Мессианский бред.Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Камиль Абэ: 08 апр 2021, 08:02 Den2021,
А я лишь предлагаю обсуждать сам факт мессианского высказывания...
Всё остальное - это ваши домыслы...
СОФИСТИКА.
Реклама
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021,
Вы считаете правильнее ваши домыслы считать СОФИСТИКОЙ? Возможно, вы и правы...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Сатанинское лукавство, демагогические приемы перевод внимания на оппонента и подмена тезиса:
Камиль Абэ: 08 апр 2021, 15:07 Den2021,
Вы считаете правильнее ваши домыслы считать СОФИСТИКОЙ? Возможно, вы и правы...
Аватара пользователя
Vladimir NN
Всего сообщений: 260
Зарегистрирован: 20.08.2020
Образование: среднее
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Vladimir NN »

Камиль Абэ: 08 апр 2021, 07:55 Все реплики на сообщения, что кто-то пообщался с чем-то божественным и получил от него какие-то "руководящие указания" - помещать именно на этой ветке...
Камиль Абэ: 08 апр 2021, 08:31 Вот таким я и представляю нашего "мессию"
О уже второго похоже озарило, "мессию" своего увидел. ))
Сборник Азбуковник © 2000-2020 http://azbuka.wallst.ru/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Den2021: 08 апр 2021, 06:11 -"Я тогда посещал дом молитвы евангелистов-баптистов..."
Посещать собрания баптистов - это бред? Интересно... Логика у Вас странная.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Den2021: 08 апр 2021, 06:11 -"Без ложной скромности скажу о себе : с Вами общается весьма необычный человек с особой миссией от Бога..."
Что именно бредового в этом высказывании Вы выявили? То, что я сообщил о том, что являюсь не каким-то обычным человеком, а избранным Богом человеком, которого Бог избрал для особой миссии? В этом нет ничего бредового. Бывает так, что Бог Сам избирает кого-то для особой миссии. Вы можете верить в это. Можете сомневаться в этом. Но бредом это моё высказывание называть у Вас точно нет оснований.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 08 апр 2021, 20:50 Но бредом это моё высказывание называть у Вас точно нет оснований.
Вы считаете, что только ваш личный психиатр может авторитетно высказываться?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 09 апр 2021, 07:33 Вы считаете, что только ваш личный психиатр может авторитетно высказываться?
У меня его нет - не требуется)) Шутник Вы, батюшка Камиль))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel,
Но государственный (муниципально-поликлинический) явно требуется...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 09 апр 2021, 10:03 Samuel,
Но государственный (муниципально-поликлинический) явно требуется...
Психолог требуется большей части людей. Психиатр редко кому. Мне не нужен ни тот, ни другой. Пркратите переходить на личности! Или...
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Евелина »

Samuel: 08 апр 2021, 20:50 Что именно бредового в этом высказывании Вы выявили? То, что я сообщил о том, что являюсь не каким-то обычным человеком, а избранным Богом человеком, которого Бог избрал для особой миссии?
угу...и особая миссия - это врать на историческом форуме в интернете. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel,
Вы уже угрожаете .. Нехорошо как-то...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2021, 12:48 Психолог требуется большей части людей. Психиатр редко кому. Мне не нужен ни тот, ни другой. Пркратите переходить на личности! Или...
или шо....ваш бог прилетит и котлеты подгорят? :crazy:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 апр 2021, 13:56 или шо....ваш бог прилетит и котлеты подгорят?
Разумный поймет, что значит ИЛИ) А не разумному и не нужно понимать)

Отправлено спустя 43 секунды:
Камиль Абэ: 09 апр 2021, 13:47 Samuel,
Вы уже угрожаете .. Нехорошо как-то...
Я Вас вооружаю лишь. Предупрежден - вооружен. Древние римляне были правы, возможно? :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евелина: 09 апр 2021, 13:56 .ваш бог прилетит
Вездесущий и Всемогущий ОБЩИЙ Бог не летает - Он всюду пребывает Силой Своей и через Ангелов Своих.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2021, 14:21 Вездесущий и Всемогущий ОБЩИЙ Бог не летает - Он всюду пребывает Силой Своей и через Ангелов Своих.
хе-хе....некоторые и послоняются князю тьмы господствующему в воздухе.

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#2
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 апр 2021, 14:46 хе-хе....некоторые и послоняются князю тьмы господствующему в воздухе.

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#2
Для Йешуа и Апостолов, как и для первых верующих в Иисуса евреев-назореев и неевреев-христиан, тогда, в 1 веке н.э., сатан не был чем-то враждебным по отношнию к Богу - он не был чем-то или кем-то отдельным от Него. Нет, они воспринимали сатана, как силу (ангела-духа Божьего) Божью, которая может искушать людей и влиять на них(если люди слабы верой и не очень сильно в молитвах стремятся к Богу) так, что они могут начинать заблуждаться и выбирать не хорошее. Поэтому такие люди могут стать людьми, враждебно относящимися к людям с истинной верой - этих враждебно настроенных к верующим людям людей принято было называть детьми противления. Сатану было данопоручение от Бога - проверять веру и испытывать веру людей, искушая их. Это и имелось в виду... Люди, которые стали заблуждаться - не выдержали искушений от сатана (по воле Бога, хоть это и названо так: по воле князя) и стали противниками людей верующих. Но для них сатан и Бог - это было НЕЧТО ОДНО - ведь сатан является лишь Ангелом Бога, то есть Его частицей, не имеющей отдельной своей воли, которая может быть противна воле Богу. Сатан не может делать то, что Бог не одобряет или запрещает.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2021, 14:58 Для Йешуа и Апостолов, как и для первых верующих в Иисуса евреев-назореев и неевреев-христиан, тогда, в 1 веке н.э., сатан не был чем-то враждебным по отношнию к Богу
ну,для ВАШЕГО Иешуа и для ВАШИХ апостолов сатан несомненно приятель, как и для вас.
потом что - .Ваш отец диавол;..(Ин.8:44)

Но для НАШЕГО Иешуа и для НАШИХ Апостолов сатан это враг с которым надо бороться.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол...
1 Петра 5:8
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 апр 2021, 15:06 ну,для ВАШЕГО Иешуа и для ВАЩИХ апостолов сатан несомненно приятель, как и для вас.
потом что - .Ваш отец диавол;..(Ин.8:44)

Но для НАШЕГО Иешуа и для НАШИХ Апостолов сатан это враг с которым надо бороться.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол...
1 Петра 5:8
Сатан является противником людей, но противником по воле Бога. Поэтому Йешуа назвал своего любимого ученика и сподвижника Шимона-Петра (то есть аж Апостола Петра) сатаном:
²³ Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.
(Матфея 16:23)
Просто Шимон, сам того не ведая, искушал Иисуса, предлагая ему думать не о том, что важно для Бога, а о том, что важно для людей - поэтому Йешуа его так слегка пожурил и назвал, образно говоря, сатаном. Но в те времена это не было оскорблением - это было указание на то, что человек, сам того не ведая, пытается искушать другого человека, чтобы он стал заблуждаться и делать не то, что угодно Богу.
Сатан - это тот противник, противостояние с которым может укрепить веру человека:
¹⁰ Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
¹¹ Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матфея 4:10-11)
Человек Йешуа выдержал искушение - сатан отошел от него, а сразу после этого пришли другие Ангелы Божьи и стали активно помогать Иисусу. Искушения сатана укрепили веру Иисуса - это честь.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Samuel: 08 апр 2021, 20:50
Den2021: 08 апр 2021, 06:11 -"Я тогда посещал дом молитвы евангелистов-баптистов..."
Посещать собрания баптистов - это бред? Интересно... Логика у Вас странная.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Den2021: 08 апр 2021, 06:11 -"Без ложной скромности скажу о себе : с Вами общается весьма необычный человек с особой миссией от Бога..."
Что именно бредового в этом высказывании Вы выявили? То, что я сообщил о том, что являюсь не каким-то обычным человеком, а избранным Богом человеком, которого Бог избрал для особой миссии? В этом нет ничего бредового. Бывает так, что Бог Сам избирает кого-то для особой миссии. Вы можете верить в это. Можете сомневаться в этом. Но бредом это моё высказывание называть у Вас точно нет оснований.
Демагогический прием подмена тезиса. Посещать собрания баптистов это значит влиться в среду сектантов. О чем популярно было сказано в стартовом сообщении темы.

О том, что Бог якобы избрал для некой особой миссии клеветника и лукавца, мы, посетители этой темы и форума в целом, знаем лишь со слов последнего. Его клевета и лукавство было многократно процитировано, классифицировано и скопировано как материал для произведения. Теперь остаётся дождаться суда и вынесения приговора персонажу, а затем обнародовать все происходящее в книге. А о том, бред это или не бред, судить будут читатели. Но точно не персонаж. :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Камиль Абэ: 09 апр 2021, 13:47 Samuel,
Вы уже угрожаете .. Нехорошо как-то...
Это был демагогический прием запугивание последствиями.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 апр 2021, 15:13 Сатан является противником людей, но противником по воле Бога.
да ладно....бог с чертом сговорились...гы.
Поэтому Йешуа назвал своего любимого ученика и сподвижника Шимона-Петра (то есть аж Апостола Петра) сатаном:
²³ Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.
(Матфея 16:23)
ну и где воля Бога.
Бог что,Сам против Себя выступает?
Оно и заметно,что у вас бог несколько шизофреник.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Евелина: 09 апр 2021, 21:27
Samuel: 09 апр 2021, 15:13 Сатан является противником людей, но противником по воле Бога.
да ладно....бог с чертом сговорились...гы.
Поэтому Йешуа назвал своего любимого ученика и сподвижника Шимона-Петра (то есть аж Апостола Петра) сатаном:
²³ Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.
(Матфея 16:23)
ну и где воля Бога.
Бог что,Сам против Себя выступает?
Оно и заметно,что у вас бог несколько шизофреник.
В умствованиях сектантов все смешалось в кучу, как в стихотворении Михаила Юрьевича "Бородино".
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Samuel »

Den2021: 09 апр 2021, 17:14 Посещать собрания баптистов это значит влиться в среду сектантов
Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Den2021: 09 апр 2021, 17:14 мы, посетители этой темы и форума в целом
Вы себя выбрали в качестве человека представляющего всех посетителей этого форума?? Не слишком ли много Вы, Денис, берёте на себя? :wink: Где же Вы потеряли свою адекватность? :oops: И когда? Это большой вопрос, на который Вы едва ли захотите или сможете ответить.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 11 апр 2021, 12:42 Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.
А просто мисс ведут... Сначала к баптистам, с потом, вероятно, к "свидетелям" ... Да, с Эль Шадаем шутки плохи... Всё, что мисс вещает, это всё Эль Шадай с Бруклин-Хайтс на берегу Гудзона...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

Samuel: 11 апр 2021, 12:42
Den2021: 09 апр 2021, 17:14 Посещать собрания баптистов это значит влиться в среду сектантов
Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Den2021: 09 апр 2021, 17:14 мы, посетители этой темы и форума в целом
Вы себя выбрали в качестве человека представляющего всех посетителей этого форума?? Не слишком ли много Вы, Денис, берёте на себя? :wink: Где же Вы потеряли свою адекватность? :oops: И когда? Это большой вопрос, на который Вы едва ли захотите или сможете ответить.
Впитать учение псевдохристианские получилось и с тех посещений, как и принять подложную Библию за Писания.
А вот отойти от ложного учения и чтения подлога не получилось. Только ослепляющая гордыня не даёт это понять.

Перевод внимания на оппонента и подмена тезиса. Сатанинское лукавство. Там нет слов " Я много беру на себя и выбрал себя в качестве человека , представляющего всех посетителей этого форума".

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Камиль Абэ: 11 апр 2021, 13:07
Samuel: 11 апр 2021, 12:42 Нет, можно быть гостем баптистов - не быть баптистом и несколько раз посетить из собрания. Вы просто не в курсе. Членом баптистской организации можно стать после водного крещения. Мне оно было предложено, но я так и принял водное крещение и отошел от них получив повелению Свыше.
А просто мисс ведут... Сначала к баптистам, с потом, вероятно, к "свидетелям" ... Да, с Эль Шадаем шутки плохи... Всё, что мисс вещает, это всё Эль Шадай с Бруклин-Хайтс на берегу Гудзона...
Очень точно подмечено. Сектанты скачут из одной секты в другую как блохи с одного животного на другое. Знаю одного бедолагу, он 10 лет провел в одной секте, потом 15 в другой... Схема одна и суть одна.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Samuel: 09 апр 2021, 14:21 Вездесущий и Всемогущий ОБЩИЙ Бог не летает - Он всюду пребывает Силой Своей и через Ангелов Своих.
Чумовая демагогия.
Последний раз редактировалось Den2021 11 апр 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

В продолжении темы. Многолетние наблюдения за пораженными мессианским бредом показали, что выйти из этого состояния они не в силах. Это творится с ними до самой смерти. И никто и ничто это не отменяет и не изменяет. Они , сами себя назначившим избранными, доходят до того, что считают себя уже спасенными, а окружающих гибнущим. Умничают, жалеют их, даже молятся за них несчастных. Не понимая, что все это плоды их нездорового воображения, ведомого гордыней, то есть непомерной гордостью.
Автор темы
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Мессианский бред.

Сообщение Den2021 »

В стартовом посте было написано:

С начала 90х в страну хлынул поток западных, в основном американских сект, и жители великой и могучей страны заболели мессианским бредом.

Мессианский бред - бредовая убежденность в особой божьей избранности для совершения важных подвигов по спасению человечества , религиозных групп, и т.п. Бред может иметь место при шизофрении, паранойе, маниакально-депрессивном психозе, а также при психотических состояниях, обусловленных эпилепсией.


Из свежего:

-"Бог сделал меня за 30 последних лет очень знающим экспертом в этой области"... -"Откуда я знаю? Мне Бог это открыл точно"...

Обратите внимание на даты.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Религии и верования мира»