К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности МессииРелигии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16696
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Забанен: до 24 фев 2023, 23:19
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Samuel »

Кадук: 07 май 2021, 17:00 Сегодня приняли эту, завтра станете мусульманином, послезавтра иудеем если позовут.
Космополит от религии.
То есть человек без Веры, а значит и без Бога.
Как не хорошо)) Я уже 31 год не менял веру. Да, посещал баптистов и кришнаитов. Но я просто ходил к ним в гости. Я изучаю много всего разного. Эта сфера меня интересует особо. Я даже однажды в Хоральной синагоге был на Китай-городе в Москве. Но от этого не стал ни кришнаитом, ни баптистом, ни иудеем. Недавно один мужик позвал меня в Саудовскую Аравию замуж. Но он поставил условие - принять Ислам. Я отказалась. Веру не меняю. Но не только из-за веры отказ был - тот араб слишком ревнивый и деспотичный. Я дорожу своей свободой.
Последний раз редактировалось Samuel 07 май 2021, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7334
Образование: школьник
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кадук »

Samuel: 07 май 2021, 17:07
Кадук: 07 май 2021, 17:00 Сегодня приняли эту, завтра станете мусульманином, послезавтра иудеем если позовут.
Космополит от религии.
Как не хорошо)) Я уже 31 год не менял веру. Да, посещал баптистов и кришнаитов. Но я просто ходил к ним в гости. Я изучаю много всего разного. Эта сфера меня интересует особо. Я даже однажды в Хоральной синагоге был на Китай-городе в Москве. Но от этого не стал ни кришнаитов, ни баптистом, ни иудеем. Недавно один мужик позвал меня в Саудовскую Аравию замуж. Но он поставил условие - принять Ислам. Я отказалась. Веру не меняю. Но не только из-за веры отказ был - тот араб слишком ревнивый и деспотичный. Я дорожу своей свободой.
Да бросьте прикидываться Самуил.
И врать грех.
Может не замуж, а евнухом в гарем?
В это я поверю.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Камиль Абэ
Всего сообщений: 8640
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Забанен: до 12 июн 2023, 03:00

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 07 май 2021, 17:07 Недавно один мужик позвал меня в Саудовскую Аравию замуж. Но он поставил условие - принять Ислам. Я отказалась. Веру не меняю. Но не только из-за веры отказ был - тот араб слишком ревнивый и деспотичный.
Так что это подтверждает сложившееся мнение:
Кадук: 07 май 2021, 17:00 Космополит от религии.
Про таких говорят: «Без руля и без ветрил»
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук

Сообщение Кадук »

Кстати, православные празднуют не Пасху, а Воскресенье Сына Божьего.
А Пасхой назвали что бы помнили когда иудеи Его убили руками римлян.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 07 май 2021, 17:35 Да бросьте прикидываться Самуил.
И врать грех.
В это я поверю.
Правда) Не вру. Живет он в Джидде. У него взрослые дети, а с женой он разведен. На половину турок и на половину араб (палестинец). Конечно же, речь о тайном и гражданском браке, ибо такое запрещено в этой дикой, но богатой стране. Конечно же, искушение было слишком велико... Он каждый день звонил по ватсапу и говорил мне о том, что я очень красивая женщина. :oops: Обещал заботиться обо мне вечно и любить. Обещал, что у меня появились бы мои дети, о которых он тоже позаботился бы. Многое обещал. Но я выдержала искушение с честью и вежливо послала его подальше (и затем заблокировала). Свобода, пусть и в скромности и от зарплаты до зарплаты, важнее всего для меня. А у этого богатенького русофоба араба я была бы, словно птица в клетке.
Последний раз редактировалось Samuel 07 май 2021, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Den2021
Всего сообщений: 502
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Кадук: 07 май 2021, 17:50 Кстати, православные празднуют не Пасху, а Воскресенье Сына Божьего.
Вообще-то он в их воображении как-бы Бог.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Samuel: 07 май 2021, 18:25 Я не вру никогда.
Да ладно. Лапшичку на уши вешать не нужно. Ложь льется прямо потоком. Рекой.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Samuel: 07 май 2021, 17:07 Я уже 31 год не менял веру. Да, посещал баптистов и кришнаитов.
Вот где скрыт секрет. Именно тогда и произошла сектанизация, с приходом сект на эту землю.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

И всё-таки... К вопросу о бежественности Христа. Если Христос - это Бог, как верят христиане (они ведь молятся ему!!), и он умер за грехи людей, то как вечный Бог умер? Мертвый Бог (пусть в понимании христиан Йешуа и умер всего не 3 дня) - это издевательство над самой идеей существования ВЕЧНОГО и БЕССМЕРТНОГО Бога! Кто мог такую ересь придумать? Бог христиан умер и ожил? Если он умер, чтобы заплатить за грехи людей, то почему потом ожил? Оживление его не отменило ли его жертву за наши грехи? Это реально какой-то театр абсурда или это только мне так показалось??

Я же верую в Иисуса Мессию, который по воле Истинного Бога умер за наши грехи. Но умер не Бог-Сын (как думают христиане), а Агнец, то есть особый человек по имени Йешуа Назир (Назорей) Мессия (Царь-Христос). Это был святой человек... Его душа сейчас в раю на Небесах рядом (одесную Бога, то есть справа от Него) с Истинным Богом. В Такого Бога я верую. И в такого посланника и пророка Божьего Мессию я верую - его тело умерло навеки, но не ожило. Воскресение - это духовное понятие - к телу не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось Samuel 07 май 2021, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 07 май 2021, 18:25
Кадук: 07 май 2021, 17:35 Да бросьте прикидываться Самуил.
И врать грех.
В это я поверю.
Правда) Не вру. Живет он в Джидде. У него взрослые дети, а с женой он разведен. На половину турок и на половину араб (палестинец). Конечно же, речь о тайном и гражданском браке, ибо такое запрещено в этой дикой, но богатой стране. Конечно же, искушение было слишком велико... Он каждый день звонил по ватсапу и говорил мне о том, что я очень красивая женщина. :oops: Обещал заботиться обо мне вечно и любить. Обещал, что у меня появились бы мои дети, о которых он тоже позаботился бы. Многое обещал. Но я выдержала искушение с честью и вежливо послала его подальше (и затем заблокировала). Свобода, пусть и в скромности и от зарплаты до зарплаты, важнее всего для меня. А у этого богатенького русофоба араба я была бы, словно птица в клетке.
Самуил, покажите своей маме этот бред.
А потом расскажите здесь, что она Вам сказала. 😉😂😂
Вы же мамины слова здесь перевирать не будете.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 07 май 2021, 20:11 Самуил, покажите своей маме этот бред.
Это не бред, а правда. И маме я не говорю правду о своей личной жизни (но, правда, и не лгу ей тоже - просто молчу, так как она уже и не спрашивает об этом меня) - моя личная жизнь её не касается.
Кадук

Сообщение Кадук »

Den2021: 07 май 2021, 18:38
Кадук: 07 май 2021, 17:50 Кстати, православные празднуют не Пасху, а Воскресенье Сына Божьего.
Вообще-то он в их воображении как-бы Бог.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Samuel: 07 май 2021, 18:25 Я не вру никогда.
Да ладно. Лапшичку на уши вешать не нужно. Ложь льется прямо потоком. Рекой.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Samuel: 07 май 2021, 17:07 Я уже 31 год не менял веру. Да, посещал баптистов и кришнаитов.
Вот где скрыт секрет. Именно тогда и произошла сектанизация, с приходом сект на эту землю.
В их это в чьей?
Я к примеру православный.
Почему "как бы Бог" ?
Он и есть Бог.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 май 2021, 19:21 И всё-таки... К вопросу о бежественности Христа. Если Христос - это Бог, как верят христиане (они ведь молятся ему!!), и он умер за грехи людей, то как вечный Бог умер?
Самуил, вы таки женщина.
У вас женская логика,женские манеры вести разговор и женское упрямство.
К тому же для вас человек это нечто материальное, а для верующих людей человек это плоть+душа+дух.
Так вот,умерла ПЛОТЬ.
Я же верую в Иисуса Мессию, который по воле Истинного Бога умер за наши грехи.
на здоровье,верьте во что хотите.
Особенно в человека,которого принесли в жертву за чужие грехи. :)
И в такого посланника и пророка Божьего Мессию я верую - его тело умерло навеки, но не ожило. Воскресение - это духовное понятие - к телу не имеет никакого отношения.
воскрешение во плоти есть основа Христианства.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Den2021

Сообщение Den2021 »

Кадук: 07 май 2021, 20:51

В их это в чьей?
Почему "как бы Бог" ?
Он и есть Бог.
Oтвечаю.
Бог он в воображении тех, кто принял на веру учение греко-римлян, позднее, 4-5 веков НЭ. Это учение, чуждое нашей стране и земле в целом, было принято здесь не по воле народа, а насильно. Бухал правитель, сильно крепко бухал, кстати, прям как Боря, хроником был, и при обсуждении того, какую веру тут утверждать, выбрал псевдохристианство, язычество. Так как иные варианты среди прочего бухло запрещали. Вот в эту веру и верят русаки. Ну и хохлы, и беларусы и прочие. В веру верят, а не в Бога. Попутно имея несколько богов и поклоняясь идолам. А сие есть язычество. Как не крути.

Сочувствую, ибо православие это псевдохристианство, язычество.

Да, в языческих догматах, выдуманных на языческих соборах, он Бог. Собрались старики греки и старики римляне. Поорали друг на друга, побрызгались слюнями , побили друг друга по пухлым щечкам и вынесли решения. Ещё там и Святой Дух Бог имеется. И Троица, и Богородица, и Богочеловек, и Богомладенец, и Богорождение, и Боговоплощение, и Триипостасность, и Церковь и прочие чудеса, много ещё чего. Чего в Библии никогда не было и в помине. И пипл хавает, как говорится...

А вот учение одного жителя средиземноморского региона античной эпохи по имени Йешуа, ну это краткая поздняя форма еврейского имени Йеhoшуа, ныне полностью забыто, как и забыта Библия. Никто ее не читает. Все читают подлог. Библейские языки вышли из употребления и на них не читают, и не пишут. А вот в ней родимой, в Библии, в исходнике, на библейских языках, на трёх, написано совсем-совсем другое. Ну так на вскидку, что он никакой не Бог, а человек, который слышал истину от Бога. Что Дух Святой это никакой не Бог, а действующая сила. Ну и так далее. Пипл об этом не знает.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:

Евелина писала " воскрешение во плоти есть основа Христианства."

В какой же плоти? В той же самой, али в иной какой?

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Samuel: 07 май 2021, 19:21

Я же верую в Иисуса Мессию, который по воле Истинного Бога умер за наши грехи...В Такого Бога я верую. И в такого посланника и пророка Божьего Мессию я верую - ...
Вера это удел тех, кто не располагает информацией. Тот, кто ею располагает, тот не верит, а знает. Так и запишем. Тетечка/дядечка не знает. Но верит. В типа грека Иисуса.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Они могут праздновать что угодно и когда угодно. И верить во что угодно. Язычникам все можно. Лгать, выкапывать и лобызать мертвечину, молиться покойникам, печь фаллосы, политые подобием семени, совать их в рот, верить в нескольких Богов, молиться и поклоняться предметам из дерева, металла, стекла, камней, картона, пластика, и делать прочие мерзости. Что для избранных Богом запрещено.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Samuel: 07 май 2021, 18:25 Он каждый день звонил по ватсапу и говорил мне о том, что я очень красивая женщина. :oops:
Фото в студию.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кадук: 07 май 2021, 11:24
Что Иисус Христос назорей не более чем предположение, ни один из его учеников о его назорействе не упоминал, а вот, что он вино из воды сделал и на Тайной вечере вино было - в Библии сказано.
Иисус Христос что то типа грека. Персонаж из языческой догмы, не существовавший в реале. А вот о реальном человеке, помазаннике Йешуа практически никто и не знает. Не то, кем он был, не то, кем он сейчас является, не то, где он находится. Пипл находится в полнейшем неведении и в невероятнейшем заблуждении.

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Евелина: 06 май 2021, 10:38
Покайтесь Самуил.
Глупо призывать к покаянию ослеплённых гордыней. Это пустая трата времени. Лучше ступайте оладушки испеките. Хоть польза будет.

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Кадук: 03 май 2021, 21:57 А Деву Марию никто богиней не называл, а Матерь Божья.
Ну во-первых, не Марию, а Мириам. Она ни гречанкой, ни русской не была. Машеньки это вообще из другой оперы. Это раз. И никакой Матери Божьей в природе никогда не было. И вот почему. Бог это существо от Мира Невидимого. А таковые не рождаются. Рождение это удел существ из Мира Видимого. Максимум это Матерь Человеческая, из всего возможного. Это два.

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
В заголовке темы есть слова : "...божественности Мессии". Мало кто знает, что провозглашение несущствующего в природе грека Иисуса Богом произошло не ранее V века НЭ. В четвертом его ещё полностью не бъявляли Богом, а кем-то другим, а вот в пятом уже объявили окончательно. Позже сделали специальный перевод Писаний, в котором много чего подчистили. Вы его сейчас называете Библией. Дабы создать впечатление, что он Бог. Но доделали сию работу не до конца. То место, где он говорит, что он человек, который слышал истину от Бога, нужно было подтереть. Так что мошенники от религии были невнимательны. Если уж что и делать, то делать нужно до конца.
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 07 май 2021, 20:51 В их это в чьей?
Почему "как бы Бог" ?
Он и есть Бог.
Только Бог может искупить наши грехи.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021: 09 май 2021, 04:02 А вот учение одного жителя средиземноморского региона античной эпохи по имени Йешуа, ну это краткая поздняя форма еврейского имени Йеhoшуа, ныне полностью забыто, как и забыта Библия. Никто ее не читает. Все читают подлог. Библейские языки вышли из употребления и на них не читают, и не пишут. А вот в ней родимой, в Библии, в исходнике, на библейских языках, на трёх, написано совсем-совсем другое. Ну так на вскидку, что он никакой не Бог, а человек, который слышал истину от Бога. Что Дух Святой это никакой не Бог, а действующая сила. Ну и так далее. Пипл об этом не знает.
А вы читали подлинную Библию (исходняк)?
А вы владеете библейскими языками? И какими?
Den2021

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 09 май 2021, 18:24 А вы читали подлинную Библию (исходняк)?
Исходников нет. Не хранятся обычно свитки постолько. Это не 100 лет прошло. А тысячи. Так что читал то, что дошло. Да. Древнегреческим.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Евелина: 09 май 2021, 17:10
Кадук: 07 май 2021, 20:51 В их это в чьей?
Почему "как бы Бог" ?
Он и есть Бог.
Только Бог может искупить наши грехи.
Тот, который рождался и умирал, молился самому себе, слышал истину от самого себя, который не был ни всезнающим, ни всемогущим ни духом, и которого звали греком Иисусом? :)
Евелина

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 09 май 2021, 18:24 А вы читали подлинную Библию (исходняк)?
обычно для таких подлинная Библия это желтые брошюрки.

ПС
ВЛАДЕЕТ ДРЕВНЕ греческим...Гомера почитывает в подлиннике......умереть-не-встать.
Ещё один Самуил.

Нельзя владеть древнегреческим без новогреческого...это практически один и тот же язык. :)
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021: 09 май 2021, 19:39 Исходников нет. Не хранятся обычно свитки постолько. Это не 100 лет прошло. А тысячи. Так что читал то, что дошло. Да. Древнегреческим.
Продемонстрируйте текст, который до вас дошёл (ссылку) и ваш перевод.
Кадук

Сообщение Кадук »

[quote=Den2021 post_id=246519 time=1620522139

В их это в чьей?
Почему "как бы Бог" ?
Он и есть Бог.
[/quote]
Oтвечаю.
Бог он в воображении тех, кто принял на веру учение греко-римлян, позднее, 4-5 веков НЭ. Это учение, чуждое нашей стране и земле в целом, было принято здесь не по воле народа, а насильно. Бухал правитель, сильно крепко бухал, кстати, прям как Боря, хроником был, и при обсуждении того, какую веру тут утверждать, выбрал псевдохристианство, язычество. Так как иные варианты среди прочего бухло запрещали. Вот в эту веру и верят русаки. Ну и хохлы, и беларусы и прочие. В веру верят, а не в Бога. Попутно имея несколько богов и поклоняясь идолам. А сие есть язычество. Как не крути.

Сочувствую, ибо православие это псевдохристианство, язычество.

Да, в языческих догматах, выдуманных на языческих соборах, он Бог. Собрались старики греки и старики римляне. Поорали друг на друга, побрызгались слюнями , побили друг друга по пухлым щечкам и вынесли решения. Ещё там и Святой Дух Бог имеется. И Троица, и Богородица, и Богочеловек, и Богомладенец, и Богорождение, и Боговоплощение, и Триипостасность, и Церковь и прочие чудеса, много ещё чего. Чего в Библии никогда не было и в помине. И пипл хавает, как говорится...

А вот учение одного жителя средиземноморского региона античной эпохи по имени Йешуа, ну это краткая поздняя форма еврейского имени Йеhoшуа, ныне полностью забыто, как и забыта Библия. Никто ее не читает. Все читают подлог. Библейские языки вышли из употребления и на них не читают, и не пишут. А вот в ней родимой, в Библии, в исходнике, на библейских языках, на трёх, написано совсем-совсем другое. Ну так на вскидку, что он никакой не Бог, а человек, который слышал истину от Бога. Что Дух Святой это никакой не Бог, а действующая сила. Ну и так далее. Пипл об этом не знает.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:

Евелина писала " воскрешение во плоти есть основа Христианства."

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Samuel: 07 май 2021, 19:21

Я же верую в Иисуса Мессию, который по воле Истинного Бога умер за наши грехи...В Такого Бога я верую. И в такого посланника и пророка Божьего Мессию я верую - ...
Вера это удел тех, кто не располагает информацией. Тот, кто ею располагает, тот не верит, а знает. Так и запишем. Тетечка/дядечка не знает. Но верит. В типа грека Иисуса.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Они могут праздновать что угодно и когда угодно. И верить во что угодно. Язычникам все можно. Лгать, выкапывать и лобызать мертвечину, молиться покойникам, печь фаллосы, политые подобием семени, совать их в рот, верить в нескольких Богов, молиться и поклоняться предметам из дерева, металла, стекла, камней, картона, пластика, и делать прочие мерзости. Что для избранных Богом запрещено.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Samuel: 07 май 2021, 18:25 Он каждый день звонил по ватсапу и говорил мне о том, что я очень красивая женщина. :oops:
Фото в студию.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кадук: 07 май 2021, 11:24
Что Иисус Христос назорей не более чем предположение, ни один из его учеников о его назорействе не упоминал, а вот, что он вино из воды сделал и на Тайной вечере вино было - в Библии сказано.
Иисус Христос что то типа грека. Персонаж из языческой догмы, не существовавший в реале. А вот о реальном человеке, помазаннике Йешуа практически никто и не знает. Не то, кем он был, не то, кем он сейчас является, не то, где он находится. Пипл находится в полнейшем неведении и в невероятнейшем заблуждении.

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Евелина: 06 май 2021, 10:38
Покайтесь Самуил.
Глупо призывать к покаянию ослеплённых гордыней. Это пустая трата времени. Лучше ступайте оладушки испеките. Хоть польза будет.

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Кадук: 03 май 2021, 21:57 А Деву Марию никто богиней не называл, а Матерь Божья.
Ну во-первых, не Марию, а Мириам. Она ни гречанкой, ни русской не была. Машеньки это вообще из другой оперы. Это раз. И никакой Матери Божьей в природе никогда не было. И вот почему. Бог это существо от Мира Невидимого. А таковые не рождаются. Рождение это удел существ из Мира Видимого. Максимум это Матерь Человеческая, из всего возможного. Это два.

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
В заголовке темы есть слова : "...божественности Мессии". Мало кто знает, что провозглашение несущствующего в природе грека Иисуса Богом произошло не ранее V века НЭ. В четвертом его ещё полностью не бъявляли Богом, а кем-то другим, а вот в пятом уже объявили окончательно. Позже сделали специальный перевод Писаний, в котором много чего подчистили. Вы его сейчас называете Библией. Дабы создать впечатление, что он Бог. Но доделали сию работу не до конца. То место, где он говорит, что он человек, который слышал истину от Бога, нужно было подтереть. Так что мошенники от религии были невнимательны. Если уж что и делать, то делать нужно до конца.
[/quote]
Вы знаток по славянским богам?
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 10 май 2021, 09:49 Евелина писала " воскрешение во плоти есть основа Христианства."

в усовершенствованной.
Иисус после Воскрешения смог проходить сквозь стены.перемещаться со скоростью мысли,менять внешность.
Но Его узнавали.
Причем Он мог есть и пить.

Это создание нового человека будущего....элогима-человекобога.
Иисус есть ПЕРВЕНЕЦ.......Он положил начало новой расы.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 10 май 2021, 12:09
Кадук: 10 май 2021, 09:49 Евелина писала " воскрешение во плоти есть основа Христианства."

в усовершенствованной.
Иисус после Воскрешения смог проходить сквозь стены.перемещаться со скоростью мысли,менять внешность.
Но Его узнавали.

Это создание нового человека будущего....элогима-человекобога.
Иисус есть ПЕРВЕНЕЦ.......Он положил начало новой расы.
Странный какой то пост у меня получился
крысовод
Всего сообщений: 3869
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 10 май 2021, 12:09 в усовершенствованной.
Но Его узнавали.
Вот подтверждение этому йога Парамаханса Йогананды, которому явился его воскресший учитель. Похоже, это универсальное явление для всех религий:
– Но это действительно вы, учитель, тот же самый Лев Господень? Что это за тело у Вас? Похоже ли оно на то, которое я зарыл под жесткими песками Пури?
– Да, дитя мое, я все тот же. Это тело – из плоти и крови. Хотя я вижу его, как эфирное, твоему зрению оно представляется физическим. Из атомов космоса я создал совершенно новое тело, в точности такое же, как и физическое тело космической иллюзии, которое ты оставил под иллюзорными песками Пури в твоем иллюзорном мире. Поистине, я воскрес – не на Земле, а на астральной планете.
– Ангельский гуру,– сказал я,– ваше тело выглядит совершенно таким же, каким я видел его в последний раз, оплакивая в ашраме Пури.
– Да, мое новое тело – это точная копия старого. Я материализую или дематериализую эту форму в любое время по своему усмотрению, гораздо чаще, чем я делал это на Земле. При помощи быстрой дематериализации я переношусь со скоростью света с одной планеты на другую или из астрального космоса – в физический или причинный.
– О, учитель, я так глубоко горевал о вашей смерти!
– Ах, да разве я умер? Разве здесь нет какого-то противоречия? – Глаза Шри Юктешвара сверкали весельем и любовью.
– Ведь ты находился на Земле только во сне; и на этой Земле ты видел мое тело, как образ сна,– продолжал он,– а впоследствии ты зарыл этот созданный сном образ в землю. Теперь мое более тонкое физическое тело, которое ты видишь, а сейчас даже сжимаешь с достаточной силой! – воскресло на другой, более тонкой планете – грезе Бога. Когда-то наступит время, и это более тонкое тело, как и более тонкая планета – греза, тоже исчезнет, ибо и оно не вечно. Все сны должны в конце концов лопнуть, как мыльные пузыри, сын мой Йогананда. Различай же между снами и реальностью!
– Так, я раскрыл ныне тебе Йогананда, истины моей жизни, смерти и воскресения. Не печалься обо мне; лучше распространяй повсюду весть о том, как я воскрес, и как я перехожу из области одной божественной грезы Земли, в область другой божественной грезы, планеты душ, облеченных в астральную материю.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 10 май 2021, 12:58 Странный какой то пост у меня получился
Видимо, при Евхари́стии малость перебрал...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 май 2021, 20:29 Ещё один Самуил.
Таких, как я, не существует больше в мире. Мои темы на этом форуме (пусть не все, но часть их) оказываются самыми популярными и читаемыми. Почему бы это? :wink: :roll:
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 10 май 2021, 15:21Почему бы это?
Просто ваши измышления оскорбительно задевают чувства участников Форума, и они не могут смолчать... Популярность ваша - геростратова...
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 10 май 2021, 15:21 Таких, как я, не существует больше в мире. Мои темы на этом форуме (пусть не все, но часть их) оказываются самыми популярными и читаемыми. Почему бы это? :wink: :roll:
потому что читать вас весело :)

Отправлено спустя 44 секунды:
крысовод: 10 май 2021, 14:09 Вот подтверждение этому йога Парамаханса Йогананды, которому явился его воскресший учитель. Похоже, это универсальное явление для всех религий:
просто история Иисуса Христа проникла во многие религии в разном виде.
Это бывает.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться