Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 окт 2020, 21:34 да уж,ну и примерчики "помощи".....вы в Албании бывали(с)?
Албания - это страна НАТО. Вскоре вступит в ЕС. Нормальная европейская страна - не обязательно бывать в Албании, чтобы знать всё это, Евелина.

Отправлено спустя 50 секунд:
Евелина: 30 окт 2020, 21:34 а Египет выжил не из-за помощи, а против помощи,там военные захватили власть и всю помощь отправили в сад.
В Египте были в 2014 году выборы - это были демократические выборы, на которых победил нынешний президент Ас-Сиси.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Евелина: 30 окт 2020, 21:34 там военные захватили власть и всю помощь отправили в сад.
Военные захватили власть давно. После этого прошел процесс передачи власти демократически избранным народом Египта представителям народа Египта. И это касается парламента и президента Египта. Кстати говоря, Египет сегодня развивается гораздо быстрее и динамичнее, чем при воре и почти короле Мубараке.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Евелина: 30 окт 2020, 21:34 вы не только не россиянин, вы явно американец
Прекратите уже сочинять свои басни - не очень адекватным людям (ура-патриотам в РФ или националистам-путинистам) кругом мерещатся в каждом настроенном демократически и либерально россиянине некий скрытый американец (или даже американский шпион или агент спецслужб США и так далее). Попробуйте помедитировать или обратитесь к психиатру - тогда ничего такого мерещится Вам может и не будет:) Шутка)) Но в каждой шутке есть доля истины))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Евелина: 30 окт 2020, 21:34 Ливию кстати сказать начала БОМБИТЬ Франция....привет из ЕС!
Не Ливию, а формирования диктатора и преступника (почти короля) Каддафи. Так ему и надо - он заслужил свою погагнную смерть.
Реклама
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 окт 2020, 22:23 Албания - это страна НАТО. Вскоре вступит в ЕС. Нормальная европейская страна - не обязательно бывать в Албании, чтобы знать всё это, Евелина.
ну,если в НАТО такая нищета как в Албании,то РФ НАТО не страшен.
В Египте были в 2014 году выборы - это были демократические выборы, на которых победил нынешний президент Ас-Сиси.
да,ГЕНЕРАЛА Ас-Сиси,который сыграл центральную роль в военном перевороте 3 июля 2013 года, который сверг предыдущего президента Мухаммеда Мурси и приказал арестовывать братьев-мусульман. :)

ПС
Вообще-то Египет это прекрасный пример участия армии в жизни сорвавшейся с катушек страны.
Мне иногда кажется,что в нашем турблентном мире только военная диктатура может создать порядок в стране.
Не Ливию, а формирования диктатора и преступника (почти короля) Каддафи. Так ему и надо - он заслужил свою погагнную смерть.
ага,"диктатора" замучили перед видео камерами, а война продолжилась и развалила всю страну.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 окт 2020, 22:35 если в НАТО такая нищета как в Албании,то РФ НАТО не страшен.
Албания была очень нищей страной лет 30 назад. Сегодня эта страна стала другой. А сегодня самыми бедными странами Европы стали Украина и Молдова. Кстати говоря, по уровню жизни населения многие части РФ не далеко ушли от Молдовы или украины или той же самой Албании. Я не говорю о Москве лили Питере.
Украина стала нищей такой из-за анннексии Крыма лидером одной огромной страны и из-за войны развязанной им же на востоке Украины. Это будет на его совести...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Евелина: 30 окт 2020, 22:35 и приказал арестовывать братьев-мусульман.
Правильно и сделал! Всех террористов и антисемитов надо сажать в тюрьму надолго! Умница, Ас-Сиси!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Евелина: 30 окт 2020, 22:35 Мне иногда кажется,что в нашем турблентном мире только военная диктатура может создать порядок в стране.
Когда кажется, надо креститься. Плохо Вам кажется. Диктатура военных не нужна никому - она была в Испании столько десятилетий при генерале Франко. И что хорошего это дало Испании? Десятки тысяч замученных и убитых испанцев!! До сих пор разгребают его преступления - всё никак не могут разгрести!! Так их много было у этого Франко-фашиста.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 окт 2020, 22:44 Албания была очень нищей страной лет 30 назад. Сегодня эта страна стала другой.
я вас и спросила: давно ли были в Албании?
Съездите,они россиян и без визы пустят.....туризм у них обрушился,никто не едет в ваш натовский рай.
Украина стала нищей такой из-за анннексии Крыма лидером одной огромной страны и из-за войны развязанной им же на востоке Украины. Это будет на его совести...
да ну.....на чьей совести?
Господа Бога......или крымчан,которым офигела Украина со своими майданами?
Диктатура военных не нужна никому - она была в Испании столько десятилетий при генерале Франко.
Хайм,ты ещё маму вспомни.....сами же привели в пример Египет :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 окт 2020, 22:35 ага,"диктатора" замучили перед видео камерами, а война продолжилась и развалила всю страну.
Каддафи создал уродливое фашистское государство некую Джамахирию - в ней он играл роль нового Сталина, но Сталина, который считал себя мусульманским пророком и писал некие Зеленые книги. Он, этот безумец Каддафи, столько намудрил там в этой своей Джамахирии Ливийской, что последствия будут серьёзными для населения Ливии ещё год или два. А затем народ Ливии начнет оправляться от этого кошмара и двигаться на встречу демократии, прогрессу и процветанию.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Евелина: 30 окт 2020, 22:50 .сами же привели в пример Египет
В Египте правит демократически избранный президент. Там нет диктатуры.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 окт 2020, 22:50 Каддафи создал уродливое фашистское государство некую Джамахирию -
да ладно......гражданская война говорит о том,что бОльшую часть страны все устраивало.

Изображение
В Египте правит демократически избранный президент. Там нет диктатуры.
однако несколько лет была......и во главе был именно ГЕНЕРАЛ Сиси.
Так что не мудрено,что все дружно за него проголосовали...так и надо с кретинами поступать.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 окт 2020, 22:50 или крымчан,которым офигела Украина со своими майданами?
Майдан не понравился лишь одному человек в одной огромной стране - лидеру и вождю (демократически избранным лидером язык не поворачивается называть его) этой страны. Поэтому он и решил наказать народ Украины, отколов кусок этой страны, а затем и ещё один кусок на востоке Украины. Это будет на его совести до самой его смерти и в загромном мире. Все знают, о каком великом плуте идёт речь.
Почему он так решил постуупить? Всякая революция и любое народовластие этого диктатора жутко пугает - ему надо ещё 20 или 30 лет править. А когда он пугается, он ведёт себя крайне грубо и жестоко, но неадекватно.
Последний раз редактировалось Samuel 30 окт 2020, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 окт 2020, 22:53 Майдан не понравился лишь одному человек в одной огромной стране - лидеры этой страны.
это вы про меня....МНЕ не понравился Майдан,честное слово.
Да и Крым я хотела вернуть....внучка военного капитана первого ранга знаете ли.....он в Севастополе служил
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 окт 2020, 22:54 это вы про меня....МНЕ не понравился Майдан,честное слово.
Вы лидер этой огромной страны, госпожа Евелина? Вероятно, Вам платят люди этого лидера)) Не более того.
Когда Вы в последний раз честно, не думая о том, что скажут Ваши господа, высказывали своё мнение? Лет 20 назад? Это печально.
Последний раз редактировалось Samuel 30 окт 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 окт 2020, 22:56 Вы лидер этой огромной страны, госпожа Евелина? Вероятно, Вам платят люди этого лидера)) Не более того.
а вы про какую страну....может где-то я лидер.
Вы о чем....
Мне платит заведение где я работаю....у меня не получается делать деньги как вам например,за треп в инете.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 окт 2020, 22:57 а вы про какую страну.
Про очень и очень большую))

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Евелина: 30 окт 2020, 22:57 у меня не получается делать деньги как вам например,за треп в инете.
Я не делаю деньги за треп в сети. Живу очень скромно. Сегодня много болтал в сети потому, что работы маловато было - пятница вечер у нас всегда затишье некоторое. Я работаю в компании, которая занимается телекоммуникациями (интернет-провайдер). Работа в абонентами в кол-центре. Скучная работа. И низкооплачиваемая работа. Но я не люблю менять место работы - это мой минус.
Последний раз редактировалось Samuel 31 окт 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 окт 2020, 23:32 про очень и очень большую))
Поняла,вы говорите про США!
Это та страна,где те,кто никогда не был рабом,борется против рабства, а те,кто никогда не был рабовладельцем,просит прощение на коленях.
Да,совершенно очевидно,там побеждает Альцгеймер.
Так что запасаемся поп-корном.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ: 30 окт 2020, 07:42 если Франция стоит за мультикультурализм, то надо уважительно относиться к людям иных национальностей и верований... Если французы, следуя за Вольтером, наплевательски относятся к своей религии (христианству), то выходцы из Алжира, Туниса и Марокко трепетно относятся к исламу и не могут принять издевательское отношение к пророку Мухаммеду.
Власти Франции фактически оправдали разрушительную деятельность редакции Шарли, выразил с ней солидарность (Мы Шарли! ).. . Эдак Францию в не столь дальнем будущем ждёт судьба сербского Косова и бурской Южной Африки...
Кое-где в Европе здравый смысл ещё присутствует:
30.10.2020 - 22:10
«Учит детей ненависти»:
Учителя отстранили от работы из-за карикатуры на пророка Мухаммеда


Учитель муниципальной школы в брюссельском районе Моленбек-Сан-Жан был отстранен от работы после того, как продемонстрировал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда, в его отношении запущена дисциплинарная процедура.


https://rusvesna.su/news/1604085042
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 31 окт 2020, 09:04 Кое-где в Европе здравый смысл ещё присутствует:
30.10.2020 - 22:10
«Учит детей ненависти»:
Учителя отстранили от работы из-за карикатуры на пророка Мухаммеда


Учитель муниципальной школы в брюссельском районе Моленбек-Сан-Жан был отстранен от работы после того, как продемонстрировал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда, в его отношении запущена дисциплинарная процедура.


https://rusvesna.su/news/1604085042
им надо продолжить головы рубить,чтобы они прекратили карикатуры на Иисуса тиражировать.
Понимают только силу,дети Макиавелли.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 окт 2020, 08:56 Поняла,вы говорите про США!
Я говорил про самую большую страну. Но если это для Вас, русской патриотки, именно США, то я умолкаю))

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Евелина: 31 окт 2020, 09:16 им надо продолжить головы рубить,чтобы они прекратили карикатуры
Не нужно никому рубить головы. Откуда такая кровожадность?(( Не нужно рисовать карикатуры на пророков. И не нужно рубить никому голову за любой проступок. Где милосердие?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 31 окт 2020, 12:40 Где милосердие?
Свобода, Samuel, это не вседозволенность... Надо исходить из этого и всё (всем) будет хорошо...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 окт 2020, 08:56 Да,совершенно очевидно,там побеждает Альцгеймер.
Если Вы о грязных намеках республиканцев и Трампа на то, что у Джо Байдена есть альцгеймер, то это ложь и клевета. Джо, судя по всему, очень ителлигентный и достойный кандидат на пост президента.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 окт 2020, 13:02 Если Вы о грязных намеках республиканцев и Трампа на то, что у Джо Байдена есть альцгеймер, то это ложь и клевета. Джо, судя по всему, очень ителлигентный и достойный кандидат на пост президента.
от души желаю ему победу......поп-корна у меня много. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 окт 2020, 14:54 от души желаю ему победу......поп-корна у меня много.
Победит Трамп. Это уже мне давно известно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 31 окт 2020, 17:42 Это уже мне давно известно
Откуда?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 31 окт 2020, 17:57Откуда?
Не пугайтесь так - мистика и эзотерика к этому не имеют никакого отношения (на этот раз).
Просто если проанализировать историю США в течение последних десятилетий, демократы правят 8 лет через своего демократического президента, затем правят 8 лет республиканцы через своего республиканского президента. Строго два срока подряд. Если это не договоренность элит (это нивелировало бы ценность демократии), то это регулируется Свыше (это очень и очень навряд ли). Но есть ещё один вариант - колеблющиеся американцы (их убеждения не относят их строго к республиканской или строго к демократической партии) не любят давать шанс представителю одной и той же партии больше двух сроков подряд (больше 8 лет). Им надоедает один и тот же человек и поэтому они решают проголосовать за кого-то другого, а лучше за его оппонента из противоположного стана. Может это не только мне так показалось, но есть такая тенденция? Я точно знал, что Трамп победит на прошлых выборах, так как Обама правил уже 8 лет и всем колеблющимся надоел, как представитель демократов и либералов (при нём в США полностью легализовали однополые браки, например).) А Трамп пока ещё не всем надоел. Но может я и ошибаюсь. Поживём- увидим. Осталось ждать несколько дней.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 31 окт 2020, 18:24 Не пугайтесь так - мистика и эзотерика к этому не имеют никакого отношения (на этот раз).
Вы меня разочаровали...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 31 окт 2020, 18:48 Вы меня разочаровали...
Так и думал)) От меня все уже ждут чудачества, а на этот раз есть лишь сухой анализ.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Magoga: 30 окт 2020, 15:33 Осуждать действия учителя - настоящее мракобесие. Он читал лекцию о свободе слова, и использовал карикатуру не для того, чтобы поглумиться над мусульманами, а в качестве иллюстрации, чтобы было понятно, что именно вызвало те события.
Не все с этим согласны:

29 октября, 16:44
Собчак пригрозили отрезать голову за поддержку Макрона
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/ ... tm_source=


31.10.2020 - 19:45
Новая жертва «религиозного терроризма» во Франции — ранен православный священник


https://rusvesna.su/news/1604161807
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 31 окт 2020, 20:31 Собчак пригрозили отрезать голову за поддержку Макрона
Это спектакль. Собчак из той же команды, что и исламисты, играет в "хорошего полицейского".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Религии и верования мира»