«Ледокол» на чистой воде - разбор лжи Виктора Суворова (часть 1)Вторая мировая война

1939 — 1945
Кадук
Всего сообщений: 7200
Образование: школьник
 Re: «Ледокол» на чистой воде - разбор лжи Виктора Суворова (часть 1)

Сообщение Кадук »

Lew: 02 июн 2021, 20:03
Кадук: 01 июн 2021, 21:04 Итак, как я понял из Ваших ответов - они обычный тупой троллинг.
Что и требовалось доказать.
Кадук: 02 июн 2021, 17:15 Неужели?
Неужто все переписывать и акценты по новому расставлять?
А толково и логично сию заяву обосновать сможете?
первый признак тролля это задавание оппоненту кучи вопросов вместо того, чтобы самому обосновать утверждение, которое оппонент подвергает сомнению.

В частности, Кадуком было высказано утверждение, что (в частности) из того, что если в ЦАМО найдут планы Разработанные Генштабом РККА о нападении на Германию, ничего не изменится.

Обосновать это утверждение Кадук хоть чем-то может?
Lew: 02 июн 2021, 20:03
Кадук: 01 июн 2021, 21:04 Итак, как я понял из Ваших ответов - они обычный тупой троллинг.
Что и требовалось доказать.
Кадук: 02 июн 2021, 17:15 Неужели?
Неужто все переписывать и акценты по новому расставлять?
А толково и логично сию заяву обосновать сможете?
первый признак тролля это задавание оппоненту кучи вопросов вместо того, чтобы самому обосновать утверждение, которое оппонент подвергает сомнению.

В частности, Кадуком было высказано утверждение, что (в частности) из того, что если в ЦАМО найдут планы Разработанные Генштабом РККА о нападении на Германию, ничего не изменится.

Обосновать это утверждение Кадук хоть чем-то может?
Понятно.
Очередной слив засчитан. 😂😂😂

Обосновать говорите?
Пожалуйста.

Генштаб может разрабатывать любые планы .
Рассчитывать и просчитывать все возможные варианты ведения войны.
Это их работа.

А вот решение о войне принимает Правительство.
И оно принимает решение какой План принять.
Точнее какую Доктрину избрать.
А еще точнее способа ведения войны.

Так понятно?
Так, что изменится от того, что найдутся в Генштабе Планы нападения на Германию никем не утвержденные?

Если Вы на глобусе на городах США поставите красные крестики и на Северном полюсе напишите План нанесения ядерных ударов, можно ли считать это документом?

В США в Пентагоне с 1945 наверное не один десяток таких планов имеется.
Ну и что?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Lew
Всего сообщений: 2820
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Кадук: 04 июн 2021, 22:18 Понятно.
Очередной слив засчитан.
такое ощущение что веду диалог с подростком
Кадук: 04 июн 2021, 22:18 Так, что изменится от того, что найдутся в Генштабе Планы нападения на Германию никем не утвержденные?
А откуда взялось слово "неутвержденные"???????
Первоначальные показания меняются?

В раннем варианте, который я комментировал, было так:
Кадук: ↑27 май 2021, 18:25
Что из того, что в ЦАМО найдут планы Разработанные Генштабом РККА о нападении на Германию, Иран, Турцию?
Что из этого изменится?
Так как правильно, что имеется в виду: черновики или оконченные документы, в частности план превентивного удара по армии Германии, утвержденный (как минимум) начальником ГШ и наркомом обороны?
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 05 июн 2021, 09:49
Кадук: 04 июн 2021, 22:18 Понятно.
Очередной слив засчитан.
такое ощущение что веду диалог с подростком
Кадук: 04 июн 2021, 22:18 Так, что изменится от того, что найдутся в Генштабе Планы нападения на Германию никем не утвержденные?
А откуда взялось слово "неутвержденные"???????
Первоначальные показания меняются?

В раннем варианте, который я комментировал, было так:
Что из того, что в ЦАМО найдут планы Разработанные Генштабом РККА о нападении на Германию, Иран, Турцию?
Что из этого изменится?
Так как правильно, что имеется в виду: черновики или оконченные документы, в частности план превентивного удара по армии Германии, утвержденный (как минимум) начальником ГШ и наркомом обороны?
Лефф, Ваши вопросы меня нисколько не удивляют.
Почему не утверждённые?
А будь они утверждённы правительством то это сразу же обнаружилось хотя бы в виде скрытой мобилизации и укомплектовывании дивизий первого эшелона по штатам военного времени.
Вы Гальдера почитайте.
Там описано все что требовалось проделать при подготовке к " наступательной"войне.

А что НачГШ или Нарком Обороны по Вашему должен был утверждать?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Lew

Сообщение Lew »

Кадук: 05 июн 2021, 11:56 Лефф, Ваши вопросы меня нисколько не удивляют.
Почему не утверждённые?
Что за еврейская манера отвечать на заданный вопрос вопросом?
Второй раз:
Lew: 05 июн 2021, 09:49 Так как правильно, что имеется в виду: черновики или оконченные документы, в частности план превентивного удара по армии Германии, утвержденный (как минимум) начальником ГШ и наркомом обороны?
Кадук обучен прямо и точно отвечать на поставленные вопросы? :roll:
Кадук: 05 июн 2021, 11:56 А что НачГШ или Нарком Обороны по Вашему должен был утверждать?
в такой формулировке вопрос мне не понятен, научись точно формулировать вопросы

Еще раз: ты пишешь:
Что из этого изменится?
вот и объясни, что за абстрактные планы ты имел в виду.

Я же могу высказать мысль: если в ЦАМО найдут планы превентивного удара по армии Германии, разработанные Генштабом РККА и утвержденные Жуковым и Тимошенко (даже без окончательной визы Сталина), то
Lew: 02 июн 2021, 12:46 изменится вся история ВОВ - придется ее заново переписывать и по иному расставлять акценты
Мои объяснения танкисту понятны?
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 05 июн 2021, 12:25
Кадук: 05 июн 2021, 11:56 Лефф, Ваши вопросы меня нисколько не удивляют.
Почему не утверждённые?
Что за еврейская манера отвечать на заданный вопрос вопросом?
Второй раз:
Lew: 05 июн 2021, 09:49 Так как правильно, что имеется в виду: черновики или оконченные документы, в частности план превентивного удара по армии Германии, утвержденный (как минимум) начальником ГШ и наркомом обороны?
Кадук обучен прямо и точно отвечать на поставленные вопросы? :roll:
Кадук: 05 июн 2021, 11:56 А что НачГШ или Нарком Обороны по Вашему должен был утверждать?
в такой формулировке вопрос мне не понятен, научись точно формулировать вопросы

Еще раз: ты пишешь:
Что из этого изменится?
вот и объясни, что за абстрактные планы ты имел в виду.

Я же могу высказать мысль: если в ЦАМО найдут планы превентивного удара по армии Германии, разработанные Генштабом РККА и утвержденные Жуковым и Тимошенко (даже без окончательной визы Сталина), то
Lew: 02 июн 2021, 12:46 изменится вся история ВОВ - придется ее заново переписывать и по иному расставлять акценты
Мои объяснения танкисту понятны?
Да мне не интересно вам что либо отвечать.
Вы ничего не понимаете из моих ответов.
Уровень явно крайне низок в понимании того о чем вам говорят.

Зайдем с другой стороны.
Хотя то, что Вы не в состоянии будете что либо сказать в ответ я не сомневаюсь нисколько.

Итак.

Вы - Сталин.
Только что на Политбюро Вы решили напасть на Германию.
Как далее должны развиваться события?

Что не сумеете ответить - уверен на 100%.

Интересно почитать как выкручиваться будете.
Угу.
😉😂😂
Lew

Сообщение Lew »

Кадук: 05 июн 2021, 13:42 Вы ничего не понимаете из моих ответов.
милейший, мой уровень вполне достаточен, чтобы например понимать написанное в учебниках по стратегии и даже в технической литературе по теории, конструированию и эксплуатации автомобилей и двигателей.
Круг моих интересов обширен и требует способности усваивать новые знания, в том числе сложные технические.
Кадук: 05 июн 2021, 13:42 Что не сумеете ответить - уверен на 100%.
Кадук, В ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАЮ ВСЕ ТОТ ЖЕ ВОПРОС, ты изволил заявить:
Что из этого изменится?
Что за план ты имел в виду?

План превентивного удара по вермахту, завизированный Жуковым и Тимошенко, или что-то иное?

Прямой ответ на свой вопрос я когда-нибудь увижу, или ты такой же демагог и вьюн, как Закорецкий?
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 05 июн 2021, 13:49
Кадук: 05 июн 2021, 13:42 Вы ничего не понимаете из моих ответов.
милейший, мой уровень вполне достаточен, чтобы например понимать написанное в учебниках по стратегии и даже в технической литературе по теории, конструированию и эксплуатации автомобилей и двигателей.
Круг моих интересов обширен и требует способности усваивать новые знания, в том числе сложные технические.
Кадук: 05 июн 2021, 13:42 Что не сумеете ответить - уверен на 100%.
Кадук, В ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАЮ ВСЕ ТОТ ЖЕ ВОПРОС, ты изволил заявить:
Что из этого изменится?
Что за план ты имел в виду?

План превентивного удара по вермахту, завизированный Жуковым и Тимошенко, или что-то иное?

Прямой ответ на свой вопрос я когда-нибудь увижу, или ты такой же демагог и вьюн, как Закорецкий?
Вы уже хвастались, что Вы спец -железнодорожник, при этом утверждая, что танки по ж. д мостам ездить не могут.
Потом я вас о двс спрашивал - не смогли ответить.

Теперь о знании стратегии пытаетесь мне что то рассказать.

Но тут же пытаетесь съехать и продолжаете упорото о планах выспрашивать не имея представления что к чему.

Где я что то говорил о планах нападения на Германию завизированные Тимошенко и Жуковым?
Вы батенька как я вижу не в состоянии смысла понять написанного .
Печалька однако.

Популярно объясняю для невежд(мягкой сказано):
В ЦАМО вполне ВЕРОЯТНО имеются разработанные ПЛАНЫ нанесения первентивных ударов по Ирану, Турциии, Германии, Румынии, Венгрии.

Так понятно?😂😂😂
Lew

Сообщение Lew »

Кадук: 05 июн 2021, 14:21 Вы уже хвастались, что Вы спец -железнодорожник, при этом утверждая, что танки по ж. д мостам ездить не могут.
ну вот, еще один клон Камиля Абэ - сначала выдумывает какую-то глупость, а потом приписывает ее авторство мне :wink:

Цитату приведите из моего поста, где я якобы утверждал что танки по ж. д мостам ездить не могут.
Или сразу зафиксируем что вы набрехали?
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 Потом я вас о двс спрашивал - не смогли ответить.
продолжается бесцитратная брехня, целиком основанная на фантазировании Кадука
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 Где я что то говорил о планах нападения на Германию завизированные Тимошенко и Жуковым?
а о каких планах вы говорили, какие планы имели в виду, когда написали:
Что из этого изменится?
Вы на мой вопрос ответите, или будете продолжать заниматься демагогией?
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 В ЦАМО вполне ВЕРОЯТНО имеются разработанные ПЛАНЫ нанесения первентивных ударов по Ирану, Турциии, Германии, Румынии, Венгрии.

Так понятно?
ага, вероятно имеются или вероятно не имеются.
Третьего варианта нет :-D

Но вопрос был не в том, имеются или не имеются, а в том, какие последствия настанут, если найдется и будет опубликован план превентивного удара РККА по соединениям вермахта, подписанный Жуковым и Тимошенко.
А если будет, то:
Lew: 05 июн 2021, 12:25 изменится вся история ВОВ - придется ее заново переписывать и по иному расставлять акценты
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 05 июн 2021, 15:01
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 Вы уже хвастались, что Вы спец -железнодорожник, при этом утверждая, что танки по ж. д мостам ездить не могут.
ну вот, еще один клон Камиля Абэ - сначала выдумывает какую-то глупость, а потом приписывает ее авторство мне :wink:

Цитату приведите из моего поста, где я якобы утверждал что танки по ж. д мостам ездить не могут.
Или сразу зафиксируем что вы набрехали?
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 Потом я вас о двс спрашивал - не смогли ответить.
продолжается бесцитратная брехня, целиком основанная на фантазировании Кадука
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 Где я что то говорил о планах нападения на Германию завизированные Тимошенко и Жуковым?
а о каких планах вы говорили, какие планы имели в виду, когда написали:
Что из этого изменится?
Вы на мой вопрос ответите, или будете продолжать заниматься демагогией?
Кадук: 05 июн 2021, 14:21 В ЦАМО вполне ВЕРОЯТНО имеются разработанные ПЛАНЫ нанесения первентивных ударов по Ирану, Турциии, Германии, Румынии, Венгрии.

Так понятно?
ага, вероятно имеются или вероятно не имеются.
Третьего варианта нет :-D

Но вопрос был не в том, имеются или не имеются, а в том, какие последствия настанут, если найдется и будет опубликован план превентивного удара РККА по соединениям вермахта, подписанный Жуковым и Тимошенко.
А если будет, то:
Lew: 05 июн 2021, 12:25 изменится вся история ВОВ - придется ее заново переписывать и по иному расставлять акценты
Буду я вам все ваши цитаты искать по всем темам.

Что касается моего предположения - так я все пояснил предельно доступным простым языком.
Я что ли виноват, что вы понять написанного не можете?

Или тупо по троллить решили?
Так я не против.
Сами ведь себя полудурком выставляете.
А я всегда рад в этом вам помочь. 😉😂😂

И с чего Вы взяли, что историю ВОВ нужно будет переписывать?

Планы на бумаге так несущественными планами и останутся.
Мало ли кто какие планы строит.

Планы нужно начать в жизнь претворять, вот тогда и говорить будет о чем.

Было решение Политбюро и Правительства готовится к наступательной войне?
Об этом ничего не известно.
Значит нападать на Германию не готовились.

Какая было известно выбрана военная доктрина?
Оборонительная.
Все.
Разговор окончен.
Предположения выдвигать можно, но основываясь либо на документах, либо на логике.
А исходя из того чем обязан заниматься Генштаб в мирное время можно выдвинуть гипотезу, что занимался разработкой военных планов.
Как наступательных, так и оборонительных.
Так понятно, что я говорил?
Думаю -да.
Вот и делайте выводы относительно уровня вашего интеллекта.
Коль вы не понимаете, что означает слово - предположить и не знаете чем занимается Генштаб, то можно уверенно предположить - уровень знаний и интеллекта крайне низок.
Как это и не обидно звучит, но складывается именно такое впечатление.
Есть еще вопросы?
Lew

Сообщение Lew »

Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Буду я вам все ваши цитаты искать по всем темам.
если не можешь представить конкретику, не мели попусту языком и не приписывай мне всякую ахинею собственного сочинения
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Или тупо по троллить решили?
тупо троллишь ты, когда приписываешь мне какие-то высказывания, которые я никогда не делал
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Планы на бумаге так несущественными планами и останутся.
не понял смысл высказывания, что еще за "несущественные планы" ???
И "не на бумаге" это как? На стенке что ли? :roll:
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Было решение Политбюро и Правительства готовится к наступательной войне?
Об этом ничего не известно.
Значит нападать на Германию не готовились.
опять логика по схеме "Во дворе трава, на траве дрова, значит в тех дворах, где нет травы, нет и дров"

В очередной раз советую - купи учебник по логике
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Какая было известно выбрана военная доктрина?
Оборонительная.
точнее оборонительно-наступательная
Кадук: 05 июн 2021, 17:14 Есть еще вопросы?
зачем задавать тебе вопросы, если ты на них не отвечаешь?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться