Арест Михаила Саакашвили в Тбилиси. Что ждёт дальше Грузию? Новая революция?Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: Арест Михаила Саакашвили в Тбилиси. Что ждёт дальше Грузию? Новая революция?

Сообщение Кадук »

Samuel: 07 окт 2021, 16:18
Кадук: 07 окт 2021, 16:15 Но ведь РФ правители Польши обвиняют в убийстве польских офицеров.
РФ юридически является правопреемником и наследником СССР. Это официально. Поэтому правителям РФ можно высказывать и предъявлять претензии за действия лидеров СССР, из-за действий которых погибли и пострадали сотни тысяч поляков (включая и офицеров тех).
Сталин и Берия уруженцы суверенной Грузии и были грузинами, а не русскими.
Потому и претензии должны быть к Грузии, а за деяния Троцкого и Мехлиса к Израилю.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 25291
 Re: Арест Михаила Саакашвили в Тбилиси. Что ждёт дальше Грузию? Новая революция?

Сообщение Gosha »

Политика - обвиняет того Кого Заказали обвинить! Когда Польша перебила пленных красноармейцев 1 и 2 Конной армии - это было равносильным действием, что совершило НКВД. Но чекисты применили оружие и патроны Германского производства!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14035
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель, но это призвание (не профессия)

Сообщение Samuel »

Кадук: 07 окт 2021, 16:23 Сталин и Берия уруженцы суверенной Грузии и были грузинами, а не русскими.
Потому и претензии должны быть к Грузии, а за деяния Троцкого и Мехлиса к Израилю.
Они были уроженцами Российской империи, которую они и разрушили. После разрушения Российской империи меньшевиками и большевиками Грузия сумела всё-таки на 3 года стать отдельным государством, но именно Сталин и Берия сделали всё возможное, чтобы грузинский народ опять быстро потерял свой суверенитет (едва обретенный). И с 1921 года и по 1991 год не было никакой Грузии (как отдельного и независимого от России государства), но был СССР (а Грузия была частью и некой колонией России-СССР)- это именно российское государство, которое всё-таки пыталось строить коммунизм. Русские в этом государстве, правда, всё-таки пытались дать евреям, грузинам, украинцам, армянам и прочим хотя бы какую-то форму самостоятельности и самоуправления, как и культурной автономии. И успехи в этом направлении были у СССР и его лидеров. Тем не менее, СССР - это государство, в котором главенствующую роль играли русские и РФССР (Россия), а столицей была Москва. Государственным языком был русский язык и всех нерусских ПРИНУЖДАЛИ изучать и знать русский в той или иной форме (чаще требовали хорошего или очень хорошего знания, но среди сельских жителей многие нерусские знали русский не важно). Поэтому есть все основания полагать: СССР - это реформированная Российская империя русских. И в этой империи национальным меньшинствам жилось существенно лучше, чем им жилось в Российской империи. Сталин и Берия не были официальными представителями государства Грузия (его не существовало!!). У Сталина и Берии были лишь грузинские корни, но служили они многонациональному народу СССР (в том числе, русским)! Сталин и Берия, как могли, служили государству СССР, одним из основных постулатов которого в области идеологии и национальной политики был принцип интернационализма. Именно поэтому нельзя рассматривать Берию и Сталина, как часть или представителей грузинского народа (не говоря уже о том, что совершенно недопустимо считать их представителями Грузии или государства Грузия)!! Не ошибайтесь так!
Как и интернационалистов и космополитов Троцкого и Мехлиса нельзя считать представителями народа Израиля и евреев, так как они отреклись от своего народа и стали преступниками-большевиками (интернационалистами). И поэтому никакого отношения они не имели к народу Израиля - от их действий пострадало много и евреев России и СССР, в том числе!! Не говоря уже о государстве Израиль, которого тогда не существовало вовсе - глупо хотя бы как-то пытаться ассоциировать этих личностей с государством Израиль (хотя какое-то еврейское происхождение в них и в их предках точно было)!!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 08 окт 2021, 19:30
Кадук: 07 окт 2021, 16:23 Сталин и Берия уруженцы суверенной Грузии и были грузинами, а не русскими.
Они были уроженцами Российской империи, которую они и разрушили. После разрушения империи Грузия сумела на 3 года стать отдельным государством, но именно Сталин и Берия сделали всё, чтобы грузинский народ опять быстро потерял свой суверенитет (едва обретенный). И с 1921 года и по 1991 год не было никакой Грузии, но был СССР - российское государство, которое всё-таки пыталось строить коммунизм. Русские в этом государстве пытались дать евреям, грузинам, украинцам, армянам и прочим хотя бы какую-то форму самостоятельности и самоуправления, как и культурной автономии. И успехи в этом направлении были у СССР и его лидеров. Тем не менее, СССР - это государство, в котором главенствующую роль играли русские и РФССР (Россия), а столицей была Москва. Государственным языком был русский язык и всех нерусских ПРИНУЖДАЛИ изучать и знать русский в той или иной форме (чаще требовали хорошего или очень хорошего знания, но среди сельских жителей многие нерусские знали русский не важно). Поэтому есть все основания полагать: СССР - это реформированная Российская империя русских. И в этой империи национальным меньшинствам жилось существенно лучше, чем им жилось в Российской империи. Сталин и Берия не были официальными представителями государства Грузия (его не существовало!!). У Сталина и Берии были лишь грузинские корни, но служили они многонациональному народу СССР (в том числе, русским)! Сталин и Берия, как могли, служили государству СССР, одним из основных постулатов которого в области идеологии и национальной политики был принцип интернационализма. Именно поэтому нельзя рассматривать Берию и Сталина, как часть или представителей грузинского народа (не говоря уже о том, что совершенно недопустимо считать их представителями Грузии или государства Грузия)!! Не ошибайтесь так!
Как и интернационалистов и космополитов Троцкого и Мехлиса нельзя считать представителями народа Израиля и евреев, так как они отреклись своего народа и стали преступниками-большевиками. И поэтому никакого отношения они не имели к народу Израиля - от их действий пострадало много и евреев России и СССР, в том числе!! Не говоря уже о государстве Израиль, которого тогда не существовало вовсе - глупо хотя бы как-то пытаться ассоциировать этих личностей с государством Израиль (хотя какое-то еврейское происхождение в них и в их предках точно было)!!
Вы зачем мне историю рассказываете?
Я её как Вы не раз могли убедиться знаю гораздо лучше Вас.

Речь идет не о том кто где родился, а о представителях народа бывших у власти.
Государство и народ живущий в стране не обязан отвечать за представителей других народов захвативших власть в этой стране.
Отвечать должны страны представителями которых были узурпировавшие власть.
В данном случае это Грузия и Израиль.
Не важно были ли эти страны самостоятельными или были вообще.
Мы живем сейчас.
Сейчас эти страны пока существуют.
Они и должны пронести моральную и финансовую ответственность за ущерб причиненный представителями их народов.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 08 окт 2021, 19:43 Вы зачем мне историю рассказываете?
Кадук не убедили что лучше знаете! Даже на школьном уровне! Как вам тяжело - нужно выглядеть лучше чем есть!
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 09 окт 2021, 19:13
Кадук: 08 окт 2021, 19:43 Вы зачем мне историю рассказываете?
Кадук не убедили что лучше знаете! Даже на школьном уровне! Как вам тяжело - нужно выглядеть лучше чем есть!
Зачем и того что все видят достаточно.
А если я буду выглядеть чуть лучше - на меня молится начнут.
Оно мне надо?
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 10 окт 2021, 09:18 Зачем и того что все видят достаточно.
Кадук и что все видят? Вы себе начали льстить не дожидаясь мнения окружающих! Так поступать опрометчиво!
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 10 окт 2021, 09:22
Кадук: 10 окт 2021, 09:18 Зачем и того что все видят достаточно.
Кадук и что все видят? Вы себе начали льстить не дожидаясь мнения окружающих! Так поступать опрометчиво!
Я просто знаю себя, а человеки часто очень завистливы, а значит лживы.

Мне безразлично мнение окружающих.
Бог и Я вот два авторитета для меня.
Как решим- так и будет.
Вы так не считаете?
Тогда Вы управляемый и несамостоятельный.
Печалька.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 10 окт 2021, 09:48 Я просто знаю себя, а человеки часто очень завистливы, а значит лживы.
Кадук подскажите - причина лично вам - ЗАВИДОВАТЬ?
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 10 окт 2021, 09:52
Кадук: 10 окт 2021, 09:48 Я просто знаю себя, а человеки часто очень завистливы, а значит лживы.
Кадук подскажите - причина лично вам - ЗАВИДОВАТЬ?
Гоша, я не вижу причин завидовать кому либо вообще.
А вот Ваше поведение здесь дает основания предположить, что движет Вами зависть и ревность.
У Вас недостатки примерно равны с достоинствами, примерно.
Но недостатки преобладают потому Вы и неуравновешенный.
Здесь на форуме одна Евелина была не просто уравновешенна, а её достоинства значительно преобладают над недостатками.
Звездочка.
А Вы этого не уловили и не сберегли.
Не Вы стержень форума. Она, как Вам не обидно это читать.
Ваших усилий не хватит что бы сохранить форум.
Оттянуть конец на какое то время - возможно.
Но не более.
Вернется до следующей пятницы - извиняйтесь и ставьте админом.
Вполне вероятно, что не придётся открывать десятки тем под разными Никами.
Но она из Питера и вполне вероятно, что она уже нашла себе форум по интересам и будет блестеть там.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться