К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности МессииРелигии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

крысовод: 21 май 2021, 14:21
Samuel: 21 май 2021, 13:39 Есть лишь один способ выйти на контакт с Божеством - нужно молиться усердно.
Усердно молиться можно по-разному: если молиться о ниспослании ящика водки, это будет молитва в невежестве; если молиться о карьере и власти, это молитва в страсти; если молиться о том, чтобы попасть в рай, это молитва в благости. Но истинно верующий не станет просить у бога ничего, кроме возможности всегда служить ему и даровании упорства не сойти с этого пути. Для верующего нет ничего, кроме бога, он полностью доверяется богу, отрекается от земных привязанностей и радостно принимает всё, что посылает судьба, ибо знает, что всё, что ни посылает Всевышний, он делает это для его же блага, пусть человек и не всегда может это постичь. Всё происходит по воле божьей, и это неизменно хорошо, ибо он благ и человеколюбец, бог любит людей больше, чем они сами себя, и даёт им всё необходимое в нужное время, поэтому истинно верующий ни о чем не беспокоится и прибывает в радостном расположении духа.
Интересный ответ.
Вы действительно так думаете?
Только честно.
Помните - ложь это грех.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Samuel: 21 май 2021, 15:05
крысовод: 21 май 2021, 14:21 Усердно молиться можно по-разному:
Имеется в виду: нужно стараться усердно молиться Истинному Богу! И соблюдать нужно заповеди.
крысовод: 21 май 2021, 14:21 если молиться о ниспослании ящика водки
Я понимаю, что Вы о наболевшем... Но не нужно о наболевшем. Речь о молитве Богу. И водка тут не причём. Молитва - это соединение духа человеческого с Духом Всевышнего в сердце человека. Говорятся при этом какие-то слова или нет - это уже не так важно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
крысовод: 21 май 2021, 14:21 если молиться о карьере и власти, это молитва в страсти;
Не нужно ни о чём молиться - надо просто молиться. Богу известно то, что нам нужно и до того, как мы это поймём. Ему не нужны слова... Слова - это так глупо.
А молитву ни о чем , слова не подскажите?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение крысовод »

Samuel: 21 май 2021, 15:05 Богу известно то, что нам нужно и до того, как мы это поймём. Ему не нужны слова... Слова - это так глупо.
Иисус молился словами, и ученикам дал молитву словесную, но великий Самуэль превзошел в совершенстве какого-то там нищего проповедника из Галилеи. ;)
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 май 2021, 15:05 Не нужно ни о чём молиться - надо просто молиться. Богу известно то, что нам нужно и до того, как мы это поймём. Ему не нужны слова... Слова - это так глупо.
попробуйте мычать или чирикать :)
Неужели не понятно,что в словах вы выбираете для себя путь?
Прося о чем-то конкретно вы проявляете свою свободу воли (если у вас есть конечно таковая)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 21 май 2021, 13:39 Вы стараетесь рассуждать с учетом парадигмы принятой у теологов Христианства 4-5 века н.э.-21 века н.э. Строго с учетом учения о Троице. Но где в Библии есть хотя бы какие-то основания для того, чтобы принять такое учение - учение о Троице?
<…>
Но кем был сей Иисус (этот Йешуа) до того, как Бог решил сделать из него господина Мессию? Верно. Простым человеком. Обычным израильтянином.
Вот сейчас вполне определённо откуда ветер дует: приводятся здесь доводы Свидетелей Иеговы (запрещённая в России организация, как экстремистская).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 май 2021, 15:13 А молитву ни о чем , слова не подскажите?
В истинной молитве самого высокого уровня нет никаких слов - есть лишь одни воздыхания неизреченные (вздохи неописуемые по своей красоте):
²⁶ Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Римлянам 8:26)
Уверен, что Йешуа молился часто и без слов - просто молился духом. Молитва словами - это первый и самый простой уровень молитвы для тех, кто только начинает свой духовный путь. Безусловно, до того, как я родился Свыше, в течение многих месяцев я молился лишь на словах и мысленно. Лишь с 18 с половиной лет Бог и Йешуа Мессия научили меня молиться лишь духом, когда я просто научился открывать сердце своё Божьей Любви. Бог знает помышления сердец Своих детей - Ему не нужны слова. Да, Всевышнему нужно, чтоб наше сердце было открыто Его Любви. Когда есть Любовь Божья в сердце, происходит полное единение Божества с человеком и человека с Божеством. И тогда отпадает надобность в любых словах... Тогда всё решают Безмолвие Любви и звучат неизреченные воздыхания... И если Это Чудо есть, Бог совершает великие чудеса - тогда невозможное легко становится возможным. И тогда Бог Сам делает то, что нам нужно, чудесным образом (даже если мы и не просим Его об этом).

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Камиль Абэ: 21 май 2021, 19:57 Вот сейчас вполне определённо откуда ветер дует: приводятся здесь доводы Свидетелей Иеговы (запрещённая в России организация, как экстремистская).
Уважаемый, я к организации Свидетели Иеговы не имею никакого отношения. Когда эта организация ещё не была запрещена, я несколько лет назад с ними общался, но критиковал их учение за явные ошибки.
Кстати говоря, Свидетели Иеговы считают Иисуса Ангелом Божьим. Я не считаю Иисуса Ангелом, но считаю пророком и Царем-Помазанником (Машиахом-Мессией-Христом).

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
крысовод: 21 май 2021, 15:56 великий Самуэль превзошел в совершенстве какого-то там нищего проповедника из Галилеи
Нет, не превзошёл. Не надо ёрничать! Ваши издёвки неуместны. Но сам Йешуа учил тому, что кто-то из его учеников вполне мог бы сравниться по мудрости и духовности своей даже и с самим Иисусом, их Учителем великим:
40. Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Св. Евангелие от Луки 6:40)
А эти слова из Евангелия Иоанна вполне можно интерпретировать и так, что Йешуа обещал: любой верующий в Иисуса человек сможет совершать не только всё то же, что и сам Йешуа совершал при жизни своей в этом мире, но сможет совершать и нечто более великое по сравнению с тем, что делал даже и сам Иисус:
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоанна 14:12)
Последний раз редактировалось Samuel 22 май 2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 22 май 2021, 10:24 Безусловно, до того, как я родился Свыше, я в течение многих месяцев молился на словах и мысленно.
Да, по разному это вспоминается, вот тоже воспоминания:
Час зачатья я помню неточно —
Значит память моя однобока,
Но зачат я был ночью, порочно
И явился на свет не до срока.

Я рождался не в муках, не в злобе:
Девять месяцев — это не лет!
Первый срок отбывал я в утробе —
Ничего там хорошего нет.
Не вспоминал о молитвах Владимир Семёнович... А вот Samuel приобщилась там даже к лингвистике...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 22 май 2021, 10:39 Я рождался не в муках, не в злобе:
Девять месяцев — это не лет!
Первый срок отбывал я в утробе —
Ничего там хорошего нет.
Не вспоминал о молитвах Владимир Семёнович...
Думаю, Владимир Семенович Высоцкий, хоть и был великим поэтом, певцом-бардом и актером, но ничего не знал о таком явлении, как РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, которое описано Иисусом в Евангелии:
³ Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
⁴ Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
⁵ Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. ⁶ Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. ⁷ Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». ⁸ Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
⁹ Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
¹⁰ Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоанна 3:3-10)
Это описание беседы Иисуса с Никодимом, видным и известным в Израиле того времени фарисейским учителем. Никодим ничего не понял в словах Иисуса. И это удивило Иисуса - ведь Никодим считался великим мудрецом и духовным лидером Израиля, но он ничего не понимал о простейших вещах в плане духовности (о рождении Свыше).

Кадждый истинно верующий в Бога и в Иисуса ДОЛЖЕН быть рожден Свыше. Но Никодим не был рожден Свыше, хоть и был духовным деятелем и лидером общества израильского. Это же касается очень многих священников РПЦ - они не рождены Свыше, хоть и считаются духовными лицами...

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Камиль Абэ: 22 май 2021, 10:39 А вот Samuel приобщился там даже к лингвистике...
Что Вы имеете в виду? Где там? Я к лингвистике приобщался только в университе (НГЛУ имени Добролюбова) в Нижнем Новгороде с 1990 года и по 1995 год.
Последний раз редактировалось Samuel 22 май 2021, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 май 2021, 10:37
Кадук: 21 май 2021, 15:13 А молитву ни о чем , слова не подскажите?
В истинной молитве самого высокого уровня нет никаких слов - есть лишь одни воздыхания неизреченные (вздохи неописуемые по своей красоте):
²⁶ Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Римлянам 8:26)
Уверен, что Йешуа молился часто и без слов - просто молился духом. Молитва словами - это первый и самый простой уровень молитвы для тех, кто только начинает свой духовный путь. Безусловно, до того, как я родился Свыше, в течение многих месяцев я молился лишь на словах и мысленно. Лишь с 18 с половиной лет Бог и Йешуа Мессия научили меня молиться лишь духом, когда я просто научился открывать сердце своё Божьей Любви. Бог знает помышления сердец Своих детей - Ему не нужны слова. Да, Всевышнему нужно, чтоб наше сердце было открыто Его Любви. Когда есть Любовь Божья в сердце, происходит полное единение Божества с человеком и человека с Божеством. И тогда отпадает надобность в любых словах... Тогда всё решают Безмолвие Любви и звучат неизреченные воздыхания... И если Это Чудо есть, Бог совершает великие чудеса - тогда невозможное легко становится возможным. И тогда Бог Сам делает то, что нам нужно, чудесным образом (даже если мы и не просим Его об этом).

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Камиль Абэ: 21 май 2021, 19:57 Вот сейчас вполне определённо откуда ветер дует: приводятся здесь доводы Свидетелей Иеговы (запрещённая в России организация, как экстремистская).
Уважаемый, я к организации Свидетели Иеговы не имею никакого отношения. Когда эта организация ещё не была запрещена, я несколько лет назад с ними общался, но критиковал их учение за явные ошибки.
Кстати говоря, Свидетели Иеговы считают Иисуса Ангелом Божьим. Я не считаю Иисуса Ангелом, но считаю пророком и Царем-Помазанником (Машиахом-Мессией-Христом).

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
крысовод: 21 май 2021, 15:56 великий Самуэль превзошел в совершенстве какого-то там нищего проповедника из Галилеи
Нет, не превзошёл. Не надо ёрничать! Ваши издёвки неуместны. Но сам Йешуа учил тому, что кто-то из его учеников вполне мог бы сравниться по мудрости и духовности своей даже и с самим Иисусом, их Учителем великим:
40. Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Св. Евангелие от Луки 6:40)
А эти слова из Евангелия Иоанна вполне можно интерпретировать и так, что Йешуа обещал: любой верующий в Иисуса человек сможет совершать не только всё то же, что и сам Йешуа совершал при жизни своей в этом мире, но сможет совершать и нечто более великое по сравнению с тем, что делал даже и сам Иисус:
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоанна 14:12)
Самуил, бросьте врать,Вы даже не знаете азов того о чем здесь говорить пытаетесь.

Что касается Иоанна, Иисус Истину изрек, но это относилось к Апостолам.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 май 2021, 11:22 бросьте врать,Вы даже не знаете азов того о чем здесь говорить пытаетесь.
Я никогда не лгу. Азы знаю. И более, чем азы, тоже знаю в этой области. Я точно знаю то, о чём говорю.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кадук: 22 май 2021, 11:22 Что касается Иоанна, Иисус Истину изрек, но это относилось к Апостолам.
Иисус четко сказал: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит
Вовсе не только об Апостолах. Речь о любом верующем в Бога и в Иисуса.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 май 2021, 11:27
Кадук: 22 май 2021, 11:22 бросьте врать,Вы даже не знаете азов того о чем здесь говорить пытаетесь.
Я никогда не лгу. Азы знаю. И более, чем азы, тоже знаю в этой области. Я точно знаю то, о чём говорю.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кадук: 22 май 2021, 11:22 Что касается Иоанна, Иисус Истину изрек, но это относилось к Апостолам.
Иисус четко сказал: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит
Вовсе не только об Апостолах. Речь о любом верующем в Бога и в Иисуса.
Бросьте Самуил мне сказки рассказывать.
Если бы хоть что то Знали и понимали не толкали бы здесь откровенную чушь не о молитвах ни об кресте.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Евелина »

Samuel: 22 май 2021, 11:27 Я никогда не лгу. Азы знаю. И более, чем азы, тоже знаю в этой области.
:)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 май 2021, 11:22 Самуил, бросьте врать,Вы даже не знаете азов
Что именно Вы считаете, что я не знаю? Не будьте голословным.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кадук: 22 май 2021, 12:38 Бросьте Самуил мне сказки рассказывать.
О каких сказках речь идёт? Не понял...
Кадук: 22 май 2021, 12:38 Если бы хоть что то Знали и понимали не толкали бы здесь откровенную чушь не о молитвах ни об кресте.
Почему Вы считаете мои слова о Песахе (Пасхе) и молитвах чушью? Что Вас не устроило? Что не нравится и что не понятно, Кадук?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 май 2021, 16:27
Кадук: 22 май 2021, 11:22 Самуил, бросьте врать,Вы даже не знаете азов
Что именно Вы считаете, что я не знаю? Не будьте голословным.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кадук: 22 май 2021, 12:38 Бросьте Самуил мне сказки рассказывать.
О каких сказках речь идёт? Не понял...
Кадук: 22 май 2021, 12:38 Если бы хоть что то Знали и понимали не толкали бы здесь откровенную чушь не о молитвах ни об кресте.
Почему Вы считаете мои слова о Песахе (Пасхе) и молитвах чушью? Что Вас не устроило? Что не нравится и что не понятно, Кадук?
Азов того о чем говорите.
Хотя бы о молитвах.
Да и для чего крест нательный носят.
Только не нужно рассказывать, что в память о распятии Иисуса.
На Руси нательные крестики носили много веков ранее Крещения.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 22 май 2021, 17:25 На Руси нательные крестики носили много веков ранее Крещения.
... как символ Солнца.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 22 май 2021, 18:12
Кадук: 22 май 2021, 17:25 На Руси нательные крестики носили много веков ранее Крещения.
... как символ Солнца.
Символ Солнца-круг.
Вечности -свастика.
Не придумывайте, этот вопрос знатоку в части скажем так -эзотерики.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 22 май 2021, 18:25 этот вопрос знатоку в части скажем так -эзотерики.
Тогда берегите головку...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 май 2021, 17:25 Да и для чего крест нательный носят.
Только не нужно рассказывать, что в память о распятии Иисуса.
Да, считается, что христиане носят крестики в память о жертвенной смерти Иисуса. Это норма... Так считается. Я считаю, что носить крестики христиане стали лишь с 4-5 века н.э. и только для того, чтобы было видно, кто их враг - кто не носит крестики.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 22 май 2021, 18:32
Кадук: 22 май 2021, 18:25 этот вопрос знатоку в части скажем так -эзотерики.
Тогда берегите головку...
Угу.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Евелина »

Samuel: 22 май 2021, 18:43 Я считаю,
а я считаю по-другому...и что теперь делать будем? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Евелина: 22 май 2021, 19:06 а я считаю по-другому...и что теперь делать будем?
Если хотите, можно обменяться мыслями и аргументами на эту тему. Не хотите, не надо ничего делать. Оставайтесь при своём непогрешимом мнении))
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 май 2021, 18:43
Кадук: 22 май 2021, 17:25 Да и для чего крест нательный носят.
Только не нужно рассказывать, что в память о распятии Иисуса.
Да, считается, что христиане носят крестики в память о жертвенной смерти Иисуса. Это норма... Так считается. Я считаю, что носить крестики христиане стали лишь с 4-5 века н.э. и только для того, чтобы было видно, кто их враг - кто не носит крестики.
Неправильный ответ.
Крестики носили задолго до христианства.
Вот.
"Думаю"!
Это знать нужно.
Это символы.
Сакральная геометрия. Слыхали о такой?
Не слыхали, а еще учить чему то кого то пытаетесь.
Лезьте в нэт, знаний он не даст, но слабое понимание почерпнете -возможно. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Sergio »

Кадук: 22 май 2021, 19:18 Лезьте в нэт, знаний он не даст,
Тогда уж лучше из нэта вылезти. И книжки читать.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 май 2021, 19:18 Крестики носили задолго до христианства.
Вы уверены в этом? И для чего? Есть доказательства?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Кадук »

Samuel: 23 май 2021, 21:59
Кадук: 22 май 2021, 19:18 Крестики носили задолго до христианства.
Вы уверены в этом? И для чего? Есть доказательства?
Доказательства?
Чего Самуил?
Вы же себя историком мните.

Археологические раскопки в Старой Ладоге и других поселениях, связанных с Великим Новгородом, позволили обнаружить большое количество христианских древностей, в том числе и нательных крестов, которые могут быть отнесены к IX и X столетиям — времени до Крещения Руси.

Только вовсе не факт, что они христианские.
Вообще то крест -упрощенное изображение другого символа.
Но означает одно.
Это символ Творца Самуил.
Стыдно не знать такого.
А еще оберёг.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Gosha »

Кадук: 24 май 2021, 10:17 Археологические раскопки в Старой Ладоге и других поселениях, связанных с Великим Новгородом, позволили обнаружить большое количество христианских древностей, в том числе и нательных крестов, которые могут быть отнесены к IX и X столетиям — времени до Крещения Руси.
Крещение Новгорода

Крещение Руси не было мгновенным. А ведь по разным книжкам и фильмам можно представить, что Владимир проснулся как-то утром и понял: нельзя больше Руси жить без христианства. И крестил ее жителей. Ко всеобщему удовольствию. За исключением, может быть, жрецов Перуна. Это явная лож Русской Церкви.На самом деле крещение Руси было процессом долгим и тяжелым для его участников и жертв, а последних тоже получилось немало и начался процес христианизации славян в V-VI веках задолго до князя Владимира. Многие славянские и Киевские князья крестились, крестилась русь и варяги! Церкви как мечети и синагоги существовали на Руси задолго до абсолютного крещения Руси при Владимире

Введение новой религии подобно изобретению паровоза. Паровоз изобретали немало раз, начиная чуть ли не с античных времен. Но в истории остается лишь тот изобретатель, после работ которого паровоз больше не забыли и смысла изобретать его снова не осталось. Если же считать, что его изобрели на Урале братья Черепановы, то куда он делся и почему о нем забыли? Значит, он был или не очень хорошим, или еще не был нужен.

А при жизни изобретателя Стефенсона были изготовлены тысячи паровозов, и железные дороги протянулись через всю Европу.

Вам приходилось слышать об Андрее Первозванном? Это один из спутников и учеников Иисуса Христа, который проповедовал христианство в Европе, в том числе, как уверяют, посетил просторы будущей Руси и склонил ее жителей в новую веру. Потому он у нас и зовется Первозванным, так как первым пришел к нам и принес Слово Божье.

Казалось бы, склонил, крестил… А потом что?

Оказывается, ни единого следа его деятельности не осталось, ни одной церкви его последователи не построили… Впрочем, как люди бедные, они могли молиться в пещерах и дневников не вели. Правда, здесь есть еще одна сложность - никто толком вам не скажет, кто же жил в то время на Днепре и по Волге.

В любом случае, когда Русью стала править варяжская династия, славяне уже имели свой пантеон богов, алтари и капища, но храмов не воздвигали. А у варягов, которые правили нашей страной, тоже была своя языческая вера.

В то же время к концу I тысячелетия н. э. славяне построили немало городов. Не зря же викинги звали Русь Гардарикой, то есть страной городов. Некоторые из этих городов, как Киев и Новгород, были крупными торговыми центрами, и население там было смешанным. А раз так, то и религий в них существовало немало.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Религии и верования мира»