Сталин - Апостол Нового ВремениНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Автор темы
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение jene »

Изображение

Человек, который доказал делом, что социализм - жизнеспособная модель государственного устройства, работающая для людей.

Человек, который смог заставить кровавую банду, совершившую революцию 17 года, жить по декларациям, при помощи которых они пришли к власти. Человек по имени ВОПРЕКИ. Человек, который НАКАЗАЛ почти всех оборотней, кто был причастен к убийствам русских людей.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b78af53 ... 252f1f935c

То государство под названием СССР, которое мы с теплотой сейчас вспоминаем, заслуга именно Сталина. Его труд ломали долго...
Реклама
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Закорецкий »

Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Евелина »

jene: 02 дек 2020, 14:42 То государство под названием СССР, которое мы с теплотой сейчас вспоминаем, заслуга именно Сталина. Его труд ломали долго...
да,СССР это полностью детище Сталина.
И да,после смерти Сталина Хрущев начал расшатывать основы СССР.
Конвергенция.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 11 янв 2021, 18:47За это сообщение автора Евелина поблагодарил:
О, как зашебуршились "апологеты истинной правды"!!
Давайте, давайте!!!!
Ещё цитат (из учебников)!!!
Всё шире и шире!!!
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Adam »

Дебилизм
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 11 янв 2021, 18:47 И да,после смерти Сталина Хрущев начал расшатывать основы СССР.
А тов. Брежнев, вероятно , дело это продолжил? 18 лет на Троне!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 11 янв 2021, 20:54 А тов. Брежнев, вероятно , дело это продолжил? 18 лет на Троне!
а разве при Брежневе так плохо жилось?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Закорецкий: 11 янв 2021, 19:00 О, как зашебуршились "апологеты истинной правды"!!
Давайте, давайте!!!!
Ещё цитат (из учебников)!!!
Всё шире и шире!!!
Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 11 янв 2021, 20:57 а разве при Брежневе так плохо жилось?
Просто я подал реплику в отношении начала расшатывания основ тов.Хрущёвым.... За 18 лет фундамент можно было бы укрепить...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 11 янв 2021, 20:57О новом снижении гос. цен
Просто поражаешься насколько попадаются люди, просто задавленные советской пропагандой.
Просто поражаешься!

А слабО дату указать - "с 1 марта 1951 г."
И на сколько-сколько процентов?
На 10 - 15 (огульно). И несколько позиций на 20.
Разжовувать, как это могло выглядеть в абсолюте?
Стоило что-то 100 руб., а будет стоить 90 руб.
При учете того, что зарплата могла быть рублей 700.
Сильно большое удешевление?

Второй момент: а что, при СССР были только снижения цен?
Про Новочеркасский расстрел напоминать не надо?:
«Новочерка́сский расстре́л» (также Новочеркасский бунт) — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасск Ростовской области РСФСР 1—3 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода им. С. М. Будённого (НЭВЗ) и других горожан в ответ на повышение цен.
Или лекция в бурсе, где я учился: рассказывает лектор как из заграницы привез подарки родственникам: электронные часы. Которые в СССР стоили как часть зарплаты. На вопрос: а как это вы смогли закупить такие часы? Был ответ: - так там это среди самого дешевого.

И т.д. И т.д.
На замечание, что "а вот сейчас...", отвечу: нефиг вырывать отдельные моменты из общего.
Что-то было лучше, что-то хуже. А если вспомнить, в какую цену народу бывшей РИ обошлась Советская власть (с учетом потерь в Гражданскую войну, в ВОВ, в другие конфликты и в эпоху Холодной войны), то еще вопрос что там и как.
Камиль Абэ: 11 янв 2021, 21:22Просто я подал реплику в отношении начала расшатывания основ тов.Хрущёвым..
При товарище Хрущеве экономическое задавливание народа при Сталине попытались называть своими именами. И часть "удавок" ослаблялись. Что продолжилось при Брежневе. Однако оно стало входить в противоречие с идеологическим обоснованием "коммунизма". Вот такой получился парадокс "пути в светлое будущее".
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Евелина »

Закорецкий: 11 янв 2021, 21:48 Просто поражаешься насколько попадаются люди, просто задавленные советской пропагандой.
Просто поражаешься!

А слабО дату указать - "с 1 марта 1951 г."
И на сколько-сколько процентов?
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Закорецкий: 11 янв 2021, 21:48Или лекция в бурсе, где я учился: рассказывает лектор как из заграницы привез подарки родственникам: электронные часы. Которые в СССР стоили как часть зарплаты. На вопрос: а как это вы смогли закупить такие часы? Был ответ: - так там это среди самого дешевого.
надо было спросить стоимость ЖКХ.....

Отправлено спустя 58 секунд:
Камиль Абэ: 11 янв 2021, 21:22 Просто я подал реплику в отношении начала расшатывания основ тов.Хрущёвым.... За 18 лет фундамент можно было бы укрепить...
я думаю,что страну постепенно вели на убой.....
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 11 янв 2021, 22:54...
У вас (извините) память часто отшибает?
Вы про какое снижение цен показали в первый раз?
Закорецкий: 11 янв 2021, 21:48А слабО дату указать - "с 1 марта 1951 г."
А сейчас что с чем сравниваете?
1947 .... 1953
Одна малина?
Евелина: 11 янв 2021, 22:54надо было спросить стоимость ЖКХ.....
А вот в ту табличку "1947 .... 1953" таки да, Вы правы, надо было указать среднюю зарплату.
Евелина: 11 янв 2021, 22:54надо было спросить стоимость ЖКХ.....
Да, бутерброд с салом в буфете я покупал где-то за копейки. Уже не помню - копеек 40.
Но все познается в сравнении. Полезно сравнивать с зарплатой.
Долго ждать?
Евелина: 11 янв 2021, 22:54я думаю,что страну постепенно вели на убой.....
В какой-то мере да. Но велось это из-за офигенных затратах на военные нужды. И на попытку прокормить все страны Африки, Азии, Лат. Америки, которые объявляли строительство социализма.
Вы слышали "антисоветские" песенки по этой теме?
Первый раз узнаете?
Ладно, Ваш выбор.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Евелина »

Закорецкий: 11 янв 2021, 23:11 А вот в ту табличку "1947 .... 1953" таки да, Вы правы, надо было указать среднюю зарплату.
имея интернет вы имеете все возможности ознакомиться с положением СССР после ВОВ.
ну да ладно,не умеете пользоваться поисковой, я помогу.
Итак:
Уже через два с половиной года после окончания Великой Отечественной войны, в декабре 1947 года в СССР была осуществлена денежная реформа, отменены карточки на продовольственные и промышленные товары, введены единые сниженные государственные розничные цены на товары массового потребления.

Изображение
В какой-то мере да. Но велось это из-за офигенных затратах на военные нужды. И на попытку прокормить все страны Африки, Азии, Лат. Америки, которые объявляли строительство социализма.
производства оружия это между прочим развитие прогресса.
Абсолютно все технические новшества у людей пришли из армии.
Производство оружия это рабочие места,научно-исследовательские институты,дороги,машины,даже ВУЗы
Таков наш мир.
Вы слышали "антисоветские" песенки по этой теме?
допелись до ручки...что ещё сказать?
потом осталось только плясать.....в 90-х :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 12 янв 2021, 00:07ну да ладно,не умеете пользоваться поисковой, я помогу.
А без намеков на умственную недостаточность никак не обойтись?
И сравнить тоже никак?

Берем Вашу 1-ю табл.
Цена масла в 1947 г.: 64 руб.
Средняя зарплата в 1945 г. - 442 руб.
В 1950 г. - 646 руб.
Просекаете?
Нет?
Делим 442 руб. на 64 = около 7 кг. (в месяц). Делим 7 кг. на 30 и получаем 233 гр.
Делим 646 руб. на 64 = около 10 кг. (в месяц). Делим 10 кг. на 30 и получаем 333 гр.
Но понятно, что на свою зарплату рабочий не может покупать в месяц только одно масло.
Есть и другие расходы.
Евелина: 12 янв 2021, 00:07в декабре 1947 года в СССР была осуществлена денежная реформа, отменены карточки на продовольственные и промышленные товары,
И тут еще вопрос. Вы обратили внимание на слова "денежная реформа"?
Во что она вылилась, не знаете?
Денежная реформа в СССР 1947 г. носила конфискационный характер[13]. С этой реформой иногда сравнивают обесценение сбережений в начале 90-х годов[16].
Почитайте (при случае).

Насчет карточек. Да, формально карточки отменить могли. Но не факт, что товарное наполнение не имело проблем.
Вам не приходилось стоять в утренних очередях за молоком в конце 80-х? Мне приходилось.
Аватара пользователя
Автор темы
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение jene »

вот что публикует вполне официозный ресурс

https://finance.rambler.ru/money/455681 ... rambler.ru

смысл прост:

в пересчете на современные деньги пенсионер в СССР получал 40т.р. И это при том, что в среднем пенсия была реально меньше зарплаты (действительно средней) в 2-3 раза. Соответственно, рабочий при зарплате 120-180р. получал по нашим деньгам 80-120т.р. ЭТО БЫЛА РЕАЛЬНО СРЕДНЯЯ З/П. а ведь не были редкостью и зарплаты = 250-300р.

а теперь сравним с современной капиталистической россией, где есть СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА, которую получают из расчета всех украденных олигархами денег, но почему-то делением на число работающих. и есть реальная зарплата за пределами МКАД. но де факто получается так, что в глубинке пенсионеры кормят своих детей и внуков. ибо работы нет, либо з/п сопоставимая с пенсией.
Константин Ф.
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 09.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Константин Ф. »

jene: 02 дек 2020, 14:42 Человек, который смог заставить кровавую банду, совершившую революцию 17 года, жить по декларациям, при помощи которых они пришли к власти.
Причем Сталин, один из главарей этой банды
jene: 02 дек 2020, 14:42 Человек, который НАКАЗАЛ почти всех оборотней, кто был причастен к убийствам русских людей.
"Почти" - это потому что он сам не застрелился
jene: 02 дек 2020, 14:42 То государство под названием СССР, которое мы с теплотой сейчас вспоминаем, заслуга именно Сталина.
в государстве, которое вы с теплотой вспоминаете, большинство людей нормального системного образования получить не могли.
потому миллионы советских людей заряжали воду в банках от экранов телевизоров, сейчас эти же люди считают, что Сталин поддерживал предпринимательство в СССР в 1940-1950-е, сейчас эти люди атеиста Сталина рисуют на иконах, сейчас эти люди, людей, выполнявших решения Сталина называют оборотнями, сейчас эти люди думают что т.н. "сталинки" строились в основном при Сталине, а не при Хрущёве. А вот что за первые 12 лет после Сталина продолжительность жизни советских людей увеличилась на 11 лет эти люди не знают, что за первые 7 лет после Сталина, с 1953 по 1959 жилья в СССР построено на 15% больше, чем за предыдущие 35 лет советской власти, с 1917 по 1952 год они не знают. Что доходы колхозников за 10 лет после смерти Сталина увеличились в три раза тоже эти люди не знают.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Евелина: 11 янв 2021, 20:57 а разве при Брежневе так плохо жилось?
по сравнению со сталинскими временами - просто великолепно!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Евелина: 11 янв 2021, 22:54 я думаю,что страну постепенно вели на убой.....
причем не осознанно. Но, советским людям от этого только лучше
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Камиль Абэ »

Константин Ф.: 12 янв 2021, 07:28 в государстве, которое вы с теплотой вспоминаете, большинство людей нормального системного образования получить не могли.
15-летний учитель Константин Ф. образование своё получил не в советское время ... Степень "систематичности" этого образования видна...
Камиль Абэ: 11 янв 2021, 20:54 Евелина: ↑ Вчера, 22:47
И да,после смерти Сталина Хрущев начал расшатывать основы СССР.

А тов. Брежнев, вероятно , дело это продолжил? 18 лет на Троне!
Камиль Абэ: 11 янв 2021, 21:22 Евелина: ↑Сегодня, 00:57
а разве при Брежневе так плохо жилось?

Просто я подал реплику в отношении начала расшатывания основ тов.Хрущёвым.... За 18 лет фундамент можно было бы укрепить...
Евелина: 11 янв 2021, 22:54 я думаю,что страну постепенно вели на убой.....
Вы, уважаемая Евелина, несколько непоследовательны ... Вот вы фактически сказали, что при Брежневе народ откармливали на убой (не так плохо жилось)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Константин Ф.
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 09.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Константин Ф. »

Евелина: 12 янв 2021, 00:07 Абсолютно все технические новшества у людей пришли из армии.
Беретесь это доказать?
По-моему к началу 20-го века было патентными бюро зарегистрировано около 10 млн. изобретений, к началу 21-го века 90 млн. изобретений
могу ошибаться, по порядок цифр примерно такой
Возьметесь доказать что эти десятки миллионов изобретений были сделаны в военной области а не в гражданской?
ну, хотя бы ткацкий станок в оборонщики какой страны изобрели? В каком закрытом НИИ?

Отправлено спустя 49 минут 45 секунд:
jene: 12 янв 2021, 00:49 вот что публикует вполне официозный ресурс

https://finance.rambler.ru/money/455681 ... rambler.ru

смысл прост:

в пересчете на современные деньги пенсионер в СССР получал 40т.р. И это при том, что в среднем пенсия была реально меньше зарплаты (действительно средней) в 2-3 раза. Соответственно, рабочий при зарплате 120-180р. получал по нашим деньгам 80-120т.р. ЭТО БЫЛА РЕАЛЬНО СРЕДНЯЯ З/П. а ведь не были редкостью и зарплаты = 250-300р.
Это просто бред, и относиться к этому нужно как к бреду
1 советский рубль = 170 руб. нынешних
можно бегло проверить:
раньше 1 кг. мяса на шашлыки стоил на рынке 4 руб. сейчас 400 руб. соотношение 1:100
молоко 28 коп. сейчас 45 руб. соотношение 1:160
холодильник 220 руб. сейчас 17000 руб. соотношение 1:77
телевизор 760 руб. сейчас телевизор 28" стоит 13000 (можно и за 9000 найти) соотношение 1:17
куртка 70 руб. сейчас 4500 руб. соотношение 1:63

не нашел соотношения 1:170, ну, может потом найду

средняя советская пенсия 72 руб. на теперешние деньги это 12200 руб.
средняя ЗП 200 руб. на наши деньги это 34000 руб.
jene: 12 янв 2021, 00:49 а теперь сравним с современной капиталистической россией, где есть СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА, которую получают из расчета всех украденных олигархами денег, но почему-то делением на число работающих. и есть реальная зарплата за пределами МКАД. но де факто получается так, что в глубинке пенсионеры кормят своих детей и внуков. ибо работы нет, либо з/п сопоставимая с пенсией
ну, это уже где-то очень в глубинке
Аватара пользователя
Автор темы
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение jene »

Константин Ф.: 12 янв 2021, 08:36 Это просто бред, и относиться к этому нужно как к бреду
1 советский рубль = 170 руб. нынешних
можно бегло проверить:
раньше 1 кг. мяса на шашлыки стоил на рынке 4 руб. сейчас 400 руб. соотношение 1:100
молоко 28 коп. сейчас 45 руб. соотношение 1:160
холодильник 220 руб. сейчас 17000 руб. соотношение 1:77
телевизор 760 руб. сейчас телевизор 28" стоит 13000 (можно и за 9000 найти) соотношение 1:17
куртка 70 руб. сейчас 4500 руб. соотношение 1:63

не нашел соотношения 1:170, ну, может потом найду

средняя советская пенсия 72 руб. на теперешние деньги это 12200 руб.
средняя ЗП 200 руб. на наши деньги это 34000 руб.

не пытайся тупо переводить рубли на холодильники или телевизоры. время-то не стоит на месте, сейчас технологии совсем другие (соответственно и цена), да и делают эти холодильники с китае. что касается мяса и молока - ну ты вообще смешной типус))) если даже это и условно натуральное молоко - чем кормят коров? свиней? кур (яйца)? а мясо. отсюда онкология, сердечно-сосудистые заболевания, диабет - при отсутствии медицины. при таких "гостах", а вернее при отсутствии таковых (как и мяса и молока соответственно в мясе и молоке), советское мясо и молоко раздавалась бы бесплатно. ты что-нибудь слышал о таком понятии как поголовье скота? в чудеса веришь?
Константин Ф.
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 09.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Константин Ф. »

jene: 12 янв 2021, 08:54 ну ты вообще смешной типус
ты что-нибудь слышал о таком понятии как поголовье скота? в чудеса веришь?
в друзья мне набиваетесь?
jene: 12 янв 2021, 08:54 не пытайся тупо переводить рубли на холодильники или телевизоры. время-то не стоит на месте, сейчас технологии совсем другие (соответственно и цена),
разумеется, но ведь эти технологии влияют на доходы людей, товары-то становятся доступнее, поэтому и это надо учесть
jene: 12 янв 2021, 08:54 а мясо. отсюда онкология, сердечно-сосудистые заболевания, диабет - при отсутствии медицины.
а почему тогда продолжительность жизни людей в РФ выше, чем в СССР? (ну, может была выше до пандемии) От плохой медицины и питания? Да?
jene: 12 янв 2021, 08:54 ты что-нибудь слышал о таком понятии как поголовье скота? в чудеса веришь?
Да, о поголовье слышал. Как поголовье скота упало в 3-4 раза в 1929-1934 годах из-за коллективизации, и потом при Сталине так и не смогло подняться до уровня 1928 года. А затем пришел злой, плохой и тупой Хрущёв и за 5 лет поднял поголовье скота в СССР до уровня 1928 года, а потом и превзошел этот уровень. А у Сталина и за 25 лет это не получилось сделать.
Сейчас поголовье КРС в разы ниже, чем в СССР, покупаем сотни тысяч тонн говядины из Бразилии, Аргентины и Уругвая. Поголовье свиней ниже советских времён на 20-30%. Ну, зато поголовье птицы в 1,6 раза выше, чем в СССР. Филе индейки, поди любите? При этом Украина, РФ и Казахстан в сумме экспортируют 70 млн. тонн зерна в год, в 7 раз больше, чем РИ в лучшие свои годы.
Ну, а вопрос-то в чём? Вы против международного разделения труда?
Аватара пользователя
Автор темы
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение jene »

Константин Ф.: 12 янв 2021, 09:32 а почему тогда продолжительность жизни людей в РФ выше, чем в СССР? (ну, может была выше до пандемии) От плохой медицины и питания? Да?
чтобы не платить пенсии, завтра путин скажет что у нас продолжительность зашкаливает за 100 лет. оглянись, чудило. недавно мой сосед помер от инсульта в 30 лет.
Константин Ф.: 12 янв 2021, 09:32 друзья мне набиваетесь?
на хуй ты мне нужен. иди учись, недоросль.
Константин Ф.: 12 янв 2021, 09:32 Да, о поголовье слышал. Как поголовье скота упало в 3-4 раза в 1929-1934 годах из-за коллективизации, и потом при Сталине так и не смогло подняться до уровня 1928 года. А затем пришел злой, плохой и тупой Хрущёв и за 5 лет поднял поголовье скота в СССР до уровня 1928 года, а потом и превзошел этот уровень. А у Сталина и за 25 лет это не получилось сделать.
Сейчас поголовье КРС в разы ниже, чем в СССР, покупаем сотни тысяч тонн говядины из Бразилии, Аргентины и Уругвая. Поголовье свиней ниже советских времён на 20-30%. Ну, зато поголовье птицы в 1,6 раза выше, чем в СССР. Филе индейки, поди любите? При этом Украина, РФ и Казахстан в сумме экспортируют 70 млн. тонн зерна в год, в 7 раз больше, чем РИ в лучшие свои годы.
Ну, а вопрос-то в чём? Вы против международного разделения труда?
а слышал о том, что у нас рекордные урожаи зерновых? к чему это привело? к тому, что хлеб стал дешевле в стране, зерно? подорожало все. так к чему? к тому, что теперь хлеб пекут из зерна, которым раньше скот кормили. больше двух дней не лежит - плесневеет. что до "МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА" - я не против, только два вопроса:

1. почему бы РОССИИ, имея такую огромную территорию и дешевые кормовые ресурсы, не производить мясо самой? традиционное занятие. вот американцам почему-то не зазорно производить и экспортировать курятину.
2. а где это МЯСО, полученное от "международно разделения труда"? я что-то не вижу доступной НАСТОЯЩЕЙ МЯСНОЙ качественной колбасы. опять статистика? про молочные продукты вообще молчу.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Евелина »

Закорецкий: 12 янв 2021, 00:39 А без намеков на умственную недостаточность никак не обойтись?
И сравнить тоже никак?

Берем Вашу 1-ю табл.
Цена масла в 1947 г.: 64 руб.
Средняя зарплата в 1945 г. - 442 руб.
В 1950 г. - 646 руб.
Просекаете?
Нет?
Делим 442 руб. на 64 = около 7 кг. (в месяц). Делим 7 кг. на 30 и получаем 233 гр.
Делим 646 руб. на 64 = около 10 кг. (в месяц). Делим 10 кг. на 30 и получаем 333 гр.
Но понятно, что на свою зарплату рабочий не может покупать в месяц только одно масло.
Есть и другие расходы.
да вы математик!
Конечно если есть каждый день по 350 грамм масла,то и на килограмм колбасы каждый день не хватит......
А что вы СЕГОДНЯ сможете купить,если будете лопать масло в таком количестве? :)

Вы видимо забыли,что речь шла о послевоенных годах.
В 90-ее годы народу в РФ было жить труднее. :(
И тут еще вопрос. Вы обратили внимание на слова "денежная реформа"?
Во что она вылилась, не знаете?
как получается хронологически вылилась в удешевлении цен.
А вот реформа Павлова при развале СССР влилась в откровенный грабеж граждан.
И это при тотальной безработице,подорожании всего и вся.
Насчет карточек. Да, формально карточки отменить могли. Но не факт, что товарное наполнение не имело проблем.
Вам не приходилось стоять в утренних очередях за молоком в конце 80-х? Мне приходилось.
после войны все могло быть.
А вы как думаете?

Но в 80-хх годах это и было разрушение страны.
сознательное.
Последний раз редактировалось Евелина 12 янв 2021, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Константин Ф.
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 09.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Константин Ф. »

jene: 12 янв 2021, 09:48 на хуй ты мне нужен. иди учись, недоросль.
не вам, человеку без образования, советовать мне учиться
jene: 12 янв 2021, 09:48 что до "МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА" - я не против, только два вопроса:

1. почему бы РОССИИ, имея такую огромную территорию и дешевые кормовые ресурсы, не производить мясо самой? традиционное занятие. вот американцам почему-то не зазорно производить и экспортировать курятину.
сами себе противоречите. Только что говорили что не против международного разделения труда, и тут же говорите о зазорности
Почему РФ импортирует мясо? Ну, потому, что в Бразилии, Аргентине это получается делать лучше, по объективным причинам. Курятину и индюшатину РФ производит с избытком, экспортирует мясо птицы

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Евелина: 12 янв 2021, 10:01 В 90-ее годы народу в РФ было жить труднее.
это вряд ли
После резкого снижения продолжительности жизни в первой половине 1990-х, она всё равно оказалась выше, чем в 1952 году. И доходы людей в 1990-е, кто решился связать свою трудовую деятельность с предприятиями новой экономики не были сильно ниже зарплат советских людей в лучшие советские годы.
Евелина: 12 янв 2021, 10:01 А вот реформа Павлова при развале СССР влилась в откровенный грабеж граждан.
И это при тотальной безработице,подорожании всего и вся.
во времена второапрельской шутки тотальной безработицы ещё не было
Евелина: 12 янв 2021, 10:01 Но в 80-хх годах это и было разрушение страны.
сознательное.
сознательное - вряд ли
Здесь на форуме, участник Земляк очень хорошо, и подробно, и понятно описал развал СССР. Земляк проделал большую работу, спасибо ему
Аватара пользователя
Автор темы
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение jene »

Константин Ф.: 12 янв 2021, 10:04 Почему РФ импортирует мясо? Ну, потому, что в Бразилии, Аргентине это получается делать лучше, по объективным причинам.
что за чушь?

ок. напишу тебе еще один пост. если так уж неймется сравнивать, сравнивай вещи в схожих условиях. БЕЛАРУСЬ - вполне то, чем мог быть сейчас СССР при должном подходе. 90% экономики принадлежит НАРОДУ, ГОСУДАРСТВУ.

1. Итак товары: максимальный ассортимент при ПРЕКРАСНОМ КАЧЕСТВЕ
2. ДОРОГИ - идеальны - не имея НЕФТИ
3. ЕДА - НЕ БРАЗИЛЬСКАЯ, своя - КАЧЕСТВЕННАЯ, все производят, все выгодно. цены - приемлемые для местного населения
4. Дома, благоустройство городов - идеально. клоак и трущоб просто нет нигде.
5. Медицина - прекрасная. россияне пищат от восторга.
6. в отличие от россии, НЕФТЬ И ГАЗ - покупные
7. РЕАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ при том, что в беларуссии нет халявных сырьевых денег (не средне-олигархические, как в россии) ПРИ РЕАЛЬНЫХ ЦЕНАХ - в два раза выше чем в россии.
8. экспорт - маленькая белоруссия достойный экспортер БУКВАЛЬНО ВСЕХ ТОВАРОВ - от т.н. АЙ-ти-продукции, до тряпок, машин и продуктов питания.

9. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ, отдельно молодежи, ОБРАЗОВАНИЕ всех видов - даже сравнивать грешно. ибо небо и земля.

естественно, БЕЛАРУСЬ - тот пример, который не нравится никому: ни западу, ни россии. путин же так любит чмоктать, что другого выбора у россии не было. вот только так - с ворьем и олигархами. только так, и белее никак.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
10. и самое главное: ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, ДОСТОИНСТВО ГРАЖДАНИНА, ЧЕЛОВЕКА. россиянам СВИНЬИ давно внушили, что эти понятия - мусор. РАБОТА - занятие для БЫДЛА. ЧЕЛОВЕК - балласт, который также мешает, и который к тому же надо кормить. вот так и живем...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение Камиль Абэ »

Константин Ф.: 12 янв 2021, 10:17 не вам, человеку без образования, советовать мне учиться
Да уж, в высших коридорах Константин Ф. отбыл аж 15 лет...
jene: 12 янв 2021, 10:34 и самое главное: ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, ДОСТОИНСТВО ГРАЖДАНИНА, ЧЕЛОВЕКА. россиянам СВИНЬИ давно внушили, что эти понятия - мусор. РАБОТА - занятие для БЫДЛА. ЧЕЛОВЕК - балласт, который также мешает, и который к тому же надо кормить. вот так и живем...
Так вы легко внушаемы?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
jene
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 30.01.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Сталин - Апостол Нового Времени

Сообщение jene »

Камиль Абэ: 12 янв 2021, 10:44 Так вы легко внушаемы?
аки девица)))

просто славяне начинают бузить (революции совершать), в отличие от других народов, не когда плохо, а когда в кармане что-то шуршать начинает. и то, что батька цацкается, уговаривает!!! с этой шоблой, а шобла так вольготно себя чувствует, - доказательство того, что люди там еще что-то, да значат.

и, кстати, да, современных славян легко науськать, в уши нассать, они легковерны на сплетни, байки, клевету. этим нечисть всякая и пользуется вовсю.
Последний раз редактировалось jene 12 янв 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • История христианства апостол Андрей
    Adam » » в форуме История государственных религий
    8 Ответы
    3176 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • ХХ век в России. Сталин ...
    Морская » » в форуме Советская Россия, СССР
    9034 Ответы
    206924 Просмотры
    Последнее сообщение irina.nikitina
  • Был ли Сталин параноиком?
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    165 Ответы
    7832 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Иосиф Сталин
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    557 Ответы
    17384 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Сталин и его жена
    alekctrect » » в форуме Советская Россия, СССР
    1 Ответы
    658 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Новейшее время»