Переворот Николая 2-гоАльтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Переворот Николая 2-го

Сообщение tamplquest »

Едва ли могут быть сомнения что Николай Второй не из той же династии что цари 19 века. Он ошивался в Лондоне, был на пару голов ниже других царей, со слабой конституцией. Это самозванец, британский ставленник. Он сменил Имперский флаг австровенгерской палитры, и втянул РИ в братоубийственную и губительную войну против Австровенгрии. Это произошло после провокации сербского террориста, убившего австровенгерского принца. При этом русские массы зачем то обработали агитпропом, внушив им какое то мнимое "братство" с сербами и "славянами", как раз в то время утвердился этот миф

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это именно политика Николая Второго привела к приходу большевиков к власти и окончательной гибели России
Реклама
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest,
Вы внятно выскажите, что это за переворот устроил Николай Второй: что было до переворота и что стало после...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 21 дек 2020, 14:33 Вы внятно выскажите, что это за переворот устроил Николай Второй: что было до переворота и что стало после...
дворцовый переворот. до была австровенгерская политика, после пробритано-сербская

Отправлено спустя 51 секунду:
не он сам естественно устроил, его поставили для этих целей
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 21 дек 2020, 14:38 дворцовый переворот. до была австровенгерская политика, после пробритано-сербская
Нет, дорогой, так не пойдёт: изложите подробнее...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

Просто царь Николай Второй так отличается от отца Александра, тот вон какой здоровый был а Николашка дрыш, лучше бы царем его брата выбрали.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

habpash: 15 июн 2023, 23:21 Просто царь Николай Второй так отличается от отца Александра, тот вон какой здоровый был а Николашка дрыш, лучше бы царем его брата выбрали.
Уважаемый чтобы участвовать в обсуждении исторических личностей нужно быть более осведомленным. У Александра III Александровича было три сына: Николай, Георгий, Михаил.
Николай Александрович был старшим и по правилам престолонаследования России имел первейшее право на занятие трона. Единственный монарх, который хотел упразднить наследование по прямой линии престола в России был Петр Великий. Его манифест гласил: «Император имеет право назначать себе наследника из достойных людей своего окружения».
Георгий болел туберкулезом, погиб в автомобильной аварии. Михаила одного из первых расстреляли (убили) большевики.

Изображение
Царское правление в Российской империи было эффективным. Россия находилась на четвертом месте в мире по экономике. Даже помыслить никто не мог, чтобы на Россию наложить санкции, гонки вооружений не было, по причине отсутствия противостояния её остальному Миру.
Изображение
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

Быть осведомленным? А в чем осведомленным? Вы что, ровесник царя? Или знаете что то такое, что всем остальным не известно? В чем ваша осведомленность? Все что писали про царя, я более менее читал, а ничего нового вы не добавили, так что не надо меня упрекать. Это потому что я новый участник?
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

habpash: 16 июн 2023, 15:09 Быть осведомленным? А в чем осведомленным? Вы что, ровесник царя? Или знаете что то такое, что всем остальным не известно? В чем ваша осведомленность? Все что писали про царя, я более менее читал, а ничего нового вы не добавили, так что не надо меня упрекать. Это потому что я новый участник?
Дело не в том, что вы новый участник, а в том, что ваши представления и выводы являются неверными. По этой причине я обратил ваше внимание на вашу неосведомленность, только и всего.
Ненужно создавать трагедию из-за замечания по существу ответа вам.
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

Ну это как бы ваше мнение, что я неправ. Вы тоже можете высказывать все что угодно, но мое мнение я как бы выразил, а вы с ним не согласны, так в принципе, нормально. У вас свое представление а у меня другое.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

habpash: 17 июн 2023, 22:21 У вас свое представление а у меня другое.
habpash: 15 июн 2023, 23:21 Просто царь Николай Второй так отличается от отца Александра, тот вон какой здоровый был а Николашка дрыш, лучше бы царем его брата выбрали.
На основании чего вы пришли к своему другому представлению «Николашка дрыш»?
Николай Александрович был гораздо демократичней всех прежних Романовых. Темпы экономического развития Российской империи начала ХХ века пугали Западный мир, и он все сделал чтобы втянуть Россию в войну с Японией, одновременно субсидируя «революционное движение» внутри страны. Когда же с Японией попытка провалилась, и Россия за восемь лет восстановила перевооружила и усилила свою армию и флот Запад приготовил новое испытание более масштабное Первую Мировую войну и Большевиков.
Аватара пользователя
Fomalgaut
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 06.12.2022
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Fomalgaut »

Odin: 18 июн 2023, 06:53 На основании чего вы пришли к своему другому представлению «Николашка дрыш»?
Если не принимать во внимание физическую конституцию Николая, то по характеру он был откровенный слизьняк и подкаблучник. Даже родная мать отказалась присягать ему, настаивая, чтобы он уступил трон Михаилу.
https://books.google.ru/books?id=Tp6LDw ... 02&f=false
После недолгого правления почти вся его родня упрекала Николая, что он погубит Империю...
Единственный человек который мог спасти Монархию - был Столыпин. Но его "убрали", с молчаливого согласия Николая.
Что касается "переворота" то это бред - смена политического курса не может считаться переворотом.
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

Не выдумывайте про Николая Второго истории. Это был пьяница, который любил выпить водочки и поэтому даже в кино показывают что царь бухает, пьет водку. Был у него товарищ по пьянкам, адмирал Костя Нилов, который бухал как надо и они с Николаем часто выпивали, при этом выпивка носила регулярный характер.
Поэтому Николай Второй и просрал страну, что пил и не верил в то, что у него могут власть отобрать, а они ее отобрали, и скорее всего Николашку пришили, потому что врят ли его спасли, такие люди как генерал Рузский своего не уступят, да и на фото Рузский выглядит как типичный маньяк, такой мог прикончить царя прямо в вагоне поезда, где все это и произошло.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

Fomalgaut: 18 июн 2023, 11:00 Если не принимать во внимание физическую конституцию Николая, то по характеру он был откровенный слизьняк и подкаблучник.
Вы хотите сказать нормальный человек «слизняк»? Любой муж, уважающий и любящий свою жену «подкаблучник»?
Выходит, вам по душе беспринципный Янкель Мойшевич Свердлов, может «любитель балета» Мальчик из Уржума – Костриков. Порядочный человек в вашем понимании «слизняк и подкаблучник», на закуску могу предложить Иосифа Виссарионовича по кличке «Коба» семинарист не слизняк и не подкаблучник.
habpash: 18 июн 2023, 21:27 Не выдумывайте про Николая Второго истории. Это был пьяница, который любил выпить водочки и поэтому даже в кино показывают что царь бухает, пьет водку.
Уважаемый пьяного даже выпившего Николая Второго никто не видел, вот президента алкоголика увидел весь Мир, который мочится на аэродроме.
Изображение
Если президент думал, где выпить, то точно не думал о народе.
Аватара пользователя
Fomalgaut
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 06.12.2022
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Fomalgaut »

Odin: 19 июн 2023, 06:54
Fomalgaut: 18 июн 2023, 11:00 Если не принимать во внимание физическую конституцию Николая, то по характеру он был откровенный слизьняк и подкаблучник.
Вы хотите сказать нормальный человек «слизняк»? Любой муж, уважающий и любящий свою жену «подкаблучник»?
Вы мене простите, но у Вас извращённые представления о нормальных людях и семейной жизни... Если человеком "подтираются" окружающие(что делали союзники всю войну... и не только союзники) - то он никак не нормальный.
Любить и уважать жену - не значит, что она может ездить на муже верхом, что и делала истеричка Алекса.
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

В мемуарах графа Витте вроде есть вспоминания что Николай часто выпивал, потом про это писал Столыпин, что царь пьет. Ну и Костя Нилов, который не мог не пить. Во всех советских фильмах про царя везде он выпивает, думаю не зря же так показывают.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

Fomalgaut: 19 июн 2023, 11:17 Если человеком "подтираются" окружающие(что делали союзники всю войну... и не только союзники) - то он никак не нормальный.
Уважаемый вы плохо знаете историю.
Союзники подтерлись Александром I, потом так же поступили союзники с Николаем I, чуть позже подобное произошло с Александром II, Александр III, чтобы им не подтёрлись заявил, что у него союзники его армия и флот. Про Николая II вы нам сообщили, но после был Сталин, о которого союзники вытерли не только ноги, но и свои задницы.

Изображение
Хрущева Горбачева и Ельцина превратили в клоунов. Что лучше быть подтиркой или шутом. Россия для Европы служила полотенцем для ног.
habpash: 19 июн 2023, 22:17 Во всех советских фильмах про царя везде он выпивает, думаю не зря же так показывают.
Уважаемый кто не пьет? Наверно только тот у которого не на что пить или нечего выпить. Между прочим, Александр III пил больше всех из Романовых. Как говорят в народе: «Пей, да дело разумей!!!»
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

Не, ну тут вопрос, сколько пьет? Можно как Ельцин бухать, а можно как Андропов с больными почками, врят ли он что то пил вообще.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

habpash: 21 июн 2023, 05:01 а можно как Андропов с больными почками, врят ли он что то пил вообще.
У Александра III были больные почки, он продолжал пить. Consuetudo altera natura – Привычка вторая натура.
habpash
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 15.06.2023
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: конюх
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение habpash »

То есть на всех темах три человека! Это как? Типа как народ вымирает? Или что это?
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

habpash: 21 июн 2023, 17:49 То есть на всех темах три человека! Это как? Типа как народ вымирает? Или что это?
Подобный вопрос задайте администрации форума. Я могу сообщить следующие если форум неинтересен и не содержит полезной информации, он теряет своих участников.
Аватара пользователя
Fomalgaut
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 06.12.2022
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Fomalgaut »

Odin: 20 июн 2023, 07:19
Fomalgaut: 19 июн 2023, 11:17 Если человеком "подтираются" окружающие(что делали союзники всю войну... и не только союзники) - то он никак не нормальный.
Уважаемый вы плохо знаете историю.
Союзники подтерлись Александром I, потом так же поступили союзники с Николаем I, чуть позже подобное произошло с Александром II, Александр III, чтобы им не подтёрлись заявил, что у него союзники его армия и флот. Про Николая II вы нам сообщили, но после был Сталин, о которого союзники вытерли не только ноги, но и свои задницы.

Изображение
Хрущева Горбачева и Ельцина превратили в клоунов. Что лучше быть подтиркой или шутом. Россия для Европы служила полотенцем для ног.
Не читайте до обеда заплесневелых советских агиток!
То, что Вы считаете Историей - на деле собрание ангажированных(заказанных и проплаченных) политических мифов.
Объясните, как подтёрлись Александром1? Разрешили без боя Войти в Париж? И разрешили присоединить Финляндию и часть Польши? Как Николай1 стал союзников Запада? Во время Крымской войны? Если подтёрлись Сталиным, то зачем объявили ему(СССР) холодную войну? Хрущёв отправил на Кубу стратегические ракеты. Ради клоунады? Разве не он сказал:"Мы вас похороним".
Изображение
P.S. О Горбачёве и Ельцине Вы ничего не поняли - они были назначены советской Номенклатурой "могильщиками" Социализма.
https://www.docsity.com/ru/model-kraha-sssr/1086232/
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

Fomalgaut: 26 июн 2023, 16:31 Не читайте до обеда заплесневелых советских агиток!
То, что Вы считаете Историей - на деле собрание ангажированных(заказанных и проплаченных) политических мифов.
Объясните, как подтёрлись Александром1?
Уважаемый лично вам действительно история не нужна, заплесневелая или какая-то иная. У вас же на все имеется личное «историческое мнение». Всех людей которые пол жизни учатся вы считаете глупцами.
Fomalgaut: 26 июн 2023, 16:31 P.S. О Горбачёве и Ельцине Вы ничего не поняли - они были назначены советской Номенклатурой "могильщиками" Социализма.
Осталось выяснить был ли в СССР социализм?
Страна, в которой даже в мирное время вводятся карточки и талоны, существуют «колбасные» электрички, когда существует прописка, периодическая смена денежных знаков, в такой стране социализм просто иллюзия для масс.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Я за Николая Коперника!!!
Изображение
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 680
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Odin »

Ruby Ludwig Valentin: 27 июн 2023, 07:00 Я за Николая Коперника!!!
Николай Коперник – польский астроном, математик, механик, экономист, каноник эпохи Возрождения. Наиболее известен как автор гелиоцентрической системы мира.
Гелиоцентрическая система отсчёта — это просто система отсчёта, где начало координат размещено в Солнце. Гелиоцентрическая система мира — это представление об устройстве мироздания. В узком смысле этого слова оно заключается в том, что Солнце расположено в центре Вселенной. Это было известно человечеству с древнейших времен.
На Руси главным богом был - Ярила (Солнце).
Каноники - секулярные каноники не давали монашеских обетов, ими могли становиться клирики, не рукоположенные в священнический сан. Регулярные каноники (чаще всего августинцы) — только священники, давшие монашеские обеты. Секулярные каноники составляли капитул коллегиальной церкви (формально находившейся в подчинении епископу), регулярные — капитул кафедральной церкви (место пребывания епископа).
Каноник – секулярный.
Аватара пользователя
Fomalgaut
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 06.12.2022
Образование: среднее
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Переворот Николая 2-го

Сообщение Fomalgaut »

Odin: 27 июн 2023, 06:48 Уважаемый лично вам действительно история не нужна, заплесневелая или какая-то иная. У вас же на все имеется личное «историческое мнение». Всех людей которые пол жизни учатся вы считаете глупцами.
Как говорил М.Жванецкий:"Я не разбираюсь в технике, зато я разбираюсь в людях".
Если Вам под видом Истории вешают лапшу на уши, а Вы этого не понимаете, то можно только посочувствовать. И учтите - "теория без практики мертва". Отсюда народная мудрость:"Век живи, век учись - дураком помрёшь".
От себя добавлю: верю рассказам и воспоминаниям очевидцев, а не официальным версиям событий. Как-то в юности, в трамвае, слышал разговор двух участников войны:"Я эти фильмы про войну смотреть не могу - тошнит от вранья". Родители моих сверстников все прошли через войну - кто на фронте, кто в тылу и их рассказы почти никогда не совпадали с тем, что вещали с экранов и книг.
"Дурют нашего брата, ох дурют".(А.Райкин)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Альтернативная история, смелые гипотезы»