«Ледокол» на чистой воде - разбор лжи Виктора Суворова (часть 1)Вторая мировая война

1939 — 1945
Кадук
Всего сообщений: 7198
Образование: школьник
 Re: «Ледокол» на чистой воде - разбор лжи Виктора Суворова (часть 1)

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 06 июн 2021, 14:08
Кадук: 06 июн 2021, 14:06 Сталину нужно было что бы санкции Запад в преддверии войны снял.
Какой Запад и какие санкции (конкретно)?
Камиль, лезьте в нэт.
Насчелкайте Финская война, и т.д.
Ну нету у нищих слуг.
И я не нанимался .
Работайте.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 06 июн 2021, 14:21 Ну нету у нищих слуг.
И я не нанимался .
Работайте.
Складывается такое впечатление, что вы утонули в потоке информации и потому не можете ответить на вполне ясный вопрос ... Да и смысл выступление тов.Сталина перед «академиками» вы не усвоили...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 06 июн 2021, 19:41
Кадук: 06 июн 2021, 14:21 Ну нету у нищих слуг.
И я не нанимался .
Работайте.
Складывается такое впечатление, что вы утонули в потоке информации и потому не можете ответить на вполне ясный вопрос ... Да и смысл выступление тов.Сталина перед «академиками» вы не усвоили...
Ну и ладненько.
Вы усвоили?
В потоке информации не утонули?
Нет?
Это радывает. 😉😂😂
Камиль, мне не интересно делится всем, что я знаю по этому вопросу.
Почему я уже пояснял.
И не нужно меня на слабо брать.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 06 июн 2021, 20:37Это радывает.
А меня совсем не радует такая «грамотность...»
Кадук: 06 июн 2021, 20:37 И не нужно меня на слабо брать.
Да нет же... К бойцам береговой обороны я подхожу серьёзно...
Lew
Всего сообщений: 2820
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Кадук: 06 июн 2021, 14:06 3) Два раза сказал, что СССР нужны союзники, особо подчеркнув, что из числа нейтральных стран.

Это сказано было в первую очередь для США и потом Великобритании.
опять я вижу фантазирование и отсутствие логики в производстве умозаключения.

Не говорил Сталин в процитированной речи, что СССР нужны союзники, и содержание второго предложения вступает в противоречие с содержанием первого
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 06 июн 2021, 14:06 Это сказано было в первую очередь для США и потом Великобритании.
Сталину нужно было что бы санкции Запад в преддверии войны снял.
Так понятно?
Кадук: 06 июн 2021, 14:21
Камиль Абэ: 06 июн 2021, 14:08 Какой Запад и какие санкции (конкретно)?

Камиль, лезьте в нэт.
Ну нету у нищих слуг.
И я не нанимался .
Работайте.
Надо же,  наш мэтр увидел главное в обращении тов. Сталина в том,  что его очень удручали санкции Запада... Да, в декабре 1939 г.   Лига Наций исключила Советский Союз из своих рядов на своей 20 сессии... И надо же:  с  того времени ЛН   фактически перестала функционировать,  а следующая 21-я сессия  1946 г. оказалась и последней в жизни ЛН...  Этим  исключением, фигурально выражаясь, Лига Наций выстрелила себе в ногу (а может и в какое-то иное, не менее важное место).... Ситуация напоминает жизнь ПАСЕ без делегации России...

Так что не было никаких оснований печалиться тов. Сталину о каких-то санкциях в мае 1941г. ...  Тут ещё  тов. Сталину какие- то прозрачные намёки подаёт сам сэр Черчилль...
И не говорил тов. Сталин о нужде в союзниках, о чём справедливо заметил Lew...

Так что главное в выступлении тов. Сталина заключалось совсем в другом... Если мэтр Кадук со свойственной ему скромностью промолчит, то в следующий сеанс связи я попробую изложить своё мнение.
Кадук

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 07 июн 2021, 14:49
Кадук: 06 июн 2021, 14:06 Это сказано было в первую очередь для США и потом Великобритании.
Сталину нужно было что бы санкции Запад в преддверии войны снял.
Так понятно?
Кадук: 06 июн 2021, 14:21
Камиль Абэ: 06 июн 2021, 14:08 Какой Запад и какие санкции (конкретно)?

Камиль, лезьте в нэт.
Ну нету у нищих слуг.
И я не нанимался .
Работайте.
Надо же, наш мэтр увидел главное в обращении тов. Сталина в том, что его очень удручали санкции Запада... Да, в декабре 1939 г. Лига Наций исключила Советский Союз из своих рядов на своей 20 сессии... И надо же: с того времени ЛН фактически перестала функционировать, а следующая 21-я сессия 1946 г. оказалась и последней в жизни ЛН... Этим исключением, фигурально выражаясь, Лига Наций выстрелила себе в ногу (а может и в какое-то иное, не менее важное место).... Ситуация напоминает жизнь ПАСЕ без делегации России...

Так что не было никаких оснований печалиться тов. Сталину о каких-то санкциях в мае 1941г. ... Тут ещё тов. Сталину какие- то прозрачные намёки подаёт сам сэр Черчилль...
И не говорил тов. Сталин о нужде в союзниках, о чём справедливо заметил Lew...

Так что главное в выступлении тов. Сталина заключалось совсем в другом... Если мэтр Кадук со свойственной ему скромностью промолчит, то в следующий сеанс связи я попробую изложить своё мнение.
Да, теперь я верю, что вам около 80. 😂😂😂
Хотя интересно почитать ваше мнение.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 09 июн 2021, 20:04 Да, теперь я верю, что вам около 80.
Значит, флаг вы спустили... что было ожидаемо... А ведь с подсказкой вам выступил корифей и феномен Форума Gosha:
Gosha: 09 июн 2021, 09:35 На банкете, устроенном после приема выпускников, Сталин, в ответ на тост одного из присутствовавших за мирную сталинскую внешнюю политику, сделал поправку: «Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная».
.
Итак, 5 мая 1941г. тов.Сталин заявил: "теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий"... А ведь этот процесс перехода начался ещё в начале 30-х годов, и сейчас тов.Сталин заявил о завершении этого процесса... А это смена военной доктрины государства...Начало этого процесса полковник И.Старинов относит к 1933 г.

Вот о горьких днях отступления лета 1941 г. с горечью писал полковник И.Старинов:
"Новая военная доктрина исключала для Красной Армии длительную стратегическую оборону, предписывая в кратчайший срок ответить на удар врага более мощным, перенести боевые действия на территорию агрессора. Естественно, что в кадровых войсках ни командный, ни тем более рядовой состав уже не получали знаний, которые дали бы им возможность уверенно действовать в тылу врага. Но сейчас-то, когда мы вынуждены отступать, когда в тылу гитлеровцев остается территория, населенная советскими людьми, территория с попавшими в окружение частями, территория, изрезанная густой сетью железных дорог, сейчас-то самое время исправить ошибку! Партизанские отряды возникнут, в этом сомневаться не приходится. Попавшие в окружение части, отдельные бойцы и командиры, не пробившиеся к своим, тоже перейдут к партизанским действиям или вступят в партизанские отряды. Значит, им необходимо помочь, чтобы не лилась лишняя кровь советских людей, чтобы не понесли партизаны ненужные потери, чтобы знали, как воевать, и имели бы все необходимое для войны во вражеском тылу! "
(https://www.litmir.me/br/?b=109666&p=34 )

"Записки диверсанта" И.Г.Старинова надо читать полностью, тогда может быть и откроются на многое глаза...
Кадук

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 10 июн 2021, 08:52
Кадук: 09 июн 2021, 20:04 Да, теперь я верю, что вам около 80.
Значит, флаг вы спустили... что было ожидаемо... А ведь с подсказкой вам выступил корифей и феномен Форума Gosha:
Gosha: 09 июн 2021, 09:35 На банкете, устроенном после приема выпускников, Сталин, в ответ на тост одного из присутствовавших за мирную сталинскую внешнюю политику, сделал поправку: «Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная».
.
Итак, 5 мая 1941г. тов.Сталин заявил: "теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий"... А ведь этот процесс перехода начался ещё в начале 30-х годов, и сейчас тов.Сталин заявил о завершении этого процесса... А это смена военной доктрины государства...Начало этого процесса полковник И.Старинов относит к 1933 г.

Вот о горьких днях отступления лета 1941 г. с горечью писал полковник И.Старинов:
"Новая военная доктрина исключала для Красной Армии длительную стратегическую оборону, предписывая в кратчайший срок ответить на удар врага более мощным, перенести боевые действия на территорию агрессора. Естественно, что в кадровых войсках ни командный, ни тем более рядовой состав уже не получали знаний, которые дали бы им возможность уверенно действовать в тылу врага. Но сейчас-то, когда мы вынуждены отступать, когда в тылу гитлеровцев остается территория, населенная советскими людьми, территория с попавшими в окружение частями, территория, изрезанная густой сетью железных дорог, сейчас-то самое время исправить ошибку! Партизанские отряды возникнут, в этом сомневаться не приходится. Попавшие в окружение части, отдельные бойцы и командиры, не пробившиеся к своим, тоже перейдут к партизанским действиям или вступят в партизанские отряды. Значит, им необходимо помочь, чтобы не лилась лишняя кровь советских людей, чтобы не понесли партизаны ненужные потери, чтобы знали, как воевать, и имели бы все необходимое для войны во вражеском тылу! "
(https://www.litmir.me/br/?b=109666&p=34 )

"Записки диверсанта" И.Г.Старинова надо читать полностью, тогда может быть и откроются на многое глаза...
Бред.

Ну ка ответьте - без Ленд Лиза и Второго фронта СССР смог бы окончить Войну в 1945?
Только не блейте Камиль.

А Старинова сами читайте.
Он диверсант, а не стратег. Мне его мнение мало интересно.

А что касается слов Сталина относительно "наступательности КА" это было для Гитлера сказано.
Измени Гитлер планы и начни вторжение в Англию - получил бы удар в спину.
Сталину не выгоден был захват Англии.
Это привело бы к тому, что СССР остался бы один на один с Германией и её союзниками.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 10 июн 2021, 18:37Ну ка ответьте
Вы меня не запрягали, молодой человек (см. про шинель)...
В силу многих причин вы ещё сыроваты, как я погляжу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться