Митинги казахов.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Всего сообщений: 27985
 Re: Митинги казахов.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 08:26 Поэтому и глуп этот вопрос...
Это несомненно в отношении тех кто часто задает вопросы и пытается на них неуклюже отвечать!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 08:26 Хрен редьки не слаще)
Неверно так считать! Что слаще - зависит от формы и времени подачи!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

.: 14 янв 2022, 09:24
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 08:26 как говорится : Хрен редьки не слаще
Неверно так считать! Что слаще - зависит от формы и времени подачи!
А в русском языке пословица «Хрен редьки не слаще» применяется, когда говорят, что нет выбора, одно не лучше, не приятнее, не достойнее другого, оба варианта развития каких-то событий равно неприемлемы. Английский аналог этой пословицы: «Between two evils ’tis not worth choosing »...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Евелина
Всего сообщений: 9396
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 10:05 А в русском языке пословица «Хрен редьки не слаще» применяется, когда говорят, что нет выбора, одно не лучше, не приятнее, не достойнее другого, оба варианта развития каких-то событий равно неприемлемы. Английский аналог этой пословицы: «Between two evils ’tis not worth choosing »...
уже начали давать бесплатные уроки русского языка нашим забугорным критиканам. :)
Им бы заняться своими странами, а не залезать в чужие.
Но к сожалению Запад привык жить за чужой счет,вот регулярно и считает чужие деньги,следит за чужими олигархами,возмущается не своими проблемами.
Впрочем им впрок ничего не идет....разгрызли СССР и пожировали всего пару десятков лет, а теперь опять Кризис.
Ну разгрызут Россию,устроят у нас жуткие войны,а сами сцепятся из-за Сибири,с Китаем например,да и со Штатами европейцы сцепятся из-за Сибири.
И что это будет за мир?
Просто как в голливудском фильме про будущее: войны,грязь,нищета,смерть.....

ПС
А в Казахстане все спокойно.....начали выводить войска ОДКБ,которые помогли за несколько дней навести порядок.
Мир Казахстану!
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 14 янв 2022, 10:38 уже начали давать бесплатные уроки русского языка нашим забугорным критиканам. :)
А я уже давно заметил, что фразеологические обороты и русские пословицы и поговорки ставят наших забугорных "камрадов " в тупик... Пусть учат великий и могучий...
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 10:05 А в русском языке пословица «Хрен редьки не слаще» применяется, когда говорят, что нет выбора,
Выбор всегда есть, даже среди пословиц и поговорок!

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 10:50 А я уже давно заметил, что фразеологические обороты и русские пословицы и поговорки ставят наших забугорных "камрадов " в тупик... Пусть учат великий и могучий...
Действительно кто за Бугром поймет: Нужно отделить котлеты от мух?! Выходит даже Президенту подают ЗАСИЖЕННЫЕ МУХАМИ КОТЛЕТЫ! Везде котлеты жарят и сразу подают! Где летают МУХИ туда обычно не ходят!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 14 янв 2022, 11:38
Gosha: 14 янв 2022, 11:22 Действительно кто за Бугром поймет: Нужно отделить котлеты от мух?! Выходит даже Президенту подают ЗАСИЖЕННЫЕ МУХАМИ КОТЛЕТЫ! Везде котлеты жарят и сразу подают! Где летают МУХИ туда обычно не ходят!
вы за своим президентом следите....каких мух ему подают. а мы уж как-то разберемся. :)
За своими котлетами следите...за СВОИМИ.
А здесь явственен как-раз западный след ... Там в средние века бань то не знали (в отличие от русских)... Да и сейчас, говорят, положение не шибко лучше
Многие приводят в качестве первоисточника современные версии исторического анекдота про Карла Виртембергского (1733-1793 годы):
Герцог Карл Виртембергский, охотившись однажды в Шварцвальде, остановился отобедать в одной гостинице, где ему так надоели мухи, что он обратился к хозяйке и полусердито, полушутливо сказал: – «Ты бы накрыла лучше за печкой особый стол для мух; право неприлично, что они, неприглашенные, так надоедают мне». – Умная хозяйка поспешила исполнить это приказании и, приблизившись почтительно к герцогу, произнесла: – «Кушанье подано; не благоугодно ли будет вашей светлости приказать мухам отправиться к своему столу».

Наиболее серьёзное исследование провёл некто Комиссар Катар, но его читают, словно не понимая смысла. Так в переведенной с французского книжке «Всемирное остроумие» (1903 год) фраза приписана Жерару де Нервалю (1808—1855 годы) с его тараканами вместо мух и супом вместо котлет, а Комиссар Катар говорит о переводчике Де'Нерваля — В. Брюсове.

Вот, где впервые мухи воссоединились с котлетами:
Когда ты ешь горячий борщ,
Мыслёй великой лоб наморщ,
Открытыми держи глаза и ухи,
Чтоб не нападали в тарелку мухи.

Борща откушав, за котлеты принимайся,
Но всё равно не расслабляйся!
Недаром всюду ходят слухи:
И до котлет охочи мухи.

Но если вдруг ты зазевался,
В котлетах и борще идёт мушиный пир,
Чтоб ты и вовсе без обеда не остался,
К котлетам требуй макароны на гарнир!

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 ... delno.html
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 12:05 А здесь явственен как-раз западный след ... Там в средние века бань то не знали (в отличие от русских)... Да и сейчас, говорят, положение не шибко лучше
Это видимо взято из расписания душевых Крыма и Сочи! Вода по Расписанию! Раньше водосчетчиков не было, так вот в России кубометр воды стоит дороже чем в США и в Европе. Удивительно семьи Российских олигархов моются в Европе в Россию за этим не приезжают!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 янв 2022, 14:57 так вот в России кубометр воды стоит дороже чем в США и в Европе. Удивительно семьи Российских олигархов моются в Европе в Россию за этим не приезжают!
А ГДЕ конкретно в США,если там в каждом штате своя стоимость.
Впрочем как и ЕС в каждой стране своя цена кубометра воды.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 14 янв 2022, 15:04 А ГДЕ конкретно в США,если там в каждом штате своя стоимость.
Так то было заявлено исключительно в рамках троллинга и флейма, потому не было и не будет конкретики...

А то, что "мухи" прилетели , оказывается, с Запада уже молчок... Вот такое обсуждение...
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 янв 2022, 15:04 А ГДЕ конкретно в США,если там в каждом штате своя стоимость.
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 15:13 Так то было заявлено исключительно в рамках троллинга и флейма, потому не было и не будет конкретики...
А то, что "мухи" прилетели , оказывается, с Запада уже молчок... Вот такое обсуждение...
О Мухах

В каждой столовой висели липкие ленты отделяющие мух от котлет! Мухи были исключительно Советские - легко клеящиеся к мухоловкам! Теперь мухи на котлеты не садятся, толи среда им не подходит, то в котлетах мухи не видят пользы для себя!

О Долларе

Хрущев взял и объявил доллар = 60 копеек! Сейчас доллар окреп до безобразия 77 рублей за штуку, то есть больше чем в сто раз! Но это не все, раньше на 60 копеек можно купить пачку Сибирских пельменей, сейчас они стоят 210 рублей = цена 500 гр. выросла 350 раз. Сибирские пельмени в США стоят $ 3,74 за 453 гр. = калькулируем 288 рублей в США в России 210 рублей.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 14 янв 2022, 17:04О Мухах
<…>
О Долларе
Я уже отмечал :
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 15:13 Так то было заявлено исключительно в рамках троллинга и флейма, потому не было и не будет конкретики...

Все эти мухи , котлеты и доллары к обсуждаемой теме являются троллингом,и флеймом ... а это по п. 1.3 и п.3.10 не приветствуется Правилами Форума...
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 14 янв 2022, 20:46 Я уже отмечал :
Интересно это Кто такой Я??? Я лезет в чужие темы и наводит свои порядки?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Камиль Абэ: 14 янв 2022, 20:46 Все эти мухи , котлеты и доллары к обсуждаемой теме являются троллингом,и флеймом ... а это по п. 1.3 и п.3.10 не приветствуется Правилами Форума...
Изображение
Первое правило - общественного человека! Слово не воробей вылетит не поймаешь! Если чешется язык - чеши его об зубы!
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 4496

Сообщение Adam »

Вообщем проходит время и ничего непонятно, вполне возможно события в Казахстане только начинаются…
Проходит время и нет мирового лидера Назарбаева, который нам напоминал дедушку Брежнева но с миллиардами.

Отправлено спустя 41 минуту 50 секунд:
Представьте себе если войдёт в моду похищать мировых лидеров а по факту страны с его возможностями?
Это вам далеко не анекдот про атомную бомбу с одесского привоза
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 янв 2022, 17:04 Хрущев взял и объявил доллар = 60 копеек! Сейчас доллар окреп до безобразия 77 рублей за штуку, то есть больше чем в сто раз!
66 коп. это ЗОЛОТЫХ копеек,так что нынче доллар подешевел. :)

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Adam: 15 янв 2022, 17:50 Вообщем проходит время и ничего непонятно, вполне возможно события в Казахстане только начинаются…
а что там только начинается,не подскажете?
Проходит время и нет мирового лидера Назарбаева, который нам напоминал дедушку Брежнева но с миллиардами.
так он на пенсии и есть сведения,что в Китае..отдыхает от тяжелой работы. :)
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 4496

Сообщение Adam »

Евелина: 15 янв 2022, 19:37 что там только начинается,не подскажете?
Это мы увидим скоро… возможно картину представляют те кто с исчезновением мирового лидера, организовал митинг, где самая сильная полицейская структура внезапно исчезла как по приказу

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Евелина : 14 янв 2022, 10:05 есть сведения,что в Китае..отдыхает от т
?????
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 15 янв 2022, 19:37 66 коп. это ЗОЛОТЫХ копеек,так что нынче доллар подешевел.
Золотые копейки никому не нужны, другое дело 10 рублей с Николаем II: 1906 года - 12 миллионов рублей (8,6 г. 900 проба); 1910 года - 97 тысяч рублей; 1897 года - 4 миллиона рублей; 1896 года - 8 миллионов рублей; 1895 года - 4 миллиона рублей; остальные червонцы по 1911 год котируются от 42 тысяч до 48 тысяч рублей!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 15 янв 2022, 20:08 Золотые копейки никому не нужны, другое дело 10 рублей с Николаем II:
хи-хи-хи...сейчас этот чирик стоит на аукционах меньше 1000 руб. :)

https://www.raritetus.ru/stoimost-monet ... 10-rublej/
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 16 янв 2022, 13:01 аукционах меньше 1000 руб.
Ну конечно! На аукционе указывается стартовая цена лота! Сразу видно в аукционах не участвовали! Стартовую цену специально занижают чтобы участников было больше. Это не значит что вам продадут по стартовой цене! Притом Аукционный дом заинтересован продать каждый лот как можно дороже, так как доход дома от процента с продаж. Далее вы заплатите налог со стоимости вашей покупки. Поэтому стоимость лота все включено такая огромная!!!

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Евелина: 16 янв 2022, 13:01 https://www.raritetus.ru/stoimost-monet ... 10-rublej/
Где вы увидели 1000 рублей?
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 16 янв 2022, 16:54 Ну конечно! На аукционе указывается стартовая цена лота! Сразу видно в аукционах не участвовали! Стартовую цену специально занижают чтобы участников было больше. Это не значит что вам продадут по стартовой цене!
возможно и нет,поскольку стартовые цены примерно 350-500 р.
Вы по ссылочке найдите десятки.

Хотя многое зависит от года чеканки.
То есть ценность монеты не потому.что она ценная сама по себе, а потому.что она ценная для коллекционеров.
Так вы и советские монеты можете найти,которые стоят очень дорого в зависимости от года чеканки.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 16 янв 2022, 17:04 Вы по ссылочке найдите десятки.
Гоша приобретет у вас ваши червонцы с радостью за 1000 рублей если они будут с сертификационным паспортом (экспертная комиссия - проводит освидетельствование при выставлении лота на аукционную продажу).

Вы смотрите сайт который скупает дюрандаль!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 16 янв 2022, 17:18 Вы смотрите сайт который скупает дюрандаль!
разные цены в зависимости от интереса коллекционеров.
Но простые монеты оцениваются только по весу золота.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 17 янв 2022, 11:54 Но простые монеты оцениваются только по весу золота.
Изображение
Золотые и платиновые монеты - это непростые монеты, так как Государство может выпустить столько монет сколько у него в наличие метала. Монеты из драгметаллов часто изымались из оборота: копились, из них делали украшения, терялись. Чем древнее монета тем реже она встречается! Золотые монеты Николая II самые поздние, но они стали редкими из-за высокого качества метала 900 проба сама говорит за себя. Даже по весу 8,6 грама 900, стоит дороже втрое 500 и в шесть раз дороже 333 пробы!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 17 янв 2022, 17:02 но они стали редкими из-за высокого качества метала 900 проба сама говорит за себя. Даже по весу 8,6 грама 900, стоит дороже втрое 500 и в шесть раз дороже 333 пробы!
номинальная стоимость золота монеты гораздо ниже чем стоимость для коллекционера того или иного экземпляра.
И червонное золото оценивается так же как любое другое,по стоимости унции, а у коллекционеров совсем другие параметры.

Например медный советский червонец 1925 г стоит около 5 млн. руб.а одна медная копейка 1957 года стоит около 300тыс.

ПС
Но при чем тут казахи? :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 18 янв 2022, 10:08 Например медный советский червонец 1925 г стоит около 5 млн. руб.а одна медная копейка 1957 года стоит около 300тыс.
Изображение
Вас не отпускает монетная тема? Вечером, 14 ноября 2021 года, в Женеве на аукционе Sotheby’s самый большой бриллиант «Розовая звезда» продали за рекордную сумму. Драгоценный камень был оценен полировщиком алмазов в 74,1 миллионов долларов - это стартовая цена. «Розовая звезда» — исключительного цвета и частоты бриллиант овальной огранки весом 59,6 карата, который глава европейского и ближневосточного отделения Sotheby’s International Jewellery Дэвид Беннетт назвал одним из величайших сокровищ, созданных природой. Окончательная стоимость не оглашалась лот был продан анонимно.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 18 янв 2022, 11:08
Вас не отпускает монетная тема?
ничего себе, вы тему подняли, а меня не отпускает....ещё как отпускает,потому что я не коллекционер. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться