Суд и история.Новейшее время

1914 год и далее без остановок
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
 Re: Суд и история.

Сообщение бакэнэко »

tamplquest: 26 окт 2020, 15:16 Иными словами, в смысле происхождения чистые финны это только якуты и саамы, а все прочие, включая самих же финляндцев финоугры,
И да - я же потихоньку изучаю вашу личность по вашим сообщениям....
(так сказать - "сканирую" вас......)
Делать вам то же самое - не только не хочу препятствовать, но напротив - советую и рекомендую.....

Что же вижу?
Ни якуты, ни уйгуры - не являются финно-уграми.....
Для вас - какие справочники, энциклопедии, словари являются авторитетными ?
Приведите справочник, энциклопедию - в которой уйгуры и якуты (тюркоязычные, тюрки) - обозначались бы как "финно-угры" ?
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

бакэнэко: 26 окт 2020, 15:16 Нигде в советской литературе ничего о "неполноценности" каких бы-то ни было этносов и рас ничего не упоминается....
Дорогой так Большевикам не нужно было об это писать в литературе - они издали ДЕКРЕТ и дело в Ленинской КЕПКЕ! Все народы стали ЗАВИСИМЫМИ - то есть НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ! Вас уже не спрашивали нужно вам или не нужно - НУЖНО ГОСУДАРСТВУ! Если вы против ТАК ВЫ ВРАГ НАРОДА, а не ВРАГ ГОСУДАРСТВА - можете РАДОВАТЬСЯ ДО РАССТРЕЛА!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
 Re: Суд и история.

Сообщение бакэнэко »

Gosha: 26 окт 2020, 15:17 Вам не надоело ОТСЕБЯТИНУ НЕСТИ В МАССЫ???
Одним из "преступлений" советского коммунизма было то, что людям старались дать более-менее качественное образование...
При наличии которого нести отсебятину публично человеку было просто неловко...
С исчезновением СССР этот "недочёт" был устранён.....
Тем более, что для сил глобализма настал наконец момент осуществлять давно желаемое и давно задуманное....а для этого задуманного и желаемого (силами глобализма) как раз край как нужны человеки с "размытым" историческим представлением.....
Все "новые хронологии", все сторонники плоской Земли, все сектанты и городские сумасшедшие -
- всё это водичка в сообщающихся сосудах....
Глобализму нужен мир "без истории", населённый абсолютно, девственно невежественным охлосом.....
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Суд и история.

Сообщение tamplquest »

бакэнэко: 26 окт 2020, 15:22 Ни якуты, ни уйгуры - не являются финно-уграми.....
Для вас - какие справочники, энциклопедии, словари являются авторитетными ?
Никакие. Я опираюсь на факты естествознания. Тут ведь зашел разговор не о языках, а именно о происхождении. Якуты почти стопроцентные финны согласно генеалогии. О том что они угры я не говорил. Нет вообще этого понятия как финоугры, в лучшем случае это языковая семья, если она есть
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
 Re: Суд и история.

Сообщение бакэнэко »

У меня НЕТ никаких доказательств относительно участников конкретно этого форума.....
Но мне немало доводилось общаться в Сети с украинскими воинствующими националистами ("патриотами Нэньки"); а также видеть их общение меж собой и с другими людьми.....
И вот этот нажим на "ордынскость" и "финноугрость" русских.......- это фирменная фишечка нынешних " укров"......

А так-то - да, нет у меня никаких претензий.....
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Суд и история.

Сообщение tamplquest »

бакэнэко, и опять же, если говорить о происхождении народов, то логика тут может быть такая. Север европейской части России ранее был заселен финнами. По соседству с ними к юговостоку была Югория, примерно от москвы до современной Югры. По некоторым данным.
Сейчас там примерно пополам N и R и скорей всего субсклад R именно угорский, в таком случае не их ли с точки зрения происхождения логично считать финоуграми? Зачем приплетать к этому венгров, например, которые не смешаны с финнами вообще?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
бакэнэко: 26 окт 2020, 15:36 И вот этот нажим на "ордынскость" и "финноугрость" русских.......- это фирменная фишечка нынешних " укров"......
Во первых, Орда охватывала всю украину, а Россию лишь в ее степной части, так что Украинцы явно больше ордынцы чем русские.
Во вторых, что в этом плохого?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А что касается того являются ли уйгуры уграми, лично я в этом не сомневаюсь, но пруфы мне лень искать, это и без того очевидно
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

бакэнэко: 26 окт 2020, 15:31 Одним из "преступлений" советского коммунизма было то, что людям старались дать более-менее качественное образование...
Опять незачет БАК-КО - ЛИКБЕЗ это не образование вообще!!! До революции было ГОРОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ и ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА там и там обучение четыре года. Городская ГИМНАЗИЯ пять лет, чтобы в нее поступить нужно было предоставить атестат городского училища или приходской школы и выдержать ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН после окончания гимназии можно было поступать в УНИВЕРСИТЕТ или в КОММЕРЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ. Так что при ЦАРЕ учились больше и лучше чем при советах!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Суд и история.

Сообщение tamplquest »

бакэнэко, опять же все манипуляции идут на основе подстановок языковых общностей в качестве этнических, все о чем Вы тут говорите, финно-угры и тюрки, это о языковых группах, причем этих ваших тюрок в основном большевики создали тюркизацией Средней Азии

Отправлено спустя 34 секунды:
Если бы Вы говорили о туранцах или туркестанцах, другое дело
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

tamplquest: 26 окт 2020, 15:21 Да сохранились прекрасно, местами на 100%. В том смысле что не смешаны с финнами, в отличие от русских, например.
Разве Турки не всех мужиков вырезали - баб по гаремам не рисовали? Дорогой отсебятину не скроешь она где нибудь да промелькнет!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Суд и история.

Сообщение tamplquest »

Кстати я не исключаю что Укры действительно могло произойти от "Угры"

Отправлено спустя 53 секунды:
Аттила то двигаясь от Волги мимо территории Украины не мог пройти

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Gosha: 26 окт 2020, 15:54 Разве Турки не всех мужиков вырезали - баб по гаремам не рисовали? Дорогой отсебятину не скроешь она где нибудь да промелькнет!!!
Это откуда инфа?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А именно единым народом угры и финны быть не могли, и ассимиляция их маловероятна, слишком разные культуры. Финны охотники-собитатели в тайге, угры степные воины-кавалеристы.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Gosha, Это вообще про какие события речь то? Про нашествие осман что-ли? А как же венгры могли тогда остаться?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

tamplquest: 26 окт 2020, 16:08 Это откуда инфа?
Книжки по истории читайте если не нравится Звезды над Экеро про Влада Цепеша - Дракулу почитайте, такая же судьба у болгар, что они тоже сохранились в первозданном состоянии - только до прихода к славянам булгар или после завоевания болгар сельджуками!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Суд и история.

Сообщение Евелина »

Gosha: 26 окт 2020, 16:15 Книжки по истории читайте если не нравится Звезды над Экеро про Влада Цепеша - Дракулу почитайте,
да уж.....книги про вампиров - истинно исторические. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

Евелина: 26 окт 2020, 17:22 да уж.....книги про вампиров - истинно исторические.
Дорогая Евелина любые книги пишутся чтобы вы читали и если они написаны давно это историческая литература. Не нравится вам вампиры читайте про Алхимию! Алхимия ведь преддверие Химии так что и вампирах есть доля правды! Каган-хан Куря отрубил голову Святослава и сделал из черепа его чашу для пиров. Можно развить сюжет посмаковать и получится роман про вампиров!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Суд и история.

Сообщение tamplquest »

Gosha: 26 окт 2020, 17:32 Алхимия ведь преддверие Химии
Аль Химия это и есть химия
Так же как аль джабар это алгебра

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Химия кстати чуть ли не единственная наука которая осталась в рамках естественнонаучной методологии, нет там никаких сказок в стиле эйнштейна и все чисто на опыте основано
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

tamplquest: 26 окт 2020, 17:35 Аль Химия это и есть химия
Так же как аль джабар это алгебра
Ну надо же Ученый Араб появился!!! Горожанин дорогой что вы только узнали Гоша лет 50 тому назад знал - да забыл! Спасибо вам за напоминание не к месту! Благодарю за знания!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Суд и история.

Сообщение Евелина »

Gosha: 26 окт 2020, 17:32 Дорогая Евелина любые книги пишутся чтобы вы читали и если они написаны давно это историческая литература. Не нравится вам вампиры читайте про Алхимию! Алхимия ведь преддверие Химии так что и вампирах есть доля правды!
сами читайте про алхимию и вампиров....а я мемуары почитаю исторических персонажей. :roll:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

Евелина: 26 окт 2020, 18:03 сами читайте про алхимию и вампиров....а я мемуары почитаю исторических персонажей.
Ну конечно дорогая вам это ближе, не забудьте бигуди и педикюр с маникюром! Что лучше быть красивой или умной?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Земляк
Всего сообщений: 1810
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Возраст: 63
 Re: Суд и история.

Сообщение Земляк »

Евелина: 26 окт 2020, 18:03 ..а я мемуары почитаю исторических персонажей. :roll:
Радует. Мемуары это то же исторический источник. Не всегда, правда, объективный, но все же источник.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Суд и история.

Сообщение Евелина »

Gosha: 26 окт 2020, 18:15 Ну конечно дорогая вам это ближе, не забудьте бигуди и педикюр с маникюром! Что лучше быть красивой или умной?
не забуду,ведь МЕМУАРЫ подлинных исторических персонажей читают исключительно гламурные девицы, а про вампиров читают серьезные дяди типа Гоши. :)
Как вы молодец,так все перевернули....просто поток сознания.

ПС
Оно и заметно,что вы тщательно изучаете труды про вампиров......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

Евелина: 27 окт 2020, 09:53 не забуду,ведь МЕМУАРЫ подлинных исторических персонажей читают исключительно гламурные девицы, а про вампиров читают серьезные дяди типа Гоши.
Дорогая Евелина из любого чтива можно почерпнуть что-то полезное из МЕМУАРОВ например ОГЛАВЛЕНИЕ! Дорогая сколько исторических собственноручных мемуаров вы знаете?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Суд и история.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 27 окт 2020, 10:04 Дорогая Евелина из любого чтива можно почерпнуть что-то полезное из МЕМУАРОВ например ОГЛАВЛЕНИЕ! Дорогая сколько исторических собственноручных мемуаров вы знаете?
Если человек отдал в печать свои мемуары, то он несёт полностью ответственность за их содержание...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 27 окт 2020, 10:28 Если человек отдал в печать свои мемуары, то он несёт полностью ответственность за их содержание...
Это где угодно только не в СССР и РФ!!! Дорогой в СССР и РФ даже за свое образование никто не несет ответственности - дипломы пишутся на заказ - кандидатские - докторские, даже академики используют чужой труд - машинистки и научного корректора!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Суд и история.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha, дорогой и уважаемый.
Давайте не будем уподобляться зайцам, делающим прыжки в сторону.... Речь шла конкретно о мемуарах.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Суд и история.

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 27 окт 2020, 11:06 Речь шла конкретно о мемуарах.
АБЭ дорогой вы все таки не научились читать - вы что считаете Брежнев сам написал Малую Землю и Целину? Военные в СССР особый случай им думать некогда они приказ выполняют и мемуары за них пишут!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Суд и история.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 27 окт 2020, 11:11 АБЭ дорогой вы все таки не научились читать - вы что считаете Брежнев сам написал Малую Землю и Целину? Военные в СССР особый случай им думать некогда они приказ выполняют и мемуары за них пишут!
Гоша, дорогой и уважаемый, вначале внимательно посмотрите на зеркало и потом внимательно вчитайтесь:
Камиль Абэ: 27 окт 2020, 10:28 Если человек отдал в печать свои мемуары, то он несёт полностью ответственность за их содержание...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»