Будет или нет большая война на Украине?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Всего сообщений: 10141
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 13:48 Путинская пропаганда там это обещала ещё в феврале и в марте, а воз и ныне там. Эта же пропаганда Кремля умалчивает о контратаках Украины - часть территории Украины освобождена армией Украины от оккупантов, прибывших из восточных земель империи путинской.
это ВАША пропаганда что-то обещала, а РФ начала военную операцию по плану.
Есть сведения, что там прошли люди, которых привезли из Крыма и Донбасса - из территорий, ранее оккупированных врагом Украины.
то есть вы подтверждаете,что военных действий там нет,если предполагаете,что люди свободно из Крыма приезжают в Херсон? :)

ПС
С такой оппозицией не нужна пророссийская реклама. :crazy:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15446
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 13:52 то есть вы подтверждаете,что военных действий там нет,если предполагаете,что люди свободно из Крыма приезжают в Херсон?
Да, в самом Херсоне бои не ведутся (но иногда слышны взрывы - разрываются бомбы иногда). А вот в Херсонской области бои ведутся точно. Ожесточённые.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Евелина: 12 май 2022, 13:52 ПС
С такой оппозицией не нужна пророссийская реклама.
Нужна - Вы ею занимаетесь постоянно. Значит, Вам это нужно. Евелина, а это хорошо оплачивается аппаратом пропагандистов из Кремля? Понимаете ли, надоела нищета и бескорыстие... Так порой тоже хочется продаться и писать по заказу всякую дребедень :)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 13:52 а РФ начала военную операцию по плану.
Это же твердит с экранов телевидения российского Путин. Он - Ваш Учитель?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 14:32 Нужна - Вы ею занимаетесь постоянно. Значит, Вам это нужно. Евелина, а это хорошо оплачивается аппаратом пропагандистов из Кремля? Понимаете ли, надоела нищета и бескорыстие... Так порой тоже хочется продаться и писать по заказу всякую дребедень :)
перешли на личность,причем по собственному пониманию?
Ну что ж...каждый судит о людях по себе,так что и написали про себя. :crazy:

Вы ею занимаетесь постоянно,Вам это нужно. Самуил, а это хорошо оплачивается аппаратом пропагандистов из Вашингтона?
Понимаете ли, надоела нищета и бескорыстие... Так порой тоже хочется продаться и писать по заказу всякую дребедень
:)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Adam
Всего сообщений: 4830

Сообщение Adam »

Евелина: 12 май 2022, 13:52 Вы ею занимаетесь постоянно,Вам это нужно. Самуил, а это хорошо оплачивается аппаратом пропагандистов из Вашингтона?
Кто ему будет оплачивать? Не думаю что он свои мысли также озвучивает на работе друзьям соседям, у которых противоположное мнение.

Отправлено спустя 34 секунды:
Любой представитель народа имеющий опыт этнического противостояния скажет что мало кто хочет вникать в чужие этнические конфликты, особенно в споры о первородстве, в лучшем случае рекомендуют вспомнить что вы братья, близкие соседние народы и тд
К тому что спецоперация в Украине, понятна близка конфликтующим русским и украинцам, значимые факты для них, кажутся мелкими и незначительными для посторонних.
Бесполезно тут на сайте например объяснят конфликты между семитами, они кажутся смешными когда абсолютно схожие с твоей точки зрения еврей или араб на их исторической родине пытается объяснить насколько они разные, такими смешными наверное кажутся кавказцы которые пытаются доказать что они чем то лучше, такая же история и с славянским конфликтом. При желании решить спор можно, только Где взять этот третейский суд которому поверили бы обе стороны? Вот вопрос
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 13:52 С такой оппозицией не нужна пророссийская реклама
Кто Вам сказал, что я в оппозиции? Я нейтрален - не участвую в оппозиционной деятельности, но и от путинской власти держусь подальше. И настроен критически по отношению к власти.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Adam: 12 май 2022, 17:17 Не думаю что он свои мысли также озвучивает на работе друзьям соседям, у которых противоположное мнение.
На работе нет или почти нет пропутински настроенных людей. Но есть критики этого режима. Т да, на работе я не критикую никого и молчу о том, что очень критически настроен по отношению к этой власти (так и хочется обозвать её режимом). Почему? Могут уволить - наша компания как-то связана с государством...
Adam

Сообщение Adam »

Мне кажется например что Самуил пытается сделать главным виновником Путина, чтобы ….не обвинить в этом целый российский народ , это как некоторые чеченцы пытаются сделать стрелочником Кадырова, как раньше Дудаева.. На самом деле лидеры с высоким рейтингом отражают внутреннее состояния народа.
Кадыров не совпадает с фантастической историей ичкирийцев времён Дудаева, где чеченцы рисуются абсолютно свободным народом.. Кадыров совпадает с реальной историей чеченцев, где названию одних феодалов над чеченцами позавидует большие народы; нуцалы, шамхалы, чонки, князья.. Некоторым чеченцам трудно вернутся в реальность. с пеной у рта доказывают что у них не было господ, даже когда видят свои чеченские источники о чеченской элите… Кадыров делает то что исторический близко абсолютному большинству чеченцев, потому он может собирать эти отряды в Украине и тд. Такая же история и с осетинами, где были свои господа и кабардинские князья. Народ слушается лидеров, которые отражают их настроения.
Другая история в ингушском народе, который прожил с институтом судей до наших дней, народ где этический кодекс, закон как религия считает что над человеком может быть только бог и синее небо. Участие в таких конфликтах на одной стороне противоречит их воспитанию, они на Украине всего лишь выполняют долг страны, они бояться там умереть, считая это грехом для себя.. Если бы какой то национальный герой попробовал призывать их к этой войне, они тогда выплеснули бы весь свой гнев против него… потому ингушский глава республики ведёт себя тихо как глава в изоляции от народа. Такие возможности изолироваться от людей, Кремль дал ингушскому главе не случайно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Adam: 12 май 2022, 18:25 Мне кажется например что Самуил пытается сделать главным виновником Путина, чтобы ….не обвинить в этом целый российский народ ,
Это ошибка многих украинцев - они обвиняют в том, что случилось, всех россиян, ненавидя их. Я он-лайн призываю их не грешить так - не все россияне одобряют это бессовестное кровавое варварство (я о путинской абберированной военной спецоперации). Далеко не все в России довольны этим или одобряют это. Есть и добрые и справедливые люди, которым это неприятно. Они выступают против, даже если не показывают это так уж публично и не выходят на улицы с протестами. Таких, как я, много в РФ. Может и большая часть населения. Мы не выходим на митинги, так как это бесполезно, скорее всего - Путин и его власть нас не захотят услышать и понять, а вот навредить нам могут.

Но не будем о плохом. В этом мире есть много и прекрасного - например, музыка.
Сейчас проходит Евровидение, в котором России из-за решения Путина запрещено участвовать. Позавчера прошёл первый полуфинал отборочный, а сегодня в 22.00 пройдёт в и второй, а в субботу - финал. Всё проходит в прекрасном северо-итальянском городе Турин. Можно прмой эфир смотреть на телевизоре через смарт-тв на ютьюбе.
Некоторые песни мне понравились...
Особенно выступление Украины - думаю, это потенциальный победитель Евровидения:

Понравилось и выступление Армении - чудесная Роза Линн спела классно (есть шанс и победить):
Последний раз редактировалось Samuel 12 май 2022, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 17:31 Т да, на работе я не критикую никого и молчу о том, что очень критически настроен по отношению к этой власти (так и хочется обозвать её режимом). Почему? Могут уволить - наша компания как-то связана с государством...
хе-хе....таки вы оппозиционер там,где вас не видно и не слышно.
Что-то вроде фиги в кармане.
Какой вы молодец!
Евелина

Сообщение Евелина »

Adam: 12 май 2022, 18:25 Мне кажется например что Самуил пытается сделать главным виновником Путина, чтобы ….не обвинить в этом целый российский народ , это как некоторые чеченцы пытаются сделать стрелочником Кадырова, как раньше Дудаева.. На самом деле лидеры с высоким рейтингом отражают внутреннее состояния народа.
то есть все украинцы играют членом на рояле? :)
hwind
Всего сообщений: 254
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные

Сообщение hwind »

Samuel: 12 май 2022, 18:42 Сейчас проходит Евровидение, в котором России из-за решения Путина запрещено участвовать.
Это вот в том шабаше для малолетних дебилов, где выбрали Кончиту Вурст? Господь милостив, упас!
Лиса
Всего сообщений: 310
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические

Сообщение Лиса »

В мире появились новые виды оружия массового поражения - непущательство, закрывательство и отключательство.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

hwind: 12 май 2022, 19:34 Это вот в том шабаше для малолетних дебилов, где выбрали Кончиту Вурст? Господь милостив, упас!
Всякие шовинисты темные пусть не наблюдают за этим праздником либерализма и красоты. За Италию выступит Махмуд - чудесный певец (мой любимый итальянский певец) с корнями арабскими и египетскими со стороны папы. Он - скорее всего, гей. Но не считает нужным обсуждать свою интимную жизнь публично. Разумно? Весьма.
Моя любимая песня Махмуда называется Asia Occidente (Восток-Запад) В песне есть такие слова: я - восток (это он поёт о себе), а ты - запад. В песне говорится о сложностях взаимоотношений двух людей: человека с восточным менталитетом или происхождением и человека с западным менталитетом или происхождением. Эти два человека могут быть разными, но мне кажется, они могут быть вместе и в мире:

Уверен, что умные европейцы и умные люди с восточным происхождением всегда смогут найти взаимопонимание, как и восточный мир - с западным миром. И умные натуралы и геи, пусть они разные, тоже могут жить в мире и в согласии, а порой и дружить.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 19:02 хе-хе....таки вы оппозиционер там,где вас не видно и не слышно.
Я далёк от оппозиции. Просто мне не нравится власть. Я критик власти он-лайн. Говорю правду об этой власти. Честно говорю. И не боюсь.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
hwind: 12 май 2022, 19:34 где выбрали Кончиту Вурст? Господь милостив, упас!
Кончита Вурст - это простой парень, которому нравтся быть в образе женщины (например, быть в женской одежде и с женским макияжем), но при этом он не хотел бы делать операцию и отказываться от мужских гормонов... Но есть немало в мире и таких людей, которые хотят изменить пол до конца - хотят выглядеть полностью по-женски, так как их душа - женская. Таких немало и в РФ. Даже в Иране диком уже давно признали право за человеком изменить свой пол - там давно делают такие операции (кажется, даже и бесплатно для иранских мужчин). Если бы я был из богатой семьи, я бы в 20 лет изменил пол и стал бы и внешне той, кем реально являюсь и всегда являлся душой - настояшей женщиной. И уже давно в этом случае вышла бы замуж... Но не Судьба. В России государство признаёт за россиянами право изменить свой пол - это вполне разрешено. И можно паспорт новый получить после операции - там будет указан пол не мужской, а женский (или наоборот). Так что... Все вопросы к Путину. :)

Отправлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Adam: 12 май 2022, 17:17 Бесполезно тут на сайте например объяснят конфликты между семитами, они кажутся смешными когда абсолютно схожие с твоей точки зрения еврей или араб на их исторической родине пытается объяснить насколько они разные,
Вы знаете, все семиты отличаются от семитов-ашкеназов, ибо последние лишь очень частично являются людьми с семитскими корнями, а по сути, в основном, являются европейцами, принявшими древнюю веру евреев древних. Да, у самих древних евреев 3000 лет назад и даже 2000 лет назад былл мало отличий от остальных семтов - например, от набатеев или арабов и прочих.. Но Ашкеназы - это народ явно смешанного происхождения - в формировании этого отдельного народа, исповедовавшего до 18-19 века исключительно Иудаизм, приняли самое активное участие готы Хазарии (и существенной части Восточной Европы), как и отчасти некоторые представители аланов, тюрков, армян, грузин, албанцев и разных народов Кавказа. Но самым важную роль играли готы Крыма-Хазарии, которые и перемешались с настоящими евреями из Ашкеназа (Армения или западная часть исторической Армении), которые перебрались на Северный Кавказ и в Крым и там стали очень сильным народом. И вот эти Ашкеназы (настоящие евреи из Ближнего Востока), которые с 8-7 века до н.э. стали обитать в Армении, с 4-5 века н.э. и до 6-7 века н.э. стали играть огромнейшую роль в городах и селениях Крыма и многих регионов Хазарии. Там же было всюду много и готов - особенно в Крыму и на землях нынешней Украины, как и на Тамани. Готы приняли Иудаизм и перемешались с евреями (Ашкеназами) - так и образовался новый еврейский народ под названием Ашкеназы. Название осталось от евреев Армении и отчасти генетика тоже. Но лишь отчасти (20-30% или 40-50%). А очень существенная часть генетики или большая часть генетики этого народа - это готская (европейская) генетика. Язык Йидиш - это тоже чисто европейский германский язык, на который повлиял Иврит (и арамейский). Сегодня 80-85% всех евреев - это именно такие вот особые евреи-ашкеназы, которые явно совсем не похожи на древних евреев (и от арабов современных) по генетике своей и по культуре. Поэтому арабов-палестинцев можно в некотором роде и понять, когда они жалуются на то, что прибыли некие чужестранцы и поселились на их земле в Палестине, как у себя дома, а арабов постепенно вытесняют оттуда. Печально то, что они не могут, к сожалению, понять, что евреи - это больше даже не этнос, а люди разнного происхождения, перешедшие на Иврит и принявшие веру в Одного Бога - так было с самых древних времён и так было до 10-11 века н.э. на протяжение примерно 3-4 тысячелетий! И так и сформировался еврейский народ - он очень менялся на протяжение веков и тысячелетий. Просто он до 4-5 века н.э. был по генетике преимущественно семитским народом, а с 11-12 века - в преимущественно европейский по своей генетике народ. И окончательно этот новый еврейский народ сформировался, как очень сильный и главный, успешный и богатый, прогрессивный и многочисленный, правящий народ Хазарии, именно в самой же Хазарии к 10 веку н.э..! А уже с 11 века этот народ расселился по всей Европе, а с 16-17 века и особенно с 18-19 века - по всему миру, начиная с Америки. Так распорядился Сам Бог: в двух очень важных для истории больших странах (США и Россия) особую роль в начале 20 века играли именно Ашкеназы, особый и новый еврейский народ.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 20:54 далёк от оппозиции. Просто мне не нравится власть. Я критик власти он-лайн. Говорю правду об этой власти. Честно говорю. И не боюсь.
естественно...под чужим именем , в сети,
Какой вы храбрец Самуил!
Молодец!
Adam

Сообщение Adam »

Евелина: 12 май 2022, 22:46 Какой вы храбрец Самуил!
По себе скажу, как то один мой знакомый мне передал что моим знакомым русским или россиянам не нравится моя нейтральность в этом вопросе, что говорит о градусе напряжённости и о реальности поддержки Путина. Не думаю что люди просто бояться ?
Подобным образом реагирую я когда постороний человек не понимает ингушскую сторону в кавказских конфликтах. Потому и стараюсь понять тех кто ратует за украинскую спецоперацию, а не из за боязни или скромности

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Адам: 12 май 2022, 14:32 К тому что спецоперация в Украине, понятна близка конфликтующим русским и украинцам, значимые факты для них, кажутся мелкими и незначительными для посторонних
hwind

Сообщение hwind »

Samuel: 12 май 2022, 20:54 Кончита Вурст - это простой парень, которому нравтся быть в образе женщины (например, быть в женской одежде и с женским макияжем)
Когда оно это делает у себя дома, хрен бы с ним, ну, отклонения в мозгах или от безделья развлекается... Но когда оно это делает умышленно на широкой сцене перед всем миром, это пропаганда извращений, в том числе и среди детей.
Samuel: 12 май 2022, 20:54 За Италию выступит Махмуд - чудесный певец (мой любимый итальянский певец) с корнями арабскими и египетскими со стороны папы. Он - скорее всего, гей.
Еще один, и почему я не удивлен? Вот и группа ТаТу, известная гомосячьей тематикой, там побеждала. На этот музыкальный гей-парад нормальных вообще пускают?
Gosha
Всего сообщений: 31951

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2022, 22:46 естественно...под чужим именем , в сети,
Какой вы храбрец Самуил!
Молодец!
Если взглянуть на Исторический форум пристальней можно обнаружить непримиримое тролль-движение друг против друга! Чем вы занимаетесь с утра до вечера это обсуждаете друг друга!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Лиса

Сообщение Лиса »

Gosha: 13 май 2022, 08:39 Чем вы занимаетесь с утра до вечера это обсуждаете друг друга!
Вот именно!
А надо бы обсудить второе осевое время. Сравнить происходящие сегодня в мире процессы с изменениями осевого времени.
История как область человеческого знания - это хранение фактов, а история как наука - это сравнительный анализ событий разных времён и народов. Так вот, сейчас то время, когда необходимо тщательно сравнить современные процессы с процессами осевого времени. Ни дворцовые перевороты, ни быт различных древних племён, сравнение должно быть именно с мировыми процессами осевого времени.
Gosha

Сообщение Gosha »

Уже лучше! Но для простого обывателя все же ближе - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН, чем осевое время! Порой Ось проходит совершенно неверно для человечества, через: Рим - Берлин - Токио!
hwind

Сообщение hwind »

Лиса: 13 май 2022, 09:14осевое время
Gosha: 13 май 2022, 09:20ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
Может, лучше считать настоящий момент не временем, а точкой, точкой бифуркации?
Gosha

Сообщение Gosha »

Исторический переход осуществляется только тогда: Когда верхи не могут - а незы уже не хотят! Верхи могут существовать - пока низы согласны их обслуживать! Это называется - точка взаимного Антагонизма!
Лиса

Сообщение Лиса »

Gosha: 13 май 2022, 09:20для простого обывателя все же ближе - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН, чем осевое время! Порой Ось проходит совершенно неверно для человечества, через: Рим - Берлин - Токио!
Но ведь мы на ИСТОРИЧЕСКОМ форуме, а не на базаре у Скобеевой.
Осевое время (нем. Achsenzeit) — термин, введённый немецким философом Карлом Ясперсом для обозначения периода в истории человечества, во время которого на смену мифологическому мировоззрению пришло рациональное, философское, сформировавшее тот тип человека, который существует поныне. Ясперс датирует осевое время 800—200 годами до н. э.
hwind: 13 май 2022, 09:45 Может, лучше считать настоящий момент не временем, а точкой, точкой бифуркации?
Нет, это не точка, а именно время. Время, когда человечество должно осознать иные ценности, чем те, которые у него были до настоящего времени. Изменение сознания человечества, изменение форм производства, изменение отношения к собственности... И бифуркации нет, развитие будет однозначным, если вообще будет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Лиса: 13 май 2022, 09:55 Но ведь мы на ИСТОРИЧЕСКОМ форуме, а не на базаре у Скобеевой.
Не подскажите кто живет по Осевому времени Россия или Украина!
Лиса

Сообщение Лиса »

Gosha: 13 май 2022, 09:53 Исторический переход осуществляется только тогда: Когда верхи не могут - а низы уже не хотят! Верхи могут существовать - пока низы согласны их обслуживать! Это называется - точка взаимного Антагонизма!
Это не причина исторического перехода, это только революционная ситуация. Сейчас грядут более глобальные изменения.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Gosha: 13 май 2022, 09:59
Лиса: 13 май 2022, 09:55 Но ведь мы на ИСТОРИЧЕСКОМ форуме, а не на базаре у Скобеевой.
Не подскажите кто живет по Осевому времени Россия или Украина!
Мир! Весь мир.
И идиотизм в виде ЛГБТ, и куча войн по всему миру, и движение зелёных - это сопутствующие явления мирового кризиса.
Gosha

Сообщение Gosha »

Лиса: 13 май 2022, 09:55 hwind: ↑13 минут назад
Может, лучше считать настоящий момент не временем, а точкой, точкой бифуркации?
Нет, это не точка, а именно время.
Определитесь о чем вы вещаете о Времени или о точки бифуркации! Что во благо для бифуркации - подобно смерти для времени!
Adam

Сообщение Adam »

Гоша: 13 май 2022, 06:45 Верхи могут существуют - пока незы согласны их обслуживать!
В подобных конфликтах народ объединяется потому не грозят революционные ситуации в худшем случае постепенная деградация… от которой говорят люди будут получать определенные удовольствие
Последний раз редактировалось Adam 13 май 2022, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться