Может ли Бог менять людей?Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

Кадук: 08 янв 2021, 19:44 У Исайи не сказано о девственнице в пророчестве.
Спасибо. Вы верно признали - ни о какой Деве Марии там не говорится. А на мой взгляд, в пророчестве Исайи ничего не сказано и о Мессии, то есть об Иисусе.
Реклама
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Den2021 »

Samuel: 23 окт 2020, 11:48
Gosha: 23 окт 2020, 10:44 Дорогой Самуэль вы родились в Стране где все были Сталинскими Винтиками и Ленинскими Массами. Чтобы вы стали опять человеком и чтобы с вашим мнением считались в Российской суверенной демократии должно пройти минимум лет СТО!
Шалом! Всем мира!
Уважаемые друзья, такое мнение высказал Гоша - дескать, люди очень медленно меняются... Но на мой взгляд, это сомнительное мнение. Не разделяю я такое мнение Гоши. Бог может менять людей за несколько часов порой или за несколько дней, недель или месяцев. Не нужно никаких 100 лет.

Вспомним, например, историю о том, как Шауль из Тарса сначала был гонителем верующих в Иисуса Мессию евреев из общин Церкви Израиля и Ближнего Востока, а затем за несколько часов уверовал в Иисуса и изменился - он стал всячески помогать делу проповеди назорейского учения Иисуса и самого Иисуса:
1. Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2. и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что́ повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать.
7. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8. Савл встал с земли и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руку, и привели в Дамаск.
(Деяния св. Апостолов 9:1-8)
В Дамаске Шауль по милости Иисуса познакомился с праведным назореем (евреем) Дамаска по имени Анания. И тот обучил его всему - и так, за каких-то несколько дней враг Церкви и злодей Шауль стал одним из важнейших проповедников Христа. а затем даже и Апостолом и лидером всех Христиан. Так фарисей Шауль стал святым Назореем Шаулем (Апостолом Павлом).

И таких случаев, когда Бог вмешивается и меняет людей, много.

А Вы как думаете? Может Бог так радикально менять людей? Или такое не бывает?
А я думаю, что пора заканчивать чтение подлога и догм и начинать читать Писания и учить иудейские имена. Никаких голимых Иисусов у иудеев не было никогда и в помине. Если говорить о помазаннике, то его звали Йешуа, это поздняя краткая форма имени Йеhoшуа. А голимых язычники, греки, не могли выговорить это слово ввиду отсутствия у них шипящих.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Samuel: 11 янв 2021, 19:57
Кадук: 08 янв 2021, 19:44 У Исайи не сказано о девственнице в пророчестве.
Спасибо. Вы верно признали - ни о какой Деве Марии там не говорится. А на мой взгляд, в пророчестве Исайи ничего не сказано и о Мессии, то есть об Иисусе.
Какие Мария и Иисус? Что за бред? Мать помазанника звали Мириам, а его самого Йешуа.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Samuel: 08 янв 2021, 18:54
Кадук: 08 янв 2021, 00:23 И трактуете Вы неверно.
Может Вы тогда сами подскажете, как лучше трактовать пророчество, изложенное в главе 7 книги Исайи? Ну если я так плохо трактую.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Adam: 08 янв 2021, 01:04 Вы когда нибудь мозги напрягаете? Разве вопрос про Кавказ?
Верно. Тема о том, может ли Бог менять людей и меняет ли Он их. Не будем же отклоняться от темы, уважаемый.
К чему эта демагогия? Может/не может? К чему эти методы создания видимости правоты при ее отсутствии?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

Den2021: 26 мар 2021, 22:15 А я думаю, что пора заканчивать чтение подлога и догм и начинать читать Писания и учить иудейские имена. Никаких голимых Иисусов у иудеев не было никогда и в помине. Если говорить о помазаннике, то его звали Йешуа, это поздняя краткая форма имени Йеhoшуа. А голимых язычники, греки, не могли выговорить это слово ввиду отсутствия у них шипящих.
Почти всё верно. Но почему голимые язычники? Их тоже надо уважать. Евреи назорейской веры (как и очень могие другие Иудеи-евреи) уважали язычников, но очень уважали их, если они отказывались от языческого поклонения многим богам и начинали веровать в Одного Бога. Именно последняя категория язычников - это и есть те, из которых начала состоять первая христианская община за пределами Израиля - христиане Антиохии.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Den2021: 26 мар 2021, 22:15 Какие Мария и Иисус? Что за бред? Мать помазанника звали Мириам, а его самого Йешуа.
Я тоже так думаю. Просто пока принято называть их у христиан почему-то так: Мария и Иисус. Я тоже очень давно предлагал христианам на христианском форуме Евангелие.ру перестать коверкать еврейские имена и вернуться к оригиналу. Но последовал отказ - меня там почему-то забанили.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Gosha »

Den2021: 26 мар 2021, 22:15 А я думаю, что пора заканчивать чтение подлога и догм и начинать читать Писания и учить иудейские имена. Никаких голимых Иисусов у иудеев не было никогда и в помине. Если говорить о помазаннике, то его звали Йешуа, это поздняя краткая форма имени Йеhoшуа. А голимых язычники, греки, не могли выговорить это слово ввиду отсутствия у них шипящих.
Den2021: 26 мар 2021, 22:15 Какие Мария и Иисус? Что за бред? Мать помазанника звали Мириам, а его самого Йешуа.
Дорогой вы плохо знакомы с Христианской Православной Церковью - тем более после Сталинского ОБНОВЛЕНИЯ! Псалтырь теперь МАЛО ПОХОЖ на ИУДЕЙСКОЕ ПИСАНИЕ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 мар 2021, 10:58 Дорогой вы плохо знакомы с Христианской Православной Церковью
Ден говорит о первой Церкви - о древней Церкви Израиля 1 века н.э., а не о Православной Церкви, которая начала появляться с 4-5 века н.э. и окончательно появилась к 9-10 веку.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 мар 2021, 11:21 Ден говорит о первой Церкви - о древней Церкви Израиля 1 века н.э., а не о Православной Церкви, которая начала появляться с 4-5 века н.э. и окончательно появилась к 9-10 веку.
Человек не только САМ меняется, но САМ меняет СЛОВО БОЖИЕ считая что именно С НИМ БОГ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

Gosha: 27 мар 2021, 11:26 Человек не только САМ меняется, но САМ меняет СЛОВО БОЖИЕ считая что именно С НИМ БОГ!
То, что люди сами в слу ряда обстоятельств меняются - это нормально. Но вот Слово Божье не хрошо менять людям, выдавая эти изменения за волю Бога. Но Сам Бог может изменить судьбу человека радикально. Бог может менять людей, если это особо Ему угодно и нужно. Но обычно Бог даёт полную свободу людям - они, на мой взгляд, обыяно меняются в силу ряда разных обстоятельств, но сами...
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение UranGan »

Samuel: 31 мар 2021, 11:10 то, что люди меняются - это нормально.
Люди не меняются! Единственное что меняет человека - это болезнь - инвалидность - дряхлость! Вот это считалось всегда НАКАЗАНИЕМ ГОСПОДНИМ!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

UranGan: 31 мар 2021, 11:17 Люди не меняются!
Меняются. Бывает, что человек в 16 лет скромный и невинный, стеснительный, но уже в 25-30 лет является легкомысленным и вступает в связь со всеми подряд (а порой и за деньги). Бывает добрые люди-ангелочки в 16 лет становятся злобными мерзавцами к 30-40 годам. И так далее. А бывает и наоборот.
Последний раз редактировалось Samuel 31 мар 2021, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение UranGan »

Samuel: 31 мар 2021, 11:29
UranGan: 31 мар 2021, 11:17 Люди не меняются!
Меняются. Бывает, что человек в 16 лет скромный и невинный, стеснительный, но уже в 15-30 лет является легкомысленным и вступает в связь со всеми подряд (а порой и за деньги). Бывает добрые люди-ангелочки в 16 лет становятся злобными мерзавцами к 30-40 годам. И так далее. А бывает и наоборот.
Моншер не меняются люди если они настоящие! Если же в них заложено внутренняя пакость так она проявляется даже в ДЕТСТВЕ! Сначала садист вешает кошек и отрывает голову голубям и возмужав принимается за ЛЮДЕЙ!!!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

UranGan: 31 мар 2021, 12:08 Моншер не меняются люди если они настоящие! Если же в них заложено внутренняя пакость так она проявляется даже в ДЕТСТВЕ! Сначала садист вешает кошек и отрывает голову голубям и возмужав принимается за ЛЮДЕЙ!!!
Нет, нет! Не бывает такого, что человек родился садистом, алкоголиком или гомосексуалистом и становится садистом, алкоголиком или гомосексуалистом именно потому, что это предопределено генетикой. Да, есть определенная или некоторая предрасположенность на уровне генетики. Проявится она или нет в жизни? Это зависит от обстоятельств - от семьи, друзей, окружения... Люди меняются... Бывает, что они не пьют до 25-30 лет, а с 30-35 лет начинают вдруг спиваться, а в 40 умирают от алкоголизма и от того, что стали бездомными и потеряли здоровье из-за всего этого. И это связано и с внешними обстоятельствами тоже, а не только с предрасположенностью. Например, во мне в генетике сильна была предрасположенность к бисексуальности... Но я бы не стал геем, если бы меня на изнасиловал один дебил, когда мне было 6 лет. И я не стал бы таким, если бы не встречал в жизни таких людей. Люди меняются сами... И это зависит от множества факторов. При этом в редких случаях и Сам Бог вмешивается и тоже может радикально изменить человека, если это Ему нужно.
Последний раз редактировалось Samuel 31 мар 2021, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение UranGan »

Samuel: 31 мар 2021, 12:18 Нет, нет! Не бывает такого, что человек родился садистом, алкоголиком или гомосексуалистом и становится садистом, алкоголиком или гомосексуалистом именно потому, что это предопределно генетикой.
Моншер Самуэль не нужно валить все на наследственность! Почитайте Фрейда! Если ребенок ломает игрушки, старается увидеть что внутри куклы оторвав ей голову, уже тогда родителям нужно бить тревогу! Самуэль раньше исправлением человека занималась церковь, а до нее волхвы! Сейчас все возложили на исправительные учреждения, так вот в России они работают хуже чем любой другой стране. В Европе ограничивают свободу человека - в России ограничивают ЖИЗНЬ человека!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

UranGan: 31 мар 2021, 12:35 Почитайте Фрейда! Если ребенок ломает игрушки, старается увидеть что внутри куклы оторвав ей голову, уже тогда родителям нужно бить тревогу!
Да, уже тогда есть основания считать, что в наследствонности ребенка есть нечто потенциально опасное.
А Фрейда я бы не иделизировал - не всё то, чему он учил, является правдой.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
UranGan: 31 мар 2021, 12:35 не нужно валить все на наследственность!
Я и не валю всё на наследственность - многое решает жизнь через окружающих человека людей (семью, друзей и самых разных людей).
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Den2021 »

UranGan: 31 мар 2021, 12:35
Samuel: 31 мар 2021, 12:18 Нет, нет! Не бывает такого, что человек родился садистом, алкоголиком или гомосексуалистом и становится садистом, алкоголиком или гомосексуалистом именно потому, что это предопределно генетикой.
Моншер Самуэль не нужно валить все на наследственность! Почитайте Фрейда! Если ребенок ломает игрушки, старается увидеть что внутри куклы оторвав ей голову, уже тогда родителям нужно бить тревогу! Самуэль раньше исправлением человека занималась церковь, а до нее волхвы! Сейчас все возложили на исправительные учреждения, так вот в России они работают хуже чем любой другой стране. В Европе ограничивают свободу человека - в России ограничивают ЖИЗНЬ человека!
Церковь по Писаниям это т н Вавилонская блудница.
Аватара пользователя
UranGan
Всего сообщений: 3454
Зарегистрирован: 30.05.2020
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение UranGan »

Den2021: 31 мар 2021, 14:17 Церковь по Писаниям это т н Вавилонская блудница.
ДЕН-20/21 вы с Блудницами знакомы? Аналогию проводите!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Den2021 »

Samuel: 23 окт 2020, 16:52
крысовод: 23 окт 2020, 16:19 А вот кем точно не считали Иисуса его современники, так это - педерастом.
Это точно. Таким его не считали. И это радует.
Но ещё его считали бесноватым человеком и даже самаритянином. А в устах Иудея, если он называл еврея, претендующего на звание Иудея, самаритянином, это значило одно: он считал такого еврея предателем, подлецом, страшным еретиком, практически врагом всех евреев и Израиля, а также и почти язычником:
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:48)
Это демагогический прием аргумент к личности. И не более того. Они лукавили.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
UranGan: 31 мар 2021, 14:31
Den2021: 31 мар 2021, 14:17 Церковь по Писаниям это т н Вавилонская блудница.
ДЕН-20/21 вы с Блудницами знакомы? Аналогию проводите!
Конечно знаком. У нас в городе подразделений с золочёными куполами полно. Сияют, роскошествуют.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

Den2021: 31 мар 2021, 14:17 Церковь по Писаниям это т н Вавилонская блудница.
С образом блудницы у богословов связываются различные города и империи. Наиболее распространённым толкованием является соответствие образа блудницы Риму или Римской империи - так считал Б. Бауэр, а также этой же точки зрения придерживались советские историки религии Я. Ленцман, И. Крывелев, И. Свенцицкая.
В пророчестве Иоанна говорится о блуднице этой - имелось в виду государство Рим, которое и было ужаснейшим врагом верующих в Йешуа в первых веках н.э.
Мнения о том, что блудница представляет собой Рим или Римскую империю, придерживались:
Ириней Лионский (II век): «Иоанн и Даниил предсказали разрушение Римской империи, предшествующее концу мира и вечному царству Христа»;
Ипполит Римский (170—235): «эта империя имеет разрушиться, или хотя придёт в уничижение и разделится на десять царств»;
Кирилл Иерусалимский (315—386): «Это же есть царство Римское, как предали церковные истолкователи»;
Иоанн Златоуст (347—407): «Подобно тому, как прежде сего разрушаемы были царства, именно: мидийское — вавилонянами, вавилонское — персами, персидское — македонянами, македонское — римлянами, — так это последнее разрушено будет антихристом, он сам будет побеждён Христом, и более уже не будет владычествовать»!
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Den2021 »

Samuel: 31 мар 2021, 15:23
Den2021: 31 мар 2021, 14:17 Церковь по Писаниям это т н Вавилонская блудница.
С образом блудницы у богословов связываются различные города и империи. Наиболее распространённым толкованием является соответствие образа блудницы Риму или Римской империи - так считал Б. Бауэр, а также этой же точки зрения придерживались советские историки религии Я. Ленцман, И. Крывелев, И. Свенцицкая.
В пророчестве Иоанна говорится о блуднице этой - имелось в виду государство Рим, которое и было ужаснейшим врагом верующих в Йешуа в первых веках н.э.
Мнения о том, что блудница представляет собой Рим или Римскую империю, придерживались...
Чушь полнейшая. Данный пост говорит о принятии на веру !!! языческих учений ( о чем я неустанно говорил! О чтении подлога и языческих измышлений!) Эти БогОСЛОВы это адепты этой самой Вавилонской будницы. ( Кое-кто им верит, а не помазаннику. Язычникам. !!!) И они не видели этого из-за ослепления гордыней, то есть непомерной гордостью. А та ахинея, которую они несли это такая же туфта как Богородицы, Троицы, Богочеловеки и прочая языческая небиблейская чушь.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение крысовод »

Samuel: 31 мар 2021, 12:18 Не бывает такого, что человек родился садистом, алкоголиком или гомосексуалистом и становится садистом, алкоголиком или гомосексуалистом именно потому, что это предопределено генетикой.
Согласен, генетика тут вообще не причем. Все так называемые пороки - это лишь разнообразие способов наслаждения, до которых обезьяний человеческий мозг сугубо охоч, и ничем другим особо не интересуется, и он их познАет все подряд, если ему в этом не будет препятствовать строгое воспитание с последующей самодисциплиной (принуждением со стороны социума) или (и) страх наказания или осуждения, реального физического или эфемерного, загробного. Все перечисленные социально-порицаемые деяния, и прочие многие, образуют выброс дофамина, серотонина нор- и адреналина, окситоцина, каннабиатов, опиатов, никотиноидов и множества эндорфинов - не каждый в силах устоять даже чисто на химическом уровне, особенно, если его к этому принудили, да во младенчестве, как в случае с нашим другом.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Den2021 »

крысовод: 31 мар 2021, 16:01
Samuel: 31 мар 2021, 12:18 Не бывает такого, что человек родился садистом, алкоголиком или гомосексуалистом и становится садистом, алкоголиком или гомосексуалистом именно потому, что это предопределено генетикой.
Согласен, генетика тут вообще не причем. Все так называемые пороки - это лишь разнообразие способов наслаждения, до которых обезьяний человеческий мозг сугубо охоч, и ничем другим особо не интересуется, и он их познАет все подряд, если ему в этом не будет препятствовать строгое воспитание с последующей самодисциплиной (принуждением со стороны социума) или (и) страх наказания или осуждения, реального физического или эфемерного, загробного. Все перечисленные социально-порицаемые деяния, и прочие многие, образуют выброс дофамина, серотонина нор- и адреналина, окситоцина, каннабиатов, опиатов, никотиноидов и множества эндорфинов - не каждый в силах устоять даже чисто на химическом уровне, особенно, если его к этому принудили, да во младенчестве, как в случае с нашим другом.
Типа чистой воды химия?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение крысовод »

Den2021: 31 мар 2021, 16:14 Типа чистой воды химия?
Так говорит наука, это если без мистицизма и пропаганды.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Den2021 »

крысовод: 31 мар 2021, 16:39
Den2021: 31 мар 2021, 16:14 Типа чистой воды химия?
Так говорит наука, это если без мистицизма и пропаганды.
И кто же это вывел в этой "науке"?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

крысовод: 31 мар 2021, 16:01 Все так называемые пороки - это лишь разнообразие способов наслаждения, до которых обезьяний человеческий мозг сугубо охоч, и ничем другим особо не интересуется, и он их познАет все подряд, если ему в этом не будет препятствовать строгое воспитание с последующей самодисциплиной (принуждением со стороны социума) или (и) страх наказания или осуждения, реального физического или эфемерного, загробного.
Когда Христианство стало госрелигией почти на всей территории Европы с 4-5 века и до 10-11 века н.э., там далее на протяжение многих веков
предпринимались огромные усилия для демонизации такого естественного и обычного (доселе) явления, как гомосексуальные акты. Веками церковники учили население тому, что это страшный и недопустимый грех, за который следует в аду проклятие страшных мук в загробном мире и сожжение в этом мире. Веками людей запугивали и угрожали им муками и преследованиями в этой жизни и в жизни загробной!! Чем же всё это безобразие закончилось? Да абсолютно ничем - как было в Европе в 3-4 веке н.э. немало людей гомосексуальной ориентации (от 1-2% до 5% всего населения) и очень много людей бисексуальной ориентации (до 20-60% всего населения - это, как минимум), так это осталось и в 20-21 веке тоже, когда Христианство в Европе, как государственная религия, пало с треском. Глупо преследовать людей за их нестандартную для иудеев, христиан и мусульман ориентацию. Глупо наказывать их за самое естественное.

Отправлено спустя 50 секунд:
крысовод: 31 мар 2021, 16:39 Так говорит наука, это если без мистицизма и пропаганды.
Наука? Или может лженаука мерзких мракобесов гомофобов - таких, как Гитлер и прочие мерзавцы-нацики или болшевики? :)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение крысовод »

Samuel: 31 мар 2021, 17:24 Глупо наказывать их за самое естественное.
Глупо называть это самым естественным, ибо это не ведет к продолжению рода, но физиологические предпосылки этому имеются: голова и жопа - это не разные вещи, а изначально единая структура: когда вскоре (через 11 дней) после оплодотворения яйцеклетки начинается формирование нервной системы, первой симметричной структурой становится головоспинножопый мозг (мой термин), он представляет собой единую трубку, потом головной мозг обособляется, центральная часть образует спинной, а нижняя - кишечник, в нем, кстати, образуется около 70% всего серотонина - гормона удовольствия, с этим и связано, в частности, наслаждение от анального секса. Мораль в нашем обществе - двойная: анальный секс с женщиной не запрещен и даже особо желанен, поскольку не все особи дают, а с мужчиной - табуирован, хотя физиологические процессы одинаковы - прямая кишка у всех устроена одинаково. Если мой ответ Вас утешит - я не совсем уж фашист, пока не придет для этого подходящее время, вот тогда мы вашего брата и надругаем полностью, несмотря на объективные научные выкладки... :D
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

крысовод: 31 мар 2021, 17:51 Глупо называть это самым естественным, ибо это не ведет к продолжению рода
Проведите опрос среди мужчин о том, готовы ли они запретить и считать чем-то мерзким и противозаконным оральные ласки с женщинами (а конкретно м---т в исполнении женщины), когда многие пары заменяют этим видом интимных отношений все остальные способы, так как такие ласки не ведут к продолжению рода - знаете, каков будет итог голосования? 99.9999% мужчин выскажутся против запрета таких ласк, хотя от них женщина никак не смогла бы забеременить. Думаю, и многие женщины выскажутся против. Почему бы это? Может радость от интимного общения - это то, что совсем не связано с желанием продолжать род? :oops: Да, любовь гетеросексуалов к сексу - это не то, что связано с их желанием продолжать свой род.
Сексуальное желание людей всех ориентаций никак не связано с их желанием продолжать свой род.
К тому же, люди, склонные к однополому способу интимного удовлетворения, уже давно могут научным путем продолжать свой род, если пожелают. Вы отстали от жизни ровно на 20-25 лет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Религии и верования мира»