Митинги казахов.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Samuel
Всего сообщений: 14661
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Митинги казахов.

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 янв 2022, 11:52 Да у нас молодым матерям деньги дают (как нигде в мире).
Прекратите вы выполнять заказы......разрушайте СВОЮ страну, и не посягайте на нашу.
И поэтому такая позорно низкая рождаемость и народ русский вымирает? Мало платят. И эти подачки не нужны! Нужно увеличивать доходы населения - зарплаты должны расти! Ничей заказ я не выполняю. Это просто крик души. Моей души. Я ничего не разрушаю и в политике не участвую принципиально. И я полностью покорен этой никчёмной власти нынешнего лидера огромнейшей страны.
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9358
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 янв 2022, 11:58 только вот из ЕС любая страна может легко (или не очень легко) выйти на законных основания,
ага.при огромных-то долгах кто же выйдет? :)
Греция как-то захотела, а ей счет предъявили.
Кстати даже Британия что-то не легко выходит.....
а вот СССР создавался таким образом, что имелось в виду: ни одна из республик не выйдет и не сможет выйти из состава СССР.
вы конечно иностранец,потому что каждый взрослый россиянин прекрасно знает кодекс СССР:
КОНСТИТУЦИЯ:
https://constitution.garant.ru/history/ ... 7/5478732/

Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.

Именно этим правом и воспользовались республики при разрушении СССР.

ПС
Кстати в Конституции США таким правом даже не пахнет.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Samuel: 07 янв 2022, 12:02 И поэтому такая позорно низкая рождаемость и народ русский вымирает? Мало платят.
низкая рождаемость по причине такой же как и в ЕС.
Или вы хотите сказать,что детей рожают из-за денег?

ПС
Причина низкой рождаемости в мире это противозачаточные средства......все ж просто.
К тому же самоубийства не свойственны россиянам как европейцам или корейцам (южным)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 07 янв 2022, 12:02 И я полностью покорен этой никчёмной власти нынешнего лидера огромнейшей страны.
Вы ещё не разоружились и действуете исподтишка...

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Евелина: 07 янв 2022, 10:37 Придут новые оппозиционные власти,то быстро голодухой усмирят народ и будет не до газа и вообще не до машин.
Вернутся к ишакам. :)
Не придут! ...

07.01.2022 - 11:43

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что отдал приказ без предупреждения открывать огонь на поражение по террористам.

https://rusvesna.su/news/1641545028
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha
Всего сообщений: 27697

Сообщение Gosha »

Конец ЕС принесет Самая Восточная Европа - Прибалтика - Украина - Молдова.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 07 янв 2022, 12:23 Конец ЕС принесет Самая Восточная Европа - Прибалтика - Украина - Молдова.
Конец ЕС приносит ЭКОНОМИКА и да,политика против экономики.
Ради политических выгод набрали нищебродов, а содержать не хотят.
Впрочем уже не могут,Кризис на дворе.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 07 янв 2022, 12:23 Вы ещё не разоружились и действуете исподтишка...
Я и не вооружался никогда. Прирожденный пацифист. Я открыто писал Путину: уходите из власти и отдайте власть народу. Когда в 2014 году началась война на Украине я ему открыто писал: в вашей власти остановить эту бойню! Остановите её! В том случае мой голос был услышан и начались сразу же переговоры в Минске. Он и его люди точно знают меня и понимают: во мне нет лицемерия - я не опасен для их власти и, к тому же, законополусшен и настроен мирно, не относя себя ни к одной политической силе. Поэтому НЕ исподтишка точно. Спецслужбы этого лидера знают, где я в Москве постоянно живу, где гуляю, где работаю и так далее. Они давно могли бы устранить меня или посадить. Но приказ Путина или его людей из ФСБ или Кремля, вероятно, есть на мой счёт: не трогать - не опасен.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 07 янв 2022, 12:27 Камиль Абэ: ↑5 минут назад
Вы ещё не разоружились и действуете исподтишка...

Я и не вооружался никогда. Прирожденный пацифист.
История показывает, что пацифисты являются потенциальными колаборантами и предателями ... Те, кому надо – знают значение этой латентности, учитывают...
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 янв 2022, 12:27 Я и не вооружался никогда. Прирожденный пацифист. Я открыто писал Путину:
А ГДЕ писали?
Ссылочку не дадите? :crazy:
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 янв 2022, 12:27 Я открыто писал Путину: уходите из власти и отдайте власть народу. Он и его люди знают меня и понимают: во мне нет лицемерия - я не опасен и законополусшен.
Написали наверняка в стол! Или хвалили на все лады! По это ещё живы!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 07 янв 2022, 12:27 Конец ЕС приносит ЭКОНОМИКА и да,политика против экономики.
Там на Западе не учитывают краеугольного положения: Политика - это концентрированное выражение экономики ... Ну, тупые !
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 янв 2022, 12:38А ГДЕ писали?
Писал ему письма через сайт президента РФ. Ему многие писали и пишут до сих пор, думаю. Это общедоступный способ обратиться к лидеру РФ через его администрацию (там именно его люди работают) через интернет.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Gosha: 07 янв 2022, 12:38 Написали наверняка в стол! Или хвалили на все лады! По это ещё живы!
Я вежливо критиковал. И очень тактично просил изменить кое-что. В отношении войны на Донбассе мой голос был услышан - сразу же начались переговоры в Минске. И я был несказанно рад тому, что активная фаза войны завершилась - Путин понял ,что это бесполезное кровопролитие. Но когда я попросил его признать в РФ гей-браки (только в этот раз я обратился уже не от себя лично, а от имени моей мамы - она до сих пор не может мне простить этого), на это сообщение не было положительного ответа (или, если не ошибаюсь, никакого ответа не было). Но всё это было давно... Вот уже лет 5-6 я вообще не пишу. Надоел эпистолярный жанр. Надоело писать и просить... Осбенно Путину и Путина. Разочаровался я в этом деле просто неимоверно. И к Путину стал относиться, как к неизбежному и необходимому злу, которое надо и лучше всего не замечать даже...
Последний раз редактировалось Samuel 07 янв 2022, 13:22, всего редактировалось 5 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 янв 2022, 12:52 Писал ему письма через сайт президента РФ.
Дорогой Павел Петрович первый организовал долгий Ящик -- в который опускали прошения и жалобы от народа!
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 янв 2022, 12:55 Дорогой Павел Петрович первый организовал долгий Ящик -- в который опускали прошения и жалобы от народа!
Какой ещё Павел Петрович?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 янв 2022, 12:53 Я вежливо критиковал.
Вежливо критиковал начальство -- это значит его Хвалил!!!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Samuel: 07 янв 2022, 12:57 Какой ещё Павел Петрович?
Дорогой вот видите вы не знаете Российскую Историю и её персонажей!
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 янв 2022, 12:59 Вежливо критиковал начальство -- это значит его Хвалил!!!
Я не хвалил. За хорошее благодарил, а за плохое критиковал. Например, до того, как в Думе стали активно обсуждать закон о борьбе с табакокурением, я написал гневное письмо Путину и очень настойчиво попросил его вмешаться и принять незамедлительные меры (у нас квартира на 2 этаже, а на 1 этаже в доме нашем магазин "Перекресток" - сотрудники курили прямо под нашими окнами(( И всz эта гадость шла в квартиру - дышать нормально невозможно было. А мы не курим и не пьём. И я сердечник... У мамы слабое здоровье тоже.
Так вот... Сразу же после моего гневного письма я получил благодарственное письмо из министерства здравоозранения. И вскоре был принят этот закон (который, правда, пока не очень хорошо исполняется).
Последний раз редактировалось Samuel 07 янв 2022, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 янв 2022, 13:03 Я не хвалил. За хорошее благодарил, а за плохое критиковал. например, до того, как в Думе стали активно обсуждать закон о борьбе с табакокурением,
Самуэль написал письмо: На деревню Дедушек Президенту в Кремль от Ваньки Жукова! Милый Дедушка Президент забери меня отсюда к Себе в Кремль... я буду тебе трубку набивать...
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 янв 2022, 13:01 Дорогой вот видите вы не знаете Российскую Историю и её персонажей!
Да... Российскую историю (особенно эпохи Романовых) я знаю хуже, чем историю Древнего мира. Тут Вы правы.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 07 янв 2022, 12:57 Gosha: ↑30 минут назад
Дорогой Павел Петрович первый организовал долгий Ящик -- в который опускали прошения и жалобы от народа!

Какой ещё Павел Петрович?
Gosha: 07 янв 2022, 13:01 Дорогой вот видите вы не знаете Российскую Историю и её персонажей!
Вообще-то, Павел Петрович здесь не при чём...
Значение фразеологизма
Отложить в долгий ящик – отложить решение на неопределенно длительное время.

Чаще всего можно встретить версию о том, что у дворца царя Алексея Михайловича, отца Петра I, в Коломенском селе был сделан в столбе длинный ящик, куда клались челобитные. Причем, царь быстро их рассматривал, но из-за бюрократических проволочек вынесение решений по ним надолго затягивалось. Любопытно, что по данным словаря Михельсона, до Петра I челобитные царю возлагались также в Архангельском соборе на могилы его предков.
https://cooksy.ru/articles/otlozhit-v-d ... narechiem/
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 07 янв 2022, 13:37 Вообще-то, Павел Петрович здесь не при чём...
Это подтверждает только то что в России все при Власти Хотели для нее как лучше -- но получалось это всегда -- НИКАК!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 07 янв 2022, 13:47 Это подтверждает только то что
.. вы вновь демонстрируете агрессивный дилетантизм.
Gosha

Сообщение Gosha »

Уважаемый АДАМ ваши темы самые посещаемые на Историческом Форуме и самые читаемые!

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Камиль Абэ: 07 янв 2022, 13:55 . вы вновь демонстрируете агрессивный дилетантизм.
Дорогой АБЭ вы агрессивный дилетантизм пользуете с 2018 года! Ваш дилетантизм настолько лаконичен что всегда умещается в строку! Притом ваш дилетантизм всегда без исключения вопрошающий!
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 4479

Сообщение Adam »

Самуил: 07 янв 2022, 12:27 только вот из ЕС любая страна может легко (или не очень легко) выйти на законных основания,
современные западные государства пытаются копировать эпоху судей, 12 градья, называя «историю свободного человека» - еврейской демократией…. …….и которая не изучается как история..

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Свящённое писание сохранило, и изучает — «историю свободного человека и общества» как эпоху судей, которая подтверждается историей жизни ингушского народа, а « так называемая светская история» изучает историю неандертальцев .. что есть явное скандальное противоречие в изучении истории человечества !???

Хронология науки, с ее палеолитами и неолитами, не всегда верно применяется. Ныне одни летают в космос, а другие бегают в джунглях с каменными топорами. Так и тогда, когда одни народы находились на высочайшей вершине развития сознания, другие народы только еще начинали выходить из каменного века.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 07 янв 2022, 13:47 Это подтверждает только то что в России все при Власти Хотели для нее как лучше -- но получалось это всегда -- НИКАК!
а НИКАК это КАК?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 07 янв 2022, 15:16 а НИКАК это КАК?
Изображение
Слово «никак» в русском языке употребляется в следующих значениях: Как наречие, указывающее, что что-то нельзя сделать или не сделано ни в каком случае, ни в какую, ни единым разом, никоим образом!

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Изображение
Евелина вам ли это не знать!
C.Петропавловский
Всего сообщений: 107
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса

Сообщение C.Петропавловский »

Samuel: 07 янв 2022, 11:58 Только вот из ЕС любая страна может легко (или не очень легко) выйти на законных основания, а вот СССР создавался таким образом, что имелось в виду: ни одна из республик не выйдет и не сможет выйти из состава СССР.
Посмотрел Конституцию СССР от 1977 года:
"Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР."
Вот на это все и стали ссылаться при развале СССР!

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Я все время следил за полетом неуправляемого блока "Персей", который пятого упал в Тихом океане. И попутно увидел куда исчез Назырбаев:
https://theins.ru/news/247673
Так, что нашелся основоположник Назырбаевского старта (ранее Гагаринский)

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
А за полгода до этого предупреждал программа "Байтерек" нам не выгодна и очень ненадежна в свете преследования в Казахстане говорящих на русском языке, ссылаясь на статью в газете "Завтра". А то все такие радостные будем лучшую ракету делать "Союз-5" вместе с Казахстаном. Сейчас задумались, когда из Байконура вдруг исчезла местная администрация и охрана из местных (говорят мало платили по сравнению с Москвой).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться