ПохабщинаИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

Пошарил по этрускам.
Рунет все так же наполнен воплямi о том, что этрусский язык славянский и что этруски это чиста русские.
Внятного прочтения хоть одного текста так и не обнаружил, что до "переводов" то все то же буйство фантазий.
Взгляд случайно задержался на одной картинке и...
Чуть чаем не захлебнулся.
Спешу поделиться.
Но прошу помощи у тех, кто умеет перетаскивать и размещать картинки.
Вот по этому адресу:
http://www.tezan.ru/etr_3.htm
внизу страницы, где-то на 4/5 искомый рисунок.
Это два этруска и между ними в овале текст.
Помогите кто может!
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Реклама
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Похабщина

Сообщение Камиль Абэ »

UranGan: 14 дек 2020, 12:47 ТОЖЕ САМОЕ КАМИЛЬ МОЖНО СКАЗАТЬ О ВАС!
А судьи кто? Потомки белоэмигрантов и сбежавших бандеровцев...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Похабщина

Сообщение UranGan »

Камиль Абэ: 14 дек 2020, 12:52 А судьи кто? Потомки белоэмигрантов и сбежавших бандеровцев...
КАМИЛЬ БЕЛОЭМИГРАНТЫ БЫЛИ ПРОТИВ БОЛЬШЕВИЗМА - БАНДЕРОВЦЫ БЫЛИ ПРОТИВ СТАЛИНИЗМА! КАК МНЕ ИЗВЕСТНО В РОССИИ - СЕЙЧАС ОСУЖДАЮТ БОЛЬШЕВИЗМ И СТАЛИНИЗМ!!!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

Камиль Абэ: 14 дек 2020, 10:30 А современный украинский язык всё более становится похож на этрусский..
Ци-Ган: 13 дек 2020, 08:27 Как-то он упомянул об этрусском языке, его не читаемости.
И с каждым годом все хуже?
Что поделать, работа мозга ухудшается ибо ничто не вечно на земле.
Так устроено Всевышним, а жаловаться на него грех.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Похабщина

Сообщение UranGan »

Ци-Ган: 15 дек 2020, 08:07 И с каждым годом все хуже?
Что поделать, работа мозга ухудшается ибо ничто не вечно на земле.
Так устроено Всевышним, а жаловаться на него грех.
Ци-Ган вы разве не заметили как уродует человечество Массовая Культура и Культура Потребления превращая человечество в Поглотителей Товаров и Бессмысленных созерцателей происходящего!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

UranGan: 15 дек 2020, 12:31
Ци-Ган: 15 дек 2020, 08:07 И с каждым годом все хуже?
Что поделать, работа мозга ухудшается ибо ничто не вечно на земле.
Так устроено Всевышним, а жаловаться на него грех.
Ци-Ган вы разве не заметили как уродует человечество Массовая Культура и Культура Потребления превращая человечество в Поглотителей Товаров и Бессмысленных созерцателей происходящего!
Всегда так было
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Похабщина

Сообщение UranGan »

Ци-Ган: 15 дек 2020, 12:42 Всегда так было
Конечно! Любое Государство таким образом отвлекает народ от насущных ПРОБЛЕМ СТРАНЫ!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Аватара пользователя
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Похабщина

Сообщение jene »

Камиль Абэ: 14 дек 2020, 10:30 А современный украинский язык всё более становится похож на этрусский...
Ци-Ган: 15 дек 2020, 08:07 И с каждым годом все хуже?
Ци-Ган: 15 дек 2020, 08:07 Так устроено Всевышним, а жаловаться на него грех.
хм... подозреваю, этрусским дело не закончится. лет через 10 придется ловить где-то в районе хеттского. хорошо, специалист здесь на форуме имеется, если что по блату поможет. а бабушкам как быть?


Изображение


«Если сегодня мы сделаем вид что ничего не происходит, если мы проглотим так называемый Крым и будем дальше гордо… делать внимание что ничего не происходит, дальше могут быть дальнейшие действия, и в отношении не только лишь Украины»

«Есть чёткое понимание, данного ситуация, и… у нас есть… что было, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация которая есть, и нужно смотреть какой мы можем… что делать, какой выход из данной ситуации»
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

jene: 17 дек 2020, 14:05
Камиль Абэ: 14 дек 2020, 10:30 А современный украинский язык всё более становится похож на этрусский...
Ци-Ган: 15 дек 2020, 08:07 И с каждым годом все хуже?
Ци-Ган: 15 дек 2020, 08:07 Так устроено Всевышним, а жаловаться на него грех.
хм... подозреваю, этрусским дело не закончится. лет через 10 придется ловить где-то в районе хеттского. хорошо, специалист здесь на форуме имеется, если что по блату поможет. а бабушкам как быть?


Изображение


«Если сегодня мы сделаем вид что ничего не происходит, если мы проглотим так называемый Крым и будем дальше гордо… делать внимание что ничего не происходит, дальше могут быть дальнейшие действия, и в отношении не только лишь Украины»

«Есть чёткое понимание, данного ситуация, и… у нас есть… что было, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация которая есть, и нужно смотреть какой мы можем… что делать, какой выход из данной ситуации»
А теперь по русски, медленно и внятно.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Похабщина

Сообщение jene »

Ци-Ган: 17 дек 2020, 15:07 А теперь по русски, медленно и внятно.
jene: 17 дек 2020, 14:05 «Если сегодня мы сделаем вид что ничего не происходит, если мы проглотим так называемый Крым и будем дальше гордо… делать внимание что ничего не происходит, дальше могут быть дальнейшие действия, и в отношении не только лишь Украины»

«Есть чёткое понимание, данного ситуация, и… у нас есть… что было, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация которая есть, и нужно смотреть какой мы можем… что делать, какой выход из данной ситуации»
прекрасный образчик новоэтрусского. постараюсь перевести, благо, определенный опыт перевода этрусских текстов у меня имеется...

итак, мой вариант перевода:

"мы потеряли Крым, и если мы сделаем вид, будто ничего не произошло, агрессор не остановится и оттяпает еще часть украины... и украиной он конечно не ограничится... мы попали в сложную ситуацию, и нам надо найти выход из этой ситуации". не?
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

jene: 17 дек 2020, 15:26 "мы потеряли Крым, и если мы сделаем вид, будто ничего не произошло, агрессор не остановится и оттяпает еще часть украины... и украиной он конечно не ограничится... мы попали в сложную ситуацию, и нам надо найти выход из этой ситуации". не?
Это из этрусской "Правды"?
А где тут матюги (тема называется "Похабщина")?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

jene: 17 дек 2020, 15:26 и, благо, определенный опыт перевода этрусских текстов у меня имеется..
Видел я Ваши переводы, Матвиенко.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Похабщина

Сообщение jene »

Ци-Ган: 17 дек 2020, 15:41 тема называется "Похабщина"
вот еще из манускриптов...


А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Я не боюсь заходит в дверь. Я буду заходить туда, куда готов.

Будь проще и говори на понятном языке лю… на понятном для людей языке, потому что многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что можно час слушать, а потом спросить его «Что ты понял из всего этого сказанного?», и человек не может абсолютно ничего пересказать.

Проблема с которой мы столкнулись — результат бездарной политики всего руководства страны и не надо искать причину в людях.

Я должен признаться. Уже долгое время, много-много лет, я являюсь убежденным лесбияном.

Все же шли в парламент работать головой. Головой у некоторых не очень получается — поэтому в ход пошли кулаки. Как профессионал в этом деле могу сказать, что кулаками у них тоже не очень хорошо получалось.

Ещё раз меня кто-нибудь возьмёт и будет дёргать — получит пизды!

В Соединенных Штатах кулаки боксеров приравниваются к оружию. А кулаки чемпиона мира можно назвать ядерным оружием. Думаю, что это оружие мы пока не будем применять.

Я хочу обратить внимание, что я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…

А-ну давай нахуй быстро на Майдан!

Если человек одел форму СС, то есть чёткое… он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя, и те люди, которые… есть очень много по этому поводу точек зрения, я чётко придерживаюсь, и я чётко понимаю, что те проявления, если уж вы так ребром ставите вопрос о том, что якобы мы.

Я не ходил, с кабинета не смотрел, я проходил просто, смотрел — кабинет… Кабинет для меня неважно, я готов работать, главное, чтобы для того работа была эффективная, а не там, где ты сидишь.

Говорят, что нет бронежилетов. Это физическая защита. Самый главный бронежилет для каждого из вас — это мать, жена, дети. Ваши родственники получат хорошую компенсацию в случае чего…

Основополагающим моментом этого разговора не является отсутствие того, чего мы с вами рознимся знать, а тех кого это действительно не так, как их соратников, то этого нам не надо.

В Одесской области 50 километров, недалеко. 50 километров… Знаете, не в километрах здесь расстояние измеряется. 2 часа. 50 километров нужно ехать 2 часа.

И будем дальше гордо делать внимание, что ничего не происходит, дальше могут быть дальнейшие действия и в отношении не только лишь Украины. Есть четкое понимание данного ситуация и у нас есть что было, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация, которая есть и нужно смотреть какой бы мы можем что делать, какой выход из данной ситуации.

Гордо встану грудью за спиной Украины.

Даже, даже, даже, даже… даже! Даже поднимать этот вопрос не имеет смысла.

Каждого из киевлян я прошу с пониманием ставиться для к этой проблеме и просил бы также всех киевлян точно также с особым… с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения, подготовки к земле.

У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему.

Я захожу там где готов заходить. В соседнем зале проходит встреча с общественными организациями, я готов через любой выход выйти. И не нужно говорить что Кличко кого-то боится или через эээ использует какие-то черные выходы или входы. Я вхожу всегда через двери и не прыгаю, не выбегаю через окна, или через какие-то там другие. Поэтому ваши эти всякие обвинения в том что я использую. Вы же не будете рассказывать об этом?

Каждый из ваших мечт станет реальностью.
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

Что это за понос, Матвиенко?
Форумы перепутал?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Похабщина

Сообщение jene »

Ци-Ган: 17 дек 2020, 15:52 Что это за понос
ага, вольный перевод цигана, взятый из другого манускрипта. в оригинале как-так

"У меня есть некоторые суеверия, приметы, которые стараюсь чтить перед поединком. Например, никогда не ем соленые огурцы с молоком перед боем".
Ци-Ган: 17 дек 2020, 15:52 Форумы перепутал?
а шо не так?


Изображение
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

А вот твой перевод, Матвиенко:
Ей Церере судил овало цветение я
А поведай-ка нам, гигант мысли, как ты до такого дотумкался?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Похабщина

Сообщение jene »

Ци-Ган: 17 дек 2020, 16:04 А поведай-ка нам, гигант мысли, как ты до такого дотумкался?
хм... я долго наверное думал... иного объяснения нет... цыганушка, да ладно, ты не обижайся. поразбросал все по темам. разве нельзя компактнее излагать. это, по крайней мере, не удобно и крайне похабно по отношению к читателям форума, которые могут попытаться понять ваш метод...
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

jene: 17 дек 2020, 16:14
Ци-Ган: 17 дек 2020, 16:04 А поведай-ка нам, гигант мысли, как ты до такого дотумкался?
хм... я долго наверное думал... иного объяснения нет... цыганушка, да ладно, ты не обижайся.

Не буду, если переведешь на русский что такое "овало цветения". :)
читателям форума, которые могут попытаться понять ваш метод...
Пока таких здесь не встречал
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Похабщина

Сообщение jene »

Ци-Ган: 17 дек 2020, 16:25 Пока таких здесь не встречал
в корне неверный подход. вы меня полюбите вот такого-сякого-сраного, а я после вам откроюсь во всей красе. интерес населения вообще к истории, философии и в том же духе /в это трудно поверить/ упал до абсолютного нуля. в начале 90-х здесь паслись бы тысячи юзеров... про отдельные темы и говорить нечего. я пытался, /на вид не лучше, но и не хуже общеизвестных попыток/, но не нашел хоть сколько-нибудь последовательного изложения, удобного для восприятия. как-то так
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

jene: 17 дек 2020, 16:38
Ци-Ган: 17 дек 2020, 16:25 Пока таких здесь не встречал
в корне неверный подход. вы меня полюбите вот такого-сякого-сраного, а я после вам откроюсь во всей красе. интерес населения вообще к истории, философии и в том же духе /в это трудно поверить/ упал до абсолютного нуля. в начале 90-х здесь паслись бы тысячи юзеров... про отдельные темы и говорить нечего. я пытался, /на вид не лучше, но и не хуже общеизвестных попыток/, но не нашел хоть сколько-нибудь последовательного изложения, удобного для восприятия. как-то так
Интересно, почему пропал интерес к истории?
Зато повысился интерес к политике?
Даже у нас здесь в основном политес и просто срач.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Похабщина

Сообщение Ци-Ган »

jene: 17 дек 2020, 16:14 которые могут попытаться понять ваш метод...
Ну какой метод?
Я уже писал, что чтобы читать этрусскийе тексты, нужно владеть этрусским.
Шутка, но не совсем.
Википедия пишет, что в лингвистике очень важно чувство родного языка, оно у меня есть.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «История древнего мира»