Митинги казахов.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 4774
 Митинги казахов.

Сообщение Adam »

Не только вейнахи, к которым обращались протестующие или провокаторы, но и русские которые в некоторых областях достигают 40% населения, сказали недовольным протестующим казахам, что они встанут первыми в ряд когда понадобиться зашиться от внешнего врага, а во внутренних разборках казахов предпочитают нейтралитет.

Протесты в Казахстане, начавшиеся из-за повышения цен на газ, на третий день стали общенациональными. На фоне захвата административных зданий власти начали антитеррористическую операцию, а президент обратился за помощью к ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направит военных в Казахстан по запросу президента страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом решении в фейсбуке написал в ночь со среды на четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян. В сообщении говорится, что причиной такого решения послужило не только обращение президента Казахстана, но и угроза национальной безопасности и суверенитету, "вызванная вмешательством извне". При этом каких-либо свидетельств о внешнем вмешательстве в события в Казахстане нет, не объясняет их в своем сообщении и Пашинян. Массовые протесты были вызваны внутренними экономическими причинами: повышением стоимости сжиженного газа для населения.

Скорее всего враги Казахстана воспользовались ошибками руководства КР, но зачем нужно было раздражать бедное население повышением цены на газ, которое завтра отразиться повышением цен на продукты питания.???

Изображение
Изображение
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7724
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Митинги казахов.

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 06 янв 2022, 10:45 В сообщении говорится, что причиной такого решения послужило не только обращение президента Казахстана, но и угроза национальной безопасности и суверенитету, "вызванная вмешательством извне". При этом каких-либо свидетельств о внешнем вмешательстве в события в Казахстане нет
А между тем:
05.01.2022 - 19:30

Координатор протестов в Казахстане Мухтар Аблязов, чей штаб находится в Киеве, выступил с заявлением в эфире канала «Украина 24».

«Наша цель — полное свержение режима Нурсултана Назарбаева. И все процессы, которые вы видите сейчас в стране, люди, которые выходят, — единый возглас: “Долой Нурсултана Назарбаева! Долой его режим!”

И то, что он ушел якобы в отставку с должности председателя Совета безопасности — это вранье. Он манипулирует.

Его памятники сейчас, при его жизни которые были построены, сносятся. И мы постараемся при его жизни посадить его в тюрьму», — заявил Аблязов в прямом эфире.
https://rusvesna.su/news/1641399453
А вот весточка с Запада:
05.01.2022 - 19:11
ЕС выступил с заявлением из-за ситуации в Казахстане
ЕС призывает все стороны в Казахстане избегать эскалации и насилия, говорится в распространенном заявлении представителя внешнеполитической службы союза.

«Призываем все заинтересованные стороны проявить ответственность, воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации насилия», — сказано в документе.

Кроме того, ЕС призывает уважать право на мирный протест в Казахстане, но демонстранты не должны прибегать к насилию, говорится в распространенном заявлении представителя внешнеполитической службы союза.
https://rusvesna.su/news/1641399253
Подобные песенки неслись с Запада и в 2014 г. по Украине...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Дамир Закиров
Всего сообщений: 496
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные

Сообщение Дамир Закиров »

Камиль Абэ: 06 янв 2022, 10:59 Подобные песенки неслись с Запада и в 2014 г. по Украине...
И в 2020 в Беларуси. Дирижеры одни и те же - меняется лишь аудитория!
Важна не скорость, важно - не останавливаться!
Автор темы
Adam

Сообщение Adam »

Дамир Закиров: 06 янв 2022, 12:00 И в 2020 в Беларуси. Дирижеры одни и те же - меняется лишь аудитори
Это все понятно, но Невозможно объяснить бедному населению которое считается подавляющим большинством богатейших природными ресурсами таких стран как Казахстан и Россия, когда они повышают цены к примеру на газ, для населения которое по острой нужде переделали свои двигатели затратами
Дамир Закиров
Всего сообщений: 496
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные

Сообщение Дамир Закиров »

Adam: 06 янв 2022, 12:03
Дамир Закиров: 06 янв 2022, 12:00 И в 2020 в Беларуси. Дирижеры одни и те же - меняется лишь аудитори
Это все понятно, но Невозможно объяснить бедному населению которое считается подавляющим большинством богатейших природными ресурсами таких стран как Казахстан и Россия, когда они повышают цены к примеру на газ, для населения которое по острой нужде переделали свои двигатели затратами
Я служил с Чимкентскими казахами в 1986-88 годах и ничего хорошего сказать о них не могу - мстительные, наглые и тупые. И я знаю, что они творили с русскими в начале 90х.
Их убивать надо, с ходу, без всякой демагогии о "былых братских отношениях"!
Важна не скорость, важно - не останавливаться!
Автор темы
Adam

Сообщение Adam »

Если бы казахи были такими плохими там не проживали десятки народов . А придурков среди всех хватает
Евелина
Всего сообщений: 10068
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Российский миротворческий контингент уже прибыл в Казахстан.

Киргизия вводит войска в Казахстан. Майдан в Алматы.

Очень жаль,что погибло 13 казахстантских силовиков.
Причем 2-х ОБЕЗГЛАВИЛИ......
Понятно, откуда ветер дует......
Эти(якобы) повстанцы,оказались профессиональными убийцами,которые обстрелялись в Сирии.
https://lenta.ru/news/2022/01/06/dead_kazah/

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha
Всего сообщений: 31700

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 06 янв 2022, 10:59 Подобные песенки неслись с Запада и в 2014 г. по Украине...
Дамир Закиров: 06 янв 2022, 12:00 И в 2020 в Беларуси. Дирижеры одни и те же - меняется лишь аудитория!
Дамир Закиров: 06 янв 2022, 12:44 Я служил с Чимкентскими казахами в 1986-88 годах и ничего хорошего сказать о них не могу - мстительные, наглые и тупые. И я знаю, что они творили с русскими в начале 90х.
Их убивать надо, с ходу, без всякой демагогии о "былых братских отношениях"!
Дорогие вы о чем все лепечете! Если вас почитать так у России нет никаких проблем! Россия супердержава! Если бы Кремль поспевал за событиями и контролировал - их было бы меньше - возможно не было бы совсем!!!
Последний раз редактировалось Gosha 06 янв 2022, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Adam

Сообщение Adam »

Дай бог, чтобы казахстанский урок пошёл на пользу нашей власти, которая раньше также позволила взвинтить цены на газ, после того как многие которые не могли позволить ездить на дорогом бензине установили газовое оборудование на свои авто..
Например в Казахстане газ стоил в рублях 10 рублей, а у нас 35 рублей
Gosha

Сообщение Gosha »

Все бы было в России ХОРОШО -- Если бы не было так ПЛОХО!

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
Мудрая Власть опережает события -- Разумная идет с событиями в ногу -- Никчемная Власть события не замечает!!!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 06 янв 2022, 18:13 Все бы было в России ХОРОШО -- Если бы не было так ПЛОХО!
а чего вам всё плохо? :)
Пока народ гуляет вам плохо :) .....

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Adam: 06 янв 2022, 17:54 Дай бог, чтобы казахстанский урок пошёл на пользу нашей власти, которая раньше также позволила взвинтить цены на газ, после того как многие которые не могли позволить ездить на дорогом бензине установили газовое оборудование на свои авто..
Например в Казахстане газ стоил в рублях 10 рублей, а у нас 35 рублей
в конечном итоге рыночная экономика исходит из покупательной способности.
Пока покупают,цены будут расти.
В Казахстане новые цены превысили покупательную способность,что и вызвало взрыв,которым воспользовались "партнеры"
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7724
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Власть ... Разумная идет с событиями в ногу
05.01.2022 - 20:57

Первый космонавт-казах, генерал-майор ВВС Казахстана Токтар Аубакиров призвал власти Казахстана обратиться за помощью к ОДКБ.
https://rusvesna.su/news/1641405460
05.01.2022 - 21:54
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам стран ОДКБ за помощью, поскольку считает события в республике внешней агрессией.
https://rusvesna.su/news/1641408865
06.01.2022 - 8:32

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан миротворческие силы организации. Они примут участие в нормализации обстановки в республике.

О принятом решении сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, поскольку именно он в настоящее время является председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ.
https://rusvesna.su/news/1641447171
06.01.2022 - 10:50

ВКС России в рамках принятого решения об участии Москвы в миротворческой миссии в Казахстане начали переброску военных в республику.

Передовые подразделения миротворческого контингента уже приступили к выполнению поставленных задач.
https://rusvesna.su/news/1641455425
Итак, в России власть вполне разумная и вменяемая...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Adam

Сообщение Adam »

Емелина: 06 янв 2022, 10:45 Пока покупают,цены будут расти.
Ваши высказывания в подборку высказываний чиновников..типа

«Меньше есть и не рожать детей».
Евелина

Сообщение Евелина »

Adam: 06 янв 2022, 20:30 ваши высказывания в подборку высказываний чиновников..типа

«Меньше есть и не рожать детей».
нет,правильнее будет: в огороде бузина, а в Киеве дядька. :)
Я вам про рыночный капитализм,он во дворе,откройте окно.
Автор темы
Adam

Сообщение Adam »

Евелина: 06 янв 2022, 10:45 Я вам про рыночный капитализм,он во дворе,откройте окно.
Рыночная наша! как получается что тот же газ можно продавать в Казахстане за 10 рублей а у нас за 35 рублей ? такая я же история с бензином который производится у нас.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 06 янв 2022, 20:01 а чего вам всё плохо?
Пока народ гуляет вам плохо
Дорогая = Народ Гуляет потому что ему не дают работать и зарабатывать! Сейчас РФ напоминает Позднюю Римскую империю в которой Императоры вынуждены были содержать Гражданский люмпен. Провинции кормили Рим!!!

Хлеба и Зрелищ и Ноль Работы -- Великий Рим Исчез!

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Камиль Абэ: 06 янв 2022, 20:16 Итак, в России власть вполне разумная и вменяемая...
Только эта Разумная Российская Власть -- Говорит разумно, и обещает Складно. Только Подвижек к лучшему незаметно!

Цены росли - растут и будут рости!

Разумная Власть объясняет народу почему растут цены, но ничего не делает, чтобы они не росли. Это Разумно когда Государство живет исключительно за счет роста цен - податей и налогов с населения! Власти в России столько что она мешает сама себе нормально функционировать!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 07 янв 2022, 09:06 Дорогая = Народ Гуляет потому что ему не дают работать и зарабатывать!
если есть на что пить-гулять и веселиться,то Аве Цезарь! :)
Хлеба и Зрелищ и Ноль Работы -- Великий Рим Исчез!
почему исчез,это Западная Европа....
вот где зрелища так зрелища.только хлеба не дают и отдых 2 недели в году.
Разумная Власть объясняет народу почему растут цены, но ничего не делает, чтобы они не росли. Это Разумно когда Государство живет исключительно за счет роста цен - податей и налогов с населения! Власти в России столько что она мешает сама себе нормально функционировать!
а разве на дворе нынче социализм,что вы требуете регулирование цен правительством?
Ну и ну....вы уж определитесь, кто вы.

Adam: 06 янв 2022, 22:44 Рыночная наша! как получается что тот же газ можно продавать в Казахстане за 10 рублей а у нас за 35 рублей ? такая я же история с бензином который производится у нас.
Социалистический вы наш!.....получается очень просто:пока покупают,будут расти цены.
Цены останавливаются только тогда,когда стопорится рынок,то есть прекращаются продажи.
Поэтому электро плиты Хёнда(Ю.Корея)....в Ю.Корее стоят от 1000 евро, а такие же в Греции 500.

ПС
В Казахстане часть населения уже не потянула новые цены,но это не повод рушить всю страну.
Когда разрушат,то вообще будет голод.
Он уже готовится.

Сообщается, что в супермаркетах Нур-Султана наблюдается дефицит продуктов. Большинство магазинов, торговых центров и даже некоторые банки были ограблены мародерами. В столичных банках Казахстана закончились наличные денежные средства.

https://www.9111.ru/questions/7777777771648746/

Придут новые оппозиционные власти,то быстро голодухой усмирят народ и будет не до газа и вообще не до машин.
Вернутся к ишакам. :roll:
Samuel
Всего сообщений: 15367
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 06 янв 2022, 14:16 Очень жаль,что погибло 13 казахстантских силовиков.
Да, их очень жаль. Они ведь не виноваты и просто исполняли приказ.
И ещё больше жаль, что в таких богатейших странах, как РФ и Казахстан, один клан правит примерно 30 лет (в Казахстане 35-37 лет!!), а большая часть населения живёт очень бедно и перебивается от зарплаты до зарплаты. И при этом в этих странах есть 5-10% населения (элита), у которых миллиарды или миллионы, шикарные виллы, дорогущие машины - эти люди вообще не думают о деньгах и живут шикарно. Оно обворовали свой народ и радуются тому, что им хорошо, а народ (который они считают быдлом) бедствует. События в Казахстане - это первая ласточка... В Армении 3 года назад народ сумел мирно свергнуть власть представителя заворовавшейся элиты и его партии, но в Казахстане огромном это сделать сложнее. И очень жаль, что начались беспорядки. Протесты народные, если народом дурно управляют и грабят его, вероятно, должны быть и их не избежать. Но протесты должны быть мирными и в рамках закона - такими, как это было в Армении, когда народ прогнал коррупционера и вора (и диктатора). Но я категорически против беспорядков, но в равной мере я категорически против и дисктаторов-царьков, бессовестно грабящих народы своих стран!
Да, почему я считаю, что Россией правит один клан бессменно уже более 30 лет? Ельцин передал власть своему наследнику - так, как почти один царь передаёт власть своему родственнику. А выборы - это лишь орудие оправдания передачи власти по наследству через преемников. Это обманка такая в РФ и в Казахстане (думаю, и в Азербайджане, в котором клан алиевых правит уже более 28 лет!). На постсоветском пространстве всюду, кроме, само собой, стран Прибалтики, а также и Грузии, Украины и Молдовы) это обычное дело. И этому должен прийти конец. Желательно без потрясений и революций!

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Евелина: 06 янв 2022, 14:16 Российский миротворческий контингент уже прибыл в Казахстан.
Как и в Балеруси Путин спас диктатора Лукашенко от свержения, так и в Казахстане Путин спасает клан Назырбаевыех. Диктаторы всех стран объединяйтесь? :) Мне очень жаль, что свободная и демократическая Армения входит (но именно по необходимости в группу этих далёких от демократии стран (РФ, Казахстан, Беларусь и Казахстан).
Последний раз редактировалось Samuel 07 янв 2022, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 янв 2022, 11:39 Да, их очень жаль. Они ведь не виноваты и просто исполняли приказ.
И ещё больше жаль, что в таких богатейших странах, как РФ и Казахстан, один клан правит примерно 30 лет (в Казахстане 35-37 лет!!), а большая часть населения живёт очень бедно и перебивается от зарплаты до зарплаты.
вы опять за свое?
Опять переводите на Россию.
Да у нас молодым матерям деньги дают (как нигде в мире).
Прекратите вы выполнять заказы......разрушайте СВОЮ страну, и не посягайте на нашу.

ПС
Теперь по теме:
какая разница какой клан правит.....они сами выбирают президента.
В США два клана грызутся за власть...... и что, какое наше дело?

И цены на газ не повод рушить страну и РУБИТЬ ГОЛОВЫ.
Ясное дело,что рубят головы только исламисты.
Поэтому делаем вывод,что страну захватывают исламисты,как это было в Афгане много лет тому назад.
Последний раз редактировалось Евелина 07 янв 2022, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 07 янв 2022, 10:37 почему исчез,это Западная Европа....
Европе так понравился СССР -- что они решили объединиться в ЕС!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 07 янв 2022, 11:52 Европе так понравился СССР -- что они решили объединиться в ЕС!
хе-хе...а в этом что-то есть.
Только модель разная.
В СССР центр валил основные средства на провинции, а в ЕС центр живет за счет провинций,на проценты от кредитов.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 07 янв 2022, 11:54 Только модель разная.
Модель разная только конец будет одинаковый!
Samuel
Всего сообщений: 15367
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 янв 2022, 11:52 Европе так понравился СССР -- что они решили объединиться в ЕС!
Только вот из ЕС любая страна может легко (или не очень легко) выйти на законных основания, а вот СССР создавался таким образом, что имелось в виду: ни одна из республик не выйдет и не сможет выйти из состава СССР. При Горбачёве, правда, СССР разрушен был, но его разрушила сама же элита России, в основном. Это был внутренний заговор с двумя основными заговорщиками-агентами: Горбачёв и Ельцин. А вот Великобритания вышла из ЕС без всяких заговорщиков и по правилам ЕС и на законных основаниях и после переговоров. И никто не был против... Это было законным и неотъемлемым правом народа Великобритании. Разницу не ощущаете?
Последний раз редактировалось Samuel 07 янв 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 07 янв 2022, 11:54 В СССР центр валил основные средства на провинции, а в ЕС центр живет за счет провинций,на проценты от кредитов.
В СССР Гуманистами называли людей которые занимали очередь в ГУМе!!!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Samuel: 07 янв 2022, 11:58 Разницу не ощущаете?
Разница эта Пока тянет Германия ЕС!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 07 янв 2022, 11:56 Модель разная только конец будет одинаковый!
а знаете. я с вами согласна....
ЕС стоит на пути саморазрушения,как когда-то СССР.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться