Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды? ⇐ Беседка
-
А.Лексей - Всего сообщений: 2340
- Зарегистрирован: 08.11.2025
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: инженер-физик
- Откуда: Урал
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Выборы в РФ - жульничество, но на них надо всем ходить, чтобы жульничать было гораздо труднее. Если верить выборам, П. и партию пЕдРо любят 86% голосовавших избирателей, а если верить глазам и ушам и словам людей, то 10% граждан.
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И я об этом же примерно говорю, но Евелина и Камиль упорно не верят. Они, вероятно, входят в число этих самых 10% россиян, которые безоговорочно поддерживают Путина.А.Лексей: 21 май 2026, 12:45 Если верить выборам, П. и партию пЕдРо любят 86% голосовавших избирателей, а если верить глазам и ушам и словам людей, то 10% граждан.
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Труднее? Вы так сильно недооцениваете Этого Человека и его людей во власти? Они способны на ВСЁ!! Буквально на всё они готовы пойти - только бы остаться у власти. Особенно же это касается императора.А.Лексей: 21 май 2026, 12:45 Выборы в РФ - жульничество, но на них надо всем ходить, чтобы жульничать было гораздо труднее.
-
Евелина - Всего сообщений: 10748
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Посмотрите в словаре сами чтобы не обвинять меня в грубости....
Думаете всем есть до Вас дело,просто мания величия.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А-а-а-а...у Вас "интуиция".....
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Или у Вас тоже "интуиция"....
Вы точно обманываете,потому что у Вас нет никаких фактов кроме Вашей "интуиции"
Знаете как называют людей,которые обвиняют без доказательств?Это разве оскорбление? Да, понимаю, что эти слова огорчают Вас, так как Вы доверяете ЭТОМУ человеку и ходите на выборы, веря в их честность в государстве, которое ИМ построено за почти 3 десятилетия. Вы ему доверяете, а я говорю: он едва ли достоин Вашего доверия.
Посмотрите в словаре сами чтобы не обвинять меня в грубости....
Ну так не ходите куда не хотите,думаете у нас есть интерес к тому куда Вы хотите ходить, а куда не хотите?Я утверждал про себя: если бы я пошёл на ТАКИЕ выборы, я бы проявил неуважение к себе. Это неуважение к себе. Это я решил только для себя лично.
Думаете всем есть до Вас дело,просто мания величия.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Он Вам сам говорил?Samuel: 21 май 2026, 13:33 Труднее? Вы так сильно недооцениваете Этого Человека и его людей во власти? Они способны на ВСЁ!! Буквально на всё они готовы пойти - только бы остаться у власти. Особенно же это касается императора.
А-а-а-а...у Вас "интуиция".....
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вы работали на выборах и жульничали?
Или у Вас тоже "интуиция"....
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Странно это, странно это,
Странно это, быть беде
Надо же, какое единодушие у казалось бы разных субъектов !
Вот мисс Саманта - патентованная русофобка и враг нынешних российских властей ... Она хотела бы чтобы Россия сдала все свои позиции перед Западом...вероятно ей по душе 90-е годы, когда Россия полностью контролировалась Западом...
А " социалист " Лексей якобы патриот России, но тоже враг нынешних российских властей, пылает желанием вернуть СССР, вернуть стране социализм... Но как это сделать у него нет никакого представления... А прежде , чем строить какие- то планы надо бы понять что такое вообще социализм и почему опыт социализма в СССР оказался неудачен ... Налицо полная теоретическая импотенция...
Тут я , видимо, погорячился: не будет никакой беды от поползновений мисс Саманты, " социалиста" Лексея и их единомышленников , неспособны они ни на что .... пусть шавки воют, а российский корабль пройдёт через все бури... Наше дело правое, победа будет за нами!
Тут мне припомнились куплеты из известного мюзикла :А.Лексей: 21 май 2026, 12:45 Выборы в РФ - жульничество, но на них надо всем ходить, чтобы жульничать было гораздо труднее. Если верить выборам, П. и партию пЕдРо любят 86% голосовавших избирателей, а если верить глазам и ушам и словам людей, то 10% граждан.
За это сообщение автора А.Лексей поблагодарил:
Samuel
Странно это, странно это,
Странно это, быть беде
Надо же, какое единодушие у казалось бы разных субъектов !
Вот мисс Саманта - патентованная русофобка и враг нынешних российских властей ... Она хотела бы чтобы Россия сдала все свои позиции перед Западом...вероятно ей по душе 90-е годы, когда Россия полностью контролировалась Западом...
А " социалист " Лексей якобы патриот России, но тоже враг нынешних российских властей, пылает желанием вернуть СССР, вернуть стране социализм... Но как это сделать у него нет никакого представления... А прежде , чем строить какие- то планы надо бы понять что такое вообще социализм и почему опыт социализма в СССР оказался неудачен ... Налицо полная теоретическая импотенция...
Тут я , видимо, погорячился: не будет никакой беды от поползновений мисс Саманты, " социалиста" Лексея и их единомышленников , неспособны они ни на что .... пусть шавки воют, а российский корабль пройдёт через все бури... Наше дело правое, победа будет за нами!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
А.Лексей - Всего сообщений: 2340
- Зарегистрирован: 08.11.2025
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: инженер-физик
- Откуда: Урал
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Нет, я интересовался у знакомых, кто за кого голосовал. Большинство - не ходит на выборы. Кто ходит, голосует за красных, кто любит голосовать против всех - голосует за ЛДПР. За пЕдРо голосуют из моих знакомых только сущеглупые из числа пенсионеров, торговцы, миллиардер и его жена-депутат.
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
-
А.Лексей - Всего сообщений: 2340
- Зарегистрирован: 08.11.2025
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: инженер-физик
- Откуда: Урал
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
А.Лексей патриот России и СССР, враг нынешних российских властей (за исключением Бастрыкина), желаю и тружусь над восстановлением социализма (и, не исключено, СССР), представление об этом есть самое конкретное https://proza.ru/avtor/fedorvasiljev20 , планы ещё конкретнее, что такое социализм см. в теоретическом введении текста https://proza.ru/2024/01/22/1577 , и здесь https://proza.ru/2024/12/07/465 , и здесь https://proza.ru/2023/11/07/944 , опыт социализма в СССР оказался очень удачен, и ошибки сделанные тоже понятны, и виновные известны, и что делать ясно, таким образом, есть даже не в потенции, а в наличии плодотворная теория, Конституция, цели и задачи, Экономическая и Политическая программы и лист первоочередных действий.Камиль Абэ: 22 май 2026, 10:53 А " социалист " Лексей якобы патриот России, но тоже враг нынешних российских властей, пылает желанием вернуть СССР, вернуть стране социализм... Но как это сделать у него нет никакого представления... А прежде , чем строить какие- то планы надо бы понять что такое вообще социализм и почему опыт социализма в СССР оказался неудачен ... Налицо полная теоретическая импотенция...
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
-
Евелина - Всего сообщений: 10748
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
И что,это значит все?
ПС
И миллиардеров у Вас много знакомых?
Кстати торговцев в РФ большинство граждан и пенсионеров примерно треть, а Вы большинство население РФ называете идиотами.
Большинство из Ваших знакомых?А.Лексей: 22 май 2026, 11:43 Нет, я интересовался у знакомых, кто за кого голосовал. Большинство - не ходит на выборы. Кто ходит, голосует за красных, кто любит голосовать против всех - голосует за ЛДПР. За пЕдРо голосуют из моих знакомых только сущеглупые из числа пенсионеров, торговцы, миллиардер и его жена-депутат.
И что,это значит все?
ПС
И миллиардеров у Вас много знакомых?
Кстати торговцев в РФ большинство граждан и пенсионеров примерно треть, а Вы большинство население РФ называете идиотами.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Евелина - Всего сообщений: 10748
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Абсолютно то же самое заметил и я. Сущеглупыми я бы не назвал тех, кто голосует за Пу и его шестерок. Голосующие за них - это наивные люди. Очень доверчивые и внушаемые люди. Они - жертвы пропаганды.А.Лексей: 22 май 2026, 11:43 Нет, я интересовался у знакомых, кто за кого голосовал. Большинство - не ходит на выборы. Кто ходит, голосует за красных, кто любит голосовать против всех - голосует за ЛДПР. За пЕдРо голосуют из моих знакомых только сущеглупые из числа пенсионеров, торговцы, миллиардер и его жена-депутат.
Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Он мне лично ничего не говорил - мы не знакомы, слава Богу. Интуиция моя мне давно (с 1999 года) говорила о нём: не верь ему - он лицемерит и опасен. Но даже забудьте о моей сильнейшей интуиции. Считайте, что её у меня нет. Его дела говорят сами за себя - он пристрастился к власти и уже не может без неё, как алкоголик не может без водки. Даже тогда, когда закон запрещал ему идти на выборы главы государства, он договорился с шестеркой по имени Д.М. в 2007 году - поэтому Д.М. стал де-юре лидером этой шайки, а ЭТОТ человек де-юре считался вторым человеком во власти, но де-факто сам все важнейшие вопросы решал. Он не покидал власть и по сути правит уже 27 лет примерно. Это в принципе невозможно даже в очень богатой и подлинно демократической стране, в которой население почти всё прекрасно живёт - даже в такой стране население на честных и демократических выборах не стало бы выбирать одного и того же человека больше 2-3 раз. В России, как я сам вижу и как многие честные люди видят, большая часть населения живёт совсем не богато и даже довольно или очень скромно, а существенная часть населения просто бедствует. Особенно это касается примерно 50% всех пенсионеров! И все эти люди точно не стали бы голосовать за того, кто за 27 лет так и не смог существенно улучшить уровень жизни большей части населения (и это в очень богатой углеводородами, золотом и алмазами, как и многими другими ресурсами стране!!), а к тому же своей политикой на века поссорил русских с украинцами, превратив их в лютых врагов! Он и в 2008 году превратил грузинский народ (4-5 миллионов человек) в лютых врагов русских и России, вмешавшись в события в грузинском регионе Южная Осетия (где укоренились сепаратисты пророссийские). И вот огромная Россия разгромила маленькую и слабую Грузию в августе 2008 года, отобрав у Грузии Южную Осетию и Абхазию, но теперь власти соседней для РФ Грузии на века не станут даже думать о том, чтобы иметь дипломатические отношения с РФ (а торговля между странами продолжается только из-за нищеты Грузии и её населения - это вынужденная мера). С 2022 года политика Этого Человека привела к тому, что теперь врагами РФ стали Германия и многие страны ЕС. и дело идёт к Третьей Мировой войне. Почему? Просто Этот человек - гордый и самовлюбленный тип, который полагается лишь на силу кулаков (армию) и вовсе не умеет ладить с соседними странами (с лидерами стран соседних).
Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Да! И большинство и моих знакомых тоже. Это говорит обо ВСЁМ!! Это значит ВСЁ!
Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Я знаю хорошо только одну семью очень обеспеченную - они, пусть и не миллиардеры, но живут в шикарном загородном доме в посёлке, где живут очень богатые или очень обеспеченные люди (элита). Да, они - православные обычные русские люди, которые добились всего своим честным трудом. Они верят Путину и голосуют за него, а также активно занимаются благотворительностью. Очень хорошие и добрые, праведные люди. А их единственную дочь вырастила моя мама (за что они её очень уважают и любят). Я в разговоре с ними не завожу никогда речь о политике, как и не критикую лидеров и теологов РПЦ за ошибочную трактовку Библии. Люди имеют право заблуждаться - и хорошие люди тоже.
Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Это не так. Торговцы - это лишь 1-2 процента населения. Не более того. Пенсионеров гораздо больше. Но отнюдь не все пенсионеры голосуют за эту власть - я почти уверен в том, что 60-70% пенсионеров точно голосует против императора и его людей. Они отнюдь не глупы - они верят делам, а не лицемерным словам этого говоруна, который умеет красиво говорить. Но он обманывает население.Евелина: 23 май 2026, 08:20 Кстати торговцев в РФ большинство граждан и пенсионеров примерно треть, а Вы большинство население РФ называете идиотами.
Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Я с Вами согласен. И я тоже считаю себя патриотом России и я был искренним и убежденным патриотом СССР тогда, когда это государство существовало. Уверен, что надо было реформировать СССР, но точно не надо было делать так всё ужасно, как сделал Горбачёв и доделал Ельцин. Но мне не нравилось то, что в СССР не было свободы слова и подлинной свободы совести и вероисповедания. Вы считаете, что в новом СССР, если он буден воссоздан в будущем, люди должны иметь право верить в Бога и свободно и спокойно исповедовать любую религию?А.Лексей: 22 май 2026, 11:50 А.Лексей патриот России и СССР, враг нынешних российских властей (за исключением Бастрыкина), желаю и тружусь над восстановлением социализма (и, не исключено, СССР), представление об этом есть самое конкретное https://proza.ru/avtor/fedorvasiljev20 , планы ещё конкретнее, что такое социализм см. в теоретическом введении текста https://proza.ru/2024/01/22/1577 , и здесь https://proza.ru/2024/12/07/465 , и здесь https://proza.ru/2023/11/07/944 , опыт социализма в СССР оказался очень удачен, и ошибки сделанные тоже понятны, и виновные известны, и что делать ясно, таким образом, есть даже не в потенции, а в наличии плодотворная теория, Конституция, цели и задачи, Экономическая и Политическая программы и лист первоочередных действий.
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
«Не залупайся - говорил отец,
Сиди смирно, как все...
И проживёшь подольше!»,
Но, я-то думал, что я умнее всех,
Ну-у-у… и-и-и… сами понимаете
Россия не могла терпеть такую циничную наглость ... Правда, надо было дойти до Тифлиса...
Мисс Саманта по своему обыкновению лжёт ... В соответствии с Сочинским соглашением 1992 года, а также решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в Южной Осетии был размещён батальон российских миротворцев... Но вот 8 августа 2008 г. робкие грузины воспылали воинственностью и напали на российских миротворцев в Цхинвале... А вот русская поговорку советует: "За непосильщину не берись".Samuel: 24 май 2026, 12:01 И вот огромная Россия разгромила маленькую и слабую Грузию в августе 2008 года
«Не залупайся - говорил отец,
Сиди смирно, как все...
И проживёшь подольше!»,
Но, я-то думал, что я умнее всех,
Ну-у-у… и-и-и… сами понимаете
Россия не могла терпеть такую циничную наглость ... Правда, надо было дойти до Тифлиса...
Я и отмечал, что патентованная русофобка мисс Саманта и "социалист" Лексей спелись...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Грузия хотела военным путём вернуть себе свою землю, где укоренились сепаратисты. Если и погибли российские миротворцы, то только потому, что они покрывали бесчинства сепаратистов агрессивных. Эти, так называемые, миротворцы российские потворствовали сепаратистам. Даже если они или кто-то из них случайно и погибли во время операции военной Грузии 8-9 августа 2008 года, это не был повод для России начинать агрессию против Грузии всей и уничтожать её армию, захватывая существенную часть её территории. Никто не давал таких полномочий России. Такие действия осудила ООН, как агрессию и захват территории независимого и суверенного государства Грузии. Весь мир это признаёт. А Вы, пропагандист Путина, продолжаете оправдывать преступные действия этого режима, осужденные почти всем миром, кроме нескольких стран с одиозными режимами)?Камиль Абэ: 24 май 2026, 13:53 Мистер Самуэль по своему обыкновению лжёт ... В соответствии с Сочинским соглашением 1992 года, а также решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в Южной Осетии был размещён батальон российских миротворцев... Но вот 8 августа 2008 г. робкие грузины воспылали воинственностью и напали на российских миротворцев в Цхинвале... А вот русская поговорку советует: "За непосильщину не берись".
«Не залупайся - говорил отец,
Сиди смирно, как все...
И проживёшь подольше!»,
Но, я-то думал, что я умнее всех,
Ну-у-у… и-и-и… сами понимаете
Россия не могла терпеть такую циничную наглость ... Правда, надо было дойти до Тифлиса...
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я ни с кем не спелся. Просто есть люди в РФ, которые не одобряют режим этот и власть Этого Человека на букву П. Если я не одобряю эту власть и действия её, меня можно оскорблять, называя русофобом? Вы ошибаетесь. Я просто не одобряю действия этого преступного режима - в 2008 году погибли сотни или тысячи грузин и сотни и сотни русских и осетин. Если бы Россия не вмешалась, жертв было бы от силы несколько десятков или 100 человек, а Южная Осетия была бы возвращена в состав Грузии, а может после этого и Абхазия вернулась бы в состав Грузии. Теперь же эти части Грузии оккупированы армией РФ... Весь мир признал Россию путинскую страной-оккупантом! Теперь ещё и Украина пала жертвой этого режима!Камиль Абэ: 24 май 2026, 13:53 Я и отмечал, что патентованный русофоб мистер Самуэль и "социалист" Лексей спелись...
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Так вам и говорят, что есть такой принцип права наций на самоопределение, и свои желания надо соизмерять с силами и возможностями...Samuel: 24 май 2026, 14:31 Грузия хотела военным путём вернуть себе свою землю, где укоренились сепаратисты
Важно, что вы с " социалистом" Лексеем оказались по одну сторону баррикады, на стороне русофобии.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Я к социалистам не имею ни малейшего отношения. А вот за партию Яблоко и Явлинского я всегда голосовал. Но это ближе к социал-демократическому движению. Это не за революцию точно - это за реформы в РФ. За подлинную демократию. Я к никаким Алексеям не имею никакого отношения - просто согласился в чём-то с этим не плохим человеком. И это НИКАК не связано с русофобией. Не нужно столь сильно ошибаться и во всех оппонентах, которые не согласны с точкой зрения Вашей или с точкой зрения нынешнего антинародного режима, видеть неких мифических русофобов! Это же комично и позорно!

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Хватит уже разглагольствовать про права наций на самоопределение, если речь идёт о малочисленной осетинской общине Грузии на севере Грузии! Не надо лгать! Никакой нации осетинской не было и нет на этих северных землях грузинской территории под названием Южная Осетия! Конфликт в Южной Осетии с самого начала высосан из пальца русскими националистами в Кремле, которые решили стать вредителями по отношению к целостности территории Грузии.
Хватит уже про свою русофобию, татарин обрусевший! Ну хватит! Задолбали уже со своей русофобией! Путин и его люди - это не все русские! Это ясно?Камиль Абэ: 24 май 2026, 15:32 Важно, что вы с " социалистом" Лексеем оказались по одну сторону баррикады, на стороне русофобии.
Я к социалистам не имею ни малейшего отношения. А вот за партию Яблоко и Явлинского я всегда голосовал. Но это ближе к социал-демократическому движению. Это не за революцию точно - это за реформы в РФ. За подлинную демократию. Я к никаким Алексеям не имею никакого отношения - просто согласился в чём-то с этим не плохим человеком. И это НИКАК не связано с русофобией. Не нужно столь сильно ошибаться и во всех оппонентах, которые не согласны с точкой зрения Вашей или с точкой зрения нынешнего антинародного режима, видеть неких мифических русофобов! Это же комично и позорно!
Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Вы осетинское население грузинской территории под названием Южная Осетия называете нацией?? Что это за нация такая с населением 30-40 тысяч осетин?? При том, что на этой же территории жило около 30 тысяч человек этнических грузин и столько же армян, евреев и людей разных других национальностей. Эти все жители до 1990-1991 года были жителями Грузии и её конкретного северного региона, где у осетинского населения была некая культурная автономия. А Грузия - это многонациональная республики, которая была на тот момент (1990-1991 годы) в составе СССР. И вот для того, чтобы отомстить грузинскому народу, пожелавшему в 1990 или в 1991 году выйти из состава СССР, русские националисты в РФ при Ельцине решили помогать осетинским националистам-сепаратистам отколоть этот исконно грузинский уголок от и так очень маленькой Грузии?! И ещё больший русский националист решил отомстить Грузии и грузинам при Саакашвили - поэтому ввёл в Грузию целую армию и хотел захватить и Тбилиси с Батуми и Кутаиси?! Да, думаю, так и было всё!Камиль Абэ: 24 май 2026, 15:32 Так вам и говорят, что есть такой принцип права наций на самоопределение, и свои желания надо соизмерять с силами и возможностями...
Хватит уже разглагольствовать про права наций на самоопределение, если речь идёт о малочисленной осетинской общине Грузии на севере Грузии! Не надо лгать! Никакой нации осетинской не было и нет на этих северных землях грузинской территории под названием Южная Осетия! Конфликт в Южной Осетии с самого начала высосан из пальца русскими националистами в Кремле, которые решили стать вредителями по отношению к целостности территории Грузии.
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
А я вас и не называл социалистом... А вот " социалист" Лексей наряду с вами оказался русофобом, хотя по. " пятой графе" он возможно и русский...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Ведь это ужасно глупо называть человека русофобом потому, что ему не нравится политика лидера РФ))) Тогда 70-80% россиян запишите в русофобы? Ну или, как минимум, 15-20%? Это тоже очень много россиян-русофобов))
Называйте меня путифобом)) Я критикую только этого не хорошего лидера. Он именно не хороший политик. Как человек, отец и муж, он может и хороший. Может и дружить умеет - может он хорош для друзей. А вот именно политику его я критикую, так как она мне не нравится - особенно внешняя политика. Во мне нет страха к Путину или ненависти к Путину. Но если Вам так проще и удобней, называйте меня уж путифобом или путинофобом или путфобом))
Ведь это ужасно глупо называть человека русофобом потому, что ему не нравится политика лидера РФ))) Тогда 70-80% россиян запишите в русофобы? Ну или, как минимум, 15-20%? Это тоже очень много россиян-русофобов))
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Это откуда у вас такие цифры, кураторы спустили?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Я вижу многих людей и общаюсь с ними - спрашиваю их. Они и говорят: Путина не любим и за него никогда не голосуем. Мама знает многих и со многими общается - она тоже спрашивает людей и они ей говорят: не любим Путина и за него никогда не голосуем. Не все, но многие именно так и говорят. Да, нельзя сказать, что все так говорят. Но примерно 70-80% точно так говорит. Эти люди либо вообще не ходят на выборы, либо ходят и голосуют за КПРФ или Справедливую Россию или ЛДПР. У меня нет никаких кураторов. Хватит лгать.
Последний раз редактировалось Samuel 25 май 2026, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Ваша болтовня ничем не отличается от западной русофобского пропаганды ... Вполне возможно, что у вас и своей дури хватает...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Опять западной? Опять русофобской? Ну усвойте уже раз и навсегда для себя: я и многие миллионы россиян, подобных мне, пусть и молчащих пока ещё - мы не имеем никакого отношения к Западу.
Критика политики лидера огромной империи - это НИКАК ВООБЩЕ не связано с русофобией или просто с любой фобией. Это нормально.
Это Вам так внушили враги рода человеческого и враги русского народа (и всех прочих россиян), которые завладели огромнейшей страной и владеют ею уже примерно 27 лет (а хотят владеть ею вечно). Не верьте их тупейшей пропаганде. Они Вам внушили: светлое - это нечто тёмное грешное, а реально тёмное и грешное - это, дескать, благо для страны.Камиль Абэ: 25 май 2026, 09:52 Ваша болтовня ничем не отличается от западной русофобского пропаганды
Опять западной? Опять русофобской? Ну усвойте уже раз и навсегда для себя: я и многие миллионы россиян, подобных мне, пусть и молчащих пока ещё - мы не имеем никакого отношения к Западу.
Критика политики лидера огромной империи - это НИКАК ВООБЩЕ не связано с русофобией или просто с любой фобией. Это нормально.
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Вот ваша пропаганда и есть тупейшая, впрочем как и бред западных политиков.Samuel: 25 май 2026, 13:26 Это Вам так внушили враги рода человеческого и враги русского народа (и всех прочих россиян), которые завладели огромнейшей страной и владеют ею уже примерно 27 лет (а хотят владеть ею вечно). Не верьте их тупейшей пропаганде. Они Вам внушили: светлое - это нечто тёмное грешное, а реально тёмное и грешное - это, дескать, благо для страны.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Ну решать Вам... И ответ держать Вам пред Всевышним. Не боитесь, что участь Вас ждёт та же, что и печальная участь другой имперской пропагандистки Кремля по фамилии Симоньян, которая в своей критике лидеров Армении дошла до полного осуждения этих лидеров Армении и самого курса Армении, который нравится многим армянам в Армении! Может быть не исключено, что она лицемерила и продалась она антинародному режиму за огромные деньги, которые ей щедро платил и платит этот жестокий император? Да, в Армении её, как можно предположить, никто не любит, а может многие её там и проклинают даже. Может поэтому эта ужасная пропагандистка очень богатая вдруг резко заболела такой ужасной болезнью и теперь борется за жизнь? Побойтесь же Бога Справедливого и Карающего за ложь и лицемерие, как и за клевету!! Покайтесь!Камиль Абэ: 25 май 2026, 13:46 Вот ваша пропаганда и есть тупейшая, впрочем как и бред западных политиков.
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
О вас мне всё понятно..э
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Евелина - Всего сообщений: 10748
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Надеюсь Вам хоть по три копейки за строчку платят, а то совсем психушка.

вот скука....
Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Главные положения доклада ЕС о войне России с Грузией
Тезисы доклада международной комиссии по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года.
Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
https://web.archive.org/web/20111024204 ... mary.shtml
не знаю к чему он пристрастился,но Вы явно пристрастились к трепотне кухонной и не можете обходиться без неё как алкаш без водки.Samuel: 24 май 2026, 12:01 Его дела говорят сами за себя - он пристрастился к власти и уже не может без неё, как алкоголик не может без водки.
Надеюсь Вам хоть по три копейки за строчку платят, а то совсем психушка.
По выбору народа,кому какое дело?Он не покидал власть и по сути правит уже 27 лет примерно.
И БОЛЬШИНСТВО ВАШИХ знакомых....это будет в общей сложности человек 15 в лучшем случае.Да! И большинство и моих знакомых тоже. Это говорит обо ВСЁМ!! Это значит ВСЁ!
Опять статистикой занялись на кухне.Это не так. Торговцы - это лишь 1-2 процента населения.
вот скука....
Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
вроде как этот конфликт высосан европейской комиссией и опубликован даже ВВС.Samuel: 24 май 2026, 17:58 Конфликт в Южной Осетии с самого начала высосан из пальца русскими националистами в Кремле, которые решили стать вредителями по отношению к целостности территории Грузии.
Главные положения доклада ЕС о войне России с Грузией
Тезисы доклада международной комиссии по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года.
Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
https://web.archive.org/web/20111024204 ... mary.shtml
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 19279
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Кому какое дело? Никому... Все в мире смирились с этим злом и лицемерием и даже лицемерный Дональд Трамп притворяется, что имеет дело с избранным на честных выборах народом РФ лидером. Демократическая партия США и её лидеры в этом отношение не столь лицемерны. А тупой и не тактичный старикан Джо Байден публично признался в том, что считает лидера огромной державы убийцей. Политик и лидер США точно не должен быть столь не дипломатичным и не тактичным... Но демократы США явно не жалуют лидера и РФ и доходят до крайности в этой своей тупой нелюбви к императору. А последний поэтому радовался просто невероятно, когда американцы избрали лицемера Трампа...
Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Так считается - так постановили его люди во власти, которым он щедро платит. Официально считается, что народ наш всегда выбирает его. Но в реальности так ли это? Очень сомнительно для многих. Я же уверен в том, что выборы им превращены в театральную постановку или в некий фарс. Но многие россияне, понимая, что это фарс, делают вид, что верят в то, что фарс - это не фарс, а реальные и честные выборы, то есть реальное волеизъявление населения РФ.
Кому какое дело? Никому... Все в мире смирились с этим злом и лицемерием и даже лицемерный Дональд Трамп притворяется, что имеет дело с избранным на честных выборах народом РФ лидером. Демократическая партия США и её лидеры в этом отношение не столь лицемерны. А тупой и не тактичный старикан Джо Байден публично признался в том, что считает лидера огромной державы убийцей. Политик и лидер США точно не должен быть столь не дипломатичным и не тактичным... Но демократы США явно не жалуют лидера и РФ и доходят до крайности в этой своей тупой нелюбви к императору. А последний поэтому радовался просто невероятно, когда американцы избрали лицемера Трампа...
Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Хватит лицемерить. Вы знаете всё прекрасно - он пристрастился к власти и уже едва ли и день проживёт вне власти и в качестве простого и рядового россиянина. Он слишком привык быть важным игроком. За 27 лет-то...
-
Камиль Абэ - Всего сообщений: 11581
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?
Для вас авторитетом является старикан с деменцией ... Рыбак рыбака видит издалека ?Samuel: 28 май 2026, 10:20 тупой и не тактичный старикан Джо Байден публично признался в том, что считает лидера огромной державы убийцей.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 1817 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 29 Ответы
- 2627 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 0 Ответы
- 798 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 11 Ответы
- 1917 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 551 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha