Мессианский бред.Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Den2021: 09 апр 2021, 17:14 Посещать собрания баптистов это значит влиться в среду сектантов
Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Den2021: 09 апр 2021, 17:14 мы, посетители этой темы и форума в целом
Вы себя выбрали в качестве человека представляющего всех посетителей этого форума?? Не слишком ли много Вы, Денис, берёте на себя? :wink: Где же Вы потеряли свою адекватность? :oops: И когда? Это большой вопрос, на который Вы едва ли захотите или сможете ответить.
Реклама
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 11 апр 2021, 12:42 Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.
А просто мисс ведут... Сначала к баптистам, с потом, вероятно, к "свидетелям" ... Да, с Эль Шадаем шутки плохи... Всё, что мисс вещает, это всё Эль Шадай с Бруклин-Хайтс на берегу Гудзона...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Samuel: 11 апр 2021, 12:42
Den2021: 09 апр 2021, 17:14 Посещать собрания баптистов это значит влиться в среду сектантов
Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Den2021: 09 апр 2021, 17:14 мы, посетители этой темы и форума в целом
Вы себя выбрали в качестве человека представляющего всех посетителей этого форума?? Не слишком ли много Вы, Денис, берёте на себя? :wink: Где же Вы потеряли свою адекватность? :oops: И когда? Это большой вопрос, на который Вы едва ли захотите или сможете ответить.
Впитать учение псевдохристианские получилось и с тех посещений, как и принять подложную Библию за Писания.
А вот отойти от ложного учения и чтения подлога не получилось. Только ослепляющая гордыня не даёт это понять.

Перевод внимания на оппонента и подмена тезиса. Сатанинское лукавство. Там нет слов " Я много беру на себя и выбрал себя в качестве человека , представляющего всех посетителей этого форума".

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Камиль Абэ: 11 апр 2021, 13:07
Samuel: 11 апр 2021, 12:42 Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.
А просто мисс ведут... Сначала к баптистам, с потом, вероятно, к "свидетелям" ... Да, с Эль Шадаем шутки плохи... Всё, что мисс вещает, это всё Эль Шадай с Бруклин-Хайтс на берегу Гудзона...
Очень точно подмечено. Сектанты скачут из одной секты в другую как блохи с одного животного на другое. Знаю одного бедолагу, он 10 лет провел в одной секте, потом 15 в другой... Схема одна и суть одна.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Samuel: 09 апр 2021, 14:21 Вездесущий и Всемогущий ОБЩИЙ Бог не летает - Он всюду пребывает Силой Своей и через Ангелов Своих.
Чумовая демагогия.
Последний раз редактировалось Den2021 11 апр 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

В продолжении темы. Многолетние наблюдения за пораженными мессианским бредом показали, что выйти из этого состояния они не в силах. Это творится с ними до самой смерти. И никто и ничто это не отменяет и не изменяет. Они , сами себя назначившим избранными, доходят до того, что считают себя уже спасенными, а окружающих гибнущим. Умничают, жалеют их, даже молятся за них несчастных. Не понимая, что все это плоды их нездорового воображения, ведомого гордыней, то есть непомерной гордостью.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

В стартовом посте было написано:

С начала 90х в страну хлынул поток западных, в основном американских сект, и жители великой и могучей страны заболели мессианским бредом.

Мессианский бред - бредовая убежденность в особой божьей избранности для совершения важных подвигов по спасению человечества , религиозных групп, и т.п. Бред может иметь место при шизофрении, паранойе, маниакально-депрессивном психозе, а также при психотических состояниях, обусловленных эпилепсией.


Из свежего:

-"Бог сделал меня за 30 последних лет очень знающим экспертом в этой области"... -"Откуда я знаю? Мне Бог это открыл точно"...

Обратите внимание на даты.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Мессианский бред.

Сообщение крысовод »

Камиль Абэ: 11 апр 2021, 13:07 А просто мисс ведут... Сначала к баптистам, с потом, вероятно, к "свидетелям"
Я бывал на их собраниях, московской церкви Христа, это так, кажется, называлось - давно это было. В чём главный порок протестантов: они уверены в том, что если бог тебя любит, он тебя и одаряет: если ты такой верующий, почему ты такой бедный? Деньги как основная милость бога - это ересь жидовствующих, и это нормально для протестантизма.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Den2021: 11 апр 2021, 16:01 Чумовая демагогия.
Я отныне добавил Вас в список недругов. Читать Ваши сообщения, полные воспаленного и нездорового сознания, не стану точно. Это и смешно читать даже. А порой и противно - столько злобы. И не умеете Вы писать. Уродливая писанина. Всего доброго! Покайтесь, несектант))
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Samuel: 03 май 2021, 22:44
Den2021: 11 апр 2021, 16:01 Чумовая демагогия.
Я отныне добавил Вас в список недругов. Читать Ваши сообщения, полные воспаленного и нездорового сознания, не стану точно. Это и смешно читать даже. А порой и противно - столько злобы. И не умеете Вы писать. Уродливая писанина. Всего доброго! Покайтесь, несектант))
Что же. Правда глаза колет. Вместо того, чтобы обсудить насущный вопрос, автор поста решил применить демагогические приемы срыв дискуссии, перевод внимания на оппонента, аргумент к личности и клевету. А также патетику, использованную в качестве инструмента для манипуляции сознанием оппонента. Именно так поступают все сектанты, когда кто-то срывает с них маску добра и благопристойности.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
крысовод: 03 май 2021, 21:10
Камиль Абэ: 11 апр 2021, 13:07 А просто мисс ведут... Сначала к баптистам, с потом, вероятно, к "свидетелям"
Я бывал на их собраниях, московской церкви Христа, это так, кажется, называлось - давно это было. В чём главный порок протестантов: они уверены в том, что если бог тебя любит, он тебя и одаряет: если ты такой верующий, почему ты такой бедный? Деньги как основная милость бога - это ересь жидовствующих, и это нормально для протестантизма.
Да, секты пришли в СССР и Россию на переломе 80 х и 90 х, с падением ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА. И туда затянули множество бедолаг. Самое интересное, что те, кто туда попадает, остаются там до самой смерти. Часто они разсираются с тамошними адептами и начинают сольную карьеру как избранные. :) Это они выходят на более высокий уровень. :) Как им кажется.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Мессианский бред.

Сообщение крысовод »

Den2021: 04 май 2021, 02:58 Да, секты пришли в СССР и Россию на переломе 80 х и 90 х
Я имел в виду более широкую тему: протестанты уверены в праведности богатства, если человек богатый, значит праведный, значит его любит бог, вкалывай как ишак - это угодно
господу. Это и в Ветхом Завете повсюду встречается. Но это противоречит принципам евангельской нищеты и русскому убеждению в неправедности богатства. Короче, протестанты, это те же самые жиды, притворяющиеся христианами.

От трудов праведных
Не построить палат каменных


Запад строит свою жизнь на уме и на логике, а мы живем по принципу: авось, небось и как-нибудь, и ничего, живем, хлеб жуём. Екатерина Великая как-то сказала европейскому послу: это вы у себя в европах живете по уму и по расчету, а мы тут в России живем по воле божьей!
Поэтому мы для западной цивилизации извечный враг, независимо от политической системы, потому что мы являем собой опасную для них альтернативу, иную цивилизацию, где люди живут по совести и по воле божьей, а не продали душу золотому тельцу. Я и раньше утверждал, что социализм прижился у нас не случайно, он гармоничен русскому духу, общинности и братству.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

крысовод: 04 май 2021, 08:57 Екатерина Великая как-то сказала европейскому послу: это вы у себя в европах живете по уму и по расчету, а мы тут в России живем по воле божьей!
Ну это она занималась самообольщением. Ни по какой ни воле божьей, а по воле дьявольской.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 08 апр 2021, 08:31
Евелина: 08 апр 2021, 08:28 Идентифицировался возможный "Мессия" в Израиле - это Езекия Бен Давид.
Вот таким я и представляю нашего "мессию" ... Он всё добивается признания на этом Форуме...
Нашему мессии нужно намазаться гуталином и ехать в США.
Там его на ура примут, ноги целовать будут.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Мессианский бред.

Сообщение крысовод »

Den2021: 05 май 2021, 10:44
крысовод: 04 май 2021, 08:57 Екатерина Великая как-то сказала европейскому послу: это вы у себя в европах живете по уму и по расчету, а мы тут в России живем по воле божьей!
Ну это она занималась самообольщением. Ни по какой ни воле божьей, а по воле дьявольской.
Это русофобия?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Кадук »

крысовод: 05 май 2021, 15:08
Den2021: 05 май 2021, 10:44
крысовод: 04 май 2021, 08:57 Екатерина Великая как-то сказала европейскому послу: это вы у себя в европах живете по уму и по расчету, а мы тут в России живем по воле божьей!
Ну это она занималась самообольщением. Ни по какой ни воле божьей, а по воле дьявольской.
Это русофобия?
Нет, он немцев и грузин не любит, они едва став во главе государства вдруг русскими становились.
Спросите у него, он не только немку Екатерину, но и грузина Сталина не любит.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

крысовод: 05 май 2021, 15:08
Den2021: 05 май 2021, 10:44
крысовод: 04 май 2021, 08:57 Екатерина Великая как-то сказала европейскому послу: это вы у себя в европах живете по уму и по расчету, а мы тут в России живем по воле божьей!
Ну это она занималась самообольщением. Ни по какой ни воле божьей, а по воле дьявольской.
Это русофобия?
Это факт.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кадук: 05 май 2021, 15:52
крысовод: 05 май 2021, 15:08
Den2021: 05 май 2021, 10:44 Ну это она занималась самообольщением. Ни по какой ни воле божьей, а по воле дьявольской.
Это русофобия?
Нет, он немцев и грузин не любит, они едва став во главе государства вдруг русскими становились.
Спросите у него, он не только немку Екатерину, но и грузина Сталина не любит.
Клеветников не люблю, лукавцев, таких как Кадук, например. А то, немцы они, грузины или русаки, значения не имеет никакого.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

крысовод: 04 май 2021, 08:57 Запад строит свою жизнь на уме и на логике, а мы живем по принципу: авось, небось и как-нибудь, и ничего, живем, хлеб жуём.
Нет, все достижения России связаны с сухим и холодным расчетом и с хитростью, как и с умом и логикой, то есть с науками. Космос - это яркий пример. Тут уж на интуиции далеко не уедешь)) Как и на воле Божьей.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Мессианский бред.

Сообщение крысовод »

Samuel: 04 июн 2021, 23:33 Тут уж на интуиции далеко не уедешь)) Как и на воле Божьей.
Всё, что ни происходит, происходит по воле божьей, и ничего, кроме этого. Закосневшим во грехе этого не понять.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

крысовод: 05 июн 2021, 06:38
Всё, что ни происходит, происходит по воле божьей, и ничего, кроме этого.
Где такому учат? В т.н. Вавилонской блуднице? То есть в церкви.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

крысовод: 05 июн 2021, 06:38 Всё, что ни происходит, происходит по воле божьей, и ничего, кроме этого. Закосневшим во грехе этого не понять.
Вот так же думал не разумный слабак Николай Второй. Поэтому Россия в 1917-1918 году потеряла огромные территории и поэтому погибли миллионы россиян. Эту трагедию легко можно было избежать, если бы он мыслил разумно и трезво. Но ни он на это не спосбен был, как и ни Вы, вероятно, на это тожк не способны. Не очень разумные люди, которые по любому вопросу всуе вспоминают вдруг о воле Божьей, вовсе не зная Этого Самого Бога - это большая проблема России (особенно если такие люди находились или назодятся у власти). Нужен разум.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Мессианский бред.

Сообщение крысовод »

Samuel: 07 июн 2021, 10:43 Вот так же думал не разумный слабак Николай Второй.
И теперь он причислен к лику святых мучеников и страстотерпцев - поистине, уповающие на бога не лишаются награды своей. А Вы, осуждающий его, сидите тут в полной опе и презираемы от людей.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

крысовод: 07 июн 2021, 11:34 И теперь он причислен к лику святых мучеников и страстотерпцев
Причислен кем? Бюрократами РПЦ. Почему? Романовы поддерживали Церковь, а Церковь поддерживала Романовых. Это сговор. Взаимовыгодный сговор двух темных сил.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
крысовод: 07 июн 2021, 11:34 поистине, уповающие на бога не лишаются награды своей.
Николай Воторой не уповал на Бога. Я думаю, он Его даже и не знал. Хватит повторять чушь бюрократов из РПЦ. Если они причислят к лику святых Сталина? Вы и его станете считать святым мучеником?

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
крысовод: 07 июн 2021, 11:34 А Вы, осуждающий его, сидите тут в полной опе и презираемы от людей.
Я не осуждаю его. Мне даже жаль этого человека. Но я отдаю себе отчет в том, что из-за этого слабого человека и никчемного политика, совершившего МНОЖЕСТВО ошибок и преступлений, пролилось море крови народной - многие жители России пострадали или даже умерли (и умерло несколько миллионов человек). Мне кажется грешно такого человека причислять к лику святых. Он не отличался особой святостью. Да, любил свою жену и своих деток. Да, был довольно добродушным и не плохим человеком. Но таких в России сотни и сотни тысяч или даже миллионы. Всех их причислять к лику святых?? И мучеников?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
крысовод: 07 июн 2021, 11:34 А Вы, осуждающий его, сидите тут в полной опе и презираемы от людей.
Я не в полной опе. И не нужно преувеличивать. Конечно же, это не совсем уместное сравнение, но и Иисуса тоже очень многие презирали. Но они были не правы. А Йешуа получил свою великую награду от Отца.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

крысовод: 07 июн 2021, 11:34
Samuel: 07 июн 2021, 10:43 Вот так же думал не разумный слабак Николай Второй.
И теперь он причислен к лику святых мучеников и страстотерпцев - поистине, уповающие на бога не лишаются награды своей. А Вы, осуждающий его, сидите тут в полной опе и презираемы от людей.
Причисление людьми кого-то к какому-то лику не есть истина в последней инстанции. Последняя инстанция это Суд, который происходит над каждым человеком, после его смерти. Вот после него и нужно делать выводы. Там кстати и его пьянство, и властолюбие, и славолюбие, и сребролюбие ( его состояние составляло примерно 262 млрд долларов ) и прочие выкрутасы учтутся...Там и будет видно, святой он, али какой ещё.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021: 28 сен 2021, 00:28 Там и будет видно, святой он, али какой ещё.
Оно конечно... Причисление людьми кого-то к какому-то лику должно происходить только после получения Заключения из Небесной канцелярии - никак не иначе...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 28 сен 2021, 06:00
Den2021: 28 сен 2021, 00:28 Там и будет видно, святой он, али какой ещё.
Оно конечно... Причисление людьми кого-то к какому-то лику должно происходить только после получения Заключения из Небесной канцелярии - никак не иначе...
Ну уж точно не в вашей Вавилонской блуднице ( церкви).
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Мессианский бред.

Сообщение крысовод »

[/quote]
Den2021: 28 сен 2021, 06:45
Камиль Абэ: 28 сен 2021, 06:00
Den2021: 28 сен 2021, 00:28 Там и будет видно, святой он, али какой ещё.
Оно конечно... Причисление людьми кого-то к какому-то лику должно происходить только после получения Заключения из Небесной канцелярии - никак не иначе...
Ну уж точно не в вашей Вавилонской блуднице ( церкви).
Во-первых, без института Церкви почти невозможно спастись, и поведение ее иерархов ничего не определяет для верующего.
Во-вторых, сами-то являетесь более благочестивым, чем средневзвешенный поп, чтобы награждать такими эпитетами Церковь?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

крысовод: 28 сен 2021, 09:46
Во-первых, без института Церкви почти невозможно спастись, и поведение ее иерархов ничего не определяет для верующего.
Во-вторых, сами-то являетесь более благочестивым, чем средневзвешенный поп, чтобы награждать такими эпитетами Церковь?
И где же такому учат, что без института Вавилонской блудницы почти невозможно спастись? Язычники в самой Вавилонской блуднице? :) Вообще странно, помазанник Йешуа такому не учил никогда. И в Библии никакой церкви нет и в помине. :) Это во-первых.

Если на полном серьёзе думаете, что автором Откровения являюсь я, то у вас проблемы. Ваша церковь там вполне описана Йохананом как т.н. Вавилонская блудница. Весьма подробно. Почитайте на досуге. Только не через призму догм, и через розовые стекла, надетые на вас язычниками, а именно так, как там написано. Даже из того подлога, который вам подсунули язычники, это будет понятно. Не говоря уже о текстах на библейских языках. Это во-вторых.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Религии и верования мира»