«Ледокол» на чистой воде - разбор лжи Виктора Суворова (часть 1)Вторая мировая война

1939 — 1945
Кадук
Всего сообщений: 7199
Образование: школьник
 Re: «Ледокол» на чистой воде - разбор лжи Виктора Суворова (часть 1)

Сообщение Кадук »

Lew: 05 июн 2021, 18:30
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Буду я вам все ваши цитаты искать по всем темам.
если не можешь представить конкретику, не мели попусту языком и не приписывай мне всякую ахинею собственного сочинения
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Или тупо по троллить решили?
тупо троллишь ты, когда приписываешь мне какие-то высказывания, которые я никогда не делал
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Планы на бумаге так несущественными планами и останутся.
не понял смысл высказывания, что еще за "несущественные планы" ???
И "не на бумаге" это как? На стенке что ли? :roll:
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Было решение Политбюро и Правительства готовится к наступательной войне?
Об этом ничего не известно.
Значит нападать на Германию не готовились.
опять логика по схеме "Во дворе трава, на траве дрова, значит в тех дворах, где нет травы, нет и дров"

В очередной раз советую - купи учебник по логике
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Какая было известно выбрана военная доктрина?
Оборонительная.
точнее оборонительно-наступательная
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Есть еще вопросы?
зачем задавать тебе вопросы, если ты на них не отвечаешь?
Не нравится что то?
Не отвечайте, я не вам и писал то.
Я уже не раз вам писал, что детский лепет мне не интересен.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Lew
Всего сообщений: 2820
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Кадук: 05 июн 2021, 20:38 Я уже не раз вам писал, что детский лепет мне не интересен.
я понял сей пассаж: в конструктивном диалоге ты не силён, твой апломб заключается в надувании щёк :wink:

Поинтересуюсь: до тебя наконец дошло, что если обнародуют план РККА по нанесению превентивного удара по соединениям Вермахта, с визами Жукова и Тимошенко (если таковой существовал), то придется переписывать историю ВОВ?
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 05 июн 2021, 21:25
Кадук: 05 июн 2021, 20:38 Я уже не раз вам писал, что детский лепет мне не интересен.
я понял сей пассаж: в конструктивном диалоге ты не силён, твой апломб заключается в надувании щёк :wink:

Поинтересуюсь: до тебя наконец дошло, что если обнародуют план РККА по нанесению превентивного удара по соединениям Вермахта, с визами Жукова и Тимошенко (если таковой существовал), то придется переписывать историю ВОВ?
Я не заметил диалога.
Я как обычно разговаривал намеками и подсказками в надежде, что оппонент сам найдет доказательства или же обдумает мои слова.
Это как Вы могли заметить мой обычный стиль диалога.
Мне интересно услышать мнение собеседника и сравнить со своим.
Я как Вы заметили могу одним предложением окончить спор.
Вот как к примеру в вопросе о Планах Генштаба.
Я мог бы еще в начале диалога написать, что решение о войне принимал Сталин а не Генштаб какие бы планы они не разработали.На этом бы дискуссия и закончилась.
Возразить бы просто нечего вам было.
Потому о отвечал намеками да вопросами.
Мне интересно Ваше мнение и познания.
Вы же с азартом бросились тупо троллить.
Меня это то же устраивает.
Хотите выставить себя невеждой - полудурком - пожалуйста.
Я с удовольствием помогу.
А хотите диалога - отвечайте на мои вопросы.
Я приветствую чужое личное мнение, пусть и ошибочное, но свое собственное на чем то основанное, а не нашептанное как некоторым на форуме тараканами в голове.
Если не согласен - ненавязчиво подскажу где найти на мой взгляд правильный ответ.
Устраивает такая форма диалога?
Если нет- продолжайте в том же духе.
А зацепку что бы носом в дерьмецо поокунать как вы могли заметить я нахожу легко.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Lew: 02 июн 2021, 20:03 В частности, Кадуком было высказано утверждение, что (в частности) из того, что если в ЦАМО найдут планы Разработанные Генштабом РККА о нападении на Германию, ничего не изменится.

Обосновать это утверждение Кадук хоть чем-то может?
Кадук: 06 июн 2021, 07:26
Lew: 05 июн 2021, 21:25 Поинтересуюсь: до тебя наконец дошло, что если обнародуют план РККА по нанесению превентивного удара по соединениям Вермахта, с визами Жукова и Тимошенко (если таковой существовал), то придется переписывать историю ВОВ?
Я не заметил диалога.
Я как обычно разговаривал намеками и подсказками в надежде, что оппонент сам найдет доказательства или же обдумает мои слова.
Диалога, уважаемый бывший боец береговой обороны, и не будет, так как вы на себя почему-то взяли на Форуме роль мэтра (причём по всем вопросам)… Естественно, вашим оппонентам это может не нравиться…
А ведь ларчик в этом конкретном споре просто открывался… вот если мы ознакомимся для начала с мнением советских военных историков:
немецко-фашистскому командованию буквально в последние две недели перед войной удалось упредить наши войска в завершении развертывания и тем самым создать благоприятные условия для захвата стратегической инициативы в начале войны.» Начальный период войны (По опыту первых кампаний и операций второй мировой войны). / Под общей редакцией генерала армии С. П. Иванова. — М., Воениздат, 1974 стр. 213.
Однако, авторы не раскрывают какие действия Красной Армии последовали бы, если бы им удалось завершить развёртывание, в какую сторону была бы направлена стратегическая инициатива Красной Армии в начальный период войны (а ведь именно это и являлось целью цитируемой работы)… Можно предположить, что авторы прибегают здесь к эзоповскому языку и фигуре умолчания в надежде на искушённость читателей: Догадайся, мол сама!

Так вот, если бы вдруг МО РФ вынули из архивов для обозрения всей общественности предвоенные планы предполагаемых планов первых операций, то в этом приведённом мнении советских военных историков не потребовалось вносить каких-то изменений (вплоть до запятых). То есть при реальном обнародовании планов в описании Истории никаких изменений не произошло бы… Добавилось бы необходимое пояснение: Инициативного выступления Красной Армии с нетерпением ждала Великобритания, к небе которой развернулось ожесточённое воздушное сражение , и страны Европы, изнемогавшие под германским сапогом…. Но вряд ли мы этого дождёмся…
Камиль Абэ: 16 сен 2020, 11:40 А ведь и у нас на Форуме тоже нет ясного понимания содержания и смысла оперативного плана и плана стратегического развёртывания, план прикрытия развёртывания принимается за план обороны страны на случай нападения. А планы прикрытия и развёртывания войск - это всего лишь прелюдия неких действий. И что же должно было последовать? А это тайна велика есть... Не будет никаких документов... НИКОГДА. Вот авторы "Уроков" упоминают о замысле первых операции и задач фронтам... Но только упомянули, но не стали раскрывать... Табу?
А ведь рассматриваемый вопрос теснейшим образом связан с «Ледоколом»… Вот в споре с В.Суворовым тогда бы сместились акценты и, думается, «Ледокол» лишился бы своих орудий главного калибра…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew

Сообщение Lew »

Кадук: 06 июн 2021, 07:26 Я не заметил диалога.
я тоже
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 Я как обычно разговаривал намеками и подсказками
то есть как обычно нагонял туман, избегал внятных умозаключений и увиливал от ответов на поставленные тебе вопросы, да еще привирал, огульно приписывая мне авторство каких-то глупостей собственного сочинения.
В частности приврал, что якобы я заявлял о невозможности движения танков по ж/д мосту.
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 А хотите диалога - отвечайте на мои вопросы.
ты ответь сначала на мой единственный, а потом уже вываливай десятки своих.
Только научись их внятно формулировать чтобы были понятны с первого прочтения
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 Я приветствую чужое личное мнение
я его высказал ТРИ РАЗА ПОДРЯД, со зрением проблемы?
Lew: 05 июн 2021, 21:25 Поинтересуюсь: до тебя наконец дошло, что если обнародуют план РККА по нанесению превентивного удара по соединениям Вермахта, с визами Жукова и Тимошенко (если таковой существовал), то придется переписывать историю ВОВ?
Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Камиль Абэ: 06 июн 2021, 09:04 Так вот, если бы вдруг МО РФ вынули из архивов для обозрения всей общественности предвоенные планы предполагаемых планов первых операций, то в этом приведённом мнении советских военных историков не потребовалось вносить каких-то изменений (вплоть до запятых).
чёта как-то туманно, но видимо очень глубокомысленно :roll:
понять бы только смысл написанного - кто на чём стоял? :oops:
Последний раз редактировалось Lew 06 июн 2021, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 06 июн 2021, 09:04
Lew: 02 июн 2021, 20:03 В частности, Кадуком было высказано утверждение, что (в частности) из того, что если в ЦАМО найдут планы Разработанные Генштабом РККА о нападении на Германию, ничего не изменится.

Обосновать это утверждение Кадук хоть чем-то может?
Кадук: 06 июн 2021, 07:26
Я не заметил диалога.
Диалога, уважаемый бывший боец береговой обороны, и не будет, так как вы на себя почему-то взяли на Форуме роль мэтра (причём по всем вопросам)… Естественно, вашим оппонентам это может не нравиться…
А ведь ларчик в этом конкретном споре просто открывался… вот если мы ознакомимся для начала с мнением советских военных историков:
немецко-фашистскому командованию буквально в последние две недели перед войной удалось упредить наши войска в завершении развертывания и тем самым создать благоприятные условия для захвата стратегической инициативы в начале войны.» Начальный период войны (По опыту первых кампаний и операций второй мировой войны). / Под общей редакцией генерала армии С. П. Иванова. — М., Воениздат, 1974 стр. 213.
Однако, авторы не раскрывают какие действия Красной Армии последовали бы, если бы им удалось завершить развёртывание, в какую сторону была бы направлена стратегическая инициатива Красной Армии в начальный период войны (а ведь именно это и являлось целью цитируемой работы)… Можно предположить, что авторы прибегают здесь к эзоповскому языку и фигуре умолчания в надежде на искушённость читателей: Догадайся, мол сама!

Так вот, если бы вдруг МО РФ вынули из архивов для обозрения всей общественности предвоенные планы предполагаемых планов первых операций, то в этом приведённом мнении советских военных историков не потребовалось вносить каких-то изменений (вплоть до запятых). То есть при реальном обнародовании планов в описании Истории никаких изменений не произошло бы… Добавилось бы необходимое пояснение: Инициативного выступления Красной Армии с нетерпением ждала Великобритания, к небе которой развернулось ожесточённое воздушное сражение , и страны Европы, изнемогавшие под германским сапогом…. Но вряд ли мы этого дождёмся…
Камиль Абэ: 16 сен 2020, 11:40 А ведь и у нас на Форуме тоже нет ясного понимания содержания и смысла оперативного плана и плана стратегического развёртывания, план прикрытия развёртывания принимается за план обороны страны на случай нападения. А планы прикрытия и развёртывания войск - это всего лишь прелюдия неких действий. И что же должно было последовать? А это тайна велика есть... Не будет никаких документов... НИКОГДА. Вот авторы "Уроков" упоминают о замысле первых операции и задач фронтам... Но только упомянули, но не стали раскрывать... Табу?
А ведь рассматриваемый вопрос теснейшим образом связан с «Ледоколом»… Вот в споре с В.Суворовым тогда бы сместились акценты и, думается, «Ледокол» лишился бы своих орудий главного калибра…
Не брал я на себя роль метра.
Просто -уверенность

Берем для примера последнюю перебранку с Лефф.
Оперативное управление ГШ занимается в том числе и разработкой планов.
Это их работа.
То есть вполне вероятно, что существовал и план нанесения превентивного удара по Германии и другим соседним странам.
Логично?
Что это меняет?
Да ничего.
Покажет лишь то, что работники Опер. Управления не даром свой хлеб ели.

А вот как документ подтверждающий подготовки СССР к агрессии в отношении Германии он - ничто.
Решение о Войне принимают правители страны, а не министр или нас. Г. Ш.

Армия лишь инструмент, а а ведет войну государство.

Резун как и многие ищут следы превентивного удара в ЦАМО и мемуарах.

А нужно искать в реальных действиях.
А их нет.

Не готовились нападать.

Не было необходимых условий, а значит и возможностей.

Почитайте Камиль речь Сталина перед выпускниками военных академий в мае 1941.
Только внимательно читайте.
Там главное условие упомянуто.
Как бы вскользь, но те кому это было сказано поняли.
Lew

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 06 июн 2021, 09:04 если бы им удалось завершить развёртывание, в какую сторону была бы направлена стратегическая инициатива Красной Армии
видимо Кадук заразил вас склонностью к умствованию - стратегическая инициатива не имеет направления
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 06 июн 2021, 09:49
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 Я не заметил диалога.
я тоже
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 Я как обычно разговаривал намеками и подсказками
то есть как обычно нагонял туман, избегал внятных умозаключений и увиливал от ответов на поставленные тебе вопросы, да еще привирал, огульно приписывая мне авторство каких-то глупостей собственного сочинения.
В частности приврал, что якобы я заявлял о невозможности движения танков по ж/д мосту.
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 А хотите диалога - отвечайте на мои вопросы.
ты ответь сначала на мой единственный, а потом уже вываливай десятки своих.
Только научись их внятно формулировать чтобы были понятны с первого прочтения
Кадук: 06 июн 2021, 07:26 Я приветствую чужое личное мнение
я его высказал ТРИ РАЗА ПОДРЯД, со зрением проблемы?
Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Камиль Абэ: 06 июн 2021, 09:04 Так вот, если бы вдруг МО РФ вынули из архивов для обозрения всей общественности предвоенные планы предполагаемых планов первых операций, то в этом приведённом мнении советских военных историков не потребовалось вносить каких-то изменений (вплоть до запятых).
чёта как-то туманно, но видимо очень глубокомысленно :roll:
понять бы только смысл написанного :oops:
Я не врал относительно мостов железнодорожных.
Будете продолжать - найду и носом натыкаю.
Что потом делать будете?
Обижайтесь и поплевывая дерьмом в монитор будете пытаться выкрутится?
Я напомню этот разговор если забыли.
Вы спорили не со мной.
Я позже высказал, что при необходимости танки переправлялись используя и ж. Д. мосты.

Что касается Ваших высказанностей - прочтите их еще раз.
Откровенный троллинг.

Я у Вас спросил - к каким последствиям может привести неподписанные планы Генштаба КА.
Что толково и внятно вы мне ответили?

Скопируйте свои слова.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 06 июн 2021, 09:50 Почитайте Камиль речь Сталина перед выпускниками военных академий в мае 1941.
Только внимательно читайте.
Там главное условие упомянуто.
Как бы вскользь, но те кому это было сказано поняли.
Но вы-то поняли... Так поделитесь своим пониманием.
Кадук: 06 июн 2021, 09:50 Резун как и многие ищут следы превентивного удара в ЦАМО и мемуарах.

А нужно искать в реальных действиях.
А их нет.
С архивами всё понятно... А В.Суворов приводит именно конкретные действия НКО, ГШ и нижестоящих... Всё это нашло своё отражение в доступных документах и мемуарах...
Lew: 06 июн 2021, 09:54 Камиль Абэ: ↑56 минут назад
если бы им удалось завершить развёртывание, в какую сторону была бы направлена стратегическая инициатива Красной Армии

видимо Кадук заразил вас склонностью к умствованию - стратегическая инициатива не имеет направления
Я "привит" от всего... Это вы никак не можете понять, что я имел в виду, что перед высшим командованием был выбор: либо инициативное выступление (нападение), либо стратегическая оборона...
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 06 июн 2021, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew

Сообщение Lew »

Кадук: 06 июн 2021, 09:50 А вот как документ подтверждающий подготовки СССР к агрессии в отношении Германии он - ничто.
ничего себе заявление.
Милейший, наличие плана нанесения превентивного удара (при условии что его наличие становится известным противнику) вызывает необходимость у противника подготовки к отражению этого удара, в том числе путем перехвата стратегической инициативы и нападения первым.

Гитлер как раз и утверждал, что нападение Германии на СССР обусловлено тем, что у СССР были намерения и планы нападения на Германию.
Но до настоящего времени не обнародованы эти планы и намерения, поэтому в историческом плане Германия выглядит коварным агрессором.

Если же такие намерения и планы у СССР действительно были, и такие документы будут опубликованы, то действия Гитлера некоторыми европейскими историками будут оправданы и признаны защитой от грядущего нападения СССР.
Именно об этом когда-то писал Закорецкий, утверждая, что даже если в архивах имеется план превентивной войны с Германией, то этот план никогда не будет рассекречен и обнародован, ибо это вызовет переоценку и пересмотр многих исторических выводов.
Последний раз редактировалось Lew 06 июн 2021, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться