Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 12710
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Скорее всего, это призвание - Учитель
 Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

Шалом, дорогие друзья! Мира вам всем!

Решил открыть тему о восхождении к власти уважаемого мной лидера РФ В.В. Путина (но это не значит, что я голосовал за него или буду голосовать - нет!).

Как известно, он до 1990 года несколько или много лет прожил в Германии и был российским шпионом (сотрудником спецслужб и агентом) в социалистической и пророссийской части Восточной Германии, то есть в ГДР. Но уже с начала весны 1990 года основным официальным местом работы Путина был Ленинградский государственный университет - в ЛГУ Путин стал помощником ректора Станислава Меркурьева по международным вопросам (как и какие международные вопросы помогал решать Меркурьеву господин Путин? Это, как и то, каким образом этот сотрудник спеуслужб, то есть КГБ, оказался вдруг помощником ректора ЛГУ Меркурьева, остаётся загадкой для меня).
А с 1990 года до 1996 года Путин уже вдруг начал успешно работать в администрации мэра аж самого Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. Но с 1996-1997 года (после того, как Собчак проиграл выборы) он полностью перебрался в Москву и сразу же вдруг стал другом и заместителем аж Павла Бородина, управляющего делами Президента РФ и близкого друга самого Ельцина. Что это везение? Едва ли...

Далее он по инициативе Юмашева с 26 марта 1997 годабыл назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина. И по инициативе того же Юмашева 25 мая 1998 года Путин был назначен его первым заместителем в Администрации президента, ответственным за работу с регионами.
С 25 июля 1998 года по предложению Юмашева Путин был назначен директором ФСБ.
Интересно, что уже через 8 месяцев с 26 марта 1999 года Путин стал секретарём Совета Безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост директора ФСБ.

В апреле 1999 года на основе заключения комиссии во главе с Путиным и министром внутренних дел Сергеем Степашиным был отстранён от должности генеральный прокурор Юрий Скуратов, расследовавший деятельность окружения Ельцина. Ряд журналистов, политиков и политологов высказывал мнение, что роль Путина в решении проблемы Кремля со Скуратовым стала важной демонстрацией надёжности Путина в качестве возможного преемника Ельцина. Некоторые исследователи высказывали мнение, что вся эта история была состряпана против Скуратова, чтобы сместить его. Да, есть вероятность того, что генеральный прокурор России Юрий Скуратов, расследовавший преступления клана Ельциных и его людей, был отправлен в оставку именно благодаря стараниям Путина и Степашина. Очевидно, что Путин каким-то образом сумел заручиться поддержкой мафиозного Павла Бородина, а затем даже и самого зятя Ельцина, Валентина Юмашева (вероятно, одного из лидеров всемирной русской мафии). Да, есть мнение, что Бородин и Юмашев каким-то образом (но может и прямо) связаны с русакой и мировой мафией - вероятно, они имеют прямое отношение к мафии не только в РФ, но может и в Италии и Европе (если не всего мира). Вероятно, Путин сумел подружиться с этими влиятельными людьми и втереться к ним в доверие, а через друга Ельцина, Павла Бородина, и зятя Ельцина, Юмашева, Путин смог втереться в доверие и к Борису Ельцину, который в тот период много пил и был очень болен, но не очень адекватен. Итак, уже к маю 1999 года, как считают исследователи, Ельцин пришёл в решению о передаче власти Путину. И не удивлюсь, если это было связано, по некоторому фантастическому предположению некоторых одиозных исследователей, с тем, что одна из дочерей Путина вышла замуж в 1999 году за одного из внуков Ельцина. Если это жутко фантастическое предположение некоторых одиозных исследователей вдруг оказалось бы реальностью, то всё становится на свои места и ясно - Ельцин нашёл себе наследника такого, с которым его клан (клан Ельциных) оказался бы связан кровными и родственными узами. Поэтому Ельцин и передал Путину власть великого лидера РФ так быстро - уже 9 августа 1999 году Путин стал его первым заместителем и получил должность И.О. премье-министра РФ.
Думаю, именно с 9 августа Путин и превратился в фактического правителя России. Да, Ельцин официально ушел со своего поста 1.1.2000 , а Путин именно с 1.1.200 получил должность И.О. Президента РФ. А считается, что он был избран на демократических выборах Президента РФ, проведенных в апреле 2000 года и вступил официально в должность Президента с 7.5.2000. Но думаю, что уже с августа или с апреля-мая 1999 Путин стал играть важнейшую роль в политике РФ. Но почему так быстро??? Ведь ещё за 3 года до этого в Москве и в Кремле никто не знал о Путине. Более того, ещё и в 1997 или даже в 1998 году никому из лидеров РФ или никому из влительнейших политиков и знающих политологов РФ и в голову не могло бы прийти, что Ельцин назначит своим преемником именно этого бывшего работника спецслужб СССР, бывшего комсомольца, а затем и коммуниста Путина В.В, который к 1997-1998 году превратился в одного из высокопоставленных чиновников власти Ельцина и ельцинского государственного аппарата. Почему так вышло? В чём секрет этого хитрейшего и очень практичного человека и политика? Это просто везение? В это я не очень верю - логика мешает верить в такую чепуху. Тогда что ещё? У кого какие версии имеются?

Уважаемые друзья, сам я осмелюсь предположить, что Путин смог прийти к власти только потому, что Ельцин из практических соображений захотел передать эту власть именно Путину. Путин - это выбор именно Ельцина, а не народа РФ, а все эти выборы, на которых, дескать, народ РФ всегда выбирал Путина или его доверенное лицо Медведева, являются, на мой взгляд, фарсом с заранее всем изсетным концом. Я предполагаю, что результаты выборов власть ещё при Ельцине у власти научилась подтасовывать.
И в этой связи мне бы очень хотелось разобраться вэ той ситуации вместе с Вами - поэтому предлагаю Вам всем поучаствовать в интересном опросе и в самом начале своих сообщений честно и просто ответить на все эти нижеуказанные вопросы опроса:
1. Вы верите в то, что Путин реально был избран на должность Президента РФ в результате ЧЕСТНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ выборов Президента РФ в апреле 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

2. Голосовали ли Вы хотя бы единожды за В.В. Путина или Д. Медведева на нескольких выборах Президента РФ, которые проводили с апреля 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

Заранее очень благодарен всем за участие в опросе данной темы, как и в участии просто в обсуждении темы. Надеюсь, что все вы будете соблюдать правила форума и высказываться о событиях истории современной России и её главных участниках и лидеров МАКСИМАЛЬНО вежливо и тактично.

Да благословит вас всех Бог Любви, Милосердия и Справедливости - Всемогущий Бог-Свет через святого Назорея, нашего господина Мессию Йешуа!
Последний раз редактировалось Samuel 23 янв 2021, 20:54, всего редактировалось 3 раза.

Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

Sergio:
04 апр 2021, 16:49
Плевать они хотели на русскость. Они просто не способны оценить просторы России никак по другому, только с материальной точки зрения - площадь, ресурсы.
Насрать им на Левитана, да и на Есенина тоже насрать.
Похоже, Вы еврея Левитана хотите представить общественности, как русского художника только потому, что он родился в Российской империи?? Так это не умно. Есенин - да. Но Левитан - нет! Нельзя считать его русским.
Как и Айвазовского тоже нельзя считать русским художником - он был армянином с корнями от крымских армян. Среди очень известных и великих живописцев и художников, как и композиторов, есть, конечно же, и русские, но их совсем не так много, как хотелось бы. Особенно это относится почему-то к композиторам (если не считать Чайковского, Мусоргского, Шостаковича и Глинку русскими, а их едвали можно назвать однозначно русскими - скорее всего, напротив).

Евелина
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 8355
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel:
04 апр 2021, 17:06
Похоже, Вы еврея Левитана хотите представить общественности, как русского художника только потому, что он родился в Российской империи?? Так это не умно. Есенин - да. Но Левитан - нет! Нельзя считать его русским.
ну совсем не русский..... :)

Изображение
Вечерний звон.
Как и Айвазовского тоже нельзя считать русским художником - он был армянином с корнями от крымских армян.
тоже совсем не русский.

Прощание А.С. Пушкина с морем. 1877

Изображение

Вы по сей день подсчитываете родственников, занимаетесь евгеникой, и не понимаете главного,что нет уже наций,есть идеология,есть дух,и Айвазовский был русский и Левитан.
Не хочу вас огорчать. :)

ПС
это почти как в анекдоте:
Киссинджер разговаривает с Познером:
Киссинджер говорит: я - американский,
а Познер отвечает: а я русский.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Samuel:
04 апр 2021, 16:13
Возможно, Вы и правы. Но если это и так, то Запад боится, что Россия сделает его слишком далеким от либерализма, который стал новой религией Запада.
а пусть не боится и оставит нас в покое.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
04 апр 2021, 18:37
а пусть не боится и оставит нас в покое.
Не оставят они в покое Россию, ибо такова их хищническая природа. К тому же, наступление - это, как известно, лучшая защита. Запад считает, что Россия не может не атаковать Запад в силу своей экспансивной природы. Вероятно, и Запад в этом отношении тоже не ошибается...

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Евелина:
Это не тот ли Познер, у которого есть гражданство США, Франции, а может и Израиля? Да, он прожил много лет в России и любит Россию. Но Познер - это россиянин и гражданин РФ. Никак не русский. На него сильно повлияла культура и русская тоже. Но он - больше француз (по маме) и еврей (по отцу). И ему гораздо ближе Европа и США с Израилем, чем Россия. Это моё мнение. Я его очень уважаю, как журналиста. И очень сочувствую ему, так как он - атеист и отказывается верить в Бога. Но не надо из всех, кто долго жил в России и говорит свбодоно на русском языке (работая и в России тоже), делать русских людей, что бы они порой не брякнули.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 5408
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина:
Здесь уважаемая Евелина несколько переиначила самый лучший анекдот про Киссинджера :
Во время поездки в СССР, спрашивает Киссинджер советского корреспондента Валентина Зорина, еврей ли он.
Зорин гордо произносит:
"Я русский!"
"А я — американский", — отвечает Киссинждер.

Справка: Фамилия Л.Зорина по рождению - Зальцман.

А что касается ощущения самого В.Познера, то он сам высказался на этот счёт так:
…когда я приехал, мне было 19 лет только, я очень хотел быть русским, я мечтал, чтобы меня считали русским, своим. Но мне давали понять неоднократно, что я — не свой. И, в конце концов, я согласился с этим. Это правда. Ну нет, ну что делать?https://www.unian.net/politics/767581-v ... nosti.html
В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня не будет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.https://www.mk.ru/social/interview/2009 ... emeni.html
Я во многом согласен с мнением Samuel .. Добавлю только, что это хорошо, что такой умный человек работает в России, во славу России, а не против неё...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/

Sergio
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 3838
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel:
Похоже, Вы еврея Левитана хотите представить общественности, как русского художника только потому, что он родился в Российской империи?? Так это не умно.
Так имелся ввиду не сам Левитан, а его пейзажи. Пейзажи то он писал не в Иерусалиме.
Учите русский язык. А до того даже и не пытайтесь показать себя умным.
Samuel:
Нельзя считать его русским.
Таки и Вас русским считать нельзя!
Samuel:
Как и Айвазовского тоже нельзя считать русским художником - он был армянином с корнями от крымских армян.
А российским можно?
Samuel:
Среди очень известных и великих живописцев и художников, как и композиторов, есть, конечно же, и русские, но их совсем не так много, как хотелось бы.
Да что Вы говорите? Может, Вы таки плохо знакомы с русской культурой или попытаетесь доказать, что Пушкин - афроамериканец?
Samuel:
Особенно это относится почему-то к композиторам (если не считать Чайковского, Мусоргского, Шостаковича и Глинку русскими
То есть о Скрябине и Рахманинове Вы таки не слышали? Это не удивительно...
Как застряли в детстве на Шаинском, так и композиторы - все евреи...
Евелина:
Да врет Познер. Он гражданин США. Как и Гордон. Что эти гастарбайтеры делают на федеральном канале - известно одному богу.
Может, и Соловьев - русский?
Мотаются между Россией, США и Израилем как какашки в прорубе.
А Вы все о русском мире говорите. Он давно уже стал еврейским.
Samuel:
04 апр 2021, 19:06
Это не тот ли Познер, у которого есть гражданство США, Франции, а может и Израиля? Да, он прожил много лет в России и любит Россию. Но Познер - это россиянин и гражданин РФ. Никак не русский.
Так на то это и анекдот. У Вас чувства юмора никогда не было?
Познер - русский еврей, а Киссинджер - американский.
Учите русский язык, в котором слово "русский" - имя прилагательное.
Samuel:
04 апр 2021, 19:06
Это не тот ли Познер, у которого есть гражданство США, Франции, а может и Израиля?
Я вот тоже не понимаю, как грузины со своим гостеприимством обидели гражданина США. И по чему после этого инцидента русским в Грузии опасно?
Камиль Абэ:
05 апр 2021, 08:33
Добавлю только, что это хорошо, что такой умный человек работает в России, во славу России, а не против неё...
А Вы уверены, что во славу, а не против? На мой взгляд Познер, Гордон, Соловьев манипулируют сознанием граждан РФ. И за счет федерального бюджета, но все они оттуда - из США!
Как такое может быть, что идейные враги работают на федеральных каналах РФ?

Евелина

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ:
05 апр 2021, 08:33
.. Добавлю только, что это хорошо, что такой умный человек работает в России, во славу России, а не против неё...
такой умный человек всегда работает на денежки.
В СССР разоблачал капитализм.теперь коммунизм.
Завтра будет разоблачать либерализм если заплатят.

Познер был настоящий рупор СССР.
Коммуняка,секретарь парткома,яростный обличитель загнивающего Запада. :crazy:
Все хочу ему вопрос задать: как он американский акцент приобрел,наверное педагога нанимал :)

Я б его в дегте вымазала, в перьях вываляла и возила бы по стране.гнида такая.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio:
05 апр 2021, 13:57
Как застряли в детстве на Шаинском, так и композиторы - все евреи...
а уж Шостакович и Прокофьев для него просто ругательные слова. :)

Sergio
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 3838
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Евелина:
05 апр 2021, 14:37
а уж Шостакович и Прокофьев
На самом деле, если считать по композиторам, то русских пока еще никто не превзошел.
Среди евреев гораздо больше хороших исполнителей - инструменталистов. И преподавателей. Это не я сказал. Это менталитет такой. У одних - творческий, у других - бабло зарабатывать.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Евелина:
05 апр 2021, 14:36
Я б его в дегте вымазала, в перьях вываляла и возила бы по стране.гнида такая.
Жесть...
А "плохой" Путин практически кормит его с руки. И неплохо кормит. Его и еще кое кого. Ни в США, ни В Израиль не собираются...
Так может мир сейчас не такой уж и русский?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio:
05 апр 2021, 13:57
Разве я говорил о том, что известных композиторов у русских нет? Такого не говорил. Хорошие композиторы. Известные в мире. Но не могу сказать, что их много (скорее, наоборот) и они являюся моими самыми любимыми композиторами.

Отправлено спустя 29 минут 26 секунд:
Sergio:
05 апр 2021, 15:15
На самом деле, если считать по композиторам, то русских пока еще никто не превзошел.
Вы так думаете? Едва ли. Чайковский - это не русский композитор. Глинка - тоже. Ну и так далее. Русские очень известные композиторы имеются, но их совсем не так много, как Вам бы хотелось. Мне особенно нравятся немецкие (германские) гениальнейшие композиторы: Бах, Моцарт, Шуман, Бетховен, Брамс... И очень люблю Вивальди итальянского. И очень нравится музыка Чайковского, который имел польское происхождение (правда, он обрусевшим был).

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
05 апр 2021, 16:15
Вы так думаете? Едва ли. Чайковский - это не русский композитор. Глинка - тоже. Ну и так далее.
что-то с головой у вас не ку-ку....
Русский композитор это тот,кто пишет РУССКУЮ МУЗЫКУ,усекаете?
Учился в России,является русским по своему менталитету.....
Поэтому великий композитор Метнер,которого в Британии считают английским (он там умер будучи в эмиграции) на самом деле РУССКИЙ композитор.

ПС
А вот гениальных композиторов евреев в мире раз-два и обчелся.
В другой теме привела 3-х:Мендельсон,Малер и Гершвин (не уверена,что гениальный).
Вы с забора-то слезьте и не залезайте туда,где вы минус.

Ответить Пред. темаСлед. тема