Про Тухачевского и как он дошел (его довели) до расстрелаНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Foxhound
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 525
Образование: школьник
 Re: Про Тухачевского и как он дошел (его довели) до расстрела

Сообщение Foxhound »

Lew:
22 фев 2021, 14:39
С чего вы решили, что версия Судоплатова о мнимом заговоре Тухачевского это басня?
Чем можете опровергнуть, какими документами кроме материалов так называемого "суда" над группой Тухачевского?
забавно. от оппонента вы требуете документы, а сами подсовываете всякие россказни.
у вас у самого-то есть документы, доказывающие, что "дело тухачевского" сфабриковано? не "показания свидетелей" за рупь пучок и не сказки политических шлюх из хрущевско-горбачевских "комиссий по реабилитации невинных жертв", а именно документы, буквально по пунктам обвинения показывающие их несостоятельность? вот когда появятся, тогда и будет предмет обсуждения, а покамест есть официальное и никем документально не опровергнутое решение суда о виновности тухачевского и ко.

Реклама
Lew
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 2667
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Foxhound:
22 фев 2021, 16:26
забавно. от оппонента вы требуете документы, а сами подсовываете всякие россказни.
у вас у самого-то есть документы, доказывающие, что "дело тухачевского" сфабриковано?
Я вроде не утверждал, что оно именно "сфабриковано" и не понимаю какой смысл вы вкладываете в это обывательское понятие.

Я писал, что весь судебный процесс по делу Тухачевского и др. был проведен с грубейшими нарушениями социалистической законности и кроме признаний обвиняемых НИКАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ НЕ СОДЕРЖАЛ.
И дело Тухачевского это фикция.

Я считаю что Тухачевский и его подельники ОКЛЕВЕТАЛИ САМИ СЕБЯ, и в действительности инкриминируемые им деяния не совершали, обвинения против них были сфальсифицированы.

Могу повторить это еще 10 раз для лучшего понимания
Foxhound:
и не сказки политических шлюх из хрущевско-горбачевских "комиссий по реабилитации невинных жертв"
милейший, ну это уж совсем смешно, давайте на этом закончим, ОК?

Стесняюсь спросить: вы какой уровень юридической подготовки имеете?

К примеру, в 1937 г. в милицию является некий гр. Иванов и заявляет, что месяц назад он убил свою любовницу Клаву Семенову.
Как вы думаете, его письменного признания достаточно чтобы Иванова тут же арестовать, и быстро направить дело в суд чтобы тот на основании только его признания вкатил ему десяточку?
Или всё же требуется провести следствие и установить иные доказательства наличия преступления и виновности в его совершении Иванова?
Последний раз редактировалось Lew 22 фев 2021, 20:07, всего редактировалось 3 раза.

Антон
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 3389
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон »

Lew:
предъявите документы, датированные 1932 г, где содержатся сведения о готовящемся в РККА заговоре
Повторяю: требуются документы, а не рассказы о их наличии
Lew:
Документ покажИте где так написано - голословные утверждения мне не интересны
Lew:
милейший, не надо 1937 г., ппредъявите документы датированные 1932 г, свидетельствующие о том, что Тухачевский начал готовить антиправительственный заговор
Вы в адеквате? Или просто тролль? Разведдонесения - это не документ? Вы мне про какой документ поете? Типа справка выдана Тухачевскому, что он готовил госпереворот? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вы соображаете, что несете?

Для непонятливых: имеются донесения разведки, в частности, агентов Зайончковской, агента "А-270", агента "Сюрприз" и пр. Если для вас донесения разведки не являются аргументом, то с вами говорить не о чем.
Lew:
Повторю свою просьбу: письменный документ, подтверждающий своё голословное утверждение представите?
Или всё, проехали?
Подчеркиваю: представьте документ, подтверждающий, что Ворошилов до последнего боролся за обвиняемых и отрицал предъявленные следствием обвинения.
Ваши (или чьи то иные) рассказы мне не нужны
Вы невменяемый? Повторяю для непонятливых:
Антон:
22 фев 2021, 13:37
Арестованные в 1937 году члены высшего комсостава РККА были выдвиженцами Ворошилова. Есть, к примеру, такой документ:

16 сентября 1929 года

Шифром

Сочи. Сталину

«Телеграфируй твое мнение о кандидатурах на пост Начпура. Лично выдвигаю кандидатуры — Якира или Гамарника. Кое-кто называют фамилии Постышева и Картвелишвили. Вопрос необходимо разрешить скорее, так как создается нехорошее впечатление ввиду отсутствия заместительства Бубнову.

Ворошилов».

АПРФ. Ф. 45. On. 1. Д. 74. Л. 3. Автограф.

Никаких фактов которые говорят что Ворошилов и Тухачевский имели разногласия нет. Нет ни одного документа или достоверного свидетельства которое говорило бы о конфронтации между Ворошиловым и Тухачевским.
Lew:
С чего вы решили, что версия Судоплатова о мнимом заговоре Тухачевского это басня?
Чем можете опровергнуть, какими документами кроме материалов так называемого "суда" над группой Тухачевского?
С того что свидетельств оного заговора вагон и маленькая тележка. А в мемуарах Судоплатова много вымысла.
Последний раз редактировалось Антон 23 фев 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Lew
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 2667
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Антон:
22 фев 2021, 19:15
Вы в адеквате? Или просто тролль? Разведдонесения - это не документ?
Антон, вы притворяетесь, или действительно такой?
Читаем 10 раз подряд:
Lew:
Повторяю: требуются документы, а не рассказы о их наличии
Документ это ЛИСТ БУМАГИ С ТЕКСТОМ или хотя бы его дословная перепечатка с указанием архива или иного места, где этот документ хранится.

Вы можете показать мне ДОКУМЕНТ удовлетворяющий данным требованиям?

Кроме того, если вы не в курсе, то скажу вам как специалист: агентурное сообщение это всего лишь информация требующая дальнейшей оценки и перепроверки, и а/с не имеет никакого доказательного значения при расследовании уголовного дела.
Антон:
Для непонятливых: имеются донесения разведки, в частности, агентов Зайончковской, агента "А-270", агента "Сюрприз" и пр.
Предъявите их ПОДЛИННИКИ или дословную перепечатку с указанием архива или иного места, где этот документ хранится.
И перечитайте выше что я вам объяснял про применение а/с при расследовании уголовных преступлений.
Второй раз повторю: агентурное сообщение в уголовном деле в качестве доказательства не принимается.
Дошло, или повторить в третий раз? :wink:
Антон:
Арестованные в 1937 году члены высшего комсостава РККА были выдвиженцами Ворошилова. Есть, к примеру, такой документ:

16 сентября 1929 года
Антон, вы демагог или второй Закорецкий? :wink:
Как тот факт, что Ворошилов выдвинул на повышение Тухачевского в 1929 г. может свидетельствовать о том, что в 1937 году они были друзья ну просто не разлей вода???

И я вам вопрос уже 3 раза задавал:
Lew:
22 фев 2021, 12:00
Антон: ↑Вчера, 19:01
Ворошилов до последнего боролся за обвиняемых и отрицал предъявленные следствием обвинения.
Письменный документ, подтверждающий своё голословное утверждение представите?
Или всё, проехали?
Подчеркиваю: представьте документ, а не ваши (или чьи то иные) рассказы о нём.
Я увижу наконец ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ, где зафиксирована отчаянная борьба Ворошилова за своего друга не разлей вода Тухачевского?

Или наконец признаете, что вы эту брехню вычитали в интернете? :wink:

И второй раз задам вопрос:
Lew:
Покажите хоть один лист из материалов судебного процесса, где упоминаются эти документы, переданные Бенешем и покажите эти документы (дайте ссылку на оригинал).
Я увижу ссылки, или сразу констатируем что и это утверждение брехня?

Кадук
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 6815

Сообщение Кадук »

Lew:
22 фев 2021, 18:37
Foxhound:
у вас у самого-то есть документы, доказывающие, что "дело тухачевского" сфабриковано?
Я вроде не утверждал, что оно именно "сфабриковано" и не понимаю какой смысл вы вкладываете в это обывательское понятие.

Я писал, что весь судебный процесс по делу Тухачевского и др. был проведен с грубейшими нарушениями социалистической законности и кроме признаний обвиняемых НИКАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ НЕ СОДЕРЖАЛ.
И дело Тухачевского это фикция.

Я считаю что Тухачевский и его подельники ОКЛЕВЕТАЛИ САМИ СЕБЯ, и в действительности инкриминируемые им деяния не совершали, обвинения против них были сфальсифицированы.

Могу повторить это еще 10 раз для лучшего понимания
Foxhound:
и не сказки политических шлюх из хрущевско-горбачевских "комиссий по реабилитации невинных жертв"
милейший, ну это уж совсем смешно, давайте на этом закончим, ОК?

Стесняюсь спросить: вы какой уровень юридической подготовки имеете?

К примеру, в 1937 г. в милицию является некий гр. Иванов и заявляет, что месяц назад он убил свою любовницу Клаву Семенову.
Как вы думаете, его письменного признания достаточно чтобы Иванова тут же арестовать, и быстро направить дело в суд чтобы тот на основании только его признания вкатил ему десяточку?
Или всё же требуется провести следствие и установить иные доказательства наличия преступления и виновности в его совершении Иванова?
Они действовали как настоящие коммунисты.
Партия сказала -Надо! - репрессированные ответили -Есть!
И дружно пошли кто к стенке,а кто на лесоповал.
Они ведь в Гражданскую за это боролись.
А за что боролись то и получили.
Какая законность Лефф?
Коммунистическая необходимость как завещал вождь и учитель - Ленин.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

tamplquest
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 8371
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Закорецкий:
21 фев 2021, 18:58
Но в биографии Тухачевского есть обширное "белое пятно" по его "приключениям" в немецком плену в 1917 г., его возвращению в Петроград, в полк (до января 1918). И как он оказался в знакомстве с начальниками ВЦИК.
Более логичным видится эта история если Тухачевский привез "привет" из "плена".
Это не вяжется с тем что он ключевая фигура РКА в гражданскую. Это он большевикам завоевал Дон.
Скорей всего он изменил позицию позже

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Закорецкий:
За какие такие заслуги?
За роль в гражданской и высокий профессионализм. В РКА вообще почти не было профессиональных военных

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Lew:
22 фев 2021, 19:38
где зафиксирована отчаянная борьба Ворошилова за своего друга не разлей вода Тухачевского?
Этого быть не может, ворошилов был в клике Кагановича

Кадук

Сообщение Кадук »

tamplquest:
23 фев 2021, 08:44
Закорецкий:
Но в биографии Тухачевского есть обширное "белое пятно" по его "приключениям" в немецком плену в 1917 г., его возвращению в Петроград, в полк (до января 1918). И как он оказался в знакомстве с начальниками ВЦИК.
Более логичным видится эта история если Тухачевский привез "привет" из "плена".
Это не вяжется с тем что он ключевая фигура РКА в гражданскую. Это он большевикам завоевал Дон.
Скорей всего он изменил позицию позже

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Закорецкий:
За какие такие заслуги?
За роль в гражданской и высокий профессионализм. В РКА вообще почти не было профессиональных военных

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Lew:
22 фев 2021, 19:38
где зафиксирована отчаянная борьба Ворошилова за своего друга не разлей вода Тухачевского?
Этого быть не может, ворошилов был в клике Кагановича
Н да.
Интересно ,таки выводы исходя из чего у Вас сложились?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

tamplquest
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 8371
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Кадук:
23 фев 2021, 09:32
Это факты а не выводы

Кадук

Сообщение Кадук »

tamplquest:
23 фев 2021, 09:42
Кадук:
23 фев 2021, 09:32
Это факты а не выводы
Факты чего?
Расскажите мне факты чем это Тухачевский отличился в революции после возвращения из плена в первые пол года.

C.Петропавловский
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 36

Сообщение C.Петропавловский »

Как относится к Тухачевскому? Да так же как к Блюмкину, Блюхеру - авантюристу, правда несколько "голубых кровей" волею случаев взлетевшего на верхушку военной власти. Заговор? Треп пьяный был наверно, запротоколили, понадобился повод - убрали.
Но смотрите - почти не воевал на фронте, зато приуспел в войне против своего народа. Стратег? "Дадим в разрушенной стране 100 000 "сырых" моделей танков"? А скольких потянул за собой? Любой кто с ним общался попадал в число к ВМН. Моего двоюродного дядю мастера спорта по гимнастике в 30 годах, преподавателя института физкультуры тоже расстреляли только за то, что якобы заговорщикам преподавал спортивную гимнастику. Хорошо хоть в институте доска памяти есть Луневского С.Н.
Первый заведующий кафедры гимнастики 1932 - 1937 гг.
В 1932 г. была создана кафедра гимнастики. Первым ее заведующим стал опытный преподаватель и прекрасный организатор Сергей Николаевич Луневский.
В 1933 г. на базе ГЦИФК проходила Спартакиада Высшего командного состава РККА. До и после Спартакиады некоторые высшие военные чины занимались физической подготовкой на стадионе и в залах института. К организации и проведению Спартакиады и занятий физподготовкой были привлечены руководители и преподаватели вуза. Впоследствии многие из участников Спартакиады и те, кто посещал занятия, были объявлены «врагами народа». Волна репрессий захватила тогда многих инфизкультовцев.
За связь с «врагами народа», за участие в контрреволюционной организации был арестован и заведующий кафедрой гимнастики Сергей Николаевич Луневский. В «расстрельных списках» от 3 января 1938 г. – И.И. Гребенщиков, Т.В. Кадрилеев и Луневский Сергей Николаевич.
Луневский С.Н. среди выпускников института
Луневский С.Н. среди выпускников института
Сборная института по гимнастике
Сборная института по гимнастике
Статья по методике
Статья по методике
Последний раз редактировалось C.Петропавловский 23 фев 2021, 11:29, всего редактировалось 3 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема