Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Шалом! Всем мира!
Решил провести опрос на тему доверия граждан РФ к процессу выборов в РФ.
Я вчера, будучи жителем Москвы, проголосовал он-лайн. Но на вопрос опроса отвечаю: нет, не верю в честность выборов в РФ. Но участвовал в выборах, чтобы выграть какой-то приз (квартира, машина или баллы, равные рублям). Да, ради выгод, чтобы выиграть приз за участие в выборах (власти выдают). Проголосовал за партию "Яблоко" и Митрохина. И мне жутко стыдно, что я всё-таки участвовал в этих выборах (в этом фарсе), купившись на возможность получить приз (если повезёт) от властей.
А Вы? Участвовали? Если да, то верите ли Вы в честность выборов в РФ или нет?

Буду вам всем весьма признателен за короткие и честные ответы примерно такие: не, не голосовал (с объяснением причины, но можно и без объяснкения) или да, голосовал ради приза... или да, голосовал, так как верю в честность выборов в РФ или голосовал, так как исполнил свой конституционный долг перед страной... Ну и так далее. За кого Вы проголосовали не нужно писать или это делать не обязательно вовсе (по желанию можно).
Мне просто интересно собрать статистический материал по участникам форума. Сугубо для своих личных целей))

Для справки: в Москве все те, кто участвует в выборах онлайн, могут выиграть приз, если повезёт... Таким образом власти заинтересовывают граждан, стремясь бороться с низкой явкой.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Gosha »

Samuel: 19 сен 2021, 13:04 Решил провести опрос на тему доверия граждан РФ к процессу выборов в РФ.
Дорогой Самуэль вы с Лубянки? Кто вас уполномочил вести опрос, заниматься провокацией? Что готовите следственный материал! Дружище вы нарушаете Конституцию о тайном голосовании! Может вы провокатор - тогда вас за УШКО и на Солнышко - сушиться! Ваши сугубо личные Цели похожи на Политический Шпионаж!!!

/hoc O.Bender/
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Gosha: 19 сен 2021, 18:28 Дорогой Самуэль вы с Лубянки?
Это вопрос разве здорового человека?
Я ведь указал: Сугубо для своих личных целей))
Ваш вопрос мог бы показаться оскорбительным... И я бы мог и обидеться...Но на людей с некими странными особенностями психики (мягко говоря) не обижаюсь...

Итоги выборов меня не удивили. Я ждал, правда, что по итогам выборов Единая Россия наберёт не 50%, а все 60-70%. Но власть решила изобразить из этих выборов нечто реально демократическое - дескать, народ уже не столь безоговорочно поддерживает власть в лице единой России, но ТИПО всё ещё поддерживает! :) :)
:)
Хохма да и только!

Из всех людей, кого я знаю, никто не проголосовал за единую Россию!! откуда же эти 50%?! Я так ненавижу мошенничество! Участвовал на этих выборах в онлайн голосовании только чтобы получить приз (квартиру, машину или баллы-публи...хотя бы 10 000). Но не повезло - ничего не ыиграл. В следующий раз даже онлайн участвовать не буду. Толку нет. Эти люди захватили власть в 1999 году на века... Это власть вечная... Эти злобные люди не отдадудт власть пока народ не прогонит их!
И народ напуган. Никто никому не доверяет - даже в этом опросе никто, кроме меня, не принял участие. Это печально. Все очень не доверяют всем в РФ. Разве так можно?! :(
В Москве многие голосовали онлайн - вероятно, до 80-85% из пожелавших участвовать в выборах. Это примерно 2 миллиона людей. Но даже и их ЭЛЕКТРОННЫЕ голоса, якобы, несколько раз пересчитывали.
https://www.rbc.ru/politics/20/09/2021/ ... rom_main_1
Ведь это электроника - уже вчера в 21.00 или в 22.00 могли бы точно выдать результат онлайн голосования москвичей. Но тянули всю ночь...Тянули до 12.00 дня!! Для чего?? Невольно начинаешь думать, что и тут без мошенничества дело тоже не обошлось!


Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
Gosha: 19 сен 2021, 18:28 Дружище вы нарушаете Конституцию о тайном голосовании!
После голосования человек имеет право, если он доверчивый, рассказать о том, за кого голосовал. Это не запрещено законом. Я доверяю Вам и всем пользователям этого форума. Если Вы не доверяете мне и всем, это печально...

Отправлено спустя 31 секунду:
Gosha: 19 сен 2021, 18:28 Ваши сугубо личные Цели похожи на Политический Шпионаж!!!
Или на политическое любопытство прирожденного социологоа?))
Foxhound
Всего сообщений: 681
Зарегистрирован: 20.07.2019
Образование: школьник
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Foxhound »

Samuel: 20 сен 2021, 13:35 И народ напуган. Никто никому не доверяет - даже в этом опросе никто, кроме меня, не принял участие. Это печально.
это не печально, это обнадеживает. народ не напуган, народ просто не хочет с вами и с лживой гохой общаться. знаете почему? потому что народ не любит лицемеров и лжецов. любых, хоть в кремле, хоть на форуме.

пысы. в выборах участвовал.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Foxhound: 20 сен 2021, 17:19 пысы. в выборах участвовал.
А верите в честность выборочного процесса в РФ? Если не секрет, за кого голосовали? Я за Яблоко и Митрохина.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Foxhound: 20 сен 2021, 17:19 народ не напуган, народ просто не хочет с вами и с лживой гохой общаться
Что такое гоха? И почему Вы считаете меня лживым человеком? Когда я солгал Вам о чём-то? Интересно...
Foxhound: 20 сен 2021, 17:19 народ не любит лицемеров и лжецов
И я их не люблю тоже. На работе скрываю свою истинную натуру только потому, что уволить могут за правду. Таковы реалии в нашей стране для таких людей, как я.
В остальных случаях я никогда не лицемерю. Или Вы подметили случай, когда я лицемерил? Есть доказательство и пример? Если да, напишите об этом. Мне очень интересно узнать это. Со стороны виднее ведь (как правило, но не всегда).
Foxhound
Всего сообщений: 681
Зарегистрирован: 20.07.2019
Образование: школьник
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Foxhound »

Samuel: 20 сен 2021, 19:18 А верите в честность выборочного процесса в РФ?
нет
Samuel: 20 сен 2021, 19:18 Если не секрет, за кого голосовали?
за коммунистов
Samuel: 20 сен 2021, 19:18 Что такое гоха?
это ваша собеседница с цветными шрифтами в этой ветке.
Samuel: 20 сен 2021, 19:18 И почему Вы считаете меня лживым человеком?
duck test
Samuel: 20 сен 2021, 19:18 Когда я солгал Вам о чём-то?
да вот прямо сейчас, в следующем же написанном вами абзаце
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Gosha »

Samuel: 20 сен 2021, 13:35 Это вопрос разве здорового человека?
Самуэль это у вас нездоровый интерес к выборам в ДУМУ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Foxhound: 20 сен 2021, 20:04 да вот прямо сейчас, в следующем же написанном вами абзаце
Моя вера разрешает мне не говорить или показывать правду о себе (лицемерить) только в одном случае - если речь идёт о спасении жизни и ради выживания - например, если правда об ориендации человека, узнанная в на его месте работы приведёт его к потере его дохода и его работы. А ведь новую работу в возрасте 47 лет можно и не найти - это голод и смерть (пособие по безработице в РФ самое минимальное в мире или в Европе). Неужели Вы такую ситуацию называете лицемерием человека? Не слишком ли Вы жёстко судите? Но Бог Вам - Судья!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Foxhound: 20 сен 2021, 20:04duck test
Что Вы имеете в виду под утиным тестированием?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Gosha: 20 сен 2021, 20:52 у вас нездоровый интерес к выборам в ДУМУ!
Очень здоровый интерес. Я считаю выборы важным явлением. Но в таких лицемерных и не цестных выборах больше не захочу участвовать никогда (пока Путин является лидером страны).
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Gosha »

ЭТУ ТЕМУ НУЖНО УДАЛИТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ! ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ - НЕТ НАДОБНОСТИ МУТИТЬ ВОДУ!

/hoc O.Bender/
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Foxhound
Всего сообщений: 681
Зарегистрирован: 20.07.2019
Образование: школьник
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Foxhound »

Samuel: 20 сен 2021, 21:10 Неужели Вы такую ситуацию называете лицемерием человека?
я не о вашей нетрадиционной ориентации и не о вашей работе, это сугубо ваше личное дело. я о той лжи, что вы пишете на этом форуме. даже если вы искренне верите в нее, это не делает вас честным человеком.
тут все просто. если человек честный и порядочный, то какая разница, какой он ориентации. если человек лжец и лицемер, то какая разница, какой он ориентации.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Foxhound: 20 сен 2021, 22:03 я о той лжи, что вы пишете на этом форуме. даже если вы искренне верите в нее, это не делает вас честным человеком.
Что Вы понимаете под ложью? Моё мнение? Моё видение некоторых исторических явлений? Это всего-то мнение. Я так вижу... Если это моё видение не укладывается в то, как Вы себе привыкли представлять нечто, значит ли это, что я лгу? Подумайте об этом. Иисуса и Апостолов обвиняли во лжи - например многие лидеры еврейских (иудейских) религиозных общин в Синедрионе обвиняли Иисуса в этом. Но лгал ли он? Те безбожники, которые стали лидерами иудейских общин 2000 лет назад, реально были убеждены: да, Йешуа (Иисус) и его ученики реально лгут и опасны поэтому. Но сегодня Иисуса и его идеи уважают и ценят лучшие люди в этом мире. Самые святые люди мира этого. Представление об истине меняется - сегодня это одно представление, а через сотни лет - другое представление. Почему лидеры Иудаизма обвиняли Иисуса во лжи, как и Вы меня обвиняете во лжи? Просто им не хватало мудрости и духовной прозорливости... Им не хватало диховного видения и зрения. Да, просто духовности им не хватало. Они были материалистами, хоть и считали себя умными и духовными людьми. И некоторые из них были весьма не глупы или даже умны... Но они жестоко ошибались. Не ошибайтесь и Вы, уважаемый. Научитесь духовности! И да поможет Вам Бог! И простите, что сравниваю себя с Иисусом. Я вовсе не претендую на его святую роль. Это лишь пример. Первое, что пришло в голову.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Gosha: 20 сен 2021, 21:32 ЭТУ ТЕМУ НУЖНО УДАЛИТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ! ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ - НЕТ НАДОБНОСТИ МУТИТЬ ВОДУ!
Если модераторы сочтут, что это нужно, то да. Пусть удаляют. Но я против. Люди имеют право обсуждать эти никчёмные выборы.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Gosha »

Samuel: 20 сен 2021, 22:58 Люди имеют право обсуждать эти никчёмные выборы.
Самуэль вы сами что можете предложить?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Samuel: 20 сен 2021, 22:58 Что Вы понимаете под ложью? Моё мнение? Моё видение некоторых исторических явлений? Это всего-то мнение.
Ваше мнение - кому оно нужно? Самуэль это провокация - если нет конкретики!

/a principio ad finem – UranGan/
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение крысовод »

Samuel: 19 сен 2021, 13:04 Я вчера, будучи жителем Москвы, проголосовал он-лайн.
Почему онлайн? Знаете же, что электронные данные легче подделываются, одним нажатием кнопки. Значит, Вы сами поучаствовали в процессе фальсификации, ввергли в искушение едросов, и они пали. Или Вы этим действием принципиально пропагандируете электронный концлагерь, как у ваших принято?
Gosha: 19 сен 2021, 18:28 Дорогой Самуэль вы с Лубянки? Кто вас уполномочил вести опрос, заниматься провокацией? Что готовите следственный материал! Дружище вы нарушаете Конституцию о тайном голосовании! Может вы провокатор - тогда вас за УШКО и на Солнышко - сушиться! Ваши сугубо личные Цели похожи на Политический Шпионаж!!!
Его право - спросить, Ваше право - не отвечать, к тому же он в Беседке написал, тут можно писать обо всём, не надо человека зашикивать.
А я вот отвечу, потому как паранойей не страдаю и моё мнение никому, кроме автора, не интересно:
нет, не ходил потому что:
А. Не верю в этот **ядский цирк, не дебил же я вовсе. А если бы вдруг нашло на меня затмение, что я решил бы поучаствовать, то голосовал бы за этих, которые брешут, что они коммунисты.
Б. Из религиозных соображений: своей воли отрицаюся, ибо на все воля божья, на Него полагаюсь, а Он сам всё управит наилучшим образом. Мне же свои бестолковые хотелки высказывать - впасть в гордыню сатанинскую.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Gosha »

крысовод: 21 сен 2021, 10:22 Его право - спросить,
Изображение
Дорогой спрашивают уполномоченные!

Изображение
Дорогие оппоненты недостаток знаний вы восполняете своей невоспитанностью!

/a principio ad finem – UranGan/
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение крысовод »

Samuel: 19 сен 2021, 13:04 не верю в честность выборов в РФ. Я так ненавижу мошенничество!
А в скандальные выборы Байдена верите, или "этодругое"(тм)?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Gosha »

крысовод: 21 сен 2021, 10:34 Samuel: ↑19 сен 2021, 14:04
не верю в честность выборов в РФ. Я так ненавижу мошенничество!
А в скандальные выборы Байдена верите, или "этодругое"(тм)?
Ложь в политике

​Ложь в политике, как и в других областях жизни, является естественной нормой, которая образовалась не на пустом месте. У неё есть определённые причины и последствия.

Что подразумевается под ложью в политике? Что вообще такое ложь и неправда? Это передача заведомо недостоверной информации для достижения определённых, заранее известных целей. В политике, как и в остальной жизни, ложь применяется для достижения различного рода целей:

Формирование позитивного политического образа политика или политической силы;
Получение голосов электората на предстоящих выборах;
Обеспечение рейтинга политической силы или политика для продвижения нужных законов и инициатив;
Снижение последствий от факторов и событий, неблагоприятно влияющих на отношение к политику или политической силе.
Как мы видим, большинство лжи в политике осуществляется в целях создания благоприятного имиджа политика или политической силы для того, чтобы прийти к власти и удержаться в ней.

Психологические причины лжи в политике

​Ложь в политике, как и ложь в других областях, проистекает из слабости человека как того, кто врёт, так и того, кому врут. Поскольку слабость толкает человека на то, что он либо не может сказать правду, либо не сможет её услышать.

Невозможность сказать правду​

​Политики врут зачастую не в интересах страны или всего общества, а в своих личных, узкокорыстных интересах, связанных с лёгким получением рейтинга одобрения своей персоны или политической силы.

Конечно, намного проще наобещать «золотые горы», чтобы получить рейтинг, заведомо зная, что они недостижимы, убеждая электорат в том, что только данный политик или политическая сила сможет достичь этих целей, только они знают, как это делать, и имеют волю на поступки в этой области. Когда же подобные люди приходят к реальной власти, они быстро забывают об обещанном ранее, поскольку изначально знали, что это либо не осуществимо, либо что они не будут в любом случае работать в этом направлении.

Смысл лжи в политике, как правило, крайне имеет очень сжатые временные сроки, определённые электоральным циклом.

На политическую ложь политика нередко толкает страх того, что если он будет называть вещи своими именами, если будет давать свои подлинные оценки происходящему или происходившему, если будет глубоко погружаться в вопрос во время публичных выступлений, то он будет либо просто не понят электоратом, либо отвергнут им. И нередко подобные опасения имеют под собой реальные причины.

Умение и решение говорить правду напрямую связано с ответственностью, которую политик берёт на себя. Поскольку если политик выбирает путь правды, то он не сможет выкручиваться из различных ситуаций ложью, он должен будет говорить правду и дальше. Путь политической лжи можно продолжать очень долго, но не бесконечно: до тех пор, пока электорат не поймёт, что данный политик хронический лжец. Пока этого не произошло, можно покрывать одну свою ложь другой ложью, всё более и более погружаясь в виртуальное пространство лжи, и погружать в него общественность.

Невозможность слышать правду

​К политической лжи политиков подталкивает не только внутренняя слабость, но нередко причиной тому становится нежелание народа (электората) слышать правду. Нередки те случаи, когда в различных областях большинство представителей народа не хочет и не может слышать правду, тогда любой политик, который её скажет, будет обречён потерять их поддержку. Нежелание народа слышать правду возможно в ситуациях, когда у народа есть завышенные ожидания от будущего, возможностей своей страны и потенциала государства, либо когда вопрос является слишком сложным, чтобы большинство граждан смогли компетентно в нём разобраться.

Некомпетентность большинства граждан в области экономики государства, государственного управления, внутренней и международной политики также является одной из причин политической лжи. Поскольку любой политики, который будет глубоко и на экспертном уровне погружаться в вопрос, натолкнётся на банальное непонимание со стороны большинства граждан, а тот политик, который будет сыпать лёгкими и простыми «решениями», понятными электорату, будет получать дополнительный рейтинг.

В целом первичным фактором, который определяет то, как много будет в политике государства лжи, является то, насколько общество готово принимать правду. Если общество готово смотреть правде в глаза и принимать действительность такой, какая она есть, то у лжи в политике не будет шансов, поскольку все политики, использующие ложь в своих целях, будут проигрывать конкурентную борьбу политикам, говорящим правду.

Конкуренция врунов

​Если общество не готово слышать правду, то политики, говорящие правду, постепенно сходят с политической арены и им на замену приходит всё больше политиков, использующих ложь, как инструмент своей политической карьеры. В данном случае начинается активная конкуренция между подобными политиками в мастерстве лжи.

Политики начинают соревноваться друг с другом не в компетентности, умелости и эффективности, а в том, кто сможет сочинить наиболее красивые байки, построить наиболее красивые воздушные замки, кто сможет своей грамотной ложью убедить наибольшее число людей, а также кто сможет эмоционально зацепить электорат. Если подобный механизм запущен, то политическую победу одержит самый искусный лжец.

Если подобные процессы начали происходить, то выход из них может быть только один, когда общество перестанет жить в мире иллюзий и фантазий, и начнёт адекватно смотреть на себя, своё государство, свою историю, свои возможности. Тогда и только тогда подобное общество сможет выйти из кризиса, созданного лжецами.

Кризисы, возникающие в следствии политической лжи

​Политическая ложь отнюдь небезвредна. Она оказывает дестабилизирующее и негативное воздействие на социум и государство сразу по двум причинам.

Первым существенным фактором является то, что если политик, использующий ложь как инструмент достижения своих политических целей, прорвётся во власть, то он и дальше будет идти по этой уже проверенной и показавшей свою эффективность дороге. Это значит, что и дальше он будет врать народу, будет прикрывать свои промахи ложью и всё обещать лучшее будущее, заведомо зная, что не планирует работать в этом направлении. Политик, использующий ложь как средство, является крайне деструктивной силой и его нельзя допускать до управления обществом, если, конечно, общество не хочет жить плохо и недолго.

Вторым фактором деструктивного влияния политической лжи является то, что ложь является разрушительной сама по себе. Дело в том, что ложь – это недостоверная информация о реальных объектах и явлениях этого мира. Если человек поверил в ложь, то есть воспринял недостоверную информацию как достоверную, то на её основе он начинает не только мыслить, но и действовать. А действия на основе недостоверной информации не способны решать стоящие задачи, а способны только ухудшать положение. Поэтому политическая ложь вредна тем, что вводит в заблуждение большое количество людей, предоставляя им недостоверную информацию о реальности, и тем самым способствует их неэффективному поведению, которое снижает их эффективность и результативность, а может и вовсе стать причиной очень печальных последствий.

Как мы видим, с какой стороны не посмотри, политическая ложь и политик-лжец являются серьёзными деструктивными факторами, которые вызывают кризисы различного характера, ведут общество в заведомо неверном направлении и значительно снижают эффективность, устойчивость и потенциал к выживанию и сохранению государства и народа.

Историческая ложь

​Помимо сиюминутной лжи для достижения электоральный целей, политики нередко прибегают к исторической лжи, искажая и переиначивая исторические факты в угоду своим политическим целям. Как правило, если подобные политики, не брезгующие такими грязными подходами, приходят к власти, то для государства и общества это ничем хорошим не заканчивается. Тему психологии исторической лжи мы разберём в одной из будущих публикаций.

Выводы

​Ложь в политике является естественным процессом, который принимает особенно угрожающие масштабы, когда само общество не готово слышать правду и объективно воспринимать действительность. В таком случае в политике начинает накапливаться критическое количество политиков, использующих ложь для достижения своих политических целей, и вымываются политики, говорящие правду.

Если политик, использующий ложь, приходит к власти, то это является серьёзным вызовом для выживания и устойчивости народа и государства. Поскольку ложь, будучи недостоверной информацией, значительно снижает адекватное реагирование общества на реальные угрозы, а сам политик, практикующий политическую ложь в своих интересах, придя к власти и дальше будет так поступать, прикрывая ложью свою не результативность и неэффективность.

Единственным способом уменьшения количества политиков, использующих ложь как инструмент, является открытость общества к информации о реальном положении дел, его способность слышать и воспринимать правду.

/a principio ad finem – UranGan/
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

крысовод: 21 сен 2021, 10:34 А в скандальные выборы Байдена верите, или "этодругое"(тм)?
Скандальные они, в основном, для Путина и других врагов США.
Я же знаю одно: я не угадала, что победит Байден. По большому счёту, до конца выборов никто не знал, кто победит. А ещё задолго до нынешних выборов в России ВСЕ россияне знали: победит партия Единая Россия.
Разницы между реальными выборами и фейковыми выборами не наблюдаете?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
крысовод: 21 сен 2021, 10:22 Почему онлайн?
Почему именно он-лайн? Просто чтобы выиграть приз)) Квартиру или машину или баллы-деньги)) Я уже давно не верю в честность выборов в РФ и точно не пошёл бы на эти выборы... Правда, на работе у нас требуют, чтобы мы ходили и голосовали, а после этого ещё и звонили по определённому номеру телефону звонили и сообщали о том, что проголосовали. Требуют - голосую и звоню - там робот сообщает: спасибо, чтоб позвонили. Я дорожу работой. Им, видите ли, в Кремле нужна нормальная явка - поэтому они, вероятно, требуют от работодателей, чтобы те требовали у персонала голосовать(( Пусть требуют.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
крысовод: 21 сен 2021, 10:22 нет, не ходил потому
Спасибо Вам большое! Спасибо за честность и доверие. Моя мама тоже не пошла... Хоть я просил её проголосовать за Яблоко тоже (на всякий случай - вдруг властям надоесть быть не честными и они проведут выборы на этот раз каким-то чудом ЧЕСТНО). Она тоже не верит в честность этих выборов - результат всегда будет слишком предсказуемым, пока у власти Путин.

Уважаемые, пока лишь три человека высказались. Прошу активнее участвовать в опросе.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 19 сен 2021, 13:04 участвовал в выборах, чтобы выграть какой-то приз (квартира, машина или баллы, равные рублям). Да, ради выгод, чтобы выиграть приз за участие в выборах (власти выдают). Проголосовал за партию "Яблоко" и Митрохина.
Неистребима у некоторых страсть к халяве... Да, "Яблоко" бросило бы страну в англо-саксонские обьятия... От халявных печенюшек В. Нуланд у украинцев до сих пор ощущается послевкусие...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение крысовод »

Камиль Абэ: 22 сен 2021, 21:51 Неистребима у некоторых страсть к халяве
Это обычная алчность, а еще азарт, в смысле, глупость, чтобы играть с государством в азартные игры. В честные выборы он не верит, а в честную лотерею верит. Короче, похотения презреннаго металла ради вверг душу свою в погибель, участвуя в действе сатанинском, решил с диаволом сыграть в его игру по его правилам и на его поле, ибо мир сей во зле лежит и диавол - Князь мира сего.
Но в теме обозначил себя как борца с ложью и несправедливостью - какое лицемерие!
Samuel: 22 сен 2021, 17:53 Разницы между реальными выборами и
Реальные выборы в капиталистической системе?!

Изображение

Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 22 сен 2021, 21:51 Неистребима у некоторых страсть к халяве... Да, "Яблоко" бросило бы страну в англо-саксонские обьятия... От халявных печенюшек В. Нуланд у украинцев до сих пор ощущается послевкусие...
Едва ли стоит верить в мифы кремлёвские о том, что все, кто критикуют Путина, являются прихвостнями Запада (англо-саксов). Все мы, россияне (кроме Вас и Вам подобных единиц) сыты по горло этими мифами Кремля!!
Тем более, что я проголосовал, не веря в то, что Ябоко победт или даже пройдёт в Думу - знал точно, что власти не позволят этому произойти, даже если проголосовало бы 50% за Яблоко. Просто хотел получить выгоду. Эта власть так редко делает подарки нам, простым трудягам-россиянам... Голосовал по такому принципу: голосовать надо за любую силу - лишь бы не за Единую Россию и Жириновского и КПРФ. Яблоко - это социал-демократы. Я в политике не особо и разбираюсь - просто принял во внимание то, что мне сказало лицо Явлинского и лица других лидеров партии Яблоко. А по этому признаку я точно понял: это порядочные и семейные, очень не глупые люди. ответственные люди. И мне этого достаточно, чтобы попробовать дать им шанс.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 сен 2021, 10:09 Просто хотел получить выгоду.
Так я и говорю об этом... Халява сладка...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение крысовод »

Samuel: 23 сен 2021, 10:09 Яблоко - это социал-демократы.
Это пидарасы (в ругательном смысле слова), как и прочие участники этого грязного шоу.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 сен 2021, 10:21 Так я и говорю об этом... Халява сладка...
Хорошо обеспеченным людям никогда не понять малообеспеченых граждан. Не судите - да не судимы будете! Да, каюсь, хотел побыть хоть немного практичным и хотя бы 10 000 бллов выиграть. Это хоть немного помогло бы нашему с мамой семейному бюджету. Но не повезло... Но женщина на работе (коллега) выиграла 10 000 р. Хоть кому-то повезло! И я рад за неё - она из Башкирии (русская) и снимает комнату в Москве. Я хоть не снимаю жильё...
Если бы не было призов, я бы вообще не участвовал в этом фарсе (ну и если на работе не контролировали так жёстко этот процесс и не призывали всех голосовать).

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
крысовод: 23 сен 2021, 10:47 Это пидарасы (в ругательном смысле слова), как и прочие участники этого грязного шоу.
Ну зачем же так ругаться?! :(
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 сен 2021, 10:56 Если бы не было призов, я бы вообще не участвовал в этом фарсе (ну и если на работе не контролировали так жёстко этот процесс и не призывали всех голосовать).
Халява - это, конечно, довод...А вот жёсткий контроль - это Пуганая ворона куста боится ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опрос: Участвовали ли Вы в последних выборах, веря в честность выборов и не ради выгоды?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 сен 2021, 11:04 Халява - это, конечно, довод
Уважаемый Камиль, а Вы участвовали в голосовании последнем? Если да, верите ли Вы в честность выборочного процесса? И если можно, укажите за кого Вы голосовали... Людям интересно же узнать Ваши политические пристрастия. Мы все так давно на этом форуме общаемся...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
крысовод: 23 сен 2021, 07:43 В честные выборы он не верит, а в честную лотерею верит.
В честность выборов в РФ я совсем не верю. А в честность розыгрыша леттереи государством РФ я почти не верю. Но попробовать единственный раз решился)) Больше едва ли стану даже и пробовать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»