Всех христиан с Рождеством! Всё об этом празднике.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14661
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Всех христиан с Рождеством! Всё об этом празднике.

Сообщение Samuel »

Всем мира! Шалом! Салам Алейкум!
Поздравляю всех православных христиан и просто любых христиан с праздником Рождества Христова!
Поздравляю всех тех, для кого день 7 янваоря (или даже 25 декабря) является святым праздником.

Остальных тоже попросил бы принять участие в обсуждении темы о Рождестве, то есть о празднике, посвященному дню рождения Христа и просто рождению Христа.

Что мы знаем о Рождестве? Считается у христиан, что в ночь с 24 на 25 декабря или в ночь с 6 на 7 января родился Спаситель мира Иисус Христос, которого христиане считают, к тому же, ещё и Самим Богом. принявшим человекческое тело и ставшим человеком. Зачат был Христос непорочно - в это верят христиане. Соглано написанному в Евангелии Луки и Матфея, Дух Божий вошел в Марию и она после этого оказалась беременной, хоть и была девственницей и ещё не вышла замуж. И поэтому день рождения Тела Христа святой Марией важно отмечать - так считают христиане. Да, не больше и не меньше!! Иисус Христос - это и совершенный Бог, но и совершенный человек, если верить современным теологам Христианства. И такая точка зрения на Христа в Христианстве устоялась уже на протяжение многих столетий (думаю, как минимум, в течение 1400-1500 лет).
Но что мы знаем о первых христианах - об их отношени к празднику Рождества Христова? Отмечали ли они праздник Рождества или нет? Как Вы думаете?

Я никого не хотел бы обидеть своей темой, так как целью открытия данной темы является нахождение истины о этом самом Рождестве. И прямо сейчас я начну её, эту истину, искать. Надеюсь, вы, уважаемые любители истории, мне в этом очень поможете.

Интересно, что некоторые церкви отмечают этот праздник 7 января, но католики и православные 25 декабря, а армяне-григориане (Армянская Апостольская Церковь) отмечает в ночь с 5 на 6 января. Одним словом, нет никакого единства между католиками, православными и армянскими христианами даже и в этом вопросе!! Почему? За 2000 лет они так не смогли договориться о том, когда Иисус родился, а когда - нет? :(
Интересно, что в Эфиопии (как и в Египте) этот праздник отмечают тоже 7 января, но в этот день принято играть в игру под названием Ганна (нечто типа хоккея с мячом), как и в игру "Еферас сук", когда мужчина ездят верхов и стреляют копьями друг в друга. Какое это отношение имеет к празднику, в котором вспоминают о рождении Иисуса? Сложно сказать.
Когда христиане стали впервые отмечать этот праздник? Из написанного в книгах Нового Завета это совершенно не ясно.
25 декабря как день «рождения Христа в Вифлееме Иудейском» впервые упоминает римский Хронограф 354 года, основывающийся на календаре, восходящем к 336 году. В тот же день там отмечен римский гражданский праздник с тридцатью гонками колесниц в честь Дня рождения непобедимого Солнца (Dies Natalis Solis Invicti), который не упоминается в других римских календарях. Это относительно позднее свидетельство наводит на мысль, что Рождество христиане начале отмечать уже после Никейского Собора, созванного императором Константином. Скорее всего, этот праздник был учреждён в пику и как реакция на этот языческий праздник Дня рождения Непобедимого Солнца, установленный в 274 году императором Аврелианом.

По мнению видного советского и уже и российского историка и археолога Олега Германовича Ульянова, праздник Рождества был установлен первым христианским императором Константином Великим. Я согласен с Ульяновым. Еслион прав, вероятно, до 4 века н.э. этот праздник Рождества совершенно не был изестен христианам. Или я не прав? Есть ли у кого-то точные сведения о том, что праздник Рождества христиане отмечали в 203 веке н.э. или даже в 1 веке н.э.? Спасибо заранее.
Последний раз редактировалось Samuel 07 янв 2022, 16:54, всего редактировалось 4 раза.
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Всех христиан с Рождеством! Всё об этом празднике.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 08 янв 2022, 22:49 Шауль тоже не признавал в Иисусе Бога. Почему-то существует такое заблуждение о Шауле-Павел... Это модное заблуждение в среде думающих людей, изучающих Библию... Но ведь Савл-Павел был Иудеем из фарисейской школы, И это был очень убеждённый фарисей-монтеист. Любой Иудей НИКОГДА в человеке рожденном женщиной, не признает Бога. Это априори невозможно в принципе! Шауля сам Йешуа по воле Бога Израиля превратил в назорея и назорейского проповедника раввина (Учителя), явившись ему уже после своей смерти в виде ослепительного света и пообщавшись с ним. И тогда фарисей Шауль почти сразу же (в течение нескольких дней или недель) присоединился к общине назореев Дамаска... Но это жу другая история.
Лжёте вы Самуил и не краснеете... Достаточно вчитаться в книги Нового Завета:
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;

11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.

12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,

13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.

14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя

18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".

19 Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,

20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

21 За это схватили меня Иудеи в храме и покушались растерзать.

22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,

23 то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.
Деяния Апостолов. Глава 26
http://www.my-bible.info/biblio/biblija ... a.html#g26

[/size]
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом,-

7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

8 Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.

9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА
http://www.my-bible.info/biblio/biblija ... ml.html#g1
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.

10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА
http://www.my-bible.info/biblio/biblija ... ml.html#g5
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 09:52 Лжёте вы Самуил и не краснеете... Достаточно вчитаться в книги Нового Завета:
Нет, не лгу - поэтому и не краснею.
Где в этих отрывках из Нового Завета Вы, уважаемый Камиль, разглядели признание Шауля-Павла Иисуса Богом, а не господином Мессией (Христом)? Или Вы всерьёз думаете, что если христиане гораздо позднее в посланиях и в книгах Евангелия слово господин стали писать с заглавной буквы - это уже доказательство равенства Иисусу Богу? Это забавно, Камиль.
Последний раз редактировалось Samuel 12 янв 2022, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Евелина
Всего сообщений: 9358
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 янв 2022, 11:19 нет, не лгу - поэтому и не краснею.
Где в этих отрывках их Нового Завета Вы, уважаемый Камиль, разглядели признание Шауля-Павла Иисуса Богом, а не господином Мессией (Христом)? Или Вы всерьёз думаете, что если христиане гораздо позднее в посланиях и в книгах Евангелия слово господин стали писать с заглавной буквы - это уже доказательство равенства Иисусу Богу? Это забавно, Камиль.
занудный спор с желтыми страницами..... :)

"... в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего" (Титу 1:3-4)

КТО Спаситель?
Псалом 78:9
Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 янв 2022, 11:19 Где в этих отрывках их Нового Завета Вы, уважаемый Камиль, разглядели признание Шауля-Павла Иисуса Богом, а не господином Мессией (Христом)?
А читаем:
13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.

14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
Деяния Апостолов. Глава 26
http://www.my-bible.info/biblio/biblija ... a.html#g26

[/size]
А кто мог предстать в виде света, превосходящем солнечное сияние, иначе как как Бог .. Никакому пророку будь то Моисей или Иоанн-Креститель это не под силу ... По христианским представлениям Всевышний Бог пребывает в трёх ипостасях (Троица)..
поэтому я и констатирую:
Камиль Абэ: 12 янв 2022, 09:52 Лжёте вы Самуил и не краснеете...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 12 янв 2022, 11:38 "... в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего" (Титу 1:3-4)

КТО Спаситель?
Псалом 78:9
Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего.
Шауль считал, что Бог спасает через Мессию - поэтому он и Мессию считал Спасителем. Но это не говорит о том, что Шауль считал Иисуса равным Богу. Да, и я очень люблю и уважаю безмерно нашего господиана Учителя и Мессию Йешуа Назира. Но мне и в голову не могло бы прийти считать этого великого человека Божьего равным Всемогущему отцу, Богу-Яхые нашему. Правда, когда мне было лет 16-18, я, будучи совсем не умным и забитым бывшим комсомольцем туповатым, позволял христианским теологам и учителям внушить мне: Иисус является Богом-Сыном (Сыном Божьим), который равен Богу-Отцу. Тогда я по глупости верил в Троицу. Но с 18-19 лет Бог Сам изменил это во мне - Он уничтожил во мне веру в Троицу и равенство Иисуса Богу. Пророк - это пророк (даже если речь о величайшем из пророков). Царь - это царь (даже если речь о великом Царе-Мессии). И никакого язычества не требуется.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Камиль Абэ: 12 янв 2022, 11:43 15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
При правильном написании эти слова Шауля-Павла выглядели бы так: кто ты, господин??
Он был напгуан, увидев ослепительный свет небесный... И он искренне полагал, что это явление ему пришло от Бога - вероятно, он думал, что ему явился некий Ангел... Но это был воскресший Йешуа. Он явился Шаулю по воле Бога в виде света. И сам Йешуа и объяснил то, кем является:
⁸ Я отвечал: «кто Ты, Господи?» Он сказал мне:«Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь».⁸
(Деяния 22:8)
Он представился: Йешуа Назир (Назорей). Он не представился: Я - твой (аж Сам) Господь Бог и Сын Божий Иисус Христос! Нет!! Совсем не так. А просто: Йешуа Назир. Так зовут этого доброго человека, обычного еврея и праведника, казненного плохими людьми, но по воле Бога воскресшего и ныне пребывающего на Небесах (одесную Бога, то есть справа от Самого Бога) и получившего от Бога большую власть - власть Царя-Мессия.

Отправлено спустя 5 минут :
Камиль Абэ: 12 янв 2022, 11:43 А кто мог предстать в виде света, превосходящем солнечное сияние, иначе как как Бог .. Никакому пророку будь то Моисей или Иоанн-Креститель это не под силу ... По христианским представлениям Всевышний Бог пребывает в трёх ипостасях (Троица)..
поэтому я и констатирую:
Камиль Абэ: ↑Сегодня, 09:52
Лжёте вы Самуил и не краснеете...
Ваша констатация - это заблуждение. Я никогда не лгал и не лгу.
Бог сделал так, что Йешуа смог явиться пред Шаулем в виде света. Это чудо совершил Сам Бог, так как хотел, чтобы Мессия помог Шаулю стать из врага назорейской общины в её друга и активного проповедника. Троица - это ошибка и миф язычников в личине христиан в 3-4 веке. Жаль, что с 5 века сторонники веру в Троицу вытеснили из Христианской Церкви всех священников здравомыслящих, которые отвергали веру в Троицу, как ересь (сторонники Ария).
Последний раз редактировалось Samuel 12 янв 2022, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 янв 2022, 12:02 При правильном написании эти слова шауля выглядели бы так: кто ты, господин??
Вы кроме русского и English какими языками владеете, чтобы говорить о переводах и смыслах Священного Писания?
Samuel: 12 янв 2022, 12:02 аша констатация - это заблуждение. Я никогда не лгал и не лгу.
Этот прискорбный факт (ваши лжесвидетельства) уже многими отмечен...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:08 Вы кроме русского и English какими языками владеете, чтобы говорить о переводах и смыслах Священного Писания?
Моё имя Шмуэль - переводится так с Иврита: услышанный Богом. Но есть версия перевода этого имени и такая: слышащий Бога или тот, кто способен услышать Бога или тот, чьи молитвы слышет Сам Бог. А Бог говорит с избранниками Своими на любом языке, доступном человеку лучше всего. Мне доступен лучше всего русский языкк, так как это мой родной язык - поэтому я слышу Самого Бога и Его язык, доступный мне в русской версии (или, образно говоря, в блестящем русском переводе). Бог сообщает избранникам всё истинное - порой напрямую и без всяких слов, просто давая в уме картинку истины (видение). А иногда Он сообщает Истину словами, а порой через сны или знаки. В моей жизни происходило по-разному это и много раз, но суть от этого никогда не менялась и не меняется: я способен слышать Бога, а Всемогущий желает слышать меня и покровительствовать мне, так как я Его люблю и я честный - готов Ему служить честно и без лицемерия и желания получить мзду от людей.
Последний раз редактировалось Samuel 12 янв 2022, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 янв 2022, 12:22Моё имя Шмуэль
По паспорту?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:08 Этот прискорбный факт (ваши лжесвидетельства) уже многими отмечен...
Не говорите за всех. Гоорите за себя. И Вы заблуждаетесь на мой счёт.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:24 По паспорту?
По паспорту арамейский вариант (Самуэль), принятый в Армении и в среде армян сегодня: Самвел. Ещё в 18-19 веке это имя у армян писалось, как Самуэл.
Последний раз редактировалось Samuel 12 янв 2022, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 янв 2022, 12:26 По паспорту арамейский вариант (Самуэль), принятый в Армении и в среде армян сегодня: Самвел. Ещё в 18-19 веке это имя у армян писалось, как Самуэл.
Так будет прямой ответ без виляний?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:28 Так будет прямой ответ без виляний?
Самвел. Я уже и ранее ответил тоже без виляний, но с объяснением. Самвел - это то же еврейское имя Шмуэль-Самуэль, но в армянском звучании. Однако мой армянский папа, когда пожелал назвать меня таким популярным у армян армянским именем (а оно за последние 2000-3000 лет стало уже и армянским тоже), сам того не зная, услышал Бога и по Его приказу и воле назвал меня именно так.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 12 янв 2022, 12:35 Камиль Абэ: ↑7 минут назад
Так будет прямой ответ без виляний?

Самвел.
Хорошо, будем знать...
Самвел - это тот же Шмуэль-самуэль, но в армянском звучании.
... по русски - Самойла, а в исламских народах - Шамиль...
Сейчас полная ясность... Можно мне вас называть Шамилем?
Божий человек
Всего сообщений: 233
Образование: школьник
Политические взгляды: националистические
Профессия: алексей

Сообщение Божий человек »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:08 Вы кроме русского и English какими языками владеете, чтобы говорить о переводах и смыслах Священного Писания?
Камиль Абэ, русский язык - мёртвый язык, тот на котором мы общаемся - это российский язык. Так что владеть русским языком Samuel не может. Я так-же просил его переводить на и с английского, но он и этого не смог. Получается, что и английским языком он не владеет.
Армяне, в прошлом Арамеи, потомки сына Сима Арама. Они всячески отрицают свою принадлежность к Евреям, но при этом Иисуса, Арамея по происхождению, называют Евреем. Скользкий народ.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:42 Сейчас полная ясность... Можно мне вас называть Шамилем?
Нельзя, ибо я далёк от Ислама, хоть и уважаю простых мусульман. Называйте Шмуэлем или Самуилом. Хотя насильно мил не будешь - зовите меня, как Вам нравится. Вы уже меня до этого не раз с издёвкой по-разному называли, как я помню.
Божий человек

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 12:42 Можно мне вас называть Шамилем?
Будьте всё-же учтивы. Обращаться к человеку нужно так, как он представился. Любое другое обращение может быть расценено как оскорбление.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Божий человек: 12 янв 2022, 12:48 Они всячески отрицают свою принадлежность к Евреям, но при этом Иисуса, Арамея по происхождению, называют Евреем. Скользкий народ.
А Самвел ( Samuel) не считает себя, ни армянином, ни русским ...(не знает к кому себя причислить)... Про таких говорят: без роду-племени...
Божий человек

Samuel: 12 янв 2022, 12:50 я далёк от Ислама, хоть и уважаю простых мусульман.
Скажите Samuel, почему в иудаизме иудеи, в христианстве христиане, а в исламе вдруг мусульмане? В исламе должны быть исламисты.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 12 янв 2022, 13:02 А Самвел ( Samuel) не считает себя, ни армянином, ни русским
Я - советский гражданин, а ныне и уже в течение очень многих лет россиянин (гражданин России). Я считаю себя частично армянином и частично греком по происхождению, а по менталитету я ближе к русским, и очень близок (по вере) к евреям (особенно древним) и отчасти даже и к арабам-мусульманам (древним арабам - тоже по вере). Влияние грузинского народа и грузинской культуры на свой менталитет тоже не отрицаю - родился и вырос в Грзуии (Аджария), пусть и в отчасти русскоязычном городе Батуми. Однако на меня сильно повлила и культура англо-саксов (Великобритании и США) тогда, когда я в течение 5 лет получал до 1995 года высшее образование - это был лингвистический университет и основным предметом был английский язык. Когда я был в течение полугода или года кришнаитом в 1990 году, на меня повлияли Индуизм и особенно Кришнаизм и Йога. Но также позднее и учение Будды и И Буддизм на меня тоже сильно повлиял, включая и дзен-буддизм (направление, возникшее в Японии). И кто я? Сложно сказать. Но я жду уважения.
Божий человек

Samuel: 12 янв 2022, 13:25 Но я жду уважения.
Уважают за что-то. При общении по интернету можно рассчитывать лишь на учтивое обращение. А пишите, что владеете российским языком в совершенстве. Если бы Вы учились, а не штаны протирали в лингвистическом университете, то Вы бы ужаснулись над своим последним сообщением. Какую "кашу" Вы написали.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Божий человек: 12 янв 2022, 13:36 Уважают за что-то. При общении по интернету можно рассчитывать лишь на учтивое обращение.
Уважение включает в себя и учтивое обращение тоже. И это об одном и том же, если не ошибаюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Божий человек: 12 янв 2022, 13:36 А пишите, что владеете российским языком в совершенстве.
Выше уровня среднего россиянина владею русским языком, но далеко не в совершенстве. Я писал про уровень выше среднего)) Но нет предела совершенству.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Божий человек: 12 янв 2022, 13:36 Если бы Вы учились, а не штаны протирали в лингвистическом университете, то Вы бы ужаснулись над своим последним сообщением. Какую "кашу" Вы написали.
Ужасаться бесполезно - надо принять себя таким, каков есть. Да, во мне много всего перемешано разного (Вы справедливо назвали это кашей). Но определяющей мою личность является вера в Бога Израиля и в Мессию Израиля - это древнееврейская и назорейская вера. Поэтому я считаю себя россиянином смешанного происхождения, но ещё и евреем-назореем по вере (с примесью веры индуистсткой и буддийской тоже).
Последний раз редактировалось Samuel 12 янв 2022, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Божий человек

Samuel: 12 янв 2022, 13:44 Уважение включает в себя и учтивое обращение тоже. И это об одном и том же, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь.
Samuel: 12 янв 2022, 13:44 Выше уровня среднего россиянина владею русским языком, но далеко не в совершенстве.
На русском языке общались в Киевской руси. Мы общаемся на российском.
Samuel: 12 янв 2022, 13:44 Да, во мне много всего перемешано разного (Вы справедливо назвали это кашей).
Да не Вас я имел в виду, а написанное Вами. Сам текст полная бессмыслица, на французском языке - галиматья.
Gosha
Всего сообщений: 27697

Сообщение Gosha »

Когда открываешь подобную тему сразу понимаешь что находишься на Историческом Форуме! Рождество прошло, но здесь Рождественское чудо оно будет продолжаться до следующего Рождества тема же вечная! Что важно просто необходимо Владеть Языком в Совершенстве для Наклеивания Марок и Самоклеющихся этикеток. В этой теме принимаются сообщения о пропавших в Рождество Мужьях и Женах! Зима же замерзнуть могут! Если кто-то видел Заблудших просьба сообщать -- напрямую в тему!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Божий человек

Gosha: 12 янв 2022, 13:54 Когда открываешь подобную тему сразу понимаешь что находишься на Историческом Форуме! Рождество прошло, но здесь Рождественское чудо оно будет продолжаться до следующего Рождества тема же вечная! Что важно просто необходимо Владеть Языком в Совершенстве для Наклеивания Марок и Самоклеющихся этикеток. В этой теме принимаются сообщения о пропавших в Рождество Мужьях и Женах! Зима же замерзнуть могут! Если кто-то видел Заблудших просьба сообщать -- напрямую в тему!
И незачем так орать, в ушах звенит (в смысле рябит в глазах). Спокойно можно изложить, без истерики?
Gosha
Всего сообщений: 27697

Сообщение Gosha »

Божий человек: 12 янв 2022, 13:53 Ошибаетесь.
Не ошибаюсь уже 12 января 2022 года! 1 февраля 2022 года Новый год в Китае -- Год Тигра! Тигр в Китае не устоях перед Модой Стал Голубым!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Божий человек: 12 янв 2022, 13:56 И незачем так орать, в ушах звенит (в смысле рябит в глазах). Спокойно можно изложить, без истерики?
Так у вас Слуховые или Зрительные Галлюцинации? Это характерно именно для людей склонных к самовнушению!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Божий человек

Gosha: 12 янв 2022, 14:04 Так у вас Слуховые или Зрительные Галлюцинации? Это характерно именно для людей склонных к самовнушению!
Ещё спокойнее, к чему это обильное брызганье слюной (жирное выделение). Если один из собеседников переходит на крик, то и другой невольно начинает кричать в ответ. Как результат, они не слышат друг друга.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться