Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 июл 2021, 14:35 [В Библии ничего не говорится об Ангеле с таким именем...
в Библии много про что не говорится.
Уже говорили с вашим предшественником об этих именах.

Самаэль и Самуэль ,то оба имени состоят из двух одинаковых слов: САМ - яд,ЭЛЬ-Бог,
др.-евр. סמאל‎, «сам» + «эль»: яд и бог
Уважаемая, в данной теме не моя скромная персона обсуждается. Тема о двух позициях по поводу того, являются ли украинцы и русские одним народом... Я считаю, что нет. При этом это родственные и близкие народы.
так вы сами только и делаете,что себя обсуждаете.
И интересно у вас получается: арамеи и евреи-один народ, а русские и украинцы - разные народы.
Это надо доказывать. а не убеждать......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 июл 2021, 07:46 Самаэль и Самуэль ,то оба имени состоят из двух одинаковых слов: САМ - яд,ЭЛЬ-Бог,
Нет такого имени у армян и евреев - такого имени, как Самаэль, у этих народов нет. Поэтому никаких ядов. Я услышан Богом, пусть и по имени только. Но уже поэтому Вам нужно прислушаться ко мне. Никаких предшественников - я тот же, что и лет 5-7 назад - так же пишу на этом форуме. Я немножечко изменился - стал более трезво смотреть на Иудаизм. Но я тот же очень во многом.
Макс1
Всего сообщений: 215
Зарегистрирован: 07.11.2021
Образование: высшее техническое
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Макс1 »

Понятия отдельного языка и отдельного народа условны. В случае близкого языка и культуры это больше вопрос политики. При других исторических обстоятельствах отдельными народами могли бы считать сибиряков или поморов, если бы, например, Ломоносов писал стихи на "поморском языке", как Шевченко на украинском. Диалекты некоторых языков, включая арабский и китайский, а в прошлом немецкий, отличаются сильнее, чем русский и украинский. В то же время считается, что карельский и финский, молдавский и румынский и ряд прочих языков отличаются меньше, чем русский и украинский.
В русском и украинском общая наиболее употребительная древнерусская лексика. В русском очень много старославянских заимствований, пришедших из религиозных текстов. В русском, украинском и белорусском очень много польских заимствований и западных, в основном немецких слов, пришедших через польский. В русском таких польских слов меньше, чем болгарских, и меньше, чем в украинском и белорусском. В этих двух языках очень мало болгарских слов, таких, как влада или держава в украинском.
Польские слова заимствовались в украинском и белорусском во время нахождения в составе Речи Посполитой. До этого Великое Княжество Литовское было вассалом Орды и платило дань, разделение Руси не следует преувеличивать. Украинский язык затем формировался вокруг Львовского университета, где проживало смешанное украинское и польское население. Многие польские слова введены в украинский по политическим соображениям, чтобы сделать его менее похожим на русский, и отсутствуют даже в разговорной речи Западной Украины. Украиноязычное население в подавляющем большинстве всегда говорило на так называемом суржике, в котором больше русских и болгарских слов и меньше польских, чем в литературном украинском. Значительная часть населения Украины всегда была русскоязычной, а сейчас русскоязычным является около 85 % населения Украины. Даже литературный украинский язык легко понятен русским при знании словообразования в славянских языках, а очень многие незнакомые украинские слова можно найти в Словаре живого великорусского языка Даля.
О том, что культура русских и украинцев остается близкой, свидетельствует практически полное отсутствие украинского национализма среди украинцев - граждан России и большое число украинских националистов среди русских - граждан Украины. Украинский национализм служит идеологическим оправданием ориентации украинского бизнеса на западные страны. Ориентация части населения Украины на Россию репрессивно подавляется все годы после распада СССР и особенно после переворота 2014 года. Украинский национализм носит политический характер, где важно не происхождение и не украинская культура, а ориентация на западные страны. Под разговоры о независимости проводится политика, связанная с зависимостью Украины от Запада, а основные решения принимаются не в Киеве, а в Вашингтоне. Антироссийская пропаганда в украинских СМИ и в меньшей степени антиукраинская пропаганда в российских СМИ дают свои отрицательные результаты в обеих странах. В результате многие русские по культуре люди - граждане Украины по-русски проклинают Россию.
Переворот 2014 года был организован украинским бизнесом, ориентированным на Запад. Относительно пророссийская часть бизнеса поддержала переворот, пытаясь стабилизировать ситуацию. Грубо говоря, Янукович потерял власть, когда Ахметов договорился с Порошенко. Интеграция Украины с ЕС, приводящая к разорению украинской промышленности, но выгодная финансовому капиталу, нанесла российскому бизнесу значительно больший ущерб, чем западные санкции. Это привело к вмешательству российской правящей элиты в украинские события и к противостоянию с также вмешавшейся в них западной элитой. Можно говорить о формальной незаконности событий в Крыму и на Донбассе, но и выход Украины из СССР был незаконным. Во время распада СССР США и прочие западные страны вовсе не воздерживались "от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности любого другого государства или страны", в данном случае СССР, а поддерживали украинский, прибалтийский и прочий сепаратизм. "Международное право" давно стало прикрытием агрессивной внешней политики западных стран.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 авг 2021, 22:54 Я услышан Богом, пусть и по имени только. Но уже поэтому Вам нужно прислушаться ко мне.
Дорого вы как были высокого мнения о себе так и остались в этом неподражаемом и бесподобном репертуаре!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Украинцы и русские - разные народы.
Украинцам близки русские казаки, только говорят на русском языке.
Украинцы бывают западные - галичане, центральные - киевляне и восточные - это практически русские.
Галичане и киевляне имеют даже разные диалекты мовы.
Галичина в своё время была польской и австро-венгерской.
Киев довольно давно был польский, но до этого была Киевская Русь.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 01 июл 2021, 19:58 Поезд ушёл? Вы это о Крыме? Это да... Вернуть его вы (украинцы) себе едва ли сможете без помощи США и ЕС. Даже с помощью США и ЕС вам это будет сделать очень и очень сложно... Шансы минимальные. Ситуация
Ситуация...
Похоже, что Крым в России долго не задержится.
Какие планы на него?
Израилю и мировому еврейству наверное Крым подходит как отдельное государство.
Против этого не станут возражать Европа и США, да и Украина в конечном счете.
Сильно ошибаюсь?

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Евелина: 07 июл 2021, 08:58 русские, украинцы и белорусы потомки русинов.
Я бы в русины пошел, да лапти не пускают.

Отправлено спустя 34 минуты 29 секунд:
Макс1: 08 ноя 2021, 17:47 О том, что культура русских и украинцев остается близкой, свидетельствует практически полное отсутствие украинского национализма среди украинцев - граждан России
И присутствие значительного русского национализма среди русских-граждан Украины.
и большое число украинских националистов среди русских - граждан Украины.
И большое число русских националистов среди украинцев-граждан России.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Ци-Ган: 08 ноя 2021, 21:14 Ситуация...
Похоже, что Крым в России долго не задержится.
Какие планы на него?
Израилю и мировому еврейству наверное Крым подходит как отдельное государство.
Против этого не станут возражать Европа и США, да и Украина в конечном счете.
Сильно ошибаюсь?
Воля народа была за Крым в России, потому что в России жизнь сытнее.
Обыватель голосует карманом и желудком.
Но на Украине станет жить лучше через 5-10 лет.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Ruby Ludwig Valentin: 08 ноя 2021, 20:30 Украинцы и русские - разные народы.
Ну надо же Великий этнограф ляпнул! Дорогой казак - это не национальность! Это принадлежность! Как ваши украинцы - то есть те кто с краю! Казаки бывают разные от запорожских до киргизских и амурских! Казак это род занятий и воинский союз, как викинги - варяги - русь! Казаки были вольные и семейные! Так вот семейный казак - это казак второго сорта! Так считали сами казаки!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Adam »

Украинцы напомнили русским насколько важна настоящая история. Не украинцы виноваты в сталинских экспериментах над историей русских.. которые стали «традициями»..
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Den2021 »

Samuel: 03 авг 2021, 22:54 Я услышан Богом, пусть и по имени только. Но уже поэтому Вам нужно прислушаться ко мне.
Тщеславие и самообольщение просто зашкаливают. Не надо попадать в секты. Это дорога в один конец.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ruby Ludwig Valentin: 09 ноя 2021, 06:19
Но на Украине станет жить лучше через 5-10 лет.
Это с экранов хохляцкого тв такому учат?
Я проводил опрос среди хохлов, на предмет того, какой у них жизнь стала начиная с 2014 года. Так вот 100 процентов ответили, что хуже. И с каждым годом все хуже и хуже становится...
Последний раз редактировалось Den2021 09 ноя 2021, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Adam: 09 ноя 2021, 08:37 Украинцы напомнили русским насколько важна настоящая история.
Дорогой АДАМ где вы узрели настоящую историю? Это что такое? Каждый режим творит собственную Историю! Чем к примеру плох: Краткий курс - Сталина! Тоже история!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Adam »

Gosha: 09 ноя 2021, 08:53 Дорогой АДАМ где вы узрели настоящую историю?
Дорогой Гоша! Я к сожалению подробно не знаком с украинской историей.. Имелось ввиду пора русским избавляться от Сталинской лжи в русской истории
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Adam: 09 ноя 2021, 09:06 Имелось ввиду пора русским избавляться от Сталинской лжи в русской истории
АДАМ любая пропаганда это лож! Так как пропаганда сродни рекламе! В принципе правдоподобной истории не существует! По одной, но веской причине: Кто имеет право писать и создавать Историю!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Adam »

Gosha: 09 ноя 2021, 09:32 АДАМ любая пропаганда это лож!
. Думаю это утверждение из навязанная традиция сталинизма. Откровенная ложь позорит народ. Не может быть великим народ с историей из откровенной лжи!!
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Adam: 09 ноя 2021, 09:50 Откровенная ложь позорит народ.
Дорогой АДАМ народ ложь не может опозорить, как все другое! Например Вождь - Генсек - Царь - Президент! Народ не виноват - если Король голый!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Adam »

Да значительной частью это вина голых королей..
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Власть она такая - чем хуже тем для Власти - лучше! Народ становится послушным и на все согласным!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Adam »

Просто вижу на примере некоторых кавказских субъектов, как их изменило подменила ложь в истории, сталинская ложь, которую достаточно легко увидеть.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Samuel »

Den2021: 09 ноя 2021, 08:51 Тщеславие и самообольщение просто зашкаливают. Не надо попадать в секты. Это дорога в один конец.
Никакой секты нет. Вам кажется. А правду надо признавать. Даже если эта правда кому-то покажется самобахвальством и хвастовством.
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Den2021 »

Samuel: 09 ноя 2021, 12:17
Den2021: 09 ноя 2021, 08:51 Тщеславие и самообольщение просто зашкаливают. Не надо попадать в секты. Это дорога в один конец.
Никакой секты нет. Вам кажется. А правду надо признавать. Даже если эта правда кому-то покажется самобахвальством и хвастовством.
Так и должен думать тот, кто ослеплен гордыней.
Мне кажется, что читатели по достоинству оценят состояние персонажа.
Принявшим ложь она, конечно, видится правдой.
Именно. Только не кажется.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Ци-Ган »

Ruby Ludwig Valentin: 09 ноя 2021, 06:19 Обыватель голосует карманом и желудком.
Но не всегда ему это право предоставляется.
Но на Украине станет жить лучше через 5-10 лет.
Как станет лучше, реально или в сравнении с Россией?

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Den2021: 09 ноя 2021, 08:51 Я проводил опрос среди хохлов, на предмет того, какой у них жизнь стала начиная с 2014 года. Так вот 100 процентов ответили, что хуже. И с каждым годом все хуже и хуже становится...
Какое совпадение, то же самое о своей жизни говорят 100% кацапов.
И с кацапского ТВ тоже льется песня бодрая. :-D
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Ци-Ган »

Отправлено спустя 30 минут 12 секунд:
Samuel: 06 июл 2021, 16:12 Называть людей чурками - это плохо. Точка.
А называть людей немцами, жидами, хохлами, москалями/кацапами, пиндосами, пшеками это хорошо?
Точка? :fool:
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Ци-Ган: 09 ноя 2021, 15:20 А называть людей немцами, жидами, хохлами, москалями/кацапами, пиндосами, пшеками это хорошо?
Точка?
Дорогой что вас так возмущает? Кацапская-русская поговорка: Назови хоть Горшком - только в печь не ставь!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Ци-Ган »

Gosha: 09 ноя 2021, 16:21
Ци-Ган: 09 ноя 2021, 15:20 А называть людей немцами, жидами, хохлами, москалями/кацапами, пиндосами, пшеками это хорошо?
Точка?
Дорогой что вас так возмущает? Кацапская-русская поговорка: Назови хоть Горшком - только в печь не ставь!
Дорогой, почему Вы мне этот вопрос задаете?
Задавайте тем, кто возмущался примененным мной словом "чурки" и жаловался администрации.
Лично я против такой дискриминации. :)
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?

Сообщение Gosha »

Ци-Ган: 09 ноя 2021, 16:39 Задавайте тем, кто возмущался примененным мной словом "чурки" и жаловался администрации.
Дорогой закон этикета - себя вы можете называть как угодно - чуркой, хоть балдой это ваше личное дело! Но запомните человек всегда жалеет что он сказал и никогда что не сказал!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Русские, украинцы, белорусы
    Proga » » в форуме Общие вопросы истории
    5524 Ответы
    118016 Просмотры
    Последнее сообщение Britany
  • Древние евреи и арамеи - один народ?
    Samuel » » в форуме История древнего мира
    696 Ответы
    22530 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Кто такие украинцы?
    Alxan » » в форуме Российская Федерация
    19 Ответы
    2464 Просмотры
    Последнее сообщение Alxan
  • Почему нельзя проходить между двумя столбами
    Adam » » в форуме Беседка
    15 Ответы
    2000 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Эволюция немецкого штыка между двумя Мировыми войнами.
    крысовод » » в форуме Первая мировая война
    42 Ответы
    5601 Просмотры
    Последнее сообщение Кадук

Вернуться в «Новейшее время»