История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 янв 2022, 11:49
Евелина: 30 янв 2022, 11:13 а какой по-вашему есть капитал в СОВРЕМЕННОЙ России?
Вы опять флудите! Что читаете только свои сообщения? В сообщении Гоши есть ответ на ваш вопрос - прочтите!
ЦИТИРУЮ ВАС:

Вы не находите что в России нет частного капитала, так что говорить в этом плане о Буржуазии бессмысленно. Российская как и Советская буржуазия имеет и имела сокровище (немыслимые доходы, подачки и хищения), которое она употребляла не для расширения бизнеса, а исключительно на личные нужды.


Так есть буржуазия в России или нет?
Вы пишите,что есть.....

ПС
Видимо вам хочется думать,что в РФ по-прежнему социалистическая собственность :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 30 янв 2022, 11:52 Так есть буржуазия в России или нет?
В СССР и России буржуазия имеет иное значение, именно привилегированное положение - приближенное к Вождю Генсеку Президенту. Вы путаете Буржуазию с Капиталистами. Чего вам непонятно Березовский и Абрамович - это не Рокфеллер и Морган! У вас понятия какие-то Коммунистические, которые исключали буржуазию и капитал в СССР хотя то и другое присутствовало в иных формах!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 янв 2022, 12:14 Чего вам непонятно Березовский и Абрамович - это не Рокфеллер и Морган!
а собственно почему?
Морган - основатель-вообще профессиональный пират был.
А первый Рокфеллер всем известный спекулянт.

ПС
Лучше вернуться к теме. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 30 янв 2022, 12:19 Морган - основатель-вообще профессиональный пират был.
А первый Рокфеллер всем известный спекулянт.
Так каждый Предприниматель ищет свою Нишу в Бизнесе! Все ваши понятия о пиратстве, спекуляции связаны с Коммунистическим подход к этим частным вопросам. Приведем несколько примеров: Спартак был борец за свободу угнетенных рабов древнего Рима; подобное сообщалось о Степане Разине и Емельяне Пугачеве; Декабристов особенно Рылеева коммунисты, чуть в большевики не произвели!

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Евелина: 30 янв 2022, 12:19 ПС
Лучше вернуться к теме.
Что нафлудили нафлеймили теперь вернемся к НАТО, то есть к явной провокации!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 янв 2022, 12:39 Так каждый Предприниматель ищет свою Нишу в Бизнесе! Все ваши понятия о пиратстве, спекуляции связаны с Коммунистическим подход к этим частным вопросам.
вы не прочитали мой пост?
Основатель компании Морганов был РЕАЛЬНЫМ пиратом.

Генри Морган (Henry Morgan) (рожд. 24 января 1635 г. — смерть 25 августа 1688 г.) – один из самых знаменитых английских пиратов с острова Ямайка, который в 1668—1671 гг. был общепризнанным королем пиратов Карибского моря.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 30 янв 2022, 12:41 Генри Морган (Henry Morgan) (рожд. 24 января 1635 г. — смерть 25 августа 1688 г.) – один из самых знаменитых английских пиратов с острова Ямайка, который в 1668—1671 гг. был общепризнанным королем пиратов Карибского моря.
Может подскажите каким образом Английская корона боролось против Французской короны за обладание колониями в Новом Свете. Вы не упомянули что Морган был вице и губернатором Ямайки! Так же не упомянули о том что Английская Королева даровала ему звание - СЭР и Капитан-командора!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 янв 2022, 13:08 Может подскажите каким образом Английская корона боролось против Французской короны за обладание колониями в Новом Свете. Вы не упомянули что Морган был вице и губернатором Ямайки! Так же не упомянули о том что Английская Королева даровала ему звание - СЭР и Капитан-командора!
да,английская корона всегда покровительствовала пиратам-головорезам...и это всем известный факт.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 30 янв 2022, 14:12 да,английская корона всегда покровительствовала пиратам-головорезам...и это всем известный факт.
Вы против каперства вообще или против исключительно английского? Каперство — нападение вооруженных частных торговых судов воюющего государства с его разрешения (так называемые каперские свидетельства) на неприятельские торговые суда или суда нейтральных государств, перевозящие грузы для неприятельского государства.

Каперством занимался Кригсмарине Третьего Рейха! Против Кригсмарине действовал Британский и Американский флот! За пиратство обе стороны получали ордена и медали. Союзники всегда как-то себя называли АНТАНТА - Страны ОСИ - Рот Фронт - Второй Фронт - Ленд-Лиз - НАТО - СЕАТО и все они создавали проблемы для СССР и РФ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 29 янв 2022, 09:34 давно были в Грузии?
Там сейчас квартиру у моря можно купить за 15000 долларов.
Это примерно 1млн р.
Просто расцвет экономики.
Экономика же страны превратилась в бутафорию, зависящую от туризма.
Нашу двухкомнатную квартиру у самого моря в Батуми мама в 2001 или в 2002 году продала за 3500 долларов. Значит, прогресс на лицо.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Евелина: 29 янв 2022, 09:34 да?
А что вы видите в НАТО - детский садик на наших границах?
Да.
Что вижу? Оборонительный союз для обеспечения мира в Европе и в мире.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Евелина: 29 янв 2022, 09:34 знаем...знаем....какой мир Югославии,Ираку,Ливии,Сирии,Афгану...принес этот блок.
Как можно им верить,когда они лгут всегда?
В Югославии началась война ранее, а блок НАТО принёс народам Югославии мир и стабильность.
А в Ирак НАТО вмешалось по ошибке лидеров США при Буше младшем. В Ливии была гражданская война - НАТО принёс народу Ливии мир. Вскоре появится новая и свободная от деспотизма и тирании Ливия. В Сирии тоже началась гражданская война и НАТО стремится принести народам Сирии мир и демократию.
В Афганистан сначала вторгся СССР. А НАТО с 2002 года боролась в Афганистане с терроризмом мировым. Успешно боролась и должна была вывести свои силы оттуда лет 5-7 или даже лет 9 назад, но по ошибке задержались там дольше, чем должны были. Ошибки есть у всех.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Samuel: 30 янв 2022, 18:33 Нашу двухкомнатную квартиру у самого моря в Батуми мама в 2001 или в 2002 году продала за 3500 долларов. Значит, прогресс на лицо.
Вы просто прогадали! Жилплощадь в Советских субтропиках стоит дороже! Находка для О. Бендера 16 километров до Турецкой границы! Турецкий берег виден невооруженным оптикой глазом!

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Может быть будете сообщать о своем шелковом нижнем белье! Это так интересно для читателей Исторического Форума!В каждом сообщении подвох!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 янв 2022, 14:50 Вы против каперства вообще или против исключительно английского?
я исключительно про Генри Моргана и его взаимоотношениях с английской короной.
Каперство — нападение вооруженных частных торговых судов воюющего государства с его разрешения (так называемые каперские свидетельства) на неприятельские торговые суда или суда нейтральных государств, перевозящие грузы для неприятельского государства.

Пира́тство (греч. πειρατής — грабитель, разбойник) — незаконный захват, ограбление или потопление гражданских морских и воздушных судов. В современном международном праве пиратство является уголовным правонарушением международного характера.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 янв 2022, 09:44 я исключительно про Генри Моргана и его взаимоотношениях с английской короной.
Евелина: 31 янв 2022, 09:44 Пира́тство (греч. πειρατής — грабитель, разбойник) — незаконный захват, ограбление или потопление гражданских морских и воздушных судов. В современном международном праве пиратство является уголовным правонарушением международного характера.
Так вы против Каперства или против Пиратства?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 янв 2022, 18:33 Нашу двухкомнатную квартиру у самого моря в Батуми мама в 2001 или в 2002 году продала за 3500 долларов. Значит, прогресс на лицо.
вы ещё с 19-м веком сравните :)
Да.
Что вижу? Оборонительный союз для обеспечения мира в Европе и в мире
против кого?
В Югославии началась война ранее, а блок НАТО принёс народам Югославии мир и стабильность.
ага,особенно сербам.
Впрочем ,Югославии больше не существует, вы о чем?
Хотите Россию уничтожить как и Югославию?
А в Ирак НАТО вмешалось по ошибке лидеров США при Буше младшем.
это не была ошибка,это была ЛОЖЬ как всегда у детей Маккиавелли.
В Ливии была гражданская война - НАТО принёс народу Ливии мир.
вы во сне увидели мир в Ливии?
Ливия была процветающая страна, а теперь помойка.
В Афганистан сначала вторгся СССР. А НАТО с 2002 года боролась в Афганистане с терроризмом мировым. Успешно боролась и должна была вывести свои силы оттуда лет 5-7 или даже лет 9 назад, но по ошибке задержались там дольше, чем должны были. Ошибки есть у всех.
ваши исторические сведения весьма куцые.

Первая англо-афганская война (перс. جنگ اول افغان و انگلیس‎) — война между Великобританией и Афганистаном в 1838—1842 годах. Британская армия вмешалась в конфликт между эмиром Дост Мухаммедом и эмиром Шуджа-Шахом, вошла в Афганистан и заняла Кабул в августе 1839 года. Через два года афганцы подняли восстание, что заставило британскую армию покинуть Кабул, но она была полностью уничтожена во время отступления в январе 1842 года. Афганцы осадили британские отряд в Джелалабаде. Британская армия совершила повторное вторжение, сняла осаду Джелалабада, и покинула Афганистан в конце 1842 года. Дост Мухаммад вернулся из ссылки и вновь стал эмиром Афганистана.

1919, 28 февраля Аманулла-хан провозгласил полную независимость, что немедленно повлекло за собой войну с Британией. 85

1919, 7 апреля В поисках противовеса противнику эмир признал Советскую Россию и предложил Ленину установить дружеские отношения. 86 Афганистан стал первым иностранным государством, признавшим советское правительство после I мировой войны.

1919, 3 мая Начались бои на границе с Британской Индией.

1919, 6 мая Британия объявила Афганистану войну, известную в истории как Третья англо-афганская война.

1919, 27 мая Советское правительство признало независимость Афганистана. 87

1919, лето Одержав победу в Хайберском проходе, англичане оказались в осаде в крепости Тал. Восстания в тылу заставили британцев просить перемирия 3 июня.

1919, 8 августа Подписан Равалпиндский договор, в котором Британия признала Афганистан независимым государством. Это было начало развала британской колониальной империи. Впервые в XX веке подконтрольная Британии страна добилась независимости. С 1919 года Великобритания теряла одну колонию за другой.

Но англо-саксы вернулись туда в виде США и тоже драпали оттуда.
А как шикарно драпали!


ПС
Кстати,после ухода советских войск. в Афгане 3 года был мир.
А вот вывод советских войск из Афгана:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 янв 2022, 10:18 это не была ошибка,это была ЛОЖЬ как всегда у детей Маккиавелли.
Делай добро!

Основные мысли Макиавелли: «…долг каждого честного человека — учить других тому добру, которое из-за тяжелых времён и коварства судьбы ему не удалось осуществить в жизни, с надеждой на то, что они будут более способными в этом».

«Правление заключается главным образом в том, чтобы твои подданные не могли и не желали причинить тебе вред, а это достигается тогда, когда ты лишишь их любой возможности как-нибудь тебе навредить или осыплешь их такими милостями, что с их стороны будет неразумием желать перемены участи».

Это как раз делали все Правители и Вожди России по отношению к своей бюрократии.

Теперь о Детях - Семья

Отец — Бернардо ди Никколо Макиавелли (1426 или 1428—1500), адвокат, доктор права. Мать — Бартоломеи ди Стефано Нели (1441[источник не указан 440 дней]—1496). У Никколо были две старшие сестры — Примавера (1465—1500) и Маргарита 1468 г.р., и младший брат Тотто, родившийся в 1475 году.

В августе 1501 года женился на Мариетте из рода Корсини.

Дети: старший сын Бернардо родился в 1503 году, стал в дальнейшем казначеем герцога Козимо I в провинции Умбрия; Лодовико — родился в 1504 году; Пьеро родился в 1514 году, стал генерал-лейтенантом флота, кавалером военного Ордена Святого Стефана; Тотто — младший, родился в 1525 году, стал священником; младшая дочь — Бартоломеа (Бернарда).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 31 янв 2022, 10:55 Делай добро!
хе-хе...что для немца добро,для русского смерть. :)

"Все вооруженные пророки побеждали, а все безоружные гибли".
"Надо действовать так, чтобы тех, кто больше уже не верит, заставить верить силой". "Надо побеждать силой или хитростью, внушать народу любовь и страх, устранять людей, которые должны или могут повредить…"
(Маккиавелли из книги Государь)

Наполеон говорил, что Макиавелли - "единственный писатель, которого стоит читать". Владимир Ильич Ленин очень одобрительно отзывался об "умном флорентийце". Что касается Сталина, то в его времена в СССР книги Макиавелли выходили несколько раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 янв 2022, 10:18против кого?
Мир могут нарушить те, кто не входит в блок: от терористов (из числа реакционнно настроенных мусульман) до империалистов-монархистов (которые рядятся в одёжку законно и демократически избранных президентов), одержимых властью и манией величия и желанием захватывать всё новые территории. От этих деятелей НАТО очень хорошо охраняет - обеспечивает мир в странах-участницах НАТО, как и невмешательство этих деятелей в дела всех этих стран.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 янв 2022, 11:30 Мир могут нарушить те, кто не входит в блок: о
пока именно страны НАТО нарушают мир и покой на планете.

Изображение

В интернетах часто любят упоминать пресловутую пробирку которой Колин Пауэлл тряс перед вторжением в Ирак -- якобы он говорил что в ней находятся образцы иракского ОМП, и потому надо немедленно воевать.

Теперь США официально признали, что у Саддама не было ОМП Опубликован доклад комиссии, созданной странами - членами антииракской коалиции.
https://lenta.ru/articles/2004/10/07/wmd/

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 янв 2022, 12:21 пока именно страны НАТО нарушают мир и покой на планете.
Если Вы об Ираке, то им правил ужасный диктатор Саддам Хуссейн, который терроризировал курдский народ и других иракцев - за время его правления погибли десятки тысяч иракцев, включая и курдов множество. Это нормально? Это был фараон по сути дела. Новый Гитлер, но уже арабского мира. Он попытался захватить Кувейт - помешала Америка, защитившая кувейтский народ от этого диктатора и фараона. США и НАТО избавили иракцев от диктатора, захватившего власьб в стране и терроризировавшего свой народ. То же самое США и НАТО сделать не могут в РФ, так как местный лидер рядится в одёжки демократически избранного и почти демократа, но страна обладает ядерным оружием, а к тому же очень огромная - в стране живёт 150 миллионов людей и большая часть их - это русские люди, ненавидящие американцев, Запад и западные ценности. К тому же, американцы хотели построить в Ираке демократию западного типа, но не смогли. Не смогут они это сделать, тем более, и в РФ - русских не смогли покорить моноголо-татары, Наполеон, Гитлер... Никто не сможет.

Вы знаете, Евелина, я против войн! Против войны в принципе - нельзя военными способами и путём насилия решать проблемы. Но и в плохом есть доля хорошего - американцы и натовцы помогли иракцам свергнуть ужасного Саддама! Диктаторы - это зло. Сегодня Ирак медленно, но неуклонно строит новую страну - федеративную и демократическую. Мир возвращается на эту землю, а диктаторов там .вероятно, уже не будет никогда - иракцам хватило одного уже! И США проиграли войну - иракцы, в итоге, ведь победили армию США. Это хороший повод гордиться собой (для иракцев). Это же касается и афганцев...
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 янв 2022, 21:42 Если Вы об Ираке, то им правил ужасный диктатор Саддам Хуссейн, который терроризировал курдский народ и других иракцев - за время его правления погибли десятки тысяч иракцев, включая и курдов множество. Это нормально? Это был фараон по сути дела. Новый Гитлер, но уже арабского мира. Он попытался захватить Кувейт - помешала Америка, защитившая кувейтский народ от этого диктатора и фараона. США и НАТО избавили иракцев от диктатора, захватившего власьб в стране и терроризировавшего свой народ. То же самое США и НАТО сделать не могут в РФ,
ненормально вмешиваться в жизнь суверенной чужой страны,свергать там правительство и устраивать войну.
Так что надеюсь,что и дальше Штаты со своим НАТО не смогут сделать тоже самое с Россией.

Пусть у себя в странах разбираются,где народ постепенно поднимается против этой гнили,которая захватила власть и пытается всему миру диктовать как надо жить,чтобы было выгодно США..
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 фев 2022, 12:55 ненормально вмешиваться в жизнь суверенной чужой страны,свергать там правительство и устраивать войну.
Согласен, что это плохо. Да, это не должно счтаться нормой. Но порой бывают исключения из правил.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Евелина: 01 фев 2022, 12:55 Так что надеюсь,что и дальше Штаты со своим НАТО не смогут сделать тоже самое с Россией.
Шансы самые минимальные, что им это удастся... К тому же, ещё меньше шансов, что лидеры США даже задумывались об этом, если говорить о попытке смещения Путина и его власти путём вторжения сил НАТО. Это нереально и опасно - Россия сильна ввоенном отношении и обладает атомным оружием. РФ обладает весом в ООН и в совбезе ООН. Нельзя даже сравнивать Россию с жалким Ираком или Афганистаном.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 фев 2022, 13:55 Нельзя даже сравнивать Россию с жалким Ираком или Афганистаном.
по вашему получается,что всякое международное право для США определяется силой страны?
Если страна, как вы говорите, жалкая,то и побомбить не грех.
Супер Самуил,пишите ещё.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 фев 2022, 14:39 по вашему получается,что всякое международное право для США определяется силой страны?
Если страна, как вы говорите, жалкая,то и побомбить не грех.
Супер Самуил,пишите ещё.
Увы, в этом мире побеждает сильнейший. А слабые - это те, на кого нападают сильные. Гитлер думал, что Россия слаба - поэтому и напал на Россию.
andre
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.01.2015
Образование: высшее техническое
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение andre »

Samuel: 31 янв 2022, 21:42 Если Вы об Ираке, то им правил ужасный диктатор Саддам Хуссейн, который терроризировал курдский народ и других иракцев - за время его правления погибли десятки тысяч иракцев, включая и курдов множество. Это нормально? Это был фараон по сути дела. Новый Гитлер, но уже арабского мира. Он попытался захватить Кувейт - помешала Америка, защитившая кувейтский народ от этого диктатора и фараона. США и НАТО избавили иракцев от диктатора, захватившего власьб в стране и терроризировавшего свой народ. То же самое США и НАТО сделать не могут в РФ, так как местный лидер рядится в одёжки демократически избранного и почти демократа,
Что ж вы за люди, либералы? Что вы знаете про Саддама? Только то, что вам хозяин сказал? :(
А, интересно, почему я ни разу ничего плохого не слышал, от вас, про Саудовскую Аравию? Ведь там, по нашим меркам, совсем не айс. Страна по законам шариата живёт. И голову могут отрубить, и камнями закидать. Не потому ли, что они друзья вашего хозяина? Сегодня между ними кошка пробежала, и вы наготове? Как только отмашку получите, от вас и на королей и на принцев польётся?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47087
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

В апреле этого года принц Мухаммед ибн Салман, от которого, по моим данным, сейчас как раз и исходит инициатива наладить отношения с Россией, получил необычный даже для Саудовской Аравии недавно введенный титул преемника наследного принца. То есть он стал как бы запасным наследным принцем, что впервые в истории королевства открыло возможность для передачи монарших полномочий не от брата к брату, как это было до сих пор, а от отца к сыну.

С приходом к власти в январе этого года короля Салмана внешняя политика Саудовской Аравии стала более энергичной и решительной. Предыдущий король, его брат Абдалла, долго болел. Последние несколько лет его правления некоторые называют годами застоя в Саудовской Аравии.

79-летний Салман тоже, правда, слаб здоровьем. Однако, как рассказывают работающие в Саудовской Аравии иностранные дипломаты, ему сильно помогает один из сыновей – Мухаммед, который сразу после кончины предыдущего монарха стал министром обороны. Он энергичен, горяч, очень трудолюбив и любит неординарные решения.

Среди них – начавшаяся в марте этого года война в Йемене. Ее основной целью было прежде всего ограничить возрастающее влияние шиитского Ирана в регионе.

Суннитская Саудовская Аравия считает, что иранцы полностью держат под своим влиянием правительство Сирии, в значительной степени контролируют Ирак, чему, как ни странно, способствовало американское вторжение туда в 2003 году, а также сильно влияют на события в Ливане. Помимо этого, как полагают в Эр-Рияде, иранцы поддерживают тесные связи с шиитскими общинами в Бахрейне, Кувейте и Саудовской Аравии, да еще вот активизировались в Йемене.

Решение ударить по интересам Ирана в Йемене было смелым шагом, но пока еще рано судить, правильно ли он был сделан. Тем не менее принц Мухаммед ибн Салман уверен в своей правоте. И хотя Москва не одобрила действия саудовцев в Йемене и сильно расходится с ними в оценке событий в Сирии, принц Мухаммад тут же предпринял еще одно начинание – сближение с Россией.

Курс на это был взят в пику США, политику которых в президентство Барака Обамы арабы в большинстве своем оценивают негативно. Новая дружба американцев с персами разозлила как израильтян, так и арабских монархов. И теперь они готовят свой ответ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

andre: 04 фев 2023, 22:54 Что ж вы за люди, либералы? Что вы знаете про Саддама? Только то, что вам хозяин сказал?
А, интересно, почему я ни разу ничего плохого не слышал, от вас, про Саудовскую Аравию? Ведь там, по нашим меркам, совсем не айс. Страна по законам шариата живёт. И голову могут отрубить, и камнями закидать. Не потому ли, что они друзья вашего хозяина? Сегодня между ними кошка пробежала, и вы наготове? Как только отмашку получите, от вас и на королей и на принцев польётся?
Кто Вас научил ненавидеть либералов? И к чему всех либералов под одну гребенку грести? Я против дикого правления королей в Саудовской Аравии. Но там начинают происходить изменения. Женщины становятся менее бесправны там. Туда приезжают уже тысячи геев из Европы и других стран Запада, не боясь о своей безопасности. Местное население живёт там в достатке или даже роскоши. Постепенно саудиты пойдут на реформы... Это уже точно произойдёт. Даже невозможное прежде, уже начало обсуждаться - начало потепления отношений между Израилем и Саудовской Аравией.
А Саддам Хуссейн - это мерзкий диктатор и убийца, который преследовал и уничтожал курдов, а также напал на Кувейт. Он совершил множество и других преступлений. За это его постигла кара Свыше, пусть и через удар армии Запада, в том числе.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»