Историчность права женщинДоисторические времена

История до появления письменности
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Историчность права женщин

Сообщение Adam »

Изображение


C Международным женским днём
Мы поздравляем Вас женщины сегодня!

КХАЛНАЬХА ЦIАЙЦА ДАЬКЪАЛДУВЦ ШО !

8 марта был признан международным женским днём в большинстве государств мира.

Сталинизм залил кровью даже памятные святые дни посвящённые женщинам, мы скорбим с братским балкарским народом .



Колхи и Амазонки, Гаргареи и Амазонки..
Если с множественной терминологией колхов, гаргареев, становится понятно, что это предки кавкасионов-галга, остаётся загадка женшина-амазонка, свобода и равноправие которой пугало, к примеру греческих философов дававших женщине определение недочеловека.
В этом свободном загадочном крае, как и во всех цивилизациях 12 градья, колен «Шийтта Шахьар» имевших родство с седым Кавказом, Родиной «белого человека», отношение к женщине коренным образом отличалось от остального мира. Древних римлян, греков шокирует равноправие женщин из 12 градья этрусков. Трудно поверить что ещё несколько веков назад, в Европе ученные троглодиты сотнями тысяч сжигали женщин, которые являлись для них матерями, жёнами и сёстрами.
Ещё труднее донести , что современное состояние свободной женшины, это не только результат борьбы за несуществовавщие права женшин, а историчность, реальность прав свободной женщины Амазонки Кавказа.

Не случайно затем обожествляли Жанну д Арк, с тем же цветком кавказских амазонок.

Загадочное общество 12 градье, даже для современного человека, ...гарантировало тысячу лет назад равноправие гражданина перед судом и невосприимчивость, иммунитет от заразительной тирании, властвовавшей идеологии мирян.

Исследователи 19-го века писали, что женщины в
ингушском  обществе пользовались большим уважением. Наделённые издревле иммунитетом неприкосновенности, они могли выступать в роли посредниц и миротворцев во время межродовых или межплеменных разногласий и конфликтов. Они находились, кроме того, под божественным покровительством : мужчину ждало наказание за оскорбление и даже за плохие мысли по отношению к женщине.
Современный ингуш глубоко почитает дом родственников матери, жены, в прошлом он обязан был помнить семь своих прабабушек кроме предков по отцу.

Подобным было отношение к женшине в истории 12 колен древнего Израиля ... « И повелели больше остерегаться оскорбить женщину, чем мужчину. Наказание за оскорбление достоинства женщины приходит быстрее, чем за оскорбление достоинства мужчины (там же).»

Большинство еврейских праздников напоминают о чудесах, которые Всевышний совершил, в основном, ради заслуг женщин. Песах — в память об исходе из Египта, которого народ удостоился ради заслуг праведных женщин того поколения (Талмуд, трактат Сота 11 б), Ханука — в память чуда, сотворённого ради заслуги Йегудит, Пурим — ради заслуги царицы Эстер.

Изображение

Изображение
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Сегодня 7-е

Исторические "права женщин" в матриархальной Европе неолита.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Gosha »

tamplquest: 07 мар 2021, 11:37 Сегодня 7-е

Исторические "права женщин" в матриархальной Европе неолита.
Дорогой вам самое главное отметиться!!! Матриархальное общество дало больше в становлении государственности, чем патриархальное общество бродячих скотоводов охотников!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

tamplquest: 07 мар 2021, 11:37 Сегодня 7-е
. 8 числом пусть поздравят женщин близкие.
7 поздравить лучше, чем 9.. даже если лучше позже чем никогда

Предупреждал что 8 марта был убийственно депортирован маленький балкарский беспомощный народ.. для тех кто не понимает убийственную депортацию это голодный и холодный блокадный Ленинград с худшей поправкой находишься на чужбине, без дома, в крае где полгода зима. .. где погибало за первые годы половина населения.

Отправлено спустя 39 секунд:
Gosha: 07 мар 2021, 12:00 Матриархальное общество дало больше в становлении государственности, чем патриархальное общество бродячих скотоводов охотников!
. В 12 градье не был матриархат, возможно и другое что матриархат не совсем верно понимают.. природа создала мужчину таковым, а древняя цивилизация не пошла против природы.
Матриархат — это не угнетение мужчин. Скорее, это такой уклад общества, при котором умение уважать, обожать ставится выше умения побеждать.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Gosha: 07 мар 2021, 12:00 чем патриархальное общество бродячих скотоводов охотников!
Охотники как раз в матриархате старой европы больше известны, предположительно от кроманьонцев, охотились не только на животных, да и земледельческое бродяжничество там тоже не редкость из-за скудости земель, это как бы уже обсуждалось.
Скотоводы на патриархальном востоке в основном были оседлыми

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Adam: 07 мар 2021, 12:09 был убийственно депортирован маленький балкарский беспомощный народ
Я честно говоря не верю в эти депортации, в том виде в котором их представляют, что то там не чисто.
Например в депортации тех же чеченцев в казахстан какой смысл вообще был, это что наказание чтоли? В то время полстраны в гулагах сидело, детей не жалели, а это просто переселение, да и не в самые плохие условия.
Когда Джугашвили в ссылках штаны протирал, он там охотился и развлекался. Сейчас за это по 1000 баксов платят на неделю
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

Взгляд на женщину как на неполноценное существо отражен в трудах  древних философов. Сократ говорил: можно считать счастьем, что ты родился мужчиной, а не женщиной. Платон утверждал, что души трусливых и недостойных мужчин после их смерти переселяются в женщин. Гомер,  говорил, что нет ничего пагубнее женщин.
Подчиненное положение женщины закреплено в религиозных учениях. В христианском учении женщина - это источник зла, корень всех грехов, «ворота, через которые входит дьявол»; ведь именно из-за Евы началось грехопадение человечества в лице Адама. Неудивительно, что когда  революции, ставившая своей задачей уничтожение всякого неравенства, забывали про женщину или пытались сделать из неё товар, путая ее свободу с проституцией.
Не смог Фрейд, разгадать тайну женской души.
Не смог, хоть и был гением.
И тем не менее, он отметил, что
Я обнаружил, что люди, которые знают, что они у своих матерей самые любимые, в жизни проявляют своеобразную самостоятельность и непоколебимый оптимизм, который часто приносит реальный успех своим обладателям», — заметил однажды Фрейд.

Отношение к женщине определяет уровень мужчины, и цивилизации в целом...
Недоразвитые бегут в развитые страны и не понимают причину своей недоразвитости.... а причина проста, женщина питает этот мир, но только при условии что она свободна и счастлива.... тогда счастливы все, тогда царит любовь и взаимоуважение.
Шовинисты всех стран и мастей, сами обрекли себя на Ад, и поделом им.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Отдыхал пару раз в тех местах под нальчиком, еще в постсовковое время, там у них дома и отделка была как у нас на рублевке еще в то время
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

Adam: 07 мар 2021, 12:37 Шовинисты всех стран и мастей, сами обрекли себя на Ад, и поделом им.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Gosha »

Adam: 07 мар 2021, 12:09 Матриархат — это не угнетение мужчин. Скорее, это такой уклад общества, при котором умение уважать, обожать ставится выше умения побеждать.
Моншер главенство женщины не унижает умного мужчину, а хуже всего когда дурак обладатель власти! Поэтому столько сказок про царей и королей которые слыли дураками!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Adam, Вот что Вы придуриваетесь со своей мнимой неприязнью к большевизму? Если бы не большевики, Вы бы может до сих пор на исконной земле сидели, в верховьях терека, и автономии бы не было. Вам карту дореволюционного кавказа показать? Найдете там ингушетию?
Вы так и не ответили, что это за наказание такое было депортация в казахстан? У Украинцев и поволжцев семьи повымирали по 10 -20 детей в глодоморы, детей 12 летних по политическим статьям сажали, вместе с уголовниками и блатными, Вы это считаете то же самое что переселение в казахстан по тяжести?

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Нет, я конечно понимаю, что это тоже преступление, то что людей с родных мест посрывали, но какой смысл то был в этом с их точки зрения? Почему именно туда, а не в северную сибирь? Почему не в тюрьму, если дело было в антисоветчине или коллаборационизме. Вам не кажется это странным?
Почему с другими так не поступали?
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

Вы просто шовинист, который готов судить народы, которые оказались в худших условиях чем блокадные ленинградцы.. Если я скажу что эти малые народы обреченные на смерть людей не ели, буду таким как вы... да и не знаю было ли такое...
Вы пишете что были в Нальчике и видели как они живут .. Не знаю видели ли вы как живут депортированных в прошлом народы но вы правы их дома свежее и лучше выглядят, поскольку им пришлось вновь строить новые дома после депортации ..поскольку их дома подарили другим.
Как шовинист не поймёте и эту женскую тему, потому и живете так как живете
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Gosha »

tamplquest: 07 мар 2021, 13:00 уголовниками и блатными, Вы это считаете то же самое что переселение в казахстан по тяжести?
Извиняюсь уголовники и блатные это одно и тоже, просто уточнение статуса! Дело тут в том что все Большевики в месте с Лениным и Сталиным были уголовниками, а ссыльные были блатными среди уголовников! Наказание в Царской России была каторга, так на каторгу попадали опасные уголовники эсеры Спиридонова и Каплан, а такая шушера как Большевики сидели в тюрьме до суда и остальной срок в ссылке! Сталин из ссылке бежал семь раз даже был на съезде РСДРП в Лондоне!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

Касаясь темы..

чтобы обеспечить решение глобальных проблем, мужчины должны сами поставить вопрос о новой, более гармоничной модели цивилизации, учитывающей реальное положение женщин в мире.

Разумеется, в демократических странах мира женщина имеет больше прав, однако здесь проблема "женщины и общество" не решена. И в этих странах женщинам приходится приспосабливаться к мужскому миру, достижения женщин обусловлены не только и не столько успехами женского движения, сколько тем, что в этих странах лучше защищены права человека. . Новую интригу самой гендерной проблематике при- дает начавшийся переход индустриальной цивилизации к новой постиндустриальной цивилизации, которая лишит мужчин одного из их козырей, поскольку характер производства существенно изменится и основной ценностью станет информация. Умиляет нездоровая паника телеведущих........
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Gosha »

Adam: 07 мар 2021, 13:20 Вы просто шовинист, который готов судить народы, которые оказались в худших условиях чем блокадные ленинградцы..
Адам дорогой вы далеко не ушли от шовинизма вы националист-нацмен!!! Шовинист – это человек, отличающийся радикальным миропониманием и проявляющий обостренную позицию в какой-либо области. Он резко противопоставляет интересы своей группы интересам всех иных групп.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Gosha: 07 мар 2021, 13:21 Извиняюсь уголовники и блатные это одно и тоже, просто уточнение статуса
Да нет, не одно и то же. Блатные не всех уголовников приветствуют, к примеру "мокрота" и "бакланка" у них не в почете
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Adam: 07 мар 2021, 13:20 Вы просто шовинист
Про шовинизм это кто говорит, тот кто проповедует ингушско-галгалгское величие?
Нет, я не шовинист, я и от русских не в восторге, в целом не считаю что чьи-либо претензии на "богоизбранность", в том числе и ваши, реально обоснованы.
Но мы тут о исторических фактах, история таки это наука, которая придерживается объективного знания, основанного на реальных материалах, а не на мифах и выдумках.
И я Вас спрашиваю именно о конкретных фактах, а не о мифологических "галга".
Но когда дело касается фактов и правды, Вы почему то соскакиваете обратно в абстракции.

Почитайте что такое шовинизм. Это заявление о превосходстве какого либо народа над другим, я этого никогда не заявлял, а вот в том что ваша проповедь про "галга-ингушей" не является формой шовинизма я не уверен, тем более что эта проповедь не основана на научных данных
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Gosha »

Adam: 07 мар 2021, 13:25 Гоша дорогой вы подручник шовиниста.. не переводите тему под инстинкты
Дорогой что еще не разобрались в разнице между шовинизмом и нацизмом???
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Adam, и я не говорил, что кавказские народы не пострадали. Я просто хочу разобраться в том, какой смысл для большевиков имели эти депортации, и почему такие меры были приняты только на кавказе, и почему именно в казахстан, я думал что Вы будучи ближе к этим событиям что то об этом знаете

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Gosha: 07 мар 2021, 13:21 Наказание в Царской России была каторга, так на каторгу попадали опасные уголовники эсеры Спиридонова и Каплан, а такая шушера как Большевики сидели в тюрьме до суда и остальной срок в ссылке! Сталин из ссылке бежал семь раз даже был на съезде РСДРП в Лондоне!
Да, это тоже странно, откуда такая мягкость была.
При большевизме то наоборот антигосударственные преступления были самыми тяжкими, и это вообще норма для современности во всех странах
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

tamplquest: 07 мар 2021, 13:31 тот кто проповедует ингушско-галгалгское величие
Вы к тому ещё открыто лжёте так как моя тема об идеальном государстве 12 градья в котором помимо ингушей жили многие древние народы. Что это тема коробит шовинистов ?

Отправлено спустя 37 секунд:
tamplquest: 07 мар 2021, 13:31 я Вас спрашиваю именно о конкретных фактах, а не о мифологических "галга".
Я Вам один раз уже говорил касаясь ингушского народа... Назовите один жалкий взвод роту германцев названы именем ингушей... ? Когда сам могу назвать страницы воинских формировании именем российских народов в том числе соплеменников Сталина с Кавказа: армии, бригады, полки и тд ...5 млн пленных солдат , примерное население северного Кавказа в наши дни

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Отношение к женщине определяет уровень мужчины, и цивилизации в целом...
Недоразвитые бегут в развитые страны и не понимают причину своей недоразвитости.... а причина проста, женщина питает этот мир, но только при условии что она свободна и счастлива.... тогда счастливы все, тогда царит любовь и взаимоуважение.
Шовинисты всех стран и мастей, сами обрекли себя на Ад, и поделом им.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Шовинизм — крайняя форма национализма.. как воздух необходимы хозяевам и рабам, последним для коллективного возвеличивания
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Adam: 07 мар 2021, 13:43 Вы к тому ещё открыто лжёте так как моя тема об идеальном государстве 12 градья в котором помимо ингушей жили многие древние народы
Вы везде подчеркиваете связь этой архаики(притом архаики не научной а лубочной) с ингушами или протоингушами, говорите о ингушских памятниках связывая их то с мегалитами, то с пирамидами, короче ладно, это дело ваше, я вклиниваюсь в Ваши темы лишь по конкретным вопросам, ваша теория галга меня не интересует, как и ваш национализм или ненационализм.

По поводу отношений современных кавказцев, казаков и большевиков все это хорошо известно, наверняка в том числе и вам, поэтому давайте не будем тут дуракак валять. Хотите чтобы я не затрагивал эту тему, так и скажите.

А я хотел спросить конкретно про депортацию в казхстан. Я реально не понимаю смысла всего этого с точки зрения большевиков.
Но Вы и этой темы, я смотрю, тоже избегаете.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Gosha »

tamplquest: 07 мар 2021, 13:38 При большевизме то наоборот антигосударственные преступления были самыми тяжкими, и это вообще норма для современности во всех странах
Просто Большевики и современные суды толком не знают кто их истинные враги, наказывают всех чтобы других повадно не было! Рассмотрим следующую картину колхозник сжег свой дом который был построен до 1917 года, оказывается это не его дом, а государственная собственность он уголовник! Если этот же колхозник подожжет Сельсовет дом бывшего кулака, то он уже не уголовник, а троцкист его нужно судить и расстрелять, а семью сослать в Нарым!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

tamplquest: 07 мар 2021, 13:52 я хотел спросить конкретно про депортацию в казхстан. Я реально не понимаю смысла всего этого с точки зрения большевиков.
Но Вы и этой темы, я смотрю, тоже избегаете.
. Не делайте из себя бесплатного дурака, все это может вернутся в вашу семью.. это вам надо?.. Север Казахстан полгода зима.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Историчность права женщин

Сообщение tamplquest »

Adam, ну вот это хоть не прямой но ответ, спасибо
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Adam »

Народ 12 градья строили свою жизнь по образцу и ПОРЯДКУ Вселенной..
Не рисковал бы оправдывать ужасы сталинизма так они направлены против порядка вселенной или Бога всеравно
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Историчность права женщин

Сообщение Ярослав Стебко »

Adam: 07 мар 2021, 14:06 Народ 12 градья строили свою жизнь по образцу и ПОРЯДКУ Вселенной..
Не рисковал бы оправдывать ужасы сталинизма так они направлены против порядка вселенной или Бога всеравно
Бога нет, забудьте, чем вы принципиально отличаетесь от таракана?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доисторические времена»