Интерактивная историческая картаОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
sharpMouse
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.02.2021
Образование: высшее техническое
 Интерактивная историческая карта

Сообщение sharpMouse »

Хочу поделиться идеей и ее исходниками.

Я начал делать карту России онлайн. Пользователь выбирает год, а карта показывает ему территорию страны в это время, а также другие значимые события. Если скроллить, легко увидеть произошедшие изменения и охватить взглядом большой кусок истории.

Однако, меня опередили. Это проект от runivers - их карта России точнее и лучше моей. Поэтому продолжать делать текущую карту теряет смысл. Но!

Идея моего проекта отлично подходит для отображения военных конфликтов. Вторая мировая война, конфликты в Сирии, на Украине или Карабахе. Только года надо заменить на месяца или даже дни. На карте можно отмечать изменения территории, направления главных ударов, и скроллить историю туда и обратно. Как это выглядит (в виде неоконченного наброска российской истории) можно посмотреть здесь:

https://starostin msk ru/map/

Возможно, эта идея подходит для ваших будущих проектов. Тогда пишите, я готов прислать исходники. Они достаточно простые, но с их помощью можно сразу поиграться с движком проекта. Никаких серверов не надо, это обычный html + JavaScript - можно скачать и сразу же запустить в браузере. А дальше желающие смогут доработать их под себя.

Если вам хочется продолжить идею или сделать на ее базе что-то свое - буду очень рад воплощению проекта!
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие вопросы истории»