Сталин - Апостол Нового ВремениНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Gosha
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 18775
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Gosha »

Евелина:
12 янв 2021, 19:53
а что такое капитализм с человеческим лицом?
Это тот который обитает в Швеции - Швейцарии - Финляндии! Средняя зарплата в Финляндии - 2500 евро. "Половина от суммы заработной платы уходит на налоги, квартплату, профсоюзные взносы, оплату общественного телевидения (200 евро в год), подписку на газету "Хельсингин Саномат" (200 евро)". Согласитесь, немало. Но менять систему финны не хотят. "Мы за свои налоги имеем эффективную систему бесплатного здравоохранения, наше бесплатное образование - одно из самых конкурентоспособных в Европе. А профсоюзы защищают наши права, плюс мы получаем льготные путевки в санатории и абонементы в бассейн"!

В публикации «The Nordic Model — Embracing globalization and sharing risks» система характеризуется следующим образом:

Развитая система социальной защиты в дополнение к общественным услугам, таким как бесплатное образование и всеобщее здравоохранение.
Государственные пенсионные системы.
Низкий уровень коррупции. В 2017 году в Индексе коррупции Transparency International, все пять стран Северной Европы вошли в число 13-ти наименее коррумпированных из 180 стран списка.
Высокий процент рабочих, входящих в профсоюзы. В 2010 году членами профсоюза были 69,9 % рабочих в Финляндии, 68,3 % в Швеции, и 54,8 % в Норвегии. Для сравнения членство в профсоюзах составляет 12,9 % в Мексике и 11,3 % в США.
Партнёрство между работодателями, профсоюзами и правительством, причём эти социальные партнёры часто договариваются об условиях между собой, а не только через процедуры, установленные законом.
Высокие пособия по безработице и досрочному выходу на пенсию. В 2001 году пособия по безработице были около 90 % от заработной платы в Дании и 80 % в Швеции, по сравнению с 75 % в Нидерландах и 60 % в Германии.
Государственные расходы на здравоохранение и образование значительно выше в Дании, Швеции и Норвегии по сравнению с другими странами ОЭСР[14].
Защита права собственности, лёгкость ведения бизнеса.
Низкие барьеры для свободной торговли. Это сочетается с коллективным распределением рисков (социальные программы, институты рынка труда), которое защищают от рисков, связанных с экономической открытостью.

Общая налоговая нагрузка (в процентах от ВВП) является одной из самых высоких в мире, в Швеции (51,1 %), в Дании (46 % в 2011 г.)[16], и в Финляндии (43,3 %), по сравнению с другими странами, такими как Германия (34,7 %), Канада (33,5 %) и Ирландия (30,5 %).

Получают много и тратят много! Все бесплатно потому что за все заплачено!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 7754
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Гоша:
Это тот который обитает в Швеции - Швейцарии - Финляндии! Средняя зарплата в Финляндии - 2500 евро.
Ой Гошенька,математик из вас никакой.
Неважно сколько денег в кармане,важно ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ.
А финики в Россию (в Питер) ездят за бензином и зубы у нас лечат....куриц покупают (дешевле).
Вы форточку-то откройте.....

А уж Швейцария из-за стоимости воды уже не моется.....
Швеция создала рай для мигрантов,но не для шведов....

ПС
Вы хоть бы куда-нибудь съездили ради разнообразия.надо же знать товар,который рекламируете.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3137
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина:
12 янв 2021, 19:53
перестройка началась СВЕРХУ и это ответ на все вопросы.
Но предательство и развал страны не увенчались бы успехом без подготовленных масс, которые деградировали в сообщество мещан, преклоняющихся перед Западом, и лишь прикрывающихся коммунистической идеологией. После Сталина народ из борцов и созидателей превратили в свиней, вовремя не придушенные канарейки таки убили коммунизм.
Каждый должен прочесть книгу Романа Василишина "Сверхновый Завет".

Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод:
13 янв 2021, 13:33
Но предательство и развал страны не увенчались бы успехом без подготовленных масс, которые деградировали в сообщество мещан, преклоняющихся перед Западом, и лишь прикрывающихся коммунистической идеологией. После Сталина народ из борцов и созидателей превратили в свиней, вовремя не придушенные канарейки таки убили коммунизм.
на самом деле все хотели обрушения железного занавеса.
Хотели мир посмотреть....но платить за это социальной страной могли только идиоты.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина:
13 янв 2021, 13:16
А финики в Россию (в Питер) ездят за бензином и зубы у нас лечат....куриц покупают (дешевле).
Вы форточку-то откройте.....
Дорогая причем тут Питер и Москва? Вы посмотрите как живет глубинка - в которой нет даже автолавок - там даже фельдшерского пункта нет, а зубы удаляют дедовским способом - нет электричества и газа, а вода в колодце - нет дорог: зимой зимник, а летом река. Дорогая вот курицы (куры) там намного лучше - таких даже в Кремле нет! Евелина каждое ваше сообщение у Гоши вызывает гомерический хохот! Вы за пределы Невского проспекта выходили? Очевидно что нет!!!

Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
13 янв 2021, 19:01
Дорогая причем тут Питер и Москва? Вы посмотрите как живет глубинка - в которой нет даже автолавок - там даже фельдшерского пункта нет, а зубы удаляют дедовским способом - нет электричества и газа, а вода в колодце - нет дорог: зимой зимник, а летом река. Дорогая вот курицы (куры) там намного лучше - таких даже в Кремле нет! Евелина каждое ваше сообщение у Гоши вызывает гомерический хохот! Вы за пределы Невского проспекта выходили? Очевидно что нет!!!
интересно, вы о чем?
Что вы подразумеваете под глубинкой?
Может Казань или Челябинск...Новосибирск или Иркутск?
Вы вообще о чем - о вымирающей деревне...так это не глубинка, а урбанизация.
(термин посмотрите в словаре)

ПС
Вы и в Детройте зуб не сможете удалить,скорее выбьют бандюганы в пустом погибшем городе.

Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина:
13 янв 2021, 19:06
Может Казань или Челябинск...Новосибирск или Иркутск?
Изображение
Евлина вы умираете от скуки?

Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
13 янв 2021, 19:10
http://fincan.ru/uploadfiles/articles/f ... i-2020.jpg[/img]
Евлина вы умираете от скуки?
умираю от вашей логики.
Впредь: называйте КОНКРЕТНО районы о которых пишите.

крысовод
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3137
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Gosha:
13 янв 2021, 19:01
Вы посмотрите как живет глубинка - в которой нет даже автолавок - там даже фельдшерского пункта нет,
Я на примере Подмосковья наблюдал: там, где в моем детстве паслись коровы и были колхозы, теперь поля поросли березняком, а коровники растащили на кирпичи, это что, не предательство, не акт агрессии?! Просрали мы страну!
Каждый должен прочесть книгу Романа Василишина "Сверхновый Завет".

Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод:
13 янв 2021, 19:37
Я на примере Подмосковья наблюдал: там, где в моем детстве паслись коровы и были колхозы, теперь поля поросли березняком, а коровники растащили на кирпичи, это что, не предательство, не акт агрессии?! Просрали мы страну!
ну у вас и Подмосковье...
А под Питером строятся новые дома и усадьбы.

Например Новгород цветет,Псков тоже.

Ответить Пред. темаСлед. тема