Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 12874
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Скорее всего, это призвание - Учитель
 Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

Шалом, дорогие друзья! Мира вам всем!

Решил открыть тему о восхождении к власти уважаемого мной лидера РФ В.В. Путина (но это не значит, что я голосовал за него или буду голосовать - нет!).

Как известно, он до 1990 года несколько или много лет прожил в Германии и был российским шпионом (сотрудником спецслужб и агентом) в социалистической и пророссийской части Восточной Германии, то есть в ГДР. Но уже с начала весны 1990 года основным официальным местом работы Путина был Ленинградский государственный университет - в ЛГУ Путин стал помощником ректора Станислава Меркурьева по международным вопросам (как и какие международные вопросы помогал решать Меркурьеву господин Путин? Это, как и то, каким образом этот сотрудник спеуслужб, то есть КГБ, оказался вдруг помощником ректора ЛГУ Меркурьева, остаётся загадкой для меня).
А с 1990 года до 1996 года Путин уже вдруг начал успешно работать в администрации мэра аж самого Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. Но с 1996-1997 года (после того, как Собчак проиграл выборы) он полностью перебрался в Москву и сразу же вдруг стал другом и заместителем аж Павла Бородина, управляющего делами Президента РФ и близкого друга самого Ельцина. Что это везение? Едва ли...

Далее он по инициативе Юмашева с 26 марта 1997 годабыл назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина. И по инициативе того же Юмашева 25 мая 1998 года Путин был назначен его первым заместителем в Администрации президента, ответственным за работу с регионами.
С 25 июля 1998 года по предложению Юмашева Путин был назначен директором ФСБ.
Интересно, что уже через 8 месяцев с 26 марта 1999 года Путин стал секретарём Совета Безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост директора ФСБ.

В апреле 1999 года на основе заключения комиссии во главе с Путиным и министром внутренних дел Сергеем Степашиным был отстранён от должности генеральный прокурор Юрий Скуратов, расследовавший деятельность окружения Ельцина. Ряд журналистов, политиков и политологов высказывал мнение, что роль Путина в решении проблемы Кремля со Скуратовым стала важной демонстрацией надёжности Путина в качестве возможного преемника Ельцина. Некоторые исследователи высказывали мнение, что вся эта история была состряпана против Скуратова, чтобы сместить его. Да, есть вероятность того, что генеральный прокурор России Юрий Скуратов, расследовавший преступления клана Ельциных и его людей, был отправлен в оставку именно благодаря стараниям Путина и Степашина. Очевидно, что Путин каким-то образом сумел заручиться поддержкой мафиозного Павла Бородина, а затем даже и самого зятя Ельцина, Валентина Юмашева (вероятно, одного из лидеров всемирной русской мафии). Да, есть мнение, что Бородин и Юмашев каким-то образом (но может и прямо) связаны с русакой и мировой мафией - вероятно, они имеют прямое отношение к мафии не только в РФ, но может и в Италии и Европе (если не всего мира). Вероятно, Путин сумел подружиться с этими влиятельными людьми и втереться к ним в доверие, а через друга Ельцина, Павла Бородина, и зятя Ельцина, Юмашева, Путин смог втереться в доверие и к Борису Ельцину, который в тот период много пил и был очень болен, но не очень адекватен. Итак, уже к маю 1999 года, как считают исследователи, Ельцин пришёл в решению о передаче власти Путину. И не удивлюсь, если это было связано, по некоторому фантастическому предположению некоторых одиозных исследователей, с тем, что одна из дочерей Путина вышла замуж в 1999 году за одного из внуков Ельцина. Если это жутко фантастическое предположение некоторых одиозных исследователей вдруг оказалось бы реальностью, то всё становится на свои места и ясно - Ельцин нашёл себе наследника такого, с которым его клан (клан Ельциных) оказался бы связан кровными и родственными узами. Поэтому Ельцин и передал Путину власть великого лидера РФ так быстро - уже 9 августа 1999 году Путин стал его первым заместителем и получил должность И.О. премье-министра РФ.
Думаю, именно с 9 августа Путин и превратился в фактического правителя России. Да, Ельцин официально ушел со своего поста 1.1.2000 , а Путин именно с 1.1.200 получил должность И.О. Президента РФ. А считается, что он был избран на демократических выборах Президента РФ, проведенных в апреле 2000 года и вступил официально в должность Президента с 7.5.2000. Но думаю, что уже с августа или с апреля-мая 1999 Путин стал играть важнейшую роль в политике РФ. Но почему так быстро??? Ведь ещё за 3 года до этого в Москве и в Кремле никто не знал о Путине. Более того, ещё и в 1997 или даже в 1998 году никому из лидеров РФ или никому из влительнейших политиков и знающих политологов РФ и в голову не могло бы прийти, что Ельцин назначит своим преемником именно этого бывшего работника спецслужб СССР, бывшего комсомольца, а затем и коммуниста Путина В.В, который к 1997-1998 году превратился в одного из высокопоставленных чиновников власти Ельцина и ельцинского государственного аппарата. Почему так вышло? В чём секрет этого хитрейшего и очень практичного человека и политика? Это просто везение? В это я не очень верю - логика мешает верить в такую чепуху. Тогда что ещё? У кого какие версии имеются?

Уважаемые друзья, сам я осмелюсь предположить, что Путин смог прийти к власти только потому, что Ельцин из практических соображений захотел передать эту власть именно Путину. Путин - это выбор именно Ельцина, а не народа РФ, а все эти выборы, на которых, дескать, народ РФ всегда выбирал Путина или его доверенное лицо Медведева, являются, на мой взгляд, фарсом с заранее всем изсетным концом. Я предполагаю, что результаты выборов власть ещё при Ельцине у власти научилась подтасовывать.
И в этой связи мне бы очень хотелось разобраться вэ той ситуации вместе с Вами - поэтому предлагаю Вам всем поучаствовать в интересном опросе и в самом начале своих сообщений честно и просто ответить на все эти нижеуказанные вопросы опроса:
1. Вы верите в то, что Путин реально был избран на должность Президента РФ в результате ЧЕСТНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ выборов Президента РФ в апреле 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

2. Голосовали ли Вы хотя бы единожды за В.В. Путина или Д. Медведева на нескольких выборах Президента РФ, которые проводили с апреля 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

Заранее очень благодарен всем за участие в опросе данной темы, как и в участии просто в обсуждении темы. Надеюсь, что все вы будете соблюдать правила форума и высказываться о событиях истории современной России и её главных участниках и лидеров МАКСИМАЛЬНО вежливо и тактично.

Да благословит вас всех Бог Любви, Милосердия и Справедливости - Всемогущий Бог-Свет через святого Назорея, нашего господина Мессию Йешуа!
Последний раз редактировалось Samuel 23 янв 2021, 20:54, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 май 2021, 19:45 Что касается успехов Иосифа в Египте, то без них еврейский вопрос вообще не стоял. За неимением оных.
Это едва ли... Но в одном Вы правы - успех Йосефа у Египте не произошёл без воли Провидения. Судьба решила: быть великому народу Израиля. И Йосеф стал орудием Судьбы.
Sergio
Всего сообщений: 3958
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 май 2021, 22:46 Но в одном Вы правы - успех Йосефа у Египте не произошёл без воли Провидения.
Как раз этого я не утверждал. Не надо мне приписывать свои слова.
Samuel: 03 май 2021, 22:46Это едва ли...
Ну по чему же? Иосиф бы преспокойно сгнил в Египетских казематах. А его братья пошли бы по миру. В лучшем случае оказались бы в египетском рабстве и ассимилировались с местным населением.
Не забывайте, что еврейский народ Израиля, согласно их Писаниям, именно в Древнем Египте из одной семьи размножился до более менее многочисленного народа в 12 колен.
Правда, на народ этот хватало всего двух акушерок. Так численность евреев, выведенных Моисеем из Египта в Синайскую Пустыню остается под очень большим вопросом.
А число в 3000 убиенных после создания Золотого Тельца выглядит еще более катастрофичным.
Евелина
Всего сообщений: 8503
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 май 2021, 19:44 Это миф. Часть крестьян в Египте стала временно крепостными - стали работать на фараона и государство Египет. Думаю, в течение 6-10 лет. Так они своим трудом выплатили долг.
Самуил, вы определитесь: либо мы обсуждаем конкретно Тору,либо ваши мысли.

А в Торе сказано определенно:

Бытие 47:23

И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю;
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 май 2021, 11:53 Самуил, вы определитесь: либо мы обсуждаем конкретно Тору,либо ваши мысли.
Не стоит всё буквально понимать в Торе и всей Библии. Йешуа говорил: я дверь овцам. Признаёте ли Вы Иисуса буквальным изделием рук плотника и себя настоящей овцой? Я - нет. Я признаю Иисуса посредником - тем, через кого я обрел доступ к Силе Всевышнего и к Самому Всевышнему. А себя и всех истинных христиан я признаю чистыми и любимыми рабами и детьми Божьими.
Нужно уметь правильно понимать Тору и всю Библию.
Евелина: 04 май 2021, 11:53 А в Торе сказано определенно:

И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю;
Можно понять и так: Йосеф приобрел труд свободных крестьян Египта на благо фараона и государства египетского. Я думаю, речь шла о временном найме их труда и их земель.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 06 май 2021, 10:07 Не стоит всё буквально понимать в Торе и всей Библии.
Йешуа говорил: я дверь овцам.
Нужно уметь правильно понимать Тору и всю Библию.
естественно в вашей трактовке.
Кстати при чем тут Иешуа и ВЕТХИЙ Завет?
Можно понять и так: Йосеф приобрел труд свободных крестьян Египта на благо фараона и государства египетского. Я думаю, речь шла о временном найме их труда и их земель.
Можно так же понять,что для египтян рабство было радостью....можно по-разному понять.
НО написано определенно:

:)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 06 май 2021, 10:19 Кстати при чем тут Иешуа и ВЕТХИЙ Завет?
Писанием Иисуса и Апостолов была Тора (Танах) - то, что христиане обозвали Ветхим Заветом. При этом!)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Евелина: 06 май 2021, 10:19 И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю;
Евреи тоже могли приобрести рабов (купить их). Но это было у евреев рабство на 7 лет. Евреи не держали никогда постоянных рабов. Лишь на время. Для того времени это была весьма прогрессивная система. Через 7 лет евреи отпускали рабов на свободу. Йосеф, вероятно, использовал такую же прогрессивную систему и в Египте.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 06 май 2021, 10:20 Писанием Иисуса и Апостолов была Тора (Танах) - то, что христиане обозвали Ветхим Заветом. При этом!)
хе-хе...это ВЫ обзываетесь, а МЫ читаем подлинники.

Иеремия 31:31
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Лк 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Апостол Павел евреям 8:13
Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Далее,иудеи не приняли Новый Завет.

Мф 21:43
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Den2021
Всего сообщений: 244
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Евелина: 06 май 2021, 10:36
Samuel: 06 май 2021, 10:20 Писанием Иисуса и Апостолов была Тора (Танах) - то, что христиане обозвали Ветхим Заветом. При этом!)
хе-хе...это ВЫ обзываетесь, а МЫ читаем подлинники.

Иеремия 31:31
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Лк 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Апостол Павел евреям 8:13
Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Далее,иудеи не приняли Новый Завет.

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Бабуся на полном серьёзе думает, что эти отрывки из подложной Библии на РУССКОМ языке это подлинники. Я же говорю. Читатели животы понадрывают... :) :) :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 06 май 2021, 10:36 Иеремия 31:31
Да, Бог пообещал заключить новый союз (завет) менно с израильтянами, а не с гоями! И это просто обновление завета предыдущего, заключенного израильятнами с Богом при Моисее.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Евелина: 06 май 2021, 10:36 Лк 22:20
Есть очень большая вероятность того, что эти строки записал не Лука, а некто гораздо позднее - примерно в 3-4 веке н.э. Начало (первые 2-3 или части и первые 4 главын) и последние главы Евангелия Луки были сильно отредактированы или дописаны целиком гораздо позднее.

Отправлено спустя 39 секунд:
Евелина: 06 май 2021, 10:36 Апостол Павел евреям 8:13
Это послание не было написано Шаулем-Павлом или же, если часть из написанного в этом послании принадлежит авторству Шауля или одного из его учеников, содержимое этого послания позднее было чрезвычайно сильно отредактировано кем-то не очень правдивым. Нет ему доверия!!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Евелина: 06 май 2021, 10:36 Далее,иудеи не приняли Новый Завет.

Йешуа это сказал о простом еврейском народе - лидеры Иудаизма не приняли, а простые евреи приняли (тогда малая их часть) и примут! Это имел в виду Йешуа пророк. Даже и речи не может быть о том, чтобы понимать это так, что имеется в виду: Йешуа пришёл к израильтянам не для израильтян, а для гоев или для того, чтобы дать именно гоям доступ в Царство Божье.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 06 май 2021, 11:13 Йешуа это сказал о простом еврейском народе - лидеры Иудаизма не приняли, а простые евреи приняли (тогда малая их часть) и примут! Это имел в виду Йешуа пророк.
опять-таки написано ОПРЕДЕЛЕННО:

То есть Царствие будет принадлежать народу ПРИНОСЯЩЕМУ ПЛОДЫ.....а не какой-то нации. :)
Это послание не было написано Шаулем-Павлом или же, если часть из написанного в этом послании принадлежит авторству Шауля или одного из его учеников
как всегда лошон-ара.
С вами даже переписываться греховно.
Покайтесь Самуил и :ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА ФОРУМ!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться