История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Adam »

Евелина: 19 янв 2022, 23:48 Мои предки были крепостные крестьяне и пахали на бездельников дворян.
Не показатель. Сегодня афроамериканец министр обороны сша, предки которого вероятно два три века назад не только голыми бегали по Африке

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Например понятна недоверие простого населения России к западу, к нато, ведь в дни перестройки они поверили западу а не ельцинской команде с естественными сталинскими традициями… Не случайно у детей современной чиновничьей элиты нет проблем с западом где они живут.
Естественно тебе ответят сам виноват.Запад не могли не знать чем закончится перестройка. Китай который в меньшей степени доверился в гораздо лучшем положении.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 22 янв 2022, 09:08 армия,которая воюет за деньги,называется наемниками.
Наемная армия это та армия, которую нанимают, обычно за рубежом страны для которой она предназначена. Например в России была нанята шведская армия в 1609-1610 годах. В СССР и РФ в армии платят даже рядовому составу срочной службы. СА СССР рядовой состав получал 2 р. 80 к. и дополнительно бесплатно махорку, ваксу и материал на подшивку, в 70-е ХХ века 3 р. 60 к. убрали бесплатную махорку. Так что точнее приводите свои аргументы.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Евелина: 22 янв 2022, 09:08 нам повезло,что ленинизм -сталинизм был в России.
Мои предки были крепостные крестьяне и пахали на бездельников дворян.
Так что изменилось после Революции при Ленине и Сталине? Черносошный крестьянин сам платил подати в Царскую казну так как был государев! Крепостные крестьяне платили посошные барину, а бездельники дворяне должны были платить в Царскую казну подушную! Царя не волновало как работают крепостные лодыри, плати Барин по ревизской сказке сколько положено в Казну. Вы бы почитали -- Мертвые Души, что ли или Дубровского!

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Троекуров например хвалился, что у него псари живут лучше многих мелкопоместных дворян! Так что такого хорошого стало при Ленине-Сталине в СССР - наверняка голод, жизнь в бараке на пустых щах - при царе такие щи стояли грош, а при Сталине они стали стоить 10 копеек в Вегетарианской столовой. Советский народ ждал окончательное построение социализма 70 лет, а его отменили назначив Перестройку, как раз те кто вышел из Крепостных и получили при Советской Власти бесплатное Высшее образование. Как говорят в народе: Что уродилось -- то и получилось!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 22 янв 2022, 10:10 Наемная армия это та армия, которую нанимают, обычно за рубежом страны для которой она предназначена.
не совсем так.
ЛЮБОЙ военный,который воюет за деньги НАНИМАЕТСЯ.
Поэтому практически во всех странах мира есть ПРИЗЫВ на военную службу.

Так что изменилось после Революции при Ленине и Сталине?
По моему я ясно написала выше,что изменилось?
Дети крепостных крестьян получили образование.
Появились Курчатовы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Adam »

Утверждают что видиомагнитофоны разрушили СССР.. люди там кроме опасностей увидели ложь своих лидеров.
Урок не усвоили чиновники с сталинскими традициями
Ложь показывает сущность правителей, люди перестают верить лжецам.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 22 янв 2022, 11:45 ЛЮБОЙ военный,который воюет за деньги НАНИМАЕТСЯ.
Ну теперь понятно все офицеры и генералы, даже солдаты РККА во время Отечественной войны были наемниками так как получали денежный атестат. Теперь понятно почему они прятались в окопах хотели дожить до следующего начисления.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Евелина: 22 янв 2022, 11:45 Поэтому практически во всех странах мира есть ПРИЗЫВ на военную службу.
Интересно куда призывают во всех странах Мира? В национальную гвардию? Так этих бойцов посылать заграницу по закону нельзя, да они больше похожи на Российское ополчение 1812 года куда им на войну.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Евелина: 22 янв 2022, 11:45 По моему я ясно написала выше,что изменилось?
Дети крепостных крестьян получили образование.
Появились Курчатовы.
Что прям из всех-всех получились Курчатовы? Тогда из кого получился Хрущев - Ельцин - Горбачев? Например Королев понятно стал Королевым как отсидел срок в ГУЛАГе. Солженицын вряд ли получил Нобелевскую премию если бы не написал Архипелаг ГУЛАГ! Такое ощущение что вы весь СССР пропустили и судите по рассказам своих про-бабушек и бабушек, которые из крепостных удачно вышли замуж за Большевика из ЦК или ЧК!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Получать денежное внимание и воевать за деньги - две большие разницы.
Интересно куда призывают во всех странах Мира? В национальную гвардию?
это вопрос терминологии.
Например в Штатах есть призыв "воинская повинность".
в Южной Корее существует с 1957 года и требует, чтобы граждане мужского пола в возрасте от 18 до 28 лет проходили обязательную военную службу.
ну и т.д.....сам посмотрите в вирте как у кого называется. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 22 янв 2022, 16:54 Получать денежное внимание и воевать за деньги - две большие разницы.
Заходишь в бухгалтерию узнать о причитающемся ДЕНЕЖНОМ ВНИМАНИИ!!! Чем выше должность тем ДЕНЕЖНОЕ ВНИМАНИЕ ВЫШЕ!

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Евелина: 22 янв 2022, 16:54 чтобы граждане мужского пола в возрасте от 18 до 28 лет проходили обязательную военную службу.
Даже в постоянно воющем Израиле нет поголовной ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ! В СССР обязательная служба в армии была только в Конституции, как и в РФ!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Страны, в которых существует обязательный призыв на военную службу: Россия, Беларусь, Израиль, Китай, Северная Корея, Южная Корея, Швейцария, Финляндия, Австрия, Эстония, Греция, Сингапур, Украина, Литва.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 22 янв 2022, 17:48 Даже в постоянно воющем Израиле нет поголовной ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ! В СССР обязательная служба в армии была только в Конституции, как и в РФ!
здрасьте.....пишите ещё....
Всеобщая воинская повинность обязательна для евреев, друзов и черкесов.
Правительство ввело обязательную воинскую повинность и для мужчин, и для женщин, достигших 18-летнего возраста. В армию на срочную службу призываются все женщины, для которых армия не противоречит моральным и религиозным принципам.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 22 янв 2022, 17:55 Всеобщая воинская повинность обязательна для евреев,
Кто в Израиле не служит в армии?

Призыву в ЦАХАЛ не подлежат замужние женщины. У молодых религиозных девушек есть возможность воспользоваться альтернативной службой, но для них гораздо более предпочтительным является армейский призыв. Мужчина, обучающийся в учебном заведении, принадлежащий к ультра ортодоксальному лагерю, может рассчитывать на отсрочку на весь период учебы, которая может длиться всю жизнь. Однако, многие молодые ультра ортодоксы, вдохновленные духом патриотизма, прерывают учебу и идут служить.

На отсрочку могут рассчитывать и студенты, правда крайне редко и с учетом некоторых особенностей. Выпускник школы, получивший аттестат с отличием может попросить в министерстве обороны разрешения на то, чтобы пройти срочную воинскую службу после того, как будет получена первая или даже вторая степень образования. Затем на просителя ложится обязанность отдать три года срочной службе, а потом еще четыре после того, как будет получено офицерское звание. При этом министерство обороны берет на себя все затраты, связанные с учебой и проживанием в университетском корпусе, а также порадует солдата ежегодным оплачиваемым отпуском и полной компенсацией свадебной церемонии, если таковая случится. Взамен армия становится обладателем интеллектуальной элиты молодежи, ведь офицер, отслуживший 7 лет по своей специальности, зачастую остается в строю на всю жизнь.

Очень важным является следующий нюанс: армию Израиля интересуют исключительно специалисты технических и естественно-научных профилей, врачи, значительно меньше – психологи и переводчики. Именно поэтому студенты-гуманитарии вряд ли могут рассчитывать на получение высшего образования до армии. Нельзя назвать исключением и следующий случай: выпускник школы, не достигший призывного возраста и годный по состоянию здоровья к воинской службе, успевает поступить в высшее учебное заведение и начать учебный процесс.

Теперь о некоторых нюансах и карманных деньгах

«ЦАХАЛ» предусматривает прохождение службы молодыми бойцами-поселенцами в составе постоянной группы;
«Ешивот эсдер» — религиозное учебное заведение, объединяющее службу и обучение воедино. Общая продолжительность прохождения службы и обучения – 5 лет.
Кстати, служба в израильской армии является платной. Выплата первых «карманных» денег осуществляется на руки, а для дальнейших перечислений потребуется открытие счета в банке.

По мнению некоторых форумчан получение солдатом денежного вознаграждения ставит его в ранг наемника не патриота!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 янв 2022, 07:03 Кто в Израиле не служит в армии?
Гоша, тема не об Израиле и его армии. Тем более, что Израиль - это не член НАТО. (И у Израиля вполне партнёрские и не плохие отношения с Россией.)
По теме есть, что сказать?

Меня, например, очень и очень удивляет то, что официальные представители стран НАТО с декабря месяца (то есть, вот уже второй месяц) не устают рассуждать о ввести новые и очень жёсткие санкции при возможном и прямо-таки почти вот-вот грядущем нападении России на Украину. После начала проведения переговоров между США и Россией с 10 января эти заявления о санкциях и нападении России на Украину стали ещё более устрашающими - как если бы нападение России на Украину стало уже реальностью почти на 100% и это лишь дело времени!!

Вот уже и представитель МИД Великобритании об этом же вещают:
https://www.rbc.ru/politics/21/01/2022/ ... on_subject
Путина (представляющего Россию, так как он определяет действия РФ на международной арене) запугивают: если нападёшь на Украину поставитшь свой народ и себя. Напоминают ему о том, какие огромные жертвы были во время нападения России на Афганистан с 1978-1979 года и по 1989 год! Как они напоминают о том, какие жертвы были во время двух чеченский войн - погибли десятки тысяч людей.
Напоминают они и пугают Путина, как если бы вот-вот он собирался отдать приказ о начале операции по смещению власти Зеленского и оккупации всей Украины.

А вы, уважаемые, верите в то, что лидер РФ не случайно так угрожал и шантажировал Запад в течение последних недель и реально готовится захватить и поглотить Украину (или привести к власти в Киеве на российских танках пророссийского политика? Кто что об этом думает?
Почему Украина не имеет право (по мнению лидеров РФ) дружить с теми странами, которые не удобны лидерам РФ? Почему лидеры РФ считают, что именно они имеют право странам НАТО и Украине запрещать сближаться между собой? Мыслимо ли это? Откуда такая дерзость вдруг появилась у Путина?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 янв 2022, 12:00 Гоша, тема не об Израиле и его армии. Тем более, что Израиль - это не член НАТО. (И у Израиля вполне партнёрские и не плохие отношения с Россией.)
По теме есть, что сказать?
Если организуете провокационные темы так терпите в них участников! Гоша советует не нравится участие других организуйте в следующий раз Авторскую тему!

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Samuel: 23 янв 2022, 12:00 Почему Украина не имеет право (по мнению лидеров РФ) дружить с теми странами, которые не удобны лидерам РФ?
Потому что Лидерам РФ так хочется! История повторяется! Теперь НАТО, а до 1939 года была Линия лорда Керзона! Россия никак не поймет что её присутствие не желательно на Белом Свете: ни Российской империей - ни СССР - ни тем более Российской Федерацией! Нужна только российская территория!

Если нельзя проглотить пирог целиком - от него откусывают по Кусочку!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 23 янв 2022, 17:30 Потому что Лидерам РФ так хочется! История повторяется! Теперь НАТО, а до 1939 года была Линия лорда Керзона! Россия никак не поймет что её присутствие не желательно на Белом Свете: ни Российской империей - ни СССР - ни тем более Российской Федерацией! Нужна только российская территория!

Если нельзя проглотить пирог целиком - от него откусывают по Кусочку!!!
ну теперь им придется долго грызть кусочки,которые постепенно будут возвращаться.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 24 янв 2022, 12:36 ну теперь им придется долго грызть кусочки,которые постепенно будут возвращаться.
Было бы куда возвращаться и было бы лучше куда возвращаешься!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Adam »

Самое страшное когда люди путают страну и вождей, лидеров.. Сталина с Россией.. Когда нибудь избавимся от сталинских традиции


Вы не увидите вождя в древней и современной Ингушетии, в современных западных государствах, даже относительно молодых.
В древней Ингушетии выбирали вождя 12 Судей Страны,на определенный период, войны, экспедиции и тд… они как будто знали что сделает вождь если его не ограничить.. за ним появляться люди от его имени . В средние века ногайцы от Ногая. этагийцы от хана Этагая, маздакиты, сегодня сталинисты
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 янв 2022, 17:30 Потому что Лидерам РФ так хочется! История повторяется! Теперь НАТО
Похоже, Вы правы. Вероятно, лидеры РФ, Украины и Европы, как и США и НАТО, окончательно запутались в своей гордыне и в своём невежестве... Ситуация вокруг Украины накалилась до предела. Мне очень хочется надеяться на чудо, но, похоже, война начнётся и на земле Украины прольётся большая кровь. Дело дошло до того, что уже работники посольств многих западных стран бегут из Киева и Украины, опасаясь грядущей катастрофы. Похоже, Запад сдал России Украину. Сдал с потрохами. Но желает, чтобы Россия увязла в длительной и кровопролитной войне на Украине, будучи вынужденной тратить огромные средства на эту войну и сталкиваясь с огромными потерями там (украинцев очень не плохо на этот раз всё-таки вооружили современным оружием).

Если такое зло, как война на Украине, неизбежна, как видно по поведению дипломатов стран Запада, можно предположить, что опять будет видимость того, что армия Украины будет воевать против сепаратистов, поддерживаемых Кремлём. Хотя по факту, скорее всего, это будет война Украины и Запада против России, а России против Украины и Запада, так как Украину всячески будут поддерживать страны Запада, а за сепаратистами пророссийскими будет стоять сама Россия. В такой печальной ситуации остаётся надеяться лишь на то, что до прямого столкновения армии РФ и армий стран НАТО дело не дойдёт, ибо это будет катастрофой для всего мира!
И это всё происходит в предверии Олиспиады в Пекине, которую США и страны Запада активно пытаются бойкотировать и сорвать.
https://www.rbc.ru/politics/24/01/2022/ ... rom_main_2

Отправлено спустя 58 минут 51 секунду:
Adam: 24 янв 2022, 12:48 Самое страшное когда люди путают страну и вождей, лидеров.. Сталина с Россией.. Когда нибудь избавимся от сталинских традиции
Вы правы. И не только грузина Сталина путают с Россией. Сегодня некоторые особо одаренные личности на этом форуме доходят до того, что путают Путина с Россией, то есть считают, что если человек несколько критически настроен против Путина, он является врагом России всей и буквально третьей колоной)) Сталинские меркие и диктаторские времена потихоньку возвращаются в Россию. Скоро, если так дальше пойдёт, любой человек (россиянин), который откажется голосовать за Путина, будет автоматически объявляться врагом народа или даже изгоняться из страны)) Я шучу, конечно же)) Но в каждой шутке есть доля шутки, как говорится))

А если серьёзно, если я ранее уважительно относился к Путину, лишь несколько критически (вежливо) высказываясь в его адрес, то теперь в связи с ситуацией вокруг Украины и НАТО моему возмущению нет предела! Это просто отвратительно, когда политик так не разумно ведёт себя. Может и лидеры Запада отвратительно себя ведут тоже, не желая идти на компромиссы с лидером РФ. Я этого не знаю. Меня волнует, что лидер РФ, страны, в которой я живу, не желает достичь компромисса и шантажирует всё мировое сообщество войной на Украине, запрещая НАТО открывать свои двери перед Украиной, а украине даже и стремиться попасть в состав блока НАТО! И эта война, есди она, не приведи Боже, начнётся) будет на совести только Путина и политиков на Западе. И это может дойти до Третьей Мировой войны! И всё из-за маленького Крыма (как и маленького Донбасса). Вроде бы всё просиходит из-за этих крохотныъ территорий! Но если копнуть глубже, то можно увидеть истинную причину конфликта: гордыня Путина, гордыня Зеленского и гордыня лидеров Запада. Никто никому не хочет уступить или сделать шаг друг к другу, настроившись миролюбиво. Не от Бога эти ужасные политику. И они угробят весь мир и всех нас((
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 янв 2022, 21:56 Похоже, Вы правы. Вероятно, лидеры РФ, Украины и Европы, как и США и НАТО, окончательно запутались в своей гордыне и в своём невежестве... Ситуация вокруг Украины накалилась до предела.
Это явный БЛЕФ! Вспомним Гитлера и Сталина, они сначала делали, а затем объявляли свои претензии!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 24 янв 2022, 12:41 Было бы куда возвращаться и было бы лучше куда возвращаешься!
Хе-хе....Россия завалена таджиками,узбеками.украинцами.....которые готовы работать за небольшие деньги,потому что у них на родине это большие деньги. :)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Samuel: 24 янв 2022, 21:56 Ситуация вокруг Украины накалилась до предела. Мне очень хочется надеяться на чудо, но, похоже, война начнётся и на земле Украины прольётся большая кровь. Дело дошло до того, что уже работники посольств многих западных стран бегут из Киева и Украины, опасаясь грядущей катастрофы. Похоже, Запад сдал России Украину. Сдал с потрохами. Но желает,
на Украине уже нечего больше красть,вот Запад и хочет подбросить Украину России...как гулящую жену мужу вернуть. :)

ПС
А вот если будет война с Украиной,то это будет не война, а военный парад рос.войск :chelo: ....если страны НАТО не влезут.
Хотя страны НАТО хотят убивать русских и будут помогать Украине до последнего украинца.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 25 янв 2022, 12:10 А вот если будет война с Украиной,то это будет не война, а военный парад рос.войск
Так считал Сталин в 1939, когда пошел на Польшу и Финляндию!

Потери СССР:
данные об исходе лечения раненых, контуженых, обожженных, обмороженных и заболевших на 1 марта 1941 г., составивших 248 090 чел., из которых:
-возвращено в строй 172 203 чел. (69,4%);
-уволено с исключением с воинского учета и предоставлено отпусков по болезни 46 925 чел. (18,9%);
-убито и умерло от ран на этапах санитарной эвакуации 65 384;
-объявлено погибшими из числа пропавших без вести 14 043;
-умерло от ран, контузий и болезни в госпиталях (на 1 марта 1941 г.) 15 921. (6,4%)
-число раненых, контуженых, больных, исход лечения которых к указанному сроку не определился 13 041 чел. (5,3%)

Всего число безвозвратных потерь составило 95 348 чел.
Убитых именно на поле боя по публиковавшимся данным 48 475 человек.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Gosha: 25 янв 2022, 18:21 Так считал Сталин в 1939, когда пошел на Польшу и Финляндию!
не знаю,что там считал Сталин,не думаю,что он так считал......но про Украину так считает весь мир. :)

Украинский спутник "Сич-2-30" – первый запущенный за 11 лет – вероятно, потерян. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал бывший внештатный советник главы Государственного космического агентства Андрей Колесник.

https://ria.ru/20220126/sputnik-1769533107.html

Возвращаюсь к теме:

The New York Times опубликовала статью, озаглавленную "Как отступить из Украины?".

Изображение

Ее автор Росс Даудат пишет, что "одна из самых сложных задач в геополитике — выяснить, как провести успешное отступление".

По мнению автора, США придают слишком большое значение идее о том, что исключение Украины из перспектив членства в НАТО — это какая-то невозможная уступка. И если США не могут сразу отказаться от этой идеи, тогда отказаться от нее на какой-то длительный период - например, 25 лет, - кажется разумной сделкой.

https://t.me/stranaua/23295
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Евелина: 26 янв 2022, 09:28 Украинский спутник "Сич-2-30" – первый запущенный за 11 лет – вероятно, потерян.
Шесть неудач за Шесть лет.

«Последние годы для российской космической отрасли получились не совсем такими, какими задумывались. Забудем даже об обещаниях десятилетней давности от наших госслужащих "построить российскую базу на Луне к 2015 году". Не будем вспоминать и о других давно данных, но так и неисполненных обязательствах. Допустим, что они скоропортящийся продукт и имеют срок годности. Окинем взглядом только последние годы и попробуем понять, насколько успешными они были для российского космоса».

Провал № 1. "Ангара" не будет массовой, а значит — не будет дешёвой

В 1990-х в России был начат проект "Ангара", основанный на строительстве ракет разной грузоподъёмности из универсальных ракетных модулей (УРМ). Их планировалось выпускать поточно, благодаря чему они стали бы заметно дешевле, чем более ранние носители. Новый завод в Омске, построенный специально под "Ангару", должен был делать аж 20 ракет в год. Наши космические управленцы так прямо и говорили:

"Компания SpaceX, которая производит ракеты-носители Falcon, перестроилась очень быстро и организовала эффективное производство своих ракет, поточный метод как в самолётостроении. Мы собираемся аналогичным образом делать "Ангару" в Омске. Это даст значительное снижение себестоимости изготовления ракет-носителей, что в свою очередь заметно повышает конкурентоспособность" (Генеральный конструктор Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева Александр Медведев, 2015 год).

Макеты различных компоновок ракет-носителей "Ангара" на торжественном открытии международного военно-технического форума "Армия-2015" на базе нового конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" в подмосковном городе Кубинке.

Провал № 2. Потеря "Протонами" доминирования на рынке коммерческих пусков

До появления на рынке SpaceX запуски "Протонов" приносили стране немало денег. Тогда за них с иностранцев брали по $100 миллионов. В 2015 году, спасибо девальвации рубля, цену снизили до $65 миллионов — "чтобы конкурировать с Falcon", как тогда же сообщил глава хруничевцев. То есть на каждом новом пуске выходило на $35 миллионов меньше. Дальше цену мы снижать не стали, хотя Falcon 9, запускаемый по $62 миллиона, всё ещё дешевле. Из этого напрашивается вывод: "секретная" себестоимость "Протона" больше $62, но меньше $65 миллионов. В итоге Роскосмос, четыре года назад контролировавший половину рынка коммерческих запусков, теперь запускает много меньше нового мирового лидера — SpaceX.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Провал № 3. Ни двух столов, ни сверхтяжёлой ракеты

В нашей космической отрасли до самых последних лет шла борьба по вопросу о том, как лучше послать космонавтов к Луне. Американский путь сверхтяжёлой ракеты требует затрат по её созданию, а окупить их на коммерческом извозе будет сложно, ибо такая большая ракета там нужна редко. Поэтому появилось менее надёжное предложение — сделать обычную тяжёлую ракету, тонн на 35 или чуть более, и запустить за раз пару или даже четыре. Из их груза в космосе собрать сцепку "корабль — посадочный модуль" и отправить всё это на Луну. Правда, для того чтобы запустить их быстро и уложиться в нужные стартовые окна, нужно было строить на Восточном сразу два стартовых стола.

Но потом наступили резкие сокращения федеральной космической программы, которую урезали с двух триллионов рублей до полутора. И оказалось, что денег нет ни на сверхтяж, ни на два стартовых стола. На чём лететь на Луну? А не на чем.

Провал № 4. Проблемы модуля для МКС "Наука"

В 2017 году к МКС должна была быть запущена "Наука" — новый и весьма неплохо оснащённый модуль, предназначенный для научных исследований. Однако почему-то из списка запусков его вывод на орбиту пропал. Более того, источник из Роскосмоса сообщил:

"В топливных баках модуля вновь обнаружено загрязнение, от которого все эти годы пытались избавиться специалисты... По предварительной оценке, устранение загрязнений и неисправностей позволяет осуществить запуск модуля не ранее конца 2018 года — начала 2019 года. Не исключено, что запуск просто отменят".

"Наука" — долгострой типа "Ангары", его сборка тянется ещё с XX века. Этот случай подтверждает то, что и так известно из всей истории космонавтики: тот, кто экономит на космосе, годами "подмораживая" финансирование того или иного проекта, всё равно заплатит, но уже дважды. Не даёте деньги на запуск "Науки"?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Провал № 5. Как одна кладовщица весь российский космос парализовала

В конце ноября 2016 года Дмитрий Рогозин сообщил СМИ: "Российская космонавтика, вырвавшись из этой пелены поражений, обидных аварий и катастроф, стабилизировав вопросы качества, сделала качественный рывок дальше в создании новейших технологий".

Создание каких новейших технологий он имел в виду — неясно, ибо политик их не назвал. Зато с "пеленой обидных аварий" всё быстро разъяснила сама жизнь.

Ровно через три дня при запуске грузового корабля "Прогресс МС-04" его ракета-носитель не набрала достаточную скорость, "Прогресс" в итоге сгорел в атмосфере. Начав расследование, Роскосмос узнал, что из-за ушедшей на больничный кладовщицы при сборке ракетных двигателей на Воронежском механическом заводе взяли не тот материал для одной из систем.

Провал № 6. Как перепутать небо и землю: спроси у Роскосмоса

30 ноября 2017 года, через год после аварии "Прогресса", российская ракета должна была вывести в космос 19 спутников. Дмитрий Рогозин даже успел поздравить пусковой расчёт Восточного: "...Сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!" — и заявить: "Мы входим в такую в хорошем смысле рутину пусковых кампаний, которые теперь будут постепенно переноситься на территорию космодрома Восточный".

В этот раз его слова разошлись с фактами не через три дня, а практически мгновенно. Внезапно разгонный блок и с ним все спутники упали — предположительно, в океан, хотя куда именно на самом деле — неизвестно, ибо полноценного океанского сегмента слежения за космосом (как у СССР) у нашей страны больше нет. Сразу возник вопрос: как они смогли упасть так быстро, если, по сообщению Роскосмоса, разгонный блок успел отделиться от третьей ступени?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Нет необходимости кивать на соседа когда у самих не все получается!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 26 янв 2022, 09:28 не знаю,что там считал Сталин,не думаю,что он так считал......но про Украину так считает весь ми
Это Вы зря так думаете. Украина - это Вам не Чечня и не Грузия. Кстати говоря, армия Украины - это уже не та слабая и беспомощная армия, которой она была до 2014 года. Тогда её почти вообще не было. Но с 2015 года за 7-8 лет армию заново создавали. То есть создавали армию с нуля в Украине. И теперь там есть хорошая и сильная армия. Даже по европейским меркам. И эта армия уже очень и очень не плохо вооружена. Не нужно быть такой самоуверенной. Точнее говоря, тем, кто, тайно, вероятно, всё-таки планируют напасть на Украину и завоевать её быстро и легко в результате блицкрига, не стоит быть такими уж самоуверенными. Война может затянуться на много месяцев (или даже на несколько лет) - погибнут десятки тысяч или даже сотни тысяч российских парней, но ещё больше украинских людей. Война невероятно ослабит и фактически почти превратит Украину в руины. Но и России эта победа (а она, конечно же, неизбежна) в этой уже почти вот-вот грядущей войне достанется слишком большой ценой. Это будет пиррова победа. И она слишком сильно ослабит российскую экономику, которая и так довольно слаба.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47084
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Gosha »

Вооруженные силы Украины

Изображение
С 2014 украинское государство находится в состоянии конфликта с Россией, но многие не в курсе, что же собой представляет армия независимой Украины сегодня (2021). В составе ВСУ – 250 000 человек, причем 1 миллион военных — в резерве. Границы украинского государства охраняются с помощью 2808 танков, 8215 бронированных машин, 3,5 тысячи артиллерийских средств, 230 летательных аппаратов.

- танковые и механизированные — танки (Т-64Б, Т 84, БМ «Оплот»), бронетранспортеры (БТР 60,70,80), БМП (БМП 1,2), БРМ-1, БРДМ-2;
- артиллерийские и ракетные — РК ОТР, РСЗО («Ураган», «Град», «Смерч»), самоходные пушки («Пион», «Гиацинт», «Гвоздика», «Акация»), противотанковые средства («Конкурс», «Штурм», «Рапира»);
- армейская авиация — вертолеты (Ми 2, 8, 9, 24, 26);
- противовоздушная оборона — ЗРК («Куб», «Оса», «Тор», «Стрела-10»), ЗАК («Шилка»), ПЗРК («Игла»), ЗПРК («Тунгуска»);
- обслуживающие — связь, РХБ защита, радиоэлектронная борьба и другие.

Численность СВ (приблизительные цифры):

- личный состав — 145 000 чел.;
- танки — 832 ед.;
- боевые бронированные машины — 1425 ед.;
- артиллерийские системы (122 и 152 мм) — 1041 ед.;
- РСЗО (300, 220, 122 мм) — 348 единиц.

Численность ВВС (приблизительные цифры):

- личный состав — 45 000 чел.;
- боевые самолеты (Су 24, 25, 27, Миг 29) — 207 (136) ед.;
- транспортные и спец. самолеты (Ил 76, Ан 24, 26) — 45 (74) ед.;
- транспортные и спец. вертолеты (Ми 2, 8, 9) — 47 ед.;
- системы ПВО (С-300, «Бук») — 322 ед.;
- беспилотные летательные аппараты (Bayraktar TB2, Spectator) — 30 единиц.

Подразделения ВМС и вооружение (приблизительные сведения):

- морская пехота (2 батальона, 3 бригады, артиллерийский полк и дивизион);
- надводные силы (Willard Sea Force 730, Metal Shark’s);
- морская авиация (вертолеты Ка-27, 29, 226, Ми-14);
- береговые ракетно-артиллерийские средства (ЗСУ «Шилка», РК «Нептун», РС «Ураган», гаубица «Гвоздика», пушка «Гиацинт»).

Численность ВМС (приблизительные цифры):

- личный состав — 11 000 чел.;
- катера и корабли — 25 ед.;
- противолодочные самолеты — 4 ед.;
- противолодочные вертолеты — 8 единиц.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Samuel: 26 янв 2022, 19:06 Это Вы зря так думаете. Украина - это Вам не Чечня и не Грузия. Кстати говоря, армия Украины - это уже не та слабая и беспомощная армия, которой она была до 2014 года. Тогда её почти вообще не было. Но с 2015 года за 7-8 лет армию заново создавали. То есть создавали армию с нуля в Украине. И теперь там есть хорошая и сильная армия. Даже по европейским меркам.
ну, если только по европейским меркам :)

Бундесвер:

Изображение

Изображение

А что касается вооружения,то не стоит давать оружие неприспособленным людям.



ПС
КИЕВ, 27 янв — РИА Новости. В Днепре (бывший Днепропетровск) военнослужащий Национальной гвардии Украины открыл огонь по караулу, погибли пять человек, еще пятеро ранены,после его скрылся, сообщила пресс-служба МВД Украины.

https://ria.ru/20220127/ukraina-1769724 ... um=desktop
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 янв 2022, 09:38 27 янв — РИА Новости. В Днепре (бывший Днепропетровск) военнослужащий Национальной гвардии Украины открыл огонь по караулу, погибли пять человек, еще пятеро ранены,после его скрылся, сообщила пресс-служба МВД Украины.
Больной на голову или террорист и агент какой-то враждебной к украинскому государству державы.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Евелина: 27 янв 2022, 09:38 А что касается вооружения,то не стоит давать оружие неприспособленным людям.
Украинских военных уже обучили хорошо, как пользоваться современным вооружением, которое поступило в армию.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 янв 2022, 10:13 украинских военных уже обучили хорошо, как пользоваться современным вооружением, которое поступило в армию.
можно обучить чему угодно,но не научить воевать, а главное не указать ПРИЧИНУ по которой русские должны убивать русских.
Поэтому украинская армия разлагается не успев создаться.

в сети всплыл доклад о низком морально-психологическом состоянии украинской армии в Донбассе генерал-майора ВСУ Владимира Кидоня, начальника управления оборонного планирования, замначальника штаба командования Сухопутных войск ВСУ.

Как показывает исследование, уровень морально-психологического состояния достаточно низкий. Солдаты и офицеры в большинстве своем не готовы участвовать в боевых действиях, не горят желанием повышать свои профессиональные навыки, злоупотребляют алкоголем и наркотическими средствами. В 4 бригадах командиры признались в ежедневном употреблении алкоголя, что, естественно, провоцирует рост числа преступлений в состоянии опьянения.

В целом же результаты исследования для украинского командования должны быть крайне удручающими:
84% военнослужащих, принявших участие в опросе, не чувствуют свою ответственность за результат боевых действий;
80% военнослужащих не готовы выполнять реальные боевые задачи;
72% военнослужащих низко оценивают свою готовность к участию в вооруженных конфликтах;
64% военнослужащих регулярно находятся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
63% военнослужащих не уверены в своих товарищах по службе;
53% военнослужащих устали от длительного пребывания в зоне проведения ООС;
37% военнослужащих считают непрестижной службу в ВСУ;
37% военнослужащих отмечают недостаточность обеспечения подразделения личным составом;
38% военнослужащих отмечают негативную оценку своей военно-профессиональной деятельности среди гражданского населения;
25% военнослужащих считают уровень боевой подготовки низким.

Как мы видим, «переход на стандарты НАТО» идет полным ходом. На общее моральное состояние негативно влияет и непрофессионализм непосредственных командиров.


Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20210608/1031590888.html
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»