоподданный то у него должен быть дипломатический паспорт Турции.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 30 июл 2022, 19:23 Президент США зависит от Парламента США
ОТ Ротшильдов он зависит.
Samuel: 30 июл 2022, 19:23 а Парламент зависит в некоторой степени от Президента
И парламент тоже.
Samuel: 30 июл 2022, 19:23 Я говорил об огромных полномочиях Президента огромной страны - он почти император, а никакой не Президент.
Такой же Президент. По тому что зависит от Дерибаски. Нет у него никаких полномочий. Что ему говорят, то он и делает.
Samuel: 30 июл 2022, 19:23 в США Парламент всё-таки может (пусть это и не легко) прогнать нерадивого Президента. В РФ это почти невозможно.
А в РФ это никому и не нужно. Депутаты и губернаторы воруют. Разве они будут против того, кто разрешает им это делать?
Adam: 30 июл 2022, 19:25 Самуил представляет собой часть российского общества
Я не знаю как у Вас в горах, а при славянском народоправлении он не мог представлять никакую часть никакого общества. Разве что ЛГБТ.
Но таких обществ раньше не было.
Adam: 30 июл 2022, 19:25 К тому, если хочешь не ошибиться, лучше быть со своей страной.
А если человек уже однажды перешел на чужую сторону - из Грузии в Россию?
Что для него в России своего?

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Gosha: 30 июл 2022, 19:42 В США допустим переизбрали Президента! Что-то изменится? Изменится только Фамилия президента!
Да-да, что бы разобраться в политике, нужно разобраться в американской "демократии", где Президентом можно быть максимум два срока, то есть 2х4=8, а советником Президента можно проработать всю жизнь.
Вся избирательная система устроена так, что настоящие выборы проходят на уровне регистрации кандидатов, и народ к ним никакого отношения не имеет. Народ априори голосует за тех, кто угоден правящей верхушке. И это не только в США, это в любом "демократическом" государстве, где главой является Президент.
Samuel: 30 июл 2022, 20:49 Армянский я и не знал никогда.
Так я про это и говорю.
Samuel: 30 июл 2022, 20:49 Мой папа знал и знает армянский, но я с ним не жил с 5 лет... Развод - дело не очень хорошее.
По статистике без мужского воспитания в неполных семьях под женской опекой чаще вырастают гомики, чем в полных семьях.
Согласен. Не хорошее дело.
Samuel: 30 июл 2022, 20:49 Я сомневаюсь... Но другой страны у меня нет.
Сомневаетесь? Подумайте о смене жительства. Пока еще не поздно.
Правда учтите, что на Западе Вас будут считать русским, а не евреем, с соответствующим отношением.
Последний раз редактировалось Sergio 01 авг 2022, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 31 июл 2022, 10:02 Такой же Президент. По тому что зависит от Дерибаски. Нет у него никаких полномочий. Что ему говорят, то он и делает.
Вы так думаете? Может это и так... Но мне точно известно другое: этот великий лидер обладает огромной властью - всё будет только так, как он пожелает, в Магадане или в Донецке. Для него важно мнение лишь силовиков (армия и спецслужбы с полицией и национальной гвардией) - если они не одобрят его деятельность, это будет поводом для него задуматься... Но лишь задуматься!! Это просто Император великой Империи - он строит Великую и Обширную Русь, как всемирную державу русских. Это его цель - гегемония русских всюду в мире. Да, он всерьёз вознамерился заменить англо-саксов. Но адекватно ли он понимает возможности русских и россиян? Это большой вопрос... Очень большой вопрос...
Последний раз редактировалось Samuel 31 июл 2022, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 31 июл 2022, 10:19 Но мне точно известно другое: этот великий лидер обладает огромной властью - всё будет только так, как он пожелает, в Магадане или в Донецке.
Да никакой он властью не обладает и делает то, что ему скажут.
Gosha

Сообщение Gosha »

Эффективность боевых действий

Потери Украины в живой силе по данным МО РФ:
На начало спецоперации в ВСУ было: 260 000;
на 25.03.2022г. Безвозвратные потери: 14 000 - 5,4%;
на 25.03.2022г. Санитарные потери: 16 000 - 5,8%;
на 16.04.2022г. Безвозвратные потери: 23 367 - 9%.

Текущие темпы уничтожения живой силы Украины по 500 - 1000 безвозвратных потерь в день.
На 14.06.2022г. уровень безвозвратных потерь Украины оценивается различными экспертами от 60 000 до 200 000.

Уровень безвозвратных потерь союзных сил РФ и ДЛНР оценивается на 14.06.2022г. от 8 000 до 15 000.

Выводы: Если за ближайший месяц противник не будет полностью сломлен, а этого пока совсем не просматривается, то он полностью перейдет к тактике удержания крупных городов и диверсионно-террористической партизанской войне.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 31 июл 2022, 10:38 Да никакой он властью не обладает и делает то, что ему скажут.
На основании каких фактов Вы вдруг сделали такой вывод? Кто ему что говорит делать? Назовите фамилии и имена. Ну и заодно все явки и пароли)))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Gosha: 31 июл 2022, 11:47 Уровень безвозвратных потерь союзных сил РФ и ДЛНР оценивается на 14.06.2022г. от 8 000 до 15 000.
Никаких данных нет, кроме данных оппонентов - они почему-то утверждают, что безвозвратных потерь в армии РФ очень много (более 40 000). Мне не верится в эти данные. Но кто его знает?((
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 авг 2022, 10:12 Никаких данных нет, кроме данных оппонентов - они почему-то утверждают, что безвозвратных потерь в армии РФ очень много (более 40 000). Мне не верится в эти данные. Но кто его знает?((
Чтобы прийти к более достоверной цифре нейтральный обозреватель берет цифру максимальных потерь ВС РФ - 15 тыс. человек и максимальную цифру озвученную США-ЕС Украиной безвозвратных потерь ВС РФ - 45 тыс. человек, сложив две цифры вместе и разделив пополам можно получить более менее вероятную цифру безвозвратных потерь РФ на Украине в 30 тыс. человек. Но это значит что нужно принять и цифру потерь ВСУ которая составляет не менее 60 тыс. человек.

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
В видео-обращении Зеленского к лидерам Запада 13 апреля 2022 года он требовал:
Артиллерийские орудия, танки, самолеты, реактивные системы залпового огня и боеприпасы — исключительно советской разработки. Исключение в этом перечне составила лишь исконно штатовская реактивная система залпового огня на колёсном шасси M142 HIMARS. Именно этим РСЗО HIMARS украинская армия и мечтает поскорее ударить по нашим военным аэродромам, по складам боеприпасов, топлива, железнодорожным станциям в приграничной зоне, а также и по мирным городам России. У этого комплекса широкий ассортимент боеприпасов, необходимых для выполнения указанной «миссии». Прежде всего — баллистические ракеты ATACMS Block IA с кассетной головной частью на 300 боевых элементов с дальностью полета до 300 километров. Для HIMARS есть еще и ATACMS Block IIA. Она тоже способна пролетать порядка трех сотен километров, но при этом несет в своей боеголовке шесть самоприцеливающихся боевых элементов BAT, предназначенных для гарантированного поражения целей типа «самолет». Но поставку именно этих РСЗО HIMARS, а также этих ракет TACMS Block IA и ATACMS Block IIA, и поставку противокорабельных ракет, уже фактически обещали Украине заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд и первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс, и многие другие руководители США и НАТО. РСЗО M270 MLRS также может оснащаться указанными тактическим баллистическими ракетами. Но эта РСЗО является несколько устаревшей и крупногабаритной (12 обычных ракет-снарядов в залпе в отличие 6 у HIMARS). Поэтому РСЗО M270 MLRS не может доставляться самолетами в отличие от M142 HIMARS.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 авг 2022, 10:12 На основании каких фактов Вы вдруг сделали такой вывод?
На основании тех фактов, что нарушает данные им обещания.
Таких серьезных фактов как минимум два.
1. Пенсионная реформа РФ. Путин лично обещал, что пока является Президентом, пенсионный возраст граждан России не поднимется. Это было частью его предвыборной компании. Ему поверили, за него проголосовали.
2. Путин лично обещал не вводить войска на Украину. Во избежании большого кровопролития. Но таки начал военную операцию на Украине. В результате кровопролитие оказалось еще большим - за восемь лет ВСУ Украины неплохо подготовились. Например, ракеты "Нептун", которой возможно подбили флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер "Москва", были разработаны после 2014 года.
Напомню, что Минский протокол (5 сентября 2014 года) и Минские соглашения 2(февраль 2015) были приняты на тот момент, когда ВСУ Украины были практически разбиты.
То есть это были лучшие моменты для продолжения боевых действий со стороны ДНР-KYH/ Конфликт можно было решить в кратчайшие сроки/ Да, вооруженным путем, но с наименьшими для всех потерями.
Samuel: 03 авг 2022, 10:12 Кто ему что говорит делать?
МВФ, ВТО, а так же другие международные организации и частные лица.
Samuel: 03 авг 2022, 10:12 Назовите фамилии и имена. Ну и заодно все явки и пароли)))
А номера телефонов и ключи от квартиры, где деньги лежат, Вам не нужны?
Вам уже не раз пытались объяснить, что нынешняя власть отстаивает интересы российских олигархов и свои собственные, то есть высокопоставленных чиновников.
А Вы спрашиваете фамилии. Они в открытом доступе. И мало меняются на протяжении последних десятилетий.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Gosha: 03 авг 2022, 10:49 Чтобы прийти к более достоверной цифре нейтральный обозреватель берет цифру максимальных потерь ВС РФ - 15 тыс. человек и максимальную цифру озвученную США-ЕС Украиной безвозвратных потерь ВС РФ - 45 тыс. человек, сложив две цифры вместе и разделив пополам можно получить более менее вероятную цифру безвозвратных потерь РФ на Украине в 30 тыс. человек. Но это значит что нужно принять и цифру потерь ВСУ которая составляет не менее 60 тыс. человек.
Во время ведения боевых действий любые данные о потерях я являются засекреченными. И это вполне объяснимо.
И противоположная сторона всегда будет преувеличивать потери противника. Для поддержания боевого духа своих сил и деморализации сил противника.
Но в данном конфликте очевидно, что потери с Российской стороны в разы меньше противника, а называть конкретные цифры все равно, что гадать на кофейной гуще.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 авг 2022, 11:59 На основании тех фактов, что нарушает данные им обещания.
Таких серьезных фактов как минимум два.
1. Пенсионная реформа РФ. Путин лично обещал, что пока является Президентом, пенсионный возраст граждан России не поднимется. Это было частью его предвыборной компании. Ему поверили, за него проголосовали.
2. Путин лично обещал не вводить войска на Украину. Во избежании большого кровопролития. Но таки начал военную операцию на Украине. В результате кровопролитие оказалось еще большим - за восемь лет ВСУ Украины неплохо подготовились. Например, ракеты "Нептун", которой возможно подбили флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер "Москва", были разработаны после 2014 года.
Напомню, что Минский протокол (5 сентября 2014 года) и Минские соглашения 2(февраль 2015) были приняты на тот момент, когда ВСУ Украины были практически разбиты.
То есть это были лучшие моменты для продолжения боевых действий со стороны ДНР-KYH/ Конфликт можно было решить в кратчайшие сроки/ Да, вооруженным путем, но с наименьшими для всех потерями.
С наименьшими для всех, кроме украинцев? Как гуманно... :oops:
Путин обладает огромной властью.Но он прислушивается к тем, кого нанимает. Он разумен... Он боится и считает невозможным все вопросы решать без советов своего правительства и людей из его администрации. Этим всё и объясняется. Но если ему не понравится любой совет, он скажет: нет! И так и будет: НЕТ!
Всё происходит так, как ОН решает. И его слово - ЗАКОН! Да, он порой меняет свои решения... Но меняются обстоятельства и условия, меняется международная обстановка - поэтому меняются и его решения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться