Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

Шалом, дорогие друзья! Мира вам всем!

Решил открыть тему о восхождении к власти уважаемого мной лидера РФ В.В. Путина (но это не значит, что я голосовал за него или буду голосовать - нет!).

Как известно, он до 1990 года несколько или много лет прожил в Германии и был российским шпионом (сотрудником спецслужб и агентом) в социалистической и пророссийской части Восточной Германии, то есть в ГДР. Но уже с начала весны 1990 года основным официальным местом работы Путина был Ленинградский государственный университет - в ЛГУ Путин стал помощником ректора Станислава Меркурьева по международным вопросам (как и какие международные вопросы помогал решать Меркурьеву господин Путин? Это, как и то, каким образом этот сотрудник спеуслужб, то есть КГБ, оказался вдруг помощником ректора ЛГУ Меркурьева, остаётся загадкой для меня).
А с 1990 года до 1996 года Путин уже вдруг начал успешно работать в администрации мэра аж самого Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. Но с 1996-1997 года (после того, как Собчак проиграл выборы) он полностью перебрался в Москву и сразу же вдруг стал другом и заместителем аж Павла Бородина, управляющего делами Президента РФ и близкого друга самого Ельцина. Что это везение? Едва ли...

Далее он по инициативе Юмашева с 26 марта 1997 годабыл назначен заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина. И по инициативе того же Юмашева 25 мая 1998 года Путин был назначен его первым заместителем в Администрации президента, ответственным за работу с регионами.
С 25 июля 1998 года по предложению Юмашева Путин был назначен директором ФСБ.
Интересно, что уже через 8 месяцев с 26 марта 1999 года Путин стал секретарём Совета Безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост директора ФСБ.

В апреле 1999 года на основе заключения комиссии во главе с Путиным и министром внутренних дел Сергеем Степашиным был отстранён от должности генеральный прокурор Юрий Скуратов, расследовавший деятельность окружения Ельцина. Ряд журналистов, политиков и политологов высказывал мнение, что роль Путина в решении проблемы Кремля со Скуратовым стала важной демонстрацией надёжности Путина в качестве возможного преемника Ельцина. Некоторые исследователи высказывали мнение, что вся эта история была состряпана против Скуратова, чтобы сместить его. Да, есть вероятность того, что генеральный прокурор России Юрий Скуратов, расследовавший преступления клана Ельциных и его людей, был отправлен в оставку именно благодаря стараниям Путина и Степашина. Очевидно, что Путин каким-то образом сумел заручиться поддержкой мафиозного Павла Бородина, а затем даже и самого зятя Ельцина, Валентина Юмашева (вероятно, одного из лидеров всемирной русской мафии). Да, есть мнение, что Бородин и Юмашев каким-то образом (но может и прямо) связаны с русакой и мировой мафией - вероятно, они имеют прямое отношение к мафии не только в РФ, но может и в Италии и Европе (если не всего мира). Вероятно, Путин сумел подружиться с этими влиятельными людьми и втереться к ним в доверие, а через друга Ельцина, Павла Бородина, и зятя Ельцина, Юмашева, Путин смог втереться в доверие и к Борису Ельцину, который в тот период много пил и был очень болен, но не очень адекватен. Итак, уже к маю 1999 года, как считают исследователи, Ельцин пришёл в решению о передаче власти Путину. И не удивлюсь, если это было связано, по некоторому фантастическому предположению некоторых одиозных исследователей, с тем, что одна из дочерей Путина вышла замуж в 1999 году за одного из внуков Ельцина. Если это жутко фантастическое предположение некоторых одиозных исследователей вдруг оказалось бы реальностью, то всё становится на свои места и ясно - Ельцин нашёл себе наследника такого, с которым его клан (клан Ельциных) оказался бы связан кровными и родственными узами. Поэтому Ельцин и передал Путину власть великого лидера РФ так быстро - уже 9 августа 1999 году Путин стал его первым заместителем и получил должность И.О. премье-министра РФ.
Думаю, именно с 9 августа Путин и превратился в фактического правителя России. Да, Ельцин официально ушел со своего поста 1.1.2000 , а Путин именно с 1.1.200 получил должность И.О. Президента РФ. А считается, что он был избран на демократических выборах Президента РФ, проведенных в апреле 2000 года и вступил официально в должность Президента с 7.5.2000. Но думаю, что уже с августа или с апреля-мая 1999 Путин стал играть важнейшую роль в политике РФ. Но почему так быстро??? Ведь ещё за 3 года до этого в Москве и в Кремле никто не знал о Путине. Более того, ещё и в 1997 или даже в 1998 году никому из лидеров РФ или никому из влительнейших политиков и знающих политологов РФ и в голову не могло бы прийти, что Ельцин назначит своим преемником именно этого бывшего работника спецслужб СССР, бывшего комсомольца, а затем и коммуниста Путина В.В, который к 1997-1998 году превратился в одного из высокопоставленных чиновников власти Ельцина и ельцинского государственного аппарата. Почему так вышло? В чём секрет этого хитрейшего и очень практичного человека и политика? Это просто везение? В это я не очень верю - логика мешает верить в такую чепуху. Тогда что ещё? У кого какие версии имеются?


Уважаемые друзья, сам я осмелюсь предположить, что Путин смог прийти к власти только потому, что Ельцин из практических соображений захотел передать эту власть именно Путину. Путин - это выбор именно Ельцина, а не народа РФ, а все эти выборы, на которых, дескать, народ РФ всегда выбирал Путина или его доверенное лицо Медведева, являются, на мой взгляд, фарсом с заранее всем изсетным концом. Я предполагаю, что результаты выборов власть ещё при Ельцине у власти научилась подтасовывать.
И в этой связи мне бы очень хотелось разобраться вэ той ситуации вместе с Вами - поэтому предлагаю Вам всем поучаствовать в интересном опросе и в самом начале своих сообщений честно и просто ответить на все эти нижеуказанные вопросы опроса:
1. Вы верите в то, что Путин реально был избран на должность Президента РФ в результате ЧЕСТНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ выборов Президента РФ в апреле 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

2. Голосовали ли Вы хотя бы единожды за В.В. Путина или Д. Медведева на нескольких выборах Президента РФ, которые проводили с апреля 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

Заранее очень благодарен всем за участие в опросе данной темы, как и в участии просто в обсуждении темы. Надеюсь, что все вы будете соблюдать правила форума и высказываться о событиях истории современной России и её главных участниках и лидеров МАКСИМАЛЬНО вежливо и тактично.

Да благословит вас всех Бог Любви, Милосердия и Справедливости - Всемогущий Бог-Свет через святого Назорея, нашего господина Мессию Йешуа!
Последний раз редактировалось Samuel 23 янв 2021, 20:54, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Скорей всего у Ельцина уже никто ничего не спрашивал.
Да и вообще президент шишка небольшая он мало что решает.
Почти всегда это просто спектакль с "царем" для масс. Путин на роль такого актера подходил, потому что был типа жесткий.

его популярность началась с эпизодов когда он "мочил в сортирах террористов", и якобы навел порядок с чеченским конфликтом.
Но это тоже фикция, суть той войны была, насколько я понял, в вытеснении русскоязычного населения, никто там не собирался ни за какую независимость воевать, их и тут "неплохо кормили". Это было по сути дело фактическое утверждение и закрепление за ними земли, которую им дали большевики, из статуса нац автономии де-юре в де-факто. И это была никакая не "победа" а слив интересов русскоязычного населения и тотальное соглашательство

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Где то в самом начале путин пытался брыкаться. Он пытался заигрывать с германией, в частности, может кто то его и реально воспринимали. Пытался отнять у думы контроль над ЦБ. Какие то позитивные движухи были. Но быстро поставили на место.

Отправлено спустя 39 секунд:
И ничего из того что он может быть хотел, он не реализовал.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Время Ельцина было временем фактически гражданской войны и перераздела собственности и власти. Победила питерская группировка, за которой стояла гебня, реинкарнация большевизма, к этому все сводится.
Путин это примерно та же фигура что брежнев и андропов. Горбатый был их врагом, но не таким серьезным как хрущев, он быстро сдался.

Отправлено спустя 28 секунд:
Но горбатый и его группа это наследники оттепели.

Отправлено спустя 52 секунды:
Он примерно тот же вектор в политике и идеологии проводил
Во многом этот вектор сохранялся и в 90-е, но к концу все стухло

Отправлено спустя 59 секунд:
И ошибаются те кто считают что Горбатый и Ельцин из той же мафии. А таких большинство сейчас. Это противоположные лагеря.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 15:04 Скорей всего у Ельцина уже никто ничего не спрашивал.
Да, есть вероятность такая, что за спиной у Ельцина править стала его дочь Татьяна Дьяченко и её муж Валентин Юмашев. Особенно Валентин Юмашев. Но вот для чего он продвинул Путина до должности премьера и затем сделал его даже Президентом России, а Ельциня, отца своей жены, отправил на покой? Было ли это его добровольным решением? Может его вынудили принять такое решение? Если да, то кто? Хотя, как я теперь начинаю понимать, это был вынужденно-добровольный шаг. За Путиным стояли ястребы-военные, жаждущие реванша - им было обидно за то, что СССР и все его огромные достижения за 5-10 лет украдены. Они жаждали реванша - и этих реваншистов и воглавил уважаемый Путин. С этой грозной силой вооруженных до зубов и опасных, но обиженных на Ельцина и весь мир людей Юмашев должен был считаться - поэтому он и решил заключить взаимовыгодный союз с Путиным.

Уважаемый, Вы не обратили внимание на последнюю часть поста?
И в этой связи мне бы очень хотелось разобраться в этой ситуации вместе с Вами - поэтому предлагаю Вам всем поучаствовать в интересном опросе и в самом начале своих сообщений честно и просто ответить на эти 2 вопроса:
1. Вы верите в то, что Путин реально был избран на должность Президента РФ в результате ЧЕСТНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ выборов Президента РФ в апреле 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

2. Голосовали ли Вы хотя бы единожды за В.В. Путина или Д. Медведева на нескольких выборах Президента РФ, которые проводили с апреля 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

Прошу Вас ответит на простейших вопроса.
Сам отвечаю на первый вопрос - нет, не верю - мне кажется, что результаты выборов с самого начала ещё при Ельцине в РФ стали подтасовывать.
Мой ответ на второй вопрос - нет, никогда не голосовал за Путина.
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 20:32, всего редактировалось 4 раза.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

А кроме того, все эти спектакли со "свержением Путина" тоже цирк для масс. Он все равно там пешка, даже юридически он ничего не решает. Его главные "оппоненты" по популярности сейчас коммуняки брежневской ориентации, а это те же яйца вид с боку. Та же гебня. Будет все то же самое только сильней гайки закрутят и снова будут сосать друг другу десна на трибунах

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Samuel: 06 янв 2021, 15:10 Прошу Вас ответит на простейших вопроса.
1. Хз, 90% даю что не было там все чисто. Но народ едро поддерживал в целом, и возможно даже сейчас они имеют наибольшую популярность независимо от того насколько там степень подтасовок
2 да, я кажется голосовал за него один или 2 раза, как раз в период его "мочения в сортирах" и позже, где то до 14-го.
И я хоть и не доверяю ни честным выборам ни путинской клике, не исключено что я снова за него и едро проголосую, просто чтобы не вернулись брежневские гомики. Сейчас хоть и плохо, хоть какая то степень свободы осталась. Есть шанс на борьбу. А та гебня может вообще китай тут устроить с колючей проволкой

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ибо выбор невелик. На политарене если не победит едро победят брежневско-сталинские целовальники

Отправлено спустя 24 секунды:
реальной народной партии нет

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Тут опять что считать "честными".
Допустим за поправки в конституции и проголосовало большинство, я это допускаю. Но 99% как минимум даже не читали их. Мошенники распиарили пару пунктов, типа мы "против гомиков" и "за сильную россию" вот за это народ голосовал. Чистый популизм.
А с реальными поправками не только не знакомили, их по факту скрывали, Даже в выдаче поисковых систем их было непросто найти.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Реально они протащили усиление централизации Кремля и цензуры под этот шумок

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И урезание полномочий регионов, ограничение органов местного самоуправления и ограничение возможности и прав на самоопределение.

Кстати Ваши дружки там стараются, Вам ли быть в печали

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Есть один примечательный факт, которому мало уделяют внимания.
ВВП де-факто открытым текстом признал, что перераспределение собственности в 90-е было незаконным. Именно признал, но при том он заявил, что дескать я закрою на это глаза, потому что нужна "стабильность".
Это абсолютный нонсенс. Гарант конституции в открытую покрывает мошенников, в открытую. И народ даже это легко хавает.
А кто получил контроль над собственностью с помощью этой "приватизации", "аукционов", пирамид ГКО и прочих откровенных афер? Гебня. То же самое гебистское крыло компартии СССР. Там кого не возьми все партийцы, их дети, родственники и прочие сопричастные
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 15:45 ВВП де-факто открытым текстом признал, что перераспределение собственности в 90-е было незаконным.
Может и признал... Но Вы правы - закрыл глаза на тех, кто нажился столь незаконно, но других, неугодных ему (читай: Юмашеву и его жене, Татьяне Дьяченко, дочери Ельцина) олигархов Путин уничтожил и вытеснил из России. Например, Гусинского и Березовского. Но не только их.

Да, я хочу обратить внимание уважаемых любителей истории - приход к власти Путина в 1999-2000 году был бы едва ои возможен без покровительства Валентина Юмашева, зятя Ельцина. Как отплатил за доброту Юмашева Путин? Он сделал его своим советником, учитвая его мнения при принятии важнейших вопросов!

Кстати семейные кланы, правящие от лица Президента - это не такая уж редкость. И это происходило и происходит не только в РФ. Как известно, за спиной Дональда Трампа с 2016 года правил муж его дочери Иванки Трамп, принявшей иудаизм и ставшей еврейкой. Мужа её зовут Джерад Кушнер. И клан Кушнера и правил Америкой (и правил не без пользы для Израиля и еврейской общины США). При этом он был официальным советником Президента США - правил Америкой за спиной Президента. Кстати говоря, США при Кушнере-Трампе сами существенно улучшили отношения с Израилем. А последний добился благодаря покровительству США просто огромнейших успехов на дипломатической арене - теперь существенная часть арабских стран вполне себе признаёт государство Израиль и нахоодится с Израилем в мире и в дружбе. До 2016 года из всех арабских стран лишь Иордания и Египет признавали Израиль. Теперь таких стран 6 или 7!!

Таким же образом за спиной Ельцина страной правила его дочь Татьяна Дьяченко, но больше всего не она, а её муж Валентин Юмашев. И сейчас мы пока ещё многое не знаем об этом... Но предполагать можем. И я думаю, и сегодня Юмашев (а вместе с ним и весь его ельцинский клан), являясь советником Путина, за его спиной сам же правит Россией (или правит вместе с Путным). А что если приход Путина к власти Юмашевым - это просто мастерски разыгранный политический спектакль для обывателей? Чтобы люди подумали и у них сложилось ложное впечатление о том, что столь не популярный уже у россиян к 1997 году Ельцин и его люди, включая и Юмашева, ушли? Нет, они не ушли. На самом деле многие из них остались - Путин их оставил, но несколько завуалировано.
Например, как стало известно, 22 июня 2018 года был опубликован указ президента Путина о назначении Юмашева на должность советника президента на общественных началах. Позднее в тот же день пресс-секретарь президента Песков сообщил, что Юмашев, оказывается, вот уже 18 лет является советником Путина.

В сентября 2020 года журналисты сообщили об упоминании Юмашева в документах подразделения Минфина США по борьбе с финансовыми преступлениями. Согласно опубликованным данным, в 2006–2008 годах Юмашев получил 6 миллионов долларов от компании российского бизнесмена Алишера Усманова.
Да, есть предположение, что Юмашев связан с ОПГ, то есть мафей. Это же можно сказать и о Павле Бородине, которого в своё время даже судили и посадили в тюрьму в Швейцарии (но Ельцин с огромным трудом его вызволил оттуда).
Безусловно, партия Юмашева согласилась впустить Путина в Кремль при определнном условии - он и его "новая" власть, вероятно, должны были освободить Кремль от влияния Березовского и его партии. Вероятно, до Путина в Кремле были две протвоборствующие группировки: Березовский и Гусинский против Юмашева и его группировки. Всем пытался покровительствовать Ельцин... Он их всех пытался объединить под своей единой влсти, но не смог совсем. С приходом Путина началась вскоре война против Гусинского и Березовского. И Путин изгнал их. Де-юре числится, что это сделал Путин, хоть Путин, вероятно, делал это для Юмашева. Ведь долги надо платить, что называется.
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение крысовод »

Семья Ельцина Путина к власти привела, и что? Зато у нас ракеты и пендеграсты не ходят парадами по Красной площади, и неграм ноги не целуем. Вор? А кто тут не вор? А Навальный КАК собрался бороться с коррупцией, если коррупция и есть хребет, и смысл гос-ва? Чтобы уничтожить коррупцию, нужно уничтожить класс чиновников, а на это никто пойтить не могёт...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

крысовод: 06 янв 2021, 19:42 Семья Ельцина Путина к власти привела, и что?
И ничего. Ничего хорошего))

Отправлено спустя 17 минут :
крысовод: 06 янв 2021, 19:42 и неграм ноги не целуем.
Зато как же вольготно чувствуют себя чеченцы России - у них и своя чеченская армия есть, оплачиваемая за счёт бюджета РФ, а также самая большая мечеть в Грозном, построенная за счёт российских налогоплательщиков также.

Отправлено спустя 47 секунд:
крысовод: 06 янв 2021, 19:42 А Навальный КАК собрался бороться с коррупцией, если коррупция и есть хребет, и смысл гос-ва?
Уважаемый, ну причём же тут Навальный? Обсуждается приход к власти Путина.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
крысовод: 06 янв 2021, 19:42 Зато у нас ракеты и пендеграсты не ходят парадами по Красной площади
Да забудьте вы про них и про эти ужасные ракеты. Не в этом смысл жизни. Кстати говоря, я бы согласился с такой властью, которая разрешит гей-парады, но повысит уровень жизни в РФ до стандарта Швеции или Дании с Норвегией. Или хотя бы до стандарта Финляндии.

Отправлено спустя 50 минут 4 секунды:
крысовод: 06 янв 2021, 19:42 Семья Ельцина Путина к власти привела, и что?
Важно понимать, что сначала Путин не показывал своё истинное лицо, но прикидывался истинным демократом. Мало кто знает, что в 1992—1996 годах Путин в числе «реформистски настроенных политических активистов» проходил тренинг по программе американского Национального демократического института международных отношений (англ. National Democratic Institute for International Affairs, NDI).
Да, Запад и элита в РФ считали его неким демократически настроенным активистом - одним из многих. Никто не думал, что он является лишь "засланным казачком" советов, русских реваншистов, роялистов, ура-патриотов и националистов и захочет быть у власти в России в течение десятилетий и десятилетий, а также даже попытаться возродить (в том или ином) виде проклятую большевствую и в корне антидемократическую и бесчеловечную утопию под названием "СССР". Но реальность оказалась более жестокой. И теперь мы все видим, к чему это привело. Демократический активист, взращенный Западом и русскими демократами, оказался почти что уже ПОЧТИ и де-факто императором всея Руси - он бросил вызов всему цивилизованному миру, включая Америке, НАТО, Европе, Китаю и всему миру.

Браво, господин Путин! :)
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 21:10, всего редактировалось 2 раза.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Samuel: 06 янв 2021, 19:35 Безусловно, партия Юмашева согласилась впустить Путина в Кремль при определнном условии - он и его "новая" власть, вероятно, должны были освободить Кремль от влияния Березовского и его партии
Березовский говорил что это именно он его посадил в кресло
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 21:01 Березовский говорил что это именно он его посадил в кресло
Да, возможно, Юмашев и Березовский на первом этапе были, якобы, заодно - вместе покровительствовали Путину. Но тогда Березовский не знал истинных планов Юмашева и Путина. Больше Путина. А Юмашев позднее использовал Путина для борьбы с Березовским, как до этого Березовский и Юмашев использовали Путина для борьбы с Гусинским. Ну и так далее. Приход Путина к власти ознаменовал наступление борьбы среди элит за место под солнцем. И Путин использовал всё это в своих целях - он хотел возродить империю и величие России. Надо сказать, что очень и очень отчасти, но что-то подобное ему и удалось - теперь в мире Россию немного боятся. Раз в 10 меньше, чем боялись СССР. Но боятся))
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Но поскольку русский ваня не возмущается массово сим фактом, значит он прав, как это не прискорбно

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Samuel, я считаю что это все спектакли. Милые бранятся только тешаться. Настоящие их враги горбачевцы

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
это все гебня

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Когда немцов стал рот раскрывать про те расклады, во время крымских событий, его сразу грохнули. А все эти "олигархи" спокойно себе поживают, кто тут кто за границей, на публику склоки устраивают, вот и все.
Народу никто не расскажет реальный расклад через СМИ. Дураком надо быть чтобы в это верить.
Когда какой-нибудь журналист начинает копать, его обычно находят закапанным в лесу или закатанным в бетон

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Даже какой то ничтожный певец Тальков, даже не политик, оказался опасен, и никто долго думать не стал

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Горбачев пытался повернуть ход событий в русло Оттепели. Именно этого все они больше всего боятся: народной власти. А какой там строй и под какими флагами страна ходит им начхать на это, декорации поменяют и сказки перепишут

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И не тут настоящие хозяева сидят.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

крысовод: 06 янв 2021, 19:42 Семья Ельцина Путина к власти привела
Юмашев, зять Ельцина, вместе с Березовским (другом клана Ельциных), привел к власти Путина. Очень важную роль в этом деле сыграл Юмашев!! По мнению Михаила Полторанина, Валентин Юмашев входил в самый узкий круг Президента России Ельцина, в котором в 1998 году обсуждался вопрос физического устранения известного российского политического и общественного деятеля, оппозиционера, генерала Льва Рохлина. Так ли это было на самом деле? Мы точно уже не узнаем. Но есть вероятность и такая, что именно в элите и во власти РФ обсуждалась возможность устранения Льва Рохлина. А позднее в этом убийстве обвинили его жену. Думаю, есть вероятность такая, что Юмашев был связан с мафией. Не удивлюсь даже, если вдруг когда-то нам станет известно доподлинно о том, что Юмашев даже и был и есть один из её лидеров. И такой человек привёл Путина к власти!! Так кем же является уважаемый господин вечный Президент Путин?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Samuel: 06 янв 2021, 21:31с мафией
про мафию вопрос интересный. У меня такое ощущение, что именно это и была реальная оппозиция в 90-х.
В народном агитпропе бандитов обычно пытаются смешать с блатными, но это далеко не так. Бандиты просто вымерли как "класс" их нет, ими занимались тогда особо тщательно. ОПГ, реальные бандиты. По рассказам тогдашних сидельцев, они с ворами в тюрьмах тоже враждовали. И у них никогда не было пристрастия к воровской морали, их в народе уважали, и простонародье они обычно не трогали. Это были бойцы оппозиции по ходу.
Сейчас эта тема либо вообще не обсуждается, либо мистифицируется. Никто толком не знает что это было

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вообще в 90-е тема мафии во всем мире была актуальна, много про это говорили, сейчас почти не говорят

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
При ельцине страну разворовали, установился контроль над экономикой и все это централизовалось через путинскую группу, которая тепрь имеет контроль над бОльшей частью нефтегаза, основного продукта этой плантации.
Там были просто вопиющие незатейливые мошенничества непосредственно через правительство, считай что просто раздавали деньги и заводы "своим людям"
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 21:24 Samuel, я считаю что это все спектакли. Милые бранятся только тешаться. Настоящие их враги горбачевцы
Горбачевцы - это совсем другой клан. И начнем с того, что Горбачёв - это тайный агент Запада. Его миссией было подготовить распад СССР и сделать так, чтобы СССР был развален другими лицами. Что и мастерски исполнил Горби - Ельцин, сам того не зная, помог Горбачеву исполнить свои миссию до логического завершения и спокойно уйти в отставку. И теперь никто не может обвинить Горбачёва в разваоле СССР - он ведь, якобы, хотел его сохранить и даже пытался заключить новый союзный и реформированный договор.

Для реализации своей миссии и своего плана Горбачев всё подготовил - нанял соответствующий коллектив (вероятно, многие были подкуплены им же).
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Samuel: 06 янв 2021, 21:59 Горбачевцы - это совсем другой клан. И начнем с того, что Горбачёв - это тайный агент Запада. Его миссией было подготовить распад СССР и сделать так
Обычное расхожее мнение.

Отправлено спустя 47 секунд:
Развалил СССР Ельцин заперев Горбатого на даче, есличе

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
там и по риторике и по политике и по культуре все видно. Запрет бухла, восточный тип женщины на сцене, красотки, Урал, Украина, крен от "сталинизма к ленинизму", импорт из Европы, и т.д. Все легко узнаваемо. "Ставрапольский стиль" против "питерского".

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сам развал СССР нужен был лишь для того чтобы от власти Горбатого отстранить

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Особенно хорошо видно по амнистии и популяризации Солженицина. Очень неудобный персонаж для ГБ
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 22:05 Развалил СССР Ельцин заперев Горбатого на даче, есличе
На даче заперло Горбачева ГКЧП. А Горбачев легко позволил себя запереть там? Уверен, что это было операцией ЦРУ. Хорошо продуманной. И всё было сделано для того, чтобы ситуацией воспользовался Ельцин, вытеснив Горбачева из власти и заодно и разрушим СССР. Казалось бы, путчистов обезвредили. Что мешало Горбачёву продолжить править? Ничего, кроме того, что ЦРУ подготовило при помощи путча усиление власти Ельцина - поручено было именно Ельцину, якобы, возглавить борьбу с ГКЧП. Но это была хитрая игра... Итогом болжно было стать прекращение существования должности Президента СССР (до 1991 года за 3-4 года Горбачевым в СССР во всех 15 республиках заранее было позволено усилиться разного рода националистам и сепаратистам - они до невозможности ослабили центральную власть на местах, объявив парад суверенинетов). Он всё подготовил... А последний удар позволил сделать Ельцину. Всё было четко расчитано. Я помню, что слушал выступление Горбачева в декабре 1991 года и меня не отпускало ощущение такое, что тут что-то не так - нечто недосказанное и искусственное. Я не понимал, ПОЧЕМУ он уходит, когда враги его власти и реформ (перестройки) уничтожены? И ещё больше я не понимал того, почему через несколько недель Ельцин и Беловежской пуще развалил СССР вместе с лидерами Белоруссии и Украины.
Только теперь я всё понял - это было предательство Горбачёва. Гос. измена. Преступление. И этим воспользовался Ельцин, чтобы вытеснить Горбачёва из Кремля. Всё было скоординировано из Вашингтона!! И Ельцин знал, что делал (пусть даже он и не был агентом Запада, но Запад им с удовольсьвием воспользовался). А Горбачёв тоже воспользовался им по поручению и по плану спецслужб Запада.
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Для меня самый интересный вопрос как горбатый после андропова вообще смог власть взять. Там при андропове уже колючую проволку натягивали.
Как то это связано с мировой политикой. В то время и в европе и в США было что то типа оттепели.
Тогда и европейские тачки для среднего обывателя делали так, что они катались 10 лет без ремонта. И вообще все там было в цветах и ажуре, под такое вот настроение


Отправлено спустя 34 секунды:
Samuel: 06 янв 2021, 22:17 На даче заперло Горбачева ГКЧП. А Горбачев легко позволил себя запереть там? Уверен,
хватит уже фантазировать!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если я захочу эти сказки послушать, я найду другого рассказчика.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Или включу кисель-тв
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 22:19 Для меня самый интересный вопрос как горбатый после андропова вообще смог власть взять. Там при андропове уже колючую проволку натягивали.
Горби сумел внушить Андропову, что является его человеком. Андропов ему поверил и помог ему сильно приблизиться к власти - затем Горби его устранил путем отравления. После Андропова был Черненко. И этого старикана Горби тоже легко устранил путем отравления - в августе 1983 года на отдыхе Черненко тяжело отравился копчёной рыбой, которую прислал ему министр внутренних дел СССР Виталий Федорчук. Думаю, Виталий Федорчук был использован Горбачевым. Да, от этого отравления Черненко не умер, но здоровье старика было подорвано. Вероятно, через несколько месяцев его ещё раз чем-то отравили, но на этот раз уже успешно - так он умер в марте 1985 года. И так пришёл к власти Горбачёв.
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Samuel: 06 янв 2021, 22:22 Горби сумел внушить Андропову, что является его человеком. Андропов ему поверил и помог ему сильно приблизиться к власти - затем Горби его устранил путем отравления. После Андропова был Черненко. И этого старикана Горби тоже легко устранил путем отравления.
шпионские истории?
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 22:24 шпионские истории?
Всё реально!! У Горбачёва были свои агенты. К тому же, в СССР было на тот момент много сотен или даже, возможно, тысяч тайных других агентов, которые все вместе работали для достижения одной единственной цели. Всё было скоординировано из Вашингтона. Крушение СССР - это великая победа спецслужб Запада!! И Горбачев был их самым успешным проектом! Я точно это знаю.
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Samuel, короче ничего более ценного вы не говорите.
Последний раз редактировалось Samuel 06 янв 2021, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 22:33 Samuel, короче ничего более ценного вы не говорите.
Говорю, что думаю. Вы боитесь подумать, что Горбачёв был хитер и был тайным агентом Запада? Он получил за выполнение этого задания сотни миллионов долларов или даже миллиарды.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение tamplquest »

Samuel, тут дело не в том что у нас с Вами "разные мнения"... Короче адью
Последний раз редактировалось Samuel 07 янв 2021, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 22:36 Samuel, тут дело не в том что у нас с Вами "разные мнения"... Короче адью
Всех Вам благ, уважаемый.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 янв 2021, 21:45 про мафию вопрос интересный.
Похоже, время мафии в одной великой и огромной стране вскоре может айти в прошлое.

Путин правит уже более 20 лет!! Разве не хватит? Не устали ли Вы от его правления? Выскажите свои мысли. Нет места страху!

Уважаемые, предлагаю высказать свою позицию по опросу, указанному мной в первом сообщении темы:
1. Вы верите в то, что Путин реально был избран на должность Президента РФ в результате ЧЕСТНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ выборов Президента РФ в апреле 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

2. Голосовали ли Вы хотя бы единожды за В.В. Путина или Д. Медведева на нескольких выборах Президента РФ, которые проводили с апреля 2000 года?
1. Да. (желательно, но не обязательно, указать почему).
2. Нет. (желательно, но не обязательно, указать почему).

Заранее очень благодарен за участие.

Данная тема тем более актуальна - сегодня по всей России проходят антипутинские протесты. Власть встревожена. Встркожен и я... Что будет завтра?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Уникальная история восхождения к власти В.В. Путина. Проводится ОПРОС.

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 янв 2021, 13:31
Путин правит уже более 20 лет!! Разве не хватит? Не устали ли Вы от его правления? Выскажите свои мысли. Нет места страху!
я не устала, а вы? :)
и ДА - голосовали всей семьей и со всеми друзьями и коллегами за Путина.

ПС
Не могу говорить за всех кого не знаю,это ваша прерогатива - делать выводы из-под ваших волос
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авторские темы»