Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!Средневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Аватара пользователя
Автор темы
Равиль
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 25.03.2020
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: демократические
Профессия: Историк
Возраст: 49
 Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Равиль »

Реклама
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Чеченцы и ингуши самые близкие родственные народы с родственным языком, среди чеченцев более 30% галгайской крови а это генетическое родство.. Но есть и существенные различия потому нужно хорошо изучить свою историю чтобы меньше было предмета для спора. Утверждают что данный персонаж Аушев чеченский зять, и это нормально когда зять хорошо относится к родственникам матери своих детей .. Ингушский зять это нечто особенное, это человек который невидит свою тещу и тестя по традициям как знак высшего уважения. Потому мы в данном ролике слышим мнение чеченского зятя который живет в Европе, о своих родственниках. ..

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Изображение

Мне и любому было бы более понятно, если вы как чеченец разместили ролик про Аушева Руслана, который спас чеченский народ, единственный руководитель региона Ингушетии который отказался подчинится федеральному центру ЗАКРЫТЬ ГРАНИцы чеченским беженцам которых Ельцин планировал жестко наказать операции Котёл..
Аушев Руслан пожертвовал соей блестящей карьерой ради чеченцев на краю гибели, и отметил что ингушский народ так поступил если в беде оказались осетины, русские, кабардинцы грузины и тд
Думаю что когда то и в Чечне родятся подобные мужчины верные кавказским неписанным законам( традиции) Ещё не вечер.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 30 ноя 2020, 11:48 Ингушский зять это нечто особенное, это человек который невидит свою тещу и тестя по традициям как знак высшего уважения.
Это уже нечто сюрреалистичное: невидит (ненавидит?) - знак высшего уважения. По этой логике знак самого высшего уважения - это просто убить...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Изображение


ИНГУШСКАЯ ТЕМА ТАБУИРОВАНА КАК ТАБУИРОАНА ТЕМА КОЛХСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ..

Потому любую тему которая непонятна современным народам нужно внимательно исследовать... поскольку это создавали непростые народы..
ЧИТАЕМ

Профессор психологии Фумико Хоефт (Fumiko Hoeft) с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) определял объем серого вещества в мозгах членов нескольких десятков семей из Калифорнии. В процессе исследования . Удивило вот что: настроение матери быстро передавалось ее замужней дочери. Более того, передавалось в точности - томограф "рисовал" одинаковые картинки. Не отличались друг от друга и схемы регуляции.
Проще говоря, мать, каким-то таинственным образом - чуть ли не телепатически - "заводила" дочь. При этом она ничего не говорила - просто находилась рядом. Может быть, из-за этого в спорах или в семейных ссорах дочь чаще принимают сторону не мужа, а матери.
Не надо быть провидцем, чтобы понять: "накрученной" дочери легче и "сорваться" на муже. Или начать "пилить" его сообща. Мира в семье это, конечно же, не добавляет.


Из научного открытия, сделанного калифорнийскими психиатрами и опубликованного в конце января 2016 года специализированном журнале Journal of Neuroscience, следует очевидный вывод: от тещи лучше держаться подальше. Или непрерывно поддерживать у нее хорошее настроение. Основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд в своей книге "Тотем и табу. Психология первобытной культуры и религии" доходчиво объяснил, почему у древних народов были принято сторониться тещи.
А вот свекровей, что тоже поразительно, обвинить не в чем. МРТ не выявило какого-либо воздействия матери сына на его мозг. Равно как и соответствующего "бесконтактного" влияния на настроение невестки.
Механизм воздействия одного мозга на другой пока не обнаружен.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 30 ноя 2020, 12:30 ИНГУШСКАЯ ТЕМА ТАБУИРОВАНА КАК ТАБУИРОАНА ТЕМА КОЛХСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ..
С чего это такое заявление? Вот вы уже сколько тем понаоткрывали, игнорируя принцип Оккамы...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Камиль Абэ: 30 ноя 2020, 13:13 принцип Оккамы...
Не к месту «остроумие» .. в данном случае древние традиции проверяются наукой
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 30 ноя 2020, 13:40 Не к месту «остроумие» .. в данном случае древние традиции проверяются наукой
Просто вы ещё молоды ... Образование под вопросом... Как и место, откуда вы вещаете... Поэтому вы и не поняли, о чем я говорю, упоминая бритву Оккама.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Ну
Камиль Абэ: 30 ноя 2020, 14:11 Поэтому вы и не поняли, о чем я говорю, упоминая бритву Оккама.
КОНЮШНЯ
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 30 ноя 2020, 14:14КОНЮШНЯ
Да, таких как вы в старину в России драли в конюшнях...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Камиль Абэ: 30 ноя 2020, 14:33 Да, таких как вы в старину в России драли в конюшнях...
. Ну не только в России по шариату наказывают палками.. только Ингушетия это край бессословных людей где за попытку поднять кнут или попытку наказать палками по шариату можешь лишится руки и головы.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 30 ноя 2020, 15:14 только Ингушетия это край бессословных людей где за попытку поднять кнут или попытку наказать палками по шариату можешь лишится руки и головы.
Уж такие вы мусульмане, что и шариат вам не указ.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Камиль Абэ: 30 ноя 2020, 15:39 Уж такие вы мусульмане, что и шариат вам не указ.
Ингушские законы гораздо труднее, шариата закона для многих людей.. Вряд ли какой народ сможет жить по ингушским законам, для многих это покажется жизнь из сплошных запретов ...»
Один пример износилование по шариату и по ингушскому закону.. Насилие и ответственность наступает с момента прикосновения к женщине, даже во время танца за прикосновение могли убить.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Так вот, один ингуш поведал своим сокамерникам обо всех табу, которые сопровождают ингуша от рождения и до смерти. И кто-то из участников беседы воскликнул: «Так зачем же тебя посадили сюда, если там, на воле, у тебя столько запретов? Где найдешь такую идеальную тюрягу?»

Воистину, тюрьма запретов – идеальна. Она хотя и ограничивает свободу, но не дает основной массе народа переходить границы дозволенного. Рука, которая тянется к чужому добру, поднимается против другого человека, обжигается не только законом, но и мудростью сотен поколений, прошедших по этой горестной и грешной земле. Такие руки надо рубить по локоть, еще выше и даже заодно с головой и шеей.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Евелина »

Adam: 30 ноя 2020, 15:49 Один пример износилование по шариату и по ингушскому закону.. Насилие и ответственность наступает с момента прикосновения к женщине, даже во время танца за прикосновение могли убить.
и всю семью ослушника могли вырезать.
Это называется АДАТ - свод законов во главе с кровной местью.
Ужасная дикость.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Евелина: 30 ноя 2020, 20:53 всю семью ослушника могли вырезать.
Это называется АДАТ - свод законов во главе с кровной местью.
Ужасная дикость.


Дикость? А не дикость когда женщину сделали виновницей того что в раю Адам откушал яблоко и из за того тысячи и тысячи женщин сжигали в Европе?

У ингушей в отношений женщин существовал адат, что кровная месть не распространяется на женщин .. Но за убийство женшины убивали двоих мужчин.. за беременную троих.. За наветы сплетни на женщину человек отвечал перед богом... и такая женщина давала жизнь соответвующему потомству
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Евелина »

Adam: 30 ноя 2020, 21:35 Дикость? А не дикость когда женщину сделали виновницей того что в раю Адам откушал яблоко и из за того тысячи и тысячи женщин сжигали в Европе?
тоже дикость и что?
У ингушей в отношений женщин существовал адат,
я знаю,что такое Адат,который никак не могут изжить цивилизованные мусульмане.

Странно,что вас восхищает попытка жить как 5000 лет тому назад.
Пусть тогда и на ишаках ездят и стирают в ручейке, а еду готовят на кострах.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Евелина: 01 дек 2020, 10:52 Странно,что вас восхищает попытка жить как 5000 лет
. а для вас не странно что могла быть эпоха в которой женщина была другой ? Или вы кайфуете от эпохи унижения женшины..
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Samuel »

Adam: 30 ноя 2020, 15:14 только Ингушетия это край бессословных людей где за попытку поднять кнут или попытку наказать палками по шариату можешь лишится руки и головы.
А детей своих в Ингушетии принято наказывать, если говорить об отцах или матерях? Или ингуши воспитывают своих детей цивилизованно - так, как в Европе (чаще всего), то есть без методов даже легкого физического воздействия на детей (в случае их непослушания)?
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

В основном воспитанием занимается МАТЬ.. Отец это пример. Не рекомендуется отцу бить мальчика, в детстве. Дочь бить это типа табу, внушается что дочь и даже сын не забывают обиды от отца.. Отец не кушает с детьми, знающая мать женшина поддерживает высокий статус отца... пугает отцом и тд
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Samuel »

Adam: 01 дек 2020, 13:34 В основном воспитанием занимается МАТЬ.. Отец это пример. Не рекомендуется отцу бить мальчика, в детстве. Дочь бить это типа табу, внушается что дочь и даже сын не забывают обиды от отца...
... мать женшина поддерживает высокий статус отца... пугает отцом и тд
А мать может отшлепать ребёнка по попке? Это разрешено?
Получается так, что у ингушей сохранились элементы матриархата? Это интересно.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Samuel: 01 дек 2020, 14:05 Получается так, что у ингушей сохранились элементы матриархата?
Возможно вы правы. Жену называют Цен-нана .. где Цен это огонь, чистый, святой .. нана -мать. Вот вам версии .. Одни считают что это значит мать огня очага.. другие что это узкое понятие мать огня, от поздних тюрков скифов..
Мать может отхлестать, отшлепать и это быстро забывается.. Но помнишь всю жизнь наезд отца.
А какие воспоминания у вас Самуил ?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Евелина »

Adam: 01 дек 2020, 11:06 а для вас не странно что могла быть эпоха в которой женщина была другой ? Или вы кайфуете от эпохи унижения женшины..
я имею высшее образование, работаю по специальности и зарплата моя такая же как у мужчины... вы о чем?

Да, и мне не нужен никакой АДАТ для защиты моей чести и достоинства,вполне достаточно полиции.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Samuel »

Adam: 01 дек 2020, 14:25 А какие воспоминания у вас Самуил ?
Папа мой и моя мама по инициативе мамы развелись, когда мне было 4-5 лет. Папа мало участвовал в воспитании детей. У него появилась другая семья и два других сына. Я его редко видел. А мама меня не шлепала. Была строгой, но не шлепала. Могла поругать. Она - сильная женщина, которая одна растила двух детей.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Adam »

Евелина: 01 дек 2020, 16:27 имею высшее образование, работаю по специальности и зарплата моя такая же как у мужчины... вы о чем?
Современный мир скрепя возвращается к истокам, где женшина может быть свободна... Но это первые шажки женшины
, в сравнение типаж чернокожих рабов в белом квартале с более глубинными комплексами.

ИМЕЛ ВВИДУ историю из которой не так легко вырваться..

Взгляд на женщину как на неполноценное существо отражен в трудах  древних философов. Сократ говорил: можно считать счастьем, что ты родился мужчиной, а не женщиной. Платон утверждал, что души трусливых и недостойных мужчин после их смерти переселяются в женщин. Гомер,  говорил, что нет ничего пагубнее женщин.
Подчиненное положение женщины закреплено в религиозных учениях. В христианском учении женщина - это источник зла, корень всех грехов, «ворота, через которые входит дьявол»; ведь именно из-за Евы началось грехопадение человечества в лице Адама.

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Умопомешательство, которое охватило Европу в Средние века и в результате которого на кострах заживо сгорели 250 тысяч женщин, остается загадкой для историков. Что это было? Зачем?
Теорий десятки. Самая распространенная заключается в том, что люди действительно боялись слуг Дьявола, поэтому они боролись с ведьмами. Тогда появляется другой вопрос: а почему боролись именно с ведьмами? Разве мужчины не занимались черной магией? ( для сравнение современности нужно 250 тысяч женщин умножить на 10, 100)
ВОТ В ЭТОМ МИРЕ ИНГУШСКИЙ ЗАКОН ЭЗДЕЛ — защищал женщину , за убийство женщину смерть двоих мужчин, за смерть беременной - троих мужчин.. за наветы и сплетни про женшин ответишь пред богом... современный мир так не зашишает женщину как это было в прошлой цивилизации.. ВОТ О ЧЕМ
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 01 дек 2020, 17:44 ВОТ В ЭТОМ МИРЕ ИНГУШСКИЙ ЗАКОН ЭЗДЕЛ — защищал женщину , за убийство женщину смерть двоих мужчин, за смерть беременной - троих мужчин.. за наветы и сплетни про женшин ответишь пред богом... современный мир так не зашишает женщину как это было в прошлой цивилизации.. ВОТ О ЧЕМ
А как обстояло и обстоит дело в у чеченцев, балкарцев, кабардинцев и пр. народов Северного Кавказа?
Вот если к ингушу придёт в гости его друг, то сядет ли за общий стол с ними жена хозяина?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Мужественный Ингуш о братьях Чеченцах!

Сообщение Samuel »

Adam: 01 дек 2020, 17:44 Умопомешательство, которое охватило Европу в Средние века и в результате которого на кострах заживо сгорели 250 тысяч женщин, остается загадкой для историков. Что это было? Зачем?
Это было результатом получения власти Церковью Христианской (Католичеством), полной заблуждения нарушений учения пророка Исы (Иисуса Мессии). Эти заблуждающиеся церковники и натворили бед. Но думаю, что и любая другая Церковь или религия (включая, вероятно, даже Иудаизм или Ислам), начав обладать большой государственной властью, может натворить тоже очень немало разных бед. Это, возможно, касается, даже и буддизма (хоть буддизм в такой ситуции натворил бы гораздо меньше бед и преступлений против человечности, как мне кажется).
Хорошо известно, что в Афганистане правили мусульмане-талибы и в это время там погибло немало людей (включая даже и женщин и молодых женщин), казненных за нарушение законов шариата. Я не сравниваю тот кошмар, который происходил в Европе в Средние века, с правлением талибов в Афганистане в конце 20 века и в начале 21 века, так как это не одно и то же. Но суть одна... Кто-то из религозных людей берёт на себя право судить людей и убивать или жестоко наказывать людей. А порой и невиновных или сделавших не то, что достойно такого наказания или такого жестокого наказания.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Средневековье»