Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 12710
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Скорее всего, это призвание - Учитель
 Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

Шалом, дорогие друзья! Мира вам всем!

Решил открыть тему о восхождении к власти уважаемого мной лидера РФ В.В. Путина (но это не значит, что я голосовал за него или буду голосовать - нет!).

Как известно, он до 1990 года несколько или много лет прожил в Германии и был российским шпионом (сотрудником спецслужб и агентом) в социалистической и пророссийской части Восточной Германии, то есть в ГДР. Но уже с начала весны 1990 года основным официальным местом работы Путина был Ленинградский государственный университет - в ЛГУ Путин стал помощником ректора Станислава Меркурьева по международным вопросам (как и какие международные вопросы помогал решать Меркурьеву господин Путин? Это, как и то, каким образом этот сотрудник спеуслужб, то есть КГБ, оказался вдруг помощником ректора ЛГУ Меркурьева, остаётся загадкой для меня).
А с 1990 года до 1996 года Путин уже вдруг начал успешно работать в администрации мэра аж самого Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. Но с 1996-1997 года (после того, как Собчак проиграл выборы) он полностью перебрался в Москву и сразу же вдруг стал другом и заместителем аж Павла Бородина, управляющего делами Президента РФ и близкого друга самого Ельцина. Что это везение? Едва ли...

Далее он по инициативе Юмашева с 26 марта 1997 годабыл назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина. И по инициативе того же Юмашева 25 мая 1998 года Путин был назначен его первым заместителем в Администрации президента, ответственным за работу с регионами.
С 25 июля 1998 года по предложению Юмашева Путин был назначен директором ФСБ.
Интересно, что уже через 8 месяцев с 26 марта 1999 года Путин стал секретарём Совета Безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост директора ФСБ.

В апреле 1999 года на основе заключения комиссии во главе с Путиным и министром внутренних дел Сергеем Степашиным был отстранён от должности генеральный прокурор Юрий Скуратов, расследовавший деятельность окружения Ельцина. Ряд журналистов, политиков и политологов высказывал мнение, что роль Путина в решении проблемы Кремля со Скуратовым стала важной демонстрацией надёжности Путина в качестве возможного преемника Ельцина. Некоторые исследователи высказывали мнение, что вся эта история была состряпана против Скуратова, чтобы сместить его. Да, есть вероятность того, что генеральный прокурор России Юрий Скуратов, расследовавший преступления клана Ельциных и его людей, был отправлен в оставку именно благодаря стараниям Путина и Степашина. Очевидно, что Путин каким-то образом сумел заручиться поддержкой мафиозного Павла Бородина, а затем даже и самого зятя Ельцина, Валентина Юмашева (вероятно, одного из лидеров всемирной русской мафии). Да, есть мнение, что Бородин и Юмашев каким-то образом (но может и прямо) связаны с русакой и мировой мафией - вероятно, они имеют прямое отношение к мафии не только в РФ, но может и в Италии и Европе (если не всего мира). Вероятно, Путин сумел подружиться с этими влиятельными людьми и втереться к ним в доверие, а через друга Ельцина, Павла Бородина, и зятя Ельцина, Юмашева, Путин смог втереться в доверие и к Борису Ельцину, который в тот период много пил и был очень болен, но не очень адекватен. Итак, уже к маю 1999 года, как считают исследователи, Ельцин пришёл в решению о передаче власти Путину. И не удивлюсь, если это было связано, по некоторому фантастическому предположению некоторых одиозных исследователей, с тем, что одна из дочерей Путина вышла замуж в 1999 году за одного из внуков Ельцина. Если это жутко фантастическое предположение некоторых одиозных исследователей вдруг оказалось бы реальностью, то всё становится на свои места и ясно - Ельцин нашёл себе наследника такого, с которым его клан (клан Ельциных) оказался бы связан кровными и родственными узами. Поэтому Ельцин и передал Путину власть великого лидера РФ так быстро - уже 9 августа 1999 году Путин стал его первым заместителем и получил должность И.О. премье-министра РФ.
Думаю, именно с 9 августа Путин и превратился в фактического правителя России. Да, Ельцин официально ушел со своего поста 1.1.2000 , а Путин именно с 1.1.200 получил должность И.О. Президента РФ. А считается, что он был избран на демократических выборах Президента РФ, проведенных в апреле 2000 года и вступил официально в должность Президента с 7.5.2000. Но думаю, что уже с августа или с апреля-мая 1999 Путин стал играть важнейшую роль в политике РФ. Но почему так быстро??? Ведь ещё за 3 года до этого в Москве и в Кремле никто не знал о Путине. Более того, ещё и в 1997 или даже в 1998 году никому из лидеров РФ или никому из влительнейших политиков и знающих политологов РФ и в голову не могло бы прийти, что Ельцин назначит своим преемником именно этого бывшего работника спецслужб СССР, бывшего комсомольца, а затем и коммуниста Путина В.В, который к 1997-1998 году превратился в одного из высокопоставленных чиновников власти Ельцина и ельцинского государственного аппарата. Почему так вышло? В чём секрет этого хитрейшего и очень практичного человека и политика? Это просто везение? В это я не очень верю - логика мешает верить в такую чепуху. Тогда что ещё? У кого какие версии имеются?

Уважаемые друзья, сам я осмелюсь предположить, что Путин смог прийти к власти только потому, что Ельцин из практических соображений захотел передать эту власть именно Путину. Путин - это выбор именно Ельцина, а не народа РФ, а все эти выборы, на которых, дескать, народ РФ всегда выбирал Путина или его доверенное лицо Медведева, являются, на мой взгляд, фарсом с заранее всем изсетным концом. Я предполагаю, что результаты выборов власть ещё при Ельцине у власти научилась подтасовывать.
И в этой связи мне бы очень хотелось разобраться вэ той ситуации вместе с Вами - поэтому предлагаю Вам всем поучаствовать в интересном опросе и в самом начале своих сообщений честно и просто ответить на все эти нижеуказанные вопросы опроса:
1. Вы верите в то, что Путин реально был избран на должность Президента РФ в результате ЧЕСТНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ выборов Президента РФ в апреле 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

2. Голосовали ли Вы хотя бы единожды за В.В. Путина или Д. Медведева на нескольких выборах Президента РФ, которые проводили с апреля 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

Заранее очень благодарен всем за участие в опросе данной темы, как и в участии просто в обсуждении темы. Надеюсь, что все вы будете соблюдать правила форума и высказываться о событиях истории современной России и её главных участниках и лидеров МАКСИМАЛЬНО вежливо и тактично.

Да благословит вас всех Бог Любви, Милосердия и Справедливости - Всемогущий Бог-Свет через святого Назорея, нашего господина Мессию Йешуа!
Последний раз редактировалось Samuel 23 янв 2021, 20:54, всего редактировалось 3 раза.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 19635
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
07 апр 2021, 11:25
Это высказал Александр Конфисахор, кандидат психологических наук, доцент кафедры политической психологии СПбГУ
Дорогой ниже приведу что сказал Песков, я его тоже скопипастил для вас АБЭ: «Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки к Конституции. Если цифры сопоставить, то поймете, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России», — сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

Он добавил, что с уважением относится ко всем точкам зрения, но «категорически против участия в незаконных акциях». «Иной оценки там быть не может, это нарушение закона», — заключил Песков.

Пресс-секретарь президента назвал «косвенным вмешательством во внутренние дела России» публикации посольства США с маршрутами протестных акций. Песков заметил, что аналогичные публикации при беспорядках в США «вызвали бы определенное чувство дискомфорта» в Вашингтоне. «Конечно, это некорректные публикации. И, конечно, они косвенно являются абсолютным вмешательством в наши внутренние дела. То есть косвенно это является прямой поддержкой нарушения закона Российской Федерации, поддержкой несанкционированных акций», — заявил Песков в интервью.

Посольство США перед протестами опубликовало время и места проведения протестных акций. В твиттере посольство написало, что следит за ходом акций и поддерживает право граждан на мирный протест. Российский МИД обвинил его в подстрекательстве протестов и «поощрении насильственных действий». 23 января по всей России прошли акции протеста в поддержку Алексея Навального. По оценке Reuters, в Москве в них поучаствовали 40 тысяч человек. В ходе протестов по всей России задержали больше трех тысяч человек, 1320 из них — в Москве, 490 — в Петербурге. По результатам акций в Москве возбудили три уголовных дела о насилии в отношении полицейских, еще два — во Владивостоке и одно — в Петербурге. Кроме того, в Москве СК завел дела о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия, хулиганстве и умышленном повреждении имущества.

ВСЕ КОГДА-ТО УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ - ОБ ЭТО СООБЩАЛОСЬ ЕЩЕ ПРИ ХРУЩЕВЕ КОГДА БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ О НОВОЧЕРКАССКЕ!

Отправлено спустя 25 минут 41 секунду:
Порой лучше сто раз скопировать чужую мудрость - чем привести один раз собственную глупость!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 5408
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha:
07 апр 2021, 12:34
Порой лучше сто раз скопировать чужую мудрость - чем привести один раз собственную глупость!
Но более правильным будет цитировать и давать ссылки на источник.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/

Den2021
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 179
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Евелина:
07 апр 2021, 09:21
Den2021:
07 апр 2021, 03:48
Так и запишем. Некоторые уважают антихриста ( В ПЕРЕВОДЕ С ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО КОЙНЕ - "вместо помазанника" ).
угу,правильнее надо писать: вместо греческого...... :)
Женская логика это просто взрыв мозга.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Камиль Абэ:
07 апр 2021, 08:02
Den2021:
Так и запишем.
... что в походе против современной России полку Samuelову прибыло... Надо же : они и древнегреческий для этого освоили!
Техника заезженной пластинки. Лукавство. Клевета и лукавство это ваши фишки.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Камиль Абэ:
07 апр 2021, 14:03
Gosha:
07 апр 2021, 12:34
Но более правильным будет цитировать и давать ссылки на источник.
Будем, будем цитировать. Ваше лукавство и клевету. Голословными в книге не будем.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Den2021:
07 апр 2021, 14:21
Будем, будем цитировать.
За Gosha отвечать не надо: он своей приверженности копипасту не изменит...

Den2021

Сообщение Den2021 »

Демагогический прием подмена тезиса, лукавство:
Камиль Абэ:
07 апр 2021, 14:24
За Gosha отвечать не надо: он своей приверженности копипасту не изменит...
[/quote]

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021:
Так и запишем. Некоторые уважают антихриста
Если Вы намекаете на то, что Путин является Антихристом, не согласен. Это заблуждение. Хотя я считаю Путина и всех других православных людей в чём-то явно заблуждающимися людьми, но уважать их я непременно всегда буду. Я их уважаю. И Путина уважаю. Он имеет право делать то, что он делает. Тем более, Путин искренне ведь верит, что делает нечто великое и хорошее. Надо уважать его веру, даже если я не согласен с правильностью его такой веры. Я не голосовал за Путина никогда. Принципиально. Считаю его лидером тех сил, которые стремятся уничтожить в РФ и в мире всё либеральное и даже любую свободу и демократию. Но для меня Путин - это сильный и умный соперник, которого точно надо уважать. Этот соперник достоин уважения уже хотя бы за одно то, что он верит в то, что несет благо России. И ведь он по-своему любит свою Родину, Россию - за это он достоин уважения. Да, я уважаю даже и Путина. Но пусть это Вас не смущает, ибо я уважительно отношусь даже и к насильникам, убийцам и маньякам. Если бы я жил во времена Гитлера в Германии, я бы уважал даже и этого больного на голову политика-националиста, хоть я и не был бы согласен с его словами и деяниями. Да, таких заблуждающихся людей надо уважать, как личностей, в которых есть много плохого, но есть и хорошее (за хорошее и надо уважать, не особо акцентируя внимание на плохом). Таких больных психически людей надо лечить. Очень серьёзно лечить в серьёзных и закрытых медицинских учреждениях. Но ненавидеть их глупо и безнравственно.

Den2021

Сообщение Den2021 »

Samuel:
07 апр 2021, 15:15
Den2021:
Так и запишем. Некоторые уважают антихриста
Если Вы намекаете на то, что Путин является Антихристом, не согласен. Это заблуждение. Хотя я считаю Путина и всех других православных людей в чём-то явно заблуждающимися людьми, но уважать их я непременно всегда буду. Я их уважаю. И Путина уважаю. Он имеет право делать то, что он делает. Тем более, Путин искренне ведь верит, что делает нечто великое и хорошее. Надо уважать его веру, даже если я не согласен с правильностью его такой веры. Я не голосовал за Путина никогда. Принципиально. Считаю его лидером тех сил, которые стремятся уничтожить в РФ и в мире всё либеральное и даже любую свободу и демократию. Но для меня Путин - это сильный и умный соперник, которого точно надо уважать. Этот соперник достоин уважения уже хотя бы за одно то, что он верит в то, что несет благо России. И ведь он по-своему любит свою Родину, Россию - за это он достоин уважения. Да, я уважаю даже и Путина. Но пусть это Вас не смущает, ибо я уважительно отношусь даже и к насильникам, убийцам и маньякам. Если бы я жил во времена Гитлера в Германии, я бы уважал даже и этого больного на голову политика-националиста, хоть я и не был бы согласен с его словами и деяниями. Да, таких заблуждающихся людей надо уважать, как личностей, в которых есть много плохого, но есть и хорошее (за хорошее и надо уважать, не особо акцентируя внимание на плохом). Таких больных психически людей надо лечить. Очень серьёзно лечить в серьёзных и закрытых медицинских учреждениях. Но ненавидеть их глупо и безнравственно.
В каждой избушке свои погремушки. И на антихриста найдутся почитатели. Не зря же практически по всем русским каналам безостановочно показываются заказные репортажи. Эта информ-атака действует на сознание обывателей. И естественно уважающие его не будут понимать, что он антихрист.

Насчёт того, что он верит, что делает хорошее, это ясно. Гордыня имеет свойство ослеплять. И он сам не ведает, что творит. И не знает, что антихристом является. То есть взошел на престол минуя процедуру помазания.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Den2021:
07 апр 2021, 15:26
То есть взошел на престол минуя процедуру помазания.
Прекратите нести чепуху - все лидеры всех стран миновали религиозную процедуру помазания. И их точно не помазал на правление Бог. Но они правят себе. Некоторые правят больше 5-10 лет... Россия - это слишком малонаселенная страна, чтобы быть сильнейшей мировой державой. Даже если учесть её военную силу и огромную территорию (кстати говоря, большая часть территории РФ - это почти безжизненное пространство, где сложно выжить).

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Den2021:
И на антихриста найдутся почитатели.
Путин - не антихрист. Просто заблуждающийся человек. Это лидер сил, которые хотят бросить вызов и бросают вызов ценностям Запада (либерализму и демократии). Это сильный и опасный соперник...Соперников принято уважать. Не нужно демонизировать Путина. Обычный дядька. Есть в нём много хорошего, но есть и заблуждения. Нормальная ситуация. Вспомните слова Христа о том, что надо любить врагов своих. Я уважаю и даже люблю Путина, молясь о его здравии и желая ему здоровья и покаяния, как и успехов в управлении столь сложной и огромной страны. Бог Сам найдёт способ изменить то, что пожелает изменить. Если пока Бог позволяет Путину править, может так нужно Богу?

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel:
07 апр 2021, 15:47
Если пока Бог позволяет Путину править, может так нужно Богу?
Главное, что Путин нужен народу..

Den2021

Сообщение Den2021 »

Samuel:
Den2021:
То есть взошел на престол минуя процедуру помазания.
Прекратите нести чепуху - все лидеры всех стран миновали религиозную процедуру помазания. И их точно не помазал на правление Бог. Но они правят себе. Некоторые правят больше 5-10 лет... Россия - это слишком малонаселенная страна, чтобы быть сильнейшей мировой державой. Даже если учесть её военную силу и огромную территорию (кстати говоря, большая часть территории РФ - это почти безжизненное пространство, где сложно выжить).

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Den2021:
И на антихриста найдутся почитатели.
Путин - не антихрист. Просто заблуждающийся человек. Это лидер сил, которые хотят бросить вызов и бросают вызов ценностям Запада (либерализму и демократии). Это сильный и опасный соперник...Соперников принято уважать. Не нужно демонизировать Путина. Обычный дядька. Есть в нём много хорошего, но есть и заблуждения. Нормальная ситуация. Вспомните слова Христа о том, что надо любить врагов своих. Я уважаю и даже люблю Путина, молясь о его здравии и желая ему здоровья и покаяния, как и успехов в управлении столь сложной и огромной страны. Бог Сам найдёт способ изменить то, что пожелает изменить. Если пока Бог позволяет Путину править, может так нужно Богу?
Так и запишем. Граждане даже не понимают, что находятся под властью антихриста, и не понимают, что он им является. И любят его. Интересный сюжет вырисовывается.

Отправлено спустя 55 секунд:
Камиль Абэ:
07 апр 2021, 16:00
Samuel:
Если пока Бог позволяет Путину править, может так нужно Богу?
Главное, что Путин нужен народу..
Это потому, что они с ним одного поля ягоды.

Ответить Пред. темаСлед. тема