Одиссея ШтирлицаВторая мировая война

1939 — 1945
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6712
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Одиссея Штирлица

Сообщение Камиль Абэ »

крысовод: 06 окт 2021, 18:03 да, мне нравились суровые, дисциплинированные истинные арийцы, ни в каких грехах не замеченные,
А это зависит от того, с какой «кочки» смотрят...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 25295

Сообщение Gosha »

Возобновление деятельности закордонной агентурной сети и начавшееся пополнение резидентур дополнительным оперативным составом сразу стало приносить ощутимые результаты.

Вначале 1939 года советской разведке удалось узнать, что Гитлер подписал директиву о нападении вермахта на Польшу (план «Вайсс»).

Тогда же в ее руки попали документальные данные о том, что Великобритания и Франция предпринимают усилия, чтобы столкнуть Германию с СССР. Кроме того, разведслужба Кремля получила достоверную информацию о том, что Лондон ведет с Берлином секретные переговоры с целью заключить пакт о сотрудничестве, который гарантировал бы безопасность «владычице морей» в Европе и оставлял бы для Гитлера свободу действий на Востоке (имелась в виду в первую очередь агрессия против Советского Союза, официально объявленного гитлеровским министром пропаганды Йозефом Геббельсом «смертельным врагом Германии»).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
крысовод
Всего сообщений: 3813
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Камиль Абэ: 06 окт 2021, 20:02 А это зависит от того, с какой «кочки» смотрят...
Я же и говорю - диверсия.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 07 окт 2021, 07:53 Я же и говорю - диверсия.
Крысовод вы имеете себя ввиду - это действительно диверсия с вашей стороны! Вы все записавшиеся не имеете никакого представления что такое ФОРУМ! Даже древние греки понимали что Оратора перебивать нельзя! Он должен закончить свою речь какой бы длинной не была! У вас уважаемые получается не форум КАРНАВАЛ на котором вы красуетесь друг перед дружкой, не мыслью - осуждением. Это напоминает партийные собрания - голосуем за повестку дня и затем прения.
Вас так много и ни одного осмысленной заметки! Тем более нет разбора книг и организованных тем! Вы любители! Если это так, что вы лезете к профессионалам в их работу! Скромнее нужно быть и не считать что вы все знаете или все прочли! Не нужно всем навязывать свой стиль общения!
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 07 окт 2021, 09:36 Вы, Гоша, нихера по-русски правильно не пишете, и это - факт.
Ваши НИХЕРА подчеркивают ваше техническое образование! Это прекрасно выглядит в чужой теме!

Отправлено спустя 48 минут :
Вот какое видение ситуации предлагает автор!

Советская разведка нарисовала для руководства СССР точную картину реальной международной обстановки. Это было весьма кстати. Почему? Ведь до сих пор в наших средствах массовой информации, а о западных и говорить нечего, слышны упреки в адрес тогдашних руководителей советского государства Сталина и Молотова в том, что они приняли предложение Гитлера и заключили пакт о ненападении между Советским Союзом и «тысячелетней велико-германской империей» и подписали секретные протоколы к нему о разделе Восточной Европы.

Интересный вывод: друг на друга нападать нельзя - вместе можно! Еще можно округлять свои империи!

Ставшие ныне известными документы разведки Кремля (даже такая есть) свидетельствуют: советское руководство приняло единственно правильное решение. Именно такой шаг обеспечивал на некоторое время возможность отодвинуть на запад огромную фашистскую империю и укрепить безопасность СССР. Это случилось в результате возврата западных районов Украины и Белоруссии, отторгнутых от РСФСР в 1920 году Польшей, и Бессарабии, попавшей после Гражданской войны под пяту Румынии. В 1939 году западные границы российского государства были перенесены на несколько сот километров от жизненно важных промышленных центров страны.

Вот именно это не улучшило, а как раз ухудшило положение РККА и самой СССР. То что СССР приобрело в 1939 году, он потерял за две недели в июне-июле 1941 года, помимо того 70% людского состава РККА и 87% боевой техники! Потери в боевой авиации составили 92% по технике и по летно-техническому составу!
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 07 окт 2021, 19:23 ГОША, как та крольчиха, действительно "нарожал" много никому по существу не интересных тем.
АБЭ дорогой что вы все присутствуете в кроличьих темах - морковка нравится! Сказали раз сказали два - понятно что вы даже смысла кроличьего огорода не понимаете. Да как там ваш ЖЖ жужжит? https://kamil-abe-46.livejournal.com/ - это наверняка для солидности поместили! Сам себя не похвалишь - похвалит ДТБ Крысовод!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 08 окт 2021, 08:50 вы даже смысла кроличьего огорода не понимаете.
Да куда мне до кроликов, с ними и не тягаюсь.
А за рекламу моего ЖЖ спасибо...
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 08 окт 2021, 14:06 А за рекламу моего ЖЖ спасибо...
Что вам не сердиться в вашем ЖЖ? Может быть Журнальчик Жидковат? Дело ведь не В ВЫВЕСКЕ В СОДЕРЖАНИИ!
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 08 окт 2021, 16:25 Что вам не сердиться в вашем ЖЖ? Может быть Журнальчик Жидковат?
А я и здесь на Форуме ни на кого не сержусь... Просто стараюсь понять Who is Who
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 11 окт 2021, 11:12 А я и здесь на Форуме ни на кого не сержусь... Просто стараюсь понять Who is Who
АБЭ дорогой чтобы понять нужно самому быть в первую очередь КТО! Если этого условия нет то это ПРОВОКАЦИЯ! Чем вы с превеликим удовольствием занимаетесь!

Отправлено спустя 30 минут 18 секунд:
Пока администратор не почистит тему Гоша её продолжать не будет! Это уже происходит на форуме не единожды и говорит о пользователях которые занимаются на форуме САМОРЕКЛАМОЙ! Такие сообщение админ должен удалять без предупреждения!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться