Современная демократия на примере выборов в США.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Анекдот из Штатов. :)

Старик жалуется соседу: "Моя жена совсем с ума сошла."
Тот удивился:"Да она же умерла уже лет 10 как...."
Старик:"Вот именно, и при жизни всегда голосовала за республиканцев, а после смерти постоянно голосует за демократов".
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

ВАШИНГТОН, 7 ноя — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп утверждает, что результаты голосования в Пенсильвании были незаконно изменены.
https://ria.ru/20201107/golosovanie-158 ... um=desktop
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 ноя 2020, 18:55 Президент США Дональд Трамп утверждает, что результаты голосования в Пенсильвании были незаконно изменены.
Далеко не факт, что это так, как заявил Дональд Трамп. При всём моем уважении к этому президенту США я вынужден признвать: он не умеет проигрывать и слишком уж самоуверен и самовлюблен. Он привык во всём побеждать. Но сегодня (или в течение нескольких недель максимум - не важно), похоже, ему всё-таки придётся признать своё поражение.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Евелина: 07 ноя 2020, 08:31 Анекдот из Штатов.

Старик жалуется соседу: "Моя жена совсем с ума сошла."
Тот удивился:"Да она же умерла уже лет 10 как...."
Старик:"Вот именно, и при жизни всегда голосовала за республиканцев, а после смерти постоянно голосует за демократов".
Не секрет, что власти в РФ были рады тому, что к власти в США пришёл именно Трамп, а не Хилари Клинтон 4 года назад. Не секрет, что и сегодня власти в РФ сожалеют о том, что на выборых побеждает не Трамп, а его демократ-соперник. Почему Кремлю ближе из двух зол (из двух партий США) именно это зло под именем Дональд Трамп? Потому, что Трамп не сильно критикует публично Путина (или вообще не критикует его публично и никак) и склонен даже, по возможности, построить с ним нормальные рабочие отношения. Его жена - славянка. Он настроен найти компромисс с Россией и ладить с её лидерами (кем бы они не были - даже если диктаторы они). Трамп, как и часто бывает у республиканцев, является беспринципным человеком в плане построения отношений с лидерами стран - если это выгодно Америке, Трамп готов вести переговоры со всеми (даже с авторитарным лидером КНДР). Пожалуй, он готов вести переговоры даже с самим диаволом, если это окажется выгодно для Америки и Трампа лично. При этом такая позиция практичного и делового человека совмещается в Трампе с глубокой религиозностью христианина Трампа. Это всё сближает его и с Путиным, который тоже глубоко религиозен, но тоже готов на всё ради выгоды - даже опасное оружие продаст врагам дружеской по отношении к РФ Армении.

Демократы (включая и Байдена) критикуют любых диктаторов любых стран, пытаясь их свергнуть любыми способами (часто и тайно - в результате переворотов) - этим они отличаются от республиканцев. Каддафи, лидер Туниса и Мубарак в Египте были свергнуты при Обаме и Клинтон. Поэтому Путин боится демократов. Ну или очень опасается. Приход к власти демократов в США крайне нежелателен для Путина - поэтому он, скорее всего, и правда, стремится любыми способами помешать этому. Или стремился к этому 4 года назад.

Сама по себе демократическая система в США - это интересная и хорошая система. Например, я думал и был почти уверен, что победит Трамп, но я, похоже, ошибся - побеждает Байден. Выборы в США - это честные и крайне непредсказуемые выборы. Этим они и очень интересны. Ошибок или подтассовок на этих выборах в США мало или почти нет.
Всё-таки итог выборов в США довольно сложно предсказать любому и даже очень опытному политологу. А в РФ, если честно, всё слишком скучно и предсказуемо - всегда побеждает Путин - тут и к гадалке не ходи! Всё и так предельно ясно. Неизменно "побеждает" Путин и его любимая партия ЕдРо. Как это некрасиво!! Оппозицию уничтожили... Растоптали и смешали с грязью оппозицию в РФ за каких-то 15-20 лет!
Последний раз редактировалось Samuel 07 ноя 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 ноя 2020, 20:18 е секрет, что власти в РФ были рады тому, что к власти в США пришёл именно Трамп, а не Хилари Клинтон 4 года назад.
для меня секрет...у меня не бывает голосов. :)
А в РФ, если честно, всё слишком скучно и предсказуемо - всегда побеждает Путин. Неизменно побеждает Путин и его партия ЕдРо.
просто замечательно, что предсказуемо.
Обожаю предсказуемость и стабильность,не выношу экстремальные голливудские шоу.


украинизация Штатов :)
Последний раз редактировалось Евелина 07 ноя 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 ноя 2020, 22:04 для меня секрет...у меня не бывает голосов.
А лицемерие бывает? :)
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 ноя 2020, 22:11 А лицемерие бывает? :)
от вас всегда
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 ноя 2020, 22:04 просто замечательно, что предсказуемо.
Для Каддафи и для Мубарака - да! Это чудесно. А для нормальных и честных людей - нет. Однозначно нет!!! Это не замечательно, а просто ужасно!!

Отправлено спустя 59 секунд:
Евелина: 07 ноя 2020, 22:04 Обожаю предсказуемость и стабильность,не выношу экстремальные голливудские шоу.
А я не обожаю скукотень брежневского застоя - всё было предсказуемо. Слава КПСС! А сегодня: слава Путину и Единой России! :)
И никакой политической конкуренции - отсюда и застой в экономике при огромных богатствах страны и при очень не глупом и трудолюбивом, хорошо образованном населении.
Чем закончилась эта слишком большая предсказуемость и скука, как и этот застой? Разрушением СССР. Я не хочу, чтобы РФ разрушилась на части. Чтобы этого точно не произошло, нужны реальные, но очень постепенные и взвешенные реформы!! Но Боже упаси Россию от такого предателя-"реформатора", каким был Горбачев для СССР.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Samuel: 07 ноя 2020, 22:13 Для Каддафи и для Мубарака - да! Это чудесно.
угу,на том свете. :crazy:
Чем закончилась эта слишком большая предсказуемость и скука, как и этот застой? Разрушением СССР. Я не хочу, чтобы РФ разрушилась на части. Чтобы этого точно не произошло, нужны реальные, но очень постепенные и взвешенные реформы!!
именно в результате реформ страны и разрушаются.
так что мы как-то переживем без реформ....
А вы можете одевать кастрюлю на голову и начинать скакать.....за демократию.....

Главное чтобы вам было не скучно. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

Евелина: 07 ноя 2020, 22:04 украинизация Штатов
Я бы сказал наоборот: в Украине в 2014 году произошла реальная демократизация. Примерно до уровня США, Великобритании или Франции или Италии. Ничего, что Великобритания - это официально парламентская монархия - почти вся власть принадлежит парламенту, который изберается народом на свободных и честных выборах. А королева - это лишь для красоты и традиции ради.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Евелина: 07 ноя 2020, 22:22 Главное чтобы вам было не скучно.
Для меня важна максимальная честность! Быть честным - это интересно, даже если есть некий элемент опасности (ведь порой за честность может и попасть). Но всё-таки лицемерное затишье и застой - это ужасно и это не от Бога. И это скучно!)) Да, это дико скучно. То, что происходит в РФ на политической арене, это крайне скучно и несправедливо. Это неконкурентная система и атмосфера болота на выборах (поэтому всё меньше людей добровольно ходят на эти выборы в РФ), которая обрекает страну на полное самоуничтожение.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Евелина: 07 ноя 2020, 22:22 А вы можете одевать кастрюлю на голову и начинать скакать.....за демократию.....
Я этого не буду делать - я лично очень далёк от политики. Сам не участвую. Но, правда, наблюдаю...

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Евелина: 07 ноя 2020, 22:22 угу,на том свете.
Для меня все диктаторы - это некие страшноватые призраки или ходячие мертвецы. Даже если они умирают, нет им покоя ни на том свете и нигде. Их руки в крови народа... Они полны грехов и их карма ужасна. Любой, кто правит больше 15-18 лет - это подобный диктатор. И я ему или ей не позавидую - ждёт его или её страшная или очень печальная участь и страшный суд после смерти или даже уже при жизни в старости.

Я лишь имел в виду, что слишком предсказуемые (до скуки) выборы и отстутствие всякой конкурентной и жаркой политической борьбы до выборов и во время выборов (отстутствие законной борьбы, когда всё происходит без нарушения конституции, то есть при соблюдении законности в стране) - это очень хорошо для всяких поганных и странных, но очень властолюбивых диктаторов, подобных Муамору Каддафи или Мубареку. Но это очень плохо для честных политиков и просто для всех честных людей.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

весь мир потрясен "выборами" в США.
Такого позора и унижения американцы ещё не видели.



Даже Украина потрясена.....
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

Евелина: 08 ноя 2020, 09:39 весь мир потрясен "выборами" в США.
Такого позора и унижения американцы ещё не видели.
Евелина, прекратите уже вести эту свою позорную антиамериканскую пропаганду.
Весь мир увидел, что Трамп ведет себя постыдно - не может признать своё поражение на честных и свободных выборах. Большая часть американцев не согласилась на дальнейшее пребывание этого слишком уж самоуверенного и довольно самовлюбленного "гения" у власти в США.
Даже и я, хоть ранее уважал Трампа, изменил отношение к нему. Да, он многое делал для экономики США и для американцев, а также и способствовал укреплению положения государства Израиль на международной политической арене. Да, какие-то достижения есть. Но отношение Трампа к короновирусной ситуации в США - это ошибка. Печальная ошибка. Но из-за этой ошибочной политики в Америке погибло меньше, чем 10 месяцев аж примерно 230 000-250 000 человек. И американцы это не простили Трампу.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение крысовод »

Samuel: 09 ноя 2020, 11:38 Весь мир увидел, что Трамп ведет себя постыдно
Ваши подебили, при том, что у демонократической партии США 99% всей прессы, не стыдно, это как у ребенка конфету отнять?!
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

крысовод: 09 ноя 2020, 11:49 Ваши победили, при том, что у демократической партии США 99% всей прессы,
Контроль над большей частью СМИ помешал демократам победить 4 года назад. Почему? Потому, что это не решающий фактор. Но решающим фактором является народ Америки, который на честных выборах решает: кто достоин им править, а кто должен пойти в отставку и играть в гольф))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 09 ноя 2020, 12:12 Но решающим фактором является народ Америки, который на честных выборах решает:
Но решающим фактором является то что честных выборов в Штатах нет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 ноя 2020, 11:38 Евелина, прекратите уже вести эту свою позорную антиамериканскую пропаганду.
Весь мир увидел, что Трамп ведет себя постыдно
да вы шо...и давно Трамп не американец?
Это ВЫ ведете антиамериканскую пропаганду против ДЕЙСТВУЮЩЕГО президента США.

А я ЗА Трампа - настоящий мужик хоть и в возрасте.

И потом какая-такая пропаганда,когда весь мир видит нарушения на ваших выборах.
ВЕСЬ МИР.

Украинизация США это новое геополитическое явление.

Хе-хе....бойся Байден гнева народного,вряд ли тебя защитят обкурившиеся и упившиеся сторонники за деньги нанятые.



Отправлено спустя 49 секунд:
Камиль Абэ: 09 ноя 2020, 12:44 Но решающим фактором является то что честных выборов в Штатах нет...
да и выбирают они НЕ президента...., а неких посредников под кодовым названием ВЫБОРЩИКИ,то есть выборщики у них не народ :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Действующий президент США Дональд Трамп способен затруднить или вовсе не допустить воцарение Джо Байдена в Белом доме, несмотря на объявленную в глобальных СМИ победу кандидата от Демпартии, якобы набравшего 290 голосов выборщиков. Помочь Трампу могут особенности американского избирательного законодательства, а также целый ряд нарушений, которые власти как минимум шести штатов допустили во время голосования 3 ноября.

Одной из технологий фальсификации, которая активно использовалась на выборах-2020 в США, стало внесение в списки избирателей «мертвых душ». Например, в Филадельфии множество столетних жителей штата внезапно решили прийти на избирательные участки. Причем день их рождения кто-то проставил без особой фантазии: по мнению составителей списка избирателей, все они родились ровно 90 или 100 лет назад. Когда же сотрудники одного из похоронных бюро Пенсильвании решили проверить свою картотеку, они выяснили, что из 13 недавно умерших в их округе избирателей семеро удивительным образом все-таки проголосовали на выборах!

«Мертвые души» и столетние аксакалы активно голосовали также в Мичигане и Неваде. В частности, в Детройте удалось собрать внушительный список проголосовавших, в который попали те, кто якобы родился в конце XIX — начале XX веков. В списке уже под тысячу человек.

Байден -Чичиков.Изображение
Изображение
Изображение
Старая недобрая почта
Еще одной мощной технологией фальсификации на выборах-2020 стало сочетание старой доброй почты и высоких компьютерных технологий. Так, журналисты из Висконсина установили, что многие сотрудники избиркомов ставили свою подпись на почтовых бюллетенях в графе «свидетели», формально подтверждая личность проголосовавшего. Хотя по закону на это имеют право только те, кто лично присутствовал при заполнении бюллетеня, посланного почтой.

Изображение

https://riafan.ru/1332897-falsifikacii- ... yandex.com
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

https://riafan.ru/1333673-respublikansk ... yandex.com

Республиканская партия, в том числе лидер республиканского большинства в Сенате Митч МакКоннелл поддержали действующего президента США Дональда Трампа в борьбе за оспаривание результатов выборов, которые состоялись 3 ноября. Несмотря на результаты голосования МакКоннелл отказался признавать демократа Джо Байдена избранным президентом Соединенных Штатов.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

В США снова переворот: Байден потерял поддержку СМИ и попался на мошенничестве.

Во время перерыва сотрудница избирательного участка в соответствующей униформе решила немного размять ноги. Она отошла от дверей буквально полсотни метров и увидела припаркованный фургон с символикой штаба Джо Байдена. Рядом стоял стол, а вокруг него четыре человека.

В эфире телеканала Fox News женщина рассказала об эпизоде, очевидцем которого она стала. Двое людей доставали из фургона бумаги, похожие на конверты. Двое других вскрывали их, делали в них какие-то пометки, что-то записывали. И так продолжалось снова и снова.

"Всю парковку можно пройти минут за шесть. Я ходила там во время всего обеденного перерыва. И когда я подошла во второй раз, они продолжали вскрывать и заполнять бюллетени", - рассказала свидетельница.

В США снова переворот, теперь уже на уровне СМИ. Журналисты даже в рамках одного телеканала не могут договориться между собой. На том же Fox News в дневное время журналисты в буквальном смысле подготавливают зрителей к тому, что приход к власти Джо Байдена неизбежен. Но когда солнце садится, транслируются смелые заявления Трампа о мошенничестве его конкурента, сотрудники телеканала вновь и вновь твердят о фальсификациях со стороны демократов, не жалея эфирного времени, пишет The Intercept.

https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/n ... yandex.com
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение бакэнэко »

Samuel: 07 ноя 2020, 20:18 Демократы (включая и Байдена) критикуют любых диктаторов любых стран, пытаясь их свергнуть любыми способами
Весь мир, конечно, и не сомневается - что шейхи Эр-Рияда и Абу-Даби это исключительно выборные статусы....
И что демократы США уже десятилетия потому и не критикуют и не свергают шейхов аравийского региона - что каждый шейх избирается на всенародных регулярных выборах....
(как, впрочем - и генерал-полковник Аугусто Пиночет.....но то такое.....)
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Samuel »

бакэнэко: 13 ноя 2020, 07:24 Весь мир, конечно, и не сомневается - что шейхи Эр-Рияда и Абу-Даби это исключительно выборные статусы....
И что демократы США уже десятилетия потому и не критикуют и не свергают шейхов аравийского региона - что каждый шейх избирается на всенародных регулярных выборах....
Может это потому, что эти страны (Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар и Кувейт) являются исключением из правила - потому, что они являются богатыми и там живет население, которое очень хорошо обеспечено во всех отношениях? Может это потому, что лидеры этих стран, пусть и не являются демократами, но заботятся о своём населении? Но может это показатель того, что США и Европа проводят политику двойных стандартов? Если моё последнее предположение оказалось бы верным, тогда Вы оказались бы правы. Ведь они, эти лидеры Запада, прекрасно знают о том, что происходит и в РФ в плане демократии (её тут нет и близко), но это не мешает им сотрудничать с лидерами РФ не только экономически, но и по многим другим вопросам. И при этом они знают, что очень существенная часть населения в РФ живёт очень скромно или даже нуждается. Но им это безразлично, похоже. Ради своей выгоды они готовы закрыть глаза на многое. Это общая тенденция. Как есть и новая тенденция, которая за последние 20 лет и особенно 10 лет всё больше вырисовывается в Европе и в США (особенно при правлении демократов) - тенденция ЛЮБЫМ ПУТЕМ добиваться в странах Африки и Азии политических и иных реформ и ухода тех правителей, которые слишком долго правят.
Поэтому и в рамках этой новой и прогрессивной тенденции, например, демократы Пашинян в Армении и Зеленский в Украине очень устраивают элиту Запада. Особенно с учетом того, что это христианский и цивилизованный мир, а не мир арабский или тюркский мусульманский, который всегда был несколько диковат по сравнению с европейским и христианским.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
бакэнэко: 13 ноя 2020, 07:24 (как, впрочем - и генерал-полковник Аугусто Пиночет.....но то такое.....)
Вы бы вспомнили ещё то, что было 100 лет назад)) Пиночет уничтожил угрозу коммунизма в Чили. Да, он был преступником и диктатором тоже. Но элита США и Европы выбирала из двух зол: просоветский социалист Альенде или генерал Пиночет, который защитит ценности капитализма. Но это было очень давно - примерно полвека назад. Сейчас тенденции меняются - всё изменилось сильно. Кстати говоря, при Пиночете в Чили стало спокойно и экономика стала хорошо развиваться... Сегодня Чили (во многом благодаря тому, что в плане экономики сделал Пиночет) является самой сильной экономикой Латинской Америки, а уровень жизни в стране тоже выше, чем в любой другой латиноамериканской стране. Это почти европейская страна по всех отношениях, хоть и расположена она в Южной Америке и в ней живет немало и индейцев. Но Пиночет сделал почти невозможное... Впрочем, это не оправдывает его - слишком много было жертв. Погибли тысячи и тысячи чилийцев.
Последний раз редактировалось Samuel 13 ноя 2020, 15:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Байден решил облапошить Трампа при подсчёте голосов.
Избирали Байдена мёртвыми душами.
Он, конечно, сам симпатичный человек, но насколько чиста его совесть относительно этих подсчётов?
Единственное, на что я надеюсь, что Байден не будет вводить радикальных изменений в политику и продолжит курс администрации Трампа.
Но Трамп пока не сдался - суды пока рассматривают претензии о пресчёте голосов.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Павел из Волгограда
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 22.09.2020
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: Юрист
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Павел из Волгограда »

Евелина: 07 ноя 2020, 22:04 Обожаю предсказуемость и стабильность,не выношу экстремальные голливудские шоу.
Вам бы в Третий Рейх.
Все бы у Вас там было предсказуемо и стабильно - прислуга представителей арийской расы.
И никакого Голливуда, разумеется. Сомневаюсь, чтобы он был положен унтерменьшам. Как говорится, jedem seine. Arbeit macht frei, конечно, но, боюсь, не в Вашем случае.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Samuel: 13 ноя 2020, 15:30 Вы бы вспомнили ещё то, что было 100 лет назад)) Пиночет уничтожил угрозу коммунизма в Чили. Да, он был преступником и диктатором тоже. Но элита США и Европы выбирала из двух зол: просоветский социалист Альенде или генерал Пиночет, который защитит ценности капитализма. Но это было очень давно - примерно полвека назад. Сейчас тенденции меняются - всё изменилось сильно. Кстати говоря, при Пиночете в Чили стало спокойно и экономика стала хорошо развиваться... Сегодня Чили (во многом благодаря тому, что в плане экономики сделал Пиночет) является самой сильной экономикой Латинской Америки, а уровень жизни в стране тоже выше, чем в любой другой латиноамериканской стране. Это почти европейская страна по всех отношениях, хоть и расположена она в Южной Америке и в ней живет немало и индейцев. Но Пиночет сделал почти невозможное... Впрочем, это не оправдывает его - слишком много было жертв. Погибли тысячи и тысячи чилийцев.
Альенде был обречен так или иначе - его экономическая политика заводила страну в тупик. Ему пришлось бы, либо установить коммунистическую диктатуру (что вряд ли бы получилось, учитывая силу его противников), либо проиграть следующие выборы.
Довод же "экономика стала хорошо развиваться" в контексте массовых репрессий я тоже никогда не понимал. Экономика Германии очень даже неплохо развивалась при Гитлере. При Сталине прошла индустриализация. При Франко испанская экономика давала хорошие темпы. Это да. Но как это связано с репрессиями?
Поэтому согласен, развитие экономики - не оправдание репрессий.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Евелина »

Павел из Волгограда: 02 мар 2021, 12:12 Вам бы в Третий Рейх.
Все бы у Вас там было предсказуемо и стабильно - прислуга представителей арийской расы.
И никакого Голливуда, разумеется. Сомневаюсь, чтобы он был положен унтерменьшам. Как говорится, jedem seine. Arbeit macht frei, конечно, но, боюсь, не в Вашем случае.
вам бы не переходить на личности а писать по теме.
А тема называется: ДЕМОКРАТИЯ ЭТО ДИКТАТУРА ДЕМОКРАТОВ.

ПС
И желаю вам не попасть под бомбежку в вашем демократическом раю.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Павел из Волгограда
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 22.09.2020
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: Юрист
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
 Re: Современная демократия на примере выборов в США.

Сообщение Павел из Волгограда »

Евелина: 02 мар 2021, 12:21 вам бы не переходить на личности а писать по теме.
Прошу прощения, если задел. Но, согласитесь, победи Гитлер, так оно и было бы. Не только с Вами. Со мной, полагаю, тоже. Но это все лучше участи самих "истинных арийцев" - ходить строем и орать "Хайль Гитлер!"
Евелина: 02 мар 2021, 12:21 А тема называется: ДЕМОКРАТИЯ ЭТО ДИКТАТУРА ДЕМОКРАТОВ.
А я думал, она называется "Современная демократия на примере выборов в США", нет?)))
Евелина: 02 мар 2021, 12:21 И желаю вам не попасть под бомбежку в вашем демократическом раю.
Столь же искренне желаю Вам не оказаться в концлагере или на стадионе Сантьяго-де-Чили (ну разве что, в качестве болельщицы).
«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных» (У.Черчилль)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»