Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шуткуБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 авг 2021, 17:00 Да, я тоже считаю православных еретиками
вот и отвращайтесь от нас.....поскорее.
И этого юмориста Идрака Мирзализаде Вы тоже считаетет тем, кто не доволен россиянами и ругает их? И его изгнание Вы одобряете? Интересно узнать ответ. Лично я не увидел ...
а я лично уже не пригласила бы к себе домой такого гостя.
Так что я б отправила Мирзали в заде.
Но вам желаю таких....побольше..... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

C.Петропавловский: 31 авг 2021, 19:45 С удивлением наблюдал праздник независимости Татарстана?! Независимости от кого?
Может татарам кто-то желает внушить, что они, татары, дескать, живут в подлинном равноправии с русскими в федеративном государстве под названием РФ? Может кто-то пытается внушить татарам, что их Татарстан типа независим от Кремля или почти независим? Но это в реальности точно не так. Многое решается из Кремля и именно русскими. Татары в Татарстане обязаны учить и знать русский язык, но русские в Татарстане разве обязаны учить и знать татарский язык? Это едва ли. Я уж не говорю о том, что русские в других регионах РФ уж точно не должны знать татарский язык и не хотят его знать - это для них язык чуждый и странный. И о каком равноправии идёт речь?? Татарстан - это некое эфемерное типа государственное образование строго в составе России (РФ) - государства, управляемого, в основном, русскими (при поддержке евреев и лишь отчасти некоторых татар). Остальное - лишь красивые для татар слова, в которых нет никакой истины. Татары вот уже в течение примерно 500 лет живут в состоянии господства русских в государстве русских - в России. Татары полностью подчинены русским, хоть некоторые считают или смеют утверждать и иначе (якобы, есть равноправие этих двух народов и есть дружба между этими народами). При этом я допускаю, что есть некоторые татары и некоторые русские, которые дружат между собой. И таких немало. И есть даже татары и русские, которые создают смешанные браки и растят русско-татарских или татаро-русских детишек. Это нормально. Как и нормально то, что происходит постепенная ассимиляция татарского населения русскими. Это печально для татарских людей, но это так. Есть немало татар, принимающих даже Православие, но отходящих от Ислама и своих татарских традиций. Язык татарский забывается - лишь некоторая часть татар говорит на своём вроде бы родном языке свободно (около 50-70%).

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
C.Петропавловский: 31 авг 2021, 19:45 Вот-вот, о чем я и говорю. Можно организовать допустим "Саудитовскую школу" в парковой зоне Кусково города Москвы, но нельзя любую организацию, самую безобидную, со словом "Русский".
Ну о чём Вы говорите? Кругом можно встретить слово "русский", которое используется даже и в рекламных целях (типа название говорит о том, что русский - это лучше всех). Дело дошло до того, что, например, в магазинах продаётся сахар под названием "Русский сахар". Название кабельных телевизионных каналов, которые делаются русскими: Русский детектив, Русский бестселлер, Русский роман, Русское Кино, Русский Адреналин. Ну и так далее. Кругом русские кичятся тем, что они русские - поэтому, типа, по умолчанию лучше всех. Вплоть даже дело доходит до глупости - говорят даже о русском размере кое-чего. Ну это же ни в какие ворота не лезет! Безобразие! И Вы мне говорите о том, что русских в России притесняют? Курам на смех! Россия - это русская страна, в которой господствует и доминирует именно русский народ. И какая религия в России считается главной? Угадайте! Да, РПЦ (Русская Православная Церковь). И так было всегда! И даже в СССР доминировали и господствовали именно русские, не смотря на все эти разговоры про дружбу народов и равноправие граждан СССР разной национальности. Так было до рефорлюции 1917 года и так было при СССР. И так это происходит сегодня. Единственное, что при Путине перестали евреев притеснять, а с антисемитизмом стараются бороться. Надо отдать должное Путину в этом плане. Но в остальном... Ничего хорошего!!

Отправлено спустя 41 минуту 20 секунд:
Евелина: 31 авг 2021, 19:51 вот и отвращайтесь от нас.....поскорее.
Я и не приобщался к православию никогда. Разве что, кроме короткого периода времени, когда мне было 16-17 лет. Но тогда я был очень юн и находился в духовном поиске - я ведь тогда не знал, ЧТО ТАКОЕ БЫЛА ПЕРВАЯ ЦЕРКОВЬ МЕССИИ в середине 1 века н.э., и во что превратилась Церковь позднее (после 4-5 века). Нынешнее Православие - это наследие той Церкви, которая мало общего имеет с Первой Назорейской Еврейской Церковью Мессии Израиля и даже с общинами первых христиан при ней. Небо и земля!
Последний раз редактировалось Samuel 31 авг 2021, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение крысовод »

Это вообще неправильно - заставлять татар не пить по религиозным понятиям. Вот сколько ни живу, а ни разу непьющего татарина не видел, и даже с киргизами пил - они бухают, дай боже.
Последний раз редактировалось крысовод 01 сен 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Adam »

Считаю что каждый народ должен иметь свою достаточную этническую территорию .. где люди могли бы жить и иметь право на труд, но какой то Архитектор решил смешать народы, что несёт с собой определённые проблемы.
Редкий человек или народ хочет себя видишь в роли кочевника, но когда он им становится тогда теряются традиции свои законы, приобрести новые традиции не все могут и это создаёт проблемы. Кочевники они и в Африке кочевники
В Москве или на Кавказе мигранты работают, и то не довольны.. представляю если бы этим беженцам мигрантам ещё пришлось бы платить от государства как в европейских странах..
Никого не осуждаю, у меня такие же недостатки как у всех по отношению к тем кого не знаю, но контролирую себя так как уверен что оседлые добровольно не покинут свои родные места.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

крысовод: 31 авг 2021, 22:10 Это вообще неправильно - заставлять татар не пить по религиозным понятиям.
Ну причём тут алкоголь? Мусульманам запрещено выпивать алкоголь. Правда, некоторые мусульмане (вероятно, включая и некоторых татар) нарушают этот запрет и выпивают иногда или не совсем иногда. Но это к теме не относится. Понимаю, что Вы о наболевшем своём говорите... Но не надо. И мой Вам добрый совет: бросайте пить, уважаемый.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Adam: 31 авг 2021, 22:21 Считаю что каждый народ должен иметь свою достаточную этническую территорию
Безусловно, это так. Это даже не обсуждается. Я даже считаю, что государство РФ должно продвигать такую же политику: в стране РФ должна быть очень большая территория, куда представителям прочих народов РФ (не говоря уже о приезжих из Средней Азии или Закавказья и Африки) доступ должен быть закрыт - проживание всем, кроме русских, там запрещено должно быть. И это же касается и Ингушетии или Чечни и Татарстана, как прочих республик - туда, напротив, доступ русским должен быть закрыт для постоянного проживания. Ездить по России всей, как туристы, русские и все нерусские в РФ могли бы свободно. Но постоянно селиться - нет. Это не касается военных - охранять должны Россию все народы - поэтому российские военные разных национальностей могли бы передвигаться по всей стране свободно и селиться на несколько лет тоже на приграничных территориях. Но при этом каждый народ пусть живёт на своей исторической территории, не мешая развиваться культуре другого народа и не пытаясь ассимилировать другой народ. Это и есть равноправие и справедливость. Но мы видим иное - русские заселяют исторические территории народов Северного Кавказа (например, ингушей, чеченцев, дагестанцев и так далее), бурятов, якутов, татар и так далее. Постепенно они хотят ассимилировать все народы России, чтобы со временем все граждане России стали считать себя русскими. Разве это правильно? И при этом говорят о равноправии.
Аватара пользователя
C.Петропавловский
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Возраст: 76
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение C.Петропавловский »

Adam: 31 авг 2021, 22:21 В Москве или на Кавказе мигранты работают, и то не довольны..
Еще раз. Политика местных правителей регионов по завозу мигрантов в Россию преступная. Есть требование знания русского языка - не выполняется! Есть требование к квалификации и плата от фирм за ввоз государству -не выполняется. Нет требований к знанию истории государства -в других странах есть, мало этого есть требование разговаривать в общественных местах на языке государства! Реакционное требование, но оно есть! Теперь байки про работоспособность и трудолюбие мигрантов: вы с ними сталкиваетесь каждый день по линии сотрудников ЖКХ и уж точно в магазинах. Ну, по линии ЖКХ только безпрерывное "блямкание" по телефонам и умелое фотканье своей "работы". Попробуй заставь их убрать что-то во дворе - тысячу причин найдут. Да и работают они раз в неделю. Рядом пример хорошего дворника пенсионера, русского. Платят ему 30 000 рублей многоэтажный большой двор и подъезды в идеальном состоянии. Таких примеров у меня несколько. В общем я не понимаю зачем строительным компаниям столько "тружеников". Все время вижу как заберется в уголок строящегося дома и спит или "блямкает" по телефону. Не убеждают меня владельцы строительных компаний, что им нужно еще больше рабочих рук. Просто прибыль они тратят не на нормальную зарплату с переводом по социальной страховке, а имеют дело с нелегальными работниками. А рабочих уже завезли с избытком - они уже драки за передел рынков устраивают. И еще-владельцы строительных компаний часто прибегают к недострою, а сами уезжаю или из региона, или даже из страны. А добрые "региональные правители" по том достраивают их за счет бюджета! Надо же нам оказывается нужна "туча" доставщиков пицы, изготовленной ими же в "соседнем подвале.

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Samuel: 31 авг 2021, 17:00 Да, я тоже считаю православных еретиками,
Батюшки, оказывается у нас новый Мень объявился или последователь Блаватской. Ну, до Рерихов явно не дотягиваете, тем более до Толстого. А вы попробуйте опубликоваться допустим в "Церковном вестнике". М-да прадед естественно не дожил до таких времен (умер в 1907 году), "он был председателем Общества любителей духовного просвещения в Москве, заведовал отделом народного чтения в Политехническом музее. Был цензором многих журналов, книг и отличался благородством, не позволявшем ему проявлять суровую цензорскую придирчивость, где она неуместна. "
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Adam »

C.Петропавловский: 01 сен 2021, 07:23 Еще раз. Политика местных правителей регионов по завозу мигрантов в Россию преступная
С этим будут согласны все граждане страны, но если мы правы, зачем привозят мигрантов, почему мы сами предпочитаем нанимать мигрантов, чем своих, когда дело касается работы в частном хозяйстве предприятии? Получается мы больше ненавидим друг друга? чем мигрантов? Объяснение можно найти всему, но картина приплыли
Аватара пользователя
C.Петропавловский
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Возраст: 76
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение C.Петропавловский »

Adam: 01 сен 2021, 09:45 почему мы сами предпочитаем нанимать мигрантов, чем своих, когда дело касается работы в частном хозяйстве предприятии?
Не надо так говорить не опираясь на статистику. Каждый частник, нанимающий мигрантов на усадебные работы должен понимать, что поступает незаконно. На деле от надзорных органов откупаются либо "бай" мигрантов, либо сам наниматель. Надо выполнять законы. Вам знакома картина, когда приезжие из Средней Азии просто атакуют владельцев из СНТ? Хозяйка (хозяин) по участку работы не?! Причем они уже понимают уровень цен за работу и ответственность за незаконную работу. Но..., увы, контроля нет!
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Adam »

C.Петропавловский: 01 сен 2021, 11:17 Каждый частник, нанимающий мигрантов на усадебные работы должен понимать, что поступает незаконно.
Уверяю Вас что я на Вашей стороне, и также на Вашей стороне все знакомые предприниматели или хозяева частных домов которые предпочитают нанимать мигрантов..
всегда пытался нанять своих и получал проблемы. Получал проблемы и от мигрантов но они не определяли мое поведение ..
тут другая картина Приплыли… мое мнение это наследие сталинизма, доносительство друг на друга, поощряемая Зависть ненависть, убийства народов убийство миллионов людей убийство веры, церквей мечетей не может так просто уйти и тд Мое мнение осуждение Сталина носило маскировочный характер, он умер для элиты, но жив и здравствует во всем остальном.. Достаточно сравнить как немцы осудили своего Гитлера который по отношению к своему народу не был таким провокатором и убийцей как маздакит Сталин.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 авг 2021, 20:53 Н(типа название говорит о том, что русский - это лучше всех)
типа это ВЫ сказали :)
Дело дошло до того, что, например, в магазинах продаётся сахар под названием "Русский сахар". Название кабельных телевизионных каналов, которые делаются русскими: Русский детектив, Русский бестселлер, Русский роман, Русское Кино, Русский Адреналин. Ну и так далее.
и что такого:
Почему кошерные продукты можно называть кошерные, а сахар нельзя назвать русским если он сделан в России?
Кругом русские кичятся тем, что они русские - поэтому, типа, по умолчанию лучше всех. Вплоть даже дело доходит до глупости - говорят даже о русском размере кое-чего.
с кем-то мерялись...ну и как? :roll:
Ну это же ни в какие ворота не лезет! Безобразие! И Вы мне говорите о том, что русских в России притесняют? Курам на смех! Россия - это русская страна, в которой господствует и доминирует именно русский народ.
а что вас смущает.... По данным последней переписи населения 2010 года в России проживают 111 016 896 русских, что составляет 77,68% от общего числа россиян (142 905 200) и 80,9 % от лиц, указавших свою национальность.
И какая религия в России считается главной? Угадайте! Да, РПЦ (Русская Православная Церковь).
ни за что не угадаете,что есть ещё Католические костелы и Мечети.....
мало общего имеет с Первой Назорейской Еврейской Церковью Мессии Израиля и даже с общинами первых христиан при ней. Небо и земля!
Ну конечно...пропали и опять коверкаете Писания.
Нет и не было никакой назорейской, тем более еврейской, тем более церкви.
Хватит вам фантазировать и засорять вирт.......

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение крысовод »

Samuel: 31 авг 2021, 22:49 Понимаю, что Вы о наболевшем своём говорите
Я-то алкоголик, но я стараюсь: с 6 мая не пил 57 дней подряд, это рекорд с 2012, когда я не пил аж 240 дней. А не подряд я считаю только с 3 дней, если меньше 3 дней воздерживался, то не считаю.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

крысовод: 01 сен 2021, 13:43 Я-то алкоголик, но я стараюсь: с 6 мая не пил 57 дней подряд, это рекорд с 2012, когда я не пил аж 240 дней. А не подряд я считаю только с 3 дней, если меньше 3 дней воздерживался, то не считаю.
Можно находить радости в жизни без алкоголя. Вы на правильном пути. Да поможет Вам Бог!

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Евелина: 01 сен 2021, 12:17 и что такого:
Почему кошерные продукты можно называть кошерные, а сахар нельзя назвать русским если он сделан в России?
Потому, что сахар не имеет национальности. Не важно, где его сделали - это сахар. Ведь сахар, сделанный в РФ, ничем не отличается от сахара, сделанного в Польше. Это один сахар. Просто сахар. А называют его русским или польским лишь русские или польские националисты. В этом всё дело. И именно это Вы не можете понять. А для националистов слово "русский" является некой рекламой - якобы, это слово гарантирует им, что сахар является лучшим в мире и поэтому он будет популярен у русского народа и принесет его производителям процветание. Якобы, такое название сахара несет коммерческий успех тем, кто его сделал. Якобы, его лучше будут покупать. Но если он будет плохого качества, его не будут покупать - назовите его русским или татарским или еврейским. Не важно. Но этого националисты не понимают. Они различают одних людей от других по национальному признаку, как хороших и плохих.
Торговцы пользуются царящим в обществе национализмом - поэтому и называют свой продукт словом русский (в надежде, что его будут лучше покупать русские патриоты и всякие националисты-шовинисты. В этом всё дело. И дело доходит до того, что владельцы квартир (русские) не хотят сдавать квартиры нерусским или неславянам. Это нормально? Как Вы думаете?
Ведь Идрак именно эту проблему решил высмеять (пусть и весьма и весьма грубо и крайне неудачно). И именно за это ему запретили жить в России? Не знаю... Всё может быть. Хорошо, что хоть не убили.
И есть предположительные сведения, что наказание, павшее на его голову, заслужено Идраком не этой злой и неудачной, тупой шуткой про матрас, запачканный, якобы, россиянами. Нет, не за это. А на самом деле его наказали за критику и высмеивание Игоря Сечина - Идрак во время очередного своего шоу назвал лицо Сечина похожим на дер..о! :( Именно за это и последовала месть от покровителей Сечина.
Но именно это видео было удалено из интернета - его постарались удалить могущественные покровители Сечина во власти Путина. Этого видео теперь точно нет нигде в сети (даже на ютьюбе). Но оно точно есть - его показывают на портале Голоса Свободы. Я лично видел сегодня это выступление, записанное на частный телефон одного из гостей шоу - эту запись и показали на портале Голоса Свободы.

Напомню, уважаемые любители истории, кем же является уважаемый Игорь Иванович Сечин, которого так сильно обидел Идрак. Это русский человек. Игорь Иванович Сечин; родился 7 сентября 1960 года, является российским олигархом и правительственным чиновником, считающимся близким союзником и "фактическим заместителем" Владимира Путина. Сечина часто описывают как одного из самых консервативных советников Путина и лидера кремлевской фракции Силовиков, лобби, собирающее бывших агентов спецслужб. До 21 мая 2012 года он занимал пост заместителя Премьер-министра России в кабинете Владимира Путина и в настоящее время является генеральным директором, президентом и председателем правления "Роснефти"
Не будет преувеличением называть Сечина другом и соратником Путина - Сечину, вероятно, покровительствует лично Путин. И вот какой-то там Идрак, осмелился обидеть аж самого Сечина... За это его и объявили врагом России и русских - поэтому и изгнали. Никому, как хорошо известно всем россиянам, не позволяется подшучивать над Путиным. Это весьма опасно для шутников подобных (Галкин, вероятно, это узнал ещё 18-19 лет назад). Теперь все точно поймут: критиковать друзей Путина или высмеивать друзей Путина тоже весьма и весьма опасно. Идраку ведь повезло, что он выжил пока... Его посадили в тюрьму на 10 дней и затем изгнали из РФ. Очень повезло. Могло быть гораздо хуже.
Последний раз редактировалось Samuel 01 сен 2021, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
C.Петропавловский
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Возраст: 76
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение C.Петропавловский »

крысовод: 01 сен 2021, 13:43 Я-то алкоголик, но я стараюсь
Да, не заморачивайтесь! Вон у вас 3000 с лишним сообщений за 2 года. Вот тут Олег Меньшиков, режиссер, загудел, так 23 спектакля отменили. Помните из кинофильма, где он снимался: "А кто не пьет, назови! Нет я требую"...."!
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 сен 2021, 14:47 Потому, что сахар не имеет национальности. Не важно, где его сделали - это сахар. Ведь сахар, сделанный в РФ, ничем не отличается от сахара, сделанного в Польше. Это один сахар.
важно где сахар расфасован.
Ведь называют же немецким бразильский кофе расфасованный в Германии.
Напомню, уважаемые любители истории, кем же является уважаемый Игорь Иванович Сечин, которого так сильно обидел Идрак. Это русский человек. Игорь Иванович Сечин; родился 7 сентября 1960 года, является российским олигархом и правительственным чиновником, считающимся близким союзником и "фактическим заместителем" Владимира Путина.
ЗА-МЕС-ТИ-ТЕ-ЛЕМ?
Да ну......опять врете,безнадега какая-то :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 сен 2021, 19:26 важно где сахар расфасован.
Ведь называют же немецким бразильский кофе расфасованный в Германии.
Да, если его экспортируют. Но речь идёт о сахаре, продаваемом в Москве и всюду в РФ!! Его называют русским по какой причине? Для чего? Объяснений нет ни одного, кроме игрой на национализме. Я не говорю о патриотизме - это нечто возвышенное. Я говорю именно дешевом национализме. И он распространен в одной очень большой стране.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Евелина: 01 сен 2021, 19:26 ЗА-МЕС-ТИ-ТЕ-ЛЕМ?
Да ну......опять врете,безнадега какая-то
Так это было написано в википедии. Я тоже удивился, хотя фамилию Сечин слышал много раз в СМИ (знал, что это человек из команды Путина).
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 сен 2021, 21:08 Да, если его экспортируют. Но речь идёт о сахаре, продаваемом в Москве и всюду в РФ!! Его называют русским по какой причине?
по той же причине,по которой бразильский кофе расфасованный в Германии называется немецким.(повтор)
Хотя в Германии кофе не растет.
Я не говорю о патриотизме
и не говорите..... :)
Так это было написано в википедии. Я тоже удивился, хотя фамилию Сечин слышал много раз в СМИ (знал, что это человек из команды Путина).
а что значит ИЗ КОМАНДЫ - они что, в футбол играют?
Последний раз редактировалось Евелина 02 сен 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение крысовод »

Samuel: 01 сен 2021, 21:08 Я не говорю о патриотизме - это нечто возвышенное.
Самый возвышенный патриотический момент в моей жизни приключился в Париже: как-то с соседом по номеру вернулись поздно вечером (гуляли почти до закрытия метро, чтобы успеть посмотреть побольше), он предложил продегустировать закупленное бухло - марочные бордо и бургундское (мне хотелось их сравнить, так как мушкетеры у Дюма предпочитали именно бургундское, а шампанское называли пойлом. Бургундское понравилось больше, оно с благородной кислинкой, а бордо терпкое, со вкусом давленной косточки, наши крымские напоминает), арманьяки всеразличны и даже не местный вроде кальвадос. Но я твердо сказал: -нет, давай по глотку Родины! И немедленно достал привезенную из дома бутылку ее, родимой (а русские туристы без водки не путешествуют) и банку килек в томате. Русский человек - он и в Африке русский. ;)
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47572
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Gosha »

Изображение
Прививка - водкой не противопоказана! Она спасала от: гриппа - чумы - холеры - проказы!

Изображение
ЗИГ - ХАЙЛЬ!!!

/a principio ad finem – UranGan/

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Нескромный возникает вопрос: почему представители Власти от КОВИД-19 не умирают???
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

крысовод: 02 сен 2021, 12:32 Но я твердо сказал: -нет, давай по глотку Родины! И немедленно достал привезенную из дома бутылку ее, родимой (а русские туристы без водки не путешествуют) и банку килек в томате. Русский человек - он и в Африке русский.
Кошмар((( Неужели возвышенный русский патриотизм непременно связан с водкой русской? Это просо безобразие, а не патриотизм.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

крысовод: 31 авг 2021, 09:15 Помню, при дорогом Леониде Ильиче в Москве скорее можно было встретить негра, чем киргиза
Да, в Москву в те годы (при Брежневе и до него, как и после него и до краха СССР) сложно было попасть на ПМЖ любым жителям РФ и прочих жителей Средней Азии, Украины, Белоруссии, Прибалтики и Закавказья. В гости можно было бы приехать на какое-то время любому жителю СССР - это легко (хоть и не дёшеко было) можно было. Помню, как мама, я и моя сестра приехали в Москву в 1986 году (сестра хотела поступать в институт иностранных языков имени Мориса Тореза (сегодня лингвистический университет). Тогда это было весьма престижное высшее учебное заведение. И мы смогли остановиться и пожить в течение месяца или двух у двоюродного брата моей мамы, дяди Саши, который является коренным москвичом (он армянин по папе - его родители ещё до войны перебрались в Москву). Сестру срезали на экзаменах... Туда поступить без блата или денег было при СССР очень и очень сложно или даже невозможно. Но благодаря этой попытке моей сестры поступить туда я увидел Москву. Очень красиво, но кругом очереди за всем (у нас в Батуми такого не было точно). И ещё кругом в метро и на улицах я видел африканцев)) Это была такая большая экзотика для меня. Да, киргизов и прочих жителей Средней Азии не было, а африканцев хватало. Почему-то им благоволили лидеры СССР больше, чем жителям, казалось бы, почти родной Средней Азии))
Аватара пользователя
C.Петропавловский
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Возраст: 76
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение C.Петропавловский »

Samuel: 03 сен 2021, 10:56 Кошмар((( Неужели возвышенный русский патриотизм непременно связан с водкой русской? Это просо безобразие, а не патриотизм.
Ну, опять...Слушайте пьют все: язвенники, трезвенники, женатые, неженатые, голубые, семейные, мужчины, женщины и т.д. Ну поживите с мое -познаете. Чего вы к этому не самому порочащему из пороков прицепились?! Других проблем нет?! Тем более в тутошней теме. Проще будет эту тему не обсуждать. Ну живут люди и живут.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47572
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 сен 2021, 10:56 Кошмар((( Неужели возвышенный русский патриотизм непременно связан с водкой русской? Это просо безобразие, а не патриотизм.
Изображение
Патриотизм прекрасен в том Государстве - которое заботится о своем народе! Когда народ защищает собственную Землю, когда её нет у народа, то защищать ему нечего!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

Gosha: 03 сен 2021, 16:07 Патриотизм прекрасен в том Государстве - которое заботится о своем народе! Когда народ защищает собственную Землю, когда её нет у народа, то защищать ему нечего!
Я не согласен с великим и уважаемым мной безмерно Львом Николаевичем Толстым. В данном случае точно не согласен. Но если добавить к его высказыванию слово ИНОГДА, тогда в том, что он изрек, всё-таки есть большой смысл - ведь иногда патриотизм народа используется властолюбцами в своих корыстных целях и интересах... И только тогда это иногда бывает рабством и несёт с собой рабство.

Да, патриотизм прекрасен... Ничего против истинных патриотов России не имею.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
C.Петропавловский: 03 сен 2021, 15:09 Ну, опять...Слушайте пьют все: язвенники, трезвенники, женатые, неженатые, голубые, семейные, мужчины, женщины и т.д. Ну поживите с мое -познаете. Чего вы к этому не самому порочащему из пороков прицепились?! Других проблем нет?! Тем более в тутошней теме. .
Я ничего против пьющих и выпивающих иногда людей не имею - пусть себе пьют иногда, если им так это нравится (хоть на мой взгляд, это вредно). Но когда некоторые русские патриоты (в шутку или всерьёз) свой патриотизм связывают с водкой русской - это кощунство.
Последний раз редактировалось Samuel 03 сен 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47572
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 сен 2021, 16:15 Я не согласен с великим и уважаемым мной безмерно Львом Николаевичем Толстым.
Дорогой Самуэль так вам есть что защищать? Когда дорастете до Толстого или проживете столько возможно прозреете!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Опасны ли шутки о ксенофобиии в РФ? Из России изгнали пожизненно за грубоватую шутку

Сообщение Samuel »

Gosha: 03 сен 2021, 16:19 Дорогой Самуэль так вам есть что защищать?
Я против насилия - защищать кого-то или что-то (не важно, что - даже идею или чувства или страну) мне запрещено, если при защите будут проявления насилия и агрессии. Поэтому нет. Тем более, я чувствую себя патриотом сразу двух государств, настроенных друг по отношению к другу весьма враждебно: Россия и Грузия. Лучше мне придерживаться нейтралитета. Тем более, я ещё патриот и Армении, Израиля и арабских и мусульманских стран (включая и Азербайджан тоже), как и США, Канады, Великобритании и стран Скандинавии. а также Индии и Шри-Ланки и ещё и Японии. Вероятно, мне лучше быть патриотом всего мира и всех стран мира и призывать всех к миру и согласию - мне лучше придерживаться нейтралитета. Защищать нужно мир во всём мире.
Последний раз редактировалось Samuel 03 сен 2021, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Присоединение Чечни к России - оккупация или пример России как гаранта мира на Кавказе?
    Winst » » в форуме Российская империя
    304 Ответы
    25031 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • От Руси к России
    Gosha » » в форуме Историческая библиотека
    11 Ответы
    2119 Просмотры
    Последнее сообщение UranGan
  • Бароны в России
    tamplquest » » в форуме Российская империя
    9 Ответы
    876 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Пророчества о России
    stepnam » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    833 Просмотры
    Последнее сообщение stepnam
  • Крепостничество в России
    Вадим » » в форуме История Руси
    1 Ответы
    2304 Просмотры
    Последнее сообщение Отшельник

Вернуться в «Беседка»