Будет или нет большая война на Украине?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Всего сообщений: 10141
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Будет или нет большая война на Украине?

Сообщение Евелина »

Gosha: 12 май 2022, 09:26 Ну это вообще нонсенс! 77 лет скрывают настоящие потери народа в Великой Отечественной войне.
разве во времена Второй мировой уже был интернет?
Вы НЕ ЗНАЕТЕ что скрывали, а что не скрывали.
У вас нет никаких доказательств.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15446
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 11 май 2022, 19:33 Примерно в таких мотивах составлялись и геббельсовские листовки, адресованные красноармейцам: Вы погибаете за интересы коммунистов и жидов, Сдавайтесь и сохраните свою жизнь!
Не знаю ничего про Геббельса и его работу грешную. Этот мерзавец-нацист меня совершенно не интересует. Но вот, что я знаю точно: ныне в одной крупнейшей стране военные погибают совершенно зря, сражаясь за безбожную и крайне грешную идею агрессивного и потерявшего всякую связь с реальностью И ТОЧНО ОБРЕЧЕННОГО на свержение или может даже и смерть (от Десницы Божьей) императопа злобного (даже если он вдруг по неразумию считает себя православным человеком). Бедные их родственники!

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 08:19 в век интернета скрыть потери невозможно.
У всех есть семьи и друзья,которые пишут в интернете.
Не парьтесь Самуил,вам-то точно никто не верит.
Думаю, ФСБ предположительно запрещает многим семьям (вероятно, с них берут подписку) рассказывать о том, что их мужья, братья, сыновья погибли на войне. Многим, как я предполагаю, пока и не сообщают ничего - военные числятся в категории пропавших без вести.
Последний раз редактировалось Samuel 12 май 2022, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 10:43 Думаю, ФСБ предположительно запрещает многим семьям (вероятно, с них берут подписку) рассказывать о том, что их мужья, братья, сыновья погибли на войне. Многим пока не сообщают ничего - военные числятся в категории пропавших без вести.
да ладно.....у нас запретят...как-же.
Все треплются о чем хотят,это вам не Америка.
Обзываются в инете Алибабой или бабой Ягой и треплются. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha
Всего сообщений: 31952

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2022, 10:02 разве во времена Второй мировой уже был интернет?
Samuel: 12 май 2022, 10:43 Не знаю ничего про Геббельса и его работу грешную.
Евелина: 12 май 2022, 10:46 да ладно.....у нас запретят...как-же.
Это что форум по теме? Боян и мыслью по древу - вам сладкоречивым Гомер позавидовал бы!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 10:46 да ладно.....у нас запретят...как-же.
Все треплются о чем хотят,это вам не Америка.
Обзываются в инете Алибабой или бабой Ягой и треплются.
Хорошо, если Вы окажетесь правы. Но думаю, от граждан РФ Кремль скрывает потери. Безбожно и лицемерно скрывает. Но я уже не удивлюсь ничему.
Adam
Всего сообщений: 4830

Сообщение Adam »

Отмечал что не случайно данная тема интересна больше чем другие темы. С одной стороны все кто тебя окружает за спецоперацию в Украине, с другой стороны всем жалко украинцев, с третьей стороны достаточный опыт что наши чиновники лгут, в четвёртых имеется у моего народа печальный опыт когда чиновники страны со времён Сталина провоцируют республики, народы, к спору о первородстве, через управляемый нацизм, и тд вообщем у каждого проблемы и ищем ответы
Gosha

Сообщение Gosha »

77 лет скрывали потери ВОВ, 80 лет скрывают потери в Финской войне 1939-1940 года - так что через 50 лет что-то прояснится и о войне на Украине!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Adam: 12 май 2022, 11:09 С одной стороны все кто тебя окружает за спецоперацию в Украине
Вы правда так думаете? Все за операцию? У нас на работе только 1-2 человека активно за, остальные молчат или резко против (хоть некоторые при этом не любят украинцев).

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Adam: 12 май 2022, 11:09 с другой стороны всем жалко украинцев,
Это правда - всем (или почти всем) жалко украинцев и наших ребят ещё больше!! Но человеку на букву П не жалко никого из них? Или он пытается заставить себя поверить в то, что он уже не человек, а бог некий? Он заблуждается, подавляя в себе лучшие человеческие качества (такие, как человеколюбие и сострадание). Но Бог ему Судья!
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 12 май 2022, 11:13 Вы правда так думаете? Все за операцию? У нас на работе только 1-2 человека активно за, остальные молчат или резко против (хоть некоторые при этом не любят украинцев).
Власть на протесты не обращает внимание! А 1-2 которые ЗА это ваши стукачи-сексоты! Поменьше болтайте в родном коллективе!
hwind
Всего сообщений: 254
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные

Сообщение hwind »

Samuel: 12 май 2022, 11:02 Но думаю, от граждан РФ Кремль скрывает потери. Безбожно и лицемерно скрывает.
Идет война и такие сведения составляют военную тайну всегда и для любой из сторон. Глупость сказали, типичную для не просто гражданского, а какого-то рафинированного хипстера. Растлили вас европейские общечеловеки безглютеновым кофе, идеей спасением синих китов и метросексуализмом, страшно далеки вы от реальности.

Изображение
Adam

Сообщение Adam »

Впечатление - сталинские традиции из новой пародии на империю, творили опыты со своими народами что хотели, как боги.. и теперь решили более сильные, сотворить то же самое со всей страной.
Один показательный пример Кавказские народы в составе России практический 400 лет, это более 16 поколении людей, а политика страны такова как будто вчера русские завоевали кавказ. То же самое и евреями, история взаимоотношении с предками русских Кавказа и евреев по мнению первых академиков Руси уходит в глубину тысячелетии. Русские всегда жили рядом с Кавказом, они не прилетели с космоса. Да 300— 400 лет назад сами русские были совершенно разные. Ростовчанин называет себя кавказцем и также отличается от жителей Иваново.
90% кавказцев это переселенцы с разных мест. Либо ксенофобия нацизм управляемы либо это часть навязанной или собственной культуры русских или россиян.
Последний раз редактировалось Adam 12 май 2022, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

hwind: 12 май 2022, 11:23 Идет война и такие сведения составляют военную тайну всегда и для любой из сторон.
Выходит нужно смотреть Новости Киева чтобы узнать судьбу собственных детей? Значит Геббельс был прав когда в 1945 году сообщал о 35 миллионах потерь СССР и РККА. Еще при Сталине ходил спич: В Правде нет известий - а в Известиях нет правды!
Adam

Сообщение Adam »

: 12 май 2022, 10:43 история взаимоотношении с предками русских Кавказа и евреев по мнению первых академиков Руси уходит в глубину тысячелетии.
"Жили в древние времена между Каспийским морем и Эвскийским понтом, по свидетельству авторов* Всемирной Истории, с английского, два народа: из сих один именовался, Россы, и пребывал он близреки Кира, (две их ныне, по ландкарте*******Государя императора Петра Великого, северная, которая собственно Кир, называемая Кура, и полуденная Кураж, издревле называемая Аракс), как то называет её Иосиф* Бен Горион, а другие, а другие, именем Мосхи, селения свои имели при хребтах гор, распростиравшихся, по Птолемею, на северный восток Армении, и отделивших сию землю от Колхиды и Иверии. Мнят, что от сих двух народов, уединившихся , или загнанных за* Кавказ, производят своё начало Московиты." !!!!..Авторы Всемирной Истории, с Английского издания, говоря о Целтическом языке, заключают, ....что Целтический/Ингушский ??и Еврейский язык, суть токмо два диалекта одного и того...Что ж суть и Целты? Ежели послушать Греков, то они есть всадники или конники от Келетан, или Келетои, или Келтои..Но если верить Германцам, то Целт есть воин, или муж храбрый от Гелт...Пезрон утверждает, что Целты сами себя называли Титинами. Но авторы Всемирной истории, с Английского переведённой29, означают Титанов словом Аборигинов, то есть первобытных. И по правде, имя Титана, есть Словенское, и значит Дидана, то есть Дедана или Деда, как самого престарелого Мужа...Итак, Греки в слове Келти, вместо Словенского (же), не имея сего звона, положили (ке), выговариваемое между (ке) и (че); а древние Римляне, следуя Греческому правописанию, начали ТО писать через (с), произносимое (че) перед (е). Следовательно, Келты, Челты, или Шелты, суть не что иное, как только, по единству органа, ЖЕЛТЫ, Джелты.."Василий Кириллович Тредиаковский.
Изображение

Изображение

На языке галга, гелов ингушей и русских Дада- Дед… даданы и титаны
Лиса
Всего сообщений: 310
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические

Сообщение Лиса »

Gosha: 12 май 2022, 11:33 Еще при Сталине ходил спич: В Правде нет известий - а в Известиях нет правды!
Речь газетного киоскёра:
"Правды нет.
Советская Россия продана.
Остался Труд за три копейки."
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

hwind: 12 май 2022, 11:23 Идет война и такие сведения составляют военную тайну всегда и для любой из сторон.
И это не правильно. От людей нельзя скрывать правду! Что это за лицемерие?! Как можно лгать своему народу, говоря, что погибло 1500 человек, если, предположительно погибло 10-20 тысяч? Верх непорядочности и лживости! Нужно говорить правду и сразу, а не через 50 лет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Свежо придание да верится с трудом!!!
При Царе был Русский Ивалид и Путеводный огонек (как Вокруг Света) там честно по фамильно писали об убитых. Помощь оказывали семьям потерявших кормильца не "деревянными Миллионами"! Были инвалидные команды - где инвалиды могли быть под присмотром и с деньгами!
Последний раз редактировалось Gosha 12 май 2022, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

hwind: 12 май 2022, 11:23 Растлили вас европейские общечеловеки безглютеновым кофе, идеей сМенпасением синих китов и метросексуализмом, страшно далеки вы от реальности.
Я вырос в СССР. Никто меня не растил так, как Вы думаете. Всё было стандартно... Но только до 16 лет. А далее меня растил Сам Бог через Силу Свою (Дух Святой) и через Библию и Иисуса Христа. И лишь чуточку на меня повлияла английская и американская культура, так как я учился в Нижнем Новгороде в НГЛУ имени Добролюбова.
hwind
Всего сообщений: 254
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные

Сообщение hwind »

Samuel: 12 май 2022, 11:53 И это не правильно. От людей нельзя скрывать правду! Что это за лицемерие?! Как можно лгать своему народу, говоря, что погибло 1500 человек, если, предположительно погибло 10-20 тысяч?
Для вас же, пацифистов, лучше. Иначе потом вас не вручную в автозаки придется винтить, а предварительно прорядив из пулеметов. Только идиот будет в военное время сеять панику среди собственного населения и плодить пораженческие настроения.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 12 май 2022, 11:57 Я вырос в СССР. Никто меня не растил так, как Вы думаете. Всё было стандартно...
Оказывается вы Дете Подземелья!
Как в саду при долине
Звонко пел соловей.
А я, мальчик, на чужбине
Позабыт от людей.

Позабыт, позаброшен
С молодых, юных лет.
Я остался сиротою —
Счастья в жизни мне нет.

Вот умру я, умру я,
Похоронят меня.
И никто не узнает,
Где могилка моя.

И никто не узнает,
И никто не придет.
Только раннею весною
Соловей запоет.

Запоет и заплачет,
И опять улетит.
И никто не узнает,
Где сиротка лежит.

Как в саду при долине
Звонко пел соловей.
А я, мальчик, на чужбине
Позабыт от людей.

Янка Дягилева
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 10:02 Вы НЕ ЗНАЕТЕ что скрывали, а что не скрывали.
У вас нет никаких доказательств.
Не важно, кто от кого и что скрывал и скрывает.
Важно то, что нет никаких положительных результатов у спецоперации - Украина и через почти 3 месяцв ожесточённых боёв (погибли десятки тысяч человек!!) не отказалась от желания когда-нибудь вступить в НАТО, военный потенциал Украины лишь усилился и ещё более усилится так, что Кремль ещё испугается даже!! То есть, никакой демилитризации Украины Кремль на Украине не достиг пока. Более того, теперь Финляндия (доселе нейтральная страна) точно вступит в НАТО уже в этом году:
https://www.rbc.ru/politics/12/05/2022/ ... rom_main_5
Скорее всего, и Швеция тоже вступит в НАТО - в этом году или через 2-3 года (это уже не важно, но важен сам факт). И ведь Швеция всегда была нейтральным государством внеблоковым в военном отношении уже более 150 лет!! Россия, заявляя о том, что целью операции специальной на Украине является достижение большей безопасности для России, ВСЕГО За 3 МЕСЯЦА ЛИШЬ УХУДШИЛА ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ НЕИМОВЕРНО!! Теперь и экономика РФ под ударом - скорее всего, кризис страшный через полгода или 7 месяцев просто неизбежен. Россия уже теряет каждый месяц несколько или много миллиардов долларов упущенной выгоды из-за санкций...А ведь в течение нескольких месяцев вся Европа откажется от российской нефти - это неизбежно уже, как и то, что закупки Европой российского газа начали сокращаться точно - из-за всего этого точно можно констатировать печальный факт: экономика РФ может просто рухнуть уже в конце 2022 года !!
Всё из-за этой безбожной операции Путина. :oops:
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 12:14 Не важно, кто от кого и что скрывал и скрывает.
Важно то, что нет никаких положительных результатов у спецоперации - Украина и через почти 3 месяцв ожесточённых боёв (погибли десятки тысяч человек!!)
откуда дровишки?
Из методички? :crazy:
ПС
Успехи есть и даже очень большие .
В Херсонской области ПРОВЕДЕНА ПОСЕВНАЯ,......и это зерно российское.

А Запад сейчас выкачает из Украины остатки зерна и в западных сферах влияния будет голод.
Создается впечатление, что западники это глисты, которые не думают о завтрашнем дне, а пожирают все вокруг себя.
Наверное надеятся на смену власти в РФ,чтобы опять хапать все на халяву.
А представляете,если смена власти не произойдет? :ROFL:
Евелина

Сообщение Евелина »

В Херсонской области началась «Z посевная»

Среда, 27 апреля. «Крым 24». Более четырёхсот гектаров земли обработали гербицидами в Каховском районе. “Успели в последний момент”, - говорят фермеры. Еще немного и ростки пшеницы затянуло бы сорняками. Спасти украинские поля помогли россияне.
https://crimea24tv.ru/content/v-kherson ... s-z-posev/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 12:58 В Херсонской области ПРОВЕДЕНА ПОСЕВНАЯ,......и это зерно российское.
Российское зерно на украинской территории, оккупированной Путиным? Вы серьёзно? Там до сих пор идут бои и гремят взрывы, а примерно 30-40% населения бежало от взывов бомб или от путинской армии наёмников.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 12:58 Успехи есть и даже очень большие .
Да, успехи есть - захвачено армией путинской ещё 20% территории Украины (кроме тех 20%, которые тайно эта же армия захватила в 2014-2015 годах - Крым и часть Донбасса). Но бои продолжаются почти всюду - например рядом с Харьковом и в Херсонской области тоже. ВСЮДУ!!
Последний раз редактировалось Samuel 12 май 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2022, 13:25 Российское зерно на украинской территории, оккупированной Путиным? Вы серьёзно? Там до сих пор идут бои и гремят взрывы, а примерно 30-40% населения бежало от взывов бомб или от путинской армии наёмников.
вы читать умеете?

В регионе украинских аграриев, освобожденной нашими военными Херсонской области, вовсю идет посевная. Ключевую роль тут играет крупнейший магистральный канал юга страны — Каховский, он соединяет Херсонскую и Запорожскую области. Длина — 130 километров.

https://www.1tv.ru/news/2022-04-13/4263 ... _posevnaya

А вот бессмертный полк в Херсоне из жителей Херсона:

Но бои продолжаются почти всюду - например рядом с Харьковом и в Херсонской области тоже. ВСЮДУ!!
после взятия Славянска,бои поутихнут,под Славянском практически вся армия нац. батов.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 май 2022, 13:42 после взятия Славянска,бои поутихнут,под Славянском практически вся армия нац. батов.
Путинская пропаганда нам всем это обещала ещё в феврале и в марте, а воз и ныне там. Эта же пропаганда Кремля умалчивает о контратаках Украины - часть территории Украины освобождена армией Украины от оккупантов, прибывших из восточных земель империи путинской.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Евелина: 12 май 2022, 13:42 А вот бессмертный полк в Херсоне из жителей Херсона:
Есть сведения (я их, правда, не проверял), что там прошли люди, которых привезли из Крыма и Донбасса - из территорий, ранее оккупированных врагом Украины. Да, ранее никто в РФ не верил в то, что Россия с 2014 года вела необъявленную войну против государства Украина, покусившись на территорию этого независимого и суверенного государства. Теперь розовые очки спадают с глаз многих россиян. А ведь я об этом и говорил в 2014 году тут:
Присоединение Крыма
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться