Будет или нет большая война на Украине?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Лиса
Всего сообщений: 310
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
 Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Лиса »

Gosha: 13 май 2022, 10:03 Определитесь о чем вы вещаете о Времени или о точки бифуркации! Что во благо для бифуркации - подобно смерти для времени!
У меня нет сомнений, я высказываюсь однозначно.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 31961

Сообщение Gosha »

Adam: 13 май 2022, 10:04 В подобных конфликтах народ объединяется потому не грозят революционные ситуации
Народ может объединяться вокруг прошлого или вокруг будущего! Все зависит кто пообещает больше!

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Лиса: 13 май 2022, 10:05 У меня нет сомнений, я высказываюсь однозначно.
Изображение
Вы же умный человек - откуда у вас однозначность и отсутствие сомнений!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7724
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 11 май 2022, 22:15 Камиль Абэ: ↑Вчера, 00:42
Дайте ссылку на информацию о больших потерях с двух сторон.

Бог не даёт ссылок маловерам (и даже праведным и полным веры людям - тоже нет, ибо есть другие механизмы для передачи верной информации с Небес в сознание человека).

Узрите, если суждено. А если нет, пребывать всем и дальше в слепоте!
Я обращался к конкретному субъекту, но когда ответа нет, то прячутся за Бога.
Лиса: 13 май 2022, 09:14 А надо бы обсудить второе осевое время. Сравнить происходящие сегодня в мире процессы с изменениями осевого времени.
Двадцатый век прошёл под знаком борьбы благоразумной части человечества с гадиной фашизма ... Выяснилось, что до конца не додавили, и вот начало XXI века вновь проходит под знаком борьбы с той же гадиной.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
hwind
Всего сообщений: 256
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные

Сообщение hwind »

Gosha: 13 май 2022, 10:15 Народ может объединяться вокруг прошлого или вокруг будущего! Все зависит кто пообещает больше!
Поскольку будущего никто не обещает, страшно, и всегда было страшно: "грядущее иль пусто иль темно", остается выбрать, какое именно прошлое выбрать, 40 лет назад или 140...
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

hwind: 13 май 2022, 11:06 Поскольку будущего никто не обещает, страшно, и всегда было страшно: "грядущее иль пусто иль темно", остается выбрать, какое именно прошлое выбрать, 40 лет назад или 140...
Вообще-то, никогда лидеры не призывали массы двигаться назад. Хотя в период крутых социальных кризисов определённые круги , цепляясь за прошлое, яростно сопротивлялись новому ... Вот вдумаемся в слова нашего Президента:
«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы»
Обратим внимание: «... в прежнем виде» ... Обратите внимание: символами проходящей на территории Украйны специальной военной операции стали георгиевская лента и Красное Знамя ... И по завершению народ России с восторгом бы принял возвращение Красного Знамени в качестве государственного Знамени РФ. Да, многое в РФ надо переформатировать, но это всё будет таки не «... в прежнем виде»
hwind
Всего сообщений: 256
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные

Сообщение hwind »

Камиль Абэ: 13 май 2022, 11:54 Красное Знамя
Они не называют его Красным, боятся. Они эзоповым языком называют его знаменем Победы без уточнения, какой именно, потому что у нас вроде как не то гос-во, чья была победа и народ советским тоже назвать нельзя, их-то победа была в 1991 и Красное знамя стало знаменем проигравших. Нет, это знамя Советского Союза, это коммунистическое знамя! Страшно в таком признаться, правда?
Adam
Всего сообщений: 4830

Сообщение Adam »

Камиль Абэ: 13 май 2022, 10:15 Да, многое в РФ надо переформатировать, но это всё будет таки не «... в прежнем виде»
Сталинские традиции защитят Будённых-новых маршалов, от привычных потерь ?
Лиса
Всего сообщений: 310
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические

Сообщение Лиса »

Камиль Абэ: 13 май 2022, 10:35 Двадцатый век прошёл под знаком борьбы благоразумной части человечества с гадиной фашизма ... Выяснилось, что до конца не додавили, и вот начало XXI века вновь проходит под знаком борьбы с той же гадиной.
Это всё-таки частное, хотя и ужасно.
Глобально то, что фашизмом пронизаны все сферы жизни:
1) нацизм,
2) оголтелый феминизм третьей волны,
3) религиозная спесь,
4) спесь по физическим данным человека,
5) имущественная спесь,
6) спесь по положению в обществе.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Gosha: 13 май 2022, 10:15 Вы же умный человек - откуда у вас однозначность и отсутствие сомнений!
Умные люди знают, где надо сомневаться, а где незыблемо.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Adam: 13 май 2022, 12:12 Сталинские традиции защитят Будённых-новых маршалов, от привычных потерь ?
Ворошиловых.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Лиса: 13 май 2022, 12:15 Это всё-таки частное, хотя и ужасно.
В этом проглядывается путаница частного и общего ... Вот я говорил об общем, а в реплике сделана попытка разложить это общее на частности.
hwind: 13 май 2022, 12:10 Они не называют его Красным, боятся. Они эзоповым языком называют его знаменем Победы без уточнения, какой именно
Кому-то может быть и нужны уточнения...
А народ всё понимает правильно:
«Слёзы. Она и есть Родина-мать!» — сети о «бабушке с Красным Знаменем»
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3558995.html
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15451
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 22:46 естественно...под чужим именем , в сети,
Под своим. С чего такие выводы? На этом форуме я точно под своим именем.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 13 май 2022, 12:56 Под своим. С чего такие выводы? На этом форуме я точно под своим именем.
а на другом форуме вы точно под своим тоже.......
И сколько форумов вы обслуживаете? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Масштаб взятых в плен ВСУшников: Следком РФ допросил уже 4000 военных, из них более 200 офицеров
13.05.2022 - 18:15

О масштабе взятых в плен ВСУшников можно судить по заявлению главы Следкома РФ о том, что ведомство допросило уже 4000 военных, в том числе более 200 офицеров. Следователями изъят ряд документов, в том числе медкнижки и другие материалы, что позволило сформировать базу с установочными данными более чем 450 нацистов «Азова». Об этом Бастрыкин заявил в Донецке.

https://rusvesna.su/news/1652452962#:~: ... 0%BA%D0%B5.
Adam

Сообщение Adam »

А нельзя этих военнопленных обьменять на яхты.?
. Позавидовали крутым морским мерсам наших красных олигархов, Трампы.
Не для себя они их покупали а исключительно чтобы лопнули от зависти буржуи.
Оборзели сказал Лавров

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Буржуев посадить на буржуйки!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 май 2022, 13:22 а на другом форуме вы точно под своим тоже.......
И сколько форумов вы обслуживаете?
Я пользуюсь лишь 2 форумами. Этим и одним христианским. Там мне пришлось зарегистрироваться под другим именем, так как меня много раз блокировали (убедительно отрывками из Писания Христианства доказывал христианам, что первые христиане не считали Иисуса Богом). Сейчас я тоже пытаюсь объяснять им то же самое, но прикидываюсь тем, кто ещё сомневается и лишь задаёт смелые вопросы и смело предполагает. Пока меня терпят там, так как я выступил против нападения путинской РФ на Украину и высказал мнение, что это ошибка. Я сочувствую народу Украины... А этот христианский форум был заблокирован Россией именно за то, что большая часть христиан мира высказывала резкую критику в адрес руководства РФ в связи с этой операцией. Сейчас там мало российских пользователей... Но vpn соединение помогло некоторым россиянам (и мне) вернуться на этот форум.

Отправлено спустя 1 час 56 секунд:
Камиль Абэ: 13 май 2022, 18:52 Масштаб взятых в плен ВСУшников: Следком РФ допросил уже 4000 военных, из них более 200 офицеров
Думаю, нам не сообщают о примерно таком же количестве пленных российских военных, которых тоже допрашивают украинцы. Одного уже судят они за военные преступления.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 13 май 2022, 19:04 А нельзя этих военнопленных обьменять на яхты.?
Не осталось на Украйне яхт... А главком ВМФ есть.
Gosha

Сообщение Gosha »

Но нужно учитывать: Ворон - ворону глаз не выклюнет! За историю войн не пострадало ни одно государство - пострадали только народы их составляющие!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 май 2022, 07:40 Но нужно учитывать: Ворон - ворону глаз не выклюнет! За историю войн не пострадало ни одно государство - пострадали только народы их составляющие!
Гоша,так государство и есть народ...и все правители вышли из этого народа.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 май 2022, 08:17 Гоша,так государство и есть народ...и все правители вышли из этого народа.
Это вы сами придумали или подсказал кто-то?
Adam

Сообщение Adam »

Изображение

Пора братва учится жить в современном мире!

На данном видео — российский военный Пошев Шамиль Альбертович, который просит политического убежища в Украине, в течении более часа, рассказывает о своих приключениях в Украине, о трусливых командирах, о бардаке в армии и тд
Сообщается что он уроженец Осетии, который служил в Ингушетии. Нужно заметит что даже в Ингушетии, предпочитают брать во все спецслужбы соседние так сказать «верные народы», к которым не относятся ингуши особенно с сталинских времён.

Данное видео интересно не только тем что это первый рассказ как военный договорился со своей девушкой заранее о своих планах дезертирства, но и тем, что он возможно даст ответ на исторический вопрос — Почему как минимум со времён отечественной войны, Афганистана, а теперь и Украины, «неверные ингуши» для родины, настойчиво пытаются вернуться на Родину, несмотря на ожидаемые исторические репрессии, а любимчики Родины, хотят и становятся любимчиками заграницы, без всяких последствии для себя и народа. Так было в СССР, когда в отличии от верных народов, со своими разными воинскими формированиями в составе германских войск, не зафиксировано ни одного мелкого ингушского взвода, но именно известных в стране красных ингушей обьявили врагами народ, так было даже в Афганистане, когда пленные солдаты из верных, просили и получали американское подданство, так происходит в Украине.
Ответ разумеется только !!! в том что ингуши это аборигены Кавказа, которых средневековые историки в единственном числе из «сыновей Таргамоса», называли «потомками сынами Кавкаса»… кровь которых тянет домой……
Ответ и в замечательной осетинкой поговорке «ласковый телок, две коровы сосет».. С первого пленного ингуша, грубо оскорбительно допрашивая украинские военные повязки с глаз не сняли. Даже пленный кадыровец нашёл в критике режима общий язык с противником..
Ингуши пишут ; пора ингушская консервативная братва, учится у соседей, жить в современном мире!
Изображение
Нужно отметить что позавчера вернулся на Родину пленный Хащагульгов с фото
Gosha

Сообщение Gosha »

У Государственной Власти всегда существуют национальные приоритеты. Например Хрущев чтобы получить поддержку ЦК Украины присоединил (подарил) ему Крым. Подобное совершил Ельцин в Беловежской пуще, когда его спросили о Крыме. Выход Варшавского договора из Европы Горбачевым был на руку НАТО. Каким образом нужно было действовать - в каждой стране оставить военное присутствие России. Тогда Запад и Восток понял бы что Россия не шутит! Возможно бы в России не появились банановые республики! Ленинская идея создания республик из российских губерний говорит о изначальной несостоятельности Социализма!

Социализм еще не построили но о нем сообщили!
Adam

Сообщение Adam »

Новая пародия на империю в отличии от царской империи боится создавать и вооружать ингушские полки в отличии даже от чеченских соседей, слава о ингушских полках известна трудами исключительно русских офицеров эмигрантов
Gosha

Сообщение Gosha »

Царский Режим доверял своему народу! При Царе любой крестьянин мог приобрести и владеть гладкоствольным огнестрельным оружием. Мещанин и дворянин могли приобрести нарезное оружие и короткоствол: револьверы и пистолеты.

Даже ссыльный Ленин обзавелся дорогой двустволкой. Засулич участвовавшую в покушении на Царя освободили в зале суда!

Каплан участие которой в покушении на Ленина не было доказано сожгли заживо в бочке с бензином!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 май 2022, 08:21
Евелина: 14 май 2022, 08:17 Гоша,так государство и есть народ...и все правители вышли из этого народа.
Это вы сами придумали или подсказал кто-то?
а вы как думали?
Что государство это некая тетя с Сириуса?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 14 май 2022, 07:40 За историю войн не пострадало ни одно государство - пострадали только народы их составляющие!
С этим никак не могут согласится поляки, помня о пяти разделах Речи Посполитой (потом Польши) ... И за это большой "зуб" имеют на русских и Россию...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 14 май 2022, 12:51 И за это большой "зуб" имеют на русских и Россию...
Тема не о ненависти и не об обидах. Тем более, поляки не правы - русские вовсе не были виноваты в том, что у них были в 18-19 веках такие горе-правители и императоры милитаристские и агрессивно настроенные по отношению к соседям. И сегодня тоже русские и россияне не виноваты в том, что учинил их лидер (горе-президент П) в соседней Украине.
Сегодня из одного из самых достоверных источников стало известно: украинские военные отбросили военных подальше от Харькова (в этом районе украинские военные вскоре могут выйти к границе между Украиной и РФ) - там всё реже бывают обстрелы и вскоре в этом городе даже начнет ходить общественный транспорт. СМИ РФ сообщают лишь о боях вокруг Харькова то, что там происходит перегруппировка российских военных, которых направляют на Донбасс. Всегда, когда военные РФ вынуждены отступать, они оправдываются (как это передают российские путинские СМИ) такими же нелепыми или лишь частично истинными отговорками. Но факт остаётся фактом: Россия путинская не смогла захватить Харьков. Украинские военные, как я слышал, обещают вскоре освободить и Херсон тоже. А пока идут ожесточенные бои вокруг реки на Донбассе под названием Северский Донец. Жертв с двух сторон очень много - сотни погибших.
Последний раз редактировалось Samuel 14 май 2022, 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться