К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности МессииРелигии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Den2021
Всего сообщений: 244
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: К вопросу о Пасхе (её происхождении) и божественности Мессии

Сообщение Den2021 »

Sergio: 04 май 2021, 03:52
Den2021: 04 май 2021, 03:19 А если опять вздумают умничать, то их выгоняют нафиг.
А это уже вопрос к администратору форума.
Это не вопрос.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 6949

Сообщение Кадук »

Samuel: 03 май 2021, 23:12
Кадук: 03 май 2021, 23:02 Самуил,а разве я говорил,что Иисус равен Творцу?
Он Сын Божий и взят на небеса правитьэтим миром,то есть помогать Творцу.
А почему же Вы и православные называете Христа Богом и равным Богу Сыном Божьим? Почему Вы и православные называете его маму Богоматерью?? Можете ответить просто и без лукавства?
Потому,что у славян высший триединный(трехголовый) Бог Род,а жена его родившая остальных богов и людей ПриРода-при Роде.
У славян - наРоде то есть живущим на том,что создал Бог нет господ над ними.
Потому и почитают Иисуса как одного из наРода и мать его как приРоду.

Так понятно Самуил?
Когда князья вводили новую Веру более выгодную для них,волхвы что бы не было братоубийственной войны приняли ее переделав новую под Исинную.
Вот как то так.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Den2021: 04 май 2021, 03:19
Samuel: 03 май 2021, 21:21 Для всех тех, кто не знает Бога, любой человек, смеющий утверждать, что знает Бога, является безумцем и извращенцем.

Забавный метод ведения дискуссии. СОФИСТИКА. Лукавство. Способ рассуждений, основанный на преднамеренно неправильных исходных положениях. Заодно сделана попытка возвысить себя любимого и опустить ближнего. Офигительное лукавство. А ведь дилетанты в риторике в такое могут и поверить.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Кадук: 03 май 2021, 21:57
Самуил,Вы как священник говорите.А Вы попросту изгой,отказавшийся от своей Веры и не принятый в другие,это из Ваших же слов,но я знаю,что это очередная Ваша ложь.
Но мне удобней и выгодней считать Вас изгоем.

В сектах существует строгая система. Тот, кто покорный, не трогается. А тот, кто непокорный, начинает задавать не те вопросы или начинает умничать, прессуется. Сначала их лишают общения. С ними никто не разговаривает. Им дают испытательный срок. Потом смотрят на их поведение. Если что не так, снова бойкот. И снова срок. А если опять вздумают умничать, то их выгоняют нафиг. Поганой метлой. Навсегда. И тут начинается свободное плавание. Я наблюдал за ними. Расспрашивал.
Самуил под изгоя косит.
Это не сектант.
Имя им -легион.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Den2021

Сообщение Den2021 »

Кадук: 04 май 2021, 05:44
Это не сектант.
Это ошибочное утверждение. По его словам он там побывал. А бывших сектантов не бывает.
Mikhail
Всего сообщений: 31

Сообщение Mikhail »

Евелина: 03 май 2021, 13:45 Разберитесь в транслитерациях и не задавайте глупых вопросов.
Еврейский алфавит
א-- Аеф (не произносится) [4]
ב, בּ -- Бет – Б (В) [5]
ג -- Гимель – Г
ד -- Далет – Д
ה -- Хей – h
ו -- Вав – В (У, О)
ז -- Заин – З
ח -- Хет – Х
ט -- Тет – Т
י -- Йуд – Й (И)
כ (ך) -- Каф – К (Х) [6]
ל -- Ламед – Л
מ (ם) -- Мем – М
נ (ן) -- Нун – Н
ס -- Самех – С
ע -- Аин (не произносится) [4]
פ (ף) -- Пей – П (Ф) [7]
צ (ץ) -- Цади – Ц
ק -- Куф – К
ר -- Реш – Р
שׂ שׁ -- Шин – Ш (С)
ת -- Тав -- Т
В большинстве своем буквы очень похожи на греческие и латинские. Из финикийского в еврейском алфавите присутствует лишь название букв.
У меня большие сомнения, что у рабов мог быть свой язык и письменность, так что еврейский алфавит скорей появился после греческого. К тому же в еврейском языке не было гласных, они появились несколько позже в виде точек-дополнений.
Sergio
Всего сообщений: 3958
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Den2021: 04 май 2021, 04:34 Это не вопрос.
Для Вас нет. Вопрос к администратору форума.
Евелина
Всего сообщений: 8503
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 май 2021, 18:39 Назирим - это произношение для евреев. Русскоязычный гой из РФ вполне мог бы произнести это слово в адаптированной к русскому языку версии - вера назорейская у меня.
то есть вы теперь делите произношение на еврейское и не еврейское.
Браво Самуил! :)
почему Вы так решили, что назорейская вера никакого отношения к описываемым событиям в Новом Завете не имеет?
потому что назорейство это вообще не вера.
Итак, судя по всему, проповедь пророка и царя Йешуа Назорея прямо связана с наследием лидеров и пророков назорейчких общин (назиров) древности: Моисея, Самуила, Илии и так далее. Йешуа имел общение с духами древних назореев. Последние являлись ему и помогали ему, оказывая ему покровительство и предупреждая его о грядущем...
какие ещё назорейские общины,когда назирим это индивидуальный,чаще временный, обет?
Самуил,хватит, это настоящее сектантство.
Возможно вы перепутали с ессеями. :)

Ессейские общины и правда существовали.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Samuel: 03 май 2021, 22:42 Сын Божий, рожденный человеческой женщиной, равен Богу?
разве Мария родила ДУХ?
Однако....
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
крысовод
Всего сообщений: 3535
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Den2021: 04 май 2021, 06:34 бывших сектантов не бывает.
Самуил уважает вайшнавов, а они, получается, никакая не секта, ибо зарегистрированы, и у них есть храм на Полежаевской. Я вот тоже давно с ними общаюсь, и от них у меня благоприятное впечатление, настолько благоприятное, насколько негативное от протестантов и всяких там свидетелей Иеговы, последние просто жонглируют цитатами в своих интересах, а цитат можно набрать каких угодно, взаимоисключающих.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 17 секунд:
Кадук: 03 май 2021, 21:57 К примеру о том,что Вы сделали в этом мире и что оставите после себя.
Не рассуждайте как биологическая особь, не разочаровывайте меня - и кошки родят. Что мне до этой греховной иллюзии? Я с юности искал бога, с отступлениями, ибо надо познать мир, чтобы не иметь сожалений, но тем не менее...
Каждый должен прочесть книгу Романа Василишина "Сверхновый Завет".
Den2021

Сообщение Den2021 »

крысовод: 04 май 2021, 14:12
Самуил уважает вайшнавов, а они, получается, никакая не секта, ибо зарегистрированы, и у них есть храм на Полежаевской. Я вот тоже давно с ними общаюсь, и от них у меня благоприятное впечатление, настолько благоприятное, насколько негативное от протестантов и всяких там свидетелей Иеговы, последние просто жонглируют цитатами в своих интересах, а цитат можно набрать каких угодно, взаимоисключающих.

Речь шла не о том, кто кого уважает, а о том, в какой секте был.
У НИХ может быть что угодно и где угодно. Вопрос в том, являются они сектой или нет.
Кадук
Всего сообщений: 6949

Сообщение Кадук »

Den2021: 04 май 2021, 06:34
Кадук: 04 май 2021, 05:44
Это не сектант.
Это ошибочное утверждение. По его словам он там побывал. А бывших сектантов не бывает.
Возможно Вы и правы,это если исходить из тог,что он о себе правду говорил.
Но все его слова о себе на 90% -ложь.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
крысовод: 04 май 2021, 14:12

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 17 секунд:
Кадук: 03 май 2021, 21:57 К примеру о том,что Вы сделали в этом мире и что оставите после себя.
Не рассуждайте как биологическая особь, не разочаровывайте меня - и кошки родят. Что мне до этой греховной иллюзии? Я с юности искал бога, с отступлениями, ибо надо познать мир, чтобы не иметь сожалений, но тем не менее...
А с чего Вы взяли,ччто я на женитьбу и детей намекаю?
Вы ошиблись.
Видимо у кого о чем болит тот о том и говорит.😉😂😂
Нет,что то здесь другое Вы должны сделать.
Может какую то картину написать,может еще чего.
Не знаю.
Вертится что то в голове.
Я ведь не пророк или предсказатель.
Пришло на ум -вот и написал особо не задумываясь.Бывает такое.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Den2021

Сообщение Den2021 »

Кадук: 04 май 2021, 17:18
Но все его слова о себе на 90% -ложь.

Почему на 90 , а не на 100 ?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться