Новогодние пляски вокруг пальмыНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Лимарев
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 73
 Новогодние пляски вокруг пальмы

Сообщение Лимарев »

Лимарев В.Н.

Новогодние пляски вокруг пальмы

Ради шутки русские на каком-то южном курорте в Новый год нарядили пальму, как елку, и устроили встречу Нового года. Безусловно, «прикольно», все танцуют в России вокруг елок, а они, избранные, — в купальных костюмах вокруг пальмы. Этим людям, безусловно, не приходило в голову, что может наступить время, когда в России вследствие изменения климата традиционная флора начнет вытесняться южной теплолюбивой.
Ну, до танцев вокруг пальм еще, конечно, далеко, хотя кто его знает. Потуги ученых, которые постоянно звонят в колокол о надвигающейся катастрофе, глушит существующая капиталистическая система, которая во все лопатки пытается решить только одну задачу: как людей заставить все больше и больше потреблять благ. Промышленный рост в государстве — основная задача, которую пытаются решить государственные деятели. Их задача — чтобы народ имел больше хлеба и зрелищ. А богатые — много денег и много возможностей.
Глобальное же потепление пока непосредственно не влияет на жизнь правителей государств и жизнь их окружения. Не влияет на жизнь правителей государств и жизнь их окружения. «После нас хоть потоп», — про себя они повторяют это известное выражение.
Я заинтересовался проблемами изменения климата в глобальном масштабе в связи с тем, что глубоко изучал труды Л. Н. Гумилева, где этому вопросу уделено много внимания.
Л. Н. Гумилев был убежден в том, что гибель цивилизаций, достигнувших высокого уровня развития, связана с тем, что люди не могли справиться с надвигающейся экологической катастрофой, вызванной их хозяйственной деятельностью. Достигнув высокого уровня потребления, люди в цивилизованном обществе разрушали среду своего обитания.
Тогда я понял, что глобальное изменение климата — это начало катастрофы, которая приведет к печальным последствиям для всех жителей Земли.
Я стал вести на моем сайте дневник под названием «Об аномалиях и катастрофах — одной строкой».

Первая запись в дневнике; март 2006: Снег не таял в Ленинградской области весь месяц. Весь месяц отрицательная температура. Ходили в зимней одежде.
Все лето СМИ «радовали» нас сообщениями о погодных аномалиях.
6.12.06 в Санкт-Петербурге температура +11 гр. С (абсолютный максимум), шел проливной дождь. Тепло повсеместно в Европе.
В первой декаде декабря температура в Питере превышала среднегодовую на 9–10 градусов. Во второй декаде — на 7,6 градуса. В третьей декаде — на 4,7 градуса.
3.01.07. Новый год был без снега. Зеленая лужайка возле платформы. В ожидании электрички я спустился на полянку. Вылезла молодая крапива. Одуванчики широко раскинули свои листья, и вот-вот появится стрелка цветка… Закапал дождь. Я поднялся на платформу, навстречу шел, возвращаясь с утренника, Дед Мороз. Дедушка мок под дождем, как все. На градуснике +5° С.
Январь 2007 года был без снега, в последующие годы снег выпадал так же редко. На лыжах покататься мы стали ездить в Финляндию.

Фрагменты из книги:
«Катастрофы, вызванной глобальным потеплением, не избежать»
http://evolution-of-life.limarevvn.ru/I ... -431-7.htm
Реклама
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Новогодние пляски вокруг пальмы

Сообщение крысовод »

Так называемое "глобальное потепление" - священная корова нелюдей-глобалистов,
Если вы заводите ребенка, то это дополнительные 10.000 тонн углекислого газа в нашей атмосфере. Мы говорим об этом со своими студентами и они очень ответственные и активные ребята, беспокоящиеся о нашем общем будущем» — Биоэтик Трэвис Ридер из университета Джонса Хопкинса, автор книги «На пути к этике малой семьи: как перенаселение и изменение климата влияют на моральные принципы деторождения»
не стоит вестись на их истеричные вопли, природа постоянно совершала подобные, и гораздо бОльшие колебания без всякого участия людей: https://pikabu.ru/story/istoriya_temper ... li_4538556

Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Новогодние пляски вокруг пальмы

Сообщение tamplquest »

крысовод: 29 дек 2020, 09:49 Если вы заводите ребенка, то это дополнительные 10.000 тонн углекислого газа в нашей атмосфере.
а при чем тут потепление?

Вообще, в последнее время климат действительно аномальный.
В прошлую зиму снег в центральной России выпал только в февреле. Такого не было никогда за последние лет 100 наверное, никто такого не помнит
В целом, более сырая стала атмосфера, лета холодные. Они раструбили в прошлом году про аномально жаркое лето, я даже толком загореть не успел. В детстве уже в начале июня все черные ходили. 35 градусов было нормой.
Это лето было по старым меркам не жаркое, а средне-прохладное.

Я подозреваю, что тут есть какая то связь с миграциями с севера. Появилось много людей, кто при 20 градусах кондиционеры включает.
То есть, вероятно что во времена СССР много саамо-карельского населения переместилось на юг.
Хз какая тут связь, но я допускаю, что они могут в какой то степени управлять климатом, и соответственно влажно-холодный климат они как бы переносят на юг с переменным успехом.
Я знаю что это из разряда паранойи, но мысли эти возникают.

Мне по барабану температура, я сейчас и жару и холод переношу хорошо. Но отсутствие солнца и влага угнетают, а наличие этих уродов с кондиционерами раздражает

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Это лето было нормальным, достаточно сухим. В черноземье были хорошие урожаи почти всего кроме картофеля. Хлеба было очень много.
Но за последние лет 10 такое лето исключение. Теперь дожди идут обычно по 3 раза в неделю

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А картофель понятно почему не родился. Это болотная культура, она влагу любит. Ее дует при влаге, она хоть и гнилая но большая.

Отправлено спустя 42 секунды:
В сухие лета она сухая и небольшая, но такая картошка вкусней и лучше хранится

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И получается сейчас ближе к чему то типа лондона. Зимы обычно теплые а лета сырые и прохладные

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
То что много саамо-карелов приехало в центр и юг россии можно судить еще по цвету волос, особенно женщин. Примерно 30 лет назад светлорусые и блондины составляли не более 10% сейчас их уже чуть ли не половина, даже на Украине
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Новогодние пляски вокруг пальмы

Сообщение крысовод »

tamplquest: 29 дек 2020, 10:07 Вообще, в последнее время климат действительно аномальный.
Аномальный относительно какого времени, когда в северной Европе за Полярным кругом росли пальмы и водились крокодилы? Даже в исторически описываемом периоде нашей эры температура резко менялась от римского оптимума до средневекового микроледникового периода...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Новогодние пляски вокруг пальмы

Сообщение tamplquest »

И хотя генетически они все еще где то в пределах 20% видимо эти признаки доминантные, по обоим линиям, поэтому произошла перепрошивка

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
крысовод: 29 дек 2020, 10:13 Аномальный относительно какого времени, когда в северной Европе за Полярным кругом росли пальмы и водились крокодилы? Даже в исторически описываемом периоде нашей эры температура резко менялась от римского оптимума до средневекового микроледникового периода...
Я с этих сказок зеваю. Даже геологом не надо быть чтобы по составу почв понять что все было так же как и сейчас сотни тысяч лет назад

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
То что елки перестают наряжать с точки зрения культуры это хорошо. Я не верю что елки традиционно наряжали где то за пределами таежной полосы, в пределах новгородчины или чуть южней, но не южней Москвы. Они просто не растут южней в естественных условиях там, начиная с полосы широколиственных лесов.
Я только теперь понял, почему мусора так строго за елочными хозяйствами следили в центральной полосе, за пильщиками елок охотились как за шпионами даже в брежневском совке, когда до мытья сортиров руки не доходили.
Это действительно важно было для них, потому что это декорации "скрепов". Политический вопрос.
Для единой "истории" нужен был более-менее однообразный ландшавт. Они кучу денег на это тратили, и продолжают
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Новогодние пляски вокруг пальмы

Сообщение UranGan »

крысовод: 29 дек 2020, 10:13 Аномальный относительно какого времени, когда в северной Европе за Полярным кругом росли пальмы и водились крокодилы? Даже в исторически описываемом периоде нашей эры температура резко менялась от римского оптимума до средневекового микроледникового периода...
tamplquest: 29 дек 2020, 10:32 Я с этих сказок зеваю. Даже геологом не надо быть чтобы по составу почв понять что все было так же как и сейчас сотни тысяч лет назад
Неважно о чем важно УЧАСТИЕ!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Новейшее время»