Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Шалом! Мира всем вам!

Сегодня узнал интересный факт: муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев обвинил власти Франции и лично Президента Франции Макрона в разжигании межрелигиозной розни. По его словам, Макрон «начал шествие на ислам» вместо того, чтобы осудить действия убитого учителя, показавшего подопечным карикатуры на пророка Мухаммеда.
Действия президента Франции Эмманюэля Макрона являются атакой на ислам, которая может привести к человеческим жертвам. Об этом заявил муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев, его слова опубликованы в Instagram Духовного управления мусульман республики.

«Макрон, ты являешься террористом № 1 в мире. Ты, оскорбляя нашего Пророка, оскорбляешь всех Пророков (мир им) и все религии, <…> враг человечества, враг всех мусульман, который не имеет никаких нравственных устоев и ценностей», — заявил Межиев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/10/2020/5 ... rom_main_6

Не правда ли, это очень и очень интересное заявление - лидер всех мусульман всей Чечни, одобряемый Рамзаном Кадыровым (соратником и другом, если не почти сыном родным, Путина) называет демократически избранного президента Франции и важного политического деятеля всей Европы ТЕРРОРИСТОМ, ВРАГОМ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и ВСЕХ МУСУЛЬМАН!! И за что так ополчились мусульмане Чечни во главе с их муфтием на бедного Макрона? Он всего-то осудил убиение французского учителя мусульманином-чеченцем, который отрубил ему голову. Да, Макрон объявил, что будут приняты меры против реакционно настроенных мусульман, которые желают убивать людей под любым религиозным предлогом. Но разве это плохо? Как вы, уважаемые, думаете?
Я на стороне Макрона и его борьбы.
Напомню, что Россия, частью которой является и всё-таки и Чечня, является светским и преимущественно христианским государством. Однако у Чечни есть довольно сильная автономия (как результат двух войн между Чечней и РФ, унесших жизни десяков тысяч чеченцев и чеченок)...
Конечно же, я всё понимаю - у чеченцев есть довольно сильная автономия в составе РФ и им кое-что порой позволено из того, что не позволено другим. Но не слишком ли многое им позволено? Одобряете ли Вы, как мусульманин или христианин, слова муфтия? Если так дальше пойдёт, то по вдохновению довольно радикальных чеченских исламистов, одобряемых кланом Кадыровых, вскоре может начаться мировая война между мусульманским и христианским миром - война за религию. И тогда начнется по всей Европе и РФ и по всему миру сущий бедлам!!
И это не преувеличение - ведь недвано другой исламист Рэджеп Тайип Эрдоган, аж Президент самой Турции (де-юре светская страна, но по факту ею правит уже исламистский шейх Эрдоган - армянофоб и христианофоб!!), назвал Макрона не кем иным, как психом, которому надо лечиться... И из-за чего? Всего-то из-за строгих мер, которые готовит Макрон не против всех христиан, но против исламистов (буквально головорезов христианским учителям) во Франции!
Сегодня на исторических землях Армении в Арцахе (Карабах) идёт война между христианским народом Армении и терористическими группировками исламистов Турции, Азербайджана и Сирии, Ирака и Пакистана. А лидерами этих бандитов-террористов, из-за которых уже погибло за последний месяц примерно 5000-10 000 армян, являются Президенты Турции и Азербайджана Эрдонан и Алиев!! И они реально хотят учинить геноцид всему армянскому населению этого всего региона, включая и непосредственно в Армении. Армяне-христиане противостоят целой группе разных банд-формирований разных террористов - все они исламисты (в той или иной степени, но есть среди них и несколько светские исламисты) и все настроены крайне враждебно, очень негативно или просто негативно к христианам и всему светскому демократическому и христианскому обществу (которое есть в Европе и строится Пашиняном в Армении тоже) всего мира. Это реальный конфликт двух разных миров и двух разных цивилизаций!!

Отправлено спустя 1 час 36 минут 19 секунд:
Лично меня эта тема потрясла... Не знаю, как вас, но меня возмущает то, что мусульмане считают возможным и нормальным делом отрезать головы учителям-христианам лишь за обсуждение случая, произошедшего несколько лет назад, когда французский журнал опубликовал карикатуру на пророка Ислама и это вызвало ответвную реакцию у реакционеров-мусульман - был устроен ими теракт в здании редакции журнала и пострадало много невинных мирных людей. Даже если тот учитель, которому недавно отрезал голову чеченский исламист-террорист, провинился и не очень уважительно высказывался о пророке Ислама, его надо было просто судить. Пусть суд бы решал этот вопрос и наказал его. Штраф в размере 2000 евро за такое нарушение был бы хорошим и достойным наказанием. Но зачем же отрезать головы людям за обсуждение??:(
Последний раз редактировалось Samuel 27 окт 2020, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 окт 2020, 13:05 «Макрон, ты являешься террористом № 1 в мире. Ты, оскорбляя нашего Пророка, оскорбляешь всех Пророков (мир им) и все религии, <…> враг человечества, враг всех мусульман, который не имеет никаких нравственных устоев и ценностей», — заявил Межиев.
Несовпадение интересов Запада и Среднего Востока! Наверное голодранцы надоели Евросоюзу - ведь свои интересы ближе политических прений!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 окт 2020, 13:19 Несовпадение интересов Запада и Среднего Востока! Наверное голодранцы надоели Евросоюзу - ведь свои интересы ближе политических прений!
Вы правы, Гоша. Но я бы не стал назвать их голодранцами. Но назал бы их наглецами-исламистами - они живут в христианских странах и даже не знают, что такое уважение гостя к хозяину!! Слава Аллаху, далеко не все мусульмане так грубы и так любят насилие и кровопролитие! А грубых исламистов-любителей отрезать головы невинным учителям-христианам нужно выявлять и отправлять назад на Родину в мусульманские страны - им должен быть закрыт доступ в цивилизованные европейские и американские (христианские) страны, в Израиль и в Индию.
Последний раз редактировалось Samuel 27 окт 2020, 14:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 окт 2020, 13:23 Вы правы, Гоша. Но я бы не стал назвать их голодранцами. Но назал бы их наглецами-исламистами
Дорогой если в ваш дом приедет наглец - которого вы не ждали он будет хуже татарина!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Эти голодронцы нужны Европе как нужны в России гостербайтеры при огромной безработице внутри страны... Если бы не были нужны враз избавились от них, там жесткие евроцентристы.. даже евреям там ооочень непросто.
Да и трудно поверить что европейский чеченский пацан самостоятельно отрезал голову.. которого почему то не взяли в плен.. говорят есть фишка у армянской и чеченскиой элиты играться в разные игры спецслужб.. сильных мира сего. Потому вопрос что хочет Макрон? Не случайно все горит вокруг России .

Тут Самуил не твои исламофобские армянские игры , тут что то большее .. Исламский мир беззуб наивен и толерантен. Эрдоган зависим от США не меньше чем чеченский муфтий от Путина.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Adam: 27 окт 2020, 13:34 Тут Самуил не твои исламофобские армянские игры
У меня нет никакой исламофобии. Я сочувствую настоящим мусульманам. Да и к армянам я никак не отношусь, но верую во Всемогущего Аллаха и пророка и Царя-Мессию Ису.

Отправлено спустя 1 минуту :
Adam: 27 окт 2020, 13:34 Исламский мир беззуб наивен и толерантен.
Ещё и полон террористов агрессивных и кровожадных.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Samuel: 27 окт 2020, 13:47 Ещё и полон террористов агрессивных и кровожадных



Ну да, полюбуйтесь что сделали армянские паиньки с азербайджанскими домами и городами
Не нужно повторять преступный идеологический бред из действительной тьмы веков..
Изображение
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Adam: 27 окт 2020, 13:59 Ну да, полюбуйтесь что сделали армянские паиньки с азербайджанскими домами и городами
Не верьте мерзкой и преступной пропаганде режима Алиева (царька, унаследовавшего трон Азербайджана от своего папаши, бывшего коммуниста). На самом деле именно азербайджанцы с турками (и с курдами тоже) напали на Армению и армянский народ. Арцах (Карабах) - это исконно армянская земля, отобранная Лениным и Сталиным у армян и переданная Баку.
Лично я очень и очень симпатизирую ингушам и чеченцам. Да и всем истинным мусульманам тоже. Ведь я верую в Того же Милосердного Всевышнего. Но я осознаю: в исламском мире не всё в порядке...

А Вы не заметили, что армянские города Арцаха разрушены исламистами (азербайджанцами и турками)?? Сообщаю Вам, уважаемый Адам, идёт война - разрушены многие города Арцаха (части Армении) и погибло много тысяч армян, включая и сотни мирных граждан Арцаха. Исламисты напали на весь армянский народ!! Весь армянский народ стал жертвой турок и курдов в начале 20 века при попустительстве Европы, Америки и России!! Но и сегодня, к сожалению, это опять началось при попустительстве тех же Америки, России и Европы. Тогда они молчали вообще, а сегодня призывают турок и тюрок (азербайджанцев) прекратить эту бойню! Так они и послушали эти призывы... Нет, эти люди не понимают призывово к миру, но понимают только жесткую силу - их нужно разгромить военным путем и таким образом принудить к миру (как Россия принудила Грузию в 2008 году прекратить нападения на осетинский народ Южной Осетии).

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Adam: 27 окт 2020, 13:59 деологический бред из действительной тьмы веков..
Я не смеюсь и не издеваюсь над мусульманами. Я против исламистов, то есть против реакционной части мусульман. Я против убийств и террора. Я за мир!!
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Samuel: 27 окт 2020, 14:12 Я против исламистов, то есть против реакционной части мусульман. я против убийств и террора
Я видел съемки где от азербаджанских городов вернее от тысяч домов остались одни фундаменты .. верю в это поскольку так поступали осетинские нацисты с ингушскими и грузинскими домами. Как можно жить в домах которых делали их надгробных памятников а так жили те которые поселились в ингушские дома после их депортации.. ? Никогда у меня не повернётся язык этих дикарей называть христианами или мусульманами или коммунистами
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Евелина »

Adam: 27 окт 2020, 13:34 Эти голодронцы нужны Европе как нужны в России гостербайтеры при огромной безработице внутри страны...
как всегда путаница в голове.
ГАСТАРБАЙТЕРЫ это значит по-русски — «Приглашённый рабочий» — термин, обозначающий иностранца, или жителя другого государства, работающего по временному найму.

А в ЕС их пригласили ЖИТЬ ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

ПС
А ежели ПРИГЛАСИЛИ ЖИТЬ В ГОСТИ,то нечего и оскорблять их религию.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Евелина: 27 окт 2020, 15:09 как всегда путаница в голове
В гостях человек бывает три дня, неделю.. а если ты его принял дал возможность жить, он один из них. Вне сомнения этот 18 летний пацан убийца и беззаконик.. закон и религия от него требовали соразмерности - максимум око за око слово за слово.. Но не лучше его президент Макрон который пытается из поступка пацана сделать шоу против исламской религии.. Эти карикатуристы и из Христа с троицей сделали совокупляющее посмешище что не хорошо.. Во всяком случае многие не готовы к таким вольностям с верой.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Вообще это страна потомков гражданских войн которая пожирала друг друга в счастливые годы сталинизма .. потому не надеюсь на понимание.
Изображение
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 окт 2020, 15:09 А ежели ПРИГЛАСИЛИ ЖИТЬ В ГОСТИ,то нечего и оскорблять их религию.
Вы правы. Но религию мусульман никто и не оскорбляет. А вот террор исламистов - это зло! Видите ли, им не понравился учитель истории, который лишь коснулся исторического материала о том, что произошло несколько лет назад. Разве нельзя обсудить в школе тот теракт?? Разве нельзя в уважительном ключе это обсудить? Уверен, что можно... И можно обойтись без головорезов! А всякие головорезы-террористы, если они не могут себя корректно и по нормам Ислама вести себя в Европе, место в тюрьме!

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Adam: 27 окт 2020, 15:30 Но не лучше его президент Макрон который пытается из поступка пацана сделать шоу против исламской религии
Вы не владеете информацией. Этому учителю угрожали лидеры исламской общины!!! Это организованный теракт - подготовили его несколько человек, а чеченский молодой мужчина является исполнителем этого теракта. Так его научили в его мусульманской общине - убей неверного, который обидел пророка - тогда попадёшь в рай к гуриям.
Последний раз редактировалось Samuel 27 окт 2020, 16:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Не подменяйте понятия и не играйте политику . Пред Сталинизмом и Гитлиризмом с убийствами в сотни миллионов это паиньки. Этот пацан беззаконик вообще не знал ислам, который решил за Всевышнего судить убивать. Он не имеел даже понятие о законе. Он беспредельщик и поступил так как поступают некоторые люди когда оскорбляют их родных, втайне считая что это понравится отцу.
Нельзя убийц называть исламистами или иудеями христианами если эти люди убивают.. Убийцы и религии призывающие к миру несовместимы. Максимум их можно назвать СЕКТАНТАМИ. Жизнь человеку дал Всевышний и только он может ее лишить утверждает ислам.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Adam: 27 окт 2020, 16:19 Этот пацан беззаконик вообще не знал ислам, который решил за Всевышнего судить убивать. Он не имеел даже понятие о законе. Он беспредельщик
Никто и не имеет в виду, что весь Ислам плох и все мусульмане - это плохие люди. Нет.
С чего это муфтий Чечни поднял такую шумиху и оскорбляет видного политика? Ведь Макрон говорит лишь о борьбе с теми, кто ошибочно понимает Ислам и любят убивать и устраивать теракты, запугивая европейцев! С ними будет борьба вестись - их выселят из Европы. Это нормально.
Поражает то, что на главу Франции обрушились важные деятели: президент Турции и лидер мусульман Чечни. Это не просто пацаны... Это важные деятели мусульманского мира, которые имеют отношение к лидерам Ислама всего мира.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Samuel: 27 окт 2020, 16:31 С чего это муфтий Чечни поднял такую шумиху и оскорбляет видного политика?
Хороший вопрос, но адресуйте его властям страны.. Видимо в ответку двуликой политике Макрона.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Adam: 27 окт 2020, 16:36 Хороший вопрос, но адресуйте его властям страны.. Видимо в ответку двуликой политике Макрона.
Народ Франции напуган террористами-головорезами. Поэтому Президент Макрон обязан успокоить своих избирателей. Это Франция - христианская страна. Мусульмане должны уважать хозяев, так как они пришли в гости. Если я пришёл бы в гости в дом к мусульманину, я бы очень его уважал. И уж точно и в мыслях у меня не было бы убить кого-то в семье (даже если мне показалось бы, что кто-то из членов семьи обижает пророка Ису). В гостях надо себя вести культурно и достойно. И спокойно. Не нравится? Просто спокойно уходи!!
Франция дала политическое убежище и приютила десятки или даже сотни и сотни (если не тысячи) чеченцев, которые вынуждены были бежать из Чечни... Это доброта. Но так ли нужно было отплатить за доброту? Где смирение чеченцев и где их хваленное достоинство? Вместо того, чтобы раскаяться и высказать сожаление (в том, что среди чеченцев оказался такой ошибающийся мусульманин-террорист), они стали орать на Макрона, оскорбляя его. Я ожидал большего от великого и очень интересного славного чеченского народа.
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

Samuel: 27 окт 2020, 16:57 . В гостях надо себя вести культурно и достойно.
Вот в этом Вы правы. к сожалению для некоторых чеченцев нужен Кадыров чтобы научились жить по закону.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Чеченцы и отличатся от ингушей тем что там свобода вождей, вождь диктует закон.. ( в этом отношении они похожи на россиян) В ингушской среде с молоком матери воспитывается закон ЭЗДЕЛ . поскольку не было сословии принуждающих к закону.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Adam: 27 окт 2020, 17:40 для некоторых чеченцев нужен Кадыров чтобы научились жить по закону.
Об этом ничего не знаю. Вам виднее. Но вот. что мне ясно - Кадыров сам инициировал эти нападки на Макрона. Кончится тем, что Франция отзовёт своего посла из РФ (если глава целой республики в РФ так ведёт себя и ему за это ничего не буедт из Москвы).
Вот по этой ссылке открывается статья о критике Кадырова в адрес Макрона. Это даже не критика, а сплошные угрозы ему и почти объявление войны ему и христианской Франции:
https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

Не одобряю любые крайности. Может Макрон перегнул палку... Но Кадыров слишком агрессивно и грубо отреагировал, не думая о том, что нужно к этому разумно подойти - ведь Макрон является уважаемым в Европе главой государства Франция и лидером Европы.
Последний раз редактировалось Samuel 27 окт 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 окт 2020, 16:57 Народ Франции напуган террористами-головорезами. Поэтому Президент Макрон обязан успокоить своих избирателей. Это Франция - христианская страна. Мусульмане должны уважать хозяев, так как они пришли в гости
Вообще-то,  выходцы из Алжира, Туниса, Сенегалла и прочих бывших колоний Франции во Франции уже не гости, а французские граждане... Их завезли во Францию сами французы для того, чтобы использовать на самых чёрных и грязных работах, не прельстявших коренных французов...  И Франция перестала быть страной чисто христианской... Да и отношение французов к самому христианство своеобразное..  Девизом французского вольнодумца Вольтер было: "Раздавите гадину!"  (это он о католической церкви)...
Вот 7 января 1915 г. в Париже был совершён террористических акт в редакции Charlie Hebdo, в результате чего погибло 12 человек и 11 ранено. Теракт был совершён французскими гражданами алжирского происхождения братьями Саидом и Шерифом Куаши. Они были уничтожены французскими силовиками в ходе спецоперации. Причиной теракта была публикация в журнале сатирической карикатуры на пророка Мухаммеда, оскорблявшая религиозные чувства мусульман.
Международная общественность единодушно осудила этот теракт, и это правильно... Но президент Франции Олланд обязан был сделать более полный анализ происшедшего, не ограничившись лозунгом : "Мы тоже Шарли!"... Президент должен был отметить, что французское общество стоит на позициях мультикультурали́зма, основанного на уважительном отношении к другим народам и религиям... И в этом ракурсе виктивная позиция редакции журнала спровоцировала этот теракт. Но у президента Франции Олланд не хватило гражданского мужества на такой анализ... И, возможно, не случилось бы трагического случая с учителем Самюэ́лем Пати́ 16 октября 2020 года. И вот и президент Макрон, похоже, наступает на те же грабли...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Samuel »

Adam: 27 окт 2020, 17:40 В ингушской среде с молоком матери воспитывается закон ЭЗДЕЛ .
ЭЗДЕЛ - это очень интересно. Теперь я понимаю, почему мне так понравился один ингуш. Мы общались с ним не долго, но он запомнился тем, что вёл себя весьма культурно. Такой полный достоинства и чести красивый и везливый ингушский парень.

Отправлено спустя 42 секунды:
Камиль Абэ: 27 окт 2020, 18:34 Вообще-то,  выходцы из Алжира, Туниса, Сенегалла и прочих бывших колоний Франции во Франции уже не гости, а французские граждане...
Да, есть и граждане уже. Но есть немало и тех, кто ещё не получил гражданство.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Камиль Абэ: 27 окт 2020, 18:34 И Франция перестала быть страной чисто христианской...
Тем не менее, преобладает население христианского происхождения с европейскими ценностиями (ценностями светского общества). И приезжающим из Чечни или и здругих регионов, где Ислам преобладает, хорошо бы помнить это и уважать традиции и обычаи народа Франции. И вот уже 200-300 лет для французов очень важна свобода слова и вообще свобода. Они привыкли говорить, что думают икритиковать того, кого хотят. Лишь бы критика была вежливой и не очень грубой.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Камиль Абэ: 27 окт 2020, 18:34 И, возможно, не случилось бы трагического случая с учителем Самюэ́лем Пати́ 16 октября 2020 года.
Мне очень жаль несчастного учителя. Как очень мне жаль и любого учителя во Франции - ведь важно рассказывать об истории Франции и о том теракте, который произошёл 7 января 2015 года в редакции журнала Charlie Hebdo. Ведь в классах в школах Франции немало и мусульман тоже - важно не обидеть их и при этом рассказать о том, что теракт является злом. Я не одобряю редакцию журнала Charlie Hebdo - не стоило этого делать и обижать мусульман. Но ответная реакция со стороны террористов меня просто ужасает.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 окт 2020, 18:38 Лишь бы критика была вежливой и не очень грубой
А мусульмане расценивают карикатуры Шарли, как издевательство над религиозными чувствами.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

При чем тут Кадыров с Российского региона, не верю в самостоятельность Турции.
Мне непонятно почему Макрон повелся на действия преступника школьника беззаконика который больше всех унизили ислам отрезов убивая учителя ? Этого преступника заклеймили бы если этот политик себя правильно повёл .
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 27 окт 2020, 18:57 Этого преступника заклеймили бы если этот политик себя правильно повёл .
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддерживая провокации, президент Франции Эммануэль Макрон толкает мусульман на преступления, и потребовал от французского лидера прекратить нападки на ислам.
Источник: https://rusvesna.su/news/1603798850

Рамзан Кадыров абсолютно прав.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Adam »

А может Макрон хочет быть лидером Европы? Грязных методов политики Франции не боялись, для своей рекламы . Не забывается убитая процветающая Ливия и убитый Кадафи который финансово помогал выборам президенту Франции
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Феномен Чечни - муфтий Чечни обвиняет Макрона!

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 27 окт 2020, 19:11 А может Макрон хочет быть лидером Европы? Грязных методов политики Франции не боялись, для своей рекламы . Не забывается убитая процветающая Ливия и убитый Кадафи который финансово помогал выборам президенту Франции
Этак Макрон скорее развалит Францию...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Религии и верования мира»